Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого вы считаете отступниками?  

Старожил
+213
|14 Окт 2019
2
Цитата Anbor
Постарайтесь вспомнить, однако.

Простите, я и тогда не зациклился на названии партии и точной дате.
Почему же вас это так зацепило? Скрытые мотивы?

 

Думаю Бог смеется тоже от рассказов сказочников и их молитв колдовского содержания с угрозами смерти :):):) запугать страшилками дитя Бога никакому " чудотворцу " не в силах

Что вы, что вы, какие страшилки - я сам Бога боюсь. А вы?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+950
|14 Окт 2019
2
Цитата Preacher
Бога боюсь

Кто Бога боится тот:

- Христиан козлами не обзывает

- смерти христианину не желает

- не врет на христианском форуме

Продолжение писать ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|15 Окт 2019
3
Цитата Preacher
Цитата Sinoptic Вот с этого все и начинается. Сначала десятину не платите, затем голыми под Луной пляшете, а кончится тем, что себя спасителями объявите… Ох, я вас отступников хорошо знаю!  вы: :-)
Цитата Preacher
Если я не сказал "нет" - это не значит что я сказал "да". Просто промолчал. Интересно, как мое молчание послужило поводом, для столь замысловатой логической цепочки в вашем исполнении. :-)
Цитата Preacher

Именно так. Однако кто может решить - преступил ли конкретный Хантер-Гловер и Микус-Микус2 учение Христово, или нет? Ведь они бьют себя кулаком в грудь, и криком кричат, что они истинно Христовы.

Вот так вы и действуете и с кафедры, проповеднички : немного преувеличил, немного скрыл, промолчал, немного над пошлостью радостно посмеялся. Лукавство .

А люди, сидящие в зрительном зале, верят вам, потому что вы из Библии цитируете и её на кафедре имеете.

Ещё отступников ищете. В зеркало посмотрите - он там.

Удален
Kpиcтинa
|15 Окт 2019
3
Цитата Preacher
Цитата Anbor Очень серьезное обвинение. Приведите, пожалуйста, доказательства. Очевидно, я - не первый, обращающийся к вам с такой просьбой.  вы: Доказательства чего?

главное, вовремя непонятливость включить

Старожил
-17
|15 Окт 2019
2
Цитата хантер2
каждому давалось, в чем кто имел нужду

По ходу это априорная мечта всех нахлебников, ленивых жлобов-иждивецов и различных антихристов которые считают, что это церковь их обязана кормить и одевать. Могу лишь представить все их "нужды", которые они желают восполнить через церковь. Однажды у нас одна личность из подобных, которую мы семьей часто благословляли излишками, во время когда нечего было ей взять буквально в грубом таком тоне произнесла - "Нема нічого дома...! Аби це хто щось да приніс...!". Дома - взрослый и здоровый но неработающий сын-пьяница, который был когда-то членом церкви а потом отступил.

 

Цитата Preacher
Пожалуйста уточните у руководства сайта. Если руководство передумало, - я уберу рекламу своего сайта: Preacher.name

Наблюдал несколько дней за бес результатными извиваниями вокруг вас брат. Некуда ужалить, так решили наверочку как и написано - в пяту.

 

Кто Бога боится тот: - Христиан козлами не обзывает - смерти христианину не желает - не врет на христианском форуме Продолжение писать ?

...не флудит и не троллит злостно.

 

Цитата Kpиcтинa
отступников ищете. В зеркало посмотрите - он там

Истину глаголишь. Женщина и зеркало врать не будут точно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|15 Окт 2019
1
Цитата Preacher
Что вы, что вы, какие страшилки - я сам Бога боюсь.

Как я давно заметил, все отступники и различного рода антихристы боятся, как говорят в народе - "как черти ладана" - обличений и предупреждений. Когда-то одной такой подобной особе, я указал на её нехристианкое поведение и игноре того, что на этот счёт ей говорят Писания. Сказал тихо отозвав и показав на тексты Писания. В ответ крик и вопль на все фойе - чтобы всем было слышно. Следующим было такое-же громкое (для убедительсности) обвинение в унижении её "святейшей" личности, приставании и цеплянии к ней самой "праведной" и "супер-облагодатствованной". Под удивлёнными и растерянными взглядами шокированных братьев и сестёр, эта особа проплыла перед ними к выходу со словами - "Я валю из этой церкви подальше!". И уплыла, не смотря даже на уговоры её мамы, в далёкие голубые дали. Точнее - "вникуда". Сегодня оказалось, укатив совсем из города она-живет в блуде и вне церкви. Вот вам и реальный пример отступления. Причина - гордыня переходящая в игнор и нежелание признавать прерогативу Писаний и церкви, свою греховность а также обличение и наставление братьев и сестер.

З.Ы. За всем этим гарантировано стоят бесы. И сможет ли такой ещё покаятся? Вопрос без ответа.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+213
|15 Окт 2019
1
Цитата Mikus2
в чем страх?

В послушании Богу даже в самых невыгодных ситуациях.

 

- смерти христианину не желает

А это из чего вы сплели?

 

Цитата Kpиcтинa
Ещё отступников ищете.

Обычно, когда против отступников молятся, они начинаю проявлять себя.
Так что мне их искать не нужно - они сами сбегаются.

 

- Христиан козлами не обзывает

Писал же, у меня были хорошие учителя, кроме Иезекииля был еще Захария.

3 На пастырей воспылал гнев Мой, и козлов Я накажу; ибо посетит Господь Саваоф стадо Свое, дом Иудин, и поставит их, как славного коня Своего на брани. (Зах.10:3)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|15 Окт 2019
2
Цитата Истинный
что на этот счёт ей говорят Писания

Ничего не изменилось:

51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
52 Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, -
53 вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
54 Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами. (Деян.7:51-54)

 

Цитата Истинный
За всем этим гарантировано стоят бесы.

Когда человек ходит исполненным Духа Христова, он становится умнее, мудрее, у него на самом деле становится лучше с логикой.
Ну а кто бесам послушен, те наоборот - преображаются в другой образ.

 

Цитата Истинный
И сможет ли такой ещё покаяться? Вопрос без ответа.

Ранее я писал, что за духовную обстановку в Мире ответственны те отступники, которые заняли круговую оборону в отступнических церквях. А те отступники которые из живых церквей повыходили, особо ни на что не влияют, разве только на форумах зубы показывают.
Так вот, из-за того, что церковные отступники тьму развели, с покаянием и тех, и тех - серьезные проблемы. Нужно сначала отступничество победить молитвенно, тогда и покаяние придет.
Обязательно придет.

9 Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.
10 Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.
(3Иоан.1:9,10)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Kpиcтинa
|15 Окт 2019
4
Цитата Preacher
Обычно, когда против отступников молятся, они начинаю проявлять себя.

Уж не вспоминали бы, как вы тут в 12 году молились и пророчествовали брату Mikus, а ничего не исполнилось. Не слышит вас Бог, потому что вы Его не слышите. Так что не обольщайтесь на счёт ваших молитв.

Там ещё у вас касса впереди, потому что уж это точно исполнится:

 

Цитата Preacher
На пастырей воспылал гнев Мой, и козлов Я накажу; ибо посетит Господь Саваоф стадо Свое, дом Иудин, и поставит их, как славного коня Своего на брани. (Зах.10:3)

Настоящий пастор подобен Христу, а вы хитрость тут проявляете, надеясь, что из ваших прихожан никто этого не узнает. Но всё тайное становится явным.

Старожил
+213
|15 Окт 2019
1
Не лгите. Не было такого, чтобы отдавали всё, что имели. Гостеприимство - это не "отдавать всё, что имели". Это мечта преступников - лишить людей всего имущества и средств к существованию. А Апостолы на такое не шли, но только те, у кого были излишки в виде земель или домов (к кого больше одного участка или одного дома) продавали их и вырученные средства пускали на организованную Апостолами ежедневную раздачу потребностей для вдов, сирот и нищих, а не в карман нечестивым.

1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
(Деян.5:1-5)

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
(2Иоан.1:9)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|15 Окт 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Уж не вспоминали бы, как вы тут в 12 году молились и пророчествовали брату Mikus, а ничего не исполнилось.

А где же Mikus? Здесь только Mikus2 присутствует.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Mixay
|15 Окт 2019
4
Цитата Preacher
3 На пастырей воспылал гнев Мой, и козлов Я накажу;

Козлы это христиане или лжехристиане не ставшие овцами?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Anbor
|15 Окт 2019
4
Цитата Preacher
Простите, я и тогда не зациклился на названии партии и точной дате. Почему же вас это так зацепило? Скрытые мотивы?

Удивляюсь я вам. Как можно проповеднику уклониться от ответов на три (!) вопроса!

Про "точную дату" вы обманываете: я спрашивал о примерной дате.

Старожил
+213
|15 Окт 2019
1
Цитата Mikus2
послушание на основании чего? (логос, рема)

Рема никогда не противоречит логосу, но применение логоса невпопад, вполне распространенная практика для нерадивых.

 

Цитата Mixay
Козлы это христиане или лжехристиане не ставшие овцами?

Козлов постоянно упоминают рядом с овцами, но они не овцы, они бодаются и затаптывают пажить.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|15 Окт 2019
1
Не лгите. Не было такого, чтобы отдавали всё, что имели. Гостеприимство - это не "отдавать всё, что имели". Это мечта преступников - лишить людей всего имущества и средств к существованию. А Апостолы на такое не шли, но только те, у кого были излишки в виде земель или домов (к кого больше одного участка или одного дома) продавали их и вырученные средства пускали на организованную Апостолами ежедневную раздачу потребностей для вдов, сирот и нищих, а не в карман нечестивым.
Ну и что? Вы уже продали своё имение, то есть, землю? Проданное этими хитрецами имение было землёй. Слово "имение" означает "земельный участок" или "дом с землёй". Не знали, да?

Вы уж как-то определитесь, а то такой венегрет у вас получается, что на ваши пояснения пояснитель нужен, иначе никак.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|15 Окт 2019
0
Цитата Mikus2
"...встань, Петр, заколи и ешь."

"что Бог очистил, того ты не почитай нечистым."

Петр просто не понял, по отношению к кому это слово относится. Вы поняли к кому?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|15 Окт 2019
1

ЕСЛИ ХРИСТИАНЕ МОЛЯТСЯ ЧТОБЫ БОГ ИЗБАВИЛ ИХ ГОРОД И ИХ СТРАНУ ОТ ОТСТУПНИКОВ, ТО БОГ БУДЕТ ОЧИЩАТЬ ИМЕННО ОТ ОТСТУПНИКОВ, И СИТУАЦИЯ В ТОМ ГОРОДЕ И ТОЙ СТРАНЕ ИЗМЕНИТСЯ К ЛУЧШЕМУ.

Неужели есть люди, которым это непонятно, или они знают, что Бог будет очищать именно от них?

Вопрос: чем тогда эти люди, занимаются здесь на форуме?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|15 Окт 2019
1
нерадивые - это как раз применяющие "рему", то есть вырванные из контекста куски Писания для подгонки под свои нечестивые теории

Ре́ма (грец. rhēma — слово, вислів, букв. — сказане )

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|15 Окт 2019
1
Павел в своих посланиях не делал никаких странных заявлений и не говорил, что это нужно понимать как-то "особо духовно", то есть, молиться, чтобы как-то по-хитрому понять,

15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:15,16)

Читатель вы наш................

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Mixay
|15 Окт 2019
4
Цитата Preacher
Козлов постоянно упоминают рядом с овцами, но они не овцы, они бодаются и затаптывают пажить.

Так тогда среди них и нужно искать отступников.Чего искать среди овец?

Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.
Евангелие от Иоанна 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/10/#3

 

12 и трудимся, работая своими руками.

Так это ведь апостолы которых избрал Господь, а не какие то ваше первосвященство избираемые заинтересованными людьми...:)

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Anbor
|15 Окт 2019
4
Цитата Preacher
Цитата Anbor Назовите, пожалуйста, эту партию и дату оплаты долгов (примерную).
Это было около 18 лет назад. Или вас неверие одолевает?

Помню это время перед выборами. В поместных церквях в очередь выстраивались кандидаты в депутаты. Каждый из них заходил на сцену, сначала поливал других кандидатов, потом обещал помочь церкви и просил голосовать на выборах за него. Однажды пришла мадам-пастор в сопровождении личной охраны. Взошла на сцену и хорошо поставленным голосом с надрывом рассказывала, что во время глубокого поста Господь повелел ей быть членом парламента. Пастор в это время вглядел по сравнению с нею серым мышонком, хотя габариты имел не малые. А эту женщину не избрали.

Но, это просто воспоминания.

Старожил
+213
|15 Окт 2019
1
интересно, получится ли у вас молиться так, чтобы антихрист вообще не пришёл? Ведь его явление будет именно в результате отступления. Подвязаетесь в молитву?

..... Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? (Лук.18:8)

Нужно молиться и верить в Христа Иисуса, а не в антихриста.

 

Лжецы придумали теорию для унижения авторитета Писания. Мол, написанное в Библии - это "буква", а "буква убивает".

Кто придумал?

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. (2Кор.3:6)

Вы даже и близко не понимаете, что здесь написано, поскольку нужно быть "служителями Нового Завета, не буквы, но духа" чтобы понять.

 

Цитата Mikus2
:) логос это понятие сугубо из философии. "Понятие «Логос» было введено в греческую философию Гераклитом."

4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом(rhēma), исходящим из уст Божиих. (Матф.4:4)

Но коммент......................

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|15 Окт 2019
1
Цитата Mixay
Так тогда среди них и нужно искать отступников.Чего искать среди овец? Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их. Евангелие от Иоанна 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/10/#3

Один человек мне когда-то сказал: полностью вывести крыс и мышей практически невозможно, но если этим не заниматься, они обгрызут вам уши.

Это как:

6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
(Иов.1:6)

Иисус же учил молиться так:

13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. (Матф.6:13)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|15 Окт 2019
1
Цитата Anbor
В поместных церквях в очередь выстраивались кандидаты в депутаты.

В моей церкви этого не происходило, но где было знаю.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|15 Окт 2019
1
вдовы или даже пенсионерки принесут вам денег на жизнь.

Сыны лукавого, всегда будут противоречить Слову:

1 Взглянув же, Он увидел богатых, клавших дары свои в сокровищницу;
2 увидел также и бедную вдову, положившую туда две лепты,
3 и сказал: истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила;
4 ибо все те от избытка своего положили в дар Богу, а она от скудости своей положила все пропитание свое, какое имела. (Лук.21:1-4)

Вы даже тех, кто клал от избытка не достигли..................

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Anbor
|15 Окт 2019
3
Цитата Mikus2
Не София ли случайно её звали? :)

Это вторая теща Черновецкого.

Старожил
+950
|15 Окт 2019
2
Цитата PreacherЦитата ПРАВЕДНОСТЬ Христиан козлами не обзывает

Писал же, у меня были хорошие учителя, кроме Иезекииля был еще Захария.

3 На пастырей воспылал гнев Мой, и козлов Я накажу; ибо посетит Господь Саваоф стадо Свое, дом Иудин, и поставит их, как славного коня Своего на брани. (Зах.10:3

– Разгорелся Мой гнев на пастухов, Я накажу козлов; ведь позаботится Господь Сил о Своей отаре, о доме Иуды, сделает его подобным величавому коню среди битвы.
Захария 10:3 – Зах 10:3: https://bible.by/verse/38/10/3/

------

Господь говорит: «Я очень сердит на этих пастырей (предводителей). Я сделал их ответственными за то, что происходит с Моими овцами (народом)». Народ Иуды – Божье стадо, и Всемогущий Господь заботится о Своём стаде, как солдат заботится о своём красивом боевом коне.
Захария 10:3 – Зах 10:3: https://bible.by/verse/38/10/3/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+213
|15 Окт 2019
0
Цитата Mikus2
Ну если уж быть точным то в том месте слово"рИмати" в греческом используеться. ;)

http://www.bible.in.ua/underl/S/6872.htm#%3D%AEmati

 

Цитата Mikus2
А давайте я к вам прийду, в собрание ваше, послушаю чего Вы там проповедуете, спрошу чего нибудь, может и пожертвую чего то...

Вы значение слова "проповедник" знаете?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|15 Окт 2019
1
которые как раз и "поедают дома вдов", то есть, разоряют их, наживаются на их нищете.

Ваши посты даже комментировать не нужно, достаточно вчитаться внимательно. :-)
В моем служении, еще никто из верующих дома своего не лишился, а вот отстроились многие.

И при этом параллельно в служение жертвовали - надо же парадокс?

Ан нет, не это же говорит и Слово:

24 Иной сыплет щедро, и ему еще прибавляется; а другой сверх меры бережлив, и однако же беднеет.
(Прит.11:24)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|15 Окт 2019
1
это опять приём для дискредитации в надежде на то, что читающие не разберутся.
наживаются на их нищете.

Как раз наоборот - пусть внимательней разбирутся:

9 Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою. (2Кор.8:9)

 

А вы за чей счёт жили все эти годы?

Бог знает за чей счет я живу.

12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. (Рим.14:12)

 

А кто-то, например, пенсионер на минималке, сверх меры вынужден быть бережливым, но кто-то поборами делает так, что он ещё беднеет. Вот это и есть реальность.

Одной женщине нужна была обувь, но денег на обувь у нее не было, и она спросила у меня что ей делать?
- Тогда я ей сказал, чтобы она начала жертвовать другим.

Она ответила, что и пожертвовать у нее нечего.

В тот день мы ходили молиться об исцелении одной женщины, и нас благословили кульком яблок.

- Вот вам и то, что вы можете пожертвовать другим, - сказал ей я.

Вечером на служении, она раздала все яблоки верующим, а на другой день ей знакомая подарила пару туфель ее размера. Притом знакомая даже не знала о ее нужде в туфлях.

Вот это и есть реальность.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Кого вы считаете отступниками?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.