Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого вы считаете отступниками?  

Старожил
-17
|16 Окт 2019
2
Цитата Mixay
если не принадлежишь Церкви Иисуса Христа как членство его?

Гордая и самоуверенная ложь. От кого взял-то?

 

Цитата Mixay
Или у тебя вот это имеется? Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; 18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Змей не трогаю и яд тоже не вживаю. Остальное же все - имеется в избытке.

 

Цитата Mixay
как можешь человека сатане предать ? Если не можешь гадюку в руки взять как апостол Павел

Ну, во-первых не лги, Павел точно театрально не брал в руки змею - она сама в него вцепилась. (как же это похоже не некоторых) Во-вторых - изучи плиз внимательно матчасть. А во-третьих, зачем же предавать сатане того, кто уже и так его собственность.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Kpиcтинa
|16 Окт 2019
4
Цитата Mixay
А как ты можешь это сделать,если не принадлежишь Церкви Иисуса Христа как членство его? Где тут та конфессия которая проповедует то благовестие что передали апостолы.А то одни проповедуют субботу,другие десятину,третьи идолопоклонство как маммону.И каждый приписывает себе правопреемность первохристианства.

Высший класс!

Не принадлежит он . К  Церкви Иисуса точно не принадлежит, потому что грешит на весь мир и не кается. Все слышали и видели, какие нацистские высказывания выдавал. Покаяния никто не видел и не слышал. За грех крепко держится.

Старожил
-17
|16 Окт 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Иисус к нацизму не имеет отношение.

Точно, если не учитывать то, что не иудеев называл - собаками.

А к чему это ты уже раз десять или больше, флудишь о каком-то там своем нацизме. Поверь, мне твой нацизм неинтересен.

Об отступлении и отступниках по Писаниям, что-то есть сказать.

 

Цитата Kpиcтинa
Не принадлежит он_.

Ты пропустила букву "а".

Обрати внмание на пустой пробел между буквой "н" и "." в твоей фразе.

Может кнопочка с буковкой стерлась.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|16 Окт 2019
2
Цитата Kpиcтинa
За грех крепко держится.

Одному товарищу в подобном случае я уже писал - перестань сравнивать всех с собою.

Хорош флудить.

 

Цитата Истинный
Об отступлении и отступниках по Писаниям, что-то есть сказать.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+213
|16 Окт 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Поверю! Знаю, как вы настраиваете народ против друг друга. И чем больше душ вам поверит, тем выше ваша ответственность перед Богом за эти души и за колдовские молитвы.

У меня хорошие учителя:

1 Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас,
2 и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера. (2Фесс.3:1,2)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|16 Окт 2019
1
Колдуете ?

Еще один.

 

Цитата Истинный
Отступничество думаю и есть - очищение.

Сейчас толпа таких, которые пересидели у отступников, разбрелась по соседней конфессии, и там уже нечто похожее проявляется. Сейчас церкви где нет дара различения духов, рискуют пойти той же дорогой. Вообще-то и через дар пророчества, и через слово знания, Бог должен был говорить к пасторам и служителям этих церквей, но наверно не хотят слушать.

 

Цитата Истинный
Так мы им и говорим. Только у них вот проблемка с молитвой и изучением Писаний и концентрацией внимания на прочитанном.

Им просто нужно пребывать чаще в служении, где прославление в Духе Святом, где проповедь в Духе Святом, где молитва в Духе Святом. Тут не от них, а от служения зависит. Опять же, нужно различение духов, сейчас время такое.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|16 Окт 2019
1
Цитата Сумчатый
А вы жертвуете другим из того, что заработали своими руками, или из того, что насобирали в ведерки по воскресеньям?

Да.

 

Цитата Sinoptic
Так что превратило церковь в клуб по интересам: Следование Апостольскому примеру, или отступлению от него?

Именно отступление от истины Христовой, превращает церковь в религиозный клуб, совершенно бессильный против дьявола и его прихвостней.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|16 Окт 2019
2
Цитата Mikus2
Так Вам же Бог не однократно уже говорил: - "... оставь заниматься баснями, нахлебничеством и иди работать своими руками что бы было из чего давать нуждающимся!"

Вы себя, Хантера и Светомузыку уже в боги записали? С чего бы это?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
-17
|16 Окт 2019
1
Цитата Preacher
Сейчас толпа таких, которые пересидели у отступников, разбрелась по соседней конфессии

У нас Слава Богу нет ни одного. Ранее я думал почему так? Вот идут к тем и к тем, чудят там и всё такое. А к нам ни один не пришел. Бывает свои чудят. И однажды в молитве Бог проговорил мне знакомым мне местом из Посл.Евреям 6 гл. над которым я размышлял долгое время. И я понял, что бесы в тех отступниках знают, что им у нас не выжить.

 

Цитата Preacher
Сейчас церкви где нет дара различения духов, рискуют пойти той же дорогой.

Это точно. Пару таких я знаю. Мало что пошли, так одна вообще распалась и исчезла.

 

Цитата Preacher
Вообще-то и через дар пророчества, и через слово знания, Бог должен был говорить к пасторам и служителям этих церквей, но наверно не хотят слушать.

Говорит точно! Лично через меня Бог не одному пастору уже об этом говорил. Но были лишь - безразличие или насмешки. Мы в городе одни, которые изгоняем бесов из христиан. Все остальные даже мысли не допускают, что они в них могут быть. Правда одна из церквей вот недавно прошла обучение СОЗО и начала хоть как-то служить в этом служении.

 

Цитата Preacher
Им просто нужно пребывать чаще в служении, где прославление в Духе Святом, где проповедь в Духе Святом, где молитва в Духе Святом. Тут не от них, а от служения зависит. Опять же, нужно различение духов, сейчас время такое.

+100. Точно такое мы им и говорим, почти каждый день.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-532
|16 Окт 2019
1
отсутствие причинно-следственной связи.

Как? А яблоко, которое от яблони не далеко падает? Или вы через бродячего внеконфессионала уверовали.

 

Там так и написано - молча работать своими руками, чтобы было из чего уделять нуждающимся. Молча, а не требовать деньги за слова с кафедры.

А еще там написано:

Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?…

Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?

Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

(1-е Коринфянам 9:7)

Старожил
-17
|16 Окт 2019
1
Иисус торговцев из храма выгонял, а бичом не людей, а скот выгнал.

Такое явно только в "протоевангелии от светомузыки" написано. Хотя я толком не понял этот твой мікх.

Почитать дашь?

 

Цитата Истинный
"Не произноси ложного свидетельства своего" (Заповедь Господа Бога - №9)
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Mixay
|16 Окт 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Все слышали и видели, какие нацистские высказывания выдавал. Покаяния никто не видел и не слышал. За грех крепко держится.

Бывает порою среди овец ,когда они пьют воду из лужи осуждения. А какие высказывания то? Я запямытывал чего то..

Он же харизмат вроде крещенный Святым Духом ,которого Святой Дух не пустил с друзьями революцию устраивать на Майдане.

А предпочитать кого то,это уж дело вкуса и ума.Вот у нас в Казани символ города дракон,однако христиане примирились с этим.Даже когда Россия наказала Казань по крупному.Тишина.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+213
|16 Окт 2019
1
Цитата Истинный
Такое явно только в "протоевангелии от светомузыки" написано. Хотя я толком не понял этот твой мікх. Почитать дашь?

Иное благовестие оно такое, люди с умным лицом такой бред несут, что никак не сообразишь, как это у них в одной голове уживается?

 

Цитата Sinoptic
А еще там написано: Какой воин служит когда-либо на своем содержании? ... (1-е Коринфянам 9:7)

Так это же коринфянам написано, а они чужих писем не читают, им их совесть не позволяет. :-)
Их реально на деньгах зациклило, столько страниц на разных темах, и все о деньгах и о десятине.
Но при этом обвиняют пасторов, что они так много о деньгах учат - парадокс.

 

Цитата Истинный
Лично через меня Бог не одному пастору уже об этом говорил.

Один раз был свидетелем, как приехала команда из другой церкви, и давай опыт передавать: любовь-любовь, обнимашки-обнимашки, инкаунтер-инкаунтер. Позвонил пастору той церкви, говорю мол это не от Бога опыт приехал, а он не поверил, посчитал это божьим помазанием. До этого это просто прекрасная церковь была, а сейчас также уклонилась, - помоги им Господи.

 

Цитата Истинный
Это точно. Пару таких я знаю. Мало что пошли, так одна вообще распалась и исчезла.

Ну то, что они после этого расти перестают - это точно. Однако своими молитвами удерживают тьму над городами, и мешают другим расти - это также точно. Раньше в Киеве много евангелизировали, а сейчас СИ по перекресткам стоят, с разложенной литературой на тележках, и комфортно им теперь, как Микусу.

 

Цитата Истинный
И я понял, что бесы в тех отступниках знают, что им у нас не выжить.

Раньше для таких одна дорога была, в одной из конфессий в первых рядах сидели, а сейчас и в другие церкви просочились. И с собой свою литературу и диски с проповедями и прославлением приносят, заражение как от настоящего вируса. Без различения сейчас остаться нормальным христианином весьма сложно, а это один из больших даров, дается в большинстве случаев уже последним, и то ревновать нужно.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Anbor
|16 Окт 2019
2
Цитата Mixay
А какие высказывания то? Я запямытывал чего то..

Поверьте, сестра написала истинную правду. Разборками заниматься не буду, ну уж если очень хочется, могу написать личное сообщение.

Старожил
-17
|16 Окт 2019
0
сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал

Ты вижу читаешь лишь то, что тебе нужно и то что выгодно лишь тебе. А остальное все у тебя если не за уши притянуто, так из пальца высосано. Печалька дружище.

Ладно, внимательно читаем матчасть.

И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников. (Матф.21:12,13)

Так вот.

З.Ы. Таки нашли за что брата ужалить. Ни за что и на голом месте. Жесть.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|16 Окт 2019
1
Иисус торговцев из храма выгонял, а бичом не людей, а скот выгнал.
Цитата Истинный
вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+213
|16 Окт 2019
0

Впрочем, всем истинным христианам Божьих благословений.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
-532
|16 Окт 2019
0
если знакомый дал почитать Евангелия, это считается? Если бабушка в детстве рассказывала о смерти и воскрешении Иисуса Христа, это засчитывается? Или надо, чтобы кто-то приёл меня в собрание, где кто-то за мои деньги продаст мне билет в вечную жизнь?

Ваш знакомый или бабушка тоже считали церковь - сборищем развратным, а священников - бесчинствующими дармоедами?

 

Иисус не учил. Класс, да? Поэтому Павел и работал своими руками

Для какой работы Иисус призвал Павла? Для проповеди Евангели, или делани палаток?

Старожил
+950
|16 Окт 2019
3
Цитата Истинный
Мы в городе одни, которые изгоняем бесов из христиан.

Истинный вы вдвоем с Asher изгоняете бесов из христиан ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
Модератор
|16 Окт 2019

Уточнили, администрация не запрещает размещение ссылки на Ваш сайт. Просьба простить модератора великодушно. Бан будет снят. Божьих благословений!

 

Цитата Preacher
Пожалуйста уточните у руководства сайта. Если руководство передумало, - я уберу рекламу своего сайта: Preacher.name
Старожил
-532
|16 Окт 2019
1
Павел подражал Христу, а Христос уж точно дармоедом по жизни не был. Поэтому Павел трудился своими руками, подражая Иисусу.

Где в Евангелии написано, что бы Иисус трудился собственными руками? … или кто-то из первозванных Апостолов?

 

А вы думаете, что Павел согрешил тем, что исполнял повеление Иисуса тем, что честно трудился своими руками?

Где в Евангелии написано, что бы Иисус повелел Павлу трудиться своими руками? Это была инициатива самого Павла, которую вы, и вам подобные не поняли и извратили, как и прочие наставления Павла

Старожил
+950
|16 Окт 2019
4
9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,
12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;
13 хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне.


1-е послание Коринфянам 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/4/#12

---28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.

Послание к Ефесянам 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/56/4/#28

---

9 О братолюбии же нет нужды писать к вам; ибо вы сами научены Богом любить друг друга,
10 ибо вы так и поступаете со всеми братиями по всей Македонии. Умоляем же вас, братия, более преуспевать
11 и усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать своё дело и работать своими собственными руками, как мы заповедывали вам;
12 чтобы вы поступали благоприлично перед внешними и ни в чем не нуждались.


1-е послание Фессалоникийцам 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/59/4/#11

----

Цитата Sinoptic

<<не поняли и извратили, как и прочие наставления Павла>>

:(

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|16 Окт 2019
1
12 и трудимся, работая своими руками.

В твоей церкви, есть ли кто- либо на содержании церкви?

Старожил
+950
|16 Окт 2019
2

Много работаюших своими руками в многотысячной церкви получают зарплату от работодателя - церкви.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|16 Окт 2019
1
Много работаюших своими руками в многотысячной церкви получают зарплату от работодателя - церкви.

А   пастор ("старший", или "главный" ) в  церкви,который "получает зарплату от работодателя-церкви", это тот кто "трудится своими руками"?  Или он не на зарплате?

Старожил
+950
|16 Окт 2019
4

Много пасторов и все  на зарплате у церкви.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-532
|16 Окт 2019
1
Марка 6:3. Класс, да? Или вы думаете, что Иисус работал директором столярки и Сам ничего не делал, а только сидел дома да узнавал у нанятого бухгалтера, как идут дела?

Марка 6:3 Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем.

Где тут написано, что Иисус работал плотником, чтобы обеспечить себя и свое служение. Или Петр, Андрей Иоанн... бросили свою рыбалку, Матфей свою службу... А Иисус работал плотником, чтобы всю эту братию прокормить... Какой вздор вы несете, лишь бы денежку зажать.

 

Павел цитирует Иисуса: "Блаженее давать, чем принимать".
Старожил
+690
|16 Окт 2019
1
Много пасторов и все на зарплате у церкви.

И как ты на это смотришь?

Старожил
-532
|16 Окт 2019
1
Павел цитирует Иисуса: "Блаженее давать, чем принимать".

Так что же не даете?

Старожил
+950
|16 Окт 2019
2
Цитата levko1
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Много пасторов и все на зарплате у церкви.
И как ты на это смотришь?

О главном   пасторе ;- только один раз в год может позволить поехать с семей на отдых на неделю и не больше. Живет в простом доме , одевается просто и дешево. ездит на  простенькой машине - простой мужик как и все остальные пастора в церкви.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Кого вы считаете отступниками?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.