Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого вы считаете отступниками?  

Старожил
+213
|1 Ноя 2019
0
не в обиду. сколько раз вы спасались ?

Претендуете на роль моего духовника?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
-17
|1 Ноя 2019
0
Цитата Sinoptic
болванки и паства соответственно 

...или - слова Христа в современном переводе.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+213
|1 Ноя 2019
0
Цитата Сумчатый
Христиане, которые не "платят" десятины, но уделяют по расположению сердца, сколько позволяет состояние, обкрадывают ли они Бога?

Вы вполне можете попросить об этом откровение у Бога. Но ответит ли Он вам?
Возможно вам сначала нужно перейти на Его сторону?

 

Цитата Камешек
Я смотрю, здесь уже совсем не следят за оффтопом. Наверное, чтобы последних форумчан не растерять. Зашел в тему об отступниках, оказался в теме о десятине.

Буду рад, если будете писать по теме, не обращая внимания на отвлекающие от темы посты.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
-532
|1 Ноя 2019
0
Цитата Камешек
Зашел в тему об отступниках, оказался в теме о десятине.

С этого все и начинается. так что вы правильно зашли.

Удален
Пальмира
|1 Ноя 2019
1
Цитата хантер2
)))Прелестно! "Точильщик болванок!" Какая удачная аллегория на пасторов - отступников, не находите? Еще раз, и в один с вами голос: Точильщик болванок! А ведь верно: точит! Точит, обрабатывает болванам пустые мозги в своем- отступническом стиле псевдоевангелия по мошенническим понятиям. )) Не могу еще раз не насладиться вашим восприятием действительности многих собраний! Итак: Точильщик болванок!

но если пастор от Бога, то он так же является точильщиком болванок, только точит он их Словом Божьим и Духом Божьим.

 

Цитата хантер2
Если твой ребенок огорчит тебя, ты, вероятно, выгонишь его из дома и проклянешь. Ты и Бога по себе - по отступнику - меряешь. Думаешь, что и Бог такой же, как и ты))

да, у нас был случай в церкви. У одной сестры дочь вышла замуж за неверующего, а потом развелась, и та хотела отречься от дочери, но ей Бог напомнил, как от её матери отреклись в церкви за женитьбу на неверующем, и та умерла рано от горя. И ей было показано, что нужно просить прощения у дочери и любить, как Бог нас любит. Потому что только любовью можно вернуть дочь в лоно церкви, а не проклятиями.

Старожил
+213
|1 Ноя 2019
0

Молитва против отступников в вашем городе.
Если кто-то думает, что если вы начнете молиться против отступников вашем городе, то они соберут свои чемоданы и поразбегаются, - вы ошибаетесь. Отступники начнут молиться и поститься в ответ.
Хорошо если соберутся несколько Живых Церквей, хорошо если будет кто-то с даром различения духов, или с даром пророчества, чтобы Живые Церкви не объединились в молитве с отступническими церквями вместе.
На даный момент, духовной брани против отступничества нет альтернативы, поскольку немало городов по всему миру, все более погрязают в отступничество, и погружаются во тьму.
Пример молитвы против отступников.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам,
да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли,
да будет анафема. (Гал.1:8,9)

Мы как Церковь Христова,
провозглашаем отлучение от Церкви Христовой,
на все те общины и служения в нашем городе,
которые проповедуют иное благовестие.
Во имя Иисуса Христа, Господа нашего.

-

Такая молитва лишает отступников духовной власти, и их деятельность в вашем городе ослабнет, и тьма будет рассеиваться. Вы можете перед началом такой молитвы, написать памятный лист для Живых Церквей, где описать состояние дел в вашем городе. А затем, через полгода еженедельных молитв против отступников, сравнить с тем насколько изменился ваш город за полгода, и также написать памятный лист.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|1 Ноя 2019
0
Цитата Пальмира
Потому что только любовью можно вернуть дочь в лоно церкви, а не проклятиями.

Это правильно, но только для Живой Церкви, а если не обращать внимания на деятельность отступников,
то и Церкви Живой уже не будет.
И возвращать будет уже некуда!

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|1 Ноя 2019
0
Цитата Mikus2
По Вашему выходит что одолеют?!

Церковь - она как виноградная лоза, отрезать одну ветку вырастет другая, срезать все ветви, через корневой отросток побег пустит. А корень Церкви в Господе.
Или вам Микус2 такой порядок не нравится?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|1 Ноя 2019
0
Цитата Сумчатый
А во-вторых, по-твоему выходит, что Бог слышит и отвечает на молитвы отступников.

Это ваше умозаключение, я не претендую на авторство.

 

Цитата Сумчатый
Знаешь, что значит безмездно? 1-е Коринфянам 9:18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.

16 Положим, что сам я не обременял вас, но, будучи хитр, лукавством брал с вас. (2Кор.12:16)

"Меня терзают смутные сомнения", - читали ли вы всю Библию?
Вы хоть весь Новый Завет прочли полностью?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
-532
|1 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
А Апостол Павел и болванки точил, то бишь палатки шил и паству наставлял, проповедуя Евангелие безмездно. Знаешь, что значит безмездно?

Догадываюсь. Скорее всего и ему церковь отказала в поддержке на служение; Знаете, тоже наверное нашлись доброхоты, дескать, "языком молоть каждый дурак сможет, ты иди-ка ручками поработай…"

А представляете, сколько бы он еще понаписал всякого полезного и неудобовразумительного, будь у него больше свободного времени.

 

Цитата Сумчатый
1-е Коринфянам 9:18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.

Так что он имел ввиду под "его властью в блпговествовании"?

Старожил
+950
|1 Ноя 2019
0
Цитата Истинный
Ты ведь спросил по Писаниям, тебе и ответили чётким местом с Писаний - как верующий человек может терять спасение. Здесь в этих стихах указано даже на худшее - "не только потерял спасение, но и стал подобен сатане"

Зачем врете ? В Писании много пишется о спасении а о потере спасения ни слова. Никто еще не нашел из Писаний Нового Завета где однажды спасенный отступивши потерял спасение

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-532
|1 Ноя 2019
2
Цитата Сумчатый
Мимо, как обычно. Изучай матчасть: Деяния 20: 33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии. 35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: `блаженнее давать, нежели принимать'.

Изучаю. И вот что любопытно:

Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних;

(К Филиппийцам 4:15)

Старожил
+213
|1 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
Пораньше, чем вы.

Ну раз прочли, и засвидетельствовали об этом, то делая акцент на одних стихах и уничижая другие стихи, вы занимаетесь манипулированием Словом Божьим.

41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас. (Иоан.9:41)

 

Цитата Сумчатый
Вы ппрямым текстом пишите, что отступники не разбегуться, так как "начнут молиться и поститься в ответ."

Разве я писал о том, кто слышит эти молитвы? А что вы написали:

 

Цитата Сумчатый
А во-вторых, по-твоему выходит, что Бог слышит и отвечает на молитвы отступников.

Снова манипулирование и ложь.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
-17
|1 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
Во-первых, христиане молятся за кого-то, а не против кого-то.

Во-первых, нужно изучить внимательно матчасть а потом уже только умничать в вопросе знания молитв.

"потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной". (Еф.6:12)

 

Цитата Сумчатый
А во-вторых, по-твоему выходит, что Бог слышит и отвечает на молитвы отступников.

А во-вторых, на молитвы отступников - слышать их и отвечать им будет как правило сатана и его бесы.

З.Ы. Не замечаешь ли?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Mixay
|1 Ноя 2019
1
Цитата Preacher
Вы написали:"Там интересно Иисус обличает их.Он не говорит:- горе вам, что даете десятину с зерна,винограда,скота..а говорит, что даете с мяты,аниса и тмина. То есть самое малое исполняете,а большое не исполняете". - Это ерунда, поскольку фарисеи на тот момент были самыми дотошными в даянии десятин,

C чего ты решил что мои слова ерунда?

Горе вам что малое(десятины с мяты) исполняете,а суд и милость оставили.Любовь оставили.

Это ерунда?

Это ерунда а? То, что Иисус говорит -ерунда?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+950
|1 Ноя 2019
0
Цитата Истинный
наша брань

12 Потому что мы боремся не против людей из плоти и крови, а против начальств, против властей, против владык этого мира тьмы и против духов зла на небесах.
К Ефесянам 6 глава – Библия: https://bible.by/nrt/56/6/#1

--

Вы молясь Богу боретесь/ведете бой против начальств, против властей, против владык этого мира тьмы и против духов зла на небесах ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+213
|1 Ноя 2019
0
Цитата Mixay
Это ерунда а? То, что Иисус говорит -ерунда?

Не перекручивай, Бог следит за тобой.

 

Цитата Сумчатый
Вот и выходит с твоих собственных слов

Это игры вашего разума, все нормальные люди видят там совершенно другое.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|1 Ноя 2019
0
Вы молясь Богу боретесь/ведете бой против начальств, против властей, против владык этого мира тьмы и против духов зла на небесах ?

Поднебесье и небеса - это разные субстанции.
Не пользуйтесь пересказом Библии, а возьмите полноценный перевод.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|1 Ноя 2019
0

Плоды молитв против отступничества.

В Киеве какой-то перелом у отступников наметился, - никто из известных в христианстве фигур, не выехал из страны? Имеется ввиду не на конференцию, а народы где-то покорять в новом месте.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Mixay
|1 Ноя 2019
0
Цитата Preacher
Не пользуйтесь пересказом Библии, а возьмите полноценный перевод.

Свидетелей Иеговы что ли? :)

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+950
|1 Ноя 2019
4
Цитата Preacher
Поднебесье и небеса - это разные субстанции. Не пользуйтесь пересказом Библии, а возьмите полноценный перевод.

Вот то же слово ( 19 раз употребяется в Писании Нового Завета )

----

3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
Послание к Ефесянам 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/56/1/

----

Из 30 переводов тоьлько 2 переведены поднебесье в Ефес.6:12

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|1 Ноя 2019
2
Цитата Истинный
брань
Вы молясь Богу боретесь/ведете бой против начальств, против властей, против владык этого мира тьмы и против духов зла   в небесных сферах?

потому что наша битва не против крови и плоти, но против начал, против властей, против повелителей этого мира тьмы, против злых духовных сил в небесных сферах.
Послание к Ефесянам 6:12 – Еф 6:12: https://bible.by/verse/56/6/12/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+213
|1 Ноя 2019
1
Цитата Mixay
Свидетелей Иеговы что ли? :)

У меня его нет. У вас он есть?

 

Из 30 переводов тоьлько 2 переведены поднебесье в Ефес.6:12

Вы же вроде по фамилии украинец, возьмите канадский перевод на украинский, он весьма точен.

Фокус в том, что есть небеса физические, есть духовные, на духовных Небесах зла нет.
К физическим небесам зло никак не привязано, а приставка εν позволяет перевести "поднебесной".

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Mixay
|1 Ноя 2019
3
Цитата Preacher
В Киеве какой-то перелом у отступников наметился, - никто из известных в христианстве фигур, не выехал из страны? Имеется ввиду не на конференцию, а народы где-то покорять в новом месте.

Напиши кто отступники.Тогда может скажем.А то все вокруг да около крутишся,то сумчатого ,то меня подозреваешь в измене истинам Божиим от Господа Иисуса Христа.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+213
|1 Ноя 2019
1
Цитата Mixay
Напиши кто отступники.Тогда может скажем.

У вас наверно хорошее зрение, раз вам из Казани все так хорошо видно?

 

Цитата Mixay
А то все вокруг да около крутишся,то сумчатого ,то меня подозреваешь в измене истинам Божиим

И не подозревал я вовсе, здесь на форуме все вполне очевидно, и письменно зафиксировано.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
-17
|1 Ноя 2019
0
против духов зла на небесах

Вот это ты выдал. Жесть!

Это только в лжеевангелии в Ефес.6:12, вместо "духов злобы в поднебесье" написано о каких-то "духах злобы на небесах". Что являеться чистой воды - еретическим богохульством. Следовательно сатана в твоей книжице именуется "богом" а бесы именуются "ангелами". А "совратились вслед сатаны", значит типа - "освятитились к вечному спасению". Ну, тогда такого спасения тебе точно никогда не потерять.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+950
|1 Ноя 2019
2

Asher ,  птицы небесные летают   и живут  на небесах ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-17
|1 Ноя 2019
1
Цитата Preacher
возьмите канадский перевод на украинский, он весьма точен.

В греческом тексте, в слове "поднебесных" первым стоит корень имеющий пространственное значение - "между, посреди". Точный перевод думаю должен быть примерно таким - "против духов злобы, находящихся в пространстве между Земным небом и Небесами Божьими".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+950
|1 Ноя 2019
2
Цитата Истинный
Точный перевод думаю должен быть примерно таким - "против духов злобы, находящихся в пространстве между Земным небом и Небесами Божьими".

Молясь Богу вы  боретесь/ведете бой против начальств, против властей, против владык этого мира тьмы и "против духов злобы, находящихся в пространстве между Земным небом и Небесами Божьими" ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|1 Ноя 2019
2
Цитата Истинный
Поэтому еретические и бесовские переводы не удивление

Огласите  《  еретические и бесовские переводы 》

Библии ?

---


----

Которые из этих переводов Библии  еретические и бесовские переводы 》?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Кого вы считаете отступниками?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.