Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого вы считаете отступниками?  

Удален
Пальмира
|20 Окт 2019
0
Цитата Preacher
С теми которых нужно предавать анафеме, немного сложнее, - это могут сделать люди имеющие духовную власть от Бога. Поэтому вам лучше это отпустить, и доверить все Богу.

а вдруг я тоже власть имею, предать анафеме? Может такое быть?

Старожил
+950
|20 Окт 2019
3
Цитата Истинный
Если бы ваши пастора-учителя не топтались с циничным гомеричным смехом на книгах служителей-душепопечителей и громко из-за кафедр не утверждали о том, что бесов у христиан быть не может а спасение вообще - никаким образом потерять нельзя. Не учили бы вас как нужно правильно писать "послания" сатана на подошве своей обуви и не убеждали вас в том, что как только вы начинаете молиться - все бесы с сатаной разбегаются кто-куда по-дальше. А учили бы о духовном мире, демонологии и служению освобождения. То думаю таки - ДА!

Вы утверждаете что бесов с христиан гоняете . Посовеиуйтесь с Аsher-ом ( ведь только вы вдвоем с Аsher-ом пишете  постоянно о сатане и бесах ) изганяет ли он бесов из христиан пасторов   ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|20 Окт 2019
0
Вы утверждаете что бесов с христиан гоняете .

а вы гоняете?

 

осовеиуйтесь с Аsher-ом ( ведь только вы вдвоем с Аsher-ом пишете  постоянно о сатане и бесах ) изганяет ли он из христиан пасторов бесов  ?

провокация...

Разве это по духу у вас идет?

Старожил
+9
|20 Окт 2019
5
Цитата Preacher
Бунт против десятины

"Бунт против десятины" это культовый слэнг тунеядствующих пасторов - отступников от Христа и Евангельской истины.

Glover
Удален
Пальмира
|20 Окт 2019
0

бунт? А кому какое дело что я Богу приношу?

Разве я обязана начальствующим своим спасением, чтобы им деньги приносить?

Старожил
+213
|20 Окт 2019
0
Цитата Пальмира
Разве я обязана начальствующим своим спасением, чтобы им деньги приносить?

Кому-то же обязаны. Кто-то же вам проповедовал спасение, кто-то на это также что-то жертвовал.

 

Цитата Пальмира
А кому какое дело что я Богу приношу?

Дело ваше.

 

Цитата Пальмира
провокация... Разве это по духу у вас идет?

Его так на риторике в церкви научили........

 

Цитата Пальмира
а вдруг я тоже власть имею, предать анафеме? Может такое быть?

Имеющие власть имеют ответы, у вас же больше вопросов.

 

Цитата Сумчатый
Ты имеешь заповедь брать десятины с народа?

Начнем с того, что проповедники не собирают десятины, для них делают сбор, и то не всегда.
-

Как читаешь?

8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.
(Евр.7:8)

Кто Этот имеющий о Себе свидетельство?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|20 Окт 2019
0
Цитата Mikus2
Кто же он тогда, тот кто ящик с денежкой носил, кому же он служил по Вашей логике?

А он был среди апостолов, когда они попарно ходили благовествовать по селениям?
А был среди тех, кому Иисус ноги помыл?

А среди тех, кто ел пасху с Христом?

То кому он служил?

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
(1Кор.11:27-30)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Пальмира
|20 Окт 2019
1
Цитата Preacher
Кому-то же обязаны. Кто-то же вам проповедовал спасение, кто-то на это также что-то жертвовал.

и я заплатить им за это должна?

 

Цитата Preacher
Имеющие власть имеют ответы, у вас же больше вопросов.

подтверждение должно быть

Старожил
+213
|21 Окт 2019
1
Цитата Пальмира
и я заплатить им за это должна?

Нет не им, а тем которые еще не спаслись. А должны?

 

Цитата Mikus2
"...не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол." И "денежку" носил при этом, и за "денежку" же и продал...

А кому служат те, которые из-за бунта против десятины, соблазняют неверием неокрепшие души?
Они эти души в церкви собирали? Ради чего они это делают?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|21 Окт 2019
0
Цитата Mikus2
Так "а там" это где?

Начните с того - Кто Он, и вам легче будет ответить на вопрос - где?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
-17
|21 Окт 2019
1
бесов с христиан гоняете

Ага! Не сомневайся.

 

Посовеиуйтесь с Аsher-ом

Зачем, я сам твой намёк отлично понял. Пиши в личку - спишемся и послужим. Не боись, будешь как свежий огурчик. Мама потом не нарадуется. Кстати, как там её драгоценное?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|21 Окт 2019
2
Цитата Preacher
А кому служат те, которые из-за бунта против десятины, соблазняют неверием неокрепшие души?

Плоти, её похотям со страстями и следовательно - мамоне. Это более чем факт, это - истина!

 

Цитата Сумчатый
Ты можешь ответить на простой вопрос прямо - да, имею заповедь брать десятины

Смешно и грешно, чес-слово! Вот смотри - в одном месте ты яростно утверждаешь о том, что Заповеди уже давно выбросил на помойку, так как они не только писаны были не к тебе, но и давно уже обветшав потеряли свою актуальность. А в другом, особенно когда тебе нужно кого-то цапнуть, так ты репяхом цепляешься к нему с какими-то придумаными тобой и притянутыми за уши заповедями.

Ты вот сам лучше нам расскажи здесь - Где-же это ты родимый, да хоть намёком прочитал о том, что Бог взял и запретил посвящать Ему Десятину? В Христианской Синодальной Библии ведь об этом точно ничего нет. А вы бригадой почему-то вот-так с плеча, делаете отступниками, преступниками и мошенниками всех противников вашего библиеведческого безобразия. Не лучше ли сначала вам самим - остановиться и посмотреть в зеркало?

З.Ы. В общем давай колись и признавайся по честному - что читаем и из каких духовных источников питаемся?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|21 Окт 2019
2
Цитата Сумчатый
Цитату приведешь?

Прости, я подобно тебе скрины не архивирую. Даже если не писал слово в слово, то яростно отстаивал в этом позицию своих товарищей.

 

Цитата Сумчатый
Вот, родимый, изучай на досуге: Числа 24: 21 а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину

Уважаемый, учи по-внимателней матчасть. Книга Левит была написана почти 2000-лет после, установления верующими Десятину Богу.

 

Цитата Сумчатый
Очередная ложь от любителя

...искажать Писания. Точка!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|21 Окт 2019
2
Цитата Сумчатый
А теперь, покажи в Писании, что кому-либо в церкви Господь заповедал брать приносимую Ему в возношение десятину с народа?

Только невежественный и невоспитанный чел - отвечает вопросом на вопрос - "Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого". (Иисус Христос - Матф.5:37)

З.Ы. Это не тебе Сумчатый &... а тем, кто тебя читает. Счастливого тебе дня.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+213
|21 Окт 2019
1
Цитата Сумчатый
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа Евреям 7:5

9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину:
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его. (Евр.7:9,10)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+950
|21 Окт 2019
3
Вы утверждаете что бесов с христиан гоняете . Посовеиуйтесь с Аsher-ом ( ведь только вы вдвоем с Аsher-ом пишете  постоянно о сатане и бесах ) изганяет ли он бесов из христиан пасторов ?
Цитата Истинный
Ага! Не сомневайся

Asher, считаете ли вы отступниками пасторов и проповедников в которых бесы ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|21 Окт 2019
2
Цитата Preacher
Кому-то же обязаны (давать десятую часть).

Те финансы, что пастора- отступники от Христа и веры Евангельской собирают под видом, так наз,"десятин", это добровольное даяние, или обязательное?

Ты пишешь, что "десятина"- обязательна.

Чем обоснуешь?

Glover
Старожил
+213
|22 Окт 2019
0
Цитата хантер2
Кому-то же обязаны (давать десятую часть).

Вы по какой книге вы логике учились? И с какого потолка свое пояснение взяли?

 

Цитата хантер2
Ты пишешь, что "десятина"- обязательна.

Где вы это прочли? У себя на потолке?

 

Цитата Sinoptic
А еще искажает писания для оправдания собственных пороков?

У них очень четко прослеживается желание обмазать своей грязью других, - нетерпимость к духовной чистоте.

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:19-21)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Пальмира
|22 Окт 2019
0
Цитата Preacher
Нет не им, а тем которые еще не спаслись.

в смысле, я деньги принесу и они спасутся?

 

Цитата Preacher
А должны?

вот я и задумалась, а кому нужны мои деньги?

Старожил
+213
|22 Окт 2019
0
Цитата Пальмира
в смысле, я деньги принесу и они спасутся?

Долго логическую цепочку составляли?

 

Цитата Пальмира
вот я и задумалась, а кому нужны мои деньги?

Мне не нужны.

Богу также не нужны:

10 Примите учение мое, а не серебро; лучше знание, нежели отборное золото; (Прит.8:10)
Кому же нужны ваши деньги?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Пальмира
|22 Окт 2019
0
Цитата Preacher
Кому же нужны ваши деньги?

ну вот, и я так думаю, что для спасения мои деньги не нужны.

Старожил
+213
|22 Окт 2019
0
Цитата Пальмира
ну вот, и я так думаю, что для спасения мои деньги не нужны.

Ваши - нет.

7 Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. (2Кор.9:7)

Некоторые люди что-то пожертвуют, и даже когда эти деньги давно на счету служения или церкви, они все равно продолжают считать эти деньги своими. То пожертвовали они эти деньги или нет?
Благословения такие пожертвования явно не приносят, ни служению ни самим "даятелям".

-

1 Взглянув же, Он увидел богатых, клавших дары свои в сокровищницу;
2 увидел также и бедную вдову, положившую туда две лепты,
3 и сказал: истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила; (Лук.21:1-3)

То кому она пожертвовала эти две лепты?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Пальмира
|22 Окт 2019
0
Цитата Preacher
Некоторые люди что-то пожертвуют, и даже когда эти деньги давно на счету служения или церкви, они все равно продолжают считать эти деньги своими.

ну может потому что у них нет дара благотворительности?

Ведь благотворительность это дар. Так написано. А сегодня, да и раньше, вытрясают со всех. И порой последнее.

А благотворитель это тот, кому от Бога дано благотворить. Зачем выполнять дар, которого нет?

Ну а насчет вдовы, так по мне это настолько заезжаный пример, что под эту вдову подстраивают всех подряд.

И старух с их мизерными пенсиями. И те ведутся, и вообще в нищете оказываются.

И сирот. И те благотворят, как вдова, каждую неделю, каждый месяц, но так и остаются в нищете.

И женщин - домохозяек с кучей детей. И у них дети порой голодными остаются, тем временем от церкви помощи никакой.

А вдова--то всего однажды вот так дала от сердца и более о её пожертвованиях нет ничего.

Старожил
+213
|22 Окт 2019
0
Цитата Пальмира
Ну а насчет вдовы, так по мне это настолько заезжаный пример,

Кто-то уже поспешил назвать наше время постхристианским - знаете что это значит?

Надоело людям христианство, они считают его заезженным, они теперь смартфону поклоняются.

 

Цитата Пальмира
И старух с их мизерными пенсиями. И те ведутся, и вообще в нищете оказываются. И сирот. И те благотворят, как вдова, каждую неделю, каждый месяц, но так и остаются в нищете.

Такая проблема действительно существует, но это проблема не даяния, а отступничества.
Бедная вдова пожертвовала Богу все что имела, и Бог увидел ее даяние, о чем и засвидетельствовано в Евангелиях. Как думаете, получит она воздаяние или нет?
А вот даяние для служения отступников, никак не благословятся. Ищите прежде Царства Божьего.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Пальмира
|22 Окт 2019
0
Цитата Preacher
Надоело людям христианство, они считают его заезженным, они теперь смартфону поклоняются.

нет, я не в том плане. Просто пастора со сцены постоянно этот случай упоминают, и когда люди начинают так же делать, последнее отдавать, то остаются ни с чем.

 

Цитата Preacher
Как думаете, получит она воздаяние или нет?

да. Думаю, что сразу же получила.

 

Цитата Preacher
А вот даяние для служения отступников, никак не благословятся. Ищите прежде Царства Божьего.

ну с этим-то я согласна!

Старожил
+213
|22 Окт 2019
0
Цитата Пальмира
нет, я не в том плане. Просто пастора со сцены постоянно этот случай упоминают, и когда люди начинают так же делать, последнее отдавать, то остаются ни с чем.

Ничего сказать по этому поводу не могу, о таких случаях слышал, но в своей христианской жизни с таким не сталкивался.

Однако от этого, история о бедной вдове не должна терять для нас актуальность. К примеру, я готов слушать одну и туже проповедь множество раз, лишь бы она была наполнена Духом Святым, в Нем жизнь и воздаяние.

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. (Рим.8:9)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
-17
|22 Окт 2019
1
Цитата Пальмира
потому что у них нет дара благотворительности

Благотворительность не дар а свободное  решение. Исходит от веры и познания Христа Иисуса.

 

Цитата Пальмира
последнее отдавать, то остаются ни с чем.

Во первых, последнее отдать для этого нужно твердое убеждение и откровение в том, что это угодно Богу. А во вторых, я ещё не видел ни одного кто бы давал по простому от сердца и при этом не получал потом больше своего даяния. И это не только деньги.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+213
|22 Окт 2019
1
Цитата Истинный
Благотворительность не дар а свободное решение. Исходит от веры и познания Христа Иисуса.

6 И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то, имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры;
7 имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли, - в учении;
8 увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием. (Рим.12:6-8)

Тут скорее к служению относится, возможно те кто нуждающимся служит.

 

Цитата Истинный
Во первых, последнее отдать для этого нужно твердое убеждение и откровение в том, что это угодно Богу. А во вторых, я ещё не видел ни одного кто бы давал по простому от сердца и при этом не получал потом больше своего даяния.

:-) Мы же не на харизматическом служении, воздаяние далеко не всегда в финансовом эквиваленте измеряется. А то некоторые воспринимают пожертвования Богу, как умножитель финансов, а это также сребролюбие.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
-532
|22 Окт 2019
1
Цитата Пальмира
ну может потому что у них нет дара благотворительности? Ведь благотворительность это дар. Так написано.

Откуда тогда благотворительность у неверующих и язычников, вспомните Корнилия. Учение о дарах искажают те, кто ничего не делает оправдываясь отсутствием дара

Старожил
+950
|22 Окт 2019
3
Цитата Preacher
о

Лжепророки пророчествующие несбывшееся пророчество ( факт был предоставлен форумчанином ) побивались камнями в Старом Завете а в Новом - отступники.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Кого вы считаете отступниками?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.