Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого вы считаете отступниками?  

Старожил
-532
|16 Окт 2019
2
И Павел тоже так не делал. Респект Апостолу.

Ну а сейчас вы клевещете на Апостола Павла.

Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием(это про вас), кроме вас одних;

вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду. (а это про нас.)

(К Филиппийцам 4:16)

Цитатасветомузыка

 

тунеядцам не даю. И правильно делаю.

Поэтому и вам не дано...

Удален
Mixay
|16 Окт 2019
3
Цитата Anbor
Поверьте, сестра написала истинную правду. Разборками заниматься не буду, ну уж если очень хочется, могу написать личное сообщение.

Любовь всему верит написано.Да и так приходится все время вразумлять и обличать.

 

Цитата Истинный
Мы в городе одни, которые изгоняем бесов из христиан.

Истинный вы вдвоем с Asher изгоняете бесов из христиан ?

:))))))

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+690
|16 Окт 2019
1
О главном пасторе ;- только один раз в год может позволить поехать с семей на отдых на неделю и не больше. Живет в простом доме , одевается просто и дешево. ездит на простенькой машине - простой мужик как и все остальные пастора в церкви.

Ты на вопрос не ответил:

 

Цитата levko1
А пастор  в церкви,который "получает зарплату от работодателя-церкви", это тот кто "трудится своими руками"?
Старожил
+690
|16 Окт 2019
1
Цитата levko1
А пастор  в церкви,который "получает зарплату от работодателя-церкви", это тот кто "трудится своими руками"?
Да.
а настоящие служители все, как один, трудятся своими руками, как завещал Апостол Павел. Про остальных написано, что это лукавые люди,

Тогда тебе нужно определится, потому что ты поддерживаешь то, что пишет этот человек (он никогда не скажет, что проповедывать-это трудится своими руками, а ты говоришь- да), а это уже лицемрие и лукавство с твоей стороны.

То есть тебе нужно:Или сказать своим пасторам, что они лукавые люди, или сказать этому человеку, что он заблуждется, называя  твоих пасторов "лукавыми людьми"(ты, я уверен ему за это лайк "отвесил").

Понимаешь ли, что это уже ужасное лицемерие?

Старожил
+213
|16 Окт 2019
0
Мифотворчество.

Хоть вы на моем блоге искали к чему бы придраться, то что вы там увидели и прочли все равно окажет на вас влияние.
А то что вам пророчество для Украины не понятно, то и не удивительно, вы ведь не в Украине живете.

К тому же, практически все пророчества условны, и там присутствует "ЕСЛИ".
Если захотите и послушаетесь, если будите верны, если будите ходить Божьими путями, итд.

 

Духовная власть перешла пророкам оставшимся верным истине, и после еще одного обострения ситуация начнет улучшаться и вернется к норме.

Пророки не все остались верными истине, и сами признают на "Сонме пророков", что пророчеств не имеют. Так что улучшение замедлилось, однако все сбывается как написано.

 

А про "благословения не в полной мере" - это вообще что-то несуразное.

Это в вашем непонимании несуразное, а в Украине уже давно должно было начаться пробуждение, впрочем как и в других странах. И хотя Украину ожидают вполне хорошие времена, духовная обстановка будет здесь улучшаться медленно.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|16 Окт 2019
0
это не пожизненно обеспечивать тунеядца, который принципиально отказывается работать, но будет ждать, что его обеспечат трудящиеся вдовы или даже пенсионерки с мизерной пенсии.

Вы уже не раз и не два, бросались подобными обвинениями в мой адрес, то и я вам нечто напишу.

1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же. (Рим.2:1)

Когда-то давно, одна женщина обвинила меня в том, что я хотел изнасиловать ее дочь. Она ходила среди верующих и рассказывала эту глупость, (кстати я об этом не знал) пока на нее не напал настоящий насильник. То есть каким судом она меня судила, таким же судом Бог осудил и ее.

Вот смотрю я на вас и думаю, вы либо стоически переносите суды Божьи, и тихонько страдаете от нищеты, либо Бог уже бережет вас для другого наказания. Но об этом пусть вам кто-то другой расскажет, мне вы все равно не поверите.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
-532
|16 Окт 2019
1
1-2 раза на нужду странствующему с проповедью Евангелия Апостолу - это не пожизненно обеспечивать тунеядца, который принципиально отказывается работать, но будет ждать, что его обеспечат трудящиеся вдовы или даже пенсионерки с мизерной пенсии.

Железная логика. Если нельзя накормить всех нищих или помочь всем страждущим - зачем разбрасываться по мелочам… А если что, вали все на Павла.

 

и многоточие как признак неуверенности в сказанном.

Многоточие в знак того, что я все же надеюсь, что вы не совсем потеряный для Бога человек.

Старожил
+213
|16 Окт 2019
1
(Рим.2:1) Вы хотя бы вчитайтесь.

И вчитался, и на практике знаком с этим стихом.
Смысл в том, что если вы ложно обвиняете кого-то, то непременно будете делать именно то, в чем вы ложно обвинили, и именно за это и будете осуждены Богом.
Потом не говорите, что вас не предупреждали.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|16 Окт 2019
2
А кто такой "настоящий христианин"?

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. (Мар.16:17,18)

Не буду вам говорить о том, что молюсь языками, изгоняю бесов, возлагаю руки на больных, и многие получают исцеление, расскажу о смертоносном.

Еще задолго до покаяния я перебрал с дозировкой лекарства, и мне стало настолько плохо, что я уже просто не мог терпеть эту боль, думал сойду с ума. И не о чем особенно не задумываясь, я начал призывать Иисуса, и буквально через несколько секунд, обстановка в комнате изменилась, воздух стал наэлектризованным, было такое ощущение, как будто кто-то большой и невидимый вошел в комнату.
За одну секунду все боль в теле исчезла, и никаких последствий отравления, у меня больше не было. После этого, я поблагодарил Иисуса, и все в комнате нормализовалось.

Так что меня начали сопровождать знамения, еще задолго до того, как я стал христианином.

А вообще, если вы Духа Святого не имеете, то идете в ад, и вам необходимо покаяние в Живой Церкви, и крещение Духом Святым.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+950
|16 Окт 2019
4
Цитата levko1
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Много пасторов и все на зарплате у церкви.
И как ты на это смотришь?

Пасторы никогда не говорят о деньгах  кроме того случая  если пару раз  в год дойдет до места о деньгах, так как проповеди только по чтению Библии от Бытия до Откровения.Только на Рождество по теме праздника проповедь. Пожертвования собираются без никаких вообще прызивов жертвовать , давать, сеять , вкладывать, и без запугивания " пожирающим "

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Vikentiya
|16 Окт 2019
2
Цитата Mikus2
отступниками могут быть даже те, кто и думать не мог что он отступник! :

Ах вот оно что???!!!!

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+690
|16 Окт 2019
0
Цитата Preacher
Еще задолго до покаяния я перебрал с дозировкой лекарства, и мне стало настолько плохо, что я уже просто не мог терпеть эту боль, думал сойду с ума. И не о чем особенно не задумываясь, я начал призывать Иисуса, и буквально через несколько секунд, обстановка в комнате изменилась, воздух стал наэлектризованным, было такое ощущение, как будто кто-то большой и невидимый вошел в комнату. За одну секунду все боль в теле исчезла, и никаких последствий отравления, у меня больше не было. После этого, я поблагодарил Иисуса, и все в комнате нормализовалось. Так что меня начали сопровождать знамения, еще задолго до того, как я стал христианином. А вообще, если вы Духа Святого не имеете, то идете в ад, и вам необходимо покаяние в Живой Церкви, и крещение Духом Святым.

Слава Богу.

Вы можете сказать: Вся слава Господу ! Моей заслуги там ноль-это все ЕГО!?

Старожил
+690
|16 Окт 2019
2
Пасторы никогда не говорят о деньгах кроме того случая если пару раз в год дойдет до места о деньгах, так как проповеди только по чтению Библии от Бытия до Откровения.Только на Рождество по теме праздника проповедь. Пожертвования собираются без никаких вообще прызивов жертвовать , давать, сеять , вкладывать, и без запугивания " пожирающим "

Так это во всех нормальных церквях и таковым много, и у нас, где ни один пастор не на зарплате.

А ты наслушался  и присоединился к этим ушедшим из поместных цервей, в глазах у которых одни негативы   о церквях  ,или вернее негативы роздувают так,как будто в церквях все так(негативы) сплошь и рядом.

Может случится, как не замечая, сам окажешся точно таким же.

А я никак тебе этого не желаю.

Старожил
+950
|16 Окт 2019
3
Цитата Preacher
все в комнате нормализовалось.
Цитата Preacher
воздух стал наэлектризованным,
Цитата Preacher
обстановка в комнате изменилась,

лишь грохочущая медь, звенящие тарелки.

1 Коринфянам 13:1
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-17
|17 Окт 2019
2
Много пасторов и все  на зарплате

Это ты им получается платишь?

 

Цитата Mixay
Истинный вы вдвоем с Asher изгоняете бесов из христиан ?

А что, имеется нужда? Не вопрос. Пиши в личку в каких сферах бесы поработили, думаю мы с тобой обойдёмся и без Asher-а. Может хоть советом да помогу.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|17 Окт 2019
2
вместо покаяния и шагов к примирению с вашей стороны вижу по-прежнему эскалацию

А сам-то так поступать не пробовал? Ну я это о том чтобы к примеру - покаяться и попросить прощения за огульную хулу на церковь и её пасторов служащих 24-чааса в сутки таким как ты, потом отвергнув вое лжеевангелие и сменив заигранную до дыр пластинку с - "Наша песня хороша, начинай с начала", начать изучать Писания и вместе с нами христианами и в духе кротости - без твоих циничных стёбов а также без штрафов и банов несогласных с тобой - их мирно и полюбовно исследовать разбирать - так ли это. Ну и т.д.

 

"Незаслуженное проклятие не сбудется"?

А если заслуженное?

 

Цитата Vikentiya
Так а в теме будет что нибудь по теме?

Судя по тому, как слетелась вся знаменитая "нимбоносная бригада", то таки - нет. Завалят тему, как пить дать.

 

Цитата Mikus2
Цели оскорбления не преследовал. Неудачный речевой оборот.

Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.

Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. (Иисус Христос - Матф.12:35-37)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|17 Окт 2019
1
признаки хищных волков - отказ от работы и привлечение внимания людей на себя. Культ личности отказывающегося работать своими руками
"дух маммоны" или "дух любостяжания" попытайтесь самоизгнать. После освобождения сразу потянет честно жить и трудиться своими руками молча, чтобы было потом вам из чего уделять нуждающимся.

Предлагал же дружище - смени плиз пластинку.

Поверь, скрип и скрежет от неё уже всем на форуме надоел основательно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+690
|17 Окт 2019
2
Цитата Истинный
Поверь, скрип и скрежет от неё уже всем на форуме надоел основательно.

Ту "ржавчину" уже давно. просто не читаю.

Старожил
-17
|17 Окт 2019
1
Кто служит 24 часа в сутки? Вы когда спите или едите, или моетесь, или просто бездельничаете дома, пока все остальные на гражданской работе, куда вас к ним даже не пустят, как им служите?    Цитата Истинный начать изучать Писания и вместе с нами христианами и в духе кротости - без твоих циничных стёбов а также без штрафов и банов несогласных с тобой - их мирно и полюбовно исследовать разбирать - так ли это 1. Вам не стоит ассоциировать себя с христианами. Лучше пишите в кавычках о себе и себе подобных - "с нами "христианами". Но только я с вами ("христианами") быть не хочу, так как написано таковых даже не приветствовать, чтобы этим не одобрять их неправедные дела. Никаких "циничных стёбов" с моей стороны нет, только обличение. 2. Я не модератор и не админ.   Цитата Истинный А если заслуженное? это по Ветхому Завету, когда Израиль "заслуживал" проклятие своими грехами.   Цитата Истинный Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. Праздные слова - это слова от безделья, то есть, слова праздного человека, который промышляет тунеядством. Это как вариант.   Цитата Истинный Поверь, скрип и скрежет от неё уже всем на форуме надоел основательно. Привычка обобщённо лгать в автоматическом режиме - это один из маркеров, по которым я распознаю закоренелых лжецов.

Иисус Христос - Откр.3:17-19;Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+690
|17 Окт 2019
1
а вы насмехаетесь и смайлики с высунутым языком постите, что выдаёт натуру и злорадную, и непристойную.

Натура злорадная и непристойная ( мягко сказать) у того кто пишет мне в личку:"Ты уже не христианин, если вообще им был. Ты служишь дьяволу на полной скорости и не хочешь покаяться."

Старожил
+690
|17 Окт 2019
1
Это вам в личку написали, да?

А ты типа "не помнишь".

Старожил
+690
|17 Окт 2019
2
Ничего злорадного или непристойного не вижу, только раздражение.

"И сам втихушку радуйся, сын дьявола. Это вы всей вашей шайкой"

 

Здесь у тебя тоже все нормально.

 

несмотря на обещанный за подобное длительный бан

Это лиш твое желание, я не нарушаю никакого правила и пишу по теме, привожу пример отсупничества отступника.

Старожил
+690
|17 Окт 2019
1

Здесь приводились примеры в прошлом о авторе темы.У меня тоже примеры.

 

нет

Мне от вашего "нет" ни холодно ни жарко.

Старожил
+690
|17 Окт 2019
1
Или превратите тему в расследования из прошлого форума?

Зачем пишешь очередную ложь?Эти сообщения намного позже тех, что здесь "вспоминали" автору темы.

Удален
Mixay
|17 Окт 2019
5
Цитата Preacher
Смысл в том, что если вы ложно обвиняете кого-то, то непременно будете делать именно то, в чем вы ложно обвинили, и именно за это и будете осуждены Богом. Потом не говорите, что вас не предупреждали.

Что касается вашего поста,то как это может действовать из за вас ,если вы молились как Христос : прости им не ведают, что творят.Вы молитесь прости его, ибо и я несовершенен, и Бог за вас осуждает?  Что за бог у вас не похожий на Христа?Или наоборот молились?Или не молитесь :-прости им?

Лично когда я молюсь прости им ,то не ожидаю вроде чтобы их растерзали.Хотя нагнать страха могу.Реально вижу Бог прощает.Но из за своего характера они попадают на других людей,которые не прощают и осуждают и даже молятся за наказание, ожидая вреда на них.

 

Цитата levko1
Мне от вашего "нет" ни холодно ни жарко.

знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч!
Откровение Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/3/

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+690
|17 Окт 2019
1
Цитата Mixay
знаю твои дела

Ты себя в "боги" то не записывай, имей совесть.

Старожил
+213
|17 Окт 2019
1
что Духа Святого имею

Дух Святой это Бог, и Он проявляет Себя в спасенном человеке, особенно в вопросах веры.
И знамения истинных христиан написаны не зря, даже католики на языках молятся и бесов изгоняют.
А когда человек фонтанирует неверием, то это другой дух.
........

Переход на личность удалён - нарушение правила №5.

.......

 

Цитата levko1
Моей заслуги там ноль-это все ЕГО!?

Отчего же, моя заслуга там есть,  - это же я вместо двух таблеток выпил пять. :-)

 

Цитата Vikentiya
Цитата Mikus2 отступниками могут быть даже те, кто и думать не мог что он отступник!
: Ах вот оно что???!!!!

Это не такой простой вопрос, поскольку на начальном этапе, отступнические церкви на служении, внешними признаками не отличаются от Живых Церквей. Немного перекручено слово, и присутствие духа который не угашается, но плоды совершено другие.

 

проповеди только по чтению Библии от Бытия до Откровения.

По вашему, о пожертвовании, о даянии, о десятине там не написано?

 

Цитата Mikus2
Очень не исключено! :)

Бурбулаевка?

 

Цитата Vikentiya
Так а в теме будет что нибудь по теме?

Задавайте вопросы.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|17 Окт 2019
1
Цитата Mixay
Что касается вашего поста,то как это может действовать из за вас ,если вы молились как Христос :

Это более зависит от того, покаялся человек за свой грех или нет, как он реагирует на обличения, итд.
Молитвой невозможно заставить Бога изменить Свою волю.

 

Цитата Mikus2
Самое главное, что как говорил персонаж фильма: - "всех вылечат"... и тебя вылечат... и меня вылечат :))))

Микус, а вы знамения христианина имеете?

 

Цитата levko1
Ту "ржавчину" уже давно. просто не читаю.

Так и не читайте. Думаю также перестать читать его ржавчину, а то игнор то не работает.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Mixay
|17 Окт 2019
3
Цитата Preacher
Это более зависит от того, покаялся человек за свой грех или нет, как он реагирует на обличения, итд. Молитвой невозможно заставить Бога изменить Свою волю.

Да не юли пожалуйста.Вопрос в том,слушает тебя Бог или нет. Твоя молитва к Богу что то значит? Или ты не молился за ее прощение?

Если бы Бог слушал тебя как Иисуса,то за тебя не наказал бы ее.Так ведь? Ты же молился чтобы простил Бог ее?

Или ты не христианин, исполняющий заповеди Христа:молитесь за обижающих вас.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-532
|17 Окт 2019
1
Я вас ложно не обвинял. Я вас обличаю в лжепророчествах и отказе подражать Апостолу Павлу в труде.

А вы в чем подражаете Ап. Павлу? Вы миссионерствуете по городам и странам с проповедью Евангелия, наставляете церковь, взращиваете учеников?… Или только в делании палаток? Вы вообще-то понимаете, что вы объявляя себя последователем Апостола Павла, говоря современным языком, подставляете его.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Кого вы считаете отступниками?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.