Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого вы считаете отступниками?  

Старожил
+213
|25 Окт 2019
0
Цитата Пальмира
и кто?

Молитесь искренно против отступничества и узнаете.

Просто я не хочу спровоцировать междоусобицу форумных троллей, а так знают только те, кому нужно знать.

 

Цитата Пальмира
почему же вы не домолились до его отъезда?

Вы невнимательно читали.

 

Цитата Пальмира
сегодня все благовествуют не то. Куча заблуждений, хотя у всех одно и то же Слово Божье.

Вы не правы.

 

Цитата Сумчатый
Так у вас же есть план действий, что, в этом случае не сработало?

Вы наверно не обратили внимание, но там не церковь нужно освободить от отступников. Церковь можно освободить от отступников пока она еще живая.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|25 Окт 2019
0
Цитата Mixay
Как то не молился против отступничества,так как написано удалятся.Но все хорошо если знать,вдруг в Россию нагрянут.Кто он напиши в личку,если нельзя публично.

Вероятность такая существует.
Вряд ли в России он изменит погоду, у вас даже в Москве большие церкви сотнями прихожан исчисляются.
В Украине он еще будучи Божьим служителем задел сделал, а став отступником этим заделом пользуется.

А сейчас ему такой задел, без Божьего помазания не собрать.

Повторюсь - знают его имя только те, кому нужно знать.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Пальмира
|25 Окт 2019
0
Цитата Preacher
Вы не правы.

да, я обобщила в отрицательную сторону.

 

Цитата Preacher
Молитесь искренно против отступничества и узнаете.

а зачем мне это делать? Отступникам нужно говорить истину, чтобы у них не осталось слов для оправданий перед Богом, а не молиться против них.

Старожил
+950
|25 Окт 2019
0
Цитата Пальмира
и кто?

Asher ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+213
|25 Окт 2019
0
Цитата Пальмира
да, я обобщила в отрицательную сторону.

Так делать нельзя.

 

Цитата Пальмира
а зачем мне это делать? Отступникам нужно говорить истину, чтобы у них не осталось слов для оправданий перед Богом, а не молиться против них.

Не делайте...............

Хотите им что-то рассказывать, - рассказывайте. Но это противоречит Божьему Слову.

 

Цитата Сумчатый
То есть, типа одну молитву Бог слышит, а другую нет?

Вместо того, чтобы подчеркивать в моем посту то, что вам хочется, постарайтесь внимательно его прочесть. Если ничего не поймете, то помолитесь чтобы Бог открыл. Все просто.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|25 Окт 2019
0
Asher ?

В Пенсильвании так шутят? Там это смешно?

 

Цитата Сумчатый
Неужели один "главный отступник" сильнее всех христиан в Украине?

Он не один, он просто главный. Вы опять угадываете, а об откровении либо не молились, либо Бог не хочет вам отвечать. 

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+950
|25 Окт 2019
2
Цитата Preacher
Он не один, он просто главный

среди вас главный отсупник есть ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Mixay
|25 Окт 2019
0
Цитата Preacher
В Украине он еще будучи Божьим служителем задел сделал, а став отступником этим заделом пользуется.

Ну тогда примерно я догадываюсь.

Только насчет молитвы надо быть осторожным. Однажды молился за то, чтобы мэра убрали ,который досаждал нас.Через полгода ему пришлось перебраться в другой город,а у нас поставили другого мэра который не то, что досаждал,а вообще проходу не давал христианской церкви.Как сказал Иисус:-не знаете чего просите.Лучше наверное просить, чтобы покаялся и стал добрым.Пусть варились бы в своем характере.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Пальмира
|25 Окт 2019
0
Цитата Preacher
Хотите им что-то рассказывать, - рассказывайте. Но это противоречит Божьему Слову.

абсолютно нет. Потому что даже плевелы ангелы не трогают до жатвы. И вы не всевидещее око, чтобы наперед знать кто окажется плевелом.

Старожил
+213
|25 Окт 2019
0
Цитата Mixay
Только насчет молитвы надо быть осторожным. Однажды молился за то, чтобы мэра убрали ,который досаждал нас.Через полгода ему пришлось перебраться в другой город,а у нас поставили другого мэра который не то, что досаждал,а вообще проходу не давал христианской церкви.Как сказал Иисус:-не знаете чего просите.Лучше наверное просить, чтобы покаялся и стал добрым.

У нас была похожая ситуация, мер запретил в некоторых учереждениях собираться, молились все. Его сняли несмотря на то, что даже закона такого не было, который давал бы возможность его снять. Выбрали другого мера, тот сразу разрешил собрания.

Вы или не молились о новом мере, или ваши молитвы кто-то "перемолил", такое также бывает.

 

Цитата Пальмира
абсолютно нет. Потому что даже плевелы ангелы не трогают до жатвы. И вы не всевидещее око, чтобы наперед знать кто окажется плевелом.
Там сказано - для отступников анафема. Вы против? Считаете себя умнее?
Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+950
|25 Окт 2019
2
Цитата Preacher
ваши молитвы кто-то "перемолил

:):);)

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+213
|26 Окт 2019
0
Цитата Сумчатый
Где так сказано?

У вас же есть Библия.

 

Цитата Сумчатый
Типа, кто-то молится об одном, а другой в это время молится, чтоб Господь не услышал молитву первого?

Бывает и так.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|26 Окт 2019
0

Тут некоторые переживали обо мне, а не станет ли мне хуже, если христиане будут молиться против отступников, намекая тем самым, что я являюсь отступником. Многие христиане и некоторые церкви в Украине, начали молиться против отступников и отступничества, и духовная обстановка в Украине и в Киеве несколько улучшилась. И таки да, мне от этого стало лучше, так что всех за меня переживающих прошу особо не волноваться, берегите нервные клетки.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|26 Окт 2019
0

Как вредят отступники.
Отступники, они как ДРГ в тылу, могут приносить существенный вред, но только пока никто не знает их координаты и не может опознать их в лицо. Главный отступник поддерживает связь с теми служителями из ближнего и дальнего зарубежья, которых он своей ложью привлек на свою сторону, и подбрасывает им очередные истории, о том как здесь его притесняют. И те в свою очередь, являясь в большинстве своем нормальными христианами, усердно молятся о защите над отступником, и призывают Божье наказание на его врагов.
То есть, христиане против христиан воюют ослабляя друг друга, а главный отступник как бы в стороне.
Чем больше христиан в Украине лично соприкоснутся с отступником, тем быстрее информация об этом, достигнет тех людей которые его поддерживают, и молитвенная поддержка извне прекратится.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Kpиcтинa
|26 Окт 2019
0
Цитата Preacher
То есть, христиане против христиан воюют ослабляя друг друга, а главный отступник как бы в стороне.

Так что главный отступник - не ваш герой Инкогнито, а все конфессии, раздробившие христианство по своим гордым доктринам и намертво за них держащиеся. Духа Святого с ними нет, потому  - во тьме, даже не знают, что творят и за что молятся. Вы сами это признали. Так что теперь не оправдывайтесь, что  вас не так поняли.

Видите, правда о главных отступниках всё равно всплывает.

Удален
Mixay
|26 Окт 2019
0
Цитата Preacher
Выбрали другого мера, тот сразу разрешил собрания.

Собрания то не запрещал,а вот загнал под штрафы церковь.Постоянно комиссии,проверки.Конечно в городе порядка может стало больше,но церкви тоже доили.А там ведь в основном люди бедные.Ну он мусульманин и не любит христиан.

 

Цитата Сумчатый
Типа, кто-то молится об одном, а другой в это время молится, чтоб Господь не услышал молитву первого?

Такое у нас постоянно.Но это немного по другому.Если одни молятся за защиту и удаление злых правителей,то другие за благословение и успешной работы этих.Кто кого говорят перемолит :))

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|26 Окт 2019
1
Цитата Mixay
Кто кого говорят перемолит :))

Ужас.

Удален
Mixay
|26 Окт 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Так что главный отступник - не ваш герой Инкогнито, а все конфессии, раздробившие христианство по своим гордым доктринам и намертво за них держащиеся.

Это не совсем верно Кристина.Конфессии возникали чаще всего по причине искажения и толкования учения апостолов.

Я по всем не знаю,капитально не изучал.Но вот по основным могу рассказать.

Православная конфессия образовалась на основе искажения вероучения и дележе власти между патриархом Константинополя и папой Римским.Папа претендовал на строгую иерархию с подчинением всей вселенской Церкви папе.

учение о непогрешимости Римского папы в делах веры;

• учение о непричастности Божией Матери к первородному греху;

• совершение богослужения только на латинском языке;

• введение обязательного безбрачия для священства и др.

Долгое время, в соответствии с указом Римского папы, мирянам-католикам даже запрещалось читать Священное Писание.

Кроме того во время крестового похода западные войска католиков воевали с православными и разграбили Константинополь.

Потом РПЦ отделилась от греческой епархии в Константинополе и создало московскую.Основная причина

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|26 Окт 2019
0

Ранее центр был у русских христиан в Киеве.Но они перестали слушаться Греческого патриарха Константинополя.

Таким образом, именно Константинопольская Патриархия не только внесла главный вклад в становление идеи неделимости Русской Церкви в XII в., но и решительно отстояла ее вопреки всем государственно-политическим противоречиям, которые раздирали Северо-Восток, Юг и иные части Руси в ту эпоху, использовав для этого самые различные меры, вплоть до крайне строгих.

В свете сказанного крайне важно отметить, что фактическое перемещение с середины XIII в. постоянной резиденции русских митрополитов из Киева в Северо-Восточную Русь — сначала во Владимир, а затем в Москву, — имевшее своей основной причиной разорение Юга Руси татаро-монголами, не только не встретило никаких возражений со стороны Константинополя, но и получило благословение патриарха и собора архиереев (см. ниже). Это доказывает, что Константинопольская Патриархия продолжала рассматривать митрополита τῆς [πάσης] Ῥωσίας в качестве главы неделимой Церкви всех русских земель, а не в качестве митрополита конкретно Киева.

А когда турки захватили Константинополь и греческие земли,власть перешла полностью Москве.

Хотя они не считаются отдельной конфессией,но разница все же есть.

В московской патриархата пышность в одежде и дороговизна,в том числе храмов,а в греческой скромность и минимализм.Да и литургии у греков короткие,а у московского длинные.

Ну а по догмату учения в основном единство.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+213
|26 Окт 2019
0
Цитата Mixay
Конфессии возникали чаще всего по причине искажения и толкования учения апостолов.

От чего и как писать не буду, но нынешнюю структуру Церквей и конфессий допустил Господь.

19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.(1Кор.11:19)

Если бы все было сосредоточено в одной конфессии, то представьте уровень ответственности и масштабы искушений для верхушки. И если бы кто-то из главных искусился, то представляете уровень грохота при его падении?
Церковь подобно виноградной лозе, плод один и корень один, а ветвей много, главное чтобы был мир между ними.

 

Цитата Mixay
Такое у нас постоянно.Но это немного по другому.Если одни молятся за защиту и удаление злых правителей,то другие за благословение и успешной работы этих.Кто кого говорят перемолит :))

Рецепт один - расширение диалога и молитва о единстве, и в единстве.

 

Цитата Mixay
А там ведь в основном люди бедные.

Это не правильно, что христиане люди бедные. Даяния способствуют распространению Евавнгелия и спасению неспасенных. Поэтому даятелей Христос благословляет, и дает им достаток.
Скорее всего, у вас в церквях проблемы с учением о даянии.

 

Цитата Kpиcтинa
Духа Святого с ними нет, потому - во тьме, даже не знают, что творят и за что молятся.

Вы наверно слышали, что есть дар различения духов, поэтому будьте скромнее и не рассказывайте о том, у кого есть Дух Святой, а у кого нет.
Духа Святого нет у отступников, об этом и ветка.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Plum
|26 Окт 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Так что главный отступник - не ваш герой Инкогнито, а все конфессии, раздробившие христианство по своим гордым доктринам и намертво за них держащиеся.

так а чего тогда выходцы из конфессий намертво держатся учений, которые усвоили там, куда ходили?

как говорится, можно выйти из конфессии, но конфессия из тебя никогда. у вас такие же конфессиональные взгляды, только те сидят в здании, а вы тут же рядышком, на улице за стенкой. вот и все отличие.

Старожил
+213
|26 Окт 2019
0

Как вредят отступники.

Отступники любят проводить различного рода конференции и семинары. Они усердно перед этим постятся и молятся, в большинстве своем о том, чтобы оказать влияние на большее число людей. Верующие из разных церквей и конфессий приезжают на подобные конференции отступников, и наполняются там иным благовестием, а затем привозят его в свои церкви. Конечно это не значит, что все конференции плохие — это далеко не так.
Если пастыря знают, что верующие их церкви хотят поехать на конференцию, то им стоит не полениться, и поискать в сети информацию о той церкви, которая проводит конференцию. Посмотреть видео с их прославлением и проповедями, оценить там духовную атмосферу, попросить откровения у Господа Христа. А затем, либо рекомендовать, либо запретить.
Помню когда-то сестры с пафосом поехали на женскую конференцию, вернулись невменяемые, бунтовали по разному поводу, а через две недели покаялись. На следующий год я запретил ехать на подобную конференцию, и все это решение одобрили.
Более всего обратите внимание на те служения, на которых не присутствует пастор, они более всего подвергаются нападкам отступничества.
Один раз я посещал одну церковь, в которой все было благовидно и чинно, но когда пастор ушел в отпуск, его заместители провели служение с иным благовестием. Просто эти заместители пастора и ранее посещали служения и конференции отступнической церкви, а за этим никто не следил.
Повторюсь, что хорошей профилактикой от заражения, является внутрицерковная молитва против отступничества в церкви.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|26 Окт 2019
0
Цитата Plum
так а чего тогда выходцы из конфессий намертво держатся учений, которые усвоили там, куда ходили? как говорится, можно выйти из конфессии, но конфессия из тебя никогда. у вас такие же конфессиональные взгляды, только те сидят в здании, а вы тут же рядышком, на улице за стенкой. вот и все отличие.

Есть заблуждения которые не оказывают влияния на основополагающие истины христианства.

1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
2 Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.
3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его. (Рим.14:1-4)

Однако серьезные заблуждения диктуют духи обольстители, и даже если человек уходит из церкви с заблуждениями, это не решает проблему - нужно положить истинное основание веры в его сердце.


Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Пальмира
|26 Окт 2019
0
Цитата Preacher
Там сказано - для отступников анафема. Вы против? Считаете себя умнее?

так нужно сперва выяснить кто является настоящим отступником. Потому что есть нечестивый царь, а есть те, кто сидит молча и терпит, когда их угнетают.

Как Павел и писал - вы терпите когда вас угнетают, на это у нас недоставало сил. Т.е. он смело выходил против ереси и выводил на чистую воду того человека.

Вы же этого не делаете. Имен не называете. А просто спрашиваете кого считаю отступником и что мне с ним делать.

Я с отступниками в одной лодке не сижу. Ухожу тут же от общения и дружбы. И против них не молюсь.

Зачем? Они своими делами сами себе будущее строят. Я же о своем побеспокоюсь.

Удален
Zenn
|26 Окт 2019
1
Цитата Preacher
То есть, христиане против христиан воюют ослабляя друг друга, а главный отступник как бы в стороне.

Разрешите узнать, кто он.

Я не из Украины, но приезжая на отдых в Одессу , обязательно посещаю местные собрания.

Была в Одесской народной церкви (похожи на стаых пятидесятников), двух мессианских общинах и даже в пресвитирианской церкви.

Я посещала все общины с открытым сердцем, потому что Церковь - это Тело, и все мы братья и сестры.

женщина
Старожил
+213
|26 Окт 2019
0
Цитата Сумчатый
Библия есть, но не видел в ней то, что вы озвучили:

Смотрите лучше, возможно увидите.

 

Цитата Zenn
Разрешите узнать, кто он.

В мои планы точно не входит - натравить христиан на конкретного человека.

Молясь против отступничества у себя в городе и стране, вы непременно столкнетесь с теми, кто будет вам духовно противостоять. В этом наша духовная брань.

11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
(Еф.6:11-18)

 

Цитата Zenn
Была в Одесской народной церкви (похожи на стаых пятидесятников), двух мессианских общинах и даже в пресвитирианской церкви. Я посещала все общины с открытым сердцем, потому что Церковь - это Тело, и все мы братья и сестры.

У меня также есть привычка дружить с братьями и сестрами из разных конфессий, и все кто рождены от Духа, для меня братья и сестры.

Не забывайте о слове знания и откровениях Христовых, поскольку можно по случаю, и к отступникам в гости забрести. Они очень похожи на настоящих христиан, но если они видят, что вы твердо стоите на Божьих истинах, то становятся агрессивными.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|26 Окт 2019
0
Цитата Сумчатый
Разве Бог слышит молитвы отступников?

Бог все видит и слышит, и пишется памятная книга о всех событиях.

 

Цитата Сумчатый
Какой вы грозный.))) Вы имеете власть запрещать людям что-то делать? Если бы мне кто-то сказал, что запрещает мне ехать на какую-то конференцию, я бы прямым текстом сказал бы ему - иди лесом вася.)))

Практически все, кто был прихожанином в тех церквях где я был пастором, в свое время были в точности как вы, такие же крутые. Но кто в болезнях, а кто в трудностях, кто в долгах пришли в церковь и покаялись. Бог их принял, исцелил, от проблем и долгов избавил, и они таких как вы, с удовольствием выводили на улицу, и отпускали с миром.
- Придут когда будут готовы.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|26 Окт 2019
0
Цитата Сумчатый
Жду вашей цитаты из Писания, где сказано, что

Вы ее пропустили.

 

Цитата Сумчатый
Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает

Помазание? В вас?
Вы по одному и тому же вопросу двадцать раз переспрашиваете, - так кто же вас научил?

 

Цитата Сумчатый
В Новом Завете нет деления на прихожан и пасторов.

Деления нет, а пастора и овцы есть. Неужели это для вас так сложно понять?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Kpиcтинa
|26 Окт 2019
2

 

Цитата Preacher
Практически все, кто был прихожанином в тех церквях где я был пастором, в свое время были в точности как вы, такие же крутые. Но кто в болезнях, а кто в трудностях, кто в долгах пришли в церковь и покаялись.

Угроза №8!

Не можете вы, проповедник, без угроз долго держаться. Собой запугиваете. 

Удален
Kpиcтинa
|26 Окт 2019
1
Цитата Mixay

Конфессии возникали чаще всего по причине искажения и толкования учения апостолов.

 

Цитата Mixay
Православная конфессия образовалась на основе искажения вероучения и дележе власти между патриархом Константинополя и папой Римским.Папа претендовал на строгую иерархию с подчинением всей вселенской Церкви папе.

Этих причин достаточно, чтобы каждую конфессию , её лидеров и прихожан  считать отступниками от Бога и Его слова.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Кого вы считаете отступниками?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.