Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого вы считаете отступниками?  

Старожил
+213
|12 Окт 2019
0
далеки они от истины - не спасенные никогда

19 имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;
20 таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать.
(1Тим.1:19,20)

 

Цитата Сумчатый
Цитата Сумчатый То есть, в вашей церкви

Будьте внимательным к тому, что пишите сами.

-

В чем отличие жертвенников? Что приновили по закону на жертвенник, и что приносят в Новом Завете на жертвенник.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|12 Окт 2019
1
Цитата Mikus2
В той "церкви" что на звере сидит? ;) Там да, и отступники, и десятины, и жертвенник, там всё свое у них есть.

Это у вас видения уже начались?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|12 Окт 2019
1
Цитата Сумчатый
Вы имеете заповедь собирать десятины, как это было дано сынам Левииным?

18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. (Матф.18:18)

Апостолы и пастора имеют обязанность утверждать порядок служения внутри церкви, разве вы не знали об этом?

 

Цитата Mikus2
То у Иоанна было, не у меня. :) Я лишь предположил. ;)

18 Как притворяющийся помешанным бросает огонь, стрелы и смерть,
19 так - человек, который коварно вредит другу своему и потом говорит: "я только пошутил".
(Прит.26:18,19)

:-)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+9
|12 Окт 2019
3
Цитата Preacher
19 имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере; 20 таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать. (1Тим.1:19,20)

Опять, торопишься; опять, пишешь "что попало".

Сатане предали и любителя своей мачехи (1 Кор 5:5)

в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, предать сатане во измождение плоти, чтобы ДУХ БЫЛ СПАСЁН в день Господа нашего Иисуса Христа.
___
Даже это человек, который был предан сатане, не потерял спасение!
Glover
Старожил
+9
|12 Окт 2019
3
Цитата Preacher
Апостолы и пастора имеют обязанность утверждать порядок служения внутри церкви, разве вы не знали об этом?

А я думал, откуда берутся бдудники -пастора, пастора- гомосексуалисты, пастора- десятинщики, пастора- тунеядцы и мошенники? Так вот, откуда! Они сами себе это разрешили))

Веселый ты парень, однако.

Glover
Старожил
+9
|12 Окт 2019
4
Цитата Mikus2
Это тут к чему, что бы хоть что то написать?

Так он этим и занимается в своих темах))

Это еще не всё! Он, скоро начнет угрожать, и пугать нас проклятиями)))

Glover
Старожил
+9
|12 Окт 2019
5
Цитата Mikus2
он меня еще козлом называл )

О-ла-лааааа! Вот так "пастор"))

Кстати, внизу пример колдовской молитвы. В некоторых церквях это практикуют. Потом, эти молитвенники получают -  ими же посеянные - гадости

Glover
Удален
Kpиcтинa
|13 Окт 2019
4
Цитата Mikus2
"Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова. Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что-либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем. Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что-нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.

Это Исаия 41:21-23

А вот пост с пророчеством, что через несколько дней над вами будет суд Божий.

Цитата Preacher

Вам не нужно никуда ехать чтобы испытать свое неверие, - я уже за вас помолился, и попросил Господа, произвести над вашим неверием суд. Осталось дождаться результата. Не переживайте, ждать долго не придется, - буквально несколько дней.

Девять лет миновало. Произвёл Бог над вами суд по молитвам "пророка"?

Старожил
ain
+1606
|13 Окт 2019
2
Цитата Preacher
4 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. (1Кор.9:13,14)

Мир вам. Скажите, а Вы несете служение Апостола?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
-17
|13 Окт 2019
2
Нет в новом Завете  ни одного потерявшего спасения/отступника.

Я понимаю тебя - ты не веришь в то что написано в Библии а читаешь лишь только то во что сам веришь. Точнее я бы сказал - ищешь в Слове Божьем то, что бы тебя хоть как-то там оправдало. Но поверь, не трать время и силы, Слово Бога как было неизменнным и безкомпромисным, таким Оно и остается повек.

 

Цитата хантер2
Ты не понял. Покажи где в Новом Завете, написано о потере спасения для христианина из уверовавших язычников?

Я все давно уже и отлично понял. Читай мой ответ твоему товарищу по поиску спасатальных копромисов, и изучи плиз внимательно матчасть.

 

Цитата хантер2
Ты процитировал отрывок, который написан евреям,

Ну-у да, просто жесть! Вы господа-товарищи мало того, что смело так поделили Слово Бога на - "неактуалную" и "актуальную" части. Но ещё и Евангелие Иисуса Христа разделили - на то, что только для вас, на то что только для других (не из ваших) и на то, что только для евреев. При этом, вы же господа дорогие упустили с внимания самый чудесный для вас факт - вся Библия оказывается написана одними лишь евреями и по сути (без нескольких посланий), только для евреев. Вот счастье, верно?

 

Цитата хантер2
Кроме того, вспоминай о вернувшемся и прощенном Отцем блудном сыне

Это для того, кто осознал свое заблуждение с отступничеством и вернулся покаявшись к Отцу.

Как понимаю вашей бригаде это не грозит.

 

Слава Богу некоторых удалили из форума навсегда

Вашими "молитвами". Верно?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+9
|13 Окт 2019
3
Цитата Истинный
Это для того, кто осознал свое заблуждение с отступничеством и вернулся покаявшись к Отцу.

Это вне всякого сомнения, Истинный! Только, при покаянии. Ты хоть две буквы по Новому Завету верно написал!))

Glover
Старожил
+9
|13 Окт 2019
4
Цитата хантер2
Это вне всякого сомнения, Истинный! Только, при покаянии.

Ты скажи, на милость, будь так любезен, если на утро сын повторит свой подвиг, а вечерем вернется с покаянием, отец простит его? Или, нет?

Только ,прошу, не делай свою распальцовку, загибая свои пальцы до семи!)) Не прокатит!)

Glover
Старожил
+9
|13 Окт 2019
3
Цитата Истинный
При этом, вы же господа дорогие упустили с внимания самый чудесный для вас факт - вся Библия оказывается написана одними лишь евреями

Ты удивил меня, пастор! В Евангелии от Луки много написано язычникам. Пашукай!))

Основная тема Евангелия — жизнь и проповедь Иисуса Христа, Сына Божия. Евангелие написано для христиан из язычников и обращено к Феофилу, христианину, обращённому из язычников, и, в его лице, к новым христианским общинам, основанным св. Павлом.

__

Послания Павла написаны церкквям. Откровение Иоанна... Вобщем ты ошибся! Пашукай!)))

Glover
Удален
Kpиcтинa
|13 Окт 2019
5
Цитата Mikus2
:) Вроде только 7 лет.

ну тоже немало. Обещал вам только несколько дней - и фсё!

Вот эта самоуверенность пасторов и удивляет. Бог у них в виде золотой рыбки - сделает, ЧТО  бы они не пожелали, так что аж на весь мир это заявляют. И люди им верят, благодаря их сильной "вере".

Старожил
-532
|13 Окт 2019
2


Тема: Кого вы считаете отступниками?

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем

Старожил
+213
|13 Окт 2019
1
Цитата хантер2
А я думал, откуда берутся бдудники -пастора, пастора- гомосексуалисты, пастора- десятинщики, пастора- тунеядцы и мошенники? Так вот, откуда! Они сами себе это разрешили))

Тут проблема скорее в том, что вам не нравится то, что написано в Божьем Слове, и вы бунтуете не столько против "бдудники -пастора", сколько против Божьей воли. Бог вам судья.

 

Цитата Mikus2
Аааааааа...... Я же говорил что вспомнил этого типа. Вот: тут на форуме он меня еще козлом называл ))) И он таки молился о суде, говорил что ждать не долго и всё такое... Хорошо что архив есть! Я тогда еще к ним прийти хотел на собрания ихние ))) чего то они не захотели ))) В 2012м году было, 7 лет а особо и не изменилось ничего! )))

Насчет козла, так я не оригинален, у меня хорошие учителя, Иезекиль например:
17 Вас же, овцы Мои, - так говорит Господь Бог, - вот, Я буду судить между овцою и овцою, между бараном и козлом. (Иез.34:17)

Почему с 2012 года ничего не изменилось, вы ведь не Микус, а его реинкарнация - того удалили.
Вы реинкарнация Микуса какая по счету, третья?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|13 Окт 2019
0
Цитата ain
Мир вам. Скажите, а Вы несете служение Апостола?

А вы понимаете разницу между призванием Апостола, и апостольским служением?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+9
|13 Окт 2019
4
Цитата Preacher
Насчет козла, так я не оригинален, у меня хорошие учителя,

Учитель хороший, а ты - хамишь. Учитель никого ЛИЧНО  не называл козлом.

Тебе извиниться нужно, "пастор". А перед извинением, снять очки, я тебе писал, мужчины не фотографируются в противосолнечных очках. Это- жлобство)

Glover
Старожил
ain
+1606
|13 Окт 2019
3
Цитата Preacher
А вы понимаете

Мир вам.  А на мой простой вопрос не ответили.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+213
|13 Окт 2019
0
Цитата Sinoptic
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем

Именно так. Однако кто может решить - преступил ли конкретный Хантер-Гловер и Микус-Микус2 учение Христово, или нет? Ведь они бьют себя кулаком в грудь, и криком кричат, что они истинно Христовы.

Кто может рассудить, и кого мы должны послушать?

 

Цитата Mikus2
А что есть учение Христово? Как можно его преступать? Сказать то легко, кто есть носители и проповедники того самого учения?

38 Пилат сказал Ему: что есть истина? (Иоан.18:38)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+9
|13 Окт 2019
4
Цитата Preacher
Тут проблема скорее в том, что вам не нравится то, что написано в Божьем Слове, и вы бунтуете не столько против "бдудники -пастора"

Это твои  культовые выдумки. Даже отвечать на них не буду, и мараться.

Если тебе нечего ответить, лучше- промолчи.)

Glover
Удален
Mixay
|13 Окт 2019
3
Цитата Preacher
- Кто дает силу благочестивым?

Дух Святой.

 

Цитата Preacher
Кто Христа представляет здесь на земле?

Церковь.

Продолжай.Здесь ты ближе к истине кажется.А первый пост не относится к рожденным свыше христианам,как обьяснил.Нужно другие места .

Вопрос только:- сейчас может ли христианин или поместная церковь,или союз церквей стать отступником?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+213
|13 Окт 2019
0
Цитата хантер2
противосолнечных очках. Это- жлобство)

Тут согласен: "противосолнечных очках" - "Это- жлобство)"

 

Цитата ain
Мир вам. А на мой простой вопрос не ответили.

А вы на мой, более сложный вопрос не ответели. Мир и вам.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|13 Окт 2019
0
Цитата Mixay
Дух Святой.

Так Кого они отреклись?

 

Цитата Mixay
Церковь.

Тут немножко уточнить нужно, - Церковь выполняет служение Христа, являясь Его Телом. Только в том случае, если делает то, Что и Он в теле, делал на земле.

А личность Христа, здесь представляет также Дух Христов - Дух Святой.

 

Цитата Mixay
А первый пост не относится к рожденным свыше христианам,как обьяснил. Нужно другие места.

Если подходить по логосу, то нет. А если верой, то я верю - что стихи в топе являются прообразом и для этого случая. Впрочем тут нужно просить откровения молитвенно.

А стихи и другие есть:

33 Выслушайте другую притчу: был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился.
34 Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды;
35 виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями.
36 Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними поступили так же.
37 Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего.
38 Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его.
39 И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили.
40 Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями?
41 Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои.
42 Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?
43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его; (Матф.21:33-43)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
-532
|13 Окт 2019
2
Цитата Preacher
кто может решить - преступил ли конкретный Хантер-Гловер и Микус-Микус2 учение Христово, или нет? Ведь они бьют себя кулаком в грудь, и криком кричат, что они истинно Христовы. Кто может рассудить, и кого мы должны послушать?

Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил...(От Иоанна 12:48)

Старожил
+213
|13 Окт 2019
0
Цитата Mixay
Вопрос только:- сейчас может ли христианин или поместная церковь,или союз церквей стать отступником?

Никому не секрет, что духовная обстановка по всему Миру ухудшилась, и все с тоской вспоминают 90-е.
Кто же ответственен за духовную обстановку в Мире?
- Те кто покинул Церковь, или те кто в ней остался?

Кто же сейчас СОЛЬ ЗЕМЛИ?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|13 Окт 2019
0
Цитата Sinoptic
Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил...(От Иоанна 12:48)

У вас правильный подход. Но:

48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. (Иоан.12:48)

Мне нужно сейчас!
Почему?

Отступники имеют сейчас успех в своем нечестии, только по причине того, что остаются неузнанными.

Вы бы не подали руки мнгогим "братьям" и "сестрам", если бы знали, что они отступники и есть.

А тогда отступники потерпели бы скорое поражение.............

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Kpиcтинa
|13 Окт 2019
8
Цитата Preacher
Те кто покинул Церковь, или те кто в ней остался? Кто же сейчас СОЛЬ ЗЕМЛИ?

вы - не соль

Вы пророчествуете- и не исполняется.

Кто Духа Христова не имеет,- тот и не Его. Иисус знает Своих - и они знают Его голос.

Лидеры  религиозных организаций не знают Его голос. А то услышали бы - и убоялись, куда они завели Его народ по мормонскому образцу : кафедра-прихожане-приносяне- десятина- неприкасаемый начальник , святой, святее Бога, не нуждающийся в покаянии перед всем собранием, которое верит ему.

Второе: вы же ложь прямо здесь, на этой странице, говорите, потому что задевает за живое вас мнение человеков. А хорошему пастору нечего мнений людей опасаться, он такой же брат, только с бОльшей ответственностью. Вот так вы злитесь и говорите ложь:

 

Цитата Preacher
Именно так. Однако кто может решить - преступил ли конкретный Хантер-Гловер и Микус-Микус2 учение Христово, или нет? Ведь они бьют себя кулаком в грудь, и криком кричат, что они истинно Христовы.

Приведите цитату, где они так кричали.

Старожил
-532
|13 Окт 2019
0
Цитата Preacher
"48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. (Иоан.12:48)" Мне нужно сейчас!

Слово, в последний день будет судить человека за то как он живет сейчас.

Удален
Mixay
|13 Окт 2019
3
Цитата Preacher
Кто же ответственен за духовную обстановку в Мире? - Те кто покинул Церковь, или те кто в ней остался? Кто же сейчас СОЛЬ ЗЕМЛИ?

Покидают поместную церковь,а не всегда Церковь Господа.

Если отдельный член поместной церкви является телом Христа и царственным священством, то покидая церковь поместную он тем и остается .Потому что его не отверг Господь Иисус Христос.И Он будет с ним.

Так очень много проповедников ушли из своих поместных церквей по причине прозрения и произошли реформации в новообразованных церквях которые повлияли и влияют на Церковь в целом.

Покидают поместную церковь и по причине смена места проживания.

Покидают поместную церковь и по причине собственной греховности.Но отступник ли он или нет, так просто не решишь.Порою наши грехи бывают по причине войны с демоническим духовным миром.

Покидают поместную церковь по причине принятия ереси от общения с еретической сектой.Здесь как раз и можно говорить о отступлении от истины.

Бывает вся церковь поместная становится отступником.

И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мёртв.
Откровение Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/3/

знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.


Откровение Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/3/

Кто соль Земли?

Те, которые проповедуют Слово Божие.

И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.


Евангелие от Марка 16 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/16/

Если считаешь иначе,то докажи
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Кого вы считаете отступниками?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.