Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого вы считаете отступниками?  

Старожил
+213
|26 Окт 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Угроза №8! Не можете вы, проповедник, без угроз долго держаться. Собой запугиваете.

Кто я такой, чтобы собой запугивать? Бога бойтесь............

5 но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь. (Лук.12:5)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Kpиcтинa
|26 Окт 2019
1
Цитата Preacher
Практически все, кто был прихожанином в тех церквях где я был пастором, в свое время были в точности как вы, такие же крутые. Но кто в болезнях, а кто в трудностях, кто в долгах пришли в церковь и покаялись.
Цитата Preacher
Кто я такой, чтобы собой запугивать? Бога бойтесь...............

Это правда, кто вы такой, чтобы наводить на людей болезни, трудности и долги? Бога бойтесь.......................

Старожил
+213
|26 Окт 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Это правда, кто вы такой, чтобы наводить на людей болезни, трудности и долги?

И не собирался. Разве без меня никто не может? Это вам в голову не приходило?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Kpиcтинa
|26 Окт 2019
1

Иисус так не делал. Он не наводил на фарисеев, книжников и первосвященников, желающих убить Его, болезни, проклятия и другую бесовщину.

Удален
Пальмира
|26 Окт 2019
0

Я считаю отступниками тех, кто извращает благую весть и считает, что церковь это пастор на сцене и толпа слущающих, а потом поступающих так, как им сказал пастор.

Удален
Zenn
|26 Окт 2019
2
Цитата Сумчатый
Раз сам подтвердил, что деления нет, зачем делаешь это деление?
Иакова 5:14-15

14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. 15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.

1 Петра 5:1-7

1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: 2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, 3 и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду; 4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.

5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. 6 Итак, смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время. 7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.

женщина
Старожил
+213
|26 Окт 2019
0
Цитата Сумчатый
Раз сам подтвердил, что деления нет, зачем делаешь это деление?

Вы слышали звон..............
В ранней церкви не было деления на клир и мирян.

 

Цитата Пальмира
Я считаю отступниками тех, кто извращает благую весть и считает, что церковь это пастор на сцене и толпа слущающих, а потом поступающих так, как им сказал пастор.

Считайте.
51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек. (Иоан.8:51)

 

Цитата Kpиcтинa
Иисус так не делал. Он не наводил на фарисеев, книжников и первосвященников, желающих убить Его, болезни, проклятия и другую бесовщину.

8 Савл встал с земли, и с открытыми глазами никого не видел. И повели его за руки, и привели в Дамаск.
9 И три дня он не видел, и не ел, и не пил. (Деян.9:8,9)

9 Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святаго и устремив на него взор,
10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого. (Деян.13:9-11)

20 таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать. (1Тим.1:20)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
-17
|26 Окт 2019
2
Цитата Пальмира
дар, дар. И если принимаешь этот дар, то Господь и восполняет, если используешь его.

Даяние это дар? Да вы что! Неужели, вот когда вы собираетесь посетить родителей и принести им подарок из-за вашей любви и взаимоотношений к ним, то вы прежде ожидаете когда на вас снизойдёт для этого сверхъестественный дар? А потом вы ещё взвешиваете этот дар - на какую же он потянет сумму вашего подарка. Верно?

З.Ы. В общем, даяние христианина это не дар, а чисто - решение и выбор его свободной воли. А происходит это, только из-за личных взаимоотношений со Христом и любви к Господу. И это вне всяких сомнений. Точка!

Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. (2Кор.9:7)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Mixay
|26 Окт 2019
0
Цитата Preacher
Скорее всего, у вас в церквях проблемы с учением о даянии.

Этих проблем нет.Каждую неделю даяния собираются.Просто состав церкви в основном из пенсионеров и социальных работников.Учителя,воспитатели много работающих на заводах и стройках.Провинция,не столица.

 

Цитата Preacher
Считайте. 51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.

Ты соблюдаешь?

Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них.
Евангелие от Луки 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/11/#46

Итак, стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
Послание к Галатам 5 глава

Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
Деяния апостолов 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/15/

Ты под законом Моисея?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+213
|26 Окт 2019
0
Цитата Mixay
Этих проблем нет.Каждую неделю даяния собираются.Просто состав церкви в основном из пенсионеров и социальных работников.Учителя,воспитатели много работающих на заводах и стройках. Провинция,не столица.

Церкви открывал я также не в столице. Проблема не в том, что даяния собираются, а в том - во что люди верят, когда эти даяния кладут в корзину. А то где люди работают, это дело двадцатое.

 

Цитата Mixay
Ты под законом Моисея?

А ваша конкретная зацикленность на законе и на десятине, и есть подтверждение тому, что у вас не верное учение о даянии.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Mixay
|26 Окт 2019
1
Цитата Preacher
А ваша конкретная зацикленность на законе и на десятине, и есть подтверждение тому, что у вас не верное учение о даянии.

Чего????????? Я не под законом Моисея и не под законом десятины.Мне язычнику уверовавшему его никто не давал под клятву Гал 3:10. Подзаконен Христу.Мне дали Евангелие.

Твоя зацикленность в том, что трусишь ответить да или нет. Всего то одно слово,но все учение.

Это как в одном вопросе у Иисуса.

Он сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном, и скажите Мне:
4 крещение Иоанново с небес было, или от человеков?
5 Они же, рассуждая между собою, говорили: если скажем: «с небес», то скажет: «почему же вы не поверили ему?»
6 а если скажем: «от человеков», то весь народ побьет нас камнями, ибо он уверен, что Иоанн есть пророк.
7 И отвечали: не знаем откуда.


Евангелие от Луки 20 глава – Библия:

Ты под законом Моисея? :) (К сведению вашему: епископ рукоположил меня в свое время учить тех,кто будет учить других, с рукоположением.Потом один пастор рукоположил на интернет служение с рукоположением.Помазание Духа Святого действует до сих пор.Я не пастор и не епископ,но дары непреложны)(Это чтобы случайно не подвергся трепки от Господа за невнимательность здесь пишущим,а то можно и помазанника Божьего отступником назвать)

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+213
|26 Окт 2019
0
Цитата Mixay
Твоя зацикленность в том, что трусишь ответить да или нет.

Ответ я дал дважды, но ваша зацикленность не позволяет вам его увидеть.

 

Цитата Mixay
(К сведению вашему: епископ рукоположил меня в свое время учить тех,кто будет учить других, с рукоположением.Потом один пастор рукоположил на интернет служение с рукоположением.Помазание Духа Святого действует до сих пор.Я не пастор и не епископ,но дары непреложны)

Это очень хорошо, что вас рукоположили на служителя. Это также обязывает вас иметь уважение к другим служителям.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Пальмира
|26 Окт 2019
0
Цитата Истинный
Даяние это дар? Да вы что! Неужели, вот когда вы собираетесь посетить родителей и принести им подарок из-за вашей любви и взаимоотношений к ним, то вы прежде ожидаете когда на вас снизойдёт для этого сверхъестественный дар? А потом вы ещё взвешиваете этот дар - на какую же он потянет сумму вашего подарка. Верно?

благотворительность это дар. Так написано.

И кто родитель, позвольте спросить, что я должна приносить им нечто постоянно?

Дар это по повелению от Духа. Порой хочется отдать всё, а порой не хочется ни копейки давать.

 

Цитата Истинный
а чисто - решение и выбор его свободной воли. А происходит это, только из-за личных взаимоотношений со Христом и любви к Господу. И это вне всяких сомнений. Точка!

согласна.

Удален
Kpиcтинa
|27 Окт 2019
1
Цитата Preacher
Цитата Mixay Твоя зацикленность в том, что трусишь ответить да или нет.  вы : Ответ я дал дважды, но ваша зацикленность не позволяет вам его увидеть.

Если ответ есть, то его нетрудно дать и третий, и десятый раз - всё равно сидите перед экраном. Но это у вас из тех же методов лукавства: вам задавали вопрос о десятине в вашем собрании, а вы : да я там промолчал на этот вопрос. С лукавством проповедников, привыкших вещать с кафедры, все давно знакомы.

Старожил
-17
|27 Окт 2019
1
Цитата Пальмира
благотворительность это дар. Так написано.

Вы видать спутали решение - ДАВАТЬ или просто ДАЯНИЕ ... с "благотворитель", (греч. - милосердный, сострадателен, умеющий сочувствовать) или "раздаватель" - (греч. - способный передать, поделиться) - Рим.12:8;.

 

Цитата Пальмира
И кто родитель, позвольте спросить, что я должна приносить им нечто постоянно?

Не знаю кто у вас, но у меня Господь Христос. Это если я правильно понял ваш вопрос о "родителе".

"... и пусть не являются пред лице Мое с пустыми руками". "Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь;" (Исх.23:15 и Мал.3:6)

 

Цитата Пальмира
Дар это по повелению от Духа. Порой хочется отдать всё, а порой не хочется ни копейки давать

Вы видать опять спутали ДАЯНИЕ с ОТКРОВЕНИЕМ или ЗНАНИЕМ. Это действительно дары от Святого Духа.

Разберитесь.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Mixay
|27 Окт 2019
2
Цитата Preacher
Ответ я дал дважды, но ваша зацикленность не позволяет вам его увидеть.

Ну видишь ли я не обладаю высокодуховным даром служителя способным понимать эзоповский язык Штирлица.

Поэтому приходится как дитя спрашивать:дядя,вы под законом Моисея,под законом десятины?

Как немного туговатому в понимании пространных ответов,мне нужно услышать ответ:да или нет.

Тогда мне легче понять:отступник ты или нет.

Как автор темы ты мне должен поддержать в моем рвении искать отступников..:))

Здесь же не разговоры по душам,а отстаивание истины.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-17
|27 Окт 2019
1
Цитата Mixay
дядя,вы под законом Моисея

Прости, но чем по твоему - Закон Моисея противоречит Закону Христа?

 

Цитата Mixay
под законом десятины

Чем же по твоему, Десятина Господу - противоречит или нарушает Закон Христа?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Пальмира
|27 Окт 2019
1
Цитата Истинный
Вы видать спутали решение - ДАВАТЬ или просто ДАЯНИЕ ... с "благотворитель", (греч. - милосердный, сострадателен, умеющий сочувствовать) или "раздаватель" - (греч. - способный передать, поделиться) -

по вашему благотворитель и раздаватель это не те, кто деньги жертвует?

 

Цитата Истинный
Не знаю кто у вас, но у меня Господь Христос. Это если я правильно понял ваш вопрос о "родителе".

я поняла вас)), но здесь есть некий ньюанс. Христос - жених для нас, а не папа. Так написано.

 

Цитата Истинный
и пусть не являются пред лице Мое с пустыми руками". "Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь;" (Исх.23:15 и Мал.3:6)

я понимаю это. Есть два вида верующих. Это те, кому Господь говорит притчами, и те должны быть воспитаны в даянии. И те, кого уже лично Отец знает, к ним у Бога другие критерии. (Иоанн 16:25-27)

Если они живут во Христе, то должны давать уже не денежно, а духовно.

 

Цитата Истинный
Вы видать опять спутали ДАЯНИЕ с ОТКРОВЕНИЕМ или ЗНАНИЕМ. Это действительно дары от Святого Духа. Разберитесь.

это три в одном. Бог дает откровение, знание, и желание дать человеку финансы.

Удален
Kpиcтинa
|27 Окт 2019
1

!!!!!!!!!

 

Цитата Mixay
Ну видишь ли я не обладаю высокодуховным даром служителя способным понимать эзоповский язык Штирлица. Поэтому приходится как дитя спрашивать:дядя,вы под законом Моисея,под законом десятины? Как немного туговатому в понимании пространных ответов,мне нужно услышать ответ:да или нет. Тогда мне легче понять:отступник ты или нет. Как автор темы ты мне должен поддержать в моем рвении искать отступников..:)) Здесь же не разговоры по душам,а отстаивание истины.

Супер-класс! Проповедник не учёл, что форум - это не молчаливый зрительный зал в его собрании ( приученный молчать годми и кушать, что дают с кафедры). А тут задают вопросы по существу, и не в бровь, а в глаз!

Mixay ,да или нет -  ты не услышишь,  разве что угрозы, что ПРОТИВ тебя помолятся кому-то.

Старожил
-17
|27 Окт 2019
1
Цитата Пальмира
по вашему благотворитель и раздаватель это не те, кто деньги жертвует?

Это разные вещи и при том - кардинально разные. Само слово ли раздавать", что, вам не говорит что это - "раздавать" а не "давать". По сути ведь каждый может раздавать то, что ему вверили или доверили. Ту-же гуманитарку к примеру, продукты питания принесенные верующими и т.д. Но вот не все могут быть честными - не лицемерить и лицеприятить, или даже - не воровать "излишки" и то что им приглянулось или лежит "не в том месте". 

 

Цитата Пальмира
Христос - жених для нас, а не папа. Так написано.

Жених не для вас а для Церкви. Внимательней изучайте Писания - Написано - "я в Отце а Отец во Мне".

Вам-то Отец - кто тогда?

 

Цитата Пальмира
я понимаю это. Есть два вида верующих. Это те, кому Господь говорит притчами, и те должны быть воспитаны в даянии. И те, кого уже лично Отец знает, к ним у Бога другие критерии. (Иоанн 16:25-27)

Это - одни и те-же. Все зависит от желания и целеустремления.

 

Цитата Пальмира
должны давать уже не денежно, а духовно.

Ну-у, тогда и вам Бог должен давать не материально а лишь духовно. А вы же тогда - ешьте духовно, пейте духовно, одевайтесь духовно, живите в духовном доме, замуж выходите духовно за духовное и детей также рожайте духовно и духовных. Ну и т.д.

Не смешно ли всё это? Скажите-ка!

 

Цитата Пальмира
это три в одном.

Вижу вы не желаете понять меня. Ну да и ладно, я вам не пастырь.

Может когда-то Бог вам разъяснит всё и подробно.

 

Цитата Пальмира
Бог дает откровение, знание, и желание дать человеку финансы

Значит вас вы никогда не переживали - вы думаете дать какому то нищему а подойдя бдиже - это желание вдруг пропадает. Или я уважая брата, я захотел купить ему что-то ценное или просто дать денежку на это. Просто так из уважения. Понимаю вы прежде - ожидаете когда на вас снизойдет "дар свыше". Удачи вам, честно.

З.Ы. Желаю всем - благословенного и помазанного воскресного Богослужения в присутствии Божьем!))))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+213
|27 Окт 2019
0
Цитата Mixay
Как автор темы ты мне должен поддержать в моем рвении искать отступников..:))

1 Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас,
2 и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.
(2Фесс.3:1,2)

 

Цитата Пальмира
благотворительность это дар. Так написано.

Где написано? Дайте ссылку!

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|27 Окт 2019
0

Как вредят отступники.
Одна из главных целей отступников, это не допустить истинного Божьего пробуждения в стране, где они находятся. Они «свято» верят, что бог начнет пробуждение именно через них, поэтому усердно борются с ростками истинного Божьего пробуждения.
В служении отступников присутствуют различные демонические духи, в том числе и дух Саула. На крупных пасторских конференциях(и не только там), дух Саула указывает отступникам на тех Божьих служителей, которых избирает Господь быть проводниками пробуждения, и отступники точно знают против кого они воюют. Сначала дух Саула исполняет отступников ненавистью к этим Божьим служителям, затем подсказывает обвинения против них, а после этого помогает собрать против них «неопровержимый» «компромат». Далее отступники начинают распространять этот «компромат» среди христианских церквей, и в ход идут сплетни, проповеди на конференциях, личное свидетельство с кафедры, диски с проповедями, передачи на христианском ТВ, итд. В большинстве своем христиане, не проверяют те сплетни и обвинения которые попадают им в уши, и даже не спрашивают откровения у Бога, по этому поводу.
Они верят обвинениям и начинают воевать на стороне отступников, против истинных Божьих служителей, и пороча их имя, разрушают их служения и семьи. Теперь вы знаете, почему в Украине нет нового пробуждения.
Христиане сами воюют на стороне врага, и при этом не перестают удивляться тому, почему же Господь не благословляет их. Дальше отступникам остается продвигать свое «пробуждение» иного благовестия, в котором как вы понимаете нет спасения.
И они будут это делать и дальше, если истинная Церковь Христова не начнет духовную брань с отступничеством.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Kpиcтинa
|27 Окт 2019
2
Цитата Preacher
Где написано? Дайте ссылку!

"И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, [то], [имеешь ли] пророчество, [пророчествуй] по мере веры;

[имеешь ли] служение, [пребывай] в служении; учитель ли, - в учении;

увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, [раздавай] в простоте; начальник ли, [начальствуй] с усердием; благотворитель ли, [благотвори] с радушием.

Любовь [да будет] непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру;

(Рим.12:6-9)

Удален
Kpиcтинa
|27 Окт 2019
1
Цитата Preacher
Далее отступники начинают распространять этот «компромат» среди христианских церквей, и в ход идут сплетни, проповеди на конференциях, личное свидетельство с кафедры, диски с проповедями, передачи на христианском ТВ, итд. В большинстве своем христиане, не проверяют те сплетни и обвинения которые попадают им в уши, и даже не спрашивают откровения у Бога, по этому поводу. Они верят обвинениям и начинают воевать на стороне отступников, против истинных Божьих служителей, и пороча их имя, разрушают их служения и семьи.

Совершенно верно. Вы ж и атрофировали большинство  ваших прихожан, которым вы оставили одну роль: сидеть и смотреть на кафедру. Нет в пасторских системах  общения народа Божьего на собраниях, служения друг другу в дарах, свободы слова каждого. Даже если сейчас вы им дадите свободу слова и служения на собраниях,- они уже не смогут, вы давно там загасили все дары и здравомыслие. Потому неверующие бегут подальше от таких "верующих", посетителей пасторских систем.

Итак, отступники от слова Божья, от первоапостольской церкви, создавшие свою структуру собраний : кафедра - прихожане-приносяне,  - виновны перед Богом и людьми за отступничество и непокорность Богу и Его слову. В Деяниях нет пасторской системы с кафедрой.

Удален
Mixay
|27 Окт 2019
2
Цитата Истинный
Прости, но чем по твоему - Закон Моисея противоречит Закону Христ

За что прощать то? За то что ты под законом Моисея? Этим ты мне вреда не сделал,разве себе.

Мы о законе с тобою мило беседовали и потому начинать снова перепалку с тобою не очень то охота.

Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


Послание к Галатам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/3/

Лучше этого не скажешь.Апостол Павел сказал тебе что ты не под руководством закона Моисея.Значит не под законом греха и смерти.

Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного, и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».


Деяния апостолов 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/15/

Этот стих тоже подверждает что христиане из мира не под законом Моисея будут.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос.


Послание к Галатам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/2/

Как видишь это тоже говорит что христианин не под законом Моисея.

Поэтому если ты лопатку за пояс как воин Христа не оденешь,то греха на тебе нет.Благодать.

 

Цитата Истинный
Чем же по твоему, Десятина Господу - противоречит или нарушает Закон Христа?

Потому что во Христе даяние по вере, а не по закону.То есть сколько можешь и хочешь.Господь побуждает давать изнутри нас сколько давать.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|27 Окт 2019
2
Цитата Preacher
и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.

Я вот думаю ты мне должен поддержать в моем подозрении считать тебя отступником.Хотя так не считаю,но плоть слаба у меня,думает нехорошо ,что ты лукав, потому что не отвечаешь прямо в простоте на вопросы о вашем уповании и делах веры.

Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
1-е послание Петра 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/46/3/#15

Но да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого.
Евангелие от Матфея 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/5/#37

Итак ты под законом Моисея?

Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
Послание к Римлянам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/3/#19

Ты под законом десятины?

Не позволяй пастор, чтобы над тобой смеялись простофили(то есть по вашему я и мои друзья как ты мудренько дал понять что нехорошие) думая что ты законник под законом Моисея.

Поэтому нужен ответ.Чтобы ясно было: ты отступник или христианин евангельской веры.

Так ведь вы узнаете отступников?Или по другому?

Твоя тема? Или случайно поставил?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+213
|27 Окт 2019
0

И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то,
имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры;
имеешь ли служение, пребывай в служении;
учитель ли, - в учении;
увещатель ли, увещевай;
раздаватель ли, раздавай в простоте;
начальник ли, начальствуй с усердием;
благотворитель ли, благотвори с радушием.
(Рим.12:6-8)

Здесь ничего нет о "даре" благотворительности.
Не зря здесь харизму перевели в более широком смысле, поскольку здесь перечислены: дар, служения, таланты. Смысл в том, что каждый к чему-то предрасположен от Бога, но это не значит, что об остальном нужно забыть.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|27 Окт 2019
0
Цитата Mixay
Я вот думаю ты мне должен поддержать в моем подозрении считать тебя отступником.Хотя так не считаю,но плоть слаба у меня,думает нехорошо ,что ты лукав, потому что не отвечаешь прямо в простоте на вопросы о вашем уповании и делах веры.

Не должен...............

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|27 Окт 2019
0
Цитата Mixay
Так ведь вы узнаете отступников? Или по другому?

Отступники Духа Святого не имеют, и те кто применяет дар различения духов, легко их узнают.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Kpиcтинa
|27 Окт 2019
1
Цитата Mixay
Так ведь вы узнаете отступников?Или по другому?

По-другому , конечно. Тот, кто ушёл из религ. небиблейской организации, которую они называют церковью, - тот и отступник.

"Отступники" от пасторских систем , на самом деле, - самые здравомыслящие люди, с Головой дружат, потому не поддаются зомбированию с кафедр, что и раздражает владельцев микрофонов, патаму они и молятся непонятно кому, чтобы им избавиться от  якобы "беспорядочных и лукавых людей", являясь сами таковыми. Главное, шоб фраза из Библии была бы. Но эти люди сами были рады от них избавиться, от владельцев кафедр и микрофонов.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Кого вы считаете отступниками?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.