Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дух Святой в Старом и Новом Заветах  

Старожил
+2367
|6 Янв 2019
2
Так а какой Иисус был послан Богом в Египет проповедовать веровать во имя Иисуса Христа и при этом там использовал иные языки для проповеди египтянам?

Вот откройте Писания и сообщите нам, как вы на свой такой вопрос, именно в вашем понимании и ответили бы.

Сожалею, но я ваш вопрос, в такой  вот форме и виде , сформулированный  - не понимаю, совсем.

Удален
AlexeyW
|6 Янв 2019
0
Вот как можно это не видеть?

Да видеть можно всё, что угодно. например: 8 Мое серебро и Мое золото, говорит Господь Саваоф.
(Агг.2:8)

 

Цитата Сумчатый
Жаль, что до тебя не доходит, что в этом месте Писания сказано не о Христе.
Цитата Сумчатый
Тот, кто уподобляется Сыну Божьему - это не Христос.

уау! ну прям открытие! конечно, не Христос по факту. по подобию - Христос! именно поэтому и Христос - священник по чину Мельхисидека, что тот был подобием Христа. Интересно, как Вы при таком отношении вообще в Ветхом Завете весть о Христе находите? (Лк.24:44,45)

 

Цитата Сумчатый
В вашем собрании все верующие вместе и имеют всё общее, продав имение и всякую собственность?

в отличии от поведения некоторых на этом форуме, я в НАШЕМ собрании подобные вещи а) никому не навязываю; б) не слежу за ними, потому что это тайна.

Хотя, вот последний пример: семья взяла 4-х детей на воспитание.

 

Цитата Сумчатый
Так вот, если бы в вашем собрании все верующие были вместе и имели всё общее, то пришлось бы как миленькому ложить двойную честь в общую тарелку.

эх, ВЫ, теоретик. только о деньгах и думаете...

 

Цитата ain
Мир вам. Это был намек, но Вы не поняли. Тогда скажу прямо - Апостолы назначали пресвитеров по местам, а не наоборот. Деян.14.23.

Тимофей был назначен в Ефес (по месту), но сам ставил пресвитеров.

 

Цитата ain
да будет воля Твоя

Аминь!

p.s. Это был мой последний пост по финансам в данной теме. Левко извини!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+411
|6 Янв 2019
1
Цитата AlexeyW
8 Мое серебро и Мое золото, говорит Господь Саваоф. (Агг.2:8)

Если все серебро и золото принадлежит Господу,  то может это Бог  может давать нам серебро и золото (для того чтоб мы правильно его использовали),  а не мы выделять Богу по 10%?

Старожил
+690
|6 Янв 2019
2
Так а какой Иисус был послан Богом в Египет проповедовать веровать во имя Иисуса Христа и при этом там использовал иные языки для проповеди египтянам?

Какие признаки,  что человек тролль,флудер и провокатор?Ответ:Искажая слова опонента,придать им какую то нелепую бредовую мысль, и приподнести так как-будто это говорил опонент .

Стоит ли вообще с таким человеком разговаривать?

Старожил
+690
|6 Янв 2019
2

Так а какой Иисус был послан Богом в Египет проповедовать веровать во имя Иисуса Христа и при этом там использовал иные языки для проповеди египтянам?

 

не стоит разговаривать с теми, кто считает что в Ветхом Завете евреи ходили к язычникам и проповедовали там веровать во имя Иисуса Христа, да ещё и говорили на иных языках.

Покажите, где я именно так писал,иначе вы лжец и клеветник.

Старожил
+411
|6 Янв 2019
1
Цитата levko1
И это тоже есть в Писании,

Вы имеете в виду стройку Вавилонской башни или что-то другое?

Старожил
+690
|6 Янв 2019
0
Цитата omeg
Вы имеете в виду стройку Вавилонской башни или что-то другое?

Об этом можно говорить , но я имел ввиду о более конкретном, где Павел говорит о иных языках и приводит параллель из Старого завета.

Старожил
Модератор
|6 Янв 2019

Оскорбительные переходы на личности удалены - правило №5.

Старожил
+690
|6 Янв 2019
2

Очередная провокация.   Я уже выше объяснял, не понимаю зачем модератор убрал, мое условие.

Больше со лжецом, клеветником и явным провокатором в этой теме общения не будет.

Удален
AlexeyW
|6 Янв 2019
2
Цитата omeg
...
Цитата Сумчатый
...

ответил в другой теме

 

и что там написано? Что кто-то из евреев в Ветхом Завете ходил к язычникам проповедовать веру во имя Иисуса Христа и говорил при этом иными языками?

ох, некрасиво

-----

Переход на личность удалён - правило 5

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-1092
|7 Янв 2019
0

.

 

человек очищается верой, а вера действует чем?

Это как?, поверил — с любовью к/в своей ветхой природе, которой дела нет до Света т.к. она по сути тьма — что чист, и уже святой?!

Рим.10:16-17

Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит:

Господи! кто поверил слышанному от нас?

Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

2Тим.3:16

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для ОБЛИЧЕНИЯ, для ИСПРАВЛЕНИЯ, для наставления в праведности,

Ветхая природа — ваша в том числе — Н-И-К-О-Г-Д-А !!!  НЕ ПОЛЮБИТ Свет, п.ч. это смерть для неё.

По всем вашим постам очевидно что она увиливает от правды, Света, истины. Т.е. вы НЕ ПОНИМАЕТЕ и не ПРИНИМАЕТЕ того, что говорит Бог через Писание в сторону обличения г.т.п. и исправления эгоизма. Его любовь УЖЕ совершила и являет благоволение, в обличении в том числе. Он прошает,милует и любит в то время когда Его Свет в Слове РЕЖЕТ и УМЕРЩВЛЯЕТ г.т.п., "отдирая" её от естества, водружая на крест. Наша часть во всём этом заключается в принятии обличения и постоянстве выбора претерпевать реакции нашего эгоизма, защищающего себя самое, противопоставляющего наши амбиции возмущения ПРАВДЕ, которая ущемляет наши плотские представления о чем либо, Боге и Его Слове, методах в том числе.

Старожил
-1092
|7 Янв 2019
0

+

Я действительно убежден что вы не рождены свыше, и ваши попытки исследовать Писание заручившись знаниями классической психиатрии — Фрейд, Юнг — , в условностях: врач—пациент, при наличии патологоанатомической карты и!!! … желания творить добро, обречены положением существующих соотношений, в котором все противоречия игнорируются с позиций власти и знания. А детство и наивность вашего естества по отношению к Свету ЕЩЁ не в состоянии разбираться с такими твердынями г.т.п. как властолюбие, тщеславие, лицемерие и пр.

Вашей детскости в вас, жаждущей справедливости, противостоит махровая самость знатока, не допускающего в своей амбициозности даже намека на манифестацию правды от пациента, Бога в том числе. Вы же знакомы с диагнозом двуличия, где когда одна личность спит, а другая бодрствует, они никогда не встречаются друг с другом, но позволяют заигрывать с окружающими, контролируя свою противоположность и удовлетворяя этим своё эго.

Ваше эго мешает расти вашей личности в Свете, правде, любви.
Старожил
-1092
|7 Янв 2019
0
Цитата Санчич
Читал Библию и пришел к такому же выводу - Дух Святой был и на ветхозаветных пророках тоже

Поговорите с набожными иудеями — синагога/Тора/Талмуд — и если вы чутки к Духу Святому, то  увидите что все их предания испещрены силой и Светом Творца. Причем в таком количестве, которое многие харизматические общины уже не имеют.

Посмотрите на Моисея, его опыт и наполнение Духом. Что вы можете сказать о ЯВЛЕНИИ славы Господней на терновом кусте?, или о столпе облачном и огненном над скинией в пустыне?

Вышедшие из Египта находились под мощным покрывалом помазания. И вкушали от Него, как говорит Павел, от духовного камня — Христа.

Да и всякая жертва по закону СОПРОВОЖДАЕТСЯ помазанием/ответом, благоволением Его.

Старожил
-1092
|7 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
ох, некрасиво

На самом деле в пику, высокомерие, но не осознанно. Оттого всё остальное его понимание.

Удален
Абакан
|7 Янв 2019
1
Цитата alfaomega
Поговорите с набожными иудеями — синагога/Тора/Талмуд — и если вы чутки к Духу Святому, то увидите что все их предания испещрены силой и Светом Творца. Причем в таком количестве, которое многие харизматические общины уже не имеют. Посмотрите на Моисея, его опыт и наполнение Духом. Что вы можете сказать о ЯВЛЕНИИ славы Господней на терновом кусте?, или о столпе облачном и огненном над скинией в пустыне? Вышедшие из Египта находились под мощным покрывалом помазания. И вкушали от Него, как говорит Павел, от духовного камня — Христа. Да и всякая жертва по закону СОПРОВОЖДАЕТСЯ помазанием/ответом, благоволением Его.

Согласен с подобным высказыванием, это была работа Святого Духа среди народа Израиля.

Только вперед
Старожил
-1092
|9 Янв 2019
1

.

 

но закон не может изменить ветхую природу

Закон — буква — не изменяет а изначально осуждает и убивает в последствии г.т.п. , но только в том случае, если человек принял Свет заповеди и метод Иисуса — крест. А Слово/Семя вносит в человека тело будущее, опять же при условии что Свет заповеди УЖЕ поработал в нём.

1Кор.15:1-2,37-38

Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам,

которое вы и приняли,???

в котором и утвердились,!?

которым и спасаетесь,?!!

ЕСЛИ!!!

преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам,

ЕСЛИ ТОЛЬКО НЕ ТЩЕТНО УВЕРОВАЛИ.

... И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;

но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени СВОЕ ТЕЛО.

.

Можно много болтать о учении апостолов, но что с исполнением УЧЕНИЯ — Отца и Сына?!!!

Павел говорит о процессах метода, их течении, что для вас — закрытая тема/Книга.

 

Святого Духа там нет и быть не может, потому что они отвергают Иисуса Христа

Ис.63:14

Как стадо сходит в долину, Дух Господень вел их к покою. Так вел Ты народ Твой, чтобы сделать Себе славное имя.

Ис.63:10

Но они возмутились и огорчили Святаго Духа Его; поэтому Он обратился в неприятеля их: Сам воевал против них.

 

Это дух антихриста, который и стал источником вашей "мудрости"

В лучшем случае Бог против вас, а по факту ваша проповедь, проповедь антихриста.

Говоря о Иисусе Христе, вы говорите о том чего не знаете, не видели и не слышали.

А Павел говорит правду:

1Кор.10:2-4

и все крестились в Моисея в облаке и в море; и все ели одну и ту же духовную пищу; и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня;

камень же был Христос.

Вы не со мной, а с Богом соперничаете.

Старожил
-1092
|9 Янв 2019
1
Я с вами даже не спорю, а пытаюсь вас вразумить

Вы, когда пишите что либо, после того как написали, если и помните, то о смысле сказанного — да и зачем знать и взвешивать ПОСЛЕ т.к. написал то, что забрело в голову — почитая это за вразумительный ответ, после представленных вам доказательств — в частности о Духе Святом, Который вёл Моисея и Израиля — опровергающих по факту ваши "убеждения"/домыслы, особенно разбираться — разве только в привычной манере — так и не удосужились.

Я не за Бога подписываюсь, но на основании фактов, отмеченных Им, как в Его народе, так и в Писании, вашу ложь низвергаю. По крайней мере со страниц этого форума. На а из вашего сердца, если вы за это не возьметесь, заручившись Его водительством, судом праведным и благодатью — если не успеете — , будет огонь геены выжигать. Что, к сожалению, мало приятно.

'

 

Учение Отца и Сына для уверовавших из язычников изложено в посланиях Апостолов. Класс, да?

И что же оно по вашему глаголит, ну хотя бы вам?

Что там с 15гл. 1Коринфянам?, может быть хотя бы расскажете, если с исполнением туговато?

Кстати, ваш мальчик, злорадно постукивающий, ваш единственный козырь, или просто настроение?

Старожил
ain
+1606
|9 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
Тимофей был назначен в Ефес (по месту), но сам ставил пресвитеров.

Мир вам. Он нес служение, как и Павел.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
AlexeyW
|9 Янв 2019
0
Цитата ain
Мир вам. Он нес служение, как и Павел.

нет. это исторический факт, что Тимофей был епископом Ефеса до самой своей смерти, пережив Павла на 15 лет.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+690
|9 Янв 2019
1
Пресвитеров Эфеса Павел учил целых 3 года. За эти 3 года Павел ни у кого там не взял ни золота, ни серебра. И учил пресвитеров Эфеса так делать. Значит, и Тимофей не игрался в ветхозаветную скинию, не строил басен про то, что в Новом Завете то же учение об обеспечении священства,

Вас все время "тянет" к серебру и золоту.но это является флудом.Впредь не нарушайте правила, своим одним и тем же желанием- сребролюбием.

Старожил
+411
|9 Янв 2019
1
Цитата levko1
Вас все время "тянет" к серебру и золоту.

Еще постоянно упоминаются чужие жены и мормоны

Удален
IVANYCH
|9 Янв 2019
0
Павел ни у кого там не взял ни золота, ни серебра.

-

Сребролюбие совсем не затронуто )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|10 Янв 2019
0
Цитата omeg
Еще постоянно упоминаются чужие жены и мормоны

И все это связно с тем же сребролюбием:     С мормонами он думал "что америку открил" и пролетел, с женщинами тоже , с пошлыми намеками и ржущими смайликами  "вы думаете чужие жены обеспечали Христа?"-показал свое кощунство над Писанием.

Удален
AlexeyW
|10 Янв 2019
1
...

не флудите и не тролльте тему.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-1092
|10 Янв 2019
0
Ни то, ни другое.

Тогда зачем?

 

В 15 главе 1-го Кор. написано, что закон - сила греха.

О чём я и говорю. Вы даже очевидные места Писания не понимаете. Не говоря уже о водительстве Духа, и о том что пророки, Иисус и апостолы рассказывают, ЯВЛЯЯ В СЕБЕ, как Отец и Сын строят в них Свою обитель.

Вы не рождены свыше и Духа не имеете. По этой причине вы не в состоянии разглядеть и распознать движение Духа в Первом Завете, т.к. в вас этого не происходит.

 

И методы психоанализа вам тоже не помогут.

Я то здесь при чём? Это скорее ваша специальность, на основании которой ваш ум делает заключения.

 

А вы и стараетесь продвигать силу греха. Но это работа по убийству людей. Делами закона не оправдается

Д.е. дело выглядело так, как сатана вам это представляет, то моей личной заслуги в продвижении силы греха — через закон — здесь не присутствует, т.к. ваши грехи, они ваши. И если вы не знаете о том что свои прежние грехи надо очищать, то причина в этом та же.

Дух Святой — и об этом открыто говорят через ВЗ и НЗ все без исключения сопричастники Божеского естества — открывает и покрывает Своей милостью и Кровью процесс ПОЗНАНИЯ ГРЕХА а человеке ПОСРЕДСТВОМ ЗАКОНА.

Если в вас ЭТО не происходит, но отображено в фактах и изречениях праведников, значит пора прислушаться. О выводах говорить не приходится т.к. сатана в вашей г.т.п. не позволит вашему естеству вкушать от Света и познавать истину. А ваши взгляды на Писание, ничего личного,  в основном никуда и ни во что.

Старожил
-1092
|10 Янв 2019
0

+

Обратитесь к Богу с просьбой ч.б. Он просветил очи вашего сердца на предмет Духа, Его присутствия и Света, в Его зсконе в том числе. А там вы со временем сможете принять правду о кресте, искупительной Жертве, суде, вечной жизни и пр. о чём с вами говорить сейчас просто не о чем. Вы о земном мало что понимаете, куда уж о небесном, в частности о том как Иисус изобличал сатану когда тот пытался на тот же ваш манер предлагать свой контент и понимание Писания с целью искусить Иисуса.

Вы не понимаете, т.к. не видите и не присутствуете в сфере духа — объективной реальности —, что сатана, это т.ж. дух — ангел, падший —, и он удерживает ваш дух от Света и познания истины через ваши взгляды — "откровения" — Писания, давая вам, когда включается ваше невежество, сатисфакцию, "умиротворяющую" ваше эго, не затронутое Светом. По сути вы ему служите, конечно же не осознано. Но всё что вы говорите о Писании и Духе, грубая подделка, которую распознает даже духовный младенец. НО !!!!! ересь, а более того, соблазны, пусть даже через вас, как слепое и не осознанное орудие сатаны, УЖЕ имеют свой вектор и место, куда устремлена ваша душа, и это место, точно не Царство Бога, задумайтесь, но лучше обратитесь к Отцу с просьбой освободить вас от уз тьмы. Пусть слова Иисуса воспроизведут в вас ту работу на которую они посланы.

Старожил
bsx
+342
|10 Янв 2019
1
забавно, когда это пишет человек, который не знает ни закона Моисея, ни новозаветного учения даже в азах, но нахватался вершков и углубляется не в Писания, а в теории антихристов для познания греха, а не познания Христа.

А о вас в Писании сказано : уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,

20 наставник невежд, учитель младенцев,


Послание к Римлянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/2/

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
ain
+1606
|10 Янв 2019
1
Цитата ain

Мир вам. Он нес служение, как и Павел.

 

Цитата AlexeyW
нет. это исторический факт, что Тимофей был епископом Ефеса до самой своей смерти, пережив Павла на 15 лет.

Мир вам." Если же придет к вам Тимофей,

смотрите, чтобы он был у вас безопасен;
ибо он делает дело Господне, как и я" 1.Кор.16

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
AlexeyW
|10 Янв 2019
0
Цитата ain
Мир вам." Если же придет к вам Тимофей, смотрите, чтобы он был у вас безопасен; ибо он делает дело Господне, как и я" 1.Кор.16

дело Господне делают все служащие Богу: и апостолы, и пастора, и евангелисты... но тут нет ни слова о виде служения.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|10 Янв 2019
1
Цитата AlexeyW
но тут нет ни слова о виде служения.

Мир вам. Этого мало?

 

Цитата ain
дело Господне, как и я" 1.Кор.16
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Дух Святой в Старом и Новом Заветах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.