Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дух Святой в Старом и Новом Заветах  

Старожил
+690
|25 Ноя 2018
0
Цитата Mike64
а так же,мирился,снисходил,не замечал,игнорировал

Приемлимым для меня является только это слово(и то что я спрашивал-"терпел").

Ну во первых, с приходом Нового Завета у Бога (Духа Святого) во многих важных вопросах изменился подход(и это было в планах у Бога).

И конкретно в вопросе врагов-Если те же ветхозаветние помазанники воевали с врагами(они же были и враги Господа) буквально,против плоти и крови,то Новый Завет- враги, уже духи злобы поднебесной.Хотя стоит отметить что старозаветние помазанники также имели понимание о духовном мире.

И кстати само пролитие крови врагов, помазанниками, было для Бога скорее негативом в оценке человека,ведь через пролитие  Давидом много крови врагов,стало преградой построить храм "для Бога".

В вопросе многоженства, в большинстве  имели проблемы, а в некоторых случаях и падения (через многоженства).Хотя опять же, люди жили в среде, где многоженство не запрещалось и это давало свои негативные плоды,ведь эти люди жили во плоти.

А ведь и в наше время казалось бы люди движимы Духом Святым и смотришь такие "чудеса" творят, что за голову  берешся.И люди ставят крест, на таких помазаннках.Но Бог не мы, Он знает как поднять такого человека и подымает, как и тех падающих.

Ну примерно так,очень коротко.

Писатель
+154
|25 Ноя 2018
0
Цитата levko1
ведь эти люди жили во плоти.

В современном христианстве бытует такое понимание(не берусь утверждать что оно правильное)что праведники Ветхого Завета все таки не имели в полной мере того что имеют христиане Нового завета,это показывает и отношение Бога к подобному роду поведения.Если мы подробно читаем историю обличения Давида пророком Нафаном,то ему вменялось завладение чужой женой и убийство ее мужа,а по поводу желания заиметь добавочную женщину было сказано что это надо было делать другим путем,что наводит на мысль что либо люди не имели реальной силы противостоять своим хотелкам,либо эти хотелки были вполне нормальным явлением,что как бы не укладывается в библейское понимание святости

Удален
моисей
|25 Ноя 2018
0
Цитата levko1
Я в курсе что Израильському народу исполняющему закон Моисеев буквально, были обещаны только земные благосовения (обетованная земля).

Не только земля, но еще потомство, и защата. Вот эта защита и была спасением от напастей, от врагов, от болезней, от стихий. Ничего в вечности Бог не обещал ни в Авраамовом завете, ни в Синайском завете.

 

Цитата levko1
10 ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель – Бог. Как такое, можно не понимать???

Это сейчас вы можете понимать так с высоты Нового завета.

А Авраам ничего подобного никогда не говорил никому.

То, что Авраам и Давид верили словам Бога, и это вменялось им в праведность, - это мы знаем точно.

Но, то, что Авраам и Давид мечтали о небесном жительстве, нам не известно.

Почему аватор послания евреям так поэтически описал ожидания Авраама и Давида, это вы у него там в вечности спросите.

Поэтому, нет у нас основания говорить о том, что Дух Святой открывал Аврааму и Давиду будущность в вечности. Если бы они что-то знали и разумели, то Давид не ограничился бы словами "не оставишь души мой в аде", а описал бы, как Павел и Иоанн обитание и бытие в вечности.

Однако, Ветхий завет Бога с народом Израиля не предусматривал этого откровения о новозаветном спасении.

И роль Святого Духа Божьего для ветхозаветных людей не предусматривает постоянного пребывания в сердце человека, а только нисхождение на избранного Богом человека для исполнения Божьей воли в пророчестве слова Божьего или действия. Потом Дух Божий отходил от человека, как видим в эпизоде общеня Аврама с Богом перед разрушением грешных городов.

Писатель
+154
|25 Ноя 2018
1
Цитата levko1
В вопросе многоженства, в большинстве  имели проблемы, а в некоторых случаях и падения (через многоженства).Хотя опять же, люди жили в среде, где многоженство не запрещалось и это давало свои негативные плоды,ведь эти люди жили во плоти.

Мы живем в обществе где узаконен,поощряется и всячески рекламируется гомосексуализм,но я не думаю что в нормальном христианском обществе это примется в расчет и будет дана скидка,и поблажка(терпение,толерантность)подобному роду поведения и стилю жизни

Гость
-30
|25 Ноя 2018
0
Цитата levko1
Спрошу конкретно,Как Тот же Дух Святой мог....

Ох, чада Божие. Почитал я ваши суждения о Святом Духе.

Совсем заплутали вы в простых вопросах.

Святый Дух – это всегда есть Дух Созидания, но НИКОГДА дух разрушения, и никогда дух ненависти и демонизма.

Вот от этого и исходите.

Не в ваших ли книгах сказано от Имени Иисуса, во Святой Троице споклонямого: Аз есть Истина и Жизнь?

Поймите чада, однозначную Истину: Святый Дух и Отец Небесный, равно как и Иисус – тоже есть Истина в Православии.

А вот у иудеев всё по-иному. У иудеев понятия Святого Духа нет вообще. Нет у них и понятия Отец Небесный. Исследователи Торы (пятикнижия Моисея, да и всего Танаха, то есть Ветхого Завета ) все до единого говорят о яхве (иегове) однозначно, что яхве обладает демоническими свойствами и чертами. То есть бог иудеев – сатана, дьявол. Что и было сказано Иисусом в Ин.8:44. Что вы можете увидеть сами читая Ветхий Завет. Иудеи – дети сатаны, дьявола, Иисус был послан к духовно падшим и мёртвым «овцам стада Израилева», ещё в те давние времена. Но духовно падшие иудеи возглавляемые первосвященниками Анной и Каифой Иисуса распяли, взяв вину за смерть Иисуса на себя. За кровь Его, за Его крестные страдания. Так сказано в книгах ваших. Ну а иудеи остались под проклятием до сего дня. Но они не понимают этого, ибо духовно больны и духовно мертвы до сего дня и не ведают, что творят.

Но именно они учат вас пониманию, что такое есть Истина, что такое есть Жизнь, что такое есть Любовь о которой говори Иисус. Вас учат иудеи, имеющие богом сатану и не понимающие, что творят. Вот и получается: слепые ведут слепых. На погибель. Вот и судите сами, что есть святого в Ветхом Завете, и является ли бог Ветхого Завета Святым Духом.

С Любовью, Георгий.

Старожил
+690
|25 Ноя 2018
0
Цитата ГеоргийС
Поймите чада, однозначную Истину: Святый Дух и Отец Небесный, равно как и Иисус – тоже есть Истина в Православии. А вот у иудеев всё по-иному. У иудеев понятия Святого Духа нет вообще. Нет у них и понятия Отец Небесный. Исследователи Торы (пятикнижия Моисея, да и всего Танаха, то есть Ветхого Завета ) все до единого говорят о яхве (иегове) однозначно, что яхве обладает демоническими свойствами и чертами. То есть бог иудеев – сатана, дьявол. Что и было сказано Иисусом в Ин.8:44. Что вы можете увидеть сами читая Ветхий Завет. Иудеи – дети сатаны, дьявола, Иисус был послан к духовно падшим и мёртвым «овцам стада Израилева», ещё в те давние времена. Но духовно падшие иудеи возглавляемые первосвященниками Анной и Каифой Иисуса распяли, взяв вину за смерть Иисуса на себя. За кровь Его, за Его крестные страдания. Так сказано в книгах ваших. Ну а иудеи остались под проклятием до сего дня. Но они не понимают этого, ибо духовно больны и духовно мертвы до сего дня и не ведают, что творят. Но именно они учат вас пониманию, что такое есть Истина, что такое есть Жизнь, что такое есть Любовь о которой говори Иисус. Вас учат иудеи, имеющие богом сатану и не понимающие, что творят. Вот и получается: слепые ведут слепых. На погибель. Вот и судите сами, что есть святого в Ветхом Завете, и является ли бог Ветхого Завета Святым Духом. С Любовью, Георгий.

Вас  жестоко,  с применением манипуляции, обманули.

Старожил
+690
|25 Ноя 2018
0
Бессмыслица - это утверждать, что ветхозаветная праведность = новозаветной

"Ты сказал"

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата levko1

В вопросе многоженства, в большинстве  имели проблемы, а в некоторых случаях и падения (через многоженства).Хотя опять же, люди жили в среде, где многоженство не запрещалось и это давало свои негативные плоды,ведь эти люди жили во плоти.

 

Цитата Mike64
Мы живем в обществе где узаконен,поощряется и всячески рекламируется гомосексуализм,но я не думаю что в нормальном христианском обществе это примется в расчет и будет дана скидка,и поблажка(терпение,толерантность)подобному роду поведения и стилю жизни

Сравнение абсолютно не коректное.

 

Цитата моисей
Но, то, что Авраам и Давид мечтали о небесном жительстве, нам не известно.

Ваши слова противоречат Писанию, а значит они ложь.

Даже фарисеи, верили в воскресение мертвых.

Старожил
+690
|26 Ноя 2018
0
Цитата Mike64
В современном христианстве бытует такое понимание(не берусь утверждать что оно правильное)что праведники Ветхого Завета все таки не имели в полной мере того что имеют христиане Нового завета,это показывает и отношение Бога к подобному роду поведения.Если мы подробно читаем историю обличения Давида пророком Нафаном,то ему вменялось завладение чужой женой и убийство ее мужа,а по поводу желания заиметь добавочную женщину было сказано что это надо было делать другим путем,что наводит на мысль что либо люди не имели реальной силы противостоять своим хотелкам,либо эти хотелки были вполне нормальным явлением,что как бы не укладывается в библейское понимание святости

Человек сам собою (по плоти) не способен противостоять желаниям плоти,для этого у него есть Помощник Господь(Дух Святой).

Но человек существо эгоистическое и способен думать, что это он такой сильный.И Господу приходится поступать вот так:

31 Только при послах царей Вавилонских, которые присылали к нему спросить о знамении, бывшем на земле, оставил его Бог, чтоб испытать его и открыть все, что у него на сердце.
2-я Паралипоменон 32 глава

Старожил
+2367
|26 Ноя 2018
1
Цитата levko1
Сравнение абсолютно не коректное.
Цитата Mike64
Мы живем в обществе где узаконен,поощряется и всячески рекламируется гомосексуализм,но я не думаю что в нормальном христианском обществе это примется в расчет и будет дана скидка,и поблажка(терпение,толерантность)подобному роду поведения и стилю жизни

Согласна с мнением levko1  - верно обозначили - некорректное.

Не совсем согласна с мнением Mike64, так как живу в той же стране, что и вы Mike64,
но именно так , как вы обозначили общество то - никогда бы не сказала так.
Почему? потому что вижу как это общество американское - очень разное , не имеющee
такого понимания , однознaчного,  именно в этом моменте - сексуальной ориентции.
И тем более, еще ни в одном штате, которые я имела возможности посещать и встречаться
с людьми и в церковных обществах и секулярных - такого, как вы обозначили- поощряется и всячески рекламируется гомосексуализм, - не встречала.
Нигде  в штатх такoго однозначно не наблюдала - поощряется и всячески рекламируется гомосексуализм.

Нет такого , поощрения и рекламирования открытого.

Но, если вы только Mike64 имеете тесное общение с теми представителями того меньшинства и посещаете их места обитания и развлечения, то да. В этих кварталах - это ОК.

А вот в штатах The Bible Belt вам надо еще приложить усилия, что их места обитания и развлечения найти.

Писатель
+154
|26 Ноя 2018
0
Цитата Римма
А вот в штатах The Bible Belt вам надо еще приложить усилия, что их места обитания и развлечения найти.
Согласен насчет Bible Belt,но не все проживают в этих бэлтах,да и большинство населения проживают по прибрежным штатам где наиболее сильны крайне либеральные настроения,особенно Западное побережье,мне приходится могие годы работать в крупной  компании по производству компютерных чипов,где очень сильное засилье либерального экстрима,и это не только на работе,образование на всех уровнях этим пропитано,и этих людей здесь великое множество,целые кварталы есть,и мне с этим контингентом приходится иметь дело каждый день,но я здесь не о сравнении в процетнах кого больше,хороших или плохих,вопрос был о том,что ветхозаветних праведников окружала определенная атмосфера и уклад жизни,потому они и были похожи в некоторых своих жизненных выборах на их соседей,что как бы можно было понять почему они так себя вели,но вот в Новом Завете такое оправдание уже не проходит,хотя греховное общество их окружает тоже,отсюда и сомнение в том что праведники ветхого и нового завета имели абсолютно те же духовные способности.
Писатель
+154
|26 Ноя 2018
1
Цитата levko1
Человек сам собою (по плоти) не способен противостоять желаниям плоти,для этого у него есть Помощник Господь(Дух Святой).

У праведников ветхого завета не было Помощника противостоять желаниям плоти,или эти желания были вполне резонными и не было нужды им противостоять????

Старожил
+2367
|26 Ноя 2018
1
Цитата Mike64
Западное побережье,мне приходится могие годы работать в крупной компании по производству компютерных чипов,где очень сильное засилье либерального экстрима,и это не только на работе,образование на всех уровнях этим пропитано,и этих людей здесь великое множество,целые кварталы есть,и мне с этим контингентом приходится иметь дело каждый день,но я здесь не о сравнении в процетнах кого больше,хороших или плохих,вопрос был о том,что ветхозаветних праведников окружала определенная атмосфера и уклад жизни,потому они и были похожи в некоторых своих жизненных выборах на их соседей,что как бы можно было понять почему они так себя вели

Вот, вы частное , небольшое наблюдение интерполируете на громадное количество других слоев населения в этой же стране.
И даже при вашем тесном контакте с теми , где поощряется и всячески рекламируется гомосексуализм-  вы же сам не стал жертвой такой рекламы, верно?

И полагаю, что вы не в единственном числе в той компании где

очень сильное засилье либерального экстрима ?
Или вы там единственный такой, в тех кварталах этих людей? Конечно , нет.

И то, что намного , в разы больше людей, которые не допускают такого экстрима - факт, который об"ясняет  наличие тех кварталов, где обитают те меньшинства.
И это показывает ,  что множество людей не согласны ни с тем законом, ни с тем образом их жизни.
Поэтому они, меньшинство это  и кучкуются со своими, той же ориентациив тех кварталах , отдельно от других.

И нет ничего нового под солнцем, в этом моменте - как во времена древние, так и сегодня.
Каждый человек делает выбор сам:

работать ли ему в таких компаниях , где такое засилье либерального экстрима меньшинств?
Или же найти себе менее либеральное общество, с другим образом жизни? посещать те кварталы меньшинств?  или не соприкасаться с теми кто поощряет и всячески рекламирует гомосексуализм?

Старожил
+2367
|26 Ноя 2018
1

Как в те старые добрые времена Ветхозаветние -  так и сегодня, если такой выбор человека -
поскольку они посчитали ненужным познавать Бога,

то Бог оставил их на произвол их испорченных умов, допустив делать то, чего делать не должно.
Римлянам 1 :28.

А вот  праведники, как в те Ветхозаветные , так и сегодняшние времена -согласно  Библии:

Ветхий Завет:

«Ты народ святой у Господа Бога твоего, и тебя избрал Господь, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле» (Втор. 14:2).

Новый Завет:

«Вы - род избранный … народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий» (1 Пет. 2:9).

Старожил
+2367
|26 Ноя 2018
1

,
Т.е. люди ,  заключив с Создателем завет, стали освящены - отделены для Него.
Вот почему Творец желает, чтобы и люди Нового Завета  были Его народом святым – принадлежали только Ему- отделены для Него.

Cоблюдая   условия:

1) обоюдная верность;

2) Господь благословит Свой народ при условии исполнения им Божьих заповедей.


Ветхий Завет:

«Поставит тебя Господь народом святым Своим, как Он клялся тебе, если ты будешь соблюдать заповеди Господа Бога твоего и будешь ходить путями Его» (Втор. 28:9).

«Если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля, а вы будете у Меня … народом святым» (Исх. 19:5,6).

«Господь обещал тебе ныне, что ты будешь собственным Его народом, как Он говорил тебе, если ты будешь хранить все заповеди Его, и что Он поставит тебя выше всех народов, которых Он сотворил, в чести, славе и великолепии, что ты будешь святым народом у Господа Бога твоего» (Втор. 26:18,19, )

Новый Завет:

«Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа» (Евр. 12:14).

«Совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа… по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках. Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят» (1 Пет. 1:13,15,16).

« Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы … потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, - отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины» (Еф. 4:11,12,17,22-24).

Удален
моисей
|26 Ноя 2018
0
Цитата Mike64
Мы живем в обществе где узаконен,поощряется и всячески рекламируется гомосексуализм

Бедные несчастные.(((

В нашем обществе это высмеивается и уничижается.

Здесь не позволяют людям, развращенным мерзостью, садиться на шею нормальным людям.

...........

Некорректное высказывание удалено - нарушение правил №3 и №5.

...........

Старожил
+2367
|26 Ноя 2018
1
Цитата моисей
Бедные несчастные.((( В нашем обществе это высмеивается и уничижается. Фенолфталеин всё ставит на свои места. Здесь не позволяют людям, развращенным мерзостью, садиться на шею нормальным людям.

Вот и правильно делаете.
И смею вас заверить, что и  Здесь не позволяют людям, развращенным мерзостью, садиться на шею нормальным людям.

Почему же тогда сам Mike64 из этого общества, наполнненого мерзостью такой не бежал сломя голову?
А вот поди же он согласно его словам - мне приходится могие годы работать в крупной  компании по производству компютерных чипов,где очень сильное засилье либерального экстрима, -

Никогда не поверю, что на Западном Побережье - он бы не смог найти другое общество и компанию - где не было бы того, о чем он нам рассказывал.
Вот значит не настолько ему на шею там кто-то садился, если он-христианин многие годы такое общество , каждый день терпел?
Выбор всегда есть , у каждого из людей.

Не все так однозначно и конкретно, также как и у вас, в ваших краях, моисей

Удален
моисей
|26 Ноя 2018
0
Цитата levko1
Цитата моисей Но, то, что Авраам и Давид мечтали о небесном жительстве, нам не известно.
Ваши слова противоречат Писанию, а значит они ложь. Даже фарисеи, верили в воскресение мертвых.

Не могу за Авраама и Давида утверждать того, о чем они мечтали, не прочитав их собственных слов.

А что написано словами автора послания евреям в его поэтическом рекламном обобщении, то не я вляется доказательством мыслей древних.

Есть места в послании к евреям, где автор говорит одно, а современные читатели понимают его точно наоборот. Но об этом не в этой теме.

Теперь о вере фарисеев в воскресение мертвых: как они себе представляли это воскресение мертвых?

Как вы сами себе представлете воскресение мертвых?

Видите ли вы воскресение мертвых в событиях Откр.20:11-15?

Удален
моисей
|26 Ноя 2018
1
Цитата Римма
Не все так однозначно и конкретно, также как и у вас, в ваших краях, моисей

Очень мне ПОНРАВИЛСЯ ваш ответ. )

Удален
моисей
|26 Ноя 2018
0
Цитата levko1
31 Только при послах царей Вавилонских, которые присылали к нему спросить о знамении, бывшем на земле, оставил его Бог, чтоб испытать его и открыть все, что у него на сердце. 2-я Паралипоменон 32 глава
Замечательные слова летописца показывают, что Святой Дух Всвышниего не присутствует постоянно в жизни Ветхозаветных людей, даже помазанников Божьих.
И еще в этом отрывке видим кака работа Бога с Его избранными людьми (исцеление Езекии от смертельной болезни с знамением тени от Солнца) иногда встревоживало и озадачивало окружающие народы. Ибо посланные к Езекии в первую очередь интересовались самим знамением, которое проявилось не толко в Иерусалиме, но и в Вавилонии, чем сильно удивило. Но Езекия по своей простоте, и дружелюбной открытости, пошел на костылях открывать перед чужаками закрома Божьей сокровищницы. Простота бывает хуже воровства.
Удален
моисей
|26 Ноя 2018
0
Цитата Римма
в штатах The Bible Belt

Огорчительно, что этот пояс не дотянулся до Аризоны, Невады и Калифорнии.

Писатель
+154
|26 Ноя 2018
0
Цитата Римма
Каждый человек делает выбор сам: работать ли ему в таких компаниях , где такое засилье либерального экстрима меньшинств? Или же найти себе менее либеральное общество, с другим образом жизни? посещать те кварталы меньшинств?

Римма,я уже пожалел что написал о  том в каких условиях я работаю и живу)))вместо обсуждения задаваемых вопросов мы начали тут обсуждать меня и мои выборы где работать(есть такие професии которые востребованы только на этом месте и в байб белтах мне работой не обеспечат)я могу например переехать к мормонам в Юту и стать мормоном,потому что они там в большинстве и повлияют на мой выбор пути жизни(шутка)постараюсь больше не задавать неприличные вопросы,потому что вместо ответов нагромождается куча информации,которая мне и так хорошо знакома)))

Удален
моисей
|26 Ноя 2018
0
Цитата Mike64
в байб белтах мне работой не обеспечат)

Ну и профессия.

Гость
-30
|26 Ноя 2018
0
Цитата levko1
Вас жестоко, с применением манипуляции, обманули.

Ваш ответ подразумевает, то Вы отрицаете триединство Бога, и стоите на стороне иудеев. И Вы против Иисуса, или Вы отрицаете верность Слов Иисуса в Ин.8:44.

Ответьте на вопрос, хотя бы с точки формальной (человеческой) логики: Если Иисус есть Истина, не является ли Истиной Отец Небесный, Бог Иисуса, а так же не является ли Истиной Святый Дух? Учтите о Триединстве Бога.

Второй вопрос, точнее просьба: дайте лично своё, без цитат из вики и книг понимание Бога и Святого Духа.

С Любовью, Георгий.

ПС. Никто не может мною и манипулировать, никто не сможет и обмануть - я монах-отшельник познавший Богообщение и БогоЕдинение. Также познал Любовь Бога. Вы же, даже не знаете, что это такое. Если знаете - дайте определение, что такое есть Любовь.

Старожил
+2367
|26 Ноя 2018
1
Цитата Mike64
Римма,я уже пожалел что написал о том в каких условиях я работаю и живу)))вместо обсуждения задаваемых вопросов мы начали тут обсуждать меня и мои выборы где работать(есть такие професии которые востребованы только на этом месте и в байб белтах мне работой не обеспечат)я могу например переехать к мормонам в Юту и стать мормоном,потому что они там в большинстве и повлияют на мой выбор пути жизни(шутка)постараюсь больше не задавать неприличные вопросы,потому что вместо ответов нагромождается куча информации,которая мне и так хорошо знакома)))

Вам Mike64 жалеть то вообщем и не о чем. И обсуждений, как таковых вашей личности и ваших  личных выборов - нет.
А есть анализ того о чем вы сам пожелал нас всех ознакомить.

У вас вот о том обществе, где вы находитесь - такое мнение.
А я с вашим мнением не совсем согласна, и дала причины, пояснила почему.
И на какие-то вами заданные вопросы я не отвечала, потому как их и не было.

Все , как полагается на форуме : вы свое мнение, а другие - свое.
Так что и жалеть вам себя - нет причины даже.
Тем более , что в моем ответе к  моисею , я просто использовала ваши слова, как пример подтверждения , что и здесь никому на шею не садятся .

А насчет выборов - то что ж в этом неправильного или неприятного для вас вы увидели?
Да, у всех у нас свои собственные причины избирать то или это, работать там или же нет.
И подтвердила этот тезис - свой, не ваш - местами из Священого Писания, как и положено.

Поэтому и здесь то же - ваш выбор: хотите - задавайте вопросы, хотите - нет.
Так что в нашей беседе нет ни жертв , ни обидчиков, и вам лично никто информацию, которая хорошо вам знакома и не предлагал.
Чего это вы так лично/персонально к себе только все воспринимаете? не стоит. Это публичный форум, все слова - для всех и всем.

Старожил
+2367
|26 Ноя 2018
0
Цитата моисей
Огорчительно, что этот пояс не дотянулся до Аризоны, Невады и Калифорнии.

Не стоит так огорчаться, особенно вам.

И в тех штатах живут очень большое количество людей, которые любят Бога , исследуют себя и Писание. И поступают , согласно тому, что это Слово Божие учит.

Но , как я уже упоминала - каждый человек делает свой собственный
выбор, как в тех штатах Bible Belt, так и в этих, Калифорнии например, куда переехали огромное количество
эмигрантов с бывшего СовСоюза.

Старожил
+2367
|26 Ноя 2018
1
Цитата ГеоргийС
Никто не может мною и манипулировать, никто не сможет и обмануть - я монах-отшельник познавший Богообщение и БогоЕдинение. Также познал Любовь Бога. Вы же, даже не знаете, что это такое. Если знаете - дайте определение, что такое есть Любовь.

В таком случае, зачем вам какие-то определения у других выспрашивать?
Таких вот , как вы , провозглашающих себя - БогоЕдиненных - вообще на форуме еще не было.

Удален
моисей
|26 Ноя 2018
0
Цитата моисей Фенолфталеин всё ставит на свои места. Здесь не позволяют людям, развращенным мерзостью, садиться на шею нормальным людям.
когда оставите привычку выражаться по-мирски и вести себя по-мирски на христианском форуме?

1. Следите за своим лексиконом.

2. Что Бог называет мерзостью, иначе и не назовешь.

3. Кто вам дал право здесь давать мне оценку?

Писатель
+154
|26 Ноя 2018
0
Цитата Римма
Так что в нашей беседе нет ни жертв , ни обидчиков, и вам лично никто информацию, которая хорошо вам знакома и не предлагал
Вы меня не правильно поняли(может я не совсем ясно написал)я абсолютно никаких обид на вас не держу))просто я пожалел о том что я написал свое сравнение в звязи с обсуждаемым вопросом,и обсуждение ушло совсем в другую тему,вопрос был о том,имели ли  ветхозаветные праведники и христиане нового завета одинаковые духовные силы в больбе с греховными плотскими наклонностями,судя по стилю жизни некоторых ветхозаветных праведников я в этом усомнился,но ответа на мои вопросы я не получил,были приведены места из Библиии,о которых я в курсе и как бы некоторые толкования этих мест,но для меня это ничего не прояснило,вы начали писать в связи с моим неудачным сравнением но я вообще не думал что этому здесь посвятится пару страниц,кстати то о чем я писал это не мое узкое частное мнение,а даже пастора  американских церквей озабочены этой ситуацией,да и консервативные местные радиостанции очень часто говорят о том что либерализм и его влияние на молодежь приобретает опасные формы,были случаи что людей увольняли с хороших работ за несогласие с либеральным курсом властей некоторых штатов,(кто в теме тот понимает о чем я говорил)но мы не это здесь обсуждаем
Старожил
+2367
|26 Ноя 2018
0
Цитата Mike64
Вы меня не правильно поняли(может я не совсем ясно написал)я абсолютно никаких обид на вас не держу))

И это уже радует.

 

Цитата Mike64
просто я пожалел о том что я написал свое сравнение в звязи с обсуждаемым вопросом,и обсуждение ушло совсем в другую тему,в

И зря, что пожалели.

Как по мне - вы упомянули один аспект того, что наличиствует в обществе.
А я в моих постах тех - согласилась,

что такое явление мерзостное существовало и существует по сей день.
Поэтому , каждый из людей, как в те древние времена  так и сегодня должен сделать правильный выбор - во всем(работа, место проживания, мест общения и посещения разного типа обществ ). Сравнила , что о святости было извещено тем древним евреям, и что нам сейчас - христианам из прочих народов надлежит стараться исполнять.  Все строго по существу данной темы. Жаль, что вы этого не углядели.

 

Цитата Mike64
судя по стилю жизни некоторых ветхозаветных праведников я в этом усомнился,но ответа на мои вопросы я не получил

Только потому, что содержание тех постов вами были рассмотрены , по отношению к себе , лично .
Между тем, я выразила свое мнение, что как и написано в Екклисиасте - нет ничего нового под небом,
так и тогда, так и сегодня люди имеют способность выбирать, и только от них зависит , какой выбор они делают.

Старожил
+2367
|26 Ноя 2018
1
Цитата Mike64
были приведены места из Библиии,о которых я в курсе и как бы некоторые толкования этих мест,но для меня это ничего не прояснило,

Жаль,
И хочу заметить, что я  ни на минуты не сомневаюсь, что вы или кто-то другой из форумчан  имеют знаний о том, что говорится в Писаниях. Именно поэтому мои воззрения основываются на текстах Писания, которые по моим предположениям знакомы хорошо, тем, кто называет себя христианином.
Но так как вы все на себя лично интерполировали - то разумеется,  те, знакомые вам стихи ничего и не раскрыли.
А моя точка зрения заключалась в том, что люди сами делают свой выбор - принять и выполнять Волю Бога-Творца доведенную до их сведения в те времена , так и сегодня - отделить себя . Так как не сомневаюсь, что вам известно, что в Библии святость обозначается словом קֹדֶשׁ кодеш, … а то, что считается святым, — קָדוֹשׁ кадош, т.е. трактует слово с корнем קדש (кдш) как «быть отделенным», «обособленным».
Значит, согласно  Библии, святость - это не просто безгрешность, а исполнение людьми Божьего закона, несоблюдение которого и является грехом.

Ветхий Завет:

«Освящайте себя и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш, свят. Соблюдайте постановления Мои и исполняйте их, ибо Я Господь, освящающий вас» (Лев. 20:7,8).

Новый Завет:

«Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести … Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости» (1 Фес. 4:3,4,7).


 

Цитата Mike64
,кстати то о чем я писал это не мое узкое частное мнение

Конечно, ваше .
Вы как и все люди имеете полное право и на наличие мнений/воззрений

и на то, чтобы их озвучивать, что вы и сделали на форуме, а те , упомянуты вами люди - на других ресурсах.
Все на своем месте и в свое время.

И опять, заметьте - такие мнения и выражения озабоченности о греховности человека , как  в этом так и в том -
то же наличиствовало всегда , во все времена. О чем мы ни раз и ни два, читаем в тех же текстах книг как Ветхого, так и Нового Завета.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Дух Святой в Старом и Новом Заветах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.