Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасутся ли проповедники?  

Старожил
+690
|6 Янв 2019
0
Цитата Сумчатый
Это не факт, а ложь, которую легко опровергнуть. Могу привести десятки тем, в которых я вообще не учавствую. Также есть темы, в которых я принимаю участие, но не задавал "тех" вопросов. Далее, лично я не принадлежу никаким группировкам, не нaдо никого обобщать. И еще, я не считаю "убиенного Смита" изобретателем "денежной десятины". Так, что, уважаемая, в следующий раз

Говорилось в общем,а ты начинаешь о подробностях.Никто же пока  не говорит, что вы уже имеете во лбу  управляемые чипы...

Старожил
+2367
|6 Янв 2019
0
Цитата Сумчатый
Я не волнуюсь, а просто опроверг факт лжи.

Собственно факта лжи как такогого и не было.

A Вы Сумчатый конкретно о себе написали - что вы такого не делаете, по вашему собственному мнению. Вот и всё. Не более и не менее.
Так сказать свое собственное мнение о себе самом - частный момент о конкретно взятом человеке. Не делаете - ну хорошо.


Но то, что именно этот момент , факт,  во всех темах наличиствует - вообще, то  вы Сумчатый ничем опровергнуть не можете .
Каждый из нас умеет читать то, что сохранено в темах форума.

И вы хоть Н-ый раз будете говорить другое - то от этого комментарии об этом в темах не исчезнут.

Что есть - то есть.
И вот это и есть тот факт, который был озвучен в той моей небольшой ремакре после слов Алексея. Не более и не менее.

Старожил
+690
|6 Янв 2019
0
Цитата Сумчатый
Если тебе это уже инсталлировали, это не значит, что у всех "во лбу управляемые чипы".

А твое "если", это утверждение или подстраховка?

 

Цитата Сумчатый
Еще раз - это ложь.

Я счас покажу тебе, твою явную и провокационную ложь, много раз повторяемую:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сумчатый

Рад, что ты признал наконец, что приносить десятину - это не Евангельский вариант.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

LEVKO: А вот такое это уже "другая статья" ибо ты, давно зная, что я никогда не отстаивал десятину,когда пишешь такое-это лукавство и ложь.

Старожил
+2367
|6 Янв 2019
1
Цитата Сумчатый
Еще раз - это ложь.

Это ложь - опять какая-то туманная формулировка того, что вы пытаетесь оспорить.
Но поясню для вас и для всех читающих эту тему -

факт того, что в любой теме, независимо от названия ее - некоторые форумчане  постоянно
переводят все обсуждение -  на вопрос десятин или дензнаков, при этом, непременно вспоминая того убиенного, то этот факт нетрудно не заметить.

Если вы Сумчатый именного этого факта не видите, не замечаете, то тогда опровергать сказанное мной или Алексеем  должны вы сам.
Потому как конкретно, ваш ник в моем посту озвучен не был.

Это вы сам вызвался вступить в число тех , которых я назвала <данные форумчане>.
Поэтому и доказывайте, опровергайте  себе сам то, о чем вы сам себе и приписал.

Я же вам ответила - конкретно: Сумчатый, если вы так не делаете, то и хорошо.

Все на этом, вопрос закрыт.

Старожил
+411
|6 Янв 2019
0
Цитата Духовник
Сегодня был на 3-х собраниях. На одном глушили рыбу.

А я сегодня был на одном собрании. Слушал чистое Евангельское слово, которое говорил один из пасторов и

 

Цитата Духовник
За что зряплату платить?

подумал, что было б хорошо если б этот пастор, вместо того чтоб ходить на работу, имел бы больше времени для того чтоб больше служить людям

Старожил
+690
|7 Янв 2019
0
Цитата Сумчатый
Цитата levko1 приносить десятину - это не Евангельский вариант. Цитата levko1 LEVKO: А вот такое это уже "другая статья" ибо ты, давно зная, что я никогда не отстаивал десятину,когда пишешь такое-это лукавство и ложь. Когда в твоей теме заговорили о десятине, ты начал жаловаться на на флуд, троллизм и провокации. А в чужой теме сам заговорил о десятине, то есть, сам начал заниматься флудом, троллизмом и провокациями. Поэтому, читай внимательно свои собственные слова, которые я переадрессую их автору: Цитата levko1 Больше со лжецом, клеветником и явным провокатором в этой теме общения не будет.

Ты напрдумывал здесь каких-то "вумных ходов"  и выглядит это очень смешно.Хотя бы потому, что автор этой темы не ты и он не просил, не писать о десятине.Остальное,вообще не о чем говорить.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сумчатый

Рад, что ты признал наконец, что приносить десятину - это не Евангельский вариант.

LEVKO: А вот такое это уже "другая статья" ибо ты, давно зная, что я никогда не отстаивал десятину,когда пишешь такое-это лукавство и ложь.

Старожил
+690
|7 Янв 2019
0
Цитата Сумчатый
Тема не о десятине, поэтому не нужно, чтоб автор темы просил не писать о десятине.

Свой "устав" что нужно, а что не нужно,дома на кухне применяй.

 

Цитата Сумчатый
Как это в реале - продал имущество, раздал нищим, а где живет, чем семью, деток кормит?

Ты решил, над библией посмеятся?

Старожил
+690
|7 Янв 2019
0
Цитата Сумчатый
Иеремия 17:9 Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?

Это да,поэтому впредь не занимайся лукавством и не строй из себя "невинную жертву".Если есть конкретные вопросы- претензии  пиши.

Старожил
+1846
|7 Янв 2019
2
Цитата omeg
А я сегодня был на одном собрании. Слушал чистое Евангельское слово, которое говорил один из пасторов и

Им за Ерему, а они за Фому.

В первом посте все разжевано.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Янв 2019
2

Проповедникам многим мешает спастись гордость и превозношение, жадность и поклонение традициям, мудреж сверх написанного и благодати. Дух Святой совершал дела в Павле, а у них лишь слова, да и то не по учению Христа. Обрывки текстов из Писания и ведро, рупор на 100 с лишним дб и зал с туалетом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|8 Янв 2019
2
Цитата Духовник
Сегодня был на 3-х собраниях. На одном глушили рыбу.

Хорошо что не охотились на бурого медведя.

Удален
AlexeyW
|8 Янв 2019
0
пиарятся те, кто ищет себе славы или наживы.

Ну вот! я об этом и говорю!

 

я вас понял, получается, что надо было Павлу сказать ефесянам, что те самые волки, которые к ним придут и введут пагубные ереси - это просто другая конфессия, всё нормально

что Павел сказал, мне этого достаточно. а фантазировать можете сколь угодно!

 

где это написано? Нет такого.

8 Ибо ученики Его отлучились в город купить пищи.
(Иоан.4:8)

 

не "из своего имущества" (врать - нехорошо), а "своим имением", то есть, домом и землёй.

Вы знаете, что изначальный текст греческий, а не русский синодальный?

так что прежде, чем обвинять человека во вранье избавьтесь от невежества.

 

то есть, кушать в гостях, оставаясь у тех, кто примет, и не переходить из дома в дом, но если большой город, типа Коринфа, то это невозможно - это не маленькие селения Израиля. Аминь.

Фантазия бьёт ключом. список городов с количеством проживающих в них людей предоставить можете?

 

ага, и ещё 3 года в Эфесе учил своим примером пресвитеров ни у кого не брать себе золота, серебра и перемены одеджы. Следовательно, почитать - это не деньги выдавать.

ну конечно! проблема в понятиях Писания, а не в Вашем их понимании.

когда Иисус говорил о почтении, то Он имел в виду именно материальное. я уже раньше раз двадцать это говорил,но вы не слышали. а я верю, что Писание объясняет само себя. не надо ничего, подобно Вашему, додумывать.

 

казуистика вам не поможет, я - не Апостол, я ученик.

а что, послание к Коринфянам - это послание к апостолам?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|8 Янв 2019
0
Вы уже всё своё имущество посвятили?

я уже ответил одному, отвечаю и Вам: это не ваше дело! такие вещи, по учению Христа, делаются в тайне!

 

Цитата Сумчатый
У Сына Божьего есть Отец?

А давайте в Вашем стиле: у Сына Божьего есть начало дней? Он не вечен?

 

Цитата Сумчатый
У вас много в собрании, кто посвятил всё имущество?

уж поверьте, у нас есть разные люди. как уже писал: последний пример - семья, взявшая 4-х детей.

 

Цитата Сумчатый
Понятно теперь, что для тебя самое главное и важное.

Да не строй из себя психоаналитика. а то я, тоже, могу сказать, что тебе на всех чхать с большой горы. самомнения - море, "выхлопа" полезного для ЦБ - ноль!

 

Цитата Сумчатый
Кто-то выдал "откровение", что "деньги - это кровь евангелизации."

это выдал тот, кто не понимает Духа Святого. деньги, в т.ч., лишь человеческий инструмент, которым люди показывают своё доверие Богу.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Леонид5
|8 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
такие вещи, по учению Христа, делаются в тайне

Интересно здесь на форуме получается, о добрых делах, которые делают, не говорят, потому что так учит Писание; о добрых делах, которые не делают, тоже не говорят, потому что зачем обличать самого себя. А может быть здесь вообще никто ничего и не делает?

Старожил
+1698
|8 Янв 2019
1
Цитата Духовник
Павел? Он трудился день и ночь, помогая нуждающимся

От-куда такие сведения..? Опять за свою априорную ложь?

Изучаем матчасть:

_ Я весьма возрадовался в Господе, что вы уже вновь начали заботиться о мне; вы и прежде заботились, но вам не благоприятствовали обстоятельства.

Послание к Филиппийцам 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/57/4/

Впрочем, вы хорошо поступили, приняв участие в моей скорби.
15 Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних;
16 вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.
17 Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу.
18 Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, как благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.


П.С.  Цитата bsx из твоей - дочерней темы.. сугубо чтобы не "изобретать велосипед".

Спасибо bsx..!))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|9 Янв 2019
0
из ящика Иуды?

27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
28 Но никто из возлежавших не понял, к чему Он это сказал ему.
29 А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику, или чтобы дал что-нибудь нищим.
(Иоан.13:27-29)

Как видим: для учеников не было чем-то удивительным, что Иисус отдавал Иуде финансовые распоряжения, касательно пищи или подаяния нищим.

 

себе это скажите, потому что хоть в греческом, хоть в непальском переводе вы не найдёте повеления пресвитерам церкви не работать, но жить за счёт женщин, которые работают.

мы пока говорим об Иисусе.и Он 3 года не работал, а Ему служили женщины из своего имущества. Если можете ПО ПИСАНИЮ доказать иное, цитируйте.

И "греческий" - это не перевод, а язык на котором и писали апостолы.

 

я вас понял.

Вы не просто меня не поняли. Вы не ответили: у Вас есть список городов с указанным населением в которые Иисус посылал учеников или нет?

 

Рим был крошечным городишкой, как и Коринф, да?

Т.е. когда Павел приходил в большие города он жил на СВОЁМ иждивении, а в малых селениях, на чужом? Вы это чтоли хотите сказать? опять вгоняете себя в логический тупик.

 

Почитать нужно строго денежкой?

Нет. материальное - одно из основных выражений почтения.

 

два раза на нужду страннику - это не пожизненная зарплата сидящего на одном месте

смотря сколько...

Я получил все, и избыточествую

Более того, выражение "и раз и два" не означает строго 2 раза.

______

на остальное Ваше словоблудие не имею желания отвечать.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+411
|10 Янв 2019
0
если Иисус всю жизнь тяжело трудился в поте лица

Откуда такая информация о тяжелом труде?

Удален
AlexeyW
|10 Янв 2019
0
А где про "зарплату"?

про какую "зарплату"? Вас куда несёт?

 

И с чего вы взяли, что "к празднику" - это именно пища?

фейверки!

 

Вы себя с Иисусом сравнили?

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)

остальное написанное далее Вами - фантазия и додумки. отвечать не буду.

 

Не думали, да?

да я сижу и думаю: надо бы Вам сказки писать, а не Евангелие проповедовать.

ещё раз: у Вас есть списки городов по которым ходили апостолы, с их населением?

над собой ведь ржёте.

 

у идолопоклонников - да

Значит Иисус, по Вашему, призывал к идолопоклонству по отношению к родителям.

 

Точно! "И раз, и два" означает раз 840 как минимум

это означает периодичность! Вы слышали про идиомы, поговорки и т.п? например, "раз на раз не приходиться"....

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|10 Янв 2019
0
Цитата Сумчатый
Христос никогда не говорил, что послужить Ему нужно десятинами.

А зачем? Он - священник вовек по чину Мельхисидека. Ему даже сыны Левия должныв отдавать.

 

Цитата Сумчатый
Не подскажешь, любезный, где здесь сказано, что Авраам верою дал десятину?

а сказано, что дал в неверии? конечно, веруя. стал бы он отдавать священнику того бога, в которого не верил?!

 

Цитата Сумчатый
Читай в Матфея 25 как можно послужить Христу без всяких десятин.

читаем Иоиля, чтобы понять, что те малые о которых говорит Иисус - народ Божий.

Иисусу же служат не десятинами, а духом. десятины же для некоторых людей есть внешнее проявление этого служения. Это дело их взаимоотношений с Богом и ничьих больше: ни АлексеяВ. ни светомузыки, ни Сумчатого.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|10 Янв 2019
1
Цитата Сумчатый
Писанием может подтвердить "честный исследователь", что сыны Левия должны отдавать что-то Христу?

А Вы опровергнуть можете?

я верю, что Иисус Господь, а вся десятина на Земле принадлежит Господу.

 

Цитата Сумчатый
Просто подтверди Писанием, что Авраам верою дал десятину.

хорошо, по Сумчатому: Авраам дал десятину неверием.

 

Цитата Сумчатый
Наконец дошло, что не нужны Христу десятины.

Жаль до Вас не дошло, что не нужно вмешиваться в чужие взаимоотношения с Христом!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-17
|10 Янв 2019
0
Цитата Сумчатый
любезный, где здесь сказано, что Авраам верою дал десятину?

Хочешь сказать - он дал десятину Господу без всякого соображения? Или может его по твоему там развели?

Может ещё он и праведным стал по протеже а не по собственной вере? Ты там ничего не попутап родной? 

В общем выучи наизусть пункты матчасти - Римлянам 4:3 и Галатам 3:6.

Эффективней всего заучивать на ночь - читая вдумчиво вголос. Удачи!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
AlexeyW
|10 Янв 2019
0
Цитата Сумчатый
Десятина, которую приносили Господу, попадала в руки конкретных людей.

Приношения первой Церкви тоже попадали в конкретные руки.

 

Цитата Сумчатый
Всём правильно, и эту десятину Господь отдал в удел левитам.

по Закону. а в целом десятина принадлежит Господу.

 

Цитата Сумчатый
Наконец дошло, что не нужны Христу десятины.

По сути, Богу ничего не нужно: Он самодостаточный. Не нужны Ему ни апостолы, ни евангелисты, ни кто-либо ещё. Ему, по сути, даже молитвы не нужны, чтобы знать наши нужды...

Но как говорит пророк о посте: "для Меня ли? не для себя ли?" всё что мы делаем нужно нам самим. Бог и без этого обойтись может!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Строитель
|10 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
По сути, Богу ничего не нужно: Он самодостаточный. Не нужны Ему ни апостолы, ни евангелисты, ни кто-либо ещё. Ему, по сути, даже молитвы не нужны, чтобы знать наши нужды... Но как говорит пророк о посте: "для Меня ли? не для себя ли?" всё что мы делаем нужно нам самим. Бог и без этого обойтись может!

Со многими твоими словами согласен в сей теме, только вот с этим:...не нужны Ему ни апостолы.., ни кто-либо еще..., не согласен, потому что, без христиан, Своих детей, Богу Отцу, уже не обойтись, Никак, и по сути, ибо мы Часть Бога:    ...Он в нас и мы в Нем..., и по Любви, Бога Любви, и кто видит( или видел) в сердце своем силу этой Божьей Любви, тот знает о чем я.

Удален
AlexeyW
|10 Янв 2019
0
Цитата Строитель
Никак, и по сути, ибо мы Часть Бога

Это - одна из древнейших гностических ересей, имеющая свои корни в пантеизме. очень популярна сия идея в индуизме и нью эйдж.

Бог - самодостаточен! а человек - творение!

 

Цитата Строитель
Богу Отцу, уже не обойтись, Никак

Только потому, что Он так захотел! ради нас же самих!

 

Цитата Строитель
кто видит( или видел) в сердце своем силу этой Божьей Любви, тот знает о чем я.

сердце без истинного откровения - крайне обманчивый свидетель!

оттого и столько ересей.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Строитель
|10 Янв 2019
1
Цитата AlexeyW
Это - одна из древнейших гностических ересей, имеющая свои корни в пантеизме. очень популярна сия идея в индуизме и нью эйдж. Бог - самодостаточен! а человек - творение!

Да, Адам творение, а вот Христос-Сын, Лоза виноградная, а ветви на Сей Лозе - христиане и у сих веток Один корень и питаются они тем-же, чем и Сама Лоза, Они Одно Целое, потому и:...Я в Отце и Отец во Мне...,...Я в вас и вы во Мне..., потому и:...ибо Один у вас(христиан) Отец Бог..., не Творец, а именно Отец, так что ересь эт у тебя, относительно понимания сути христианства:...не от мира сего..., и наших, уже, через Христа, Родственных отношений с Богом, Отцом для нас.

Удален
Строитель
|10 Янв 2019
1
Цитата AlexeyW
Только потому, что Он так захотел! ради нас же самих!

Да, ради нас; Да, Бог Самомдостаточен, но как сие отменяет рождение Себе детей(христиан) посредством Христа, ибо христиане, уже, Ни Разу, тварь? раззве, что, только тем, сие не ведомо и не понимаемо,  кто с Духом Святым, в сердце своем, впрочем и во всем теле, Божественно Удостоверительно, не знаком, потому и по себе судят.

Старожил
ain
+1606
|10 Янв 2019
0

Мир вам. " ибо часть Господа народ Его,"  Втор.32.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
AlexeyW
|10 Янв 2019
0
Цитата Строитель
Да, Адам творение, а вот Христос-Сын

Христос - это человек (1-е Тим.2:5), Который некогда отказался от Своего Божества (Фил.2:6,7). Он не был Христом вечно, и не будет. Однажды Он снова покорится Божественной природе. (1Кор.15:28)

всё, что Вы цитировали относится именно к природе человеческой Христа.

 

Цитата Строитель
не Творец, а именно Отец

8 Но ныне, Господи, Ты - Отец наш; мы - глина, а Ты - образователь наш, и все мы - дело руки Твоей.
(Ис.64:8)

это слова человека жившего до Христа!

а вот слова Нового Завета:

5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.
(2Кор.5:5)

10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:10)

так что Ваше понимание однобоко.

 

Цитата Строитель
так что ересь эт у тебя, относительно понимания сути христианства

я уже обозначил, где встречается Ваше учение: Нью Эйдж.

Суть же христианства заключена именно в Еф.2:10, которое я процитировал выше.

Именно поэтому Писание иногда говорит: "родил", иногда "создал(от греч."ктидзо" - творить, делать), а иногда "усыновил". потому что не всё так просто. Христиане, во главе со Христом - новое человечество. Другого качества, других привелегий, но всё же творение.

 

Цитата Строитель
не от мира сего..., и наших, уже, через Христа, Родственных отношений с Богом, Отцом для нас.

и опять же, потому что Он так захотел!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|10 Янв 2019
0
Цитата Строитель
раззве, что, только тем, сие не ведомо и не понимаемо, кто с Духом Святым, в сердце своем, впрочем и во всем теле, Божественно Удостоверительно, не знаком, потому и по себе судят.

Это всё высокопарные слова. тут на форуме это модно: если человеку есть что сказать вопреки тебе, то самый лучший способ обвинить его либо в младенчестве, либо в бездуховности. то бишь, Вы - не первый.

Кстати, так поступали тут и единственники, и иеговисты...

Но если Вас это успокоит: я трижды видел Христа!

Первый раз, когда стоял перед выбором (христианство или нет)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Строитель
|10 Янв 2019
1
Цитата AlexeyW
сердце без истинного откровения - крайне обманчивый свидетель! оттого и столько ересей.

Ереси не от сердца, а от высокоумия человека, лезущего  туда, куда его не приглашали, а сердце Единственный и Верный Свидетель о Духе Святом, и нет, не было, и быть не могло ни Одного христианина, который получив Духа Святого не знал-бы Кто к нему пришел, ибо пришествие Бога ни спутать с кем-то еще, ни подделать, например диаволу, Не получится, от слова Вообще.

Ну а то, что ты с Духом Святым не знаком, то это проблемы, твоего лжеверия, ибо для тебя и христиане тварь, увы, мы сыны Бога и братья Христу, да, в некоторой мере в перспективе, ибо неизвестно,как путь за Христом завершим, однако, уже и удостоверение имеем о нашем сыновстве и это Дух Святой в нас, нас на всякую истину наставляющий, коей нет, не было и быть не могло ни в каких писаниях, потому и блудят, кто куда, писание прочетавшие, да еще и тьмы, всяких басен аля" христианских обчитавшись до одури, а Духа Святого не имеющие.

Что-бы не было никаких ересей, Христос и дал  заповедь:...бдите и молитесь, да не внидите в напасть..., а Дух Святой, в сем бдении, Великий Помощник, впрочем как и во всем прочем, и кто сию заповедь исполняет усердно, того Невозможно обольстить ни какой ересью, потому, только безпечные и нерадивые, и впадают во всякие ереси, и будучи, уже в оной, других еретиками называют.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Спасутся ли проповедники?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.