Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дух Святой в Старом и Новом Заветах  

Старожил
+689
|3 Янв 2019
0
Цитата Сумчатый
Ты сам себя загоняешь в логические тупики, особенно с десятиной по примеру Авраама. Вот, например, наглядный пример, что ты подгоняешь Писание под свое мнение: Цитата AlexeyW а авраамова, посвящаемая священнику по чину Мельхисидека пусть остаётся Думаешь твой Цитата AlexeyW сталинский образ жизни оправдает искажение смысла Писаний?

Сумчатый не флуди, здесь тема не о десятине.

Старожил
+689
|3 Янв 2019
0
Цитата Сумчатый
Эти сообщения по теме? Цитата AlexeyW думаете Ваш сталинский образ жизни оправдает искажение смысла Писаний? Цитата AlexeyW я не думаю, я знаю, что сейчас Вы не по адресу обратились. Вам бы лекцию своему соратнику прочитать. Но разве можно терять союзника, даже если тот ахинею несёт?! не так ли? У меня с Вашими заявлениями проблем нет. лично я считаю, что израилитяне должны были поступать по Закону, независимо от того, какой были профессии. а вот Ваш друг загибает, что овец не приносили те, кто не был животноводом. вот с ним и разбирайтесь. а то слышал звон... Цитата AlexeyW а как Вы думаете, почему я Вас в логические тупики вгоняю? именно потому, что в отличии от вас Писание изучаю, а не подгоняю под своё мнение. андерстенд? То, что ты не написал не флудить автору этих постов, наглядно демонстрируют твое лицеприятие. Я говорил не о десятине, а просто показал пример, когда человек подгоняет под себя Писание: Цитата Сумчатый Вот, например, наглядный пример, что ты подгоняешь Писание под свое мнение:
Цитата levko1
Сумчатый не флуди,
Старожил
+689
|3 Янв 2019
0
Цитата Сумчатый
Сумчатый не флуди, То, что ты не написал не флудить автору тeх постов не по теме, наглядно демонстрируют твое лицеприятие. Я говорил не о десятине, а просто показал пример, когда человек подгоняет под себя Писание. В общем, отдыхай, мне не о чем говорить с человеком Цитата levko1 рссуждающего своим плотским умом.

Не флуди

Удален
AlexeyW
|3 Янв 2019
0
Цитата Сумчатый
Я сам по себе, учти на будущее.

вот-вот! на будущее учту, что Вы сам по себе, как всякий сумчанин. именно поэтому все Ваши взгляды теоритические, эгоцентричные и т.п.

а вот мы, простые христиане, будучи одним Телом Господа Иисуса Христа, стремимся к тому, чтобы это Тело росло и укреплялось. что и получаем на практике!

 

Цитата Сумчатый
То, что ты не написал не флудить автору этих постов, наглядно демонстрируют твое лицеприятие.

Вы вообще о чём и с кем разговариваете? от неспособности за что-то зацепиться придумываете причины?

 

Цитата Сумчатый
говорил не о десятине, а просто показал пример, когда человек подгоняет под себя Писание:

мимо Сумчатый, мимо! не по адресу! так яснее я выразился?  это надобно было бы светомузыке сказать, придумывающему новые теории.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|3 Янв 2019
0
Цитата Сумчатый
христиан не интересуют.

а Вы причём?! в христианстве нет "самих по себе"! в христианстве всё взаимоскрепляемо связями, все служат друг другу и т.п. а не самипосебейчики.

Все мои слова о десятине лишь к тому, чтобы показать насколько вы самоуверенны и напыщенны. были бы чесны с Писаниям не попадали бы в такие вот казусы с левииными сынами.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|3 Янв 2019
0
Цитата Сумчатый
Если ты не веришь Писанию, что сыны Левиины имеют заповедь брать десятину с народа, то это не мои проблемы.

По Писанию я верю, что десятины принадлежат Господу! (место Писания показать?)

По Писанию я верю, что в этом же Писании нет ни слова в НЗ ни "за" ни "против" десятин.(показать не могу, так ка этого нет )

По Писанию я верю, что левиты - это люди смертные, берущие десятину, но есть тот кто уподобляясь Сыну Божьему имеет о себе свидетельство, что он жив.(место Писания показать?)

По Писанию я вижу, что десятины были известны патриархам и до Закона Моисеева, когда левитов и в помине не было.

И ещё я верю, что в первой Церкви, когда продавали имущество, то цену проданного приносили к ногам апостолов, а не по своему произволу распоряжались. (показать?)

а ещё я верю, что помощь, которую отправляли из одной Церкви в другую передавали пресвитерам (показать?)

короче, я могу Вам показать много чего, чего в Вашей жизни и близко нет!

 

Цитата Сумчатый
Я про форум писал, что сам по себе, без соратников. так яснее я выразился?

а какая разница? я вот не сам посебе. стараюсь учитывать многовековой опыт Церкви, и положительный и отрицательный. даже здесь на форуме. а о Вас я уверен: Вы везде сам по себе!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+411
|3 Янв 2019
3
Цитата AlexeyW
По Писанию я верю, что десятины принадлежат Господу! (место Писания показать?)

Я бы хотел об этом поподробнее. Вы считаете что десять процентов заработка каждого христианина- это деньги, которые принадлежат Богу?

Старожил
ain
+1606
|3 Янв 2019
1
Цитата AlexeyW
И ещё я верю, что в первой Церкви, когда продавали имущество, то цену проданного приносили к ногам апостолов, а не по своему произволу распоряжались. (показать?)

Мир вам. Имеете знакомых Апостолов?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
AlexeyW
|3 Янв 2019
0
Цитата omeg
Вы считаете что десять процентов заработка каждого христианина- это деньги, которые принадлежат Богу?

я считаю, что тому, кто посвятил Богу всё, о 10% смешно и говорить.но если человек пытается что-то навязать (не важно по какой причине), то его нужно поставить на место по Писанию. а по Писанию десятины посвящаются Богу. и в Законе левиты - это лишь форма посвящения, вот и всё.

я считаю, что у каждой общины есть власть и право от Господа самой устанавливать форму материального служения. к сожалению, множество общин сегодня устроенны не по новозаветному принципу. но это не умаляет самого откровения Писания.

вот что я считаю!

 

Цитата ain
Мир вам. Имеете знакомых Апостолов?

имею знакомых пресвитеров. (ср.Деян.11:30) тут важно другое: люди приносили цену проданного в Церковь, а не по своему усмотрению распределяли.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|3 Янв 2019
1
Цитата AlexeyW
имею знакомых пресвитеров

Мир вам. Пресвитер не равно апостол.

 

Цитата AlexeyW
тут важно другое: люди приносили цену проданного в Церковь, а не по своему усмотрению распределяли.

"Итак, доколе есть время, будем делать добро всем,
а наипаче своим по вере."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
AlexeyW
|3 Янв 2019
0
Цитата ain
Мир вам. Пресвитер не равно апостол.

это как посмотреть. Пётр называет себя сопресвитером другим пресвитерам.

 

Цитата ain
"Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере."

делание добра для тех, кто чужд Христа состоит в том, чтобы привести их ко спасению.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|3 Янв 2019
1
Цитата AlexeyW
это как посмотреть

Мир вам. Это как?

 

Цитата AlexeyW
Пётр называет себя сопресвитером другим пресвитерам

Ну и что? К примеру, как думаете академику разве запретят преподавать в школе, если  у него будет желание?(сравнение)

 

Цитата AlexeyW
делание добра для тех, кто чужд Христа состоит в том, чтобы привести их ко спасению.

"как Я определил, так и состоится" Ис. 14.24.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+411
|3 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
вот что я считаю!

Вы не ответили на мой вопрос.

Старожил
+689
|3 Янв 2019
2

Напоминаю всем, тема не о десятине,поэтому просьба не флудить.

Удален
IVANYCH
|4 Янв 2019
1
По-плотски мыслят те, кто думают, что Бог не заботился о Своём Сыне, пока Тот трудился плотником.

-

Плотский пост , измышления своего ума и приписывание мне того чего я не думал .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+689
|4 Янв 2019
1

Просьба не отвечать на флуд,троллизм и провокации Сумчатого.Он просьбы не понимает...

Удален
AlexeyW
|4 Янв 2019
0
а не обмануть с целью овладения их деньгами в виде некоего процента

конечно!

 

Цитата Сумчатый
Но так и не смог показать в Писании подгонку своего мнения под Писание

я и не собирался. и нигде не заявлял, что это мнение по Писанию. это ещё одна ваша проблема: не умеете читать оппонентов.

 

Цитата ain
Ну и что? К примеру, как думаете академику разве запретят преподавать в школе, если у него будет желание?(сравнение)

это не то сравнение. В Писании любое служение - благодать, а не заслуга. а вот, "академик" - заслуга.

 

Цитата ain
"как Я определил, так и состоится" Ис. 14.24.

не вижу логической связи.

таким же образом можно сказать, что корыстолюбцев, тоже, определил Бог. и вот тут как не сказать: "а ты, кто, что споришь с Горшечником?!" неправда ли интересная картина получается?

 

Цитата omeg
Вы не ответили на мой вопрос.

Ответил как посчитал нужным.

30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;
(Лев.27:30)

 

Цитата Сумчатый
Наконец до тебя дошло, что люди смертные, берущие десятину - это левиты. А не Апостолы, пророки, пасторы и т.д.

Жаль до тебя не доходит, что имеющий свидетельство о Себе, что Он жив - это Христос.

Всё как всегда: видишь толькот выгодное твоему мнению. и не только ты.

 

Цитата Сумчатый
Где тут сказано, что Христос берет десятины?

Чмитай контекст.

 

Цитата Сумчатый
Тут важно другое - все же верующие были вместе и имели всё общее.

Ученичество изменилось? учение Христа изменилось?

 

Цитата Сумчатый
То есть, если бы сегодня такое было, то тебе тоже бы пришлось продать имение и всякую собственность и делится со всеми двойной денежной честью. Готов пойти на это?

Независимо от ответа сказать не могу. Такие дела в тайне делаются, по учению Христа. только подмечу очередное искажение Писание про двойную честь.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+411
|4 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
Ответил как посчитал нужным.

Перейдите в тему о десятине, там можем пообщаться.

Старожил
Модератор
|4 Янв 2019

Просьба ко всем общаться по заданной теме, не нарушая правило №7, иначе будут выданы штрафные санкции.

Старожил
ain
+1606
|4 Янв 2019
1
Цитата AlexeyW
это не то сравнение. В Писании любое служение - благодать, а не заслуга. а вот, "академик" - заслуга.

Мир вам. Это был намек, но Вы не поняли. Тогда скажу прямо - Апостолы назначали пресвитеров по местам,  а не наоборот. Деян.14.23.

 

Цитата AlexeyW
не вижу логической связи.

Вы опять  меня не поняли.  Вы сказали, что  делать добро это приводить  людей ко Христу - я Вам  и написала, на все   Его воля, "да будет воля Твоя."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Санчич
|4 Янв 2019
0
Цитата Eagle777
Не знаю кто сможет полностью ответить на этот вопрос, не могу найти где написано, Дух Святой пребывал на всех иудеях или всех праведниках. В НЗ написано, на Симеоне, муже праведном пребывал Дух Святой . В Ветхом Завете Дух Божий пребывал на помазанниках, а это Пророки, Цари, Первосвященники. Так же если читать о Самсоне который был Судья Израилев, написано несколько раз, сошел на него Дух Господень для определенного дела, на Иеффае был Дух Господень. На Давиде написано почивал Дух Господень. И только в НЗ, в Евангелии Луки уже написано Захария исполнился Святого Духа, Елизавета исполнилась Святого Духа. Так же в НЗ говорится уже о Утешителе Духе Святом..

Читал Библию и пришел к такому же выводу - Дух Святой был и на ветхозаветных пророках тоже.

Не думай о секундах свысока
Старожил
+689
|4 Янв 2019
0
Цитата Санчич
Читал Библию и пришел к такому же выводу - Дух Святой был и на ветхозаветных пророках тоже.

Ну да, это "азы".

Удален
Санчич
|4 Янв 2019
1
Цитата levko1
Ну да, это "азы".

Главное что это правда.

Не думай о секундах свысока
Старожил
+689
|4 Янв 2019
0
Цитата Санчич
Главное что это правда.

Аминь

Старожил
+689
|5 Янв 2019
0
Но они не были крещены Святым Духом

Заблуждение,очередное.

Старожил
+689
|5 Янв 2019
0
Не было такого.

Все было, многократно и многообразно,Но покольку ваши мысли перегружены "деньгами"(разговорами о деньгах),вы не способны здраво мыслить.

Старожил
+2367
|5 Янв 2019
1
То есть, говорили иными языками и призывали веровать во имя Господа Иисуса Христа даже язычников? Не было такого.

Такого , конечно не было.
И никто до сей страницы этой темы и не провозглашал - такого.

Но все знают, в Библии в разделе  Ветхий Завет , в книге Неемии, глава девятая, стих двадцатый нам говорится:

"И дал им Духа Твоего благого, чтобы наставлять их, и манну Твою не отнимал от уст их, и воду давал им для утоления жажды их" -

t.e говорится нам об интеллекте и доброте Того Духа, который проявился по отношению к людам в то время -  Бога-Творца.
И показывает, что и в Ветхом Завете говорится о Святом Духе как о Личности, Единого Бога-Творца.

A в книги пророка Исаии, мы также видим Бога, который именуется то Господом, то Духом:
Он был для них (Израильтян) Спасителем. Во всякой скорби их Он не оставлял их... Но они возмутились и огорчили Святаго Духа Его; поэтому Он обратился в неприятеля их: Сам воевал против них... Тогда народ Его вспомнил древние дни ... Как ... Дух Господень вел их к покою. Так вел Ты народ Твой ... Только ... Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: "Искупитель наш"” (Ис. 63:8-16).

Что еще раз доказывает, и подтверждает сам Иисус - Искупитель душ человеческих,  словами  - "Я и Отец - Одно" .
т.е. Один Бог, который проявляет Себя по отношению к человечеству как Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух Святой.

Старожил
+689
|5 Янв 2019
0
То есть, Моисей пошёл обратно в Египет или кого-то туда послал учить египтян веровать во имя Господа Иисуса Христа и говорил на иных языках?

Иисус, как и Моисей был послан в Египет и на иных языках, тоже говорилось -это азы.

Старожил
+689
|5 Янв 2019
0
Ого! Иисус не был послан в Египет. Он был ещё Младенцем, когда Мария и Иосиф отвезли Его туда, спасая от Ирода. Апокрифы - в топку.

Да, это для младенцев читающих, так.

А у Бога, все было по плану и оно должно было сбыватся.

Старожил
+2367
|6 Янв 2019
2
То есть, Младенец Иисус, Который только родился, пришёл с Иосифом и Марией в Египет и начал египтянам проповедовать на иных языках?

Нет, совсем НЕ То Есть.
Зачем  взрослым людям- христианам, в особенности, такие вот предположения высказывать, то?
Какой смысл в написании этих абурдных нелепиц среди людей , которые знают и читают то, что сообщено об этом в Слове Божием?
Только надмеваясь, подкусить кого-то?
В противном случая - ну никто бы так не  делал.

Увы, но ваше противостояние словесное выливающееся уже в такую форму - только горькое сожаление может вызвать у читающих  и участвующих , этого форума.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Дух Святой в Старом и Новом Заветах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.