Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дух Святой в Старом и Новом Заветах  

Старожил
+1675
|25 Дек 2018
0
"чтобы Святой Дух требовал"-- вы путаете наставление с требованием. учите Писание, и познаете что Бог никого не принуждает служить Ему. Выбор всегда остается за человеком. Это азы, но увы к великому сожалению вам они и поныне неведомы....
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|25 Дек 2018
1
я не требую. только могу напомнить заповеди Торы. Прислушаются законопослушные, а беззаконники проигнорируют воспротивившись.... Как обычно...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
AlexeyW
|25 Дек 2018
1
Цитата ktoya
Ну как же? Если Израиль был ветками от корня, то от какого корня?

Вы не забываете, что это аллегория?

 

Цитата ktoya
Не от Христа же, ибо Христос тоже укоренен от Иуды в Бога. От Бога.

Именно Христос! ибо только ради явления Христа Бог и сохранял остаток.

 

Цитата ktoya
Одна это Израиль, вторая это Церковь

Нет. Церковь - новое творение, Израиль - ветхое. Церковь - это рождённые от воды и Духа через веру в Иисуса Христа, Израиль - это ожидавшие некогда исполнения обетования.

 

Цитата ktoya
Огола и Оголива. И обе в блуде против Бога.

Читайте внимательно. там нет ни слова о Церкви. это прообраз Южного и Северного царств.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
-197
|26 Дек 2018
1
Цитата Римма
A cогласно 1 Царств 6: 6 конкретно указывается - Египтяне и Фараон сделали это сами . и для чего вам ожесточать сердце ваше, как ожесточили сердце свое Египтяне и фараон? вот, когда Господь показал силу Свою над ними, то они отпустили их, и те пошли;

В некоторых случаях такое определяется, как противоречие. Но я исхожу из того, что ни в одном библейском тексте нет противоречий, и поэтому всё объяснимо.

Если касательно слов про ожесточение, то здесь всё ясно. У фараона (  как и у Иуды, как и у нас) всегда есть возможность покаяния. Только гордыня дает повод ожесточать сердце. Если ты решил идти таким путем, то Богу нужно только направить тебя и тебе кажется, что ты красавчик.

Помните место Писания в Исайи, где Бог говорит, что направит на Израиль одного из царей и тот должен будет выполнить наказание, но у того царя, если сказать простейшим языком, снесло крышу от успеха в покорении евреев, и он начал уже по своему разумению издеваться над ними и не останавливался. И Бог сказал, что Я его направил, но тот решил, что всё может делать и поэтому Я и его накажу.

Мы все ожесточены грехом, но некоторые имеют возможность покаяться, а другие даже и не заморачиваются на этот счет.

Старожил
+690
|27 Дек 2018
2

18 И сказал Михей: так выслушайте слово Господне: я видел Господа, седящего на престоле Своём, и все воинство небесное стояло по правую и по левую руку Его.
19 И сказал Господь: «кто увлек бы Ахава, царя Израильского, чтобы он пошёл и пал в Рамофе Галаадском?» И один говорил так, другой говорил иначе.
20 И выступил один дух, и стал пред лицом Господа, и сказал: «я увлеку его». И сказал ему Господь: «чем?»
21 Тот сказал: «я выйду и буду духом лжи в устах всех пророков его». И сказал Он: «ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделай так».
22 И теперь, вот, попустил Господь духу лжи войти в уста сих пророков твоих, но Господь изрек о тебе недоброе.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Это место, дает понимание  на некоторые моменты, в вопросе ожесточения.

Старожил
+2367
|27 Дек 2018
1
только не говорите, что какой-то "дух от Бога" будет действовать через лжепророков в наше время

Так и непонятно, над чем вы собственно светомузыка насмехаетесь или смеетесь о чем?
К чему такие рожицы хохочущие рисовать? Как в том, так и в этом случае - сожаление более
вернее,  следует высказывать, а не хохот такой изображать, по-моему.

Новичок
+3
|27 Дек 2018
1

Дух Святой в Старом и Новом Заветах один и тот же, сомневаться в этом нам не позволяет Библия.

 

Цитата Римма
К чему такие рожицы хохочущие рисовать? Как в том, так и в этом случае - сожаление более вернее, следует высказывать, а не хохот такой изображать, по-моему.

Может он фанат смеха и юмора. Смех продлевает жизнь, точно не сокращает.

Удален
IVANYCH
|28 Дек 2018
2
ересь написал светомузыка. о Духе Святом.ждем вашего чистосердечного раскаяния!

-

А ересь действительная -- Дух Святой Он неизменен во времени и пространстве , а вот

человек изменчив .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|28 Дек 2018
1
Цитата Римма
ак и непонятно, над чем вы собственно светомузыка насмехаетесь или смеетесь о чем? К чему такие рожицы хохочущие рисовать? Как в том, так и в этом случае - сожаление более вернее, следует высказывать, а не хохот такой изображать, по-моему.

Здесь Римма такой "закон" работает:Кто до чего достиг,то так и мыслит и так поступает.

Удален
AlexeyW
|28 Дек 2018
1
только не говорите

Вы где так научились вести дисуссии? в политических шоу?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+690
|28 Дек 2018
2
И потом попробуйте заявить, что христиане должны соблюдать закон или обрезываться, только не говорите, что вам не понятны слова Петра о том, что это всё равно, что искушать Бога. Я понимаю вашу ненависть ко мне, но это не поможет. Ненависть - это тот же грех, что и убийство, а убийцы не наследуют Царства Божьего, как и еретики, среди которых и законники, наживающиеся на обмане уверовавших из язычников под видом "служения". Я знаю, кто доказывает необходимость жить сразу по двум заветам, а не только по Новому - те, кто пытается обесценить жертву Христа и научающую благодать Святого Духа. Желающие быть "учителями пожизненно" вместо Святого Духа, держать людей в зависимости от себя, как Диотреф или хищные волки,

не засоряйте тему флудом пустословием и своими воображениями, о которых в этой теме не говорится.

Старожил
+690
|28 Дек 2018
3
людей с целью личной наживы

Я уже писал причину, почему в темах где вы участвуете, у вас всё сводится к деньгам.Мог бы повторить, но тема не об этом.

Поэтому еще раз, старайтесь себя контролировать (хотя я понимаю что это нелегко ибо "от избытка сердца говорят уста) и не флудить здесь.

Удален
IVANYCH
|30 Дек 2018
1
да, да! Всё сводится к деньгам

-

Добавить нечего .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Дек 2018
1

-

Эта тема не о погоде и не о кофе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|31 Дек 2018
0
Цитата Римма
. Он называет их спасение тайной или тайной, но нет ничего таинственного в том, что все избранные спасаются.

Любое начало облечено в неизвестность(тайна).

Говорить о том что в спасении нет ничего тайного/инственного, значит не принимать самого Пути спасения.

 

Цитата Сумчатый
14 Но умы их ОСЛЕПЛЕНЫ: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

Как слепому уму думать о Свете и в Свете при ЕГО отсутствии там?

Удален
IVANYCH
|31 Дек 2018
1

-

Толерантно отношусь к флудящим )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|31 Дек 2018
1
Видите разницу в смысле? Некрасиво обрезать цитату оппонента для его "дискредитации", так как идя на подлог, вы дискредитируете только себя.

Как же точно, вы сейчас о себе написали.

Старожил
+690
|1 Янв 2019
2
я никогда не позволяю себе подобных вещей, мне такое сделать в голову не придёт

Вы не только тем занимаетесь,но и делами похуже,а конкретно искажением Писания и толкованием его только  своей плотской интерпритацией,к примеру "Христос обнищал ради нас" у вас означает "Он потратил на нас свои финансы заработанные им, плотничеством"-но это глубокое заблуждение,ибо плотские о плотском помышляют.

И таких примеров много.

 

Старожил
-1092
|2 Янв 2019
0

.

 

но Его учения для плотских грешных евреев и рождённых Им же свыше христиан абсолютно разные
чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали; 8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, КАК и НАМ; 9 и не положил никакого различия между нами и ими,

Нет никакой ненависти к заблудшему, вера которого не вскормлена от ВСЕГО БогомДухновенного Писания. И жиждется на 1й главе Деяний, не по смыслу и принадлежности к сказанному Петром, а по причине плотского/буквального понимания и отсутствия Света истины в разуме.

Тот же Петр говорит:

2Пет.1:3-4,8-9

Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них СОДЕЛАЛИСЬ причастниками Божеского естества, УДАЛИВШИСЬ от господствующего в мире растления похотью:

... Если это в вас ЕСТЬ и УМНОЖАЕТСЯ, то вы не останетесь без успеха и плода

в познании Господа нашего Иисуса Христа.

А в ком нет сего,

тот СЛЕП,

ЗАКРЫЛ глаза,

ЗАБЫЛ об очищении прежних грехов своих.

Удален
IVANYCH
|2 Янв 2019
1
Вот то-то и оно, что нечем вам крыть, вот и выдумываете, что у Иисуса и Его земной семьи не было денег, что Он ничего не зарабатывал и в последние годв побирался.

-

Все у Него было у Того  Кто четырьма и семью хлебами накормил тысячи людей .

Нуждался Иисус Христос в заработках столяра для проповедания ? (Все равно

бы этих денег не хватило на три года миссий с учениками по всей Иудее и окрестным

государствам) . Нет -- Сына Человеческого финансировал Господь Бог и через людей

в том числе . Утверждать обратное это ересь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|2 Янв 2019
0
Цитата levko1
ибо "от избытка сердца говорят уста) и не флудить здесь.

Да, и проблема именно в том что намерения и помышления сердечные раскрываются ТОЛЬКО через ЗАКОН/ЗАПОВЕДЬ, которую он отвергает как ИНСТРУМЕНТ, который Бог в Духе дал человеку ч.б. обнаружить свои намерения и помышления сердечные, умертвить их, извлечь корень их, и на это место позволить Богу поставить Свой престол:

2Кор.6:12,14,16

Вам не тесно в нас; но в СЕРДЦАХ ваших ТЕСНО

... Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными,

ибо какое общение праведности с беззаконием?

Что общего у света с тьмою?

... Какая совместность храма Божия с идолами?

Ибо вы храм Бога живаго,

как сказал Бог:

вселюсь В них и буду ходить В них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

Евр.8:10

Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь:

вложу ЗАКОНЫ Мои в мысли их,

и НАПИШУ их на СЕРДЦАХ их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

Удален
AlexeyW
|2 Янв 2019
0
А ещё особо духовные не могут увязать, почему Мария не овец по закону в жертву после рождения Иисуса принесла, а голубей, что доказывает, что сельским хозяйством эта семья точно не занималась...

а занималась разведением голубей откровение: Мария была птичницей. или охотницей, в крайнем случае!

-------

Переход на личность удален - правило №5.

-------

Судя по Вашим "откровениям" Иосиф с Марией должны были доски с кирпичами принести.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
Модератор
|2 Янв 2019

levko1, это был не ваш разговор и не вам адресована реплика. Почему вы постоянно вмещиваетесь в диалог и пишете свои коментарии?

Старожил
+690
|3 Янв 2019
1
Цитата Модератор
levko1, это был не ваш разговор и не вам адресована реплика. Почему вы постоянно вмещиваетесь в диалог и пишете свои коментарии?

Вай-вай модератор, мне ли вам объяснять ,что разговоры "между собой" это в личке,а здесь каждый может коментировать любые посты,разве не так,или уже есть изменения в правилах?

Тем более это в теме, которую я открил.

 

Старожил
+690
|3 Янв 2019
1
А ещё особо духовные не могут увязать, почему Мария не овец по закону в жертву после рождения Иисуса принесла, а голубей, что доказывает, что сельским хозяйством эта семья точно не занималась,

Очередное заблуждение, рссуждающего своим плотским умом.

Удален
IVANYCH
|3 Янв 2019
1
то есть, пока Иисус работал плотником, Бог о Нём не заботился?

-

Плотское рассуждение .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|3 Янв 2019
2
Цитата levko1
а здесь каждый может коментировать любые посты,разве не так?

Да, именно так и я понимала , что можно делать свои комментарии и ремарки на любой пост, каждого из участвующих в темах публичных форумов вообще, и в данном - в частности.


Но , может и в самом деле были приняты новые ограничения в этом моменте, пока еще неизвестные всем и каждому на этом ресурсе?

Старожил
+690
|3 Янв 2019
1
Цитата Сумчатый
Ты лучше бы Писание изучал.

Однозначно Алексей знает, о жертвоприношени в этом вопросе (когда однолетнего агнца,а когда двух голубей, или двух горлиц).

Начал это твой друг(и ты хорошо это видел и видел его заблуждение в этом вопросе).

Но стоп,  кому это я пишу?

Удален
AlexeyW
|3 Янв 2019
0
это по вашим откровениям такое только могло быть.

именно по Вашим. Это же Вы перлы выдаёте:

 

А ещё особо духовные не могут увязать, почему Мария не овец по закону в жертву после рождения Иисуса принесла, а голубей, что доказывает, что сельским хозяйством эта семья точно не занималась,

Вы наверное уже начните думать, что утверждаете. Или думаете Ваш сталинский образ жизни оправдает искажение смысла Писаний?

-------

Переход на личность удален - правило №5

-------

 

А особо духовные думают

Слава Богу, что хоть кто-то думает, а не додумывает!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|3 Янв 2019
0
Цитата Сумчатый
Думаешь все, кто был не в состоянии принести агнца, занимались разведением голубей или были охотниками?

я не думаю, я знаю, что сейчас Вы не по адресу обратились. Вам бы лекцию своему соратнику прочитать. Но разве можно терять союзника, даже если тот ахинею несёт?! не так ли?

У меня с Вашими заявлениями проблем нет. лично я считаю, что израилитяне должны были поступать по Закону, независимо от того, какой были профессии. а вот Ваш друг загибает, что овец не приносили те, кто не был животноводом. вот с ним и разбирайтесь.

а то слышал  звон...

 

Цитата Сумчатый
Ты вместо стёба лучше бы Писание изучал.

а как Вы думаете, почему я Вас в логические тупики вгоняю? именно потому, что в отличии от вас Писание изучаю, а не подгоняю под своё мнение. андерстенд?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Дух Святой в Старом и Новом Заветах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.