Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Удален
Mixay
|22 Июн 2020
1
Цитата Asher
Лучше бы тебе попала в руки Библия..

Раньше попало чем эти случаи.

 

Цитата Asher
..может бы и узнал из нее, что на одном нечестивом не строится все христанство..

Конечно,конечно.Но нечестивых не один.

Мы уж как то скрыли имя и фамилию пастора,так как исправился покаявшись.Но некоторых разоблачали публично и ты знаешь.

 

Цитата Asher
Я не буду судить кто у вас там в церкви бедный и почему

Хотел бы не сможешь.Кто тебе хвамилию его сказал.

 

Цитата Asher
Остальные "бедные".. это или конченые лежни и постоянно везде ноющие тунеядцы.. или-же те, кто все свои деньги и свое пропитание по глупости - отдаёт сынам/дочерям/внукам - откровенным тунеядцам или алкашам/наркоманам..

Жаль что ты такой же, как и некоторые пастора которые пологаются на ум свой и психологию .

Остальные бедные это и студенты и работяги получающие низкую зарплату,больные ,безработные,многодетные,бывшие осужденные(нигде на работу не берут),семьи зависимых (не виноваты же дети) ,миссионеры не сумевшие адаптироваться,,беженцы,пришлые..

Как видишь пастор,тебе не до них.

 

Цитата Asher
вы часом не из их числа..?))

Блаженее давать нежели принимать написано.Негоже подозревать духовно верующих и находящихся во внеконфессиональных условиях по причине переезда в другое место,подозревать что я клянчу у вас помощь.Помогайте своим бедным.По учению апостолов вы знаете как.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1698
|22 Июн 2020
1
Цитата Mixay
студенты и работяги получающие низкую зарплату

Хочешь сказать, чтобы церковь таких содержала на довольствии.. где такое вычитал хоть..??

 

Цитата Mixay
больные ,безработные,

Больным помогаем, если нужда действительная - операция, стационарное лечение и т.д..

Безработные.. это обычно те, кто не хотят работать а только шифруются.. Летом так это - 100-пудово..))

 

Цитата Mixay
многодетные,

Тоже помогаем..

 

Цитата Mixay
бывшие осужденные(нигде на работу не берут)

Это тебе такое осужденые рассказывают.. Опять-же лгут и шифруются, желая как обычно у них - развести на денежку.. Потому, как найти работу вполне реально.. может не такую как им хочется, но заработать на жизнь можно.. Впомнил такого.. (ему предложили трудоустройство) и я спрашиваю - "Ну как на работу приняли.. работаешь?".. Ответ - "Не.. я ушел.. они мало платят..".

Ему предложили 120-150$ в месяц.. работа не полный день, суббота и воскресенье - выходной.. и это при том. что специальность у него потянет лишь на - "инструктор по карманной тяге"..))

 

Цитата Mixay
семьи зависимых

Не понял.. предлагаешь наркоманов содержать..?

 

Цитата Mixay
не виноваты же дети)

И кто тогда в этих бедах виноват-то, если не дети-наркоманы и сами родители.. скажешь церковь, что-ли..??

 

Цитата Mixay
миссионеры не сумевшие адаптироваться

Пусть кончают "миссионерствовать".. и на "миссию" - в Центр Зайнятости..

 

Цитата Mixay
беженцы,пришлые

Были у нас такие в 14-16-х - сожалели им, помогали чем могли.. жилье бесплатно предоставляли и все-такое.. Но начудили эти товарищи не по децки и даже насолили так.. что их теперь не пастор.. а сами члены церкви и в глаза не желают видеть.. Наглости и цинизма от них просто неизмерить.. И это не один пример.. а десятки.. У нас в городе, когда молодята ищут квартиру, агенства и просто те кто здает жилье.. задают первым вопрос - "Вы не переселенцы с Донбасса.."?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|22 Июн 2020
1
Цитата Mixay
Как то случайно попалась в руки книга доходов и расходов поместной церкви.Ясно увидел как распределяются деньги пастором. Дух Святой якобы так сильно водил,что очень любил родню пастора.И совсем не любил некоторых бедных из церкви.

вы здесь так смело расказываете все подробности или обличили вашего пастора?

или это всего лишь предположения-байки? ))

Удален
Mixay
|22 Июн 2020
0
Цитата Asher
Наглости и цинизма от них просто неизмерить
Цитата Asher
Пусть кончают "миссионерствовать"
Цитата Asher
И кто тогда в этих бедах виноват-то,
Цитата Asher
Не понял.
Цитата Asher
Опять-же лгут и шифруются
Цитата Asher
это обычно те, кто не хотят работать
Цитата Asher
Хочешь сказать,

У нас был некоторый спор кто бедный.Прости, но я благодарен Господу,что ты не приехал в наши края работать пастором.Был о тебе более лучшего мнения.Хотя я согласен с тобою ,нынче многие хотят иметь помощь, а желающих отдавать церкви имение и богатство было только у Сандея.Ну может еще у кого.

 

вы здесь так смело расказываете все подробности или обличили вашего пастора?

Я написал моего пастора?Или упомянул имя и фамилию?

Так привел историю моей жизни ,которые сходны с тысячами других.Для понимания что бывает интересные руководства Духом Святым в жизнях поместных церквей.Может потому и не хотели апостолы заниматься деньгами церкви,чтобы это делали мудрые дьякона .

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Геннадий Геннадиевич
|22 Июн 2020
1
Цитата Mixay
Я написал моего пастора?Или упомянул имя и фамилию? Так привел историю моей жизни ,которые сходны с тысячами других.

значит домыслы.

народ, расходимся.

Старожил
+1698
|22 Июн 2020
0
Цитата Mixay
Цитата Asher Наглости и цинизма от них просто неизмерить Цитата Asher Пусть кончают "миссионерствовать" Цитата Asher И кто тогда в этих бедах виноват-то, Цитата Asher Не понял. Цитата Asher Опять-же лгут и шифруются Цитата Asher это обычно те, кто не хотят работать Цитата Asher Хочешь сказать, У нас был некоторый спор кто бедный.Прости, но я благодарен Господу,что ты не приехал в наши края работать пастором.Был о тебе более лучшего мнения.Хотя я согласен с тобою ,нынче многие хотят иметь помощь, а желаю

Понял тебя - "Смешались (у тебя) в кучу - кони, люди и залпы тысячи орудий ..."))

Чем и кем ранен брат?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mixay
|22 Июн 2020
1
Цитата Asher
Чем и кем ранен брат?

А мне показалось наоборот.Что тебя ранили.

Но не суть важно.Расходимся,чего спорить и превозносится друг перед другом в умствованиях.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Геннадий Геннадиевич
|22 Июн 2020
1
Я не фантазёр.

а это кто написал?

 

Иуда прикидывал, за сколько можно продать сосуд с благовонием, чтобы потом часть присвоить.

а в Библии иначе:

8 Увидев это, ученики Его вознегодовали и говорили: к чему такая трата?
9 Ибо можно было бы продать это миро за большую цену и дать нищим.
(Матф.26:8,9)

4 Некоторые же вознегодовали и говорили между собою: к чему сия трата мира?
5 Ибо можно было бы продать его более нежели за триста динариев и раздать нищим. И роптали на нее.
(Мар.14:4,5)

Удален
Mixay
|22 Июн 2020
2
а в Библии иначе: 8 Увидев это, ученики Его вознегодовали и говорили: к чему такая трата?
Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал:
5 Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?
6 Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому, что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали.


Евангелие от Иоанна 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/12/#6

ученики это был Иуда.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Геннадий Геннадиевич
|22 Июн 2020
1
Цитата Mixay
Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали.

29 А как у Иуды был ящик, то некоторые думали,

что Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику,

или чтобы дал что-нибудь нищим.
(Иоан.13:29)

Старожил
+690
|22 Июн 2020
5
Изображают так "ведение от Бога", что, мол, ты жертвуй, а проблема с болезнью родственника сама рассосётся. А потом родственник рррраз и умер, а денежки уже тю-тю. И говорят, что не хватило веры у того, кто "пожертвовал".

Имеете личный опыт?

Писатель
-240
|22 Июн 2020
3
теперешние его последователи тоже "прикидывают", когда начинают "пророчествовать", что в зале есть, например, 5 человек, готовых "пожертвовать" по тясяче долларов.

вы всё воюете с "ветряными мельницами".

Удален
Давид Самуилович
|23 Июн 2020
0
Вывод? Лопату в руки, бери побольше - кидай подальше.

Я думаю, что церковь должна сама решать,  платить зарплату пастору, или нет. В каждом конкретном случае. Если у пастора много церковных дел, поездки, евангелизации, то о какой другой работе может идти речь? Зачем издеваться над человеком? Если у пастора большая семья и большая церковь, то как ему это все вытянуть?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|23 Июн 2020
0
ничего не делающие нынешние плодят кучу детей и под этим предлогом отказываются работать всей семьёй и требуют их обеспечивать. Нормально?

Если у пастора семья, работа и церковь, то что-то будет хромать. Павел не имел семьи, но пожертвования он принимал, я думаю, потому что просто на дорогу были расходы, дорога занимала в то время много времени и работать в дороге было невозможно. Вы хотите, чтобы пастор и детям своим сопли утирал, и вам, и ещё работал. Не жалко человека?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|23 Июн 2020
0
Он принимал помощь, будучи в тюрьме. А как он мог принять "пожертвования" во время мореплавания? Голубиной почтой

Сначала взял пожертвования, потом поплыл, что тут не понятно? Христос тоже имел ящик с пожертвованиями и жил за счёт них, не работал, когда стал в служение. Священники Храма тоже не работали. Надо заниматься каким-то одним делом, чтобы был успех.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|23 Июн 2020
0
Вкалывали со страшной силой!

У священников даже земли своей не было, плохо знаете Писание.

 

! Это Иуда оттуда себе брал, а не Иисус. Иисус всю жизнь работал

Иуда брал без спросу. Нигде не написано, что Христос работал во время служения, иначе, зачем ему ящик нужен был? Чтобы просто носить его?

 

послушать, так Апостол Павел не имел успеха в служении, если трудился

Павел не был пастором и не имел семьи. И вы пастором не были и не знаете, какая это нагрузка.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|23 Июн 2020
0
только у рода Аарона

Какая разница - факт на лицо. А пастора вкалывают в церкви. Все священники из рода Аарона.

 

в него для помощи нищим

Где такое написано?

 

Какая ещё нагрузка

Вы не знаете, потому что пастором не были. Хороший пастор всегда найдет себе работу в церкви. И потом - церковь сама решает, в каждом  конкретном случае, платить зарплату пастору, или нет. Кто вы такой, чтобы решать за церковь? Апостол, пророк?

Bigfire
Старожил
+690
|23 Июн 2020
3
я - нет, но случаи, когда люди вместо обращения к толковым докторам "жертвовали" последнее и умирали, поверив лжи, известны.

А эти люди вам сами рассказывали , или вы на базаре, от бабушек. это услышали?

Удален
Mixay
|23 Июн 2020
1
И потом - церковь сама решает, в каждом  конкретном случае, платить зарплату пастору, или нет. Кто вы такой, чтобы решать за церковь? Апостол, пророк?

Все верно.Пастор как миссионер благовествующий имеет право жить за счет церкви.Получать долю.

Это право дано Господом.

А теперь прочитайте,чего они лишаются этим.

За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.
1-е послание Коринфянам 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/9/

Вы хотите чтобы пастора потеряли награду от Господа? Притом весомую по меркам вселенским.

Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
15 Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.


1-е послание Коринфянам 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/9/

Написал для всех.

Так что может лучше быть пастором 12 и и получить Божью награду,чем пастором тысячной церкви на хорошей зарплате.Получается уже получил свою награду деньгами.

Это вера.Значит вера слаба, если не смог как Павел.Блаженнее давать нежели принимать.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Геннадий Геннадиевич
|23 Июн 2020
1
Я думаю, что церковь должна сама решать,  платить зарплату пастору, или нет

вот люди и решают.

без сторонних советов и рекомендаций.

Удален
Геннадий Геннадиевич
|23 Июн 2020
1
Цитата Mixay
Все верно.Пастор как миссионер благовествующий имеет право жить за счет церкви.Получать долю. Это право дано Господом.

"трудящийся достоин награды своей"(с)

Удален
Геннадий Геннадиевич
|23 Июн 2020
3
я хочу, чтобы пастор не "сопли утирал" всю жизнь хроническим младенцам, а подготовил много людей своего уровня, а те ещё много людей такого же уровня, чтобы не плодить тунеядцев, чтобы обучали людей бесплатно, как было в первой церкви.
Какая ещё нагрузка? Сидеть дома, пока все остальные на работе? Это нагрузка? Делать вид, что служишь людям, сидя дома, пока они на работе, куда тебя даже не пустят послужить им в дневное время или в ночную смену? Это вообще не нагрузка, а симуляция бурной деятельности.

зачем вы пишете столько негативной информации?

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Старожил
+690
|23 Июн 2020
2
зачем вы пишете столько негативной информации?

Человек живет этим,наполняет свою меру,другого быть не может.

Удален
Геннадий Геннадиевич
|23 Июн 2020
0
Цитата levko1
Человек живет этим,наполняет свою меру,другого быть не может.

"от избытка сердца" говорят уста.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|23 Июн 2020
0
Грех - это когда кто-то лжёт людям, что служит им, если на самом деле сидит дома или в "церковном" офисе попивает заварной кофе под кондиционером, принимая такого же "служителя" за счёт сборов из карманов тех, кто в это время пашет на обычной работе. А если там на зарплате ещё и "группа порядка", как у мафиозных авторитетов, то вообще всё ясно с таким "служителем".

ну и сравнения у вас )))

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|23 Июн 2020
2
загуглите о жизни некоторых теперешних "апостолов", погрязших в грехах, так они вокруг себя именно такую структуру и создают

и чё?

мы то в теме беседуем о тех,

кто трудится для Бога.

а вы в тему приносите негативные ....

расскажите что-то позитивное о вашем пасторе.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|23 Июн 2020
1
Об Иисусе Христе?

Как вы раньше утверждали, Он не жил от благовествования.

 

Он ведёт меня Духом Святым в жизнь вечную сквозь все козни этого мира, лежащего во зле настолько, что здесь даже веру в Бога сделали прибыльным товаром.

про "опиум для народа" говорят не здесь.

а на форумах безбожников (где находятся мнимые "обличатели" и клевещущие о пасторах).

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|24 Июн 2020
1
Докажите

ещё чего? - я не спорю с теми кто тщательно не исследует Писания, ввереное Иудеям.

 

вы записали в атеисты и клеветники самого Апостола Петра

это ваши домыслы (хуцпа).

 

Любостяжание - это корявая попытка перевести слово, означающее наживу на обмане.

вы опять только о плохом?

где обещанный позитив о пасторах?

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|24 Июн 2020
1
послание к Коринфянам вверено Иудеям?

перечитайте ещё раз:

 

Писания, ввереное Иудеям

---------

 

Хуцпа - это ваша клевета обо мне

сами себе придумали и придираетесь напрасно

 

Но это вас только разрушает изнутри. Теряете время и силы.

---

 

какой-то позитив от меня о лжепастырях, но этого не будет. Нечестные люди, паразитирующие на других, от меня одобрения не получат.

тогда покиньте тему,

иначе все ваши домыслы, негатив, выдумки о пасторах  (якобы громагласные "разоблачения" ) - есть прямым нарушением участия в теме.

здесь о  "Проповедующим Евангелие - жить от благовествования".

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|24 Июн 2020
1

7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании?

Кто, насадив виноград, не ест плодов его?

Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
8 По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю?

Не то же ли говорит и закон?
9 Ибо в Моисеевом законе написано:

не заграждай рта у вола молотящего.

О волах ли печется Бог?
10 Или, конечно, для нас говорится?

Так, для нас это написано;

ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою,

и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.
(1Кор.9:7-10)

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.