Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Удален
Vikentiya
|25 Апр 2018
6
Цитата kiskis
Давайте будем давать бедным, давайте помогать в нужде друг другу.

Давайте, и сиротам и вдовам.

Всё уже хорошо.
Писатель
+128
|25 Апр 2018
1
Цитата kiskis
Да батюшки мои))) за 500 долл можно смотаться в Израиль. Что-то здесь больше понтов, чем истины.

Каждый человек выносит из своего сердца то, что наполняет его. Все мы живем перед Ним. Так что Слава Богу, есть конечная инстанция, которая знает все мотивы сердца, и поступки, и эта инстанция никак не вы.

Писатель
+128
|25 Апр 2018
3
Цитата Святой
Вы о вдове, которая во время голода, отдала последнее здоровому мужику Илие? Если Дух Святой наставляет так сделать, то да. Если нет - то нет. И все будет прекрасно в результате. Я о Слове, которое некоторые своими умничаниями сверх Писания - отбросили в некоторых сверах жизни, и сами решают вместо Господа что им там делать и как, то есть  сами Господствуют - такое заканчивается всегда проблемами.

Вообще-то у всех нас есть это право "решать что нам делать и как". Есть Слово, есть откровение- Бог нам дает право выбора. Если же человеку не открыто, или он не хочет это делать, зачем заставлять? Бог нас заставляет верить, или давать? Ничуть.Мы выбираем сами как жить и как поступать. Потому написано "каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог"

Cовсем не обязательно чтоб все вокруг понимали вас или поддерживали в вашем откровении. Это личное, между вами и Богом.

Старожил
+690
|25 Апр 2018
3
Цитата kiskis
Да батюшки мои))) за 500 долл можно смотаться в Израиль. Что-то здесь больше понтов, чем истины.

Один написал и пять подтвердили.Шесть человек решили-если у нас так (больше понтов чем истины),то значит и у её так!

Не правильно мыслите товарищи!

Писатель
+128
|25 Апр 2018
2
Цитата levko1
Один написал и пять подтвердили.Шесть человек решили-если у нас так (больше понтов чем истины),то значит и у её так! Не правильно мыслите товарищи

Мнение большинства совсем не означает мнение Бога, а зачастую совсем наоборот. В хождении с Ним это важно помнить.

Старожил
+690
|25 Апр 2018
2
Цитата Beauty-USA
Мнение большинства совсем не означает мнение Бога, а зачастую совсем наоборот. В хождении с Ним это важно помнить.

Да здесь все понятно.Этого "большинства" даже жаль, что некоторые из них, уже переходят черту, насмехаясь над Писанием.

Причины таких действий разные.Ведь действительно, сегодня есть много примеров когда наставляющие поступают недостойно, в этом вопросе и дают повод для насмешек над ними .

Но это не дает, никому никакого права, искажать и насмехатся над Писанием.

Пусть Господь прощает их и вразумляет.

Писатель
+128
|25 Апр 2018
0
ольшинство убеждено, что они должны всей церковью содержать одну семью, глава которой их "наставляет". И это вопреки прямым указаниям Апостола Павла работать

Скажите, если вы в своей жизни что-то видели негативное, или с чемто сталкивались, означает ли это, что я должна видеть так же как и вы, и "сталкиваться" с теми же людьми и обстоятельствами?  Ведь каждый из нас проходит свой путь, и даже жизненные уроки оценивает по своеому разумению и пониманию.

Все мы в своей жизни встречали и видели разных людей, некоторые даже могли отвратить нас от Бога, как псевдоверующие, означает ли это, что нужно всех подозревать в негодных мотивах и клеймить соразмерно своему негативному опыту?

Писатель
+128
|25 Апр 2018
0
Почему сразу всех? Я когда-то говорил про всех?  Думаете, что честных людей нет

Как раз твки думаю, что честные люди есть, и служашие Ему с чистым сердцем. Не знаю какой процент, но, помните, не наше дело плевелы от пшеницы убирать, это остается до времени.Но, наличие плевел не  говорит об отсутствии пшеницы.

Писатель
+128
|25 Апр 2018
0
Наше дело молиться о том, чтбы избавиться от лукавых и беспорядочных людей, а не делать вид, что их нет. И ещё написано обличать бесчинствующих, а не позволять им жить за счёт обмана

Молитесь, вамк ктото мешает? Но, вы постоянно приводите какието примеры, где "пастор-тунеядец, наживается на прихожанах". Пытаюсь спроецировать на себя ситуацию, и никак не могу. Последние лет 10 я хожу в церковь, где пастор работает, а до этого был пастор пенсионер. Каким образом я должна вас поддержать в вашем "праведном гневе", если я вижу перед собой совсем другие жизненные ситуации?

Если у вас пастор- тунеядец, не давайте ему, уйдите в другую церковь и вопрос будет закрыт.

Куда уж проще??

Писатель
+128
|25 Апр 2018
2
А у вас в церкви один служит всем, или множество наставников, которым распределены обязанности душепопечительства, поэтому пастырь не на зарплате от сборов

У нас небольшая церковь, есть братья, которые служат Словом, на зарплате нет никого. Церковь сама себя окупает и содержит.

Писатель
+128
|25 Апр 2018
0
Цитата levko1
Но это не дает, никому никакого права, искажать и насмехатся над Писанием.

Господь с искренним поступает искренне, с лукавым по лукавству его. Было время, когда Павел искренне заблуждался, но, встреча с Живым Богом все поменяла.

Так что у Бога к каждому сердцу свой путь, и даже разочаровавшихся людей Он не осуждает, иногда нужно время, что раны зажили, чтоб что-то понять и переосмыслить.

Писатель
+128
|25 Апр 2018
0
ведётся ли работа пастырем по подготовке равных себе для служения другим?

Вы хотите присоединиться? Приезжайте, поле не пахано.. Днем будете работать, вечерами и в выходные дни, посещать людей,  служить, молиться,  проповедовать. Жатвы много, делателей мало.

Писатель
+128
|25 Апр 2018
1
Вы большую организацию создадите, и пастор будет на зарплате, или будет много-много подготовленных служителей, которые будут служить безвозмездно?

Не о том думаете, дорогой. Не думайте о церковной  зарплате, думайте о людях, которым сможете послужить. А на пропитание себе заработаете, руки- ноги на месте.

Удален
kiskis
|25 Апр 2018
6
Цитата Beauty-USA
Каждый человек выносит из своего сердца то, что наполняет его. Все мы живем перед Ним. Так что Слава Богу, есть конечная инстанция, которая знает все мотивы сердца, и поступки, и эта инстанция никак не вы.

Ну да, а сейчас вы выставите себя матерью терезой, и мне по вашему должно стать стыдно? Мотивы сердца? Ваши видны, это просто попонтоваться перед нами.

 

Цитата levko1
Один написал и пять подтвердили.Шесть человек решили-если у нас так (больше понтов чем истины),то значит и у её так!

Точно, точно, для вас же 500 долл это мелочь, правда ведь? Только я вам не поверю. Любой работающий человек никогда не будет хвастаться деньгами, а ими хвалится только тот, кто понтуется.

 

Цитата Святой
Вы о вдове, которая во время голода, отдала последнее здоровому мужику Илие?

Найдите мне Илию, которого должна кормить сегодня вдова. Я вообще не понимаю, как церковь можно сравнивать с ветхозаветными героями? Перед престолом стоит множество народа, искупленного кровью Христа. И там же стоят праведные ветхого завета. Но наибольший из них меньше малого из нас.

Для нас даны четкие указания, зачем примерять на себя платье пророка ветхого завета?

 

Цитата levko1
Но это не дает, никому никакого права, искажать и насмехатся над Писанием. Пусть Господь прощает их и вразумляет.

И кто здесь такой плохой? Кто насмехается, как не вы, открывший такую тему и внушающий всем, что мы должны кормить неработающего служителя?

Удален
kiskis
|25 Апр 2018
4
Цитата Beauty-USA
Жатвы много, делателей мало.

Так езжайте в Африку, в Монголию, и жните там. А то много разговоров о том, чтобы содержать, но никого нет там, где опасно и стреляют. Одни врачи без границ ездят, рискуя жизнью.

 

Цитата Beauty-USA
иногда нужно время, что раны зажили, чтоб что-то понять и переосмыслить.

как выгодно поминать какие-то раны тем, кто с вами не согласен. Это такая манипуляция, что мама не горюй. Теперь по идее все должны замолчать и не возражать, чтобы никто не думал, что у него есть раны.

Писатель
+128
|25 Апр 2018
0
Цитата kiskis
Ну да, а сейчас вы выставите себя матерью терезой, и мне по вашему должно стать стыдно? Мотивы сердца? Ваши видны, это просто попонтоваться перед нами.

Ваша голова, ваши мысли  и ваше сердце- ваша ответственность. Считаю излишним препираться по поводу моей жизни, и моих мотивов. Все перед Ним ходим.

Старожил
+411
|25 Апр 2018
2
Цитата Beauty-USA
При чем тут мы с вами?

Мы с вами при том, что нам нужно быть рассудительными в добродетели и не благословлять деньгами лжеапостолов, которые вымагают ваши деньги.

А там где кто-то нуждается в Вашей помощи-  да благословит Вас Бог в том  что Вы сможете сделать другим.

Писатель
+128
|25 Апр 2018
0
Планируется ли вашим пастырем отдать "бразды правления" в руки других людей, которых он подготовит до своего уровня и будет доверять им, как себе, чтобы не идти на необходимость стать "

Он и сейчас отдает. Только желающих день и ночь нести бремя служения, после работы грузчиком или на стройке, поехать в тюрьму или больницу, привезти расставить аппаратуру, спеть, проповедовать, помолиться, собрать аппаратуру, отвезти в церковь, вернувшись домой часов в 11 ночи не так много. А на завтра на работу в 6 утра вставать. Брозды правления очень заманчивые-впрягитесь, почувствуйте.

 

Цитата omeg
там где кто-то нуждается в Вашей помощи-  да благословит Вас Бог в том  что Вы сможете сделать другим

Спасибо, это важно и нужно

Писатель
+128
|25 Апр 2018
0
содержат их в ущерб своей семье или неимущим

Вы принципиально не хотите слышать ничего сказанного. Даже жаль потраченного времени.

Старожил
+1289
|25 Апр 2018
7
Цитата Святой
Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Иисус говорил,что Святой Дух от Него возьмет и передаст нам,это так работает. Дух Святой возвестит будущее. А к деньгам как это относится,что их надо кому-то отдать? Дух Святой возвестит нам лично будущее. А какое тут будущее,когда ты просто достала деньги из кармана и отдала? 

Дух Святой напомнит слова Иисуса,как Он учил. Где Он учил,что даст откровение кому и сколько денег дать?

Не нашла и вы не найдете. Что для духовного развития даст откровение дать кому-то деньги? И как младенцы в церкви узнают,что это Дух Святой им сказал?  Младенцы в слове правды несведущи,а вы говорите,что Дух Святой им сажет,кому и сколько денег дать и когда. Так не бывает и не может быть.

Духовные это взрослые,не все пророки. Водимые Духом Святым это взрослые. Все слышат голос Бога? Все пророки? Не все.

Старожил
+1289
|25 Апр 2018
8
Цитата Святой
Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Вы мне написали,что Дух Святой научит,сколько денег отдать и куда,что каждый день вас Дух учит. Я не поняла одно. Как так что прихожанам Дух Святой должен говорить,сколько отдать денег только,а не сколько им проповедник даст,когда заработает своими руками,что бы им помочь? 

Я с ваших слов поняла,что у проповедника,который не хочет работать,должно быть водительство Святого Духа,сколько точно ему прихожане принесут денег. Он будет все знать,будет знать будущее и не будет иметь скорбей и не надо будет работать в поте лица как прихожане работают  Почему Святой Дух не дает откровение идти работать своими руками,не понимаю

Старожил
+1289
|26 Апр 2018
8
Цитата Святой
Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину

Дух Святой наставит меня на истину,а не на ложь.

27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно ИСТИННО и НЕЛОЖНО, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Помазание научило меня,что я не имею нужды что бы кто-то меня учил,особенно за деньги.  Иисус не может учить,что я не имею нужды в том,что бы человек меня учил,но что мне всю жизнь нужен наставник,кроме Иисуса. Или ПОМАЗАНИЕ или наставник за деньги всю жизнь. Кого мне посоветуете в учителя? Святого Духа или наставника за деньги всю жизнь? Я Святого Духа выбрала в Учителя давно,а Он денег не просил для Него от меня

Старожил
+1289
|26 Апр 2018
8
Цитата Святой
Так надо было послушаться, и советоваться с Господом. Если бы так делали - не было бы проблем. А раз были проблемы, значит не Господа слушались, не Духа Святого.

Я еще поняла. Если Дух Святой всему учит,то почему апостол Павел искал работу,а не чужие деньги? Святой Дух научил его работать,а не делать так,как Иисус велел апостолам сначала,когда по двое их посылал в Израиль к погибшим овцам Израиля. Это погибшим овцам Израиля нужно было апостолов в дом принимать и кормить,что есть дома. А если верующие язычники уже получили Святого Духа,то они не погибшие овцы Израиля,поэтому Павел не делал так,как Господь повелел благовествующим жить от благовествования в Израиле  Павел работать устроился по откровению и повелению Святого Духа,потому что христиане из язычников это не погибшие овцы Израиля. Иисус же не учил так делать у язычников,поэтому Святой Дух научил его работать. Это было новое учение,это была истина,которой Святой Дух наставил Павла. А потом Павел сказал не здороватся с лентяями и бездельниками,которые суетятся,а ничего не делают. Не давать им по откровению деньги,а заставлять работать.

Старожил
+1289
|26 Апр 2018
8
Цитата Святой
Так надо было послушаться, и советоваться с Господом. Если бы так делали - не было бы проблем. А раз были проблемы, значит не Господа слушались, не Духа Святого.

Проблемы много лет назад были не у меня,а у всей страны,когда все развалилось и люди работу потеряли и все деньги обесценились. А другие очень разбогатели наоборот. Но разбогатели нечестные люди. А честные люди очень обеднели. А нам говорили,что это нам проклятие за неверие. Муж тогда говорил,что как-то все это странно,что нечестные разбогатели,значит у них вера что ли?  Мы с мужем уверовали,я в детстве,а муж в юности,когда мы не знали друг друга и не ходили в собрания. А когда ходили,то нам говорили,что наша бедность это наказание за грех. И муж потом сказал,что тогда самые богатые это самые святые получаются,если так  Больше двадцати лет так думаем, чтоБог не покидает и не проклинает. Бедность это не наказание за грех и бедные не обязаны содержать всей церковью одного богатого,который не работает. У меня вообще нет проблем.

Старожил
+1379
|26 Апр 2018
0
Цитата Beauty-USA
Если же человеку не открыто, или он не хочет это делать, зачем заставлять?

А где я говорил заставлять? :)

 

Цитата kiskis
Найдите мне Илию, которого должна кормить сегодня вдова.

Почитайте послания Павла. Если что, претензии - ему.

 

Цитата Lily-flower
Иисус говорил,что Святой Дух от Него возьмет и передаст

Потому что Бог един. Иисус учил - давать.

 

Цитата Lily-flower
Вы мне написали,что Дух Святой научит

всякой истине. Это любая сфера жизни: в духе, душе и теле.

 

Цитата Lily-flower
Дух Святой наставит меня на истину,а не на ложь.

Если вы будете с Ним советоваться, и верить Слову в Писании.

 

Цитата Lily-flower
Я еще поняла. Если Дух Святой всему учит,то почему апостол Павел искал работу

Павел подрабатывал по ходу служения. Он не мог быть привязан к работе, иначе не смог бы исполнить служение.

 

Цитата Lily-flower
Проблемы много лет назад были не у меня,а у всей страны,

И причиной была - безбожность. Да.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1289
|26 Апр 2018
8
Цитата Святой
Написано водиться Духом. Это касается всех сфер жизни. :) Для тех кто сам решает (господствует) это чуждо. :)  А для тех кто желает Его Господства - это жизнь ежедневная.

А почему всем бедным в церкви Дух Святой не говорит точно,сколько и кто и когда им даст денег? Я никогда не слышала такого свидетельства,что какая то сестра например слышала Духа Святого,что несколько человек в церкви дадут ей в сумме десять тысяч шестьсот сорок рублей и сорок три копейки ровно в пятницу в шесть часов одиннадцать минут и двадцать секунд.  Я не поняла,почему учат,что Святой Дух скажет или положит на сердце сколько денег отдать,а не положит на сердце сколько заработать,что бы твоя семья не нуждалась? Я у вас хотела спросить одно. Человек пришел в центр занятости и вакансии смотрит. Святой Дух скажет ему выбрать работу,где платят копейки,когда нужно кормить семью? А может человек сам решит,сколько надо для семьи заработать и будет идти на более выгодную работу,потому что надо ему заботится о семье. Это господство?  Господство это когда богатые люди. Бедные не господствуют. А то получается так часто,что люди по "откровению" отдают деньги,а потом всей семьей кушают Роллтон,а кому отдали деньги,те деликатесы едят. Это наставляемые так с наставляющим добром делятся,а потом Роллтон едят,потому что он дешевый и деньги в долг берут до зарплаты.

Старожил
+1289
|26 Апр 2018
8
Цитата Святой
Потому что Бог един. Иисус учил - давать.

Иисус учил и вдов и сирот давать?

 

Цитата Святой
Павел подрабатывал по ходу служения. Он не мог быть привязан к работе, иначе не смог бы исполнить служение.

это кто без Духа Святого не может так,как Павел делал. Они могут не работать всю жизнь,а как у Павла у них не получается. Если бы работали,то начало бы получатся  А пока не работают,то согрешают обманом и бездельем,поэтому ничего не получается,как у Павла. Иисус не повелел благовестникам среди христиан делать так,как у погибщих овец Израиля,поэтому Павел работал. Павел не стал представлять себе,что язычники это евреи,к которым Иисус его послал. Теперь вы поняли почему Павел работал?

 

Цитата Святой
И причиной была - безбожность. Да.

А нечестные люди тогда разбогатели. Очень верующие были они? 

Старожил
+1289
|26 Апр 2018
7
Цитата Святой
всякой истине. Это любая сфера жизни: в духе, душе и теле.

Иисус не учил Апостолов как пирожки с картошкой жарить на масле,поэтому не по всем сферам жизни,а о том,чему Иисус учил для вечной жизни. Это правда. Вы молитесь,что бы научится жарить пирожки с картошкой? Можно книжку взять и прочитать.  Вы пишете так,как наш пастор учил в прошлом веке,говорил,что мы должны в духе увидеть,сколько денег дать,говорил увидеть в духе,как церковь будет процветать. А все это рассыпалось,когда его жена стала ему изменять. Когда люди увидели,что на словах одно,а на деле вообще другое,то стали искать другого пастора,а не БОГА. Мы тогда еще мало опыта в этом имели,но начало уже было у нас. Очень быстро потом мы совсем ушли от тех,кто говорил про процветание и про то,что Господь повелел жить от благовествования кому-то и не работать. Иисус меня учит истине,Он мой Наставник,а не человек. Не было у нас с мужем учителя,который учил бы так,как апостол Павел. Все пришлось самим понимать и узнавать. Читали Библию,молились вдвоем и служили и служим людям БЕСПЛАТНО. Мне было бы стыдно пройти такие трудности в жизни,как я прошла,а потом брать деньги с тех,кто проходит то,что я прошла.

Старожил
+1379
|26 Апр 2018
0
Цитата Lily-flower
А почему всем бедным в церкви Дух Святой не говорит точно,сколько и кто и когда им даст денег?

А почему из многих вдов он послал Илию к одной?

Без веры угодить Богу - никак. Кто доверяет Ему, и советуется веря в ответ - получает.

 

Цитата Lily-flower
Иисус учил и вдов и сирот давать?

Вдова и две лепты.

 

Цитата Lily-flower
это кто без Духа Святого не может так,как Павел делал.

Читаем, размышляем, верим:

Никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтобы угодить военачальнику.

(2Тим 2:4

--

Не все призваны в служение полного времени. Но даже и тем кто не призван, такое служение - нужно помогать, иначе не смогут служить, и план Божий будет терпеть неудачу.

 

Цитата Lily-flower
А нечестные люди тогда разбогатели.

А зачем нам они.

Бог дает богатеть своим детям праведно.

 

Цитата Lily-flower
Иисус не учил Апостолов как пирожки с картошкой жарить на масле

Этому учит Дух Христов уже. Иисус в теле три года с лишни служил только.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1289
|26 Апр 2018
7
Цитата Святой
А почему из многих вдов он послал Илию к одной? Без веры угодить Богу - никак. Кто доверяет Ему, и советуется веря в ответ - получает.

Иисус так не учил,не один Апостол не жил у вдовы,что бы кушать лепешки. Иисус Павлу работать открыл,что бы зарабатывать своими руками,Иисус его научил,что блаженее давать,чем брать. Давать может только кто хорошо зарабатывает. Кто мало имеет,тому помогать надо,а не говорить что бы он тоже давал деньги

 

Цитата Святой
Вдова и две лепты.

она не была христианской вообще  я тут уже читала про это,а вы? Я себе представила,что Павел бы ходил по бедным вдовам и говорил им "сестры,вспомните бедную вдову и две лепты,дайте мне деньги последние",а он так не делал. Зачем тогда вы про эту бедную вдову пишете?

 

Цитата Святой
Не все призваны в служение полного времени. Но даже и тем кто не призван, такое служение - нужно помогать, иначе не смогут служить, и план Божий будет терпеть неудачу.

служение полного времени это придумали те,кто придумал полное евангелие  План Божий от желающих бездельничать не зависит. Павел доказал это. Смог Павел работать и служить. А кто только от подачек может служить,такое служение не служение. Работать всем. Кто не работает,тот пусть не ест. Я не нашла в Библии,что если нет денег,то Божий план провалится. 

 

Цитата Святой
А зачем нам они. Бог дает богатеть своим детям праведно.

жизнь человека не зависит от изобилия его имения,а нам говорили,что это Бог нас нищетой наказал 

праведно богатеть не бывает. Кто желает разбогатеть,то впадает во многие вредные похоти и сам себя подвергает многим скорбям. А Соломон написал,что не останется безнаказанным,кто быстро разбогатеть захотел. Павел написал,кто думает.что благочестие служит для прибытка,у того ум поврежден. Я знаю в нашем городе несколько таких верующих,которые хотели быстро разбогатеть,не дожили даже до сорока лет. Умерли они. Кто-то успел покаятся,кто-то не успел. Зачем такое богатство?

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.