Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Удален
kiskis
|16 Апр 2018
3
Цитата levko1
так,что способен только брать для себя,отдавать же свое он не способен.

В одном не соглашусь, это - брать для себя.

Когда мы пестуем возрожденную душу, то вкладываемся в Господа, который живет в этой душе. И награда нас и так не минует. Бог обычно заботится обо всем.

Например, у меня случай был. Накопили мы на ремонт. Делаем, а денег не хватает и заказов нет. Я молюсь: Господи, что делать?

Как вы думаете, что произошло? Не пришел никто из тех, кого я наставляю. И не дал мне денег. А вдруг на меня посыпались заказы, при выполнении которых я успешно гашу свой ремонт. Гашу ремонт, и ещё помогаю одной сестре, которая была в коллапсе. на всё хватило.

Поработаешь, поешь.

Старожил
+300
|16 Апр 2018
2
Благовестник - это не оседлый проповедник на зарплате с аравой детей, которые тоже не работают, и которых обязаны содержать люди из других семей.

Я лично могу себя поставить на место другого.
Вот вы представьте себе, что к вашему уже заполненому графику добавить заботу о церкви.   Ну чтобы вам звонили несколько раз в день, и частенько даже ночью, с нуждами и просьбами.  Рассказывали длинные истории о своих проблемах, просили с вами встретиться поговорить.  Плюс вам еще надо регулярно проповеди готовить, ходить на всякие там церковные заседания.. Справлять похороны и свадьбы... Посещать больных людей в больницах и на дому..
Дома жена жалуется что одна детей воспитывает, дети говорят что у него нету совсем времени для них.

Как вам такая жизнь ?

Я все-таки считаю, что хороший, полезный для церкви, от души заботящийся о ввереных ему людя хпастор должен быть на обеспечении церкви.  Ну ясно, что не он должен этого добиваться, а сами люди должны увидеть ситуацию, и сделать то что правильно.

Старожил
+3288
|16 Апр 2018
4
Цитата Василиса
Вот вы представьте себе,

Василиса, а почему он только ОДИН печется о такой огромной церкви? Почему он не воспитал еще с того времени, когда церковь была маленькая, себе помощников? Почему пастор МНОГО ЛЕТ ПОДРЯД печется и решает проблемы всей паствы? Разве он не должен научить их САМИХ решать свои проблемы с Богом? Да еще и другим, более немощным в вере помогать?

Если церковь, например, больше 50 человек - уже пасторов должно быть несколько. Пасторов, дьяконов, душепопечителей, помощников, молитвенников. Каждый по немногу - и все вместе служат Богу!

А вот если все скидывается только на одного человека и замыкается лишь на одном человеке - это уже, просто напросто, обычная мирская организация. НО никак не церковь Божья, где все должны постоянно расти и быть способными и самим служить другим членам церкви....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+213
|16 Апр 2018
2
Цитата us-lily
Там так показуха:красивый хор, профессиональные музыканты,  дипломированные проповедники. Все на высшем уровне. Но это концерт и не больше .

Дело в том, что мы верующие , очень разные. Многие только этого ищут, чтобы все было на высшем уровне, в смысле видимое,  чтобы можно было пригласить людей неверующих, любого сословия. И потому эти церкви большие, что все , что делается,делается с максимально лучшим профессиональным подходом. И со всеми требованиями современного человека.

Для других это не так важно, но они ищут - отвечает ли Бог на молитвы пастора, работают ли дары Духа, через пастора и служителей. Исцеляются ли люди на собраниях, есть ли освобождения, пророчества и т.д.

Сегодня требования к пасторам растут очень стремительно. Может потому, что люди видят благодаря интернету, что есть служители, которые служат в различных дарах Духа и это происходит у них на каждом собрании. И начинают задаваться вопросами а почему у нас ничего нет? Или почти ничего. И то, что ранее удовлетворяло, теперь уже не удовлетворяет. Наверное, пора искать другую церковь.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+300
|16 Апр 2018
3

То я написала о пасторах постарше, поопытнее.

Но я лично не очень-то доверяю молодым парням, которые хотят быть пасторами в церкви, рассчитывая что будут на зарплате, на обеспечении людьми.
Такие даже и не пробуют приобрести профессию.  Их профессия будет - Пастор.

Вот они учатся в колледжах для этого,  посещают всякие там семинары,  стараются влится в общество пасторов.

В Америке этот подход работает как-то.  Хотя не все служители у них проходили через Библейский колледж.  В церках побольше - так оно и есть.  В маленьких церквах просто один из них же может быть выбран для пасторской позиции.

Но у нас это как-то все выглядит по другому.  Менталитет другой.

Старожил
+300
|16 Апр 2018
3
Цитата zolotko
Дело в том, что мы верующие , очень разные. Многие только этого ищут, чтобы все было на высшем уровне, в смысле видимое, чтобы можно было пригласить людей неверующих, любого сословия. И потому эти церкви большие, что все , что делается,делается с максимально лучшим профессиональным подходом. И со всеми требованиями современного человека.

Хорошо подмечено !

Старожил
+3288
|16 Апр 2018
7
Цитата zolotko
Многие только этого ищут, чтобы все было на высшем уровне, в смысле видимое,  чтобы можно было пригласить людей неверующих, любого сословия.

А смысл в таком собрании? Христос там где? В собрание ходят чтобы людей посмотреть - себя показать? Или чтобы Христа познавать?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|16 Апр 2018
6
Цитата zolotko
потому эти церкви большие, что все , что делается,делается с максимально лучшим профессиональным подходом. И со всеми требованиями современного человека.

Что-то никто из мира туда не приходит. Только дети из консервативных церквей, так как там полная свобода . Никто о греха и его последствиях особо не проповедует,  дабы не спугнуть молодежь  . О гневе Божьем так вообще запрет. Только о любви и светлом будущем. И живут как мир живет

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Einn
|16 Апр 2018
2
Цитата ain
Вот интересно, слово "пасите" переведено с пояснением---"окружать заботой, лелеять, беречь;", а слову  "надзирая", отдано предпочтение, перед словами--смотреть. осматривать, присматривать. наблюдать.

немножко режет слух от слова "надзиратель" , которое в небиблейском языке несет какой-то негативный оттенок? посмотрела, как употребляется в Библии - такого оттенка не несет.

Старожил
+950
|16 Апр 2018
4
Цитата us-lily
Цитата zolotko потому эти церкви большие, что все , что делается,делается с максимально лучшим профессиональным подходом. И со всеми требованиями современного человека.                                                                                                                                                                                                                      ---Что-то никто из мира туда не приходит. Только дети из консервативных церквей, так как там полная свобода . Никто о греха и его последствиях особо не проповедует,  дабы не спугнуть молодежь  . О гневе Божьем так вообще запрет. Только о любви и светлом будущем. И живут как мир живет

Есть и американские церкви разные и с полной свободой только во Христе. В нашей церкви мы около 20 лет и живем мы не как мир живет.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
kiskis
|16 Апр 2018
5
Цитата zolotko
Многие только этого ищут, чтобы все было на высшем уровне, в смысле видимое,  чтобы можно было пригласить людей неверующих, любого сословия. И потому эти церкви большие, что все , что делается,делается с максимально лучшим профессиональным подходом. И со всеми требованиями современного человека.

Вообще-то, если мы люди Бога, то у нас те же правила, какие описаны в Библии - Господь прилагал спасаемых к церкви. Не удачно спетая песня или удачно поставленный спектакль, или не слова человеческой мудрости пастора, а явление духа и силы. Если этого нет, то ничего нет, есть только один наряженый внешний человек, полный гнилых костей.

 

Цитата Василиса
Вот вы представьте себе, что к вашему уже заполненому графику добавить заботу о церкви.   Ну чтобы вам звонили несколько раз в день, и частенько даже ночью, с нуждами и просьбами.  Рассказывали длинные истории о своих проблемах, просили с вами встретиться поговорить.  Плюс вам еще надо регулярно проповеди готовить, ходить на всякие там церковные заседания.. Справлять похороны и свадьбы... Посещать больных людей в больницах и на дому..

Спрошу ещё раз - по вашему вы находите человека, который должен будет предстоять за вас пред Богом, и скидываете на него все свои проблемы?

Понимаете ли, если это так, то это большой грех, потому что этот человек будет занимать место, которое по праву принадлежит Духу Святому. А этот человек взял на себя непосильную задачу, и стонет от недостатка времени и денег. А Бог где? Почему не снабжает своего такого важного человека?

Ой, что это я? У Бога Сын родился в хлеву, а уж для пастора вообще снисхождения не будет...

Старожил
+690
|16 Апр 2018
4
Цитата us-lily
Что-то никто из мира туда не приходит. Только дети из консервативных церквей, так как там полная свобода . Никто о греха и его последствиях особо не проповедует, дабы не спугнуть молодежь . О гневе Божьем так вообще запрет. Только о любви и светлом будущем. И живут как мир живет

М-да,"я туда не хожу, но всё о них знаю".И второе, всем известно, что в консервативных церквях даже "замного" говорят о грехе...

Могу ошибатся, но чуство такое что вы сейчас нигде,или на пути к этому (по поводу церкви).После этого,как показывает практика (в большинстве), будут следующие шаги...

Старожил
+690
|16 Апр 2018
4
Цитата Василиса
Но я лично не очень-то доверяю молодым парням, которые хотят быть пасторами в церкви, рассчитывая что будут на зарплате, на обеспечении людьми.

Справедливое замечания, с точки зрения не осуждающей позиции.

Есть такое,поэтому и для таковых пример Павла.

Вообще пример Павла, (если совесть на нужном месте),в этом вопросе "расскладывает все по полочкам" таким образом (если рассуждать здраво, не плотским мышлением),что вообще всё становится понятным.

Старожил
+690
|16 Апр 2018
4
Цитата Zhanna
А смысл в таком собрании? Христос там где? В собрание ходят чтобы людей посмотреть - себя показать? Или чтобы Христа познавать?

Да-да, Жанна сильный и правильный вопрос но "детский".

Потому что тебе уже пора знать, что не все так просто и не по щучьему веленью и моментально наши дети, становятся в состоянии, когда они получают личное откровение от Его,живут Им и т.д.

Для этого и приходится применять  разные методы ,подходы к этим молодым людям(использовать их музыкальные и прочие дарования)

А со стороны непонимающие, или не вникающие в ситуацию, видят шоу,"показуху" и т.д.

Старожил
+1927
|16 Апр 2018
4
Цитата levko1
-да,"я туда не хожу, но всё о них знаю

Не хожу, но не значит,  что не ходила. До замужества я много церквей посещала (мы с молодежью чем-то ездили) потом был период поиска церкви.

 

Цитата levko1
Могу ошибатся, но чуство такое что вы сейчас нигде,или на пути к этому (по поводу церкви).После этого,как показывает практика (в большинстве), будут следующие шаги...

Ошибаетесь конечно  . Я же писала , что являюсь членом маленькой церкви и хожу на домашние молитвенные собрания

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+950
|16 Апр 2018
5
Цитата us-lily
Только о любви и светлом будущем

Ну правильно - о радостной вести Благодати Евангелия !

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1927
|16 Апр 2018
6
Ну правильно - о радостной вести Благодати Евангелия

Если бы, а то о богатстве на этой земле

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+950
|16 Апр 2018
6
Цитата us-lily
Если бы, а то о богатстве на этой земле

Ну побалуются временно богатством земным, каждый сколько сможет заработать и успокоятся.

Рожденного Свыше никакое богатство или недостаток его не отлучит от любви Бога.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
IVANYCH
|16 Апр 2018
4
никто бомжа не описывал, описывали обычного человека, который проповедует Евангелие, а вы бы не стали слушать такого, даже если бы это было для того, чтобы спасти вашу жизнь.

-

Бомжа бы я не слушал , вы бы тоже , а нормально к месту и обстановке одетый человек

это гарантия быть услышаным , услышаным , а не понятым , только Дух Святой открывает

челоеку сердце для принятия Его Слова . Но бомжа или оборванца даже слушать никто

не станет -- если человек не может позаботится о чистой рубашке и брюках для себя, то

как он может духовно позаботится о спасении слушающих ? Не обязательно быть в

костюме от Армани и Бриони  что бы проповедывать Слово Божье , но хорошо выглядеть

проповедник просто обязан -- он представитель Небесного государства -- Царства Небесного .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1289
|16 Апр 2018
8
Цитата IVANYCH
оборваного и голодного бомжа никто слушать не будет , так скорее всего пожалеют .

апостола Павла избивали палками и камнями до крови. Вы бы его слушать не стали,вы бы сказали,что это бомж

 

Цитата IVANYCH
Зачем дорогой костюм -- можно на распродаже купить , зачем новую машину , можно подержаную , зачем трехетажный дом с бассейном ? -- налоги большие , можно снимать жилье . У вас какие то крайности .

зачем на распродаже костюм брать? покупайте секонд хенд,как простые люди. Ношеную одежду и ношеную обувь,как простые люди делали и делают,когда нет денег,потому что отдали тем,кто не хочет идти на работу как все. Зачем подержаную машину,если можно на трамвае доехать,как простые люди? зачем снимать жилье,если можно пожить у своих родных,которые не гонят? У вас крайности какие-то. У нас были случаи,что люди отдавали на собрании последнее,а потом пешком домой шли час и больше,потому что не на что доехать.

 

Цитата IVANYCH
Проповедь Евангелия необходимая вещь для Христианства . Вы разве проповедник ?

христиане про Иисуса рассказывают людям и я тоже. Это плохо?

Старожил
ain
+1606
|16 Апр 2018
7
Цитата Einn
немножко режет слух от слова "надзиратель" , которое в небиблейском языке несет какой-то негативный оттенок? посмотрела, как употребляется в Библии - такого оттенка не несет.

Мир вам. Я не поняла куда вы смотрели, это вами  приведенная цитата из  Писаний, я ваш пост скопировала и обратила внимание,  что "пасти" в смысле  "окружать заботой.. и беречь", можно просто наблюдая и присматривая, а не "надзирая".

 

Цитата Einn
где пастор боится выращивать

А разве верующий возрастает, только  благодаря пресвитеру, а не Христу?

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Einn
|16 Апр 2018
1
Цитата ain
а не "надзирая"

не привносите в это слово негативный оттенок, оно в Библии без негативного оттенка употребляется.

вы проверьте.

 

Цитата ain
А разве верующий возрастает, только  благодаря пресвитеру, а не Христу?

а я разве сказала где-то, что только?

Старожил
+1289
|16 Апр 2018
10
Цитата IVANYCH
Не обязательно быть в костюме от Армани и Бриони  что бы проповедывать Слово Божье , но хорошо выглядеть проповедник просто обязан -- он представитель Небесного государства -- Царства Небесного .

Иисус не хорошо выглядел,когда Его избили и заставили нести крест,а Его слушали. Когда Иисус на кресте висел,то Его один человек послушал и был спасен,а другой насмехался над Ним и пошел в ад. Мы спасаемся верой в Христа Распятого,Которого проповедуем,а не своим хорошим внешним видом. Наверно вы думаете,что если человек работает в шахте и там грязно,то он там не представитель Небесного государства,потому что не выглядит там хорошо и чисто. Но там тоже слушают Евангелие под землей и спасаются

Старожил
ain
+1606
|16 Апр 2018
6
Цитата Einn
и где пастор боится выращивать и множить пастырей, чтобы не лишиться своей денежной доли.

Мир вам. Довольно  - конкретно, не находите?                                                                                                                    Да и  надзирать , оно и есть надзирать, а не просто скажем смотреть. Не?

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
отрок малый
|17 Апр 2018
6

как на поссоветском пространстве сейчас не знаю,но в штатах ситуация с кормящимися от благовестия следующая,В начале 90-х сюда заехала огромная масса служитеоей из бывшенго союза,которые начали формирование церквей больших и не очень,они как правило не стали вливатся в американское общество,в плане изучения языка и получения нормальной професии которая бы кормила семью,а результате появилась острая нужда быть причисленным к какой нибудь левитской должности,что бы иметь дневное пропитание))ибо если человек не знает язык и не имеет професии то это полунищенское существование на десятку в час,кто захочет копать траншеи или чистить грайдером железяки за никчемную зарплату,потому стали создаваться искуственные союзы и обьединения лиш бы иметь какую то должность при церкви,по первой это работало и были созданы большие мегацеркви где пытались удержать молодежь.как подпитку ко всем этим финансовым структурам,но практика жизни показала что это не работает,старое поколение служитилей уже почти ушло или на грани ухода,выросшие дети с уже поменявшейся ментальностью в славянских церквях постепенно уходят к американцам,тенденция такова что в ближайшие пару десятилетий эти церкви либо полностью станут американскими,либо придут в полный упадок,так как они не пополняютчся из мира,а жили за счет детей из многодетных семей,которых сейчас становится все меньше

Старожил
+950
|17 Апр 2018
6

Да история всех емигрантов такова - не больше трех поколений существуют славянские церкви в Америке и Канаде в основном.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+300
|17 Апр 2018
2
Цитата kiskis
Спрошу ещё раз - по вашему вы находите человека, который должен будет предстоять за вас пред Богом, и скидываете на него все свои проблемы?

А при чем тут я
Мы ведь говорим о роли пастора в церкви.  И зачастую, это не 50 человек.

Старожил
+3866
|17 Апр 2018
6
Цитата Zhanna
почему он только ОДИН печется о такой огромной церкви? Почему он не воспитал еще с того времени, когда церковь была маленькая, себе помощников?

И еще, проще дьяволу ударить по одному, чем по группе.

Т.е. искусив главного пастора, он развалит всю общину, на нем одном держащуюся.

 

Цитата ain
Да и надзирать , оно и есть надзирать, а не просто скажем смотреть. Не?

В общем да. Служители, помогающие, а не только надзирающие.

Старожил
+690
|17 Апр 2018
3
Поэтому нужно работать своими руками,

Итак продолжим, что еще хотел сказать Павел тогдашним и теперешним верующим,напоминая им что "Господь повелелел проповедующим жить от благовествования",а сам дабы не было порицаемо его служение(от кого?)временами трудился день и ночь?

Удален
Einn
|17 Апр 2018
3
Цитата ain
Да и  надзирать , оно и есть надзирать, а не просто скажем смотреть. Не?

Не.

Над - (зирать) зреть/ смотреть = смотреть как тот, кому лучше видно. А кому лучше видно, доброму пастырю или овце?

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.