Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Старожил
+689
|19 Апр 2018
4
Не просто "проповедующим" там написано, не надо лгать. Там другие слова. Специально цитирую 13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. Доля от жертвенника - это часть пищи, которую священники съедали. Это не деньги.

Не приписывайте мне свои "достоинства".

Когда церковь присылала Павлу подаяние,это была пища или деньги,на которые можно приобести необходимое?

Старожил
ain
+1606
|19 Апр 2018
6
Цитата levko1
Вы опять фнтазируете:Покажите где написано, что Павел

Мир вам.  Фантазируете как раз вы, потому что уже приводилось это место, но вам это не надо , вам бы свое утверждать:"Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:

34сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне
послужили руки мои сии.35Во всем показал я вам, что, так трудясь,
надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса,
ибо Он Сам сказал: «блаженнее давать, нежели принимать»." А для чего противитесь?.

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+689
|19 Апр 2018
4
Цитата ain
Фантазируете как раз вы, потому что уже приводилось это место, но вам это не надо , вам бы свое утверждать:"Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 34сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии.35Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: «блаженнее давать, нежели принимать»." А для чего противитесь?.

Ошибаетесь,эти слова сказаны пресвитерам собраным в Ефесе.Я это не отвергаю и писал уже.Если вы пресвитер это слова для вас,дабы не злоупотребляли.Если вы наставляемая то вам слова Павла в 1кор.9 глава.Впредь будьте внимательны.

Старожил
+689
|19 Апр 2018
4
если эти слова сказаны пресвитерам, то все пресвитеры обязаны жить от благовестия работать своими руками

Вы искажаете Писание, зачем?Это выгодно только врагу душ человеческих.

Старожил
+689
|19 Апр 2018
4
По-вашему, принимать подаяние, будучи в тюрьме за проповедь Евангелия - это "дурная слава"? Или "дурная слава" - это принимать присланное на нужды, когда оказался в скорбях, как Павел о себе пишет, но вы почему-то такие тонкости игнорируете?

10 Я весьма возрадовался в Господе, что вы уже вновь начали заботиться о мне; вы и прежде заботились, но вам не благоприятствовали обстоятельства.
11 Говорю это не потому, что нуждаюсь, ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть.
12 Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.
13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
14 Впрочем вы хорошо поступили, приняв участие в моей скорби.
15 Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних;
16 вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.
17 Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу.
18 Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, как благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.

Вы в курсе что значат слова Павла (выделенные)?

Старожил
ain
+1606
|19 Апр 2018
7
Цитата levko1
.Если вы наставляемая

Мир вам. Вот видите вы даже  не можете определить... Делайте выводы.(это доброе пожелание)

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+689
|19 Апр 2018
4
на это ничего нельзя ответить, как я понял

С чего вы решили, что на её вображения, я длжен реагировать.Это так атеисты поступают:Места из Библии изворачивают на свой лад, пытаясь в тупик загнать.

Вы подобным занимаетесь и сами себя в тупик загоняете.Я же вам предлагаю  всесторонне и без предвзятости, подходить к любому вопросу в Библии.

Старожил
+689
|19 Апр 2018
4
У Павла на тот момент были скорби. Это послание к Филиппийцам, где в 1 главе есть такие слова 7 как и должно мне помышлять о всех вас, потому что я имею вас в сердце в узах моих 13 так что узы мои о Христе сделались известными всей претории и всем прочим 16 Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих речь идёт о тюремном заключении за проповедь Евангелия. Это и были скорби.

Вы как обычно заблуждаетесь,попруйте внмательно посмотреть что здесь написано: 3 Благодарю Бога моего при всяком воспоминании о вас,
4 всегда во всякой молитве моей за всех вас принося с радостью молитву мою,
5 за ваше участие в благовествовании от первого дня даже доныне,
6 будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа,
7 как и должно мне помышлять о всех вас, потому что я имею вас в сердце в узах моих, при защищении и утверждении благовествования, вас всех, как соучастников моих в благодати.
8 Бог – свидетель, что я люблю всех вас любовью Иисуса Христа;
9 и молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве,
10 чтобы, познавая лучшее, вы были чисты и непреткновенны в день Христов,
11 исполнены плодов праведности Иисусом Христом, в славу и похвалу Божию.
12 Желаю, братия, чтобы вы знали, что обстоятельства мои послужили к большему успеху благовествования,
13 так что узы мои о Христе сделались известными всей претории и всем прочим,
14 и большая часть из братьев в Господе, ободрившись узами моими, начали с большею смелостью, безбоязненно проповедывать слово Божие.
15 Некоторые, правда, по зависти и любопрению, а другие с добрым расположением проповедуют Христа.
16 Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих;
17 а другие – из любви, зная, что я поставлен защищать благовествование.
18 Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,

Старожил
+689
|19 Апр 2018
4

Но главное не в этом в четвертой главе там четко и ясно написано, что филипийцы  не только принимали участие в его скорби (то что вы питаетесь навязать),но и много раз жертвовали финансы  Павлу, для благовествованя.

 

а при чём тут тюремное заключение Павла и зарплата для желающего бесчинствовать?

Где вы в том месте, видите слова о скорбях?

....

Реплика отмодерирована, некорректное высказывание удалено - правило 3.

.....

Старожил
+689
|19 Апр 2018
5
Цитата ain
Вот видите вы даже не можете определить... Делайте выводы.(это доброе пожелание)

Что я не могу определить? Говорите конкретно.

Удален
Einn
|19 Апр 2018
3
Цитата ain
Он Сам сказал: «блаженнее давать, нежели принимать»

поэтому и дают, если служитель достоин.

ведь это блаженнее.

Старожил
+689
|19 Апр 2018
5
не для благовествования, а помогали в скорби, когда он был в узах.
--------------------------------------------------------------------------
Вы произвольно грешите Еще раз:10 Я весьма возрадовался в Господе, что вы уже вновь начали заботиться о мне; вы и прежде заботились, но вам не благоприятствовали обстоятельства.
11 Говорю это не потому, что нуждаюсь, ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть.
12 Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.
13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
14 Впрочем вы хорошо поступили, приняв участие в моей скорби.
15 Вы знаете, Филиппийцы, что в начале БЛАГОВЕСТВОВАНИЯ (так видно?), когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних;
16 вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.
17 Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу.
18 Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, как благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.
Старожил
ain
+1606
|19 Апр 2018
7
Цитата Einn
поэтому и дают, если служитель достоин.

Мир вам. А почему сами не работают, из-за здоровья?,  и кто определял "достоин"?

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Einn
|19 Апр 2018
3
Цитата ain
А почему сами не работают, из-за здоровья?,  и кто определял "достоин"?

может и из-за здоровья.

определяют те, кто умеет определять по Писанию "достоин" и "не достоин".

Удален
kiskis
|19 Апр 2018
6
Цитата levko1
Вы же сами прекрасно поннимаете, что это  ложь,но пишете. Это называется произвольный грех.Хотя опять же я понимаю, что вам уже всеравно.

Значит хотите быть на зарплате, или кто-то из ваших родных хочет быть на зарплате в церкви.  Я просто не понимаю, почему человек так настойчиво ворошит послания, подстраивая под себя и свое понимание?

Из-за бескорыстного желания, чтобы кто либо был на зарплате?

Вы далеко не бескорыстный, а значит лично заинтересованный.

 

Цитата levko1
Это многие ваши коллеги

У меня нет коллег, я говорю с вами от себя.

 

Цитата levko1
И вы не могли этого не видеть.

Я не отвечаю за других людей, которые мне не знакомы.

 

Цитата levko1
Впрочем у меня нет к вам дальше претензий:Я вас обличил,а вы смотрите сами.

Вы опять сами себя обманываете. Обличили? От вас за версту пахнет служительством, вы так высокомерно разговариваете с сестрами, которые здесь присутствуют, и так пренебрежительно отзываетесь о братьях, которые лично вам не нравятся, что я нюхом чую служителя церкви. И даже не важно на зарплате он или нет (пока).

Такие "обличители" забывают главное - обличать себя самого.

 

Цитата levko1
Вы провалили тест.

Можно подумать вы лучше него знаете Писание. Вы просто подстраиваете его под себя, считая это правильным. Это вы провалили тест.

Зачем выносить на форум такую тему, если сами уже про себя решили, что так будет правильно? Вам вовсе не нужно мнение, которое озвучивают здесь другие. И ради того, чтобы остаться при своем мнении, вы готовы даже больше не дружить с той, кто недалеко от вас живет, выставляя её дурочкой.

Она вам факты, вы эти факты переворачиваете, выставляя её недалекой.

Удален
kiskis
|19 Апр 2018
4
Цитата levko1
Никакой речи не может быть,  что вы научены от Духа Святого.

По вашему здесь, кроме вас, нет вообще таких. Тогда что вы сами здесь делаете?

Удален
Einn
|19 Апр 2018
1
Цитата kiskis
вы так высокомерно разговариваете с сестрами, которые здесь присутствуют

ничего подобного, ain просто попросили выражаться конкретнее, если хочет ответа на вопрос.

Старожил
+689
|19 Апр 2018
2
Цитата levko1

Или даже апостолы не одинаковой властью наделены были, если проследить.

 

Цитата Сумчатый
Или даже апостолы не одинаковой властью наделены были, если проследить. Ну и кто здесь был старшим пастором?:

Где вы в цитируемой вами, моей цитате, увидели слова "старший пастор"?

Старожил
+1289
|20 Апр 2018
6
Цитата Святой
Если дети Бога в долгах хронически, то есть нечто, что надо понять, и покаяться им, 100%.

покаятся в безделье что ли? Не все могут много заработать денег. Я же помню,как по пол года зарплату не давали. Кому там в чем было тогда каятся? Зачем каятся,когда тебе не дают зарплату? А кто-то в долгах,потому что изза кредита. Людям надо квартиру купить,стиралку или холодильник,поэтому кредиты взяли и в долги попали. В чем тут каятся,когда человек работал месяц и отдал часть кредита,а на остальное живет?

Старожил
+1379
|20 Апр 2018
1
Они пускали средства на ежедневное раздаяние потребностей, так написано. Не себе в карман.

Не так написано. Они брали себе на нужды, и другим раздавали, кто нуждался в Церкви.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1289
|20 Апр 2018
5
Цитата levko1
Причина почему у людей такие проблемы-"однобокое понимание" Писания,или подстраивание его (Писания) "под себя".

приехал когда-то третий пастор в наш город и решил собрать верующих из церквей,которые рассыпались. Говорили с ним у нас дома тогда,а я взяла Библию современную и стала читать ему про то,как должен служитель жить и на что жить. Пастор сразу стал мне запрещать современный перевод читать 

Я тогда сказала,что запрещать читать Библию это от дьявола. Так и было потом,так оказалось. Думали,что будет что-то новое хорошее,а дальше слов не пошло. Опять то же самое началось быстро. Один человек учит всех,которые сами уже взрослые и давно верующие,опять давление на нас было и никому не давали говорить и не дают до сих пор. Уволить пастора,который плохо работает,не могут никто,потому что это не настоящая работа. С настоящей работы за прогулы или безделие увольняют. Только хозяин сам себя не увольняет,если это частная фирма,пока не разорится. Не надо что бы церковь в разореную фирму превращалась. Проповедовать надо Евангелие всем,пусть все это делают,пусть все благовествуют и все работают,тогда не надо зарплату кому-то одному,а то все если проповедуют и попросят зарплату за благовествование,то кто кому будет платить зарплату? Сами себе. Значит можно никому не платить,если себе сам каждый платит 

Старожил
+300
|20 Апр 2018
1
Цитата Сумчатый
Ну и кто здесь был старшим пастором?: Деяния 15: 6 Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.

Тот кто письма церквам писал.  То для ободрения,  если нужно было - обличительные, для исправления, а ещё с просьбами.

Старожил
+1289
|20 Апр 2018
5
Цитата levko1
С чего вы решили, что на её вображения, я длжен реагировать.Это так атеисты поступают:Места из Библии изворачивают на свой лад, пытаясь в тупик загнать.

а что я на свой лад извратила? Я прошла трудное время,работала,а не сидела сложив руки. Вы поверили,что наставляемый должен делится добром с наставляющим,а не хотите что бы наставлять бездомных и брать у них их добро,потому что у них нет денег. Добро это не деньги. Если надо давать деньги обязательно тому,кто тебе проповедует,то не спасутся те,у кого нет денег. Спасение тогда только за деньги,как было когда индульгенции были.

Старожил
+689
|20 Апр 2018
5
Цитата Сумчатый
Ну так что, был здесь старший пастор или нет? Деяния 15: 6 Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.

А где вы там пастора увидели?

Старожил
+689
|20 Апр 2018
3
Цитата Сумчатый
Действительно, откуда они взялись, особенно старшие?

Ну-да.

Старожил
+689
|20 Апр 2018
4
Цитата Сумчатый
Меня очень интересует, добро о котором сказано в 6 стихе, и добро, о котором сказано в десятом стихе - это одно и тоже добро, то есть денюжки?

А вы как думаете?

Старожил
+689
|20 Апр 2018
4
Цитата Сумчатый
Я же Вас спросил. А как Вы думаете?

Я понял,но вот в чем дело: Когда Вы научитесь на мои вопросы отвечать,(еще при первом заходе в эту тему и не только) , а не только задавать вопросы, тогда я обязательно  постараюсь вам, по мере возможности и знания ответить,а сейчас извините...

Старожил
+2367
|20 Апр 2018
1
Цитата Сумчатый
Значит ли это, что все должны платить денюжки друг другу?

Ну почему же не будет?

Я вот понимаю, что нет конечно не о денежках тут речь ведется.

И за наставления , особенно просто <друг - другу>
деньги и не помышляют брать люди, особенно если они - друзья.

Но вы наверное ответ именно от другого форумчанина желаете получить - levko1?
Только никак не пойму - почему столько претензий именно к нему?

Старожил
+2367
|20 Апр 2018
1
Цитата Сумчатый
чередной неудобный вопрос, на который не будет ответа от плотского человека. С Духом истины, который НАСТАВИТ на всякую истину, тоже надо делиться всяком добром?

А зачем духовным существам - физическое , материальное добро? Всякого вида и формы ?
Конечно НИЗАЧЕМ.

Ну кто на такие нелепости ведется?

Старожил
+2367
|20 Апр 2018
2
Цитата Сумчатый
что добро - это деньги. "делись всяким добром с наставляющим" - это про денюжки?

Нет, по моему глубокому убеждению - нет .
Нет такого коммерческого подхода в Евангелии,
Добро , истина не может быть куплена другим человеком за физические предметы/вещи.

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.