Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Старожил
+2367
|18 Апр 2018
4

Но то, что и как это проиходит в мега церковных сообществ - незвисимых, не входящих ни в одно из об"единений, ассоциаций или союза христианских в Америке - то это совсем другая картина.

Именно в этих организациях - глава- пастор- епископ - есть абсолютный распорядитель всего и всех финансов.
И только от него зависит какую сумму и кому он распорядится платить. А то, сколько он себе считает приемлимо огормить как официальную зарплату для отчета перед налоговым управлением - то это решает он сам и никто другой. Именно такие церковные центры, организации - представляют собой то, что назвали вы - отлаженное предприятие  с жесткой вертикалью власти и подчинения / распоряжения всех финасов и другого всего - одному  руководителю , как-бы он там не называл себя: пастор, епископ и т.д. Его никто не контролирует и попросить его с этой должности никто даже и возможности не имеет - никакой. Разве только - просто прекратить посещать эти общества. Так как в них - нет никакого членства.

И на пенсию как правило никто из  руководитей таких независимых церковных организаций - не уходят.

Они руководят до самой своей смерти или до тяжелой болезни.

Старожил
+2367
|18 Апр 2018
1
.Есть много работ в америке где наши славяне трудились десять лет и более при низкой зарплате,потом вышли на пенсию и пенсию им дали чуть больше 300 доллл.Американские пастора из мега церквей выходя на пенсию имеют от 6 и больше тыс в месяц в зависимости от размера церкви,но это христианский бизнесс,


Вы представляет очень неаккуратную информацию об этом.
Потому что , вы не уточняeте - какую пенсию получили "славяне трудились десять лет и более при низкой зарплате,потом вышли на пенсию и пенсию им дали чуть больше 300 доллл" - кто им дал пенсию? Государство - Social Security?

Или же их работодатели?

Что заработали, то согласно законoдательства страны или предприятия на которoм трудились и получили, как и все остальные граждане данной страны.

И даже при такой маленькой пенсии - людям старше65 лет можно оформить дополнительное государственную помошь SSI по возрасту и получить бесплатную мед.страховку, мед.лекарств, деньги на еду и скидку на оплату коммунальных расходов и оплату телефонных расходов.

А вот подавляющее количество пасторов американских церквей - и даже  мега - таких сумм пенсионных как обозначили вы "от 6 и больше тыс в месяц " - никто не получал и не получает в действительности. Потому как нет такого вообще, не может позволить себе церкви платить такие деньги всем своим бывшим пасторм , ушедшим на пенсию. Нет здесь того, что вы обозначили как "это христианский бизнесс,".
Пенсии у большинства их не прывашают даже и 2-х тысяч в месяц , зачастую. И платят им такую сумму
совсем "не от размера церкви" - а от того как, было об это сказано в их контракте. И это зависит к какому союзу или об"единению или ассосиации эта церковь принадлежит.

А те, которые работают в независимых мега-церквах - руководителями  - как я уже говорила ,на пенсию, как таковую не уходят. Ведь эти организации - по существу принадлежат им. Кто их может на пенсию отправить, если они здоровы и не желают это делать? Никто.

Удален
отрок малый
|18 Апр 2018
5
Цитата Римма
И на пенсию как правило никто из  руководитей таких независимых церковных организаций - не уходят. Они руководят до самой своей смерти или до тяжелой болезни.

нам славянам американская transparency(открытость,прозрачность)в финансовых вопросах ой как не нравится))зачем нам лишний глаз нужен,?куда мы тратим и сколько берем,потому так много славянских церквей здесь хорошо начинали и не очень хорошо закончили,во избежание лишних глаз и ушей,на ключевые посты назначали родственников,с финансами пошли мутные дела,ну и как результат паства начала быстро разбегаться,ну и если семейный духовный бизнесс,то кто такого пастора уволит?))),ну а за финансы они же дают отчет Богу а не прихожанам))

Старожил
+300
|18 Апр 2018
3

Рима,а почему вы думаете что пастор не может  себе на пенсию заработать ?

Ведь он может быть оформлен как работающий по контракту, или как

employee того союза, к которому его церковь принадлежит .

Ну и если пастор зарабатывал всячески $40,000 в год, пенсия у него может быть очень хорошей.

Удален
отрок малый
|18 Апр 2018
5
Цитата Римма
Вы представляет очень неаккуратную информацию об этом. Потому что , вы не уточняeте - какую пенсию получили "славяне трудились десять лет и более при низкой зарплате,потом вышли на пенсию и пенсию им дали чуть больше 300 доллл" - кто им дал пенсию? Государство - Social Security?

люди приехали лет в 50 и пошли на работу,как правило без языка это работы на минималку и без особых бенефитов и пенсии,да это сошиал секюрити такие мизерные,ну да могут получать фудстэмпы и всякие програмы по жилью,иначе на эти деньги только под мостом можно выжить)))

Старожил
+2367
|18 Апр 2018
2
нам славянам американская transparency(открытость,прозрачность)в финансовых вопросах ой как не нравится))зачем нам лишний глаз нужен,?куда мы тратим и сколько берем,потому так много славянских церквей здесь хорошо начинали и не очень хорошо закончили,во избежание лишних глаз и ушей,на ключевые посты назначали родственников,с финансами пошли мутные дела,ну и как результат паства начала быстро разбегаться,ну и если семейный духовный бизнесс,то кто такого пастора уволит?))),ну а за финансы они же дают отчет Богу а не прихожанам))

Да, скорее всего вам виднее, вы видимо более знакомы с устойствами и порядками именно в рускоговорящих, славянских общин чем в англоговорящиx.

 

во избежание лишних глаз и ушей,на ключевые посты назначали родственников,с финансами пошли мутные дела,

Только сожалеть об этом приходится. Увы.

Удален
отрок малый
|18 Апр 2018
5
Цитата Римма
А вот подавляющее количество пасторов американских церквей - и даже  мега - таких сумм пенсионных как обозначили вы "от 6 и больше тыс в месяц " - никто не получал и не получает в действительности. Потому как нет такого вообще, не может позволить себе церкви платить такие деньги всем своим бывшим пасторм , ушедшим на пенсию. Нет здесь того, что вы обозначили как "это христианский бизнесс,".

Я в пасторских пенсиях не знаю ни входа не выхода))прошу прощения за цифры с потолка)),просто сравнил пастора мегацеркви и наши пенсии в профсоюзе,у нас уходят минимум 5 тыс,очень часто и 10 тыс если лет 30 отработал,просто рядом большая комьюнити мегачерч,тыс на 10  прихожан наверно,собираются в три потока,пастор недавно вышел на пенсию,у него шикарный дом(мэншин) на акрах в дорогом районе,думаю потянет на пару милионов,вот я грешеым делом и заподозрил что такой домишко не потянешь на пенсию из  сошиал секюрити))

Старожил
+2367
|18 Апр 2018
1
Цитата Василиса
Рима,а почему вы думаете что пастор не может себе на пенсию заработать ?

Я не думаю.
Я знаю точную статистику о размерах пенсий бывших пасторов.
Поэтому и озвучила то, что увидела - именHo  в  этих пределах эта пенсия и есть
у подавляющего большинства тех, кто сейчас на пенсии.

Старожил
+2367
|18 Апр 2018
1
люди приехали лет в 50 и пошли на работу,как правило без языка это работы на минималку и без особых бенефитов и пенсии,да это сошиал секюрити такие мизерные,ну да могут получать фудстэмпы и всякие програмы по жилью,иначе на эти деньги только под мостом можно выжить)))

Да, такие вот реалии для подавляющего количества людей , которые решились на
эмиграцию в таком возрасте и с таким уровнем английского языка - нулевом.
И не имеющим никаких особых навыков или таланатов в определенной , не трбующего
высокого уровня английского - профессии или специальности.

Но и под мостом и голодающих или сильно бедствующих я еще среди даже этой группы возрастной группы славяского происхождения - не встречала, ни в одном штате Америки, до сего дня.

А вот сама видела много таких и старше  в Нью-Уорке - которые :

живут абсолютно бесплатно в двух-3 комнатных квартирах только на пособиях -

денежных- SSI;

деньги на еду и стиральный порошки, мыла и шампуни, туалетной бумаги

медкупоне SO1 лучшей мед страховкой в Америке - бесплатной для них;

к ним приходят почти 3 раза в неделю работник , который:

убирает их квартиру,

стирает их белье , одежду, и даже гладит - абсолютно бесплатно для них.

Возит их на своей машине на  всем мед.визиты к докторм и в магазины. И даже массажи, включительно.
Все их мед.лекарства и мед.препараты и даже мобильные мед. девайсы всякого
вида - доставляют им на квартиру бесплатно.

И даже их зубные протезы и очки им выдается бесплатно или по очень скромной цене.
Также им всегда представляетсй перводчик - абсолютно бесплатно - так что им и нужды нет даже старться учить хоть немного английский язык.
А прибыли те люди в штаты,  даже еще старше , чем те, о котором вы упонинали - в 60.

И ни одного дня и не думали даже работать здесь.
Вот это все я видела и наблюдала сама в том квартале , где обитают славянские эммигранты.

Удален
отрок малый
|18 Апр 2018
6
Цитата Римма
И ни одного дня и не думали даже работать здесь. Вот это все я видела и наблюдала сама в том квартале , где обитают славянские эммигранты.

ну да,и таких много,у меня знакомые живут в районе Сиатла,тоже ни дня не работали здесь,и нянек им приставили и они у них дома работают,убирают,стирают,готовят ,они же их и увольняют сами если не понравилось что))когда такое раскажешь американцам,куда уходят их налоги то они придут в ярость))короче пришли народы к ним с глухой невнятной речью,и засели в городах их,и не смогли они изгнать сынов слявянских оттуда и живут они между сынами американскими до сего дня)))

Старожил
+1927
|18 Апр 2018
2
ну да,и таких много,у меня знакомые живут в районе Сиатла,тоже ни дня не работали здесь,и нянек им приставили и они у них дома работают,убирают,стирают,готовят ,они же их и увольняют сами если не понравилось что))когда такое раскажешь американцам,куда уходят их налоги то они придут в ярость))короче пришли народы к ним с глухой невнятной речью,и засели в городах их,и не смогли они изгнать сынов слявянских оттуда и живут они между сынами американскими до сего дня)))

Это ж где именно такое? Никому из тех, кто на велфере , дома никогда не убирали и не убирают. Нянька или day care бесплатно (или по скидкам) только, если родители работают. Плюс максимальный платеж наличными это 1224 долларов в месяц если семья из 10 и больше человек,  чем меньше людей , тем меньше денег платят. Ну и 700-800 food stamps максимум и мед страховка . Всё и это они должны искать работу. И велфер теперь максимум 5 лет. А оренда жилья в нашем районе Сиэтла минимум 1200 долларов 2  bedroom apartment . Уже никто сильно не сидит на велфере. И цифры я вам не от фонаря написала а из официальных источников  DSHS. Ненадо говорить то, о чем лишь слышал от ББС

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|18 Апр 2018
4
Цитата levko1
Спросите об этом у апостола Павла.

Понятное дело что немощные в вашей церкви от того, что привыкли когда старший пастор прожует, в рот положит и подгузники сменит. Если бы от его проповедей возрастали, то и не пришлось бы ему изматываться.

Всё уже хорошо.
Старожил
+689
|18 Апр 2018
4
Цитата Vikentiya
Понятное дело что немощные в вашей церкви от того, что привыкли когда старший пастор прожует, в рот положит и подгузники сменит. Если бы от его проповедей возрастали, то и не пришлось бы ему изматываться.

Мда,как много на форуме всезнающих умников,они знают о моей церкви, то чего я не знаю,а у них оказывется дух такой "всезнающий" который "видит" только негативное, у не таких как они.

Старожил
+2367
|18 Апр 2018
2
Цитата us-lily
Это ж где именно такое?

Видите ли us-Lily, вы правы и ваша информация из DSHS - верна .
Но я и формучанин - отрок малый , говорили о другой возрастной группе - пенсионеров - 65 и старше .

Именно для них, все что озвучивала я и пишет выше , в том посту он - имеет место быть в действительности, а не то пресловутое упомянутое вами ББС.

И эти пособия и сервис такая группа людей получает как через DSHS велфер  - медкупон, страховку, фудстемпы, так и через другой департмент этой громадной организации , работающей только с такой, возрастной группой населения вашего и других штатов. И правила/требования к получению всех пособий для них - возрастных - совсем иные, чем те , о которых знаете и озвучили сейчас (абсолютно правильно) - вы - невозрастных , моложе 65 лет, трудоспособных и имеющих детей до 18 лет.

Поэтому, вот для них , возрастных, 65 и старше , информация моя и отрока малого - аккуратна.

Да, в вашем штате очень много тех, кто старше 65 или инвалид - получают, пользуются именно
такими пособиями и сервисом , о котором рассказывала я и отрок малый.

Да, именно для них, в вашем городе и всем штате представляются такие виды
услуг, абсолютно бесплатно "и нянек им приставили и они у них дома работают,убирают,стирают,готовят ,они же их и увольняют сами если не понравилось" .
А вот вашей семье, и моей, где два родителя - трудоспособны, младше 65 лет , имеющие детей - таких пособий и такого сервиса - нет и не будет.

Это мы, с вами и миллионами другиx  граждан этой страны - работая и и отчисляя 30-40 % своего заработка  на всевозможные налоги из заработка своего - оплачиваем той возрасной группе все их пособия и бенефиты и услуги .

Таково законодательства Америки:  все кто имеет статус "беженца"  и статус гражданина этой страны имеют такую привилегию на пособия по старости и уходу.

Hу а мы с вами , пока моложе 65  ( на сегодня)  - имеем привилегию на получения работы и неукоснительно аккуратной платы налогoв , в уважаемую серьезнейшую госорганизацию IRS.

Старожил
+689
|18 Апр 2018
5
Цитата Сумчатый
Никому не надо было бы разрываться и изматывать себя, если бы в церкви было несколько пасторов, а не один старший пастор, о которых в Писании ни слова, ни намека.

Вы бы вначале спрсили"А есть ли еще у вас пастора в церкви"?А потом уже делали выводы.

А то что нет слова старший Так есть епископ.Или даже апостолы не одинаковой властью наделены были, если проследить.Так что не все так однозначно.

Старожил
+2367
|18 Апр 2018
1
Цитата kiskis
Ведь ваши взгляды по отношению оплаты попадают под взгляды вашей страны на этот счет.

Но заметьте, ведь и в вашей и других странах мы видим - точно такую же "катринку" в этом моменте.
Ведь сколько много свидетельств мы слушим, читаем, смотрим со всего пространства бывшего союза об этом: как на этом портале , так в во многих других. Или в вашем месте,  kiskis - нет такого?

Вот только , по-моему, в единственной теме , человек Бродяга рассказал совсем о другом устройстве и функционировании церковного общества -- так называемые <простые> общины, или церкви.

И то, этот человек проживает в Финлядии.
А так - все везде вообщем то одинаково. Разве нет?

Удален
kiskis
|18 Апр 2018
4
Просто проповедовать Благую Весть-этого мало.Ты пришел,условно,сказал о Царстве Божьем и ушел...Человек подумал пару минут и забыл...Нужно иметь Дух Святой (настоящий Дух Святой

А как же Филипп и евнух?

 

Если бы такой человек был,то ,думаю,христианский мир узнал об этом феномене,так как создавались бы церкви,люди бы спасились,шло бы движение....Но ,такого нет..

Вы заблуждаетесь. Церковь вся воссияет, по всей земле, а не один какой-то человек.

 

Пока нет настоящей движухи..

Это так.

 

сть ,правда,сейчас много прозревших,которым начало расскрываться истина,но они рассосредоточены по всей земле....Вот бы их всех обьединить!!! :) Это было бы очень хорошо!

Я думаю, что Дух Святой готовит Невесту. Придет момент и она сама объединится с помощью Духа.

Старожил
+2367
|18 Апр 2018
2
Вас спросили, кто вы по специальности. Вопрос повторить?

А что вам даст ответ?

Ведь и тот , кто является паcтором- именно такой же ответ в полном праве может сказать как и вы:

" Я работаю мозгами по жизни, но полный рабочий день. И мне чужого не надо."

Да и тема же   не о нем - levko1, зачем все и в этой теме переводить в личностную перепалку - вопрошалку?

Удален
kiskis
|18 Апр 2018
4
Цитата Василиса
И те, которые, не хотят сплетничать и секретничать с другими женщинами, обходят такие ситуации. Потом - ей всегда нужно быть готовой к незапланированым визитам.  может даже гостям на ночь, может приютить кого-то и т.д. К семье пастора присматриваются больше, критикуют, хотят видеть 100% хороший пример.  Требования к нему и его семье выше.   В той статье советовали уделять внимание и быть благодарными женам пастырей.  Они тоже служат, но как бы в тени своего мужа.  Они тоже жертвуют, потому что у пасторов церковь занимает много времени, и жене приходится многое тащить одной

То, что вы пишете про эти семьи имеет место быть, конечно же. Только одна загвоздка.

Смотрите, в Ефесянам что написано? -

11. И Он поставил одних Апостолами, других — пророками, иных — Евангелистами, иных — пастырями и учителями,

12. к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

13. доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова…

(Послание к Ефесянам 4:11-13)

.

Видите? Он ставит апостолами и пр. до того момента, когда все приходят в единство веры, и когда познал Сына, апостолы уже не нужны, ибо Сын Сам общается с человеком.

Сегодня это не выгодно.

Теряется власть и средства для существования.

Пастор и его жена нужны на начальных этапах веры, покуда человек не достигнет познания Иисуса Христа. И тогда он уже напрямую с Ним сотрудничает без всяких надзирателей.

Разве вы где-то видели такое? Я - нет.

Старожил
+3866
|18 Апр 2018
3
это христианский бизнес

Это зависимость от государства, и зависимость от людей - чтобы им угождать своими проповедями. и не потерять место пастора.

 

Кто так не делает, но бесчинствует, тому я не завидую, ведь их участь будет там, где плач и скрежет зубов.

Тот, кто себя не может обеспечивать - как сможет другим помочь...

Ибо чего у вас недостает перед прочими церквами, разве только того, что сам я не был вам в тягость? Простите мне такую вину.
Вот, в третий раз я готов идти к вам, и не буду отягощать вас, ибо я ищу не вашего, а вас. Не дети должны собирать имение для родителей, но родители для детей.
(Второе послание к Коринфянам 12:13,14)

Удален
kiskis
|18 Апр 2018
4
Цитата levko1
Вывод один-значит есть что скрывать. Поэтому таким вот однобоким свидетельствам(я хороший-ая,они плохие), я никогда здесь не доверяю

А может быть они боятся мести пастора и служителей? И такое бывает. Они - служители, когда их тронешь, бывают очень мстительными. Например могут оболгать - было такое. Или забирают тех, кого человек пестует, объясняя это тем, что у человека чуждый дух.

Я вам говорю про несколько случаев. Но их гораздо больше.

Даже если взять вашу общину. Вы когда перестаете общаться с кем нибудь из членов, то они остаются в вакуме, и сами уходят. Разве у вас нет такого?

 

Американские пастора из мега церквей выходя на пенсию имеют от 6 и больше тыс в месяц в зависимости от размера церкви,но это христианский бизнесс,хотя люди и в таких церквях находят спасение тоже.Если в церьковь прихожане приезжают на машинах за 100 тыс,вы что хотите что бы пастор приехал на машине взятой с аукциона отрихтованной молотками в чей то подворотне?кто такого пастора станет уважать?))

Я думаю, что если бы перед ними появился Иисус-плотник, то они бы прошли мимо Него, насмехаясь.

Богатств-то нет. Одни проповеди про какое-то грядущее царство, которого не видно и не слышно.

 

Цитата алеб
В этом вся суть. Что нужно помогать тем, и только тем, кто приносит плод.

Нужно помогать своим по вере, а не тем, кто якобы имеет плод. Потому что плоды Божьи отличаются от плодов, которые понимают люди. Часто плод Божьего человека  до последнего момента находится в тени. Его не видно, пока Сам Господь не освещает этого человека.

Например просто молитвенник. Он молится себе, чаще дома, и его труда никто не видит, хотя все свидетельствуют, что у них проблемы Бог разрешил. Но это всё не сопоставляют с его молитвами. А он не последний, из-за которого проблема разрешилась.

Старожил
+1379
|18 Апр 2018
1

Воля Бога для христиан.......:

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
kiskis
|18 Апр 2018
5
Цитата Римма
Бродяга рассказал совсем о другом устройстве и функционировании церковного общества -- так называемые <простые> общины, или церкви.

С таким проблема везде. Я до конца не понимаю что такое простые церкви. Потому что везде есть либо пастор, либо пресвитер управляющий всеми.

 

Цитата Римма
Но заметьте, ведь и в вашей и других странах мы видим - точно такую же "катринку" в этом моменте

К сожалению копируют вашу систему. Она им кажется наиболее правильной. Надоело, как верующим, быть в гонениях и порой без средств.

Удален
kiskis
|18 Апр 2018
5
Цитата levko1
Очередной раз удивляюсь людям-для его оказывается страна проживания их "законы", конфесиональные обычаи и т.д. очень важны и этого он готов держатся, потому что ему так выгодно.

Ну вы на себя посмотрите трезвым взглядом. Вы такой же. Что ж вы самому себе не удивляетесь?

Каждый выходит из своего. Но порой своё не из каждого выходит. И поэтому нужно быть широких взглядов, потому что Христос действует по всей земле, а не только в правильных общинах. "правильных" нужно поставить в кавычки.

Порой в православном человеке больше Христа, чем в каком либо дьяконе или пресвитере из такой общины, как ваша.

 

Цитата levko1
А по библии, он не желает этот вопрос рассматривать, ибо не выгодно.

С вами только по Библии и говорят. Например я. И ваш вопрос именно по Библии обсуждался на прошлых страницах. но почему-то вам выгодно делать вид, что мы не писали по Библии ничего.

Старожил
+300
|18 Апр 2018
2
Цитата Римма
Да вы правы - и бухгалтерия, и учет всех поступающих дененежных средств строго учитывается и еще заметьте - контролируется еще строже их расход.

А ещё очень положительный момент -
В некоторых церквах (а может и во многих) пастор не знает сколько кто денег жертвует для церкви.
Чтобы его отношение к людям не базировалось на деньгах

Старожил
+300
|18 Апр 2018
2
Цитата kiskis
Пастор и его жена нужны на начальных этапах веры, покуда человек не достигнет познания Иисуса Христа. И тогда он уже напрямую с Ним сотрудничает без всяких надзирателей.

В любом обществе, где собрано много людей, нужен руководитель, или руководители.   А то будет хаос.


Писатель
-54
|18 Апр 2018
1

читаем внимательно:
"проповедующим евангелие..."
Христиане все к этому призваны.
Многим из нас надо уволится, да и детям нашим одного учебника синодального хватит)))

зри в корень
Старожил
+1927
|18 Апр 2018
1
Цитата Римма
Именно для них, все что озвучивала я и пишет выше , в том посту он - имеет место быть в действительности, а не то пресловутое упомянутое вами ББС
меня знакомые живут в районе Сиатла,тоже ни дня не работали здесь,и нянек им приставили и они у них дома работают,убирают,стирают,готовят ,они же их и увольняют сами если не понравилось что))

Отрок малый,  Римма, простите,  я не поняла , о ком вы говорили . Я думала няни вы имели ввиду тех , кто с детьми, а за пожилых я с вами согласна . За ними здесь уход на высшем уровне. Это правда

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+300
|18 Апр 2018
1
Цитата Римма
Я знаю точную статистику о размерах пенсий бывших пасторов.

Ну тут уже вы слишком высоко берете.
Такой точной статистики не сущетвует.  Заработок, а потом пенсия каждого из ,зависит от размера церкви в которой он служил, даже от деноминации.  Плюс от того работал ли он где-нибудь еще, до того как вышел на пенсию, или после.

Старожил
+2367
|18 Апр 2018
2
Цитата Василиса
Ну тут уже вы слишком высоко берете. Такой точной статистики не сущетвует. Заработок, а потом пенсия каждого из ,зависит от размера церкви в которой он служил, даже от деноминации. Плюс от того работал ли он где-нибудь еще, до того как вышел на пенсию, или после.

Ничего не имею против,  уровень точности в финансовых вопросов - это да, достоверно точно, знает только обладатель этих финасов.
И да, конечно зависит от того, что перечисляете  вы, и заметьте именно их
упомянула и я, в своем посту ранее.

А вот , что до статистики - размерах официальных пенсий пасторов -  в той или иной официальной
конгрегации, союзе и ассоциации - то эти цифры доступны всем.

И заметьте - когда говорят статистические данные, то и точность здесь - весьма относительная,
так как берется среднестатистическое , усредненное .
Именно это я имела в виду, когда приводила ту инфо о размерах пенсии бывших пасторов.

Сама удивилась, согласна официальным статистическим данным , в штатах- в группе профессий , требующих иметь дипломы о высшим образовании - пастора и учителя публичных школ имеют наименьший размер пенсий по сравнению с другими профессиональными работниками в других сферах деятельности.
Если вас заинтересовала  инфа, о размерах пенсии религиозных работников - то почитайте  вот эту статью

http://www.nbcnews.com/id/37493788/ns/business-your_retirement/t/many-clergy-not-ready-retirement/

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.