Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Старожил
+1379
|28 Апр 2018
1
Цитата Lily-flower
я опять вам про мешок денег утрясенный напишу

А я Вам - аргументы из Писания.

 

Цитата Lily-flower
А у вас

То есть нет аргумента у Вас против Слова.

 

Цитата Lily-flower
а тут про деньги где написано?

Варианты перевода:
5092, τιμή
1. цена, стоимость; 2. честь, почет, почесть, почитание, попечение; LXX: 06187 (ערֶךְ‎), 03366 (יְקָר‎); син.1391 (δόξα), 1868 (ἔπαινος)............. 1Кор 12:24

 

Цитата Vikentiya
Да, вы правы, обманщики не верят Слову,

Обманутые: не верят Слову, и не развивают личные отношения с Господом через молитву. Речь шла о "жертвах".

 

Цитата Vikentiya
Так вот не утвержденным душам

Не отвлекайтесь от темы.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1289
|28 Апр 2018
8
Цитата Святой
Трудящийся в Слове и учении, кто призван, не может работать когда заняь служением, кто призван вполное служение по времени.

так сейчас не бывает. Куда надо идти,где еще про Иисуса не слышали? У вас недалеко от вас есть города или деревни,где никто не знает про Иисуса? Все знают,все слышали. Не считаетеся жить в одном городе и кого-то наставлять,что бы за это жить как за зарплату. Хотите жить от благовестия,то надо будет узнать,куда ехать,где про Иисуса еще не говорили людям. Остальным работать. Исключений нет. Пусть не работают старые вдовы,пенсионеры и сироты,инвалиды. Пусть дети и беременные женщины не работают. Остальным работать.

 

Цитата Святой
Где то нарушили Слово, вот и не наступило.

Что не наступило? Мешок денег утрясенный не наступил?  Он никогда не наступит,а кто хочет разбогатеть,тот сам себя скорбям подвергнет. Я видела что они делали все точно,как их пастор учил,только потом жена пастора изменять ему начала,а вместо процветания сам пастор пожал нищету и позор. А потом еще несколько таких у нас в городе было,тоже позором и нищетой закончили,один умер. Только один сумел процветать,когда собирал на здание,а потратил деньги себе на квартиру и машину.

 

Цитата Святой
Не отвлекайтесь от темы.

я благовествую людям не за деньги,в свое служение свои деньги трачу. Муж тоже так делает. Зачем брать с людей деньги за то,что ты учишь их верить в Иисуса и любить других людей,а не только себя? Будет ли любовью как к себе,если я начну у людей деньги требовать за это?

Удален
Vikentiya
|28 Апр 2018
6
Цитата Святой
е верят Слову, и не развивают личные отношения с Господом через молитву. Речь шла о "жертвах".

Что вы говорите?......сказать нечего, так вы одно и тоже пишите, ничего не имеющего общего с правдой.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1289
|28 Апр 2018
9
Цитата Святой
1. цена, стоимость;

оказывать пресвитеру особую цену или стоимость  Оказать цену нельзя! А почет можно оказать! Пресвитер не продается,что бы его оценивать как товар. Звучит неправильно даже. Как это оказывать цену? Это на каком языке?  Попечение это не зарплата тоже. Попечение это помощь,а не зарплата. Богатому оказывать попечение не надо,у него все есть.

 

Цитата Святой
попечение; LXX: 06187 (ערֶךְ‎), 03366 (יְקָר‎); син.1391 (δόξα), 1868 (ἔπαινος)............. 1Кор 12:24

22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,

23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем ПОПЕЧЕНИЯ;

24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в томнужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее ПОПЕЧЕНИЕ,

25 дабы не было разделения в теле, а ВСЕ ЧЛЕНЫ ОДИНАКОВО ЗАБОТИЛИСЬ ДРУГ О ДРУГЕ.

Попечение должно быть о слабых,а не о сильных. Все должны попечение оказывать друг другу одинаково,а особая честь или почет должны старшим по возрасту оказыватся.

Старожил
+949
|28 Апр 2018
5
Цитата Lily-flower
. Все должны попечение оказывать друг другу одинаково,а особая честь или почет должны старшим по возрасту оказыватся.
Старожил
+949
|28 Апр 2018
6
Цитата levko1
Хочу напомить и предупредить:Рассуждаем в этой теме только- как должно быть По Писанию.

Cпасибо. За этим следит сам модератор. Или он Вас достал?
Да Вы ко всем придиретес.

Старожил
+1379
|28 Апр 2018
1
Цитата Lily-flower
так сейчас не бывает

Писание говорит бывает, а Вы - нет. :)

 

Цитата Lily-flower
Что не наступило?

Внимательней читайте о чем речь.

 

Цитата Lily-flower
я благовествую людям не за деньги

И наставляющий Словом - не за деньги. А то что ему сказано давать, так это не за Слово Божье из уст проповедника, а за то, что проповеднику занятому все время служением (и оно приносит плод, люди каются, Церковь получает назидание духовное, и Бог действует в силе) нет времени физически себя обеспечивать. Поэтому ему Богом назначено чтобы его поддерживали наставляемые, иначе он не сможет делать то, что Бог сказал ему - а это благословение для Церкви. ........ Речь не идет о шарлатанах, и бъющих своих братьев, которые как пъяницы.

---

Это воля Бога, об этом Писание, Павел - я цитировал. Точка.

 

Цитата Vikentiya
Что вы говорите?.

Истину. Иначе различили бы, с помощью Господа, обман, контроль, колдовство, властвование - и не подчинились бы этому. Я знаю что это такое. Сталкивался с таким, и слава Богу, не подчинился. Не получилось меня втянуть в это.

Так что вот так.

 

Цитата Lily-flower
оказывать пресвитеру

попечение; LXX: 06187 (ערֶךְ‎), 03366 (יְקָר‎); син.1391 (δόξα), 1868 (ἔπαινος)............. 1Кор 12:24

Материальное обеспечение -помощь.

 

Цитата Lily-flower
ПОПЕЧЕНИЯ;

Это материальная помощь, удовлетворение необходимых жизненных нужд.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Vikentiya
|28 Апр 2018
6
Цитата Святой
Иначе различили бы, с помощью Господа, обман, контроль, колдовство, властвование - и не подчинились бы этому. Я знаю что это такое. Сталкивался с таким, и слава Богу, не подчинился. Не получилось меня втянуть в это.

Я различаю контроль и обмани нечестных людей, поняла что таковыми могут быть люди называющие себя христианами.

 

Цитата Святой
властвование - и не подчинились бы этому.

Различили и ушли от туда, так до сих пор надоедают своими звонками и стращают все, особенно перед отчетно выборным собранием. А людей все больше уходит, прозревают, и уже в не стенах здания церкви собираются, а сами, молятся, общаются и радуются. Безо всчких десятин, приношений, зарплат, просто видя чью-то нужду, стараются помочь.Да и впринципе там нет особо нуждающихся.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|28 Апр 2018
6
Цитата Святой
знаю что это такое

Обычно если сам человек простой и безкорыстный, то так и о других думаешь, но зря.

Всё уже хорошо.
Удален
kiskis
|28 Апр 2018
7
Цитата Святой
Изучайте Библию

Не нужно мне говорить что мне делать. Я изучаю Библию. Я вас прошу просто показать те места, которые вы под себя подстраиваете. Вот например -

 

Цитата Святой
Никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтобы угодить военачальнику.(Второе послание к Тимофею 2:4)

Вы разве воин? Вы просто говорите проповеди по ютубу и всё.

Воин это тот, кто приходит, завоевывает, и удерживает потом, охраняет порядок, служит днем и ночью.

Дальше -

 

Цитата Святой
Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. (Первое послание к Коринфянам 9:13,14) -

Об этом мы уже говорили - вы не благовествуете. Вы просто говорите проповеди по ютубу. Проповедующие евангелие ходят по тем местам, где ещё не проповедовали Христа. Вы не ходите в бедные страны, где нет никакой информации про Иисуса. Вы сидите дома, в тепле и уюте и просто говорите проповеди, которые в общем-то мало что раскрывают.

Удален
kiskis
|28 Апр 2018
6
Цитата Святой
Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. (Послание к Галатам 6:6)

И где и кого вы наставляете? Наставлять это - быть всегда рядом, участвовать в жизни того, кто нуждается в наставлении, постоянно быть с ним на связи, открывать ему по Слову о его проблеме. Учить общению с Духом Божьим, т.е. со Христом в Духе. И взращивать его в том, что принес в его жизнь - Евангелие. Делать из него настоящего христианина.

Где вы видели такое? Всё ваше наставление это коротенькая проповедь либо со сцены либо по ютубу. И всё.

 

Цитата Святой
Первое послание к Тимофею 5:17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

Не вижу таких сегодня. Вижу, как они тырят проповеди у друг друга, или находят в интернете и проповедуют потом у себя.

Трудиться в Слове и в учении - это находиться всегда с теми, кому проповедуешь, чтобы они смотрели на вас, как на пример хождения в Боге. Получать откровение от Духа по поводу непосредственных проблем находящихся рядом людей. И помогать им возрастать в полный возраст Христа. Как об этом написано в Ефесянам 4 гл.

11. И Он поставил одних Апостолами, других — пророками, иных — Евангелистами, иных — пастырями и учителями,

12. к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

13. доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова…

(Послание к Ефесянам 4:11-13)

Где вы такое видели? Никто не может людей доращивать, все на себя пашут языками. Для своего нутра ненасытного.

Удален
kiskis
|28 Апр 2018
7
Цитата Святой
Это воля Бога, об этом Писание, Павел - я цитировал. Точка.

ни-ког-да и никто вот так не говорит бескорыстно. Обычно есть всегда подводное течение, когда держатся за что либо, не смотря на другие точки зрения.

Воля Павла, она не для вас. Она для других. Я бы отдавал добро врачам без границ, они по доброй воле ездят в такие места, которые вам и не снились и делают молча там свое дело, не выклянчивая деньги у людей.

 

Цитата Святой
Варианты перевода:

Обычно кому Духом закрыто, начинают варианты переводов искать. Но не помогает, правда? Люди-то с деньгами не желают расставаться. 

Старожил
+1379
|28 Апр 2018
1
Цитата Vikentiya
Я различаю контроль и обмани нечестных людей, поняла что таковыми могут быть люди называющие себя христианами.

Вы поняли это на личном негативном опыте, или избежали его, ибо вас предупредил, наставил, научил - Дух Святой, с Которым у Вас развиты оношения?  :)

 

Цитата Vikentiya
Обычно если сам человек простой и безкорыстный, то так и о других думаешь, но зря.

Конечно зря. А знаете почему? :) .... Ответ, потому что ВЕРИТЬ НАДО СЛОВУ! .... А Оно в данном случае Говорит, что на добро надо быть: МУДРЫМИ, а не простыми.

И:

"остерегайтесь лжепророков"..... И любое другое Слово Господа, на любую сферу жизни. В том числе и о разводе!

 

Цитата kiskis
Я вас прошу просто показать те места, которые вы под себя подстраиваете.

Не подстраиваю, а подстраиваюсь под Них. В отличии от противников Их.

 

Цитата kiskis
Вы разве воин?

Воин, но поека ещё не в полном служении.

Любой христианин воин Христа. Но тут речь шла о ообом служении по Писанию.

И я нигде не Писал, что я служу в полновременном служении.

 

Цитата kiskis
Об этом мы уже говорили - вы не благовествуете.

Благовествую.

А Вы почему не благовествуете? Ответ Вам по Вашему.

 

Цитата kiskis
И где и кого вы наставляете?

Кого Бог дает.

Всем надо прповедывать по возможности.

 

Цитата kiskis
Не вижу таких сегодня.

Вы много чего не видите, как и я. Но таких я вижу.

 

Цитата kiskis
ни-ког-да и никто вот так не говорит бескорыстно. Обычно есть всегда подводное течение,

Ага, и на Павла так же в его время наговаривали подобно, он писал об этом.

 

Цитата kiskis
Обычно кому Духом закрыто, начинают варианты переводов искать

Так приходится им разъяснять по человечески, а то Духом им не открыто.

 

Цитата Vikentiya
Ну так языком трындеть, не мешки ворочать.

Как некоторые тут на форумах, не знающие что такое служить по настоящему.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
kiskis
|28 Апр 2018
7
Цитата Святой
Ага, и на Павла так же в его время наговаривали подобно, он писал об этом.

Место покажите, где он такое писал, и разберем подробно.

 

Цитата Святой
Вы много чего не видите, как и я. Но таких я вижу.

И что они делают в вашем культурном мире? Неужели всё ещё евангелие проповедуют?

 

Цитата Святой
А Вы почему не благовествуете? Ответ Вам по Вашему.

Благовествую. И при чем мое благовестие слушать не хотят, так как я против современного плана церквей. Но некоторые простые, некнижные и нефарисеи - люди, слушают внимательно. Внимают, потому что Бог везде, а не в собрании типа верующих.

Удален
Vikentiya
|28 Апр 2018
6
Цитата Святой
поняли это на личном негативном опыте, или избежали его, ибо вас предупредил, наставил, научил - Дух Святой, с Которым у Вас развиты оношения?

Чувства навыком приучаются к различению добра и зла, а чтоб получить навык, надо время, и возможны ошибки. Ну а за вас я рада, что вы такой идеальный, и отношения у вас идеальны, Бог вас о каждой опасности предупреждает:) Вы просто безупречный человек.

Всё уже хорошо.
Писатель
-105
|28 Апр 2018
1

Как есть по Писанию!

Слово=духовная пища человека, без информации мы не можем прожить, увы.

Слово влияет на нас=перерождает духовно. т.к. Слово=духовное оружие, то им легко наносить душевные раны, ибо Слово ранит Душу!

Словом ведут информационные войны и мы, как непосредственные участники душевных сражений, изменяемся в душе на 180 градусов, подобно флюгерам!

Начнут в нас заливать ненависть ко всем =мы становимся злыми, кругом враги нам мерещутся и прочее. Заливают в нас агрессию=становимся агрессивными ко всем.

Заливают из СМИ любовь и доброту=и мы становимся размягшими няшками.

Не зря -это и есть казнь №1=изменение СОДЕРЖАНИЯ духовного потока!

Что посеют в мозги трудящихся с голубых экранов, СМИ, с интернета -то и взайдет, а затем воплотиться в делах!

Писатель
-105
|28 Апр 2018
1
Цитата Сумчатый
Собирал ли Христос  денежное "добро", когда наставлял тысячи людей?

у двух человек по одному яблоку!

обменялись яблоками =каждый остался с одним яблоком!

А как дела обстоят с духовными приобретениями?

у двух человек по одной ИДЕЕ!

обменялись идеями =у каждого стало по 2 идеи!, т.е. произошло накопление, причем никто не обеднел!

Старожил
+690
|28 Апр 2018
2

Какой вывод можно сделать, о том что большинство, так много пишут в этой теме:

Люди поступают так,  как обычно бывает у людей-то что написано для них в Писании,они не хотят "видеть",то что их не касается(а других), они с удовольствием коментируют,при этом зачастую добавляя к этому свой искаженный смысл.

Удален
kiskis
|28 Апр 2018
5
Цитата levko1
Какой вывод можно сделать, о том что большинство, так много пишут в этой теме: Люди поступают так,  как обычно бывает у людей-то что написано для них в Писании,они не хотят "видеть",то что их не касается(а других), они с удовольствием коментируют,при этом зачастую добавляя к этому свой искаженный смысл.

Очень "глубокомысленный" вывод. Просто интересно, а к какой категории вы относите себя?

Писатель
+128
|28 Апр 2018
3
Цитата levko1
Какой вывод можно сделать, о том что большинство, так много пишут в этой теме: Люди поступают так,  как обычно бывает у людей-то что написано для них в Писании,они не хотят "видеть",то что их не касается(а других), они с удовольствием коментируют,при этом зачастую добавляя к этому свой искаженный смысл.

Вы правы на все сто. Просто продолжайте делать что делайте, мы же перед Ним все стоим. Каждый и ответит за себя и за свои поступки. За мысли других, и за их хулу, искажение, мы слава Богу не отвечаем.

Писатель
-105
|28 Апр 2018
1
Цитата Сумчатый
наставляйте друг друга каждый день,

Если вы поделитесь с кем-то словом(информацией=духовная пища, богатство, оружие, одежда), то сами при этом не беднеете, если конечно речь не идет о секретах гос-ва, о ценных ИДЕЯХ(мысль), за которыми охотятся, крадут, используют в целях материального обогащения и пр.

Удален
хантер
|28 Апр 2018
6
Цитата levko1
Какой вывод можно сделать, о том что большинство, так много пишут в этой теме: Люди поступают так, как обычно бывает у людей-то что написано для них в Писании,они не хотят "видеть",то что их не касается(а других), они с удовольствием коментируют,при этом зачастую добавляя к этому свой искаженный смысл.

Уважаемый автор темы! Прошу Вас рассказать более конкретно и более подробно, каким содержанием вы наполняете известный стих

"Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования".

Более подробно, пожалуйста. Кого Вы назовете- проповедующий Евангелие? И каким образом, какими объемами, каким способом этот служитель собирается жить от своего благовестия?

Итак, мизансцена: Вы- проповедующий Евангелие, ну а я, с вашего позволения, Ваш, простите- ученик. Что мне нужно делать, чтобы обеспечить Вам эту самую жизнь?

Glover.
Удален
хантер
|28 Апр 2018
5
Цитата хантер
Уважаемый автор темы! Прошу Вас рассказать более конкретно и более подробно, каким содержанием вы наполняете известный стих "Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования". Более подробно, пожалуйста. Кого Вы назовете- проповедующий Евангелие? И каким образом, какими объемами, каким способом этот служитель собирается жить от своего благовестия? Итак, мизансцена: Вы- проповедующий Евангелие, ну а я, с вашего позволения, Ваш, простите- ученик. Что мне нужно делать, чтобы обеспечить Вам эту самую жизнь?

А в ответ тишина, что и было вполне предсказуемо.

Glover.
Старожил
+690
|28 Апр 2018
4
Цитата хантер
Уважаемый автор темы! Прошу Вас рассказать более конкретно и более подробно, каким содержанием вы наполняете известный стих "Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования". Более подробно, пожалуйста. Кого Вы назовете- проповедующий Евангелие? И каким образом, какими объемами, каким способом этот служитель собирается жить от своего благовестия? Итак, мизансцена: Вы- проповедующий Евангелие, ну а я, с вашего позволения, Ваш, простите- ученик. Что мне нужно делать, чтобы обеспечить Вам эту самую жизнь?

Все уже было мной сказано, в этой теме ...

 

Цитата хантер
А в ответ тишина, что и было вполне предсказуемо.

Видите, вы уже наперед все знаете и решли для себя, что я должен занимаясь своими делами "знать",что некий хантер задаст мне вопрос и в сию минуту я должен бежать ему отвечать.

Удален
хантер
|28 Апр 2018
4
Цитата levko1
Все уже было мной сказано, в этой теме .

Ну, чтож, даже, если и было. Что это меняет? Вопрос достаточно серьезный. Снизойдите, будьте любезны и постарайтесь дать ответ. Я могу подождать. Ведь вы выдвинули недвусмысленное обвинение

 

Цитата levko1

Какой вывод можно сделать, о том что большинство, так много пишут в этой теме:

Люди поступают так,  как обычно бывает у людей-то что написано для них в Писании,они не хотят "видеть"

Извольте отвечать за ваши слова, если в состоянии конечно)

Пока ваши обвинения только закулисный  шепот.

Glover.
Старожил
+690
|28 Апр 2018
2
Цитата хантер
Извольте отвечать за ваши слова,

Я тоже это объяснял здесь.

 

Цитата хантер
если в состоянии конечно)

Для вас нет.

 

Цитата хантер
Пока ваши обвинения только закулисный шепот.

Пусть будет так,как вам хочется.

Старожил
+690
|28 Апр 2018
2

Если кому о не отвечаю, то это по причине :" уразумев лукавство их"- и это всего лиш опыт.

Старожил
+690
|28 Апр 2018
2
Цитата Сумчатый
Поэтому и не отвечаете.
Цитата levko1
Пусть будет так,как вам хочется.
Старожил
+1289
|29 Апр 2018
9
Цитата Святой
Писание говорит бывает, а Вы - нет. :)

тогда было,а теперь нет

 

Цитата Святой
проповеднику занятому все время служением (и оно приносит плод, люди каются, Церковь получает назидание духовное, и Бог действует в силе) нет времени физически себя обеспечивать.

Я не верю в это,потому что весь день никто не проповедует весь год и не служит людям весь день. Потому что с утра люди на работе до вечера,дети в школе. Кому служить? Только пенсионерам? 

Мы с мужем с 8 утра до 5 вечера были на работе,а с 6 вечера до 12 ночи мы успевали и людям служить,и молится и покушать готовить, Изза этого я никогда не верю,когда мне кто-то говорит,что целый день служит людям. Все работают днем,никого нет дома. Кому служить? Плод если это новые люди,то их приводит не пастор,а прихожане. Нет тут его плода никакого. В какой силе,какое назидание,когда я там была и ничего такого не было. У вас написано,что вы из харизматов,я ничего такого не видела там. Тяжело работать желающих было мало,а среди наших пасторов никого вообще. Но все хотели процветать сверхьестественно 

Старожил
+1289
|29 Апр 2018
8
Цитата Святой
Поэтому ему Богом назначено чтобы его поддерживали наставляемые, иначе он не сможет делать то, что Бог сказал ему - а это благословение для Церкви. ........ Речь не идет о шарлатанах, и бъющих своих братьев, которые как пъяницы.

А всем надо давать деньги,через кого Бог действует? У вас же все языками молятся для воли Божьей,это труд. Значит всем давайте за это зарплату,кто так делает  Это же назидание. Все назидаются,кто языками говорит,значит это благословение для вас,давайте им денег за это,а не только одному кому-то.

А потом так может быть,что кого-то Бог у вас поднимет и он будет пастора назидать. Значит пастор должен уйти и отдать всю свою зарплату новому человеку,а сам пусть работает где-то и обеспечивает нового человека вместо себя,пока не догонит его опять в духовности и не станет пастором опять. Тогда тот новый должен уйти на работу,а бывший пастор опять пусть от всего стада кормится,пока тот новый опять его не превзойдет. И так без конца. 

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.