Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Старожил
+1379
|4 Мая 2018
2
Цитата Lily-flower
обвинений против нашего первого пастора было столько,что он сбежал из города

Опять же вы мне не предоставили фактов. Так что не принимается.

 

Цитата Lily-flower
вот так и пастор нам внушал,

Если так, то надо было слушаться, и вестись Духом. И все было бы отлично, или Вы что-то напутали.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1289
|4 Мая 2018
6
Цитата Святой
Опять же вы мне не предоставили фактов. Так что не принимается.

мне все равно принимается вами лично или нет,вас там не было,а я была

 

Цитата Святой
Если так, то надо было слушаться, и вестись Духом. И все было бы отлично, или Вы что-то напутали.

напутали все,кто до сих пор делает так,как вы говорите. Несут,несут,несут,а сами в нищете. Я одно не могла и не могу понять. Наверно сеяние денег работает на процветание только в одну сторону. Прихожане сеют,сеют,сеют. А пожинает проповедник,который в них свои деньги не сеет. Почему проповедник не начнет работать,что бы сеять в прихожан и тоже пожинать? 

Если прихожане сеют в пастора,то должны пожинать. А если пастор начнет работать и сеять в прихожан,то пожинать не будет? Вот я и видела всегда,то сеют только прихожане,а проповедники почему-то не сеют,что бы пожинать. Значит они знают,что это обман.

Старожил
+1379
|4 Мая 2018
2
Цитата Lily-flower
мне все равно

А мне - нет. Как написано не принимать без доказательств.

 

Цитата Lily-flower
напутали все,кто до сих пор делает так,как вы говорите.

Я говорил то что в Писании, согласно Слову. Поэтому я говорил верно, и кто так делает не имеет проблем, в отличии от тех, кто так не делает.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1289
|4 Мая 2018
5
Цитата Святой
А мне - нет. Как написано не принимать без доказательств.

ну и не принимайте,если вы Тимофей,которому Павел писал. Вы наверно и про Аделаджу не принимаете свидетельств,пока сами не увидите. Свидетелей было столько,что пастор наш со своей женой развелся и сбежал из города,а второй пастор собрал деньги на здание и не купил его потом,а деньги бизнесменам не вернул,потом узнали,что квартиру он и машину купил. А тоже не работал нигде. Он тоже из города потом уехал. Сейчас есть такие же,куда мои знакомые ходят.

 

Цитата Святой
Я говорил то что в Писании, согласно Слову. Поэтому я говорил верно, и кто так делает не имеет проблем, в отличии от тех, кто так не делает.

согласно Слову если кто-то не благовестник,то он должен работать. А благовестник должен ходить туда,где про Иисуса еще люди не знают. Почему нам уже верующим по двадцать лет до сих пор кто-то проповедует одно и то же и хочет за это деньги? Это же как если я купила телевизор,а с меня хотят за это плату брать каждый месяц 

Старожил
+1379
|4 Мая 2018
2
Цитата Lily-flower
ну и не принимайте,если вы Тимофей

Это не только Тимофею. Это принцип - избегать поспешных выводов, злословия.

 

Цитата Lily-flower
согласно Слову если кто-то не благовестник,то он должен работать.

Согласно Слову благовестник - не только ходящий от дома  к дому. Поэтому и сказано делиться с наставляющим.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1289
|4 Мая 2018
6
Цитата Святой
Это не только Тимофею. Это принцип - избегать поспешных выводов, злословия.

какие поспешные выводы? Это было в начале этого века. Это уже история.

 

Цитата Святой
Согласно Слову благовестник - не только ходящий от дома  к дому. Поэтому и сказано делиться с наставляющим.

Всю жизнь надо делится с одним и тем же что ли? А если вы сами стали наставляющими,проповедуете людям на улице и учите их потом,то они вам всю жизнь должны теперь что ли денег давать,а не пастору?

Старожил
+213
|4 Мая 2018
1
Цитата kiskis
Самая большая функция этих пяти служений описана - 12. к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, 13. доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова… (Послание к Ефесянам 4:12,13) Их функция - взращивать! 14. дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

Вот это вы написали правильно. Но если у вас не было апостола небыло пророка ни евангелиста. Да и пастор у вас не очень важно есть он или нет и нет учителей, то вы не сможете вырасти так и остались младенцами. Вот ответьте на вопрос, кто у вас апостол сегодня, кто пророк, кто евангелист, кто пастор, кто учитель? Есть ли такие служители или были ли в вашей жизни?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+950
|4 Мая 2018
9
Цитата zolotko
Но если у вас не было апостола небыло пророка ни евангелиста
Цитата zolotko
то вы не сможете вырасти так и остались младенцами
Цитата zolotko
Вот ответьте на вопрос, кто у вас апостол сегодня, кто пророк, кто евангелист,

У многих нас христиан праведников не было апостола не было пророка ни евангелиста  и мы научены Помазанием Духа и ума Христова - по Писанию.

------

12 Апостолов только знаю.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
kiskis
|4 Мая 2018
9
Цитата zolotko
Но если у вас не было апостола небыло пророка ни евангелиста. Да и пастор у вас не очень важно есть он или нет и нет учителей, то вы не сможете вырасти так и остались младенцами. Вот ответьте на вопрос, кто у вас апостол сегодня, кто пророк, кто евангелист, кто пастор, кто учитель? Есть ли такие служители или были ли в вашей жизни?

Ну во первых, я не собираюсь обсуждать личную жизнь. А во вторых, у меня есть и апостол и пророк. Все эти функции дает Дух Святой.

Если нет апостола и пророка, то нет Духа с вами. Поэтому и бегаете по всей Америке за кем нибудь. Дух Святой являет Христа Церкви Божьей. Если вам не являет, то вы не церковь Божья. Вот и всё.

Удален
Vikentiya
|4 Мая 2018
6
Цитата Сумчатый
к что, попугать народ проклятиями за недонос десятин это для него жизненно важный вопр

Интересно, что думает Бог, по поводу, когда люди приписывают Ему злодеяние, к которым Он не причастен, в случае, например, с этими двумя, которые не платили десятины, и якобы Бог наслал на них проклятье в виде тяжелых болезней?

Всё уже хорошо.
Удален
kiskis
|4 Мая 2018
8
Цитата Vikentiya
Интересно, что думает Бог, по поводу, когда люди приписывают Ему злодеяние, к которым Он не причастен, в случае, например, с этими двумя, которые не платили десятины, и якобы Бог наслал на них проклятье в виде тяжелых болезней?

Я думаю вот это -

7. ... порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?

(Св. Евангелие от Матфея 3:7)

Удален
хантер
|4 Мая 2018
7
Значит, знают (мошенники от религии), что "закон сеяния и жатвы денег" не срабатывает

Обманутые люди не знают элементарных законов экономики и понятия не имеют о свойствах денег. Обманутые люди не понимают, что если у одного денег стало БОЛЬШЕ, то значит у других стало денег МЕНЬШЕ. И БОЛЬШЕ денег у этих других не будет, они их отдали. ВСЁ!.

Деньги не будут появляться с потолка, иначе нарушатся пресловутые свойства денег, нарушатся законы экономики.

Бог всем дает в избытке Дух Святой, но не деньги. Бог Свои же законы  никогда не нарушит: Величина денежной массы должна равняться количеству товаров, которыми эта масса обеспечивается и с потолка деньги будут сыпаться только при встрече  с сатаной

Всем известен финал этого развода.

Glover.
Удален
Vikentiya
|4 Мая 2018
7
Цитата хантер
еньги не будут появляться с потолка, иначе нарушатся пресловутые свойства денег, нарушатся законы экономики.

Да, реально, откуда им браться. Если только сам не напряжешься, да и то не всегда ожидаемый результат.

Всё уже хорошо.
Удален
хантер
|4 Мая 2018
8
Цитата Vikentiya
Да, реально, откуда им браться. Если только сам не напряжешься

Интересен следующий "этап" развода:

Христианин заработал деньги отпахав месяц на работе. С кафедры ему говорят примерно следующее:

"Ну вот, видишь, Петя! Посеял деньги и вот тебе результат! Бог тебя благословил!"

И облапошенный опять не понимает, что эти деньги он заработал. Эти деньги  не есть  результат Божьего благословения.

Glover.
Удален
IVANYCH
|5 Мая 2018
1
Цитата Сумчатый
Так он на зарплате сидит из денег, которые собирают под видом десятин. Так что, попугать народ проклятиями за недонос десятин это для него жизненно важный вопрос. Когда человек не хочет работать, гораздо легче попугать проклятиями, чтоб больше денег несли.

-

Так он же может работать на заводе и ещё зарплату получать в церкви -- это же

двойная оплата ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1289
|5 Мая 2018
7
Цитата IVANYCH
Так он же может работать на заводе и ещё зарплату получать в церкви -- это же двойная оплата ))

тогда надо зарплату всем платить,кто просто в церковь приходит и приводит людей или молится. Но откуда взять столько денег тогда? Ниоткуда. Поэтому кто-то один хочет забрать себе все

Старожил
+411
|5 Мая 2018
1
Цитата хантер
И облапошенный опять не понимает, что эти деньги он заработал. Эти деньги  не есть  результат Божьего благословения.

А работа это разве не благословение? Я свою работу считаю благословением. Только не знаю за что я имею такие благословения....

Старожил
+1289
|5 Мая 2018
7
Цитата omeg
А работа это разве не благословение? Я свою работу считаю благословением. Только не знаю за что я имею такие благословения....

Не за что,а просто так. Бог вас любит. Смиритесь с этим  Не ищите причину в себе

Старожил
+690
|5 Мая 2018
1
Цитата Римма
Правильно zolotko, это только именно так - кажется. Именно в этом в ваших словах, что есть Евангелие и заключается то, что называется СУЕВЕРИЕ. Так как вы говоря что воля Божия благая - но не уточняете, что благость этой Воли и есть освящение всей души нашей и всего разума и всего сердца нашего. И что настоящая Радостная Весь - Евангелие есть спасительная вера в Иисуса Христа, в Его жертву Голгофскую, возрождение души человеческой, центром и смыслом жизни которой теперь Христос, Сын Божий, в результате этой спасительной веры этот человек получает залог Святого Духа, который и наставляет, учит человека как во всех сферах его духовной жизни так и материальной - именно это и делает жизнь человека Евангелия, настоящего - процветающим - в любых его жизненных ситуациях. Наперекор всему тому что хочет сделать враг душ человеческих -чтобы мы были больны и нищи. А в вашем суеверии - вы предлагаете , чтобы человек сбегал и заплатив $100-200 какому-то человека за те человеческие слова - купил "благополучие" или "процветание " - у того человека , кого вы по вашему суеверию возвели в ранг "пророка". Вот такого в Евангелие - точно никогда не было и нет.

Римма вы очень удивляете.Не удивлясь уже остальным пишущим -это уже их удел.

А вы? Ведь сами не один раз удвлялись  и даже возмущались как в теме "десять заповедей",эти и другие люди "кидаются" в крайности зачастую, приписывая опоненту то, чего он и не думал.Не нужно этих крайностей,нужно индивидуальный и здравый подход,  к каждой ситуации и случаю.Ведь можно так и Павла обвинить за эти слова: 11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?

Старожил
+690
|5 Мая 2018
1
Цитата Vikentiya

Ну так считает Ашер, что заболели потому-что не платили десятину.

 

Цитата Сумчатый
Так он на зарплате сидит из денег, которые собирают под видом десятин.

Ашер лично об этом писал?

Старожил
+690
|5 Мая 2018
1
У многих нас христиан праведников не было апостола не было пророка ни евангелиста и мы научены Помазанием Духа и ума Христова - по Писанию.

По теме, есть что сказать?

 

12 Апостолов только знаю.

14 Но Апостолы Варнава и Павел, услышав о сем, разодрали свои одежды и, бросившись в народ, громогласно говорили.

Так двенадцать, или больше?
.

Старожил
+690
|5 Мая 2018
2
Цитата levko1

11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?

 

Цитата Сумчатый
Лишают себя награды на небесах. Христос учил, что у получающего награду на земле, не будет награды от Отца Небесного. Матфея 6: 1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного. 2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.

Павла "обличаете"?Ну- ну,это "обличение" совсем не кстати.

 

Цитата Сумчатый
Запись в его профайле и жизненный опыт подсказали. А также его неоднократные пугалки на форуме про тех, кто не дает десятину. Если он скажет, что не получает зарплату с денег, собранных под видом десятин, публично извинюсь.

"Жизненный опыт", ну-да.

Вот так постоянно,один уже утверждал, что я на зарплате.Когда сказал, что никогда не был ,значит родные,а ведь и родственники не были.

Вот так вы ребята пишете,поэтому уже даже не читаю эти постоянные сказки , как вас обманули , ограбили и прочее.

Старожил
+2367
|5 Мая 2018
7
Цитата levko1
А вы? Ведь сами не один раз удвлялись и даже возмущались как в теме "десять заповедей",эти и другие люди "кидаются" в крайности зачастую, приписывая опоненту то, чего он и не думал.Не нужно этих крайностей,нужно индивидуальный и здравый подход, к каждой ситуации и случаю.

Совершанно верно,  крайностей не нужно , поэтому их , как таковых и нет в моем посту. Если бы они были - вы или кто-либо другой указали бы тотчас , на них, в каких словах или фразах они, эти "крайности" выражены были. Но вот - до сих их и нет, ни у кого.
И "приписывая опоненту то, чего он и не думал." - тоже нет такого ,

а есть только сожаление, что свое собственное суеверие человек  желает  представить
и навязать всем  другим, что это и есть  Евангелия - Радостная Весть .
Такая ничем не прикрытая купля "процветания " за $$ , да еще и с указанием суммы $200 по телефону - выдается за Евангелие?  - именно на это и было обращено внимание  в моем посту, который вы процитировали выше.
Строго по содержанию того комментария zolotko  на стр29.

Старожил
+2367
|5 Мая 2018
7
Цитата levko1
Ведь можно так и Павла обвинить за эти слова: 11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?


Нет , нельзя, и нет никакого даже повода обвинять апостола за его слова.
Так как все его , апостола, в той, упомянутой вами 9главе 1-е Коринф слова были сказаны именно по делу , по вопросу содержания благовестников,которые именно так , сеяли в духовное.
И никакой связи не имеют с содержанием того , что было написано в комментарии zolotko,
и тем более нет никакого отношения к  содержанию моего, процитированного вами комментария выше.

Вы перечитайте внимательно , посты  zolotko на стр 29 - тогда может увидите и причину написания и моих постов.
Увидите, поймете, что это  совсем не о содержании благовестников , совсем не о том, что в той 9 главе апостол пишет.

А именно о суеверии , и  что есть Евангелие - Радостная Весть, и в чем процветание как в материальной , так и физической сфере жизни христиан заключается.

А вопрос содержания  благовестников как в посту zolotko - так и в моем комментарии - даже и не затрагивался.

Удален
kiskis
|5 Мая 2018
7
Цитата levko1
.Ведь можно так и Павла обвинить за эти слова: 11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?

Ну надо же. Римма имеет мнение, которое имеет, возмущается посту Золотко, и вы её тут же посчитали неправой.

Фарисейство опасно для жизни.

Старожил
+1379
|5 Мая 2018
1
Цитата Lily-flower
какие поспешные выводы? Это было в начале этого века. Это уже история.

Да, Вы озвучили неверные, поспешные выводы.

---

Н.З. для всей Церкви.

 

Цитата Lily-flower
Всю жизнь надо делится с одним и тем же что ли?

Духа Святого спрашивайте, водитесь Им. Он дает желание и действие.

 

Значит, знают, что "закон сеяния и жатвы денег" не срабатывает

Ответ: http://www.invictory.com/forum/subject-20640-apologetics.html?page=1

Все срабатывает. Просто надо правильно пользоваться законом (не о законе В.З. речь), а не провозаконно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+213
|5 Мая 2018
2
Цитата IVANYCH
Так он же может работать на заводе и ещё зарплату получать в церкви -- это же двойная оплата ))

Нетрудовые доходы Менталитет страны советов.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
IVANYCH
|5 Мая 2018
1
Цитата Lily-flower
тогда надо зарплату всем платить,кто просто в церковь приходит и приводит людей или молится. Но откуда взять столько денег тогда? Ниоткуда. Поэтому кто-то один хочет забрать себе все

-

За что платить зарплату ? За то что человек проходил мимо и в церковь зашел ? Юмор

плоский .

-

Я говорил о том что пастор может работать на заводе и в церкви после работы или в свой

выходной день проповедывать и оплату за это получать -- получается двойная оплата ,

не перекручивайте мои слова . Больше чем уверен некоторые пастора так и делают --

работают вне церкви , а в выходной проповедывают в церкви -- зачем им  отказываться

от оплаты за свой труд проповедывания  , непонятно .

-

Цитата Сумчатый
Конечно может работать на заводе, но не хочет. Поэтому и пугает проклятиями тех, кто не желает нести десятину.

-

Согласен -- ваш пастор это трудный случай

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
хантер
|5 Мая 2018
6
Цитата omeg
А работа это разве не благословение?

Работа это НЕ благословение. Позвольте, напомню слова Господа:

"В поте лица твоего будешь есть хлеб"

Благословение Божье в некотором смысле падает с неба. А деньги, ни таким образом, ни другим сверхестественным образом не придут к человеку. Бог знает об инфляции и не будет творить чудеса в виде денег не обеспеченные товаром или золотом.

Деньги нужно или заработать или обдурить ближнего, что некоторые господа с успехом и делают, насаждая религиозно- коммерческую деятельность под видом служения Богу.

Glover.
Удален
хантер
|5 Мая 2018
6
Цитата хантер
Деньги нужно или заработать или обдурить ближнего, что некоторые господа с успехом и делают, насаждая религиозно- коммерческую деятельность под видом служения Богу.

Поэтому, миф о повальном материальном процветании церкви, при условии сеяния денег, это не просто миф, это ересь.

Если у одного стало много денег, значит у десятерых денег стало мало. Закон постоянства объема денежной массы, обеспечиваемой золотом в казне (также товаром, услугами). Как можно быть такими недалекими, чтобы не понимать, что если нет средства обмена, то не жди увеличения денежной массы.

Откуда же тогда будет это "повальное процветание" о котором так сладко поют фальшивые тенорА?)

Glover.

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.