Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Старожил
+690
|17 Апр 2018
4
Цитата levko1
Итак продолжим, что еще хотел сказать Павел тогдашним и теперешним верующим,напоминая им что "Господь повелелел проповедующим жить от благовествования",а сам дабы не было порицаемо его служение(от кого?)временами трудился день и ночь?

.Павел хотел чтобы люди сами на себя посмотрели со стороны,на  каком они низком духовном уровне Это же издевательство над Апостолом,день и ночь должен работать ради того, чтобы эти младенцы не соблазнялись.

Старожил
+690
|17 Апр 2018
4
Вопросы?

Разве можно задавать вопросы, человеку который толкует место Писания:"Христос обнищал ради нас" означает, что он потратил на нас финансы, заработанные им раньше плотничеством?

Старожил
+690
|17 Апр 2018
4
Зачем вдруг Павел заговорил про то, что он три года в Эфесе ни у кого не брал денег себе?

Я уже писал об этом.

Старожил
+690
|17 Апр 2018
4
Ещё раз.

4 Или мы не имеем власти есть и пить?
5    Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?
6    Или один я и Варнава не имеем власти не работать?
7    Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
8    По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
9    Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
10    Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.
11    Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?
12   Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову.
13    Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
14    Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

15    Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.

Старожил
+690
|17 Апр 2018
4

10    Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.

 

Цитата Сумчатый
Кто молотит, должен молотить с надеждой получить ожидаемое, то есть намолотить денег из чужих карманов, или ожидаемое - это награда на небесах?

Это вы сейчас задали вопрос апостолу Павлу и насмехаетесь с его труда.

Ребятки не переходите границы, как бы не случилось чего...

Старожил
ain
+1606
|17 Апр 2018
4
Цитата Einn
Над - (зирать) зреть/ смотреть = смотреть как тот, кому лучше видно.

Мир вам. Конечно просто смотреть, однако предупреждение--не господствуя, почему как думаете? Да , мой Добрый Пастырь всегда со мной, Пс 22.1-3.

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
kiskis
|17 Апр 2018
6
Цитата Василиса
А при чем тут я Мы ведь говорим о роли пастора в церкви.  И зачастую, это не 50 человек.

Я же не могу спросить пастора, поэтому спрашиваю вас, тем более, что вы согласны с таким положением вещей. Вот и ответьте, зачем пастор забирает на себя деятельность Духа Святого, сам становясь этаким святым духом?

 

Цитата levko1
Это вы сейчас задали вопрос апостолу Павлу и насмехаетесь с его труда.

Я думаю, что деятельность сегодняшних пасторов и служителей далека, как небо от земли, от деятельности апостола Павла.

Сравнили тоже. Павла и пастора одной из многих церквей. Он писал тем, кто даже при гонениях говорил и проповедовал слово. Тем, кого отдавали живыми зверям, тем, кого убивали за веру во Христа.

Да, им нужна была помощь. Но не сегодняшним. Сегодня они стали рыхлыми, толстыми, ленивыми, не имеющими специальности, тунеядцы, которые выдумали хороший способ существовать тихо-мирно.

Или не все такие?

Можно ли задать вам вопрос? Кто вы по специальности?

Старожил
W-P
+777
|17 Апр 2018
9
Цитата levko1
все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову. 13    Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14    Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. 15    Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.

Жить от благовествования - это когда тебя угощают и дают одежду. Благовествование - это не излагать тему уже уверовавшим и получать десятины в церкви. Благовествование - это заниматься проповедью Евангелии, достигать тех, кто еще не слышал о Благой Вести. Когда ап Павел был в миссионерских путешествиях, благовествовал повсюду, где мог, то часто верующие поддерживали его, как миссионера-благовестника, и присылали на его нужды. Потому что видели и знали, что он, будучи избранным апостолом для сего служения, действовал успешно, часто со знамениями и чудесами, и покорял вере многих. Конечно, Господь распологал сердца Своих детей поддерживать ТАКОГО служителя. 
Но когда, апостол оставался на одном месте 3 года, то он не упускал возможности поработать также и своими руками, для собственного пропитания и одежды. Впрочем, он так и понимал, что служащие и доверяющие Господу, когда имеют пропитание и одежду, то должны быть этим довольны, И НЕ ЖЕЛАТЬ ЕЩЁ ЧЕГО-ТО, ..  НА БЕДУ СЕБЕ...

Сегодняшние многие "апостолы", увы имеют запросы слишком великие ( подавай им все шикарное и самое - самое ...), при этом польза от их, так называемого служения, никакая. А во многих случаях это даже не польза, а убытки и вред для людей. К сожалению. Но Господь всё видит, и Он воздаст каждому по делам его.

--
Старожил
+690
|17 Апр 2018
3
Цитата kiskis
Сегодня они стали рыхлыми, толстыми, ленивыми, не имеющими специальности, тунеядцы, которые выдумали хороший способ существовать тихо-мирно. Или не все такие? Можно ли задать вам вопрос? Кто вы по специальности?

Шо ж вы невгомонный то такой?Я уже раз вам писал,напишу по другому:Не меряйте других мирской логикой, которой живете и к другим применяете и вам будеть проще.

 

Удален
Einn
|17 Апр 2018
2
Цитата ain
предупреждение--не господствуя

по-моему, вполне ясно все выражено: надзирая, не господствуя.

видите, можно надзирать и не господствовать при этом.

Старожил
+690
|17 Апр 2018
4
Цитата W-P
Жить от благовествования - это когда тебя угощают и дают одежду.

Это жить не хуже и не лучше, чем вы живете.

 

Цитата W-P
Но когда, апостол оставался на одном месте 3 года, то он не упускал возможности поработать также и своими руками, для собственного пропитания и одежды. Впрочем, он так и понимал, что служащие и доверяющие Господу, когда имеют пропитание и одежду, то должны быть этим довольны, И НЕ ЖЕЛАТЬ ЕЩЁ ЧЕГО-ТО, .. НА БЕДУ СЕБЕ...

Подумайте почему он так поступал, с позиции наставляемого.

 

Цитата W-P
Сегодняшние многие "апостолы", увы имеют запросы слишком великие ( подавай им все шикарное и самое - самое ...)

Я уже выше писал,  что для таковых нужен пример Павла, работающего.Но это не значит, что уже отменена заповедь Господа :Проповеующие Евангелие (истинным)-жить от благовествования.Или вы не согласны?

Удален
kiskis
|17 Апр 2018
6
Цитата levko1
Не меряйте других мирской логикой, которой живете и к другим применяете и вам будеть проще.

Если я перед собой вижу разжиревших, рыхлых, не могущих даже ящик поднять служителей, которые делают сладкие глазки, чтобы попасть в разряд друзей, это означает, что я меряю их мирской логикой?

Вы тоже толстый и рыхлый?

Займитесь спортом, ходите в тринажерный зал, питайтесь правильно, ибо Павел писал о том, чтобы мы не пренебрегали попечением о плоти.

Но, думаю, что Бог решит всё по другому. разжиревших ждет голод, стройные и так не пропадут. 

Главное это иметь печать на челе.

Старожил
+690
|17 Апр 2018
5
Цитата kiskis
Вы тоже толстый и рыхлый? Займитесь спортом, ходите в тринажерный зал, питайтесь правильно, ибо Павел писал о том, чтобы мы не пренебрегали попечением о плоти.

Моя фотография есть в моем "кабинете",как видите, я не прячусь в отличии от вас, по понятной причине.

Удален
Папа Третий
|17 Апр 2018
5

Я не против,а даже ЗА,чтобы истинные проповедники получали деньги с пожертвований.Другая проблема,а где истинные проповедники Царства Божьего?Я лично не знаю ни одного.

....Точнее,знал...Он умер несколько лет назад.

....Наверное в мире много есть истинных проповедников.Дай Бог им здоровья,достатка и сил!

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
+690
|17 Апр 2018
4
Я не против,а даже ЗА,чтобы истинные проповедники получали деньги с пожертвований.Другая проблема,а где истинные проповедники Царства Божьего?Я лично не знаю ни одного.

Это значит, что проблема уже у вас самих.

 

...Наверное в мире много есть истинных проповедников.Дай Бог им здоровья,достатка и сил!

Хорошо,  что вы дописали исправление.

Удален
Папа Третий
|17 Апр 2018
4
Цитата levko1
Это значит, что проблема уже у вас самих.

Какая у меня проблема?

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
+690
|17 Апр 2018
2
Какая у меня проблема?
где истинные проповедники Царства Божьего?Я лично не знаю ни одного.
Последнее предложение, вы добавили позже, это немного меняет ситуацию,но все ...
Удален
Папа Третий
|17 Апр 2018
3

Действительно не знаю...Разве, что Свидетелей Иеговы некоторых.Но,не уверен,что они истинные проповедники Царства Божьего,да и они сами себе заработают на жизнь.

.......Человек,которому следовало бы кормиться от пожертвований -это тот человек,который много трудится проповедуя по домам,улицам,по городам,по разным странам (в экстримальных условиях)...Условно: 8-10 часов в день (жертвуя всем).

.......Какая у меня может быть проблема?Я искренне не понимаю.Я не знаю таких людей.Честно.

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
+690
|17 Апр 2018
3
А нам теперешним, кого так не гонят, кто не на чужбине и не инвалид, вообще грех не работать, потому что такое поведение называется бесчинством, это дела плоти,

Сто процентов, вам нужно работать своми руками и грех вам будет если не будете работать, а также не хорошо завидовать истинным проповедующим Евангелие которые должны жить от благовествования.Потому что зависть это дело плоти.

Старожил
+3288
|17 Апр 2018
10
Цитата levko1
не хорошо завидовать истинным проповедующим Евангелие которые должны жить от благовествования.

Вам уже сто раз объяснили, что ИСТИННЫЕ БЛАГОВЕСТНИКИ - это те, кто ходит по улицам, домам, городам и проповедует людям, еще не узнавшим о Благой Вести!

Даже если вы придете к своему сотруднику в гости и начнете ему о Благой Вести рассказывать - это тоже будет благовествование. И сотрудник может вас чаем напоить. Или обедом накормить в благодарность.....

А вот те, кто сидит в одном собрании годами и "тянет" все бытовые и духовные дела своей церкви "в одну шею" - это уже "наемники", а не благовестники! Если они требуют себе какого-то привелигерованного положения.

Люди, сидящие в одном собрании на протяжении длительного периода жизни - равны между собой! И служат друг другу разными дарами в одинаковом эквиваленте.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|17 Апр 2018
9
Цитата levko1
также не хорошо завидовать истинным проповедующим

А работающий человек не может что-ли быть истинным проповедующим?. Скорей работающийи показывающий своим трудом пример, быстрее донесет благую весть.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1927
|17 Апр 2018
9

Человек ленивый всегда ищет себе оправдания. И некоторые умудряются Писание под себя подстроить  как СИ - вырвут из контекста и свою теорию таким способом доказывают

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|17 Апр 2018
4
Цитата Zhanna
Вам уже сто раз объяснили, что ИСТИННЫЕ БЛАГОВЕСТНИКИ - это те, кто ходит по улицам, домам, городам и проповедует людям, еще не узнавшим о Благой Вести! Даже если вы придете к своему сотруднику в гости и начнете ему о Благой Вести рассказывать - это тоже будет благовествование. И сотрудник может вас чаем напоить. Или обедом накормить в благодарность..... А вот те, кто сидит в одном собрании годами и "тянет" все бытовые и духовные дела своей церкви "в одну шею" - это уже "наемники", а не благовестники! Если они требуют себе какого-то привелигерованного положения. Люди, сидящие в одном собрании на протяжении длительного периода жизни - равны между собой! И служат друг другу разными дарами в одинаковом эквиваленте.....

Жанна ,а я тебе предлагаю уже второй раз,чтобы   то ты  описала ,показала в Писании,но того различия что ты пишешь в Писании нет и ты это знаешь.Так что все ваши эмоции ничего для меня не значат если они не подтверждены Писанием.

Хочу уточнить, что имею ввиду служителей которые 10 и больше часов заняты духовным трудом (в основном служением другим людям).

Старожил
+1289
|17 Апр 2018
10
Цитата levko1
Павел говорит:"Наставляемый, делись всяким добром с наставляющим".

вы проповедуете на улице бродяге допустим. Он должен с вами поделится всяким добром? А если вы в больнице проповедуете больным людям,то они тоже деньги вам должны за это дать? Если вы проповедуете детям,значит они тоже уже вам должны деньги или их родители? 

Старожил
ain
+1606
|17 Апр 2018
9

Мир вам.  Не будет в обиду сказано, но по 10 часов заниматься и не видеть, что Павел насаждая церкви (поместные) писал: " Притом я старался благовествовать не там,

где уже было известно имя Христово,
дабы не созидать на чужом основании," это    к вашим словам

 

Цитата levko1
Так что все ваши эмоции ничего для меня не значат если они не подтверждены Писанием.
«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1927
|17 Апр 2018
6
Цитата levko1
Хочу уточнить, что имею ввиду служителей которые 10 и больше часов заняты духовным трудом (в основном служением другим людям

Это в Америке?  И что именно они делают желательно по пунктам и сколько времени они тратят на это. Это как мне на работе контракторы присылают инвойсы, где детально расписаны когда и что именно они делали и сколько часов

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1289
|17 Апр 2018
8
Цитата kiskis
Сравнили тоже. Павла и пастора одной из многих церквей. Он писал тем, кто даже при гонениях говорил и проповедовал слово. Тем, кого отдавали живыми зверям, тем, кого убивали за веру во Христа. Да, им нужна была помощь. Но не сегодняшним. Сегодня они стали рыхлыми, толстыми, ленивыми, не имеющими специальности, тунеядцы, которые выдумали хороший способ существовать тихо-мирно.

чьи-то жены должны работать на производстве,что бы чей-то чужой муж,который не хочет работать не стал бедным,как они. Потом этот чужой муж,которого они обеспечивают деньгами,и его жена такая же становятся как колобочки. Потому что не за один борщ в гостях этот чужой муж проповедует два раза в неделю по часу,а за возможность потом всю неделю ничего не делать и говорить,что очень занят. Наш знакомый говорил про одного такого,что для хорошей формы он питается один раз в день,что бы взыграть как телец упитанный. Один раз в день,но этот один раз длится весь день.

Удален
kiskis
|17 Апр 2018
6
Цитата levko1
,как видите, я не прячусь в отличии от вас, по понятной причине.

вы показаны только до груди. Кто знает, может ваши живот и ноги толстые. А если вернуться к вопросам, и уточнить кто вы по специальности и получаете ли вы зарплату в церкви? Я так понимаю, что ответа не будет, да?

Старожил
+690
|17 Апр 2018
5
Цитата Vikentiya
А работающий человек не может что-ли быть истинным проповедующим?. Скорей работающийи показывающий своим трудом пример, быстрее донесет благую весть.

Вы имеете ввиду, чтобы он был как Павел "день и ночь"?Но это же издевательство над человеком ! Это Павел давал понять коринфянам в девятой главе.А тем кто не занят  полный и больше день духовным трудом должны по мере свободного времени работать.Об  этом Павел предупреждал просвитерей.То есть мы должны брать во внимание и одно и второе.(Это то что пытаюсь донести-ибо так по Писанию)Но так как было у Павла в определенное время,это не хорошо и издевательство над организмом человека.Стыдно за тех, кто допускет подобное.

Писатель
+128
|17 Апр 2018
4

Я прекрасно понимаю о чем пишет Левко. Живу в США, отношу написанное к себе. Если человек, проповедующий, послужил мне Словом, где я ободрилась, воодушевилась, прикоснулась к Небесам, я с радостью благословлю его. Деньги здесь, в современном мире, могут послужить и помочь так же. Я зарабатываю, вкладываю свое время, чтоб их получить. Слушая проповеди, я назидаюсь. Не оглядываясь на соседа,  хочу получить награду на небесах. Потому деньгами служу не только пропроведующему, но и нуждающимся.. Вопрос куда тратит деньги проповедник, меня не беспокоит. Я отдала деньги Богу, поблагодарила Его таким образом, благословив того, через кого ко мне проговорил Бог. Не жалею, что даю.

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.