Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Удален
kiskis
|17 Апр 2018
8
Цитата ain
Притом я старался благовествовать не там, где уже было известно имя Христово, дабы не созидать на чужом основании," это    к вашим словам

Очень хорошо подмечено, очень в тему. Спасибо. Ведь вот какой вопрос - А зачем платить кому-то зарплату, если он строит благовестие на чужом основании?

В церквях люди почти с рождения знают об Иисусе Христе. Зачем содержать благовестника, если умеете читать? Тем более, что он строит на чужом основании.

 

Цитата Lily-flower
чьи-то жены должны работать на производстве,что бы чей-то чужой муж,который не хочет работать не стал бедным,как они. Потом этот чужой муж,которого они обеспечивают деньгами,и его жена такая же становятся как колобочки. Потому что не за один борщ в гостях этот чужой муж проповедует два раза в неделю по часу,а за возможность потом всю неделю ничего не делать и говорить,что очень занят. Наш знакомый говорил про одного такого,что для хорошей формы он питается один раз в день,что бы взыграть как телец упитанный. Один раз в день,но этот один раз длится весь день.

Это же смех на лужайке!

 

Цитата Lily-flower
вы проповедуете на улице бродяге допустим. Он должен с вами поделится всяким добром? А если вы в больнице проповедуете больным людям,то они тоже деньги вам должны за это дать? Если вы проповедуете детям,значит они тоже уже вам должны деньги или их родители?

О, Боже мой! Я смеюсь до колик!

Удален
Vikentiya
|17 Апр 2018
6
Цитата levko1
имеете ввиду, чтобы он был как Павел "день и ночь

Нет, вы написали, истинный проповедник,

 

Цитата levko1
также не хорошо завидовать истинным проповедующим Евангелие которые должны жить от благовествования.Потому что зависть это дело плоти.

А я спросила, тот кто работает  и благовествует разве не является истинным проповедником?

Всё уже хорошо.
Удален
kiskis
|17 Апр 2018
7

У меня появилась поправочка.

Если вы толстый за свою зарплату, то вы грешите против своего тела.

А вот если вы толстый, если служите в церкви, то вы грешите против тела Христа...

Какой грех греховнее? Думаю второй.

Но тогда ещё вопрос -

А если вы не толстый, значит вы не грешите против тела Христа? Думаю, что всё равно грешите, только не брюхо набиваете, а например карманы.

Ну вот как-то так.

Старожил
+2367
|17 Апр 2018
5
Цитата kiskis
В церквях люди почти с рождения знают об Иисусе Христе. Зачем содержать благовестника, если умеете читать? Тем более, что он строит на чужом основании.

Очень логичный и уместный довод. Зачем люди делают такое?

Старожил
+690
|17 Апр 2018
4
Цитата Beauty-USA
Я прекрасно понимаю о чем пишет Левко. Живу в США, отношу написанное к себе. Если человек, проповедующий, послужил мне Словом, где я ободрилась, воодушевилась, прикоснулась к Небесам, я с радостью благословлю его. Деньги здесь, в современном мире, могут послужить и помочь так же. Я зарабатываю, вкладываю свое время, чтоб их получить. Слушая проповеди, я назидаюсь. Не оглядываясь на соседа, хочу получить награду на небесах. Потому деньгами служу не только пропроведующему, но и нуждающимся.. Вопрос куда тратит деньги проповедник, меня не беспокоит. Я отдала деньги Богу, поблагодарила Его таким образом, благословив того, через кого ко мне проговорил Бог. Не жалею, что даю.

Все же хочу уточнить,я имею ввиду тех, у кого полный и больше день, занят духовным трудом и им некогда работать.

А такие есть  писал о нашем старшем пасторе, он букально разрывается от того и другого, но ради вот таких как и здесь немощных, изматывает себя.

Старожил
+1927
|17 Апр 2018
4
Цитата levko1
такие есть  писал о нашем старшем пасторе, он букально разрывается от того и другого, но ради вот таких как и здесь немощных, изматывает себя.

Это каждый день так?  Почему не ответили что именно он делает?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
kiskis
|17 Апр 2018
8
Цитата Beauty-USA
прикоснулась к Небесам,

Гражданка верующая, а сколько раз в месяц вы прикасаетесь к небесам? Сколько раз в год?

И ещё вопрос - а если проповедь неудачная, то вы к небесам и не сможете прикоснуться?

И что вы тогда будете делать?

Мне вас жаль.

Разве вы не знаете, что Небеса внутрь вас есть?

И если вы просто к ним прикасаетесь, то это означает, что внутри вас небес нет.

И что вам даст удачный проповедник, если вы в сердце Духа не имеете?

Мне вас жаль.

 

Цитата Beauty-USA
Не оглядываясь на соседа,

А зачем вообще оглядываться на соседа? Кто он, сосед?

 

Цитата Beauty-USA
Вопрос куда тратит деньги проповедник, меня не беспокоит

Ну да. Беспечность христиан это главный грех.

Старожил
+690
|17 Апр 2018
5
Цитата Vikentiya
А я спросила, тот кто работает и благовествует разве не является истинным проповедником?

Согласен с вами,если не предвзято смотреть то в моем ответе дальше об этом было,если время позволяет-нужно работать,совмещать.

 

Цитата us-lily
Это каждый день так? Почему не ответили что именно он делает?

Да и этого думаю достаточно.

Старожил
+1289
|17 Апр 2018
6
Цитата levko1
Сто процентов, вам нужно работать своми руками и грех вам будет если не будете работать, а также не хорошо завидовать истинным проповедующим Евангелие которые должны жить от благовествования.Потому что зависть это дело плоти.

а кому вы это написали,тот не работает разве? Работает же,вам же сказали уже. Грех всем,кто не будет работать своими руками. Истинно проповедующие похожи на приговоренных к смерти,как апостол Павел про себя и апостолов написал. Благовестнники ходят в опасные места и они как приговорены к смерти,а не приговорены к роскоши и покою. Как можно завидовать тем,кто приговорены к смерти? Вы бы захотели быть как приговоренный к смерти и питатся тем,что хозяева дома предложат,а не просить себе денег у них? Можно такому завидовать? Павел написал,что бывал в нужде и голоде иногда. Как можно этому завидовать,если я сама была в нужде и голоде в девяностые годы. Завидовать Павлу за то,что его били палками и бросали в тюрьму,а он как-то выживал. Кому завидовать и чему? Зависть это дело плоти,когда кто-то работает своими руками,а другой думает,как не работать,а забрать себе его честно заработаные деньги.

Писатель
+128
|17 Апр 2018
4
Цитата kiskis
Мне вас жаль

Да наздоровье))

Старожил
+2367
|17 Апр 2018
6
Цитата levko1
А такие есть писал о нашем старшем пасторе, он букально разрывается от того и другого, но ради вот таких как и здесь немощных, изматывает себя.

Ну если это так, в действительности, то наверное скоро и он заболеет от переутомления и не сможет служение в вашем церковном сообществе нести,
на "радость" или "печаль" всем тем, кого вы обозначили " вот таких как и здесь немощных,".

Тогда опять вопрос: а зачем, зачем ради  этих "как и здесь немощных," вопреки здравому смыслу и
слов Писания  идти этому искреннему и трудолюбивому душепопечитeлю и наставнику в вашем обществе?
Неужели именно в этом есть польза и смысл в служении Богу, их Спасителю? - удовлетворять требования меньшиства?
Или их у вас "таких как и здесь немощных" - большинство?

Удален
Vikentiya
|17 Апр 2018
3
Цитата levko1
изматывает себя.

Зачем себя изматывать, оправдывает ли цель средства?

Всё уже хорошо.
Писатель
+128
|17 Апр 2018
5

Если у человека цель обогатиться за счет пожертвований- это одно. А если я вижу, что человек верой и правдой служит Ему, это другое.

Старожил
+690
|17 Апр 2018
5
Цитата Римма
Тогда опять вопрос: а зачем, зачем ради этих "как и здесь немощных," вопреки здравому смыслу и слов Писания идти этому искреннему и трудолюбивому душепопечитeлю и наставнику в вашем обществе? Неужели именно в этом есть польза и смысл в служении Богу, их Спасителю? - удовлетворять требования меньшиства?

Не совсем понял

Старожил
+1289
|17 Апр 2018
6
Цитата levko1
Все же хочу уточнить,я имею ввиду тех, у кого полный и больше день, занят духовным трудом и им некогда работать. А такие есть  писал о нашем старшем пасторе, он букально разрывается от того и другого, но ради вот таких как и здесь немощных, изматывает себя.

не поняла,как это. Потому что получается,что Бог проповеднику дает слово для всех,а другим не дает,только заставляет их работать и ходить за деньги к этому,который не работает. Почему один только слово от Бога получает и служить всем может? Разве так нормально будет? Как так что Бог не дает обеспечение такому человеку,а он просит у тех,кто ходит его слушать? Будто бы Бог не знает нужды проповедника,поэтому нужно жить за счет тех,кого Бог обеспечивает материально  Тогда уже не Бог обеспечивает такого человека,а люди,которые обеспечиваются Богом материально. Не надо желать чужого материального,надо самому работать,это от Бога не отдаляет. И не обзывайте нас немощными,мы работаем своими руками,а немощных Бог избирает посрамить "мудрых",которые не хотят работать.

Писатель
+128
|17 Апр 2018
6

Левко, хотела бы пожелать вам удачи в донесении Библейских Истин, но не буду. Кому открыто, тот понимает, кому не открыто, может когда- нибудь Бог откроет. Спорить считаю об этом бессмысленно.

Старожил
+690
|17 Апр 2018
5
Цитата kiskis
А это означает, что ответов на мои многочисленные ответы так и не будет.
Цитата kiskis
вы показаны только до груди. Кто знает, может ваши живот и ноги толстые.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Мне нет проблем ответить здравым людям.Но вы с самого начала,уже определили себе ответ,так как и по моему фото.Думайте так как решили, пусть будет вам счастье, от ваших воображений. 
Старожил
+690
|18 Апр 2018
4
Цитата Vikentiya
Зачем себя изматывать, оправдывает ли цель средства?

Спросите об этом у апостола Павла.

Старожил
+1289
|18 Апр 2018
6
Цитата Римма
Или их у вас "таких как и здесь немощных" - большинство?

если в такой церкви "немощных" таких большинство и нужно с ними нянчатся все время,значит там большие проблемы с учением,если люди не укрепляются. Если спортсмены не становятся сильнее,а остаются физкультурниками,то это их неправильно тренируют. Я занималась спортом. Обязательно растешь от тренировок,если сильно тренируешься. Ученик не выше учителя,если от человека учится,а не от Бога. Поэтому я поняла,что там за служение по десять часов в день. Это когда никому не доверяют,только все сам, сам,сам. Кто учится от Иисуса,от Святого Духа,такие не нуждаются в людях для кормления духовного.

Я сейчас увидела смешную картину. Повзрослел человек духовно и опять в младенца превратился,потом опять повзрослел и опять в младенца. И так постоянно  Немного взрослеет и опять младенец всю жизнь.

Как учитель его. Ученик не выше учителя,как Иисус говорил про это.

Удален
Папа Третий
|18 Апр 2018
8

Видите друзья,в чем загвоздка....

Просто проповедовать Благую Весть-этого мало.Ты пришел,условно,сказал о Царстве Божьем и ушел...Человек подумал пару минут и забыл...Нужно иметь Дух Святой (настоящий Дух Святой),чтобы Он руководил проповедью,а не какая то миссионерская программа.И говорить о Царстве-это мало...Нужно насаждать церкви...Но церкви не традиционных христианских конфессий,а настоящую! Чтобы не человек этим мероприятием руководил,а Бог через Дух Святой.Поэтому я таких людей не знаю,кто таким родом деятельностью занимался бы....Если бы такой человек был,то ,думаю,христианский мир узнал об этом феномене,так как создавались бы церкви,люди бы спасились,шло бы движение....Но ,такого нет...Есть раздутые истории,а то и выдуманные,,,есть псевдоевангелисты,есть волки в овечьих шкурах,есть клоуны,есть и неплохие ребята,но пока октябрята (не пионеры).... :)Пока нет настоящей движухи...Все очень достаточно спокойно...Есть ,правда,сейчас много прозревших,которым начало расскрываться истина,но они рассосредоточены по всей земле....Вот бы их всех обьединить!!! :) Это было бы очень хорошо!

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
+300
|18 Апр 2018
1
Цитата Zhanna
Люди, сидящие в одном собрании на протяжении длительного периода жизни - равны между собой! И служат друг другу разными дарами в одинаковом эквиваленте.....

Ну если так, то вы правы.
Но вы заметили, что Библия все же упоминает о служителях, и как дает лично им указания и советы?  Служителя - почти в каждой церкви - несут не своих плечах намного большеб чем теб котрые приходят пару раз в неделю на служения.
Не совсем равномерно распределены объязаности.  Присмотритесь к ответственности служителя вашей церкви.  Скорее всего у него больше объязаностей чем у вас.

Удален
IVANYCH
|18 Апр 2018
7
Цитата Lily-flower
зачем на распродаже костюм брать? покупайте секонд хенд,как простые люди. Ношеную одежду и ношеную обувь,как простые люди делали и делают,когда нет денег,потому что отдали тем,кто не хочет идти на работу как все. Зачем подержаную машину,если можно на трамвае доехать,как простые люди? зачем снимать жилье,если можно пожить у своих родных,которые не гонят? У вас крайности какие-то. У нас были случаи,что люди отдавали на собрании последнее,а потом пешком домой шли час и больше,потому что не на что доехать

-

А можно ещё забрать хлеб у своих детей и отдать голодным детям на улице , это

ваша логика ? Заботьтесь о своих родных , а потом уже о ближних .

-

 

Цитата Lily-flower
апостола Павла избивали палками и камнями до крови. Вы бы его слушать не стали,вы бы сказали,что это бомж

-

Нет , потому что апостол Павел не путешествовал как бомж и видно было сразу

что серьезный человек . И вообще не превращайте это в крайность . Я вам

обобщенный пример привел , а вы мне как светомузыка сразу укорять апостолом

Павлом стали . Битый или небитый , а апостол Павел оставался самим собою .

-

 

Цитата Lily-flower
христиане про Иисуса рассказывают людям и я тоже. Это плохо?

-

Снова крайности у вас . Рассказывайте и слава БОГУ, но вы не проповедник , не так ли ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+300
|18 Апр 2018
4
Цитата kiskis
Вот и ответьте, зачем пастор забирает на себя деятельность Духа Святого, сам становясь этаким святым духом?

Ну на это я вам ответить не могу.  Обычно пастор старается иметь проповедь, слово для церкви, чтобы это им было в помощь.  Но заменить роль Святого Духа никакой человек не может.

Здесь многие так пишут. как будто ни с одним патором не знакомы.  Или может это не наблюдательные люди,  не обращающие внимание как у других дела обстоят.

А кстати, читала одну статью о женах пасторов.
Пишется что у них особенное положение в церкви, и зачастую они не имеют близких подруг.  Ведь они знают о людях в церкви, и их проблемах, больше какой другой женщины.  Возможно, что в некоторых случаях они даже подсказывают своим мужьям-пасторам как решить ту или иную проблему, особенно если это относится к отношеням, к семейным проблемам.

И те, которые, не хотят сплетничать и секретничать с другими женщинами, обходят такие ситуации.
Потом - ей всегда нужно быть готовой к незапланированым визитам.  может даже гостям на ночь, может приютить кого-то и т.д.
К семье пастора присматриваются больше, критикуют, хотят видеть 100%

хороший пример.  Требования к нему и его семье выше.  
В той статье советовали уделять внимание и быть благодарными женам пастырей. 
Они тоже служат, но как бы в тени своего мужа.  Они тоже жертвуют, потому что у пасторов церковь занимает много времени, и жене приходится многое тащить одной.

Старожил
+1289
|18 Апр 2018
7
Цитата IVANYCH
А можно ещё забрать хлеб у своих детей и отдать голодным детям на улице , это ваша логика ? Заботьтесь о своих родных , а потом уже о ближних .

это не моя логика,это логика у тех,кто хочет жить за чужой счет

 

Цитата IVANYCH
И вообще не превращайте это в крайность . Я вам обобщенный пример привел , а вы мне как светомузыка сразу укорять апостолом Павлом стали . Битый или небитый , а апостол Павел оставался самим собою . -

вы презрели бедного

 

Цитата IVANYCH
Снова крайности у вас . Рассказывайте и слава БОГУ, но вы не проповедник , не так ли ?

а какие крайности,я не проповедник,а проповедница  Про Иисуса говорю везде,когда получается. А потом не бегу за человеком,что бы заплатил мне за это. Раньше бегала за людьми,что бы привести на собрание,а там с них деньги тянуть начинали. Но это было давно,я так не делаю и не советую никому,потому что за такое придется отвечать перед Богом. Не понимала тогда,что меня обманывают,что бы забрать у меня и у них деньги. Теперь всем говорю,что даром получили и даром отдайте,а не наживайтесь

Старожил
+690
|18 Апр 2018
7
Цитата Lily-flower
а какие крайности,я не проповедник,а проповедница Про Иисуса говорю везде,когда получается. А потом не бегу за человеком,что бы заплатил мне за это. Раньше бегала за людьми,что бы привести на собрание,а там с них деньги тянуть начинали. Но это было давно,я так не делаю и не советую никому,потому что за такое придется отвечать перед Богом. Не понимала тогда,что меня обманывают,что бы забрать у меня и у них деньги. Теперь всем говорю,что даром получили и даром отдайте,а не наживайтесь

Знаете какая закономерность постоянно прослеживается  на этом форуме (и не только)?

Есть категория людей, которые очень много рассказывают, какие они проповедники,какие они правильные,как их обижали в церквях и какие там ужсные служители.

И при этом у этих людей в профиле стоит"Пользватель не указал никаких своих данных"(конечно это ваше право).И эти люди никогда не расскажут, что это за церкви такие "ужасные". где они.

Вывод один-значит есть что скрывать.

Поэтому таким вот однобоким свидетельствам(я хороший-ая,они плохие), я никогда здесь не доверяю.

Старожил
+2367
|18 Апр 2018
5
Цитата levko1
Не совсем понял

Охотно поясню вам.
Я не понимаю, зачем этот человек - искренний и разбирающийся в духовных вопросах,
соответственно постоянно читающий и знающий Писания идет на поводу у таких вот, по
вашим словам "таких как и здесь немощных" - изматываете себя, согласно вашего же свидетельства?

Особенно, если вы рассказываете о том церковном сообществе - которое находится в Сеатле?

И почему вы и другие люди, которые видят и понимают , что человек просто надрывается  - члены этого сообщества вопреки даже здравому смыслу и Писанию допускаете такое ?  В чем смысл такой , мягко говоря <нездравости> использования времени, способности, знаний такого нужного всем сегодня служителя ?

Удален
отрок малый
|18 Апр 2018
7

Если надрывающийся пастор даст возможнось другим служителям ему помочь,то сама идея оплачиваемого служителя просто отпадет,не смогут же всем братьям служителям платить зарплату.В бывшем советском союзе все пресвитера церквей работали на производствах и выходили в старости с работы на пенсию.И что характерно что почти все согласны что духовное состояние тех церквей было намного выше чем тех сегодняшних где насторов нанимает церьковь.Содержание пресвитера церьковью это западная модель устройства церкви,здесь это их работа,и с этой работы они выходят на пенсию.Есть много работ в америке где наши славяне трудились десять лет и более при низкой зарплате,потом вышли на пенсию и пенсию им дали чуть больше 300 доллл.Американские пастора из мега церквей выходя на пенсию имеют от 6 и больше тыс в месяц в зависимости от размера церкви,но это христианский бизнесс,хотя люди и в таких церквях находят спасение тоже.Если в церьковь прихожане приезжают на машинах за 100 тыс,вы что хотите что бы пастор приехал на машине взятой с аукциона отрихтованной молотками в чей то подворотне?кто такого пастора станет уважать?))

Удален
отрок малый
|18 Апр 2018
8

В большой америкаенской церкви существует бухгалтерия(пэйрол),отдел кадров.,как на заводе))и десятки людей на зарплате,это и уборщики и все музыканты и десятка полтора или  два пасторов,это хорошо отлаженное предприятие,в православной церкви не пускают ведерки по рядам и не собирают деньги с паствы,но там есть требы(рождение,крещение,поминание,венчание)которые все оплачиваются типа как по прескупанту на месте отпускания требы,в противном случае все батюшки пошли бы работать на завод))

Старожил
+3866
|18 Апр 2018
6
Цитата W-P
Сегодняшние многие "апостолы", увы имеют запросы слишком великие ( подавай им все шикарное и самое - самое ...), при этом польза от их, так называемого служения, никакая.

В этом вся суть. Что нужно помогать тем, и только тем, кто приносит плод.

Старожил
+2367
|18 Апр 2018
6
В большой америкаенской церкви существует бухгалтерия(пэйрол),отдел кадров.,как на заводе))и десятки людей на зарплате,это и уборщики и все музыканты и десятка полтора или два пасторов,это хорошо отлаженное предприятие,

Да вы правы - и бухгалтерия, и учет всех поступающих дененежных средств строго учитывается и еще заметьте - контролируется  еще строже их расход.

И еще раз заметьте не ЕДИНОЛИЧНО - старшим пастором, а старейшинами и уважаемыми членами данной церкви,  избранных на общем собранием всех членов церкви - голосованием.
В отдельных консервативного направления церквах - старший пастор не имеет даже и возможности делать такое - единолично распорядиться  даже незначительной суммой с церковного баланса.
И вы еще одно упустили, что если какой-то из оплачиваемых  церковью служителей - не выполняет свои обязанности так как это требует устав данной церкви - то его быстро уволят , попросят с данной должности быстро и аккуратно.
И это все относится и к старшему пастору, который приглашается для раборы в этой церкви - всеми членами данного церковного сообщества.
Вот как недавно случилось с большой церковью в Сиатле - Mars Hill. Старшего пастора  Марка Дрискола попросили оставить своей пост,что он и сделал. И даже не из-за финасов, а из-за его авторитарного поведения с другими членами этой церкви.

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.