Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Старожил
+213
|30 Апр 2018
0
Цитата kiskis
То, что она рассказыает про этого человека, более всего мне напоминает прорицательный дух, но не Божий.

Вы наверно из неверующих верующих, которые все сверхестественное приписывают сатане.

О снах, "старцы сновидениями вразумляемы будут" Дух Святой говорит по разному с человеком, так же и при помощи снов. Снился сон Навуходоносору и он не расказывал сон, но требовал от чародеев обявить сон и значение, но никто не мог. Такого прорицатели не делают. Это перст Божий. Потому, что никто не знает, что в человеке включая и сатану. Только Дух Божий все проницает.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
хантер
|30 Апр 2018
9
Цитата zolotko
О снах, "старцы сновидениями вразумляемы будут" Дух Святой говорит по разному с человеком, так же и при помощи снов.

Вот отсюда - из снов, из грёз, из нездоровых фантазий и берут начало дикие откровения о пасторах, которых община должна содержать. А в Новом Завете Иисуса Христа таких откровений нет.

Вас обманули.

Glover.
Удален
kiskis
|30 Апр 2018
7
Цитата zolotko
Вы наверно из неверующих верующих, которые все сверхестественное приписывают сатане.

Нет, я из верующих верующих, которые чувством навыка приучены различать добро и зло.

 

Цитата zolotko
О снах, "старцы сновидениями вразумляемы будут" Дух Святой говорит по разному с человеком, так же и при помощи снов.

Знаю. Мне снятся сны от Бога, когда Ему угодно. И мне не нужен человек, чтобы растолковать. Я сразу понимаю о чем речь, когда просыпаюсь.

 

Цитата zolotko
Это перст Божий. Потому, что никто не знает, что в человеке включая и сатану. Только Дух Божий все проницает.

Дух Божий живет во мне. Зачем Ему человек, чтобы растолковать тот сон, который Он же мне и дал?

Перст Божий говорите? Если вы ходите к тому человеку для толкования и т.д., то где Дух, который живет внутри вас, вернее должен жить внутри вас и общаться непосредственно с вами?

Евангелие от Иоанна
3:8. Дух дышитгде хочети голос его слышишьа не
знаешьоткуда приходит и куда уходит: так бывает
со всяким, рожденным от Духа.
.
Сейчас вашими словами вы расписались, что в вас Духа Божьего нет. И всё Ветхий Завет для примера приводите.
Старожил
+411
|30 Апр 2018
0
Цитата kiskis
Мне вот интересно, а как баптисты во времена СССР,

Вы живете прошлым? Если вам нравится как жили в СССР, то живите себе так. Найдите себе страну с похожим режимом. Может Северная Корея подойдет?

Удален
kiskis
|30 Апр 2018
6
Цитата omeg
Вы живете прошлым? Если вам нравится как жили в СССР, то живите себе так. Найдите себе страну с похожим режимом. Может Северная Корея подойдет?

Я живу фактами. Тогда были более развитые и духовные христиане, чем сейчас. А Кореей не пугайте. Бог скажет, пойду.

Удален
хантер
|30 Апр 2018
6
Цитата omeg
Если вам нравится как жили в СССР

Не пытайтесь провоцировать на разговоры о политике. Думаю, брат говорил об общинах христиан времен ссср, которые выдерживали гонения, преследования, оскорбления и пр.

В этих общинах пастор был настоящим слугой собрания, а не царьком, который требует "зарплату юриста или стоматолога", как тут выразился один известный ник. И пастор работал полный рабочий день и успевал служить Богу и уходил к Господу, как и Спаситель в муках и в крови, а не на собственной вилле, страдая от ожирения и нарушения гормонального цикла от обжорства.

Glover.
Старожил
+2367
|30 Апр 2018
10
Цитата zolotko
к нему постоянно очередь. На каждом собрании он пророчествует для пяти-десяти человек. Исцеления, освобождения. И еще очередь 1 на 1 по телефону, что платно - 200 дол. И желающих столько, что времени не хватает.
Цитата хантер
Не интересно. Вы рассказали не о Церкви Сына Божьего, а о религиозно-коммерческой структуре, которая не имеет ничего общего с Евангелием Иисуа Христа. Только одну вывеску.

Да уж, согласна, именно так -  религиозно-коммерческая структура,  и представляют из себя все
многочисленные , подобно этой -  центры, колладжи, движения, служения , на сегодня ;
мало что имеющие общего с тем, о чем пишется в Евангелие как о БЛАГОВЕСТИЕ вообще, так и о
тех <благовестников>, кто возглавляет такие религиозно-коммерческие структуры - с жесткой
вертикалью власти одного человека, который в глазах людей - по ту сторону кафедры/счены/микрофона -уже , ими возведен в посредника, необходимого для общения и получения всех даров духовных.

И вот , как и рассказывают нам "к нему постоянно очередь. На каждом собрании он пророчествует для пяти-десяти человек. Исцеления, освобождения. И еще очередь 1 на 1 по телефону, что платно - 200 дол. И желающих столько, что времени не хватает. "
Да, уж люди со времен древних - скорее  будут  <купи-продай> более время тратить, чем самим сесть и разобраться с собственной жизнью.
Опять - только суеверие в какого-то <особенного> <волшебника> , который за $200 всю вам всю правду о будущем и прошлом поведает,
как по телефону, так и плати больше - то и лицо такого <провидца> может  и узреете.

Старожил
+2367
|30 Апр 2018
10

Ничего не изменяется со временем, как раньше к каким-то гадалкам бегали, так, тепрь назвавши себя по-другому - вот тем же самым занимаются, но теперь в такие структуры - несут и несут свои $$ в надежде этой куплей-продажей - заиметь то что желают.
Но только  -  не открыть Слово Божие, да и заняться САМИМ молитвой, чтением и анализом СВОЕЙ жизни прежде всего, нет вот пусть другой , тот, кто прямо безоостановочно им "сфонтанирует" все , чтобы они не пожелали - и будет всем "счастье" за $200 - $100.

Старожил
+411
|30 Апр 2018
0
Цитата kiskis
Тогда были более развитые и духовные христиане, чем сейчас.

И сейчас есть духовные христиане. Кореей не пугаю.

Удален
Vikentiya
|30 Апр 2018
2
Цитата kiskis
Я ж говорю об особенной стране, такой вы в мире не найдете.

Я не поняла о чем вы.

Всё уже хорошо.
Старожил
+949
|30 Апр 2018
6
Цитата levko1
Какой вывод можно сделать,
Цитата levko1
Какой вывод можно сделать,

Вывод только один. пастору надо поклоняться как иидолу и никогда неворажать до самой сьерти.

А живую веру забыть.

Старожил
+2367
|30 Апр 2018
5
Цитата zolotko
Вы наверно из неверующих верующих, которые все сверхестественное приписывают сатане.  Снился сон Навуходоносору и он не расказывал сон, но требовал от чародеев обявить сон и значение, но никто не мог. .. Только Дух Божий все проницает.

А вот читая ваши рассказы-комментарии , подобно этому , ничего другого а то, что
автор таких воззрения и рассказов о покупке за $$ каких-то сведений-  от другого
человека о своем прошлом и будущем да и еще вот такие доводы о покупке , все за те же $$
толкования тех или иных сновидений - ничего, кроме сожаления эти рассказы не вызывают.

Так как в этих рассказах явственно видно читателю, то, что смысл их и содержание -  не спасительная вера в Иисуса Христа, а всего навсего то, что значит и понимается под этим словом  - суеверие.

Не более и не менее.
Уверяют, что" Только Дух Божий все проницает.", а предлагают  покупать все , что делает Дух Божий за все те же $$.
Т.е. именно  этим проповедуете не Радостную Весть , что все, кто призывает имя Господне - то получает именно этот Дух Святой как залог его освящения , праведности и святости , который и будет научать, просвещать и направлять таких,  верующих в это - даром.

А нас опять туде же, рассказами о царях языческих, далеких от нашей спасительной веры "кормят", опять к тем временам , ничего не имеющим с нашей спасительной верой и полученными нами Дарами Благодати возвращают, да еще ни мало не сумятивши укоризны высказывают,
что человек на такое вот СУЕВЕРИЕ не ведется, отвергает такое , потому что имеет ВЕРУ , притом спасительную в Господа своего Иисуса Христа,и что Дух Божий, Святой  наставляет его , а не тот , который свои истолкований, да "пророчества" продает за $$ - пусть даже и за небольшие  - в100, 200 долларов. Обратно нас - в те времена продаже "индульгенций" - желают вернyть людей - в пучину суеверий?

Старожил
+1289
|30 Апр 2018
6

Я подумала почему вся церковь должна слушать проповеди за деньги,а родственники и друзья проповедника бесплатно? Чем они лучше? А еще бывает,что родственники и друзья проповедника вообще не работают,а тоже получают зарплату от тех денег,которые прихожане принесли,которые приходят слушать проповеди. Почему так несправедливо? А еще я подумала,что мама в детстве наставляет ребенка по Слову бесплатно почему-то. Ребенок тоже должен с ней делится всяким добром,если она его наставляет? Тогда мама должна с ребенка деньги требовать даже в детстве 

Удален
Vikentiya
|1 Мая 2018
8
Цитата zolotko
пяти-десяти человек. Исцеления, освобождения. И еще очередь 1 на 1 по телефону, что платно - 200 дол. И желающих столько, что времени не хватает

А почему платно? Я бы не пошла к нему. Мне это напоминает некоторых верующих, которые в миру бегали по бабкам-гадалкам, а став верующими, бегают по пророчествующим, непропустят и недели, обязательно едут к кому-нибудь, и в основном это какие-нибудь меркантильные желания, на которые они ждут Божьего одобрения.А время потом показывает, что и пророчества эти были ложными. Потому что, если бы человек действительно Бога искал в своих вопросах, он бы начал лучше искать водительства СД, а не прорицающих.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1379
|1 Мая 2018
1
Про веру бедной вдовы в Иисуса Христа нет ни слова.

:) Зачем вы приводите "аргумент"?

У Нее была вера в Бога, а мы с вами прекрасно знаем, кто есть Бог. И сделалла угодное Богу.

 

А можно без увёрток?

Так не увертывайтесь. :) Выше.

 

В контексте отношения к пресвитерам нет ни слова про деньги

Неправда. Цытаты приводились.

 

Цитата kiskis
Это вы изучите. Неужели вы там видите только что Павел не был у них на содержании

Я изучил. Советую и Вам это сделать.

 

Цитата Lily-flower
если поступать как написано,

и водясь Духом, то не будет проблем.

 

Цитата Lily-flower
я не хочу про вашу церковь писать

Не пишите.

Я знаю достаточно разных случаев. Это никак не отменяет Слова по теме.

Выше в посте решение проблемы.

 

Цитата Vikentiya
Это даже козе понятно,

Да, но не некоторым разводящимся и защищающим развод. И не некоторым прелюбодействующим христианам.

 

Цитата Vikentiya
Еще как о том.

Не надо от темы отвлекаться.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Vikentiya
|1 Мая 2018
4
Цитата Святой
защищающим развод. И

Это козе тоже понятно, если твоя и твоих детей жизнь подвергается насилию и бесчинству, то лучше разойтись и жить безопасно.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1379
|1 Мая 2018
2
Цитата Vikentiya
Это козе тоже понятно, если твоя и твоих детей жизнь подвергается насилию и бесчинству, то лучше разойтись и жить безопасно.

"Козе" понятно, но не некоторым разделившися, которые начинают вступать в брак с другим человеком при живом супруге и ли жене.

"Козе" понятно, но не некоторым, что разделение это не развод.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1289
|1 Мая 2018
6
Цитата Святой
Я знаю достаточно разных случаев. Это никак не отменяет Слова по теме. Выше в посте решение проблемы.

у кого проблемы? У меня нет таких проблем. Царства Божьего ищите и все приложится,а нет в Библии про то,что надо ждать каждый день откровения,куда и сколько денег дать,что бы процветать потом. Богатые люди не дают другим не копейки,зарплату работникам задерживают,а в деньгах купаются и процветают. Сирота и вдова тоже должны что ли просить откровения,куда свои деньги и когда отдать? У служителя должно быть откровение,что надо самому работать,а не ждать,что чужие жены его деньгами обеспечат или вдовы бедные. Если он мужчина настоящий.

Старожил
+1379
|1 Мая 2018
1
Неверовавшая в Иисуса вдова сделала угодное Богу по закону.

Как и Авраам, и любой другой истинный иудей. Принималось Богом как уодное Ему то, что было с верой, и добровольно.

Поэтому это актуально для Н.З.

 

Поищите в Деяниях и посланиях Апостолов хоть одно упоминание о той бедной вдове

Это не аргумент. Отсутсвие упоминания - не есть доказательством отсутсвия в реальности.

 

Вы привели цитаты, в которых нет ни слова о зарплате для пресвитера.

Я говорил о даяниях, а не о зарплате. :)

 

Хорошее отношение - это не зарплата.

:)

А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, — как пребывает в том любовь Божия? Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною. (Первое послание Иоанна 3:17,18)

--

Господь пожертвовал жизнью ради нас потому, что у Него отношение к нам определенное.

 

Цитата Lily-flower
Царства Божьего ищите и все приложится,а нет в Библии про то,что надо ждать каждый день откровения

Есть в библии про то, что надо каждый день общаться с Господом, пребывать в Нем, вестись Духом Его.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1289
|2 Мая 2018
6

я тут в теме читаю,что надо с наставляющим добром делится. Меня никогда пастор и его жена не наставляли,почему я должна была делится добром с ними? Меня сначала учили другие люди в церкви,потом тоже не пастор,а сама стала что-то понимать,когда читала Библию. Муж тоже говорил,что его друг учил,но неправильно друг учил тоже. Друга тоже неправильно учили сразу. Но друг у мужа не просил деньги за наставления,а пастор просил все время на каждом служении. Как так? Кто был наставляющим для мужа,пастор или тот друг? Тот друг,но деньги почему-то пастору говорили давать,а не настоящему наставляющему,который тогда очень нуждался. Друг проповедовал мужу Евангелие как мог и утешал мужа,а сам был в проблемах,но денег у моего мужа не просил за наставления. Он несколько месяцев на моего мужа потратил и не копейки не попросил за это. Потом тот человек сообразил,что не надо давать деньги в ту церковь,но ходил туда. Его ругали,что он не несет денег,а он спросил тогда,а кому несет деньги самый главный в нашей конфессии. Его еще больше ругали,но не ответили на это. А потом позже он ушел и стал жить очень хорошо,все у него наладилось по процветанию,а кто нес туда деньги и несет до сих пор,то так и живут в проблемах. Мы с мужем понимали,что не связано давать туда деньги и процветание прихожанина. Но мы не процветание искали,а Бога. Бог воздает ищущим,а не таким,кто дает деньги не наставляющим.

Старожил
+1289
|2 Мая 2018
6
Цитата Святой
Есть в библии про то, что надо каждый день общаться с Господом, пребывать в Нем, вестись Духом Его.

и Дух Святой скажет вам сеять деньги тем,кто работать не хочет?

 

Цитата Святой
А кто имеет ДОСТАТОК в мире, но, видя БРАТА своего в нужде, затворяет от него сердце свое, — как пребывает в том ЛЮБОВЬ Божия? Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною. (Первое послание Иоанна 3:17,18)

я тоже не понимала,как наш пастор с женой видели,как людям плохо,но не помогали им,а только говорили сеять деньги. Пастор учил нас,что если хочешь процветать,то надо работать, молится и много жертвовать денег. А я потом поняла,что надо просто работать. Любовь Божья тогда,когда если у тебя ДОСТАТОК,то ты помогаешь тому,кто в нужде,а не тому,у кого все всегда есть. У меня было ноль в кармане,служитель был мне  не брат,если он хотел только с меня деньги получать,а не помогать мне,когда у него был достаток,а у меня ноль. ДОСТАТОК должен быть,а не до состояния бедной вдовы дойти надо,что бы Богу угодить. А у нас тогда людей до состояния бедной вдовы доводили и издевались над ними,говорили,что это у них жадность,если бедные люди денег не несут. Люди голодали и жили в долгах,а про них думали,что они наверно на диете. Посты часто заставляли брать,что бы люди меньше тратили на продукты и больше несли в церковь деньги. Я на работе целый день голодная ходила,целый день на ногах. Мне неверующие говорили кушать больше,а я постилась часто,а еще просто голодала. А меня пугали,что Бог меня проклянет нищетой,если не буду нести им деньги. У нас были в церкви женщины точно как та бедная вдова,последнее отдавали,а потом не на что было купить еду. Кому надо давать деньги?

Старожил
+213
|2 Мая 2018
1
Цитата kiskis
Дух Божий живет во мне. Зачем Ему человек, чтобы растолковать тот сон, который Он же мне и дал? Перст Божий говорите? Если вы ходите к тому человеку для толкования и т.д., то где Дух, который живет внутри вас, вернее должен жить внутри вас и общаться непосредственно с вами? Евангелие от Иоанна 3:8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. . Сейчас вашими словами вы расписались, что в вас Духа Божьего нет. И всё Ветхий Завет для примера приводите

Бог дал дары в церкви , что бы церковь росла и восполнялись нужды людей . Вам не нужны другие с дарами а мне нужны. К сожалению мне лично Бог отвечал за всю жизнь не так уж много раз, больше через пророков.Есть такие , которым Бог говорит очень много, мне еще далеко до такого уровня как у вас. И в нормальных церквях должны быть все  дары и дар пророчества также.  Пророк в пятигранном служении почти найвысшей важности,второй после Апостола, потом евангелист, пастор и учитель. Это если по Писанию. Это намного выше человека имеющего дар пророчества.  Это избранный и  посланый самым Богом для пророческого служения, в Новом Завете встречаем помоему только Агава. Но в основном пророки были в старом завете. Пророки не отличаются старый или новый завет, пророк это уста Господа, того же самого Бога что и в старом завете.  Один, царя предупреждал - там сирияне залегли а к другому пришли спросить где ослицы подевались. Очень и очень с разными вопросами. Да и приходили к пророкам не с пустыми руками, потому, что пророки были в большом почете в народе Израильском.  Этим выражали свое почтение.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Vikentiya
|2 Мая 2018
5
Цитата zolotko
Есть такие , которым Бог говорит очень много, мне еще далеко до такого уровня как у вас. И в

Если бы люди меньше бегали по пророчествующим, то и им бы Бог много говорил, а так ведь люди только от пророков хотят слышать.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1698
|2 Мая 2018
3
Цитата Lily-flower
А я потом поняла,что надо просто работать.

Ужастно плохо вы всё поняли.. а точнее - вижу ничего не поняли.. Пастор верно учил вас, что нужно трудиться и за это благодаритьГоспода и чтить его Десятиной и Приношением.. К тому-же так учит не пастор а сам Господь Бог,.. - ".. чтобы ты не сказал(а) в сердце твоем: "моя сила и крепость руки моей приобрели мне богатство сие", но чтобы помнил(а) Господа, Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать богатство,". (Втор.8:17-18)

П.С. Простите ничего личного.. но пишу так потому, что я знаю много примеров как Бог проводил через очень серьезные очищения с переплавкой тех, кто отказался отделять Ему десятину и давать обоснованные от сердца пожертвования.. Оно и понятно.. так как обычно такие следовательно уже нерадеют ни о церкви, ни о её благостоянии.. им наплевать на все это, так как они всего-лишь "воскресные-прихожане" которые посещают лишь воскресное богослужение и не для почтения Господа или личного назидания.. а лишь-бы отметится и потом осудить то, что им кажется "неправильным".. Естественно пасторов, их проповедь и устройство в церкви - в первую очередь.. Молчу уже о том, что они чувствуют и переживают - когда к ним приближается корзинка для десятин и пожертвований..

В последствии своего бунта.. рано или чуть попозже.. такие теряют в разы больше.. Вот недавно наблюдал, как две такие личности потеряли и ещё продолжают терять.. И это учитывая не только их щедрые и по-настоящему теперь "добровольные пожертвования" с реальными "...%".. (речь здесь уже далеко не о 10%).. докторам и владельцам аптек.. но ещё и нервные потрясения, депрессию, летальные потери и т.д. Будьте мудры.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|2 Мая 2018

Просьба учесть, что тема НЕ о десятине (нарушение правила 7).

 

Цитата Asher
чтить его Десятиной и Приношением
Старожил
+1379
|2 Мая 2018
3
Цитата Lily-flower
и Дух Святой скажет вам сеять деньги тем,кто работать не хочет?

Куда скажет - туда и дам, Он лучше знает. Он всегда говорит согласно с Писанием, не во преки. Просто Он лучше разбирается в людях, в ситуациях чем мы. Мы сами не сможем досконально разобряться в человеке и ситуации, без Его помощи. Нужно учиться общаться с Ним, и вестись Им.

 

Цитата Lily-flower
я тоже не понимала,как наш пастор с женой видели,как людям плохо

1. Во первых. Я не знаю правда это или нет.  Ибо:

Первое послание к Тимофею 5:19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

-

2. Во вторых. Я не знаю той ситуации. Бывает и такое, когда люди надеятся на человека, ожидая от него, а не от Бога, и при этом имея какие-либо грехи, в которых не покаялись. И Бог может сказать - воздержись, не давай ему, я разберусь с ним.

-

3. В третьих. Может быть пастор согрешает.

----

Вашу оценку я читал. Но так ли это, не знаю. Поэтому воздержусь оценивать того пастыря.

 

Не актуально.

Актуально. Об этом написано. Авраам пример. Не написано что один раз. Не надо домыслов.

 

Это ещё какой аргумент.

Согласно законов логики - нет.

 

Да всем нужно делать добро,

Аминь. И пастырю, как написано, и деньгами всем в том числе. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|2 Мая 2018
2
Авраам и обрезан был по плоти. Актуально?

Актуально теперь в духовнои и душевнои измерении.

А даяние материальные в том числе и деньгами актуальны как в В.З. так и в Н.З. - ибо живем мы в теле, и если нечего есть - умрет человек и Богу не послужит. И Церковь не сможет сущесвовать на земле, и делор Бога не будет совершаться на земле.

 

С логикой у меня порядок

Согласен. Но тут ошиблись. Мы люди,и  на Земле (и я в том числе). :)

 

не должно быть одного душепопечителя в общине, особенно на зарплате. Они не благовестники.

Это Ваш вымысел. Писание учит иначе.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Vikentiya
|2 Мая 2018
4
Цитата Asher
рано или чуть попозже.. такие теряют в разы больше.. Вот недавно наблюдал, как две такие личности потеряли и ещё продолжают терят

Это ваш домысел.

Всё уже хорошо.
Старожил
+213
|2 Мая 2018
1
Цитата Vikentiya
Если бы люди меньше бегали по пророчествующим, то и им бы Бог много говорил, а так ведь люди только от пророков хотят слышать.

Так по вашему в Новом завете пророки не нужны?  И для чего они , если к ним не ходить?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1698
|2 Мая 2018
3
тема не о десятине

Прокоментировал вопрос жертвенности, пожертвовании.. разницы нет - доброохотно ли по расположению сердца это, или Господом строго утвержденное и заклятое.. Вопрос с последним, намного серьёзней.. Да и что вас так раздражает слово "десятина".. зачем жалуетесь..??

 

Продолжают терять те, кто отдают свои деньги бесчинствующим

Тема точно не об отдаче денег бесчинствующим.. Или вы замечаете только чужие грехи ..? ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.