Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает быть готовым по словам Христа?

Удален
Королёв1000
|5 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
благодаря его нелюбви к врагам, он хорошо их запугал,

Не думаю, что поэтому, апотому что Бог помазал его, я думаю для этого. Но у Бога была ещё другая цель, кроме использования ионы для покаяния Ниневитян - Бог хотел изменить его внутренне. А так получится, что Бог использует для своих целей людей, благодаря их призванию, а когда придёт Иисус, они останутся, потому что не изменились внутренно. Ведь таких служителей подавляющее большинство. Если бы большинство служителей церкви были внутренне иными. то церковь была бы такой, какой её задумал Бог. Как Иисус учил, что всё зло из сердца исходит. Но чел не видит нужды, что ему надо меняться. И Иона ж не видел нужды. вместо того,чтобы попытаться встать к Богу лицом и попытаться измениться - он взял и убежал от Лица Божья. Не хочу меняться - мне нравится такой, какой я есть вместе с моей справедливой ненавистью. Потому и проглотил его кит.  Но и кит его не изменил.Всёравно ненависть осталась. Вот такие мы , люди, хоть кол на голове теши - не понимаем мы Бога в этом.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|6 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
не изменились внутренно. Ведь таких служителей подавляющее большинство. Если бы большинство служителей церкви были внутренне иными. то церковь была бы такой, какой её задумал Бог. Как Иисус учил, что всё зло из сердца исходит.

Истинно так. Потому очень много предостережений на страницах Библии:

1. Не все делайтесь учителями...

2. Вникай В СЕБЯ и в учение...

3. Не господствуй над Божьим стадом...

4.Не называйтесь отцами и учителями...

5.Внимайте себе и всему стаду (Деян. 20:28)

6. Бодрствуйте!

7. и это далеко не всё...

Вот когда начальник так поступает, он видит свои ошибки и движение не туда - и только тогда он кается  - и Бог исправляет его и его путь. А насильно Бог никого не исправляет.

Если б Он изменял кого-то внутренне без его желания, то не было б уж давно так:

 

Цитата Королёв1000
Ведь таких служителей подавляющее большинство.
Старожил
+1379
|7 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
.Если цель нашего общения - доказать свою правоту, это одно.

Моя цель - знать истину, и пребывать вней. Истина не противоречит Пианию.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Королёв1000
|11 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Все бы всё поняли, если бы Богослужения проходили на библейской основе, как в Деяниях,

Тут интересная мысль пришла. опять об ожидании. Обычн олюди находят радость в приобретении чего либо. Даже Давид сравнивал радость от откровений с радостью во всяком богатстве. Это такая всем понятная человеческя, людская радость. Но интересный момент - в день Христов для подлинных христиан произойдёт полное так сказать расставание с такой радостью от приобретения чего либо или от обладания чем либо. И получается тогда, что ожидающие Господа это те люди, в коих существует радость предвкушения от расставания со всеми земными богатствами и приобретениями. Если у обычных людей их радость - в земных накоплениях, приобретениях, то у ожидающих Его радость -в расставании со всеми земными накоплениями и преобретениями. Для обычного человека ожидать с радостью то, что ты расстанешься со всем своим богатсвом не то что не свойственна, но противоестественна. А для ожидающего пришествия Христова - это радость и блаженство.  Человек предвкушает с радостью, что онв один прекрасный день  расстанется со всем этим земным хламом и со смертным телом и полностью со Христом будет. Поэтому то Господь и возьмёт тех, кто имеет такое ожидание.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|13 Мая 2017
0 Цитировать

Есть такое высказывание Оптинских старцев - Отцов.- Есть смирение- всё есть. Нет смирения - ничего нет. Конечно, определённая правда есть в этой мысли. Потому что без смирения невозможно любить. Ведь обычно люди представляют собой довольно неподходящий обьект для любви. Они и злы и неблагодарны, итд итп. Поэтому нужно именно смирение перед людьми, чтобы любить их. В этом отношении любовь без смирения невозможна. Но главная из этих двух всё равно - любовь. Нам нужно смирение перед людьми . чтобы любить их. И смирение это не самоцель, но средство, чтобы достигать любви. Поэтому можно сказать так - есть смирение - есть любовь.( Которая есть всё) Нет смирения - нет любви.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|13 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
4.Не называйтесь отцами и учителями...

.

Вообще внутренние изменения в человеке - это в основном невидимая никому, ктоме него осамого вещь. Фарисеи, например, умели казаться другим людям праведными, внутренне они же были подобны гробам с нечистотой. Но когда человек стоит в позиции учительства с кафедры, то он становится обьектом для наблюдения другими людьми, слушающими его. И если он недостаточно глубоко преображён Богом, то этот человек вынужден начинать казаться тем, что ещё не достиг сам. То есть для внутреннего мира, в котором возрастает любовь в тайне  и тишине, такая нагрузка становится неподьёмной, и он ломается. Намного проще возрастать в любви не занимая никаких должностей и позиций в современной церкви.  Видимо, это вообще какой то всеобщий принцип. Когда руководство оказывается намного менее познавшим Господа, чем обычные люди именно по той причине, что оно является руководством. Вспомнить хотя бы Симеона и пророчицу Анну, которые увидели Христа младенца, или простых, ничего не значащих пастухов, которые пишли поклониться Ему. Точно также и сейчас Бог скрывает Себя от мудрых и разумных, и открывается в ничего не значащих людях. И руководство не видит этого. Потому что оно руководство и знает, как оно думает, всё. Ну, на то ж оно и руководство, чтоб всё знать. ( Шутка)

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|13 Мая 2017
0 Цитировать

Вообще Бог открыается только тогда. когда человек готов. Поэтому и Христос говорил, чтобы мы были готовы во всякое время. То есть готовы к его открытию в нас. К открытию Его славы. Это такое животрепещущее ожидание.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|14 Мая 2017
0 Цитировать

Любить это означает преодолевать то чувство отверженности, которое возникает тогда, когда тебя не принимают. Оставаться открытым к людям, которые тебя принимают просто. Но оставаться открытым к людям, которые тебя не принимают - намного сложнее. Конечно, всем нам хочется, когда есть такое принимающее принятие. Но для возрастания в любви на каком то этапе необходимо наоборот, переживать те моменты,когда тебя не принимают. Тогда ты учишься справляться с той болью, которая возникает, с тем чувством отверженности, оставаться открытым. несмотря на неприятие. Кстати, один из синонимов слова - враг - неприятель. То есть тот, кто отвергает и не принимает тебя. Любить своих врагов это и любить своих неприятелей, то есть в ком нет тёплого принимающего чувства по отношению к тебе.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+3866
|21 Мая 2017
1 Цитировать

Наконец перечитал ту тему закрытую ЧЧ, и думаю, правы обе стороны (что касается совр. Церкви).
Церковь должна давать помощь нуждающимся. и внутри нее этих нуждающихся - более чем.
Вот и парадокс. Кто кому должен помогать.
Не помогает, не служит - значит, не может, так же. И заповедями о служении другим, не помочь. Ясно, нужен Христос.
Уходят из Церкви и слабые, ибо им не помогли. и сильные, ибо другие слабые (оставшиеся) их унижают.
Тяжело мыслить глобально. Тем не менее, как пример, этот форум. Все наглядно. И в церквях то же - одни уходят, переходят в другие церкви, уходят, что угодно и как угодно.
И Вы правы, что духи нечистые так разрушают Церковь глобальную. Одним шепчут, мол, уйди из системы, тебя там унижают, другим - выгоняй еретиков, так им и надо.
Совет Насти-Бьюти, чтобы делать свое дело и не судить других, выглядит здраво, для духовно сильных.
Духовно слабые склонны к защите, себя любимого, будь это сторонники поместного собрания, или глобальной Церкви. И чем больше будет самозащиты, тем сильнее будет дробление, разделение.
Только что читал, и уже все забыл. Много мнений.
Не раз уже обсуждаемый вопрос. Страдать ради призрачной цели. или уйти. Кто на что способен.
Притом вопрос аргументации пока трогать не будем.
Суть ясна, что нет единства.  точек т.с. соприкосновения. И физическое единство собранных в одном здании, не спасает ситуацию.
Слова Христа о военных действиях - что если ты с 10 тыс. воинов не можешь одолеть 20 тыс. армию, то сдайся и уйди.
Можешь одолеть, духовно - оставайся и влияй как-то... А нет, значит, уходи, ибо сам такой же станешь как они.
Все более чем просто. И увы, повлиять на что-то глобально мы не можем. или может, ничего особо менять и не надо? Но конечно, случай ЧЧ удручающий. и он не единственный.
Реформация нужна, действие Духа Святого более сильное. Не знаю даже. Все в руках Божьих.

 

Цитата Королёв1000
Нет смирения - нет любви.

Хорошее слово. Павел всем стал слугой, чтобы приобрести для Христа.

Удален
Королёв1000
|21 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата алеб
Не помогает, не служит - значит, не может, так же.

Вообще мне нравится писать то, что взбредёт в голову( Шутка), особенно не анализируя, мои это мысли. или мысли Господа. Так сказать, осознание приходит в процессе. В церви есть некоторое противоречие, можно сказать, парадокс. Например, с одной стороны, церковь это избранные люди, с другой - в неё может быть так сказать принят первый встречный с улицы. И вот зходит этот первый встречный с улицы, или так сказать брат, которого плохо знают в данной поместной церкви и сразу возникает к этим людям такое недоверчивое отношение, кто знает, что принёс с собой тот или другой человек. То есть призваны то мы доверять, но на деле оказываемся подозрительными.

Так же и со властью. Власть  нужна в церкви, хотяб чтобы останавливать что то неправильное. Но часто власть используется чтобы не дать места правильному. Человеку, имеющему в церкви власть, практически невозможно быть одновременно и доктором душ. Но практически всегда эта так сказать функция присваивается пастору. То есть тот, кто у власти - он и власть, и учитель, и доктор, и евангелист, и пастух- всё в одном флаконе. То есть власть нужна, но пользоваться ею люди не умебю правильно. Опять парадокс.

То есть присутствует какой то беспорядок, какя то фрагментация и нет единого как бы целого, когда бы можно было бы сказать = да, это многоразличная премудрость Божья. Здесь один фрагментик - у власти, там другой фрагментик управляет и подминает всех под себя. Нет какой то целостности, по крайней мере я её не вижу пока.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|21 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата алеб
Не помогает, не служит

Потому что на самом деле люди больше цепляются за свою власть. чем стараются любить друг друга. Церковь на самом деле это школа любви. Зачачтую из за каменного сердца люди отвергают друг друга. Но и в этом можно поучться любить того, кто тебя отвергает. Но на самом начальном этапе человеку нужна любовь к такому, каков ты есть, безусловнаялюбовь. А люди же более настроены принимать тех, кто им ндравится, и отвергать всё то, чего они не понимают. Поэтому, наверное многие такой отцовской любви не получили, как ЧЧ. а человек, если не почувствовал, что такое любовь, то ему крайне получается сложно в ней пребывать. И начинают ранить грехи людей, грехи самой церкви. И, наоборот, если ты восчувствовал, что такое любовь, и понял, что в принципе жизнь на то и дана, чтобы учиться любить. То ты сможешь использовать и религиозную среду для того, чтобы любить тех. кто тебя не пониает и отвергает. Это даже очень интересно получается. Ты видишь всех( конечно, не до конца, но всё же), а тебя никто разгадать не может.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+223
|22 Мая 2017
0 Цитировать

сегодняшняя ночь хороша для молитвы - небеса открыты, заслон Стражей неба разрушен силами небесными и ваше сокровенное прошение без труда достигнет ушей Господа Бога .............

просите сегодня ночью и получите от Бога просимое ..............

это и будет ответом на вопрос для вас - действительно ли ты спасён?

если Бог услышит ваше прошение и в течении месяца исполнит его - значит ты спасён .............

Что касается меня - Господь Бог очень часть исполняит мои прошения и именно это служит для меня доказательством того, что я спасён .........

в моём понимании это и означает быть готовым по словам Христа ...............

Reach out and touch faith
Удален
Королёв1000
|22 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
если Бог услышит ваше прошение и в течении месяца исполнит его - значит ты спасён .......

Ну, а если Господь не захочет по каким то причинам исполнять. то, что Вы у Него просите. Неужели тогда Он должен будет забрать Ваше спасение. следуя Вашему так сказать зароку? Я что то не припоню во всём Новом Завете, что спасён ли ты или нет - проверялось подобным образом. Поэтому относительно себя,конечно. можете это испытывать. а мне такое совсем не подходит. У меня, слава Господу, есть вернейший источник этой уверенности.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+223
|23 Мая 2017
0 Цитировать

вспомните как говорил пророк Илья ............

Если я человек Божий, то пусть сойдёт огонь с Неба и попалит этих нечестивых людей ...........

и огонь сходил и палил нечестивых евреев .........

так мы узнали наверняка, что Илья человек Божий .............

Reach out and touch faith
Удален
Королёв1000
|23 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
Если я человек Божий, то пусть сойдёт огонь с Неба и попалит этих нечестивых людей ........... и огонь сходил и палил нечестивых евреев ......... так мы узнали наверняка, что Илья человек Божий .............

О чём речь идёт в случае с Ильёй? О демонстрации превосходства Господа над иными богами, так ведь. Илья как раз был представителем Бога, а пророки Ваала - представители Ваала.  Сам по себе Сатана в принципе могбы и не только огонь с небес свести, но сделать и большие знамения и чудеса. Но он просто в этом случае не мог этого сделать, так как был представитель Бога Илья с этой ситуации. Через которого Господь и продемонстрировал своё превосходство над Ваалом. Вот о чём тут речь. Тут речь вовсе не идёт о новозаветном спасении. Зачем человеку искать подтверждения своего спасения через то, ответит ли Бог? Только потому, что внутри его как раз нет уверенности в этом спасении. Если есть уверенность, то для веры не нужны никакие подтверждения, кроме свидетельства Святого Духа в Сердце человека. Но такие подтверждения  извне как раз нужны и нужны постоянно, регулярно, если человек пока по каким то причинам не получил этой уверенности внутри своего сердца. Мне такие подтверждения практически никогда нужны и не были, наверное, потому, что я много слышал о том, что такое уверенность в спасении.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
ain
+1606
|23 Мая 2017
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Королёв1000
Зачем человеку искать подтверждения своего спасения через то, ответит ли Бог? Только потому, что внутри его как раз нет уверенности в этом спасении. Если есть уверенность, то для веры не нужны никакие подтверждения, кроме свидетельства Святого Духа в Сердце человека. Но такие подтверждения  извне как раз нужны и нужны постоянно, регулярно, если челове...

Странно, разве есть такие верующие, которые не хотели бы  иметь потверждение, что  они на правильном пути?  И в чем эта уверенность проявляется, что не нужны "никакие подтверждения"?

Удален
Королёв1000
|23 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата ain
Странно, разве есть такие верующие, которые не хотели бы иметь потверждение, что они на правильном пути?

Наоборот, странно, если верующие ищут какие то подтверждения извне. Потому что это ставит под сомнение само наличие у них веры. Верующий - это тот, кто верит, реально верит по крайней мере в дарованное по благодати спасение. Если же человек, называя себя верующим. ищет какие либо подтверждения, то назвать его верующим, с моей точки зрения, нельзя. Какой же это верующий. если он не имеет веры?

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
-54
|23 Мая 2017
0 Цитировать
Что означает для меня быть готовым по словам Христа?

для меня "быть готовым" означает жить так, как будто Христос наблюдает за мной в скрытую камеру)))

зри в корень
Старожил
ain
+1606
|23 Мая 2017
2 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Королёв1000
Если же человек, называя себя верующим. ищет какие либо подтверждения, то назвать его верующим, с моей точки зрения, нельзя.

Чтож тут плохого, если человек исследует на правильном  ли он пути? И как вы прокоментируете этот стих?

"И за сие пошлет им Бог действие заблуждения,
так что они будут верить лжи,.."2.Фес.2.11.

Писатель
-54
|23 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата ain
они будут верить лжи,.."2.Фес.2.11.

то есть они будут ВЕРУЮЩИМИ)))))

зри в корень
Писатель
-54
|23 Мая 2017
1 Цитировать

Чем меньше ума, тем больше вера...

Во всякую ерунду)))))

зри в корень
Удален
Королёв1000
|23 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата ain
Чтож тут плохого, если человек исследует на правильном ли он пути? И как вы прокоментируете этот стих? "И за сие пошлет им Бог действие заблуждения,так что они будут верить лжи,.."2.Фес.2.11.

Исследовать то, на правильном ли ты пути, то есть задумываться об этом, это хорошо. Но метода исследования - если я именно в этот день помолюсь, и Бог мне ответит, значит я на правильном пути, а если нет - то на неправильном, неверная по многим причинам. Самая очевидная причина в том, что возрождённого от Духа Божья человека направляет Дух Божий изнутри его самого. Христос как учил? Что род лукавый и прелюбодейный - знамений ищет. И знамение не дасться ему. Знамения могут быть, но они являются второстепенными подтверждниями, а главные - Слово Божье и Дух Божий. Что же касается стиха про действие заблуждения, то он относится к пришествию антихриста. Конечно, не Сам Бог пошлёт это действие, но Он допустит производить сатане это действие тогда, когда придёт антихрист. Так что люди, не принявшие Христа, поверят антихристу, в его обещания и примут печать зверя - вот это поверить лжи. Верить же , что Христос есть Бог и что Он умер, воскрес и грядёт и поэтому ты спасён - это ни в коем случае не означает верить лжи.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|23 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата BRATT
для меня "быть готовым" означает жить так, как будто Христос наблюдает за мной в скрытую камеру)))

Когда человек собирается в дорогу, нужно взять всё необходимое, и оставить дома всё лишнее. То лишнее, что будет ему мешать двигаться в пути.  В один момент Господь двинется, и те, кто собран, готов, поднимутся. А те, кто не собран и прицепился не ненужному в пути - останется. А чтобы взять нужное - нужно оставить ненужное. То и другое взять не получится. Если человек сумел взять с собой любовь Божью, этого будет достаточно и необходимо,чтобы подняться навстречу Господу в День начала Его прихода.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
ain
+1606
|23 Мая 2017
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Королёв1000
Что же касается стиха про действие заблуждения

Есть еще одно предупреждение Павла:

"Ибо я знаю, что, по отшествии моем,
войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;30и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно,
дабы увлечь учеников за собою." Деян.20.  Так, что знать, что человек в истине стоит необходимо.
Удален
Королёв1000
|23 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата ain
Так, что знать, что человек в истине стоит необходимо.

Мы тут говорим о том,что достаточно быть уверенным в собственном спасении, и эта уверенность не основана ни на каких внешних факторах, например знамениях. Стоит ли другой человек в истине и насколько он стоит, не настолько важно знать, как знать про себя. Люди же как всегда, желают процветания - преуспевания. скорых денег, решения своих проблемм понятным и быстрым способом. Обычных христиан этого времени не интересуют вопросы скорого пришествия Христа и собственной готовности к нему. И это , так сказать неизменённое сердце и используют волки. Писание призывает, как Вы отмечали, исследовать себя, в вере ли ты, возрастать в познании Христа, ожидать Его прихода, иметь это блаженное( счастливое упование). И не предлагает быстрое решение всех проблемм. То есть призывает возрастать во внешне незаметной внутренней жизни со Христом. А волки как раз и предлагают просто и быстро решить проблеммы людей. Поэтому. они всегда есть,всегда на виду. Бог помогает, но Он говорит - чтобы люди искали прежде Царствия небесного( которое внутри нас), и то. что надо, приложится. То есть ответы от Бога часто связаны с тем, насколько человек изменён внутренне. Но никто из волков или жуликов не будут затрагивать темы, касающиеся внутренних изменений, готовности, ожидания его прихода. Для них надо изьять из доверчивых слушателей их денежные средства наиболее простым и безболезненным способом.А не послужить для спасения человека. Добавлю, что каждый пастор , священник или человек может стать волком или жуликом, потому что власть развращает.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
-54
|23 Мая 2017
0 Цитировать

Быть готовым...

Как котлета...

Если не дожарить или пережарить - не то, что нужно.

Позвольте Богу вас приготовить

1Петр 5:10

Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми.

зри в корень
Удален
Королёв1000
|23 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата BRATT
Позвольте Богу вас приготовить

А вот Христос сказал - будьте готовы во всякое время. потому что не знаете ни дня, ни часа.  Для многих современных людей. сама идея о том, что некоторые люди, живущие сейчас, могут не умереть, но живыми взятыми на Небеса, кажется абсурдной. А ведь быть готовым Христос призывает быть именно к этому. Когда один - возьмётся. а другой - оставится.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
-54
|23 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
А ведь быть готовым Христос призывает быть именно к этому

угу

зри в корень
Удален
Королёв1000
|11 Июн 2017
1 Цитировать

Вообщем то быть готовым и означает ожидать Его приход каждый день так, как будто Он придёт сегодня. Если дух челоека ожидает своего Спасителя, это означает то, что человек готов встретить Его.

Мне кажется, что проблемма в том, что христиане относятся к этому ожиданию, как к тому, что оно касается всех вообще  верующих, не вникая в то, ожидают ли они Его лично. Ну все мыожидаем, и что тут такого.

Но на деле то, для большинства из таких ожидающих день Его прихода будет днём начала великой скорби. И суда Божьего, который начнётся с Его Дома. Поэтому есть две большие разницы между номинальным ожиданием и ожиданием реальным. Реальное ожидание Его каждый день это и означает быть готовым.

Реальное ожидание делает реальным и хождение в любви. Реальное же не ожидание приводит к любви лицемерной.

Скоро на земле будет Бог.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Что означает быть готовым по словам Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы