Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает быть готовым по словам Христа?

Удален
Королёв1000
|20 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Так что любовь для них - привычное дело.

Так что любовь к деньгам - привычное дело.

И пойти - некуда - вот у чём суть . так, можно иногда зайти, но чтобы двигаться к цели указуемой лидерами? Когда есть несовпадение с твоими собственными целями? Это на самом деле очень глубокая проблемма. Потому что чтобы изменить что то в церкви, Богу нужно изменить сердце человека ответственного. А на это уходит вся практически жизнь. И как не стремись - не изменится сердце и за один и за два года. Это при условии, что они сами осознают. А они же - не понимают этого совсем. и назвали своюю церковь тем, что вообще не имеют и не понимают. И почеиу Господь не пошлёт огонь с неба и не сожжёт ? Почему Он так долготерпелив к (любви божьей)? Что у нас за Бог такой, не выгоняет отступников от Него поганой метлой, а долготерпит, долготерпит,всё до жатвы, до жатвы позволяет плевелам разростаться, всё разростаться...? А овечки лопоухие лох матенькие так и позволяют, позволяют лапшеньку на ушки большие себе навешивать?

Но наступит, внезапно , неожиданно суд. И один - возьмётся, а другой - оставится. А кто то даже не останется, а прям в ад живым полетит.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|20 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Но если человек такую цель перед собой, конечно поставит и пойдёт к ней маленькими шажками каждый день, то, конечно, непременно начнёт познавать любовь Христову.

И  это будет рай на земле: каждый день приближаться к цели - пребывать в любви!


Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.

Писатель
-105
|20 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Но наступит, внезапно , неожиданно суд. И один - возьмётся, а другой - оставится. А кто то даже не останется, а прям в ад живым полетит.

21 век на дворе!

Вы в 5 лет и сейчас -один и тот же человек, но по духовному уровню вы совершенно разные люди!

С высоты свого духовного роста судите себя за оторванную ножку кузнечика? Или за крылья мухи? Да мало ли чего мы творили в детстком возрасте, изучая мир! Но мы растем как телесно, так и духовно, а далее суд =разбор полетов прошлых деяний, совершенных в духовном детстве.

Удален
Королёв1000
|20 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Vasya60
Или за крылья мухи?
Если человек крылышки у мухи оторвал в пятилетнем возрасте, это конечно нехорошо. А если человека убил, это не тое самое, что крылышки у мухи оторвать.
Христос же говорил, что многие будут и чудеса творить, и а Он им скажет - отойдите от Меня, я никогда не знал вас, все делатели неправды.
Убить человека можно не только физически, но и словом, и делом, и плохим примером. Если Вам, к примеру по барабану это. То есть другие люди, которые вообще разуверятся в Боге из за вот таких так называемых пятилетних младенцев. Так называемые камни преткновения. Они могут иметь и чудеса и знамения и деньги и связи - но чего они не имеют , так это любви Божьей.
Скоро на земле будет Бог.
Писатель
-105
|20 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Убить человека можно не только физически, но и словом, и делом, и плохим примером.

Чтобы не убивать ни словом, ни  делом нужно быть духовно взрослым, или хотя бы стремиться к росту(духовному).

"как младенцы возлюбите чистое СЛОВЕСНОЕ молоко, дабы от него вам ВОЗРАСТИ ко спасению"

Любой человек(и этого не избежать никому) проходит некоторые этапы духовного роста, причем иной раз "съедает" такие знания, что после их осмысления(духовный труд) свой старый духовный мир топит потопом, смывая=очищая его.

Удален
Королёв1000
|20 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Vasya60
Чтобы не убивать ни словом, ни делом нужно быть духовно взрослым

Писание же как говорит, что всякий, просто ненавидящий брата своего есть уже убийца человека( а не бабочки).

Это свет нам дан из Писания, чтобы мы смогли чётче осознать,  в каком на самом деле состоянии нам иногда приходится пребывать. Также слова Христа о том, что кто гневается на брата своего напрасно -подлежит суду, а кто  просто скажет о брату своему - безумный, то подлежит геене огненной. Мф.5.22

Ну, так, на сердце руку положа, что в церкви братья не имеют раздражения или гнева против тех, кто им не нравится? так уж нет в чьём либо сердце ненависти? Или этого самого человекоубийства?

Просто оно скрыто и мы не видим его, но оно то есть.  Что в нас нет никакой жестокости? Никакого окаменённого сердца? Всё это есть в нас. И самое замечательное, что Христос любит нас, но ненавидит это человекоубийство в нас.

Церкви же по большей своей части занимаются чем угодно, только не не тем, что может способствовать изменениям в человеческом сердце.

Но для человека, который хочет, чтобы Господь в его пришествие его взял. а не оставил, надо немного- совсем немного увидеть своё сердце, то плохое, неугодное Богу, что в нём находится. Тогда человек поймёт. Да, я спасён, во Христа Господь меня поместил, я праведник, но вместе с тем мне нужно сердце моё поменять, я имею нужду , О Господь, чтобы ты Стал и врачём моей души, я из тех, кто болен и нуждается в твоём исцелении.

Конечно, Господь может сразу наполнять человека любовью. Сначала маленькая капелька - если верен - то ещё и ещё.... И потом полностью наполнить. Но с другой стороны, человку необходимо может быть и возрастать в каких то качествах - в терпении,воздержании, о чём Пётр пишет. В третьих, в самой душе от произошедших в жизни событий могут оставаться раны, болевые точки, которым требуется исцеление. тут пути могут быть разные, в зависимости от того, какой человек.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|20 Апр 2017
0 Цитировать

Пр - е  То есть надо подготовиться к Его приходу, вычистить свой внутренний дом, чтобы Господь мог свободно из глубин сердца изливать в это сердце свою любовь. И тогда уже почти исцелённые раны - полностью исцеляться, то, где не удавалось победить себя - придёт полная победа. То, где не знал ты как быть - придёт мудрость. Всё в ней,в любви, к ней надо стремиться и жить для того, чтобы её достичь.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+41
|20 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Тогда будет куда приглашать людей - чтобы они пришли к нам и ощутили эту Божью любовь. а сейчас есть церкви, но любви друг к другу там есть? Куда бы захотели приходить из подобия ада на земле в подобие рая на земле?

Как все примитивно... Вы повторяете ошибку евреев, которые тоже мыслили душевными категориями, так и не увидели тайн будущего века и не уразумели слов Христа...

Удален
Королёв1000
|20 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
И это будет рай на земле: каждый день приближаться к цели - пребывать в любви!

И это есть рай на земле - каждый день пребывать в любви, потому что это смысл твоей жизни.

Наверное это сатана концентрирует людей на вещах второчтепенных - погонах,бизнесах с, поисах ересей, стремлении повлиять на общество или ещё хуже, влезть в мирскую власть. Если так посмотреть, то для всех Апостолов это было самым важным - для Павла, Иоанна, Петра. Но человеку кажется, что вот - это нужно. Как Марфа - вертелась вертелась и туда и сюда, она была занята второстепенным, забыв главное. Вот это нужно - выискивать еретиков. Вот это нужно - идти протестовать. Вот это самое главное - уметь делать большие деньги. Вот это главное - там помазанник с чудесами - чтоб он руки на меня возложил. Вот этот человек - ух как учит, аж мурашки по коже - вот у него истина.

И мыкается человече, будь то он пастырь, али не пастырь, и тратит свою единственную жизню на сущую ерунду. А как Христос сказал? Одно только надо, быть с Ним. И всё. больше ниииичего не трэба. Как мне это нравится.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|20 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Как все примитивно...

Не примитивно, а просто. Но достичь этого простого непросто.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
jasvami
|20 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Таким образом человек возвращается  в состояние , подобное первоначальному состоянию при сотворении.  То есть полностью живое состояние - живого сердца и живого ума.

При сотворении человек был глупой обезьяной, не замечавшей своей наготы, и незнавшей о своей смертности.

Удален
jasvami
|20 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Vasya60
причем иной раз "съедает" такие знания, что после их осмысления(духовный труд) свой старый духовный мир топит потопом, смывая=очищая его.

Вот так бы нужно всем верующим христианам дабы смыть  с чела все печати антихриста.

 

Цитата starik905
Вы повторяете ошибку евреев, которые тоже мыслили душевными категориями, так и не увидели тайн будущего века и не уразумели слов Христа...

Еврей Павел уразумел Христа лучше, чем его непосредственные ученики-евреи.

Удален
Королёв1000
|20 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата jasvami
При сотворении человек был глупой обезьяной,

Написано, что Бог отворил человека по образу Нашему. Если человек при сотворении был глупой обезьяной, то это означает то, что творец подобен ей что ли?

 

Цитата jasvami
не замечавшей своей наготы

Потому что первоначально человеку нечего было стыдиться.

 

Цитата jasvami
и незнавшей о своей смертности.

смерть пришла к человеку только тогда, когда в него вошёл грех. До этого момента смерти не было. Если бы первый человек продолжал соблюдать заповедь,не есть от дерева, то Адам жил бы до сего времени.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|21 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
И это будет рай на земле: каждый день приближаться к цели - пребывать в любви!

И ещё насчёт рая.

Почему наше упование на явление с Небес Иисуса Христа названо блаженным? Не сказано - блаженная любовь, например, но именно блаженное упование.

Я давно заметил, что когда я ожидаю, тогда и приходит Его присутствие. А сейчас я стал испытывать, что когда яожидаю, то изнутри изливается любовь. И это и есть блаженство,рай, каждый день пребывать в Нём, благодаря этому ожиданию. И интересно ещё - когда любовь изливается, то в ней ты начинаешь понимать, как тебе служить Богу дальше, что именно Бог хочет, чтобы ты сделал сейчас. То есть ожидание на самом деле имеет великую и практическую пользу также. И это само Писание подтверждает - чтобы служить и ожидать с Небес Сына Его. Потом, Сам Господь сказал, что если мы пребудем в Нём и слова Его в нас пребудут, что всё, чего мы ни попросим, то получим. То есть буквально всё мы имеем в Нём. И если через ожидание Его прихода я и пребываю в Нём, то оно также необходимо для получения ответов на наши повседневные нужды. Например, мы не видим, когда машина едет, что там, где то в этой машине крутится коленный вал. Но убери его - и машина не будет ехать.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ну, те, кто при погонах в церкви , как раз этих обсуждений и боятся, как огня. Ведь тогда всплывут все несоответствия с Новым Заветом, а они их пока заметают под ковёр. Так что обнаруживается интересное открытие: не истину ищут лидеры, и не хождения в любви достигают. Ведь они ж не глупее нас  с вами, чтобы не понимать, что каждый в церкви мог бы участвовать в обсуждении любой темы, все имеют Иисуса в сердце.

Ну вы не смотрите на лидеров, вы ищите Духа Святого в Собрании святых.

Bigfire
Удален
Королёв1000
|21 Апр 2017
1 Цитировать
Ну вы не смотрите на лидеров

Горе вам, законникам- сами не вошли, и входящим воспрепятствовали. Лук 11. 52.

Лидер на то и лидер, чтобы на него смотрели люди.

Поэтому если тот, на кого смотрят, сам не входит в Царство Небесное, то он не просто нейтрален, он препятствует другим людям войти туда. Поэтому христос учил беречься закваски фарисейской и саддукейской.

Если лидер стоит за кафедрой и час проповедует, то все хошь не хошь должны смотреть на него. Или бай бай на проповеди делать. Поэтому не смотреть на лидера не получится..

Не Божьи лидеры этим пользуются и зомбируют людей. Потом они получают тяжёлые душевные травмы, от которых долго не могут избавиться. Но, конечно, не все такие, но их достаточно много.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Не Божьи лидеры этим пользуются и зомбируют людей. Потом они получают тяжёлые душевные травмы, от которых долго не могут избавиться.

Потому что люди смотрят на лидеров, а не на Иисуса .

Bigfire
Удален
Кристина
|21 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Или бай бай на проповеди делать. Поэтому не смотреть на лидера не получится..

бай-бай тоже не всегда получится .... Так что горе тем, кто взялся быть лидером по мирскому типу. Быть бОльшим, по словам Христа, - быть всем рабом.

Удален
Кристина
|21 Апр 2017
1 Цитировать
Потому что люди смотрят на лидеров, а не на Иисуса

Видите, Королёв, говорить некоторым людям - носить в решете воду. Напрасно вы написали свой разумный, логичный пост - он опять за своё. Это называется: от стенки горох отскакивает. Ничего, из того, что вы ему ответили, он не понял, а будет говорить, как его научили эти ребята на кафедре.

Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Ничего, из того, что вы ему ответили, он не понял, а будет говорить, как его научили эти ребята на кафедре.

Я знаю по себе, что сложные духовные процессы внутри человека зачастую  медленно протекают, годами, даже десятилетиями, так что будем надеяться, что посеянное семя когда-то произрастит плод.))

Bigfire
Удален
Королёв1000
|21 Апр 2017
1 Цитировать
Я знаю по себе, что сложные духовные процессы внутри человека зачастую медленно протекают,

Давид Самуилович, кстати, мой один из дедушек был Самуилом. Вы абсолютно правы. Для изменения нашего сердца нужна вся наша оставшаяся жизнь, не более и не менее. Чем быстрее человек осознает эту главную цель. смысл своей жизни, тем лучше. Да и настоящие еврейские мудрецы, например, по моему Гиллель говорил- я позволил слову Божьему каждый день по маленькой капельке, как маленькая капелька точит гранит, на который падает,  изменить моё сердце. И в результате от стал кротчайшим человеком и научил так других, так что его ученики мнение оппонентов излагали прежде, нежели свои собственные. Шаммай же , живший в одно и то же время с ним, был его полной противоположностью. И с теми, может, отступниками, коих Шаммай выгонял, Гиллель мог их принять и найти с ними общий язык. и в принципе, задача церкви помочь человеку войти в этот процесс изменения в Иисусе Христе.  Но, далеко не все церковные лидеры сами для себя осознали эту цель главной. Потому что даже просто понять то, что моё сердце , пусть я уже тридцать - пятдесят лет во Христе нуждается в изменении для человека - трудно. ведь Христос говорил , если человек приобретёт весь мир, но в этом повредит своей собственной душе - нет в том никакой пользы. Даже маленькое дело, сделанное в любви принесёт больше пользы, чем множество религиозных дел без неё. Так хорошо бы в церкви иметь таких лидеров, как Гиллель? Правда7 Такой пример бы был перед глазами,

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|21 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Напрасно вы написали свой разумный, логичный пост - он опять за своё.

В сериале Великолепный век есть такая арабская мудрость. Один человек увидел, что муравей носит маленькие капельки воды, чтобы потушить огромный пожар. И этот человек спрашивает - муравей, зачем ты это делаешь, всё равно ты пожар не потушишь, а только себя можешь сжечь. На что муравей сказал, точно не помню, но примерно следующее - если я не буду этого делать, то тогда внутри меня разгорится пожар, и сожжёт меня изнутри. А так, я делаю то, что могу, лью по моей маленькой капельке и моя совеесть спокойна.

Главное, чтобы капелька Божья была. Тогда она по любому пользу принесёт. Как в исайе - как дождь и снег.... так и Слово Моё, которое Я послал не возвращается ко Мне тщетным. если я от Бога написал, то Он сам ещё больше меня учит. И уже в этом польза. Конечно. не всё что я пишу. прям от Бога, но стараюсь, чтобы капельки были от Господа. Сейчас, кстати ощутил, что озачает слова Христа - как же ты, учитель, не учишь себя самого? То есть когда ты делишься тем, что от Господа у тебя, странно, если Бог не будет делиться своей мудростью с тобой. То есть цель не в том, чтобы другой человек обязательно стал думать так, как ты думаешь. А цель, когда ты делишься в том, чтобы Господь Сам тебя учил. А это происходит тогда, когда ты делишься словом от Него. Вот это фундаментальный принцип Христовой школы, я думаю.Когда цель и учителя и учашегося одна - научиться.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|22 Апр 2017
1 Цитировать

Да, возможно, кто-то тут читает разумный, но не пишет своих размышлений, по разным причинам. А для  открытых участников вашей темы непонятно само это простое предложение "Что значит быть готовым, по словам Христа?" Не учат этому в системах каждое воскресенье, каждую среду, каждую конф-ю, не до этого... есть темы поважнее.

Патаму вас уже называли и странным, и примитивным, и

 

Цитата starik905
Много конечно всякого хлама Вы насобирали уже в своей голове

Удивительно, как самое Главное в Евангелии люди сделали второстепенным. Потому такие нерождённые свыше, как Давид Самуилович, посещая собрания, всё ещё не слышали там того, что им жизненно необходимо.( да и не услышат там никогда)

Удален
Кристина
|22 Апр 2017
1 Цитировать

Новый Завет содержит исчерпывающие наставления не только относительно того, во что мы должны верить, но и относительно того, что мы должны делать и как мы должны это делать. Любое отступление от этих наставлений служит отвержением господства Христова. Я бы сказал, что ответ прост, но не лёгок для выполнения, поскольку требует подчинения Богу, а не людям, что ниспровергает на нас гнев религиозного большинства. Вопрос не в том, что мы не знаем, что нам делать.Что нам делать, мы с лёгкостью узнаём из Писаний. Вопрос же заключается в том, отважимся ли мы делать то, что должны. А. В. Тоузэр

Удален
Королёв1000
|22 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
как Давид Самуилович, посещая собрания, всё ещё не слышали там того, что им жизненно необходимо

Но Давид Самуилович ищущий человек, как я понял. Он активно высказывает своё мнение. Это уже хорошо. И готов его поменять, когда Господь Сам Его к этому подведёт.А это ещё лучше.  Посещать аль не посещать собраний - это лччный выбор каждого. Библия же не повелевает не посещать религиозных собраний, но беречься книжников и фарисеев. Ну что, что люди меня ситают станным, примитивным и поным всякого хлама в голове? Это их право - пусть считают. Во первых, в каждом человеке нам трудно увидеть что то доброе, когда он нас может ненавидит, но это доброе же есть, просто мы его не видим из за раздражения против них. А когда нет такого раздражения, то есть одна благодарность за то, что они меня обижали. ( Я же тоже обижал их наверное своими высказываниями, хотя и не хотел этого.) Потому что это же мои врачи - они врачуют во мне обидчивость до такой степени, что на глазах она становится всё меньше и меньше. Когда врач  сверлит тебе зуб, ты ненавидишь его тихой ненавистью, но понимаешь, что это надо. То есть они - милые пчёлки, которые жалят, но причиняют мне только пользу. Ведь и в Льве Великолепном и в Старике Прекрасном есть очень много доброго, просто мы не видим этого. Они же мне огромную пользу уже доставили, так пускай жалят столько, сколько им Господь допустит- мне от этого станет только лучше.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|22 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вопрос же заключается в том, отважимся ли мы делать то, что должны. А. В. Тоузэр

Отважимся, делать то, гто Господь хочет. Но для этогонадо научиться любить своих врагов.

Для начала любить своих оппонентов. Это тоже нужно достичь и в этом утвердиться. А тут на форуме - такая возможность для этого! А потом надо будет учиться любить и врагов, то есть тех, кто действительно будут тебя ненавидеть.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|22 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Они же мне огромную пользу уже доставили, так пускай жалят столько, сколько им Господь допустит- мне от этого станет только лучше.

Ну вы в этом акцент мой  увидели. А мой акцент на другом: не понимают о готовности №1. Потому и обзываются, это уже дело второе, просто показатель того, что не понимают саму тему. Это неважно совсем, что и вас, и меня обвинили в том, и в этом.

Вы говорите:готовность  в любви!  оппонеты: странный вы! я говорю:в слове Божьем - ответ, не надейтесь на проповедников, у которых зачастую свои цели в проповедях, с примесью цитат из Библии. оппоненты: у вас тьма и мрак.

Адекватные собеседники сказали бы: а я вот в этом вижу готовность к пришествию Христа, или в этом. Но ни в чём они не видят, потому поделиться НЕЧЕМ, что не задумываются.

Удален
Королёв1000
|22 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
я говорю:в слове Божьем - ответ, не надейтесь на проповедников, у которых зачастую свои цели в проповедях,

Это очень точно. У людей в своём большинстве есть свои, скрытые во мраке сердца, мотивы. И они проявляются не разу, но по мере того, как человек получает власть и влияние. Большое Вам спасибо,что помогаете мне эту тему вести. Мне как то неинтересно ничего писать, печатать, если я знаю, что это никто не прочитает. А так есть Вы, и я знаю, что Вы прочитаете, и поэтому всегда есть желание писать. То есть своим принятием Вы мне очень помогаете, как и задумал Бог в церкви. А таких людей, которые  готовы. в любви, их действительно мало, но есть, вот цитата одного из них:

) и я - последние годы подобно молюсь.

И добавляю - " Приходи, Господь Иисус ! ... )

Это Преер( Молитвенник) две страницы назад.

Так что буду стараться больше молиться,ходатайствовать, чтобы людям, которые ищут это помогло. Для Бога же главное не колличество твоих дел, а то, в Боге( в любви )ли они соделаны. Пускай одному человеку это немного поможет - и это уже будет достижением. Хотя бы это будет свидетельством того, что кто - то вот ожидает, и это, как Самуилыч говорил, может будет маленьким семенем, которому Бог в последствии даст свой рост.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|22 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Так что горе тем, кто взялся быть лидером по мирскому типу

У них один выход - стать волком.

Вот что подумалось. Когда человек говорит что то другим людям, учит других, люди , конечно слышать слова, мысли, видят человека. Но главное - не в этом. За этими всеми вещами люди чувствуют сам  дух этого человека. То есть происходит влияние не только на мысли, но и на дух. Поэтому иногда слова того, кто что - либо учит люди отторгают своим духом, хотя мыслями своими они могут и соглашаться. Потому что человек учащий ещё не полностью в любви. Не многие делайтесь учителями - учил Христос. То есть выходить и учить кого - нибудь надо тем людям, которые полностью в любви пребывают. А до этого моменталучше от этого воздержаться. Однажды на библейской школе учил один аериканец, и вдруг остановился. В тот момент любовь Божья его так наполнила, что все люди, весь зал это увидел. Хотя он стоял и ничего не говорил. Потом аж все зааплодировали. Это был такой совсем обычный скромный человек, учил он о научных доказательствах, которые подтверждают истинность Библии. Но хотя в этой школе Бог и пломбы сверхьестественно вставлял, большн всего из всех он мне запомнился. Хотя тогда моё состояние сердца было просто ужасающе испорчено. Люби любовью Христа - и плод твой обязательно будет. Даже если ты и не увидишь его здесь на земле.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|22 Апр 2017
1 Цитировать

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Что означает быть готовым по словам Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы