Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает быть готовым по словам Христа?

Удален
Королёв1000
|21 Фев 2017
1 Цитировать

пр- е. Полное торжество Вавилона - когда люди на словах называют себя христианами, но полностью идут в том течении, которое даёт блудница. Поэтому, большинство церквей. я думаю не являются лжецерквями полностью, но частично. Где больше, где поменьше. И это можно понять из того, что сейчас, зверь как бы делегировал право Блуднице, чтобы она споила все народы свои вином, чтобы люди поглупели настолько. чтобы приняли в конце концов самого зверя. Сатана не является христианам в виде чумазого чёрта , а виде привлекательных вещей, заглотнув которые приходится попить винца её блудодеяния. Для этого он и носит на себе эту блудницу и выполняет её прихоти до времени. Когда же придёт время, и её роль будет кончена, зверь 10 рогами свергнет её с себя и уже сам будет царствовать на её месте вместо неё.  Сейчас же блудница подготавливает путь зверю, осуществляет его волю, уверенная что так будет всегда. Но Писание открывает, что это будет не так. Зверь же за это носит её, то есть удовлетворяет её прихоти. Коротко я бы сказал, что Писание открывает тайную суть Запада.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|21 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Вавилон - это империя антихриста. И город. И Это Лжецерковь - блудница которая будет сидеть на вавилоне (звере семиголовом).

Я, так же, как и Кристина думаю, что ваша ошибка в том, что Вы видите картину блудницы на звере сидящей, как картину в основном, будущего. Тогда как это картина прошлого и настоящего, а не будущего. А картина будущего , а именно, великой скорби, в Писании присутствует тогда, когда зверь является без блудницы, сидящей на ней.Можете подумать над тем фактом Писания, что в 17 главе зверь является с блудницей, где речь идёт о суде над ней. А в 12 и 13 главах - зверь уже без блудницы, когда речь идёт о великой скорби. Так почему же блудницы сначала нет, а потом она появляется? Что блудница рождается во время скорби и влезает на зверя?( Шутка). Или в 17 главе говорится о том, как мир придёт к появлению зверя. в 12 и 13 главах? И более детально ракрывается вопрос о событиях, предшествующих появлению зверя?

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|21 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Это мирской образец устройства церкви

Очнь важно то, как церкви создаются.Если порассуждать об этом, то можно увидеть то, что церкви создаются уже в заранее заготовленной матрице. То есть есть общение, сообщество церквей, к которому и принадлежат те люди, которые основывают церкви,или становятся в ней пасторами. И по образцу той матрицы, которая присутствует в данном сообществе и всё и устраивается. Например, человек, имеющий дар пастыря. Как он может стать пастырем? Лишь принадлежа к определённому сообществу с определённой матрицей. А уже на саму матрицу и влияет Вавилон. И человек если хочет выполнить своё призвание, то он обязан принять матрицу, на которую  уже оказал Вавилон влияние. Вавилон тайным и незаметным образом формирует матрицу - систему взглядов, отношений, толкований Писания..... так, чтобы тот, кто захочет выполнить своё призвание в церкви незаметно подпал под его влияние, приняв условия своей матрицы. Бог сказал Моисею, чтобы он построил так, как ему было показано на горе, по тому образу. А церкви сторятся по образцу существующих уже матриц.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|21 Фев 2017
1 Цитировать

Пр.е Например, я слышал такое высказывание, что церковь - это рождение и создание других церквей и всё, больше ничего. Вот пример одного элемента одной из матриц. В других матрицах принято плохо относится к своему президенту, или к другой стране. Но Господь же сказал, что Он создаст Свою Церковь, и врата ада её не одолеют. То есть сейчас врата ада одолевают церковь, но до конца они её не одолеют всё же. Господь что то сделает. Опять же, почему есть баптисты, адвентисты, харизматы...... - всё это различные существующие матрицы вавилонского пленения. Поскольку не существует полного соединения с главой - Христом, Его место занимает матрица. А на матрицу влияет Вавилон. Поэтому между христианами идут войны и нет единства. Вавилон, в котором мы все дружно пребываем единства не даёт. Как Писание говорит? Бегите от Халдеев, выходите из Вавилона , с радостью возвещайте эту весть. И далее - нет мира нечестивым , говорит Господь. Но кто из пасторов захочет осознать, какую смерть несёт матрица? Никто не захочет. Потому что это будет смертью для их служения в ней.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|23 Фев 2017
1 Цитировать

Мы с сёстрами стали на домашних группах молитвенно читать и стараться понять книгу Откровений. Ну в основном все не согласны с тем, что какая-та там блудница влияет мирским духом на церковь и незаметно, тайно отменяет слово Божье и внедряет человеческие учения.

Тогда вопрос им: почему у современной церкви ( впрочем как и в веках) нет силы, нет чудес, нет служения членов церкви дарами друг другу? Не знают. Почему в церкви есть самодержец- пастор, такоой балшой начальник, а в Деяниях он не встречается, а только есть р а в н о п р а в н ы е пресвитеры? Не знают. И знать не желают.

Удален
Королёв1000
|23 Фев 2017
0 Цитировать

Если книга Откровения людей мало интересует, тем более людей особо не интересует, какое послание зашифровал Бог в образе блудницы на звере. То тогда не понятно, зачем Бог поместил это послание в Библию. К тому же в веках в церкви накопилось и наслоисось очень много дожных и неточных представлений об этом образе. Что дополнительно отбивает у людей желание исследовать эту книгу.Однако, у меня почему то не отбило, а наоборот. К тому же женщин более интересуют практические вещи, например, можно ли рожать, если пришествие так близко, или как иметь мудрость во взаимоотношениях  с детьми. Если у мужиков , читающих Откровение чего то не хватает, чтобы понять то, что оно говорит более правильно, то что говорить о женщинах, у которых совсем другой скалад мышления. Но в принципе, это же лицемерие не допускать того, что на меня или на церковь может влиять сатана посредством своих слуг. Это вообщем то обычный , я считаю, лицемерный подход,закваска фарисейская. Если ж Бог говорит - выйти от Блудницы Его народу, то наверное, практически каждый в чём то подпал под её влияние. То есть люди живут не искренне перед Богом, если не допускают того, что на них может быть оказываемо влияние сатаной. Я думаю, правильное отношение - где , Господи,эта блудница свила во мне гнездо? Покажи. Да и если посмотреть толкование того, что есть Блудница, например, у Святого,то то тут толкование такое, что это не про нас, блудница, это то, что будет в будущем. Во всех церквях практически везде, присутствует это лицемерие и в нём воспитывают людей.  Я думаю, что это отровение о Блуднице на звере предназначено для людей искренних, готовых к покаянию. А для прочих - это просто загадка, которую умом не разгадать.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
jasvami
|23 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
где , Господи,эта блудница свила во мне гнездо?

- В голове ,все еще  не способной отличить Христа от антихриста.

 

Цитата Королёв1000
можно ли рожать, если пришествие так близко,

А если пришествие уже имеет место?

Удален
Королёв1000
|24 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ну в основном все не согласны с тем, что какая-та там блудница влияет мирским духом на церковь и незаметно, тайно отменяет слово Божье и внедряет человеческие учения.

Наверное не согласны потому, что люди не видят того, как блудница форирует те матрицы, по которым построены существующие церкви. Та же пасторская система. Ей не обязательно посылать постоянно нечистых духов и постоянно влиять, я думаю. Но она формирует матрицу в гололвах людей, приимающих решения, которая становится общепринятой и отклонение от которой считается выходом за рамки дозволенного. И по этой матрице люди сами, добровольно, без особого воздействия духовных сил извне и действуют. А если спросить - почему у тебя в церкви эта пасторская система? То тебе скажут типа - кто не понимает этого, тот ниего не понимает. А не понимает чего. собственно? Того. что иначе действовать нельзя. Кто - то тебе уже задал твои параметры. И если ты будешь переходить границы матрицы, то вот тогда тебе придётся столкнуться с настоящими бесами, с настоящими проблеммами. Люди, может быть и хотели бы и действовать не так, но не могут преодолеть матрицу, заданную Блудницей. Поэтому, единственно, что остаётся, это просто приближаться к Богу самому, и ожидать того времени. когда господь Сам двинется помимо того, что существует сейчас. Если же с этими откровениями р Блуднице обратится к тем, кто в матрице пребывает, то оно им не понравится, потому что тогда они не смогут действовать в ней. Если же Господь пока ещё посещает их. то значит, в чём то они выполняют ещё Его волю. судя по тем изменениям, том смятении,которое происходят сейчас начинает быть в блуднице Вавилонской,то время, когда Господь будет что то делать или уже началось, или очень близко.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
jasvami
|24 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
как блудница форирует те матрицы, по которым построены существующие церкви

И кто же эта "блудница", формирующая церкви христиан?

Удален
Королёв1000
|24 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата jasvami
И кто же эта "блудница"?

Западная цивилизация. с её элитой, идеологией, институтами, итд .

Доказательства.

1. Блудницу уничтожают 10 царей, то есть речь идёт о чём то, что имеет собственную территорию, инфраструктуру...

2. Она напояет вином своего Блудодеяния все народы. То есть все народы находятся в идеологическом рабстве у неё. Западная идеология  господствующая....

3. Цари блудодействуют с нею. То есть у неё влияние на политику.Политическая мощь.

4. Купцы обогащаются от великой роскоши её.  Экономическая мощь.

5.Её купцы - вельможи земли. Олигархическое её устройство блудницы. У власти - денежные мешки - те, кто занимается торговлей и состояния  у власти.

6 Блудница сидит на водах многих - то есть воды - это народы, которые сделаны местом её сидения.

7. Её имя - тайна и её колдовсвом введены в заблуждение все народы.  Прослойка элиты Запада, которая занимается колдовством, манипулированием общественным мнением,

Скоро на земле будет Бог.
Удален
jasvami
|27 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Западная цивилизация. с её элитой, идеологией, институтами, итд .   Прослойка элиты Запада, которая занимается колдовством, манипулированием общественным мнением,

- Кого подразумеваете под "западной цивилизацией"?

Ведь, для жителей Сибири и Д.Востока, и Москва(Третий Рим) является Западом.

И какую именно идеологию подразумеваете: политико-экономическую или религиозную?   В Откровении указано конкретное место нахождения "блудницы" - "на семи холмах": это где, по-вашему?

Удален
Королёв1000
|27 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата jasvami
"на семи холмах": это где, по-вашему?

Рим это город семи холмов. Так он по крайней мере был известен во времена иоанна, да и в наше время. То, что головы зверя означают семь холмов, на которых сидит блудница, очевидно это указание на то, что блудница имеет к Риму прямое отношение. Вопрос в том, какое. То, что блудница уже была во времена иоанна и продолжала быть до её уничтожения 10 рогами зверя указывает на примерное время существования блудницы в этом временном промежутке. Я думаю, что блудница сидит на семи холмах означает то, что блудница имеет своё начало и основание в Риме  примерно времён иоанна.с моей точки зрения, Западная цивилизация, со своим началом в Риме это блудница и есть. Это зап. Европа, Сев. америка, Австралия, может быть Япония. Остальные территории сосвоими цивилизациями, типа России, например, всё равно находятся под влиянием этой доминирующей Римской цивилизации, как идеологическим, так и экономическим. Остальные народы это воды,, согласно Откровению, на которых также восседает блудница. Например, Китай, Россия, Индия,.... Что такое идеология запада? Это идеология хорошей , богатой и процветающей жизни на земле, поддавшись которой много христиане уехали туда за осуществлением этой мечты. Это идеология наиболее привлекательна для человека, и не считается чем то греховным, но обязательно приводит человека ко греху. Как написано - выйди от неё, народ Мой, чтобы не учавствовать вам в грехах её. Третий Рим является москвой только в понимании православных людей, но никак не в понимании Бога. В Библии вы этого нигде не найдёте. Под Западом я понимаю скорее не то что географически находится на западе от Москвы, а имя нарицательное современной Римской цивилицации.Которая преимущественно находится на западе от Москвы. Как я уже писал слово Рим русского происхождения и есть перевёрнутое слово Мир. Поэтому Запад это мир на изнанку. А нет мира нечестивым, говорит Господь.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
jasvami
|27 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Я думаю, что блудница сидит на семи холмах означает то, что блудница имеет своё начало и основание в Риме  примерно времён иоанна.с моей точки зрения, Западная цивилизация, со своим началом в Риме это блудница и есть. Это зап. Европа, Сев. америка, Австралия, может быть Япония

Так это политико-экономическая система, или религиозная?

Удален
Королёв1000
|27 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата jasvami
Так это политико-экономическая система, или религиозная?

Это и то и другое. Напирмер, католическая церковь один из институтов Блудницы. Но не она вся есть блудница, как думают некоторые. Но в принципе. когда Мартин Лютер назвал Блудницею католическую церковь, нельзя сказать, что в то время онбыл не прав. Ведь Папа в то время был , если использовать жаргон, как смотрящий над царями и королями Европы. Католичество определяло и идеологию и политику. И даже по сей день влияет, но, конечно, не в такой степени. Но в  современном мире эта роль смотрящего , назначающего политиков, от которой они получают свою легитимность, выполняют совсем другие структуры. А духовная, идеологическая власть переместилась в сми, в интернет, который и контролироует блудница. Она также она контролирует, например, стоимость золота, и влияет на всю экономику мировую. Как хорошо Библия об  этом явлении говорит - и цари земные любодействовали с нею( то есть получали её признание и покровительство. как в древние времена от Римского  папы), и купцы земные обогатились от великой роскоши её. То есть если Блудница только позволит, ты можешь вести так сказать масштабный бизнес. А в конфликте с нею и с бизнесом будут проблемы.( Трамп - пам пам, дочки папины) То, что Блудница имеет власть экономическую, то есть контролирует деньги. позволяет ей иметь и духовную власть.  Обладать СМИ, покупать церковных лидеров, и, т .д.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|27 Фев 2017
1 Цитировать

Пр -е.Это симбиоз экономической и духовной власти. Библия открывает, что блудница занимается колдовством, например, наряду с тем, что имеет большое богатство. Похоже на то, как было с  католической церковью в древние времена. Только сейчас наоборот, экономика позволяет действовать её колдовству эффективно. Экономика позволяет вешать лапшу на уши в мировом масштабе. А вешание лапши на уши( духовная власть) поддерживает экономику. Только вот  в военном отношении, Библия открывает, что блудница окажется бессильной противу 10 рогов. тут у неё будет провал в её так сказать житье - бытье. И также Библия открывает, что она очень сильно разозлит эти 10 рогов своими действиями, которые делаются с уверенностью в том, что она - царица и не увидит горести.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
jasvami
|28 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Это и то и другое. Напирмер, католическая церковь один из институтов Блудницы.

А другие конфессии христианской религии, к ней имеют отношение?

 

Цитата Королёв1000
То, что Блудница имеет власть экономическую, то есть контролирует деньги. позволяет ей иметь и духовную власть.  Обладать СМИ, покупать церковных лидеров, и, т .д.

Духовная власть - власть над умами и душами. Она не связана с властью мирской, поскольку думание и верование неподвластны воле человека.

 

Цитата Королёв1000
А вешание лапши на уши( духовная власть)

Духовную власть имеют те, кто способен либо привить веру, либо дать знание/понимание об окружающем мире. Вешатели лапши очень быстро себя разоблачают.

Удален
Королёв1000
|28 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата jasvami
А другие конфессии христианской религии, к ней имеют отношение?

Вопрос поставлен несколько некорректно. Ведь какое либо отношение к ней имеет каждый человек, живущий в цивилизованном мире. Потому что Блудница - это ядро нонешней цивилизации. ещё Римляне считали другие народы варварами, а самих себя - цивилизаторами народов. Тое самое прослеживается и в западном католическом мире. Тое же самое и в современном мире, в котором статуя свободы несёт  цивилизацию всем народам земли. Ты можешь и положительно и отрицательно относиться к этой цивилизации. Но всё равно, надо признать, она влияет на всех.  на каждого индивидуально. Конечно,те, кто преклоняется  перед ней и делает это сознательно, пребывают в ней , наверное, намного больше, чем те, кто не испытывает перед нею священного трепета. Те, кто воюют против неё плотскими способами, как воевал СССР, те становятся в принципе также её неосознанной частью, так как могут даже помогать ей достигать каких то своих целей.  Поэтому народу Божьему и сказано - выйди от неё. Но как выйти то, если мы любим её и преклоняемся перед её достижениями, институтами, богатством, её усторйством итп итд? Как выйти, если мы не распознаём даже того, откудова Библия нам говорит выйти. А если не распознаём, то каждый в отдельности и пребывает какой то своей частью в ней, а не в Нём. Если вы начёт деноменаций задаёте вопрос,то тут я не могу судить про всех, но только про ту небольшую часть, что я видел. Я лично видел, что это есть. И распознал это. Про то, что я не видел, судить не могу, врать не хочу и осуждать кого то тоже не хочу. Но раз Бог говорит, что выходить надобно всему народу.Это означает, что в принципе практически весь народ Божий находится под её контролем. Что не удивительно, потому что весь народ Божий живёт в цивилизованном мире, центр которого - блудница. К тому же мыне совсем понимаем то,что означают эти слова Христа,

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|28 Фев 2017
1 Цитировать

Пр- е.Так что выходить откуда и куда - непонятно. Я считаю, что деноминации это и есть собственно, главный признак современного Вавилонского пленения, подобно тому, как во времена Лютера были мощи святых. Я вовсе не считаю, что христианские конфессии это есть блудница вавилонская. Но они являются признаком того, что  народ Божий находится под влиянием этой блудницы.  Ну к примеру, Бог не благословил Вавилонскую башню, и с тех пор присутствует деление людей. Один большой народ делится на более мелкие народы, То же в какой то степени происходит и в церкви, где пастырь маленький царёк. маленький папа римский. А люди, даже если их немного, его маленькое государство.  То есть почему то, по совершенно непонятным причинам церкви построены не по тому образцу, который дал Христос в Евангелии, а по образцу цивилизации, центром которой является блудница. Не потому ли это происходит, что Блудница каким то образом влияет на народ Божий , да так, что он может и понимает, что действует не верно, но не может действовать иначе? Ну какая цивилизация более всего повинна в том, чтобы обязательно. вплоть до любой подлости, вплоть до любой низости,вплоть до физического  уничтожения целых народов но доминировать над всеми остальными таксказать, аборигенами, индейцами, варварами? Не Римская ли? и перед чем и кем христиане преклоняются? Не перед современном ли Римом, который есть Вавилон?

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|28 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата jasvami
Духовная власть - власть над умами и душами. Она не связана с властью мирской, поскольку думание и верование неподвластны воле человека

Но в истории масса же обратных примеров. например , в 17 веке жихароу Беларуси насильно обращали в католичество тем, чтосоздавали невыносимые им условия для жизни. И люди становились католиками. После этого, же в 19 веке царское правительство давало бесплатно землю тем католикам, которые перейдут в православие, и люди переходили в православие. Как раз думание и верование человека очень даже подвластны воле извне. Если раньше в большей степени действовала метода тупого принуждения, то сегодня методы стали более походить на библейское описание того, как действует блудница, опьяняя всех вином своего блудодеяния. Для того. чтобы привести человека в послушание себе у Блудницы есть не столько мощь тупого принуждения, сколько изощрённая метода вливания своего вина прямо в мозг ничего не подозревающих о её существовании простых людей. Ну как не принять мышление того, кто силён, к тому же ещё и богат, и , главное, вроде бы и тебе даёт прикоснуться к щедротам своим? Тем более, что изменение мышления приводит к совершенно ощутимым материальным дивидендам?  Как не плюнуть в сторону того, кого блудница посчитала своим врагом, чтобы показать себя своим в кругах, подконтрольных ей? Как не причислить себя к кругу избранных золотых миллиардеров господствующей цивилизации? А Вы говорите, что волю человека нельзя сделать подконтрольной. Можно и ещё как можно, Ибо колдовством её введены в заблуждение все народы.( Откр. 18.23)

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|28 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата jasvami
Вешатели лапши очень быстро себя разоблачают

Может быть быстро, если за лапшой не стоит чьих то реальных интересов, подкреплённых силой , БООльшими деньгами и колдовством. То, что Откровение говорит, что Блудница ввела в заблуждние все народы, это как быстро они освободились от лапши, её навешанной? За тысячелетия не освободились, но наоборот, всё больше и больше свои уши развешивали для вешания себе этой лапши. Потом так оглупеют от этой лапши, что антихрист придёт, а они его за Христа примут и печатку его примут безропотно, лапшой Блудницы подготовленные. так что для кого то  вешатели лапши никогда не будут разоблачены, но, наоборот, будут некими героями, коим нужно подражать. Я бы сказал, что для большинства не произойдёт этого разоблачения.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|3 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
так что для кого то вешатели лапши никогда не будут разоблачены, но, наоборот, будут некими героями, коим нужно подражать. Я бы сказал, что для большинства не произойдёт этого разоблачения.

Ужас. Но народ Божий, встревоженный тем, что "благополучные" и "приличные" церкви живут и поступают по мирскому образцу, никогда не останутся во тьме. И, хотя для миллионного большинства Блудница - это тайна, то для любящих Господа и Его слово - это тайна , расшифрованная. Потому что всем сердцем искали, мучались вопросом: Г д е  Т ы, Г о с п о д и ?! Почему в Твоей церкви нет исцелений,нет воскрешений мёртвых, нет изгнания демонов?! Г д е сила Твоя и слава? Ты обещал не оставить и не покинуть! П о ч е м у     собрания церкви напоминают мирскую схему: начальник- бесправный подчинённый? и т. д.

Так что ищущие найдут. Таков закон духовный. Так что стучащие и просящие будут знать: откуда выходить , когда и куда. Равнодушные и довольные матрицей ничего не поймут. Неимеющий потеряет и то, что думал иметь.

3 Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут.
4 Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.
5 Ибо все вы - сыны света и сыны дня: мы - не [сыны] ночи, ни тьмы.
6 Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться.
7 Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся упиваются ночью.
8 Мы же, будучи [сынами] дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения,
9 потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа,
10 умершего за нас, чтобы мы, бодрствуем ли, или спим, жили вместе с Ним.
11 Посему увещавайте друг друга и назидайте один другого, как вы и делаете.
(1Фесс.5:3-11)

Удален
Королёв1000
|3 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ужас.

Я это написал в основном о неверующих. Слово же говорит, что ею и её колдовством введены в заблуждение все народы. То есть это о народах земных написано - то есть, что блудница к концу времён напоит все народы земные своим вином. Но, конечно, странно бы было. если бы это спаивание народов в мировом масштабе никак не влияло на народ Божий- это влияет и на него, конечно, поэтому и повелено ему- вы йди от неё( то есть от блудницы), я так понимаю, не преклоняйтесь перед тем, перед чем преклоняются народы, опоённые и околдованные блудницей. А то, насколько  обычные народы преклоняются именно перед ней , обработанные её колдовством,хорошо видно из последних событий трёхгодичной давности. И народ Божий , тоже участвовал же в этом. То есть он был опьянён по крайней мере та кже, как просто обычный народ, а местами где то и больше, в основном там, где влияние Блудницы больше и она ближе. Распознали ли руку Блудницы в этом некоторые  из народа Божьего? Распознали, в какой то части, а какая то часть была опьянена, и пребывает в этом по сию пору. Покаются ли все из народа Божьего в своём опьянении? Нет, все не покаются, особенно те, кто является сам этим источником опьянения для других. А кто то покается. Вообще, мне кажется, что то, как мне открыто, что есть эта блудница, даёт ключ к пониманию того, что вообще происходит сейчас в мире и в церкви. Поскольку это стало частью моего мировоззрения. то . что мирские люди обсуждают и что для них является вопросом , мне понятно. Но некий парадокс втом, что у верующих людей вообще никаких вопросов на эту тему нету. Так сказать у матросов нет вопросов. Если ещё неверующие имеют свободу высказывать свои мнения, соглашаться или нет, То верующие люди, как я заметил, вообще не задаются такими вопросами. Ну, как говорится, и флаг им в руки.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
jasvami
|3 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Поскольку это стало частью моего мировоззрения. то . что мирские люди обсуждают и что для них является вопросом , мне понятно.

Пан Королев, вы можете без излишней писанины указать на "блудницу" и пояснить, как из неё выйти?

Ведь, если "католическая церковь - один из институтов Блудницы"(как вы утверждаете), то все конфессии вместе - блудница в полноте?

А фсе конфессии = христианская религия. Так в чем суть её заблуждений, как и куда выходить из неё?

Удален
Королёв1000
|3 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата jasvami
Пан Королев

При чём тут пан. яж не поляк. Это во первых. Во вторых. насчёт излишней писанины, уж простите меня, каков есть, таков есть. Каждый пишет, как он слышит. Втретьих, как Вы думаете, почму Господь говорил много притчами, и надавал столько непонятных образов в Библии, в частности в откровении, что люди не могут в них разобраться до сих пор? Я Вам ничего не могу не обьяснить, ни пояснить. А только помочь увидеть. Глаза же наши открывает Господь. Я ж уже написал, кто она такая, в общих чертах. что это западная цивилизация, начавшаяся с Рима. Как в древнем мире народности, окружающи римлян, были порабощены культурно и идеологически римом - римсими банями, архитектурой, правом, культурой, так что преклонялись пред ним. так и в современном мире разные народы точно также порабощены идеологически римом в его последней фазе своего развития, перешагнувшим через океан. И страдающим от пупизма на этом и другом его краю. Как и написано у Библии - сижу царицею, я не вдова и не увижу горечи...

Теперь насчёт того, как выйти. Три года назад был интересный такой плакатик , который носили христиане по улицам матери городов русских. Иисус - за Евросоюз. Вы, и я, наверное не можем себе и представить насколько искажён образ Христа и Бога Отца в умах людей, опьянённых подобной идеей. Насколько повреждён ум у этих христиан, насколько они напились яростного вина блудодеяния из золотой чаши блудницы.  Я Слава Господу не страдал подобной формой повреждения ума. Но есть ещё масса других  вещей, там где ум может быть повреждён вином её блудодеяния.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|3 Мар 2017
0 Цитировать

Пр - е.

Единственное спасение от этого вина - знать Христа лично. И прикасаться к Нему каждый день, чтобы Он давал даром Свою живую воду, Потому что испив Божьего вина не захочешь вина блудницы, даже из золотой чаши. Потому то народ Божий и  в зависимости от неё. что не жаждет и не пьёт воду живую , Христа.

Но сложность в  том. что современная церковь как раз попила этого яростного вина, которое предложила ей блудница. Как описана она со слов самого Христа - Стою у двери и стучу....ты богат, разбогател и не имеешь нужды... а не знаешь, что ты несчастен, и слеп и нищ и наг....

То есть Господь находится вне своей церкви, и обращается к ней, чтобы она услышала Его. Почему? Потому что есть более громкие голоса, заглушающие тихий Его голос.

Когда человек напился, оннемного буен, возбуждён, агрессивен, возбуждена его плоть, и  он не в состоянии слышать тишину, в которой говорит Господь, в которой Он открывает Своё слово, вкоторой Он рассекает камень написанного слова, и льются его Живые воды....

В которой и ожидают приход Госспода во второй раз те, кто готовы .

Опьянённые же блудницей христиане сосредоточены на земном. Для них ожидать Его с Небес нечто невразумительное, непонятное и даже вредное.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+1379
|4 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Прочитала ваш пост 3-й снизу. Вы там пишете, что Вавилон и блудница - всё это в будущем, т.е. во время антихриста,

Об этом Писание.

 

Цитата Кристина
Но само имя этого города говорит о его дреееевнем происхождении

Дракон красный - древний змий, сатан. То что было раньше, и теперь будет. Что ж тут удивительного.

 

Цитата Кристина
и что он с тех пор, как был построен, существует  в с е г д а.

Не всегда. Вавилон не был всегда.

 

Цитата Кристина
Тогда он был как географическое место на земле, а во все века - как тайна, скрытое от невнимательных глаз,

Не надо выдумывать. Там в Писании (я цитировал) прямо написано что есть Вавилон. Прямо написано. Точка.

 

Цитата Кристина
В церкви во все времена проникали эти замашки Вавилона

Это другая тема.

 

Цитата Королёв1000
Я, так же, как и Кристина думаю, что ваша ошибка в том, что Вы видите картину блудницы на звере сидящей, как картину в основном, будущего.

Думать можно что угодно. Но делать верный вывод, соответсвующий Писанию - совсем другое.

Я вам показал, что Писание говорит. А вы говорите, что это ошибка. Ошибка у вас, ибо противоречите Писанию.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Королёв1000
|4 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Но делать верный вывод, соответсвующий Писанию - совсем другое.

Где же Ваш вывод соответствует Писанию? Я бы сказал, что он более соответствует традиционной его трактовке. Но много деталей Писания  как раз не соответствуют Вашему и траиционному толкованию. да и церковное толкование этого места , что блудница это лжецерковь, удобна для церковного руководства, так как они - католики, и другие заблудшие -они блудница, а мы - мы церковь истинная. То есть такая трактовка безопасна, но не совсем истинна и не совсем соответствует деталям, которые указаны в  Откровении. Хотя полностью неверной я эту трактовку не считаю, скорее неполной.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+1379
|4 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Где же Ваш вывод соответствует Писанию?

Я вам цитировал Писание. Я верю написанному там. Там прямо сказано и понятно. А вы это трактуете вопреки написанному там.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Королёв1000
|4 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Там прямо сказано и понятно. А вы это трактуете вопреки написанному там.

И что, там сказано, что блудница - это лжецерковь?  Процитируйте ещё раз, откуда это следует. Потом, ответьте, зачем 10 рогов - государств - царей возненавидят лжецерковь, а потом сожгут её? Чего эта лжецерковь сделает им такого, что приведёт к такому результату?  Этому в истории нет ни одного примера. Разве Вы не видите, что Ваши рассуждения , если поставить даже один этот простой вопрос по Писанию, не выдерживают критики? Потому что такого не было и не может быть. если же Блудница это западная ( Римская)цивилизация, то совершенно понятно почему её возненавидят до такой степени, что сожгут. И другие детали, прямо и косвенно опровергают то, что блудница - это только лжецерковь. Даже понятия лжецерковь нет в Библи вообще. А Вавилон - это город, то есть подразумевается цивилизация. Как знаете, первые христиане называли Рим Вавилоном для конспирации. И именно в этом смысле и употребляет слово Вавилон Откровение. То есть город  Вавилон - это Римская цивилицация, живущая за счёт покорённых территорий, за что, собственно её возненавидели уже и в результате ограбят и вообще сожгут. А христиане преклоняются перед  этой падшей женщиной, как люди этого мира, вместо того, чтобы выйти от неё. Вот тут о чём речь. Преклоняются, служат ей , не видят того, и не хотят видеть. Потому что богаты, слепы нищи и наги, а думают, что богаты, и преобщены к прогрессивной цивилизованности. Вот тут о чём, о том, что нужно выйти от неё, от Рима. Который оказывает влияние на всех, особенно на тех, кто этого не видит. Для людей мира этого преклонение перед Римом - это нормальная вещь,и это собственно и есть во всём мире. И христиане , также как весь мир, преклоняются перед ней, поэтому и написано - выйти от неё.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+1379
|4 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
И что, там сказано, что блудница - это лжецерковь?
В том числе. Повторно:
страница 5 этого форума, 3-й пост мой если считать снизу. Там я привел цитаты из Писания.
Я верю написанному там (в цитатах Писания).
אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Что означает быть готовым по словам Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы