Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает быть готовым по словам Христа?

Удален
Королёв1000
|1 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
то в ЦБ разве может войти тот, кто сосредоточен только на себе, а другого не понимает, не вникает, не сострадает, но использует?

Хочу сначала поделиться некоторыми изменениями, которые стали происходить внутри меня. Думаю,это стал производить Господь, потому что я стал молиться так = Господь, освободи меня от всего того, что мне мешает любить, от всяческой лжи, болевых точек, черт хр - а, итд.. И у мня стало меняться отношение к Смутьянам, Сандеям,Максимам и прочим прочим прочим пошедшим  дорогою - тропою христианского так сказать, бизнеса. Я как то тепло стал к ним относиться. Кто то изних может быть , например, жуликом? Конечно,может. Даже если жулик оденет одежды правдности внешне, внутренне он всё равно останется жуликом. Жулик как был им, так им и остался. Вот в чём беда - то. Может ли Бог использовать жулика в каких то своих целях? Может. Может быть у жулика вера? Может.Жулик может сделать христианский телеканал? Может НО БОГ ПОКА НЕ МОЖЕТ ИЗ ЖУЛИКА СДЕЛАТЬ НОВОГО ЧЕЛОВЕКА. Бог может через жуликов даже исцелять кого то, что то достигать, каких то своих целей. Но Изменить жулика он пока не может. Вот как из Своего пророка Валаама Бог не мог изьять этого жулика, так и сейчас Он не может изьять того же жулика из светочей современной нам христианской жизни. Бог может исцелять через них, и всё может делать, но их самих Он поменять не может. Как тяжело Богу иметь столько жуликов у себя в распоряжении!!!! Он хочет их поменять, но не может пока. Они идут не по тому пути. Будет ли спасён жулик? Я думаю, да, если он верит.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|1 Мая 2017
1 Цитировать

Пр - е. Но это путь какого то внешнего служения Богу. Служения своими дарами, без изменения своей сущности. Будут ли жулики камнем преткновения для других? Будут. Почему Бог допускает их подниматься? Может быть, для того, чтобы встретясь с болью, которую они причинили, многие бы нашли верный путь? Когда любовь в тебе преодолевает эту боль, ими причинённую, то ты возрастаешь в любви. Вообще, у меня стало появляться тёплое к ним отношение, наверное, такое как у Бога к некоторым из них.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|1 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Почему после 1000-летнего Царства Христа, когда зло уже забудется, то выпущенный на короткое время сатана найдёт себе последователей числом как песок морской? ужас... Неужели так испорчены и неисправимы люди?

Вообще,то что Бог делает даже в одном человеке, например, во мне, Он всегда испытывает.И потом ты понимаешь - а этого то испытания япока не прошёл. надо покаяться, и дальше искать Бога, чтобы пройти в другой раз, или исправиться. Даже древо познания добра и зла = это было таким фактором постоянного испытания для Адама и Евы.  Мне нравится, из втрорзакония - и вёл тебя по пустыне великой и страшной,где нет воды и змеи. василиски, скорпионы, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоём - будешь исполнять заповеди Его или нет? Авраама Бог испытывал практически всю его жизнь. Вообще, большинство людей крайне поверхностны. Их почему то полностью удовлетворяет если у них всё хорошо в делах. Если Пастор церкви, то его полностью бы удовлетворяло,если бы прославление состояло бы из отличных музыкантов, помазанных, как говорят, народ бы в церкви увеличивался числом, церковь бы имело своё здание. И зачем ему меняться, когда всё и так хорошо? То есть человек ищет каких то внешних вещей от Бога и , удивительно, находит в них удовлетворение. Какая поверхностность!!!!!! И потому - мало у кого, есть церковные здания. мало где есть рост,,,,,,, Бог тем, что не даёт - подвергает своё строение испытанию. И сатана в этом благословенном плане Божьих испытаний занимает почётное первое место. Он допускатся, чтобы испытать насколько Бог продвинулся внутри нас. Плюс к этом Сам Господь может закрыть нам какие тодвери, или открыть.( Пр - е)

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|1 Мая 2017
1 Цитировать

А тут - 1000 лет - 1000 !!!!!!!!!!!!!! без испытаний, без сатаны, без проверок постоянных. которые мы имеем сейчас. Естественно, люди провалят этот тест, но не все ,конечно, но многие. Ты богат, обеспечен, болезней нет = люди привыкнут, уверятся, что так и надо. И может там уже не будет мудрого еврея, который бы вбил маленький гвоздик в стенку и повесил на нём табличку - так будет не всегда. Наоборот, такое благословение - как оно может закончится!!!! А вдруг  - бах - и испытание. Так же ведь и пришествие для жуликов и других - тоже испытание. Мгновенный тест. Всё хорошо - хорошо. , всё как было всегда.Ведь людям и пасторам кажется, что так всегда и будет - так же? А тут раз - и внезапная проверка. Готов взлететь - лети. Не готов - оставайся.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|2 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Будет ли спасён жулик? Я думаю, да, если он верит.

Ужас. Если он только один, то, ладно, пусть спасается. Но если они наполнят опять шар земной, то что там делать честным людям?

Удален
Королёв1000
|2 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Ужас

Я вообще то с юмором про жуликов написал. Ну такова природа наша, человеческая. Иаков, например был самым настоящим жуликом и украл благословение у Исава. Однако же Бог не низверг громы и молнии на Иакова, но устроил так егос судьбу, что тот в своей жизни столкнулся с дугим жуликом - своим дядей Лаваном, через которого медленно - медленно - по какой то крупице стала перетираться эта его природа.

 

Цитата Кристина
Но если они наполнят опять шар земной,

Так они и наполняют практически весь телеэфир, я так думаю.( Шутка). Честные люди, они и потому честные, что не ищут никакой ни популярности, ни продвижения, ни славы. Просто в обычной жизни познают Христа, учатся любить, прощать, помогать друг другу в любви Божьей. А жулики они именно уловляют тех, кто имеет в себе такую же природу как и они. Как Лаван уловил Иакова, чтоб тот работал на него всю жизнь. Одна из черт жуликов какая? Они хотят больше денег и побыстрее. А тут они видят другого, более крупного жулика, который на основании Библии им предлагает достичь их вожделенной внутренней цели. В результате один жулик хитростью отнимает деньги у другого, более мелкого и скажем, глупого жулика. Тот остаётся может быть без накоплений, и даже без средств к жизни. И в результате чего, в том, более мелком жулике начинается Божий процесс преображения из жулика в новое творение во Христе.  Дело в том( это я уже без юмора), что Богу практически невозможно донести человеку то, что его природа требует перемены. И получается, что жулики, типа Лавана( то есть более крупные), используются Богом как экстремальный способ донести до их сердца эту мысль. Они как сеть, уловляющая мелких жуликов для их исправления. Это потому, что люди совершенно не будут даже слушать тех, кто будет говорить им, что им надо каардинально просто измениться. Они глубоко поверхностны и не видят в этом вообще никакой нужды.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|2 Мая 2017
0 Цитировать

( Пр - е)

А когда ты лишился, например, жилья, то человеку проще задать себе вопрос - почему это со мной произошло, может быть причина - во мне. Настолько люди поверхностны, что для них нужно только вот такой шок, чтоб начать двигаться в ином направлении.

 

Цитата Кристина
то что там делать честным людям?

Мне нравится, как старец Амвросий отвечал на вопрос как жить. Жить - не тужить, никого не осуждать, никого не обижать, никому не досаждать и всем моё почтение. То есть иными словами, научится любить. и так и жить, изменяясь для того, чтобы постоянней и больше быть в Нём, быть в любви. То есть Он Сам -в нас, Любовь в нас и есть путь. Если мы в любви - то мы на верном пути. А камни преткновения для того Богом и допущены, чтобы мы любовью смогли преодолеть ту боль, которую они нам доставили. Как песчинка попадает в моллюск и причиняет ему боль, и моллюск обволакивает эту боль,эту песчинку жемчугом, так и мы можем возрасти в любви от боли, когда то причиненной этими камушками. Когда Любовь Божья как бы обволокёт, окружит эту блевую точку нашей души. Эти же жулики - вообщем то не наши враги, а Христос учит любить и врагов своих. Не то, что жуликов под Библейским прикрытием. Люди сосредоточены в основном на масштабе своих и чужих деяний. И поэтому они оценивают.А Бог сосредоточен на сердце - на том, какое отношение в нём присутствует.Совершенно разная шкала ценностей. И то, что высоко у людей, то мерзость перед Богом.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|2 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Эти же жулики - вообщем то не наши враги, а Христос учит любить и врагов своих. Не то, что жуликов под Библейским прикрытием.

Ой-ё-ёой! Любить врагов - это значит не желать им зла, а желать им добра - и так поступать по отношению к ним. А не одобрять их деяния в форме неосуждения и благости. Если бы Христос не осуждал фарисеев  и весь Израиль, то не было бы к Нему ненависти и не распяли бы Его.

7 Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы.
(Иоан.7:7)

Если бы ап. Павел не отстаивал чистоту Евангелия и не перечил бы никому, как старец Амвросий, то не отрубили бы ему голову.

Королёв, мне кажется, что вы уже не любовь Божью проповедуете, а толстовство: никому не противься, всех люби и уважай, никого не осуждай.

Думаю, старец Амвросий не стал бы свидетельствовать миру, о том, что дела его злы. Ну как же! они ж обидятся. О! Ещё как обидятся! Скрежетать будут зубами даже, как на Стефана скрежетали.

Удален
Королёв1000
|2 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
А не одобрять их деяния в форме неосуждения и благости.
Кто Вам сказал, что я одобряю их дечния? ( Шутка), я и не одобряю. Просто у меня поменялось  ним отношение. Бог же любит всех людей, и жуликов Он тоже любит. Конечно. если мои друзья или дети захотят пойти к жуликам, то я не буду молчать. Если Бог скажет мне пойти и ск нибудь жулику  и сказать пару слов.то пойду.Но самое первое дело - это внутри себя не воевать с ними, не осуждать их.Хранить своё сердце от войны и осуждения. Как там Христос Петру говорил - все взявшие меч, от меча и погибнут. И ученики же Христа не воевали с фарисеями, хотя те на них нападали. А просто делали то, что Дух Святой им повелеал. Да и как были фарисеи со времён Христа, так и до наших дней их никто искренить не смог. Христос ж как учил - берегитесь фарисейской закваски. Если мы осуждаем жуликов - фарисеев, то мы не бережём просто своё сердце от этой закваски. Потому что когда мы судим, то начинаем делать то же. Теперь логически поумаем - фарисейство победитья не смогу, а вот себе навредить - запросто. Просто осуждением этого фарисейства. То есть когда я ухожу от суда - я победитель, и оно меня не касается. Когда я сужу - я уже проигравший. Если они избрали такой путь - это их право. И Христос уважал это их право. когда разговаривал с ними, но одновременно называл их гробами окрашенными, полными лицемерия и беззакония. Конечно, если мы пребываем в любви так, как Христос пребывал, то мы можем говорить подобные слова им без вреда для себя. Но если наше пребывание в любви ещё не на такой высоте? Могут ли подобные слова приносить нам больше вреда, чем пользы тем самым фарисеям? Поэтому пребывание в любви - это главное. Главное вертеться вокруг неё, а не вокруг гробов окрашенных, да ещё олных нечистоты с плохим запахом.
Скоро на земле будет Бог.
Удален
ru4ey
|2 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
А тут - 1000 лет - 1000 !!!!!!!!!!!!!! без испытаний, без сатаны, без проверок постоянных.

О, Господи, как хочется жить там, а не здесь...

Удален
Королёв1000
|2 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата ru4ey
О, Господи, как хочется жить там, а не здесь...

Тут скоро проверка намечается, приход Христа на землю. Когда кто то - возьмётся (и будет жить в миллион раз лучше, чем в 1000 летии), но у а кто останется, проверки не пройдёт, окажется не готов - придётся тому  самое тяжкое время пережить - антихриста, и прочее прочее. Так что это время за большое счастье вспоминаться будет.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|3 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
И Христос уважал это их право. когда разговаривал с ними, но одновременно называл их гробами окрашенными, полными лицемерия и беззакония. Конечно, если мы пребываем в любви так, как Христос пребывал, то мы можем говорить подобные слова им без вреда для себя.

Конечно, никто свободный выбор у них не отнимает, невозможно это. И Христос соответственно им говорил не оттого, что пребывал в любви в высшей степени( а мы не пребываем и патаму не имеем право), а потому что возлюбил правду и возненавидил беззаконие

8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
(Пс.44:8)

Это касается не вас лично, а той позиции, на которую вы, как мне кажется, встали: любить - это значит никого не обижать, смириться со в с е м, что есть, и тогда твоё сердце будет в мире, покое и любви. Смириться до равнодушия ко злу. Так учат монахи, потому они и удалились подальше от всех, чтоб не оскверняться.

Но христианство - это противостояние злу добротой, а не равнодушием. Но если даже ты с великой добротой не  согласишься с чьей-то ложью, и он это узнал, то ты встал на тропу войны, хоть и не собирался. Или же надо паковать чемоданы - и отшельником в лес, чтоб не видеть, что они там в мире вытворяют. И в церкви.

Удален
Кристина
|3 Мая 2017
1 Цитировать

Воевать с людьми, конечно, не надо, но максимально помогать им избавляться от зла, молитвой хотя бы. Тут главное - не посчитать, что ты лучше всех и особо святой. Без Христа никто не праведен. А во Христе с гордыней не получится.

Удален
Королёв1000
|3 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Королёв, мне кажется, что вы уже не любовь Божью проповедуете, а толстовство: никому не противься, всех люби и уважай, никого не осуждай. Думаю, старец Амвросий не стал бы свидетельствовать миру, о том, что дела его злы. Ну как же! они ж обидятся. О! Ещё как обидятся! Скрежетать будут зубами даже, как на Стефана скрежетали.

Большое спасибо, Кристина, что Вы есть, что Бог Вас сотворил именно так, как Он этого захотел. Это же хорошо, что мы можем прямо, без всяких яких высказывать то. что думаем.  Христос возрастание в любви уподобил светильнику, когда в нём нет ни одной тёмной части. то тогда вся внутренность человека исполняется света Божия.  И если сам источник света - это Христос, то наша душа - это плафон, окружающий эту лампу. И практически никто же не приходит ко Христус идеальным состоянием этого плафона. там и пыль, и грязь, так что он плохо пропускает через себя свет. Большинство христиан почему то предпочитают светить со своими так сказать, неочищенными плафонами. Ну и поэтому, достичь того, что хочет Господь они не могут. Ну а если плафон очистить, и свет станет заливать тебя сиянием( тебе только одному пока заметным), то тогда ты и сможешь достичь самой высшей Божьей цели в твоей жизни.  Очень даже хорошо. что мы можем обсуждать и имеем такую возможность именно высказывать, то что у нас на сердце.  для меня такое общение очень полезно, потому что когда я высказался, то сразу Господь даёт мне что то ещё новое и ещё больше очищает мой собственный светильник. Как , конечно нехорошо, что такого общения нет в поместных церквях. Это наверное, потому, что люди по большому счёту не ищут Бога, не стремятся познавать любовь Христову. чтобы исполнится всей полнотою Божией.  Поэтому и общения не получается. Каждый ищет своего,  не того, что угодно Христу.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|3 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Королёв1000
Как , конечно нехорошо, что такого общения нет в поместных церквях. Это наверное, потому, что люди по большому счёту не ищут Бога, не стремятся познавать любовь Христову. чтобы исполнится всей полнотою Божией.

Если б такое общение было, то вся церковь засияла бы, как город, стоящий на вершине горы.Потому что церковь - столп и утверждение истины. В мире по истине большой голод. Но в церкви находят только традиции, иерархию власти, как и в мирских организациях.

Писатель
-105
|3 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Иаков, например был самым настоящим жуликом и украл благословение у Исава.

Каин(земледелец) и Авель(Пастырь) -материальная и духовная основы человека, материальная, естественно, побеждает.

Ну земледелец, что ж поделаешь???(зах13:5), раб вещественных начал мира(гал4:3), взращивает плоды плоти(гал5:19-21), которые не нужны Богу.

далее Исав и Иаков. 
Исав продает свое первородство за чашку чечевицы =мат.еду, в то время как истинная ПИЩА человека =СЛОВО(быт1:27,29) Лука открыл метафору Семя есть СЛОВО.(лк8:11)

Иуда(не Искариот) и Христос.
Предатель таки становится Спасителем!
Тот самый Иуда, от которого Иудеи, ПРЕДАЕТ (быт37:26-28) за 20 сребрянников, куда ж без них!!!
Иииииии....иии О ЧУДО!!!
Спасение от Иудеев!(ин4:22)
Из колена Иудина воссиял наш Господь(евр7:14)т.к. народ, объединенный единой идеологией-учением, становится одним телом.

т.е. ЭТО САМ ЧЕЛОВЕК!

Удален
Королёв1000
|3 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Vasya60
т.е. ЭТО САМ ЧЕЛОВЕК!

Василий, что то я совсем не понял течение Вашей мысли.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|4 Мая 2017
1 Цитировать

Как бы вы, друзья, прокомментировали эти слова? Они не из Библии, конечно.

я бы сказала так:Промолчать иногда выгодно, удобно и нехлопотно, но бесчестно.

Королёв, что скажете?

Писатель
-105
|4 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Василий, что то я совсем не понял течение Вашей мысли.

Человек по жизни Предатель, т.к. постоянно предает и распинает свою ДУХОВНУЮ СОСТАВЛЯЮЩУЮ, т.е. является духовным мертвецом при живом теле. Но тлен ЦБ не наследует. т.е. предстоит Духовное воскресшение, воскресни духовно сам и спасешь многих.

Христос в каждом из нас как образ Бога(Духа) нетленного. Поэтому и сказано, что не найти Спасителя ни "в пустыне ни в потаенных комнатах -рукотворных храмах, т.к. Разве не знаете что вы Храм Божий и Дух Божий живет в вас(1кор3:16) Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть. (2кор13:5)

Например Моисей, убил грешника В СЕБЕ(закопал в песке-песок состояние Духа, неукрепленного ЗНАНИЯМИ) и ушел учиться(укреплять Дух) к Мадимскому жрецу, у которого были 7 ИСТИН(дочерей), который поделился с Моисеем ХЛЕБОМ(духовной пищей) и выдал за него свою ДОЧЬ.

Моисей пас овец(был ПАСТЫРЕМ) и через 40 своей духовной практики смог "вывести" из Духовного АДА(Египта) всех желающих измениться духовно.

Понятно, что все духовные изменения происходят ВНУТРИ, т.к от информации, знаний изменяется ВНУТРЕННИЙ ЧЕЛОВЕК(2кор4:16).

Перед "выходом" из Египта(духовного Ада), человек очищает свой внутренний мир от плодов грешных познаний=египетских первенцев.

Образовавшуюся духовную пустыню заполняет истинными знаниями.

(1кор10:3,4)3. и все ели одну и ту же духовную пищу;

4. и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

Удален
Королёв1000
|4 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Королёв, что скажете?
Я могу тоже подобное высказывание придумать Ты в отетственности не только за то, что ты сказал, и за то как ты сказал. Например, Господь тебе сказал что то передать, а ты передаёшь , не имея в сердце милости к этому человеку. То есть сказал то, но без любви сказал. И ты будешь в ответе  именно за отсутствие любви. Хотя и передал правильно. Бог Моисею сказал сказать скале, а он ударил её жезлом - вода то потекла, но сам Моисей из за отсутствия милосердного сердца к людям( которые страшно, конечно ему досаждали) - был наказан. Только сейчас до меня начинает доходить, что означает - милости хочу, а не жертвы. Например, если Господь сказал что то передать, и в результате этого ты знаешь, что испортятся отношения,и ты передаёшь, это конечно же жертва. А если передаёшь в сердце снисходя милостью Божьей. к тому, что этот человек не понимает - вот этого хочет Господь.
Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|4 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата e8peuka
это означает быть верующим

А для меня означает пребывать в любви.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|4 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата e8peuka
быть верующим

У каждого человека будет разный ответ на вопрос - что означает для тебя быть готовым к пришествию Господа? Главное, чтобы этот вопрос стоял в нашей душе - готов ли я , если Господь придёт сейчас, или во мне всё ещё живёт какой то страх? Мы же не пионэры, которые дружно хором должны провозглашать, что они готовы( даже не зная к чему). Вполне вероятно. если человек задаст Богу и себе этот вопрос, то он поймёт, что ему нужно изменить, чтобы стать готовым. Проблемма в том, что люди не задаются этим вопросом. А если бы они задались, то они бы смогли стать готовыми. Лучше обнаружить свою неготовность сейчас и исправится, чем её обнаружит Сам Господь, когда Он придёт, и неготовый останется на скорбь. Не думаю, что какие то обрядовые вещи, как крещение в воде или нет на это повлияло. Что у человека внутри - вот это определяет готов ты или нет.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|4 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата e8peuka
Христос не придет к вам

Придёт. Он во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение. ( Евр.9.28). Так, что если я ожидаю Его, то Он явится , придёт за мной. Как за всеми, кто Его ожидает. Это понятно, что на облаках встреча.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|4 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата e8peuka
открытое небо

Оно внутри тех, кто Его Ожидает. Маленький кусочек Небес внутри тебя хочет наконец то попасть в ту страну, откуда он.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|4 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата e8peuka
простите но небеса и небо это не одно и тоже

Это же просто вопрос терминологии. 1 Небо, которое мы видим. 2 Небо, дле обитает сатана. 3 Небо или Небеса - Это Небесный Иерусалим. Понятно, что в ожидающих Его не то небо, которое с тучами и звёздами, и не то, где сатана на талерочках лётает, а то, где Небесный Иерусалим. где улицы - прозпачное золото, и где нет ночи.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|4 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Например, Господь тебе сказал что то передать, а ты передаёшь , не имея в сердце милости к этому человеку.

Зная сердце человека, Господь не пошлёт немилостивого с вестью к кому-то, чтобы он всё испортил.

О Моисее я думала раньше, что он не явил славу Господа, а как бы от себя в раздражении произвёл воду из скалы. Но милость к народу Божьему у него была. Ведь он говорил, что если Ты уничтожишь их, то и меня. Они как дети для него были. Но и устал он, конечно, от них.

От Васи 60 веет каббалой или чем-та подобным...

 

Цитата Vasya60
Например Моисей, убил грешника В СЕБЕ(закопал в песке-песок состояние Духа, неукрепленного ЗНАНИЯМИ) и ушел учиться(укреплять Дух) к Мадимскому жрецу, у которого были 7 ИСТИН(дочерей), который поделился с Моисеем ХЛЕБОМ(духовной пищей) и выдал за него свою ДОЧЬ.

хе-хе, а-ха-ха

Удален
Королёв1000
|4 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Господь не пошлёт немилостивого с вестью к кому-то, чтобы он всё испортил.

Но вот Иона был очень немилостив к своим врагам,к которым  он был послан. он от всего сердца желал им воздаяния от Господа за их грабежи. Но Бог использовал его против даже его воли, как бы игнорируя его каменное серде, желающее справедливого мщения.  Но потом  ОН попытался его исправить. Просто дело в том, что человеку проще что то делать, служить Богу, чем до неузнаваемости внутренно измениться. И Бог знает это. Он знает, что на самом деле это очень, очень сложно. Поэтому Он и использует Пасторов, Евангелистов, Пророков, которые ещё не изменены. Ожидая, что они обратятся к тому, чтобы они захотели измениться. Но это происходит, конечно, не всегда. Тот же самый Лютер, если бы он действовал в любви, в изменённом состоянии, Может быть не было столь сташных последствий . Можно говорить правильно, но без любви это правильное слово будет убивать. То есть любовь, стоящая за словами или действиями делает эти действия правыми или не правыми. Ищите прежде царства Небесного и правды его. То есть исследовать свою мотивацию - любовь мотивирует мои слова - действия или что то другое.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|4 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
От Васи 60 веет каббалой или чем-та подобным...

Но человек так мыслит. Мне кажется, что в современном нам мире само присутствие мысли у человека уже ценно. Больше наблюдаешь, как раз отсутствие мышления. Что интересно, что и церковь тоже это самостоятельное мышление пытается заглушить у своих так сказать членов. Вася же не навязывает нам свою точку зрения. Он просто поделился тем, как он понимает Св. Писание. Наверное надо стараться, чтобы ничто не было поводом заглушить в любом человеке что то хорошее. То, что Вася пытается как то осмыслить Писание теми средствами, которые у него есть, это уже добро. пусть Господь направит его мысли в правильную сторону.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|5 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата e8peuka
Язычники это сатанисты

В принципе, можно согласиться, если не подразумевается того, что все не баптисты - язычники.( Шутка). В частности, дохристианская история русского народа - это и есть сатанизм, который всплыл опять через 1000 лет в коммунизме, и  всплывёт опять уж при антихристе.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|5 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Но вот Иона был очень немилостив к своим врагам,к которым он был послан.

Как видим, он ничего не испортил! А даже наоборот. Знал Бог его характер: благодаря его нелюбви к врагам, он хорошо их запугал, аж до всеобщего покаяния. Уж если Богу удалось заставить его пойти в Ниневию, то Иона именно так и сделает, как Бог хочет:4 И начал Иона ходить по городу, сколько можно пройти в один день, и проповедывал, говоря: еще сорок дней и Ниневия будет разрушена!
(Ион.3:4)

Бог хорошо ведёт кого и куда должно. Но если не Бог ведёт, а самозванец сам идёт по своим мотивам и целям, либо отступник от Бога восседает во главе церкви,то загубит немало душ человеческих.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Что означает быть готовым по словам Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы