Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает быть готовым по словам Христа?

Старожил
+1379
|7 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Вопрос тут в том, что такое есть Вавилон. То есть, собственно откуда надо выходить.

И это не Церковь, не христианское общение. Речь о настоящей Церкви (а таковая держиться Слова).

Вот вам ссылочка для скачивания текстового файла, там я детально рабираю этот вопрос. Прочитайте и поделитесь мыслями:  Нажми на меня:)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Королёв1000
|7 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Вавилон из откровения это: 1. альтернативное название империи антихриста

Но я вижу,что как раз империя антихриста будет создана на разрушенном Вавилоне, ( Откр 17. 17 - 18)  А Вы говорите, что Вавилон это назание имприи антихриста. В этом я усматриваю не стыковку.  Вавилон, думаю, это тайная элита Запада, которая сидит на территории, которую мы именуем Западом. То есть Зап. Европа и США.  Сюда , думаю входит и католический Рим, так как по Библии Рим это город семи гор. на которых сидит жена - блудница. Которая,собственно и является основой современного Запада.  Но не только рим, я думаю, но вся западная тайная элита, весь Запад. И действительно, каждого жителя земли Запад поимел не только материально, но и идеалогически. В том числе и христиан, о которых и написано, чтобы они вышли из Вавилона. То есть это такое всеобщее рабство,всеобшая зависимость от которой повелевается выйти.  А сейчас, все церкви, в разной конечно , степени, и по разному, подвержены этому  духовному влиянию Вавилона. и в этом сложность для тех, кто не хочет с Вавилоном иметь ничего общего. Но если бы было так просто выйти от него, то не написано было бы об этом в Откровении.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+1379
|7 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Но я вижу,что как раз империя антихриста будет создана на разрушенном Вавилоне, ( Откр 17. 17 - 18)

:) Там такого нет. Вы ошиблись.

Вы прочтите скачаный файл по ссылочке внимательно. Тогда поговорим.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Королёв1000
|7 Фев 2017
1 Цитировать

Пр -е. Ещё интересная мысль пришла относительно РИМА.  Слово Рим это есть ни что иное, как славянское слово МИР,  Только написанное наоборот. Раньше, до римлян, РИМ  русские, и поселение это называлось МИР. Но потом их уничтожили, а название неизвестным образом перекрутилось( скорей всего, потому, что читали справа налево) и стало называться Римом. То есть РИМ это мир наоборот. Это извращённое человечество во всемирном масштабе. Предательство,лукавство, предельная гордость, умопомрачительная жадность, нравственная нечистоплотность, половые извращения,любовь к роскоши то есть всё самое подлое, извращённое - это и есть название - Рим, город семи гор, на котором Восседает Блудница. То есть в Риме её основа, но она восседает на нём, но Рим и Блудница - это всё же разные вещи.  Понимая эту основу современного мироустройства и тайного влияния на народ Божий, откуда оно исходит, легче понять процессы, происхоящие в церквях. Когда те даже подумать не желают об этих вещах. Что для Блудницы только и надо,чтобы скрыто контролировать всех.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|7 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
:) Там такого нет. Вы ошиблись

Почему нет? Именно это там и написано. Просто этого нет в привычных наших представлениях об  книге откровения. Поэтому хотя это там есть, из за отсутствия нужных образов, это отвергается и не принимается. Не смотря на то, что именно это там и есть.  Но это , не беда, главное нам с ваи не застать самим то время, когда 10 рогов будут сжигать блудницу,а потом когда они отдадут власть зверю. Все мы видим очень ограниченно, кто то видит больше там, кто то видит больше тут, не это суть важно.А главное, соединяться со Христом, иметь Его кроткое и чистое сердце. Служить Богу там где ты находишься, хранить себя чистым от Вавилона. Я думаю, что если получится это сделать, то с Небес нам будет не больно видеть то, о чём мы сейчас говорим гадательно. Радуйтесь Апостолы и Пророки, что Господь совершил суд над ним. Это будет даже поводдля радости на Небесах. А если не получится, то  нам придётся принять саое непосредственное участие во всём этом, и это будет очень больно.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+1379
|9 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Почему нет? Именно это там и написано.

Нет там такого. Иначе приведите цитату и верный аргумент. :)

Знаете, есть такое правило в науке (его придерживаются настоящие ученые): "не мудрствовать всерх наблюдаемого" . Аналогично в Писании: "не мудрствовать сверх написанного".

Когда это нарушают - то получают лжетеорию или  ересь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Королёв1000
|9 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Иначе приведите цитату и верный аргумент. :)

Просто я думал, что Вы знаете это место: Откр 17.16  И десять рогов, которые ты видел на звере,, эти возненавидят блудницу, и разорят её, и обнажат и плоть её сьедят, и сожгут её в огне.... Потому что Бог положилим на сердце исполнить волю Его исполнить одну волю, и отдать царство их зверю,

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|9 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Нет там такого

И можете подумать, кстати о том, как это блудница может быть составной частью империи зверя. если перед этим, согласно Слову, её сожгут 10 рогов? где тут логика, здравый смысл?

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|10 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет там такого. Иначе приведите цитату и верный аргумент. :)

На основании Слова можно говорить о том, что империя антихриста займёт место блудницы - вавилона. Заменит этот центр лжи, нечистоты и неправды, который  ввёл в заблуждение все народы, - Блудницу - Вавилон ,  на Зверя.

Блудница  будет сожжена руками 10 рогов, что будет являться Судом Божьим над ней, но её место власти займёт уже сам Зверь, в результате её полного и окончательного уничтожения.

Она отиграет свою роль , введя в заблуждение народы и церкви, но потом будет разграблена и сожжена, чтобы по плану Бога наступила окончательная фаза этого века - фаза империи Зверя.

Поэтому, те. кто полагают, что Блудница это церковь не совсем правы. Церковь находится под влиянием блудницы потому, что народ находится под её влиянием и пасторы следуют в мэйнстриме , который определяется этим влиянием.

Иначе люди  их не поймут, а также не поймёт тот круг общения, в котором они варятся. Но Блудница - Вавилон - это не церковь, но тот  центр мировой цивилизации, что оказывает подавляющее влияние на народ. Поэтому и написано - Выйди от неё. народ мой. Народ то Божий и пасторы - Божьи, но в их коллективном мышлении, восприятии есть  то, что контролирует Блудница. Другими словами - современная Западная цивилизация, сидящая на семи горах. То есть имеющее духовное  основание РИМ, Мир - наоборот.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|10 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Иначе люди их не поймут, а также не поймёт тот круг общения, в котором они варятся. Но Блудница - Вавилон - это не церковь, но тот центр мировой цивилизации, что оказывает подавляющее влияние на народ. Поэтому и написано - Выйди от неё. народ мой.

Блудница - тайная власть над царями земными. Политикой не интересуюсь, но постоянно слышно, хочешь- не хочешь знать, как президенты и канцлеры разных стран, как по чьей-то указке, делают совместно то одно зло, то другое. А кто не согласен, того пытаются уничтожить, или уже уничтожили. Тому пример - американский крупный бизнесмен, Аарон Руссо, который разгласил их тайну, так что мир ахнул. И эта оккультная мормонская  блудница его отравила. Вот  https://www.youtube.com/watch?v=kMRnSs8LEzc

его уникальное интервью.

Удален
Кристина
|10 Фев 2017
0 Цитировать

его убили за это интервью https://www.youtube.com/watch?v=xDowjQWBsyk

Удален
Королёв1000
|10 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Блудница - тайная власть над царями земными.
Цитата Кристина
Политикой не интересуюсь

Я думаю,что Библия рассматривает Блудницу главным образом не в разрезе тех событий. которые с ней связаны, хотя есть немного и об этом. (Например, сказано, что 10 рогов уничтожают её.) Но именно в разрезе её духовного влияния на этот мир и а церковь. Ведь она будет сожжена почему? Из за того, что она ввела в заблуждение все народы, и народ Божий, также входит в число  обманутых ею. Про политику Библия ничего не говорит, и .конечно углубляться в политику вредно, это отвлекает от общения с Ним и засоряет ум. Но я бы сказал, что Библия открывает возможность думающем людям увидеть то влияние на церковь, которая оказывает Блудница. Например, Блудница подымает дух национализма в народе - и он тут же переходит и в церковь. Это из современных, болючих так сказать , примеров. Есть, наверное, и устоявшиеся за столетия и тысячелетия стереотипы. внедрённые этой блудницей - например,система власти в церкви, копирующая мирскую. То есть блудница это центр, откуда распостраняются различные соблазны в массовом виде на мировом уровне. И распостранение это незаетно простому взгляду. Для этого то нам и написано про Блудницу - Вавилон - тайну - матерь блудницам и мерзостям земным. И церковь если и превращается в блудницу( есть такие масонские церкви под видом христианских), то этодочки блудницы, но не она сама же. Тоесть Писание нам открывает возможность увидеть причину этого отступления, чтобы лучше понимать , что же происходит на самом деле. А не для того. чтобы исследовать за какими политиками что стоит. Хотя из этого и понятно то, почему политики, входящие в сферу непосредственного управления Блудницы, действуют лицемерно и подло. А политики, не входящие в эту сферу не углубились пока так глубоко в глубины сатанинские. Но не в этом фокус Библии. а в том, что она указывает на источник, саму суть развращения на земле.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|10 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
его убили за это интервью

Да, я знаком с этим интервью уже несколько лет( может, пять, может больше). Думаю, что так оно и есть, как он говорит. И эти люди. которые ему предложили чипироваться и работать на них,собственно и есть тайная элита блудницы. власть которой закончится вместе с судом Божьим над ней и над всеми её зависимыми последователями.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|10 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Но не в этом фокус Библии. а в том, что она указывает на источник, саму суть развращения на земле.

Очень горькая боль и недоумение, что этот мерзкий источник смог повлиять и на церковь, и она, как вы правильно сказали, столетиями и тысячилетиями копирует мирскую систему власти: господства и доминирования над людьми и не замечает этого. Не это в Деяниях ап. Павел старался донести братьям.   А  я иногда думаю, что бы он сказал, прийдя в эти современные пасторские системы. Не пустили бы его туда ашеры, скорее всего.

Удален
Королёв1000
|10 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Не пустили бы его туда ашеры, скорее всего

Может быть он был бы даже как говорят сейчас, нерукопожатен, как человек не следующий  мэйнстриму. Где то я читал, что церкви уже при Павле впали в это дело. Те церкви, которые Он сам основал. И может быть, он ушёл потому, что своё дело он сделал, но изменить то, что стало происходить с церквами, он не мог, поэтому уйти для него было лучшим выходом. Но это моё мнение. Но если порассуждать, например, если бы я основал несколько десятков церквей, а они бы вс стали впадать в отступление,но с этим я уже ничего не могу поделать, как бы я себя чувствовал? Думаю, это была очень сильная боль в его душе. И действительно, где такие церкви, которые собираются для назидания друг друга, где действовал бы Святой Дух. а не для того, чтобы слушать кого то одного годами? Например. для начала, можно было бы собираться и просто петь или читать Слово Божье, иногда обсуждая его. Слушая друг друга по очереди. И ведь обратите внимание на то. что с Запада пришла именно пасторская модель. Наши старые пятидесятники всё же не имели такой модели. то есть откуда это влияние пришло? от того места, где базируется блудница.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|10 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
И ведь обратите внимание на то. что с Запада пришла именно пасторская модель. Наши старые пятидесятники всё же не имели такой модели. то есть откуда это влияние пришло? от того места, где базируется блудница.

Опять это негодная "женщина"! Но наши старые 50-ки быстро поняли выгоду пасторской системы. Один уважаемый мной бывший пятидесятник, также бывший наш пастор в Алмате (теперь живёт в Америке) сказал откровенное слово молодому дьякону: вообще-то неправильно, не по Библии, что в церкви есть один руководитель - старший пастор, но так удобнее и проще для всех. Вот теперь не знаю, уважать ли его после этого.

Удален
Королёв1000
|10 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вот теперь не знаю, уважать ли его после этого.

А это показательно. Знаете психологический тест, когда на чёрное все говорят - белое, и бедный испытуемый. не зная, что они сговорились и делают это намеренно, с плачем и душевным разывом внутри, думая, что что то не то с ним, тоже, вслед за всеми, говорит - белое. Когда на самом деле, это - чёрное. Вот это и означает мэйнстрим. Все

друзья пастора в его общении имеют так сказать мэйнстримовский взгляд( внедрённый блудницей), и он вслед за всеми считает так как все. То есть мнение большинства блудница контролирует легко и через это отдельно взятого человека.

 

Цитата Кристина
Опять это негодная "женщина"!
Почему опять. Это была она же и во времена Павла, только в другой форме - в форме того времени. Просто нам это кажется, что мир влияет. А кто влияет на мир? Кто определяет его течения? Поэтому Бог и открыл , кто влияет, чтобы мы знали истинный источник. Но, мы почему то думаем, что это мир. Есть такой проповедник из пятидесятников, Савич. так в 80 ему предлагали большие деньги для того, чтобы он основывал церкви этого нового, мэйнстримовского типа, именно там, где уже существовали старые религиозные церкви. И эти люди,сами  понимаете были откуда. Это всё можно найти в интернете, в его проповедях.  А основав такую церковь, она будет размножаться и повторять эту жинеспособную, но безжиненную модель. Поэтому я не ошибусь, если скажу, что за всем искажением стоит именно она, это негодная женщина. Конечно, можно посмеяться ад этим, но так мне говорит анализ Писания применительно к жизни.
Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|10 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Это была она же и во времена Павла, только в другой форме - в форме того времени.

И если она совращает и извращает, то является серьёзным испытанием христиан на прочность и верность. И следует констатировать факт , что в веках многие и многие не устояли перед ней.

Удален
Королёв1000
|10 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
многие и многие не устояли перед ней.

Следуют в фарватере ею указанном, зная, что если они уклонятся от этого, то они потеряют стабильность, зарплату, понимание коллег, столкнутся с большими проблеммами.  Им, конечно невыгодно разбираться в том, что она из себя представляет. Но сколько они потеряют в вечности, следуя в её мэйнстриме? Это мы узнаем только в вечности, и тогда, когда кто то возьмётся, а кто то оставится. Не думаю, что возьмутся те, кто в чём то не противостал её мэйнстриму из пасторов. То есть по моей логике, современные пасторы останутся почти все.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|10 Фев 2017
1 Цитировать

Название у неё мерзкое: блудница. Не убийца, не воровка, к примеру, а разукрашенная и благоухающая ароматами, продажная и скользкая. Всё равно фашистская у неё сущность.

4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
(Откр.17:4)

Удален
Кристина
|10 Фев 2017
1 Цитировать

Золото - символ Бога, так что прихватила она себе Его имя, Его слово, Его дары, чтоб использовать их в своих целях.

Удален
Королёв1000
|10 Фев 2017
0 Цитировать

Интересно, что бы оно означало в духовном лане - блудница. Про золотую чашу я получил откровение уже давно. Многие христиане полагают, , что  блудница означает духовный блуд церкви. Но духовный блуд церкви это только следствие её присутствия. Блудницы обольщают мужчи, обычно. Поэтому, наверное, Блудница - Вавилон обозначает обольщение, исходящее от Вавилона. Когда есть много людей очнь богатых, с идеологией богатства, которые представляют некий пример, некую модель для всех народов. И этот дух обольщения определяет и мировой и церковный мэйнстрим. Считается, что идеал - там, куда, собственно и уезжали отюда так сказать христиане и не христиане. За некоторым идеалом, мечтой. Созданной, собственно блудницей. То есть в мире, в обществе созданная такая ловушка, обольщение, куда почти все поапдаются за редким исключением.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|10 Фев 2017
1 Цитировать

Потому на челе её написано: тайна, что её чёрные дела укрыты внешней красивой одеждой, царской. Отвергнуть её так трудно, а оправдать - легко. Вот поначалу здравомыслящие люди потом становятся оправдателями пасторской системы.

Удален
Королёв1000
|10 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Потому на челе её написано: тайна, что её чёрные дела укрыты внешней красивой одеждой

Так сказать её подлинный вид скрыт от глаз.  Мы видим пасторскую систему, национализм в церкви, видим, что Святой Дух себя не проявляет, видим различные беззакония, нежелание  чёрное называть чёрным, но не видим её, стоящую за всем этим. Дух обольщения, блудницу, Вавилон, на семи горах РИМА сидящую. Помню, один пастор, когда открылось, какие извращения стали внедряться в европу, сокрушался, куда ты катишься, Европа. Потому что для него Запад - это некий идеал, прогресса, куда надо стремиться.  То есть в его глазах очаг мерзости всего мира, про что Библия чётко говорит( Рим стоит на семи горах) , был неким идеалом. Вот в чём она скрыта от глаз людей. Потому что для большинства христиан она не мерзость - а идеал.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|12 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Его слово

12.02.2017.

Ис. 48. 21 И не жаждут они в пустынях, чрез которые Он ведет их: Он источает им воду из камня; рассекает скалу, и льются воды.

Духовный последующий камень же есть Христос. Ранее этот отрывок повествует о том, о если бы ты внимал заповедям Моим….то есть через это внимание к Слову Божью, из камня, который есть Христос начинают литься воды.

Также Слово говорит ещё об одном условии излияния вод изкамня ( Христа) – нужно выйти из Вавилона. Когда человек выходит из Вавилона, то он неминуемо оказывается в пустыне. Потому что под контролем Вавилона этот мир и большинство церквей.

Но если в этой пустыне человек обращается к Слову, то из камня( Христа) его напояют живые воды. Да так, что мир этого человека – как река. А правда – как волны морские. Такого напоения человек не может испытать там, где есть Вавилонский контроль. Потому что Вавилон есть препятствие к этому.

Ис.48.21 Это такая инструкция по выживанию в пустыне для тех, кто вышел из Вавилона. Те, кто вышел из Вавилона попадают в пустыню. Но без воды в пустыне не выжить. И в этой пустыне Бог хочет того, чтобы вышедшие нашли Христа как камень рассекающийся, из которого льются живые воды. Иначе пустыню не осилить.

И в этой пустыне, собственно ,и можно быть напояемым так, что мир будет – как река, а правда – как волны морские.Нужно лишь обратиться к Слову.Чего не смогут иметь те, кто не отправилсся из Вавилона в пустыню.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+1379
|12 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Но я вижу,что как раз империя антихриста будет создана на разрушенном Вавилоне, ( Откр 17. 17 - 18)
Цитата Королёв1000
Просто я думал, что Вы знаете это место: Откр 17.16 И десять рогов, которые ты видел на звере,, эти возненавидят блудницу, и разорят её, и обнажат и плоть её сьедят, и сожгут её в огне.... Потому что Бог положилим на сердце исполнить волю Его исполнить одну волю, и отдать царство их зверю,

Нет в этом стихе, что империя антихриста создана на разрушеном Вавилоне, как вы утверждали. ... Но  в стихе описан суд над блудницею, который будет приведен в исполнение империей антихриста.

А до суда этого, Вавилон и блудница - вместе сотрудничают.

Так что вы ошиблись.

 

Цитата Королёв1000
И можете подумать, кстати о том, как это блудница может быть составной частью империи зверя. если перед этим, согласно Слову, её сожгут 10 рогов?

Не перед этим её сожгут. Зверь семиголовый с 10-ю рогами - это и есть Вавилон (империя антихриста) и на звере сидид блудница. Они сосуществуют (будут сосуществовать) в одно время одновременно. А в конце их совмесного правления антихрист "руками" своей империи (Вавилона) уничтожит блудницу.

 

Цитата Королёв1000
На основании Слова можно говорить о том, что империя антихриста займёт место блудницы - вавилона.

Невозможно такого сказать никак, на основании Слова. Выше в это посте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Королёв1000
|12 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет в этом стихе

Удивительно, конечно, как Вы можете видеть с точностью до наоборот смысл того, что говорит Слово.

 

Цитата Святой
А до суда этого, Вавилон и блужница - вместе сотрудничают.

Вавилон это и есть блудница по слову.

 

Цитата Святой
Зверь семиголовый с 10-ю рогами - это и есть Вавилон (

Опять полное отсутствие логики. Блудница сидит на звере с семью головами и 10 рогами. А Вы говорите, что зверь это Блудница - Вавилон. зверь это зверь - с шерстью, когтями,... У него 10 рогов и семь голов. А блудница это женщина, красивая и потому обольститльная. Богатая, гордая, шерсти не имеет, когтей также. Восседает на звере, когтистом, шертистом  10 рогим и семиголовым. Представьте себе ту картину. что написана Богом в Библии, включите воображение.  И отталкивайтесь от того, что Слово говорит, а не из других каких то представлений.

 

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+1379
|13 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Удивительно, конечно, как Вы можете видеть с точностью до наоборот смысл того, что говорит Слово.

Вы не доказываете это. Поэтому не принимается.

Я верю Слову.

 

Цитата Королёв1000
Опять полное отсутствие логики.

У вас. И не только, а и отсутсвие согласия с Словом в Писании по теме:

 

Цитата Королёв1000
Вавилон это и есть блудница по слову.

----

Вавилон - это империя антихриста. И город. И Это  Лжецерковь - блудница которая будет сидеть на вавилоне (звере семиголовом).

Это по Писанию.

И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.
(Откр 14:8) Открыть
И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его.
(Откр 16:19)
и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
(Откр 17:5)
И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая(женский род в оригинале)......, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
(Откр 18:2)
стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой.
(Откр 18:10)
И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его.
(Откр 18:21)
---
Как видим Писание Вавилоном в Откровении называет три понятия, и они связаны между собою вместе сотрудничеством в одном периоде времени в будущем.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Королёв1000
|13 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы не доказываете это

Да у меня и цели такой нет. Оставайтесь при своём мнении. Вы пишете, что верите слову. Это хорошо. Но верите ли Вы Ему, когда женщину, красивую, обльстительную, тайну - Вавилон называете зверем? Правильно ли видеть , например, вместо павлина слона? То, что Бог показывает как блудницу Вы видите как зверя.  и это ваше представление  существует парраллельно тому, что показывает Библия и не коренится в ней. Я стараюсь не доказать Вам, что Ваши выводы неверны, а показать Вам, что метод Вашего исследования - неверен, что и приводит к неверным выводам. Вы пытаетесь в библейский образ вложить то, что Вы считаете верным, а не посмотреть на библейский образ в контекчте всего того, что говорит откровение, в контексте других образов. То есть вы подобны хирургу, который взялся за сложную и ответственную работу, но вооружился тупым топором.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+1379
|13 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата
Вы не доказываете это
Цитата Королёв1000
Да у меня и цели такой нет.

У вас нет доказательства, что говорит о вашей ошибке.

 

Цитата Королёв1000
Оставайтесь при своём мнении.

Остаюсь при мнении Писания.

 

Цитата Королёв1000
Вы пишете, что верите слову. Это хорошо. Но верите ли Вы Ему, когда женщину, красивую, обльстительную, тайну - Вавилон называете зверем?

Опять 25. Повторно, факты Писания:

 

Цитата Святой
Вавилон - это: 1.-Империя антихриста. 2-И город. И 3.- Лжецерковь

Места Писания выше в моем предыдущем посте. Вывод:

 

Цитата Королёв1000 - Ваши выводы неверны
אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Что означает быть готовым по словам Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы