Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает быть готовым по словам Христа?

Удален
Королёв1000
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Вавилон - это империя антихриста. И город. И Это Лжецерковь
Цитата Святой
Как видим Писание Вавилоном в Откровении называет три понятия, и они связаны между собою вместе сотрудничеством в одном периоде времени в будущем.

Это Вы вложили в блудницу эти три понятия - город, империя антихриста, и лжецерковь. единственное, что Библия говорит твёрдо и однозначно, что блудница это город, всё остальное -это из Писания не следует. Вопрос только в том, какой город - реальный город Рим, или совокупность институтов цивилизации Рима, современного Вавилона. Дракон же носяший блудницу - или зверь, или антихрист, скрыт до времени, пока сущетвует блудница. так как сказано, что она сидит на звере, и она же сидит на водах многих. То есть зверь где то скрыт под водой. Он был всегда, нет его - потому что он скрыт сейчас, и явится - когда своими 10 рогами свергнет с себя оседлавшую его блудницу. А Вы смешиваете зверя и блудницу. говоря, что блудница это империя нтихриста. То есть у Вас всё да кучи. И зверь и блудница - одно и то же.  Заметьте, что как роги так и головы = это царства и цари. Пять царств пали, одно - Римское - было во время иоанна, а седьмому - недолго быть Это современное имперское выражение Рима. Зверь же - восьмой из их числа.  То есть зверь - это описание антихриста, выраженного  на протяжении всей истории в различных царях и царствах. А блудница - это не царство, не империя, это город, это что то отличное от зверя и его частей. Что то привлекательное, с золотой чашей, что то красивое, обольщающее. Ну неужели Вы не видите отсутствие логики в вашем понимании?

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+1379
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Это Вы вложили в блудницу эти три понятия - город, империя антихриста, и лжецерковь. единственное, что Библия говорит твёрдо и однозначно, что блудница это город, всё остальное -это из Писания не следует.

Все остальное следует из Писания. Читайте внимательно, размышляйте. Там все написано.

Зверь это отдельный объект(антихрист правитель; его империя; город, часть этой империи).

Блудница сидит на звере - другой отдельный объект(лжецерковь с центром в Ватикане, который в Риме, и те иже сними, которые на то время будут поддерживать антихриста и его империю).

---

Империя ещё не "пришла". Антихрист ещё не пришел к власти. Значит ещё не может сидеть сейчас блудница на звере (империи антихриста, на нем).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Королёв1000
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Империя ещё не "пришла". Антихрист ещё не пришел к власти. Значит ещё не может сидеть сейчас блудница на звере (империи антихриста, на нем).

Значит, слова Христа о том, чтобы народ Божий вышел от этой блудницы, на звере сидящей не к народу Божьему в это время,  акогда то в будущем, когда блудница воссядет на этого зверя? Библия не даёт вообще картины просто блудницы, не на звере. В двух местах описан просто зверь, и в одном - блудница на звере. По моему, ложность этого понимания очевидна. А Вы в нём так уверены. Интересно.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+1379
|5 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Значит, слова Христа о том, чтобы народ Божий вышел от этой блудницы,

О будущем. Вот когда это будет - тогда и надо будет не быть к этому причастным.

 

Цитата Королёв1000
Библия не даёт вообще картины просто блудницы, не на звере.

Иоанн видя её дивился удивлением великим. Почему? Ответ: потому что видел как бы Церковь, но странно было то, что она со зверем за одно.

Во вторых - она названа блудницею. Почему? Ответ: так говорится в Писании о народе Бога, который отступил, не кается и согрешает (вместо Бога на первом месте некто другой, в данном случае - антихрист и его империя).

Я так думаю. Если у вас есть другое объяснение блудницы - давайте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|5 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Значит, слова Христа о том, чтобы народ Божий вышел от этой блудницы, О будущем. Вот когда это будет - тогда и надо будет не быть к этому причастным.

Эх, поздновато вам тогда будет выходить из неё! Если вы сейчас не замечаете мирского, бесовского влияния Блудницы на церковь, то , когда воцарится антихрист, вы только будете успевать пожинать плоды от этого вина блудницы.

С тех пор, как возник Вавилон - наглое , бешенное противление Богу, человеческая цивилизация, ГОРОД -  с тех пор люди и слышат эту песенку: " Бог сказал неправду", "мы сами - Боги", "Бога нет", "центр вселенной - человек", "все религии хороши", "не учите детей верить Богу", "Иисус Христос - не Бог" и т.д. Кто это так внушает? Блудница, отступница от Бога.

Может, вы ,Святой, пребываете в хорошей церкви, в которой нигде не отступили от слова Божья, потому вы не в курсе, что повсюду в поместных церквах - отступление от Деяний, от Нового Завета во многом: царствует пастор единолично, паства - молчаливый зрительный зал, микрофон и кафедра решают всё, некоторые церкви захлестнул национализм, ненависть к другой национальности, вещизм, гордыня, разделения- конфессии. Но Церковь же читает Библию, почему она не видит всего зла, которое она допускает? Тайное влияние Блудницы! Мирской дух! он всегда был, но в 21 веке закусил удила!

Удален
Королёв1000
|5 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Если у вас есть другое объяснение блудницы - давайте.

Я вообще не верю, что блудница - это церковь. Но тут вопрос в терминологии, а именно. что мы называем церковью. В широких кругах принято считать, что церковь это невеста Христа, и если ты им скажешь, что церковь и Невеста это сходные, но всё таки разные понятия и вещи, то традиционные верующие не примут этого никогда. Они - абсолютно уверены, что Церковь - Невеста и точка.  Я думаю, вообще неверно церковь называть блудницею, подобно тому, как всю церковь называют невестой. с моей точки зрения блудница это что то к церкви настоящей вообще не имеющая никакого отношения. Но если мы называем католичство церковью и называем церковью общины в деяниях Апостолов, то я думаю, мы смешиваем понятия и две разных вещи называем церковью. Вы считаете, что в откровении показана церковь, едущая на звере.Так какая она может быть церковь Христа, если со зверем заодно? Не может быть церковь настоящая на звере. А настоящая блудница может быть заодно со зверем. Так она так и показана - блудница( но не церковь) на звере. В том же откровении есть образ церкви - жена, облечённая в солнце, Вот это образ церкви. А на звере едут совсем другие люди, к церкви, как я считаю, вообще отношения никакого не имеющие.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|5 Мар 2017
1 Цитировать

Пр.- е. Я уже писал, что блудница в моём представлении это Римская цивилизация, главенствующая в мире и по сей день. Например, транснациональные корпорации это элемент современной цивилизации? Или банкиры. с ними связанные, элемент? Или ими купленные СМИ? Или политическая элита запада, их обслуживающая? Элемент цивилизации? Башни нью Йорка, Элемент? Католичество это древний, но всё ещё живой элемент той же цивилизации. И люди всей земли практически под идеологическим колпаком у Мюллера, у этой блудницы. Никакое аум сенрикё не сравнится с мощью идеологии американской мечты, имеющей идола с факелом, освещающим путь к ней. А вы там про какую то будущую эфемерную блудницу говорите, И не видите, потому что она - тайна и старается особо не светиться в своих деяниях, хотя и страдает от пупизма. Цивилизация это и культура, и политика, и кукловоды, и общественное мнение с общественными устоями, плавно ползущими в сторону гей любви. И вся эта невидимая, тайная блудница сидит на звере, который есть антихрист,который пока скрыт,но  головы которого выражают государственные структуры, царей в истории человечества, царства, на которые опирается эта блудница. А 10 рогов - десять государств - царей последнего времени, которым предназначено совершить суд над ней. И когда Библия говорит о том, что блудницу сожгут огнём, или разденут или ограбят 10 рогов. то имеется ввиду, что одни государства уничтожат государства, на которые непосредственно опирается блудница, то есть Римская цивилизация. И которые как ноги в видении Даниила, состоят частично из глины, а частично из железа..  10 пальцев в видении данииловом уничтожат ноги этого видения. А ноги этого видения это и есть те государства запада, на которых восседает Современная Римская цивилизация. Которой и преклоняются прекрасно современные христиане и пребывают в ней, богатые, разбогатевшие и не имеющие ни в чём нужды.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+1379
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Эх, поздновато вам тогда будет выходить из неё!

Невозможно выйти из того, чего ещё нет.

Не поздновато, Бог не опаздыывает. Бог сказал наперед выйти (когда это будет). Иначе Бог бы сказал не входите в нее, тогда и выходить не надо.

 

Цитата Кристина
Если вы сейчас не замечаете мирского, бесовского влияния Блудницы на церковь

Кристина, вы подменяете понятия. Откровение называет блудницей, Вавилоном не то что сейчас, а то, что будет в будущем, и будет не долгое время около 7-лет правления антихриста (по Писанию).

А то, что актуально сейчас, это называется не дружить с миром, о чем писал апостол Иоанн, и Яков. Это другая тема. Это было всегда актуально, на протяжении всего бытия Церкви на земле. Но это другая тема.

Повторно:

1. дружба с миром - это одна тема (всегда было актуально)

2. Из Откровения: вавилон, блудница (антихрист, его империя, суд над империей антихриста - Вавилоном. Выход географический из територии империи антихриста. Не причастие к его режиму, опечатыванию на правой руке или на челе. Лжецерковь, которая будет поддерживать режим антихриста, и которая будет осуждена) - это другая тема, это касается недалекого будущего.

 

Цитата Королёв1000
Я вообще не верю, что блудница - это церковь.

И я не верю. Блудница - это лжецерковь.

 

Цитата Королёв1000
В широких кругах принято считать, что церковь это невеста Христа, и если ты им скажешь, что церковь и Невеста это сходные, но всё таки разные понятия и вещи, то традиционные верующие не примут этого никогда. Они - абсолютно уверены, что Церковь - Невеста и точка.  Я думаю, вообще неверно церковь называть блудницею, подобно тому, как всю церковь называют невестой.

Бог называл свой народ (когда тот оступал от Бога, грешил не каясь) - блудницею. Это есть как в В.З. так и в Н.З. Факт Писания.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Королёв1000
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
С тех пор, как возник Вавилон -

Я всё же думаю, что блудница как таковая, тоесть Римская цивилизация возникла не во времена Вавилона, но именно во времена Рима. Первые христиане называли Рим - Вавилоном, по всей видимости это было от Господа, так что Римская цивилицация, получила название - Вавилон. На что указывает откровение, когда говорит, что семь голов это есть семь гор, на которых сидит жена. Рим в древнем мире был известенкак город семи гор. То есть своё начало блудница имеет в Риме, но Бог назвал её Вавилоном  Пять голов зверя, которые пали во времена иоанна,говорят какой исторический путь прошлочеловечество, чтобы родить блудницу, римскую цивилизацию, Вавилон. С Римским правом, Римской мозаикой, с римским обжорством, с римским превозношением над всеми остальными варварами, с римской подлостью, жестокостью, извращениями...... И эта цивилизация сначала умерла, когда Рим был разрушен варварами, но потом исцелела в виде католичества и занимает сейчас первое место по влиянию на умы людей.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+1379
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Вы считаете, что в откровении показана церковь, едущая на звере.Так какая она может быть церковь Христа, если со зверем заодно? Не может быть церковь настоящая на звере.

А как некоторые священнослужители, представители Церкви Хримстовой - освящают бомбы, другое оружие. Благословляют на войну? .... Вот так и это будет. Так что надо бодрствовать в Слове и Духе Бога, чтобы не стать причастным к этому.

 

Цитата Королёв1000
Пр.- е. Я уже писал, что блудница в моём представлении это Римская цивилизация

Так я цитировал вам Писание, где говорится, что империя антихриста это Вавилон, и так-же это город. Это семиголовый и десятироговый зверь, похожий на льва, барса, медведя, дракона.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Королёв1000
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Бог называл свой народ (когда тот оступал от Бога, грешил не каясь) - блудницею.
Цитата Святой
Бог называл свой народ (когда тот оступал от Бога, грешил не каясь) - блудницею.
Цитата Святой
Бог называл свой народ (когда тот оступал от Бога, грешил не каясь) - блудницею.

То, что Бог называл свой народ блудницею, вовсе не означает того, чтоблудница на звере - это народ Божий. Блудница,зверь - это демонология. Я не смешиваю эту демонологию с церковью. Блудница - одно, церковь совершенно другое. Но блудница может обольщать народ Божий в церкви, обманывая его. Но это не значит, что обманутые люди в церкви есть часть Блудницы - Вавилона. Да, они под его влиянием, да они опьянены. Да, они в духовном блуде и не видят того. Да, они ошиблись, потому что их обманули. Но - нет они не блудница, но находятся под её влиянием. И это логично. Ведь описывается блудница, которая в мировом масштабе опаивает людей вином своего блудодеяния. И логично, что народ Божий тоже попадает в её сети, как и все остальные люди. Но ему сказано - не оставайся там - выйди от неё, народ мой. Увидь, кто и почему и зачем тебя околдовал.Почему выход из мира , о котором говорит Писание, так похож на выход от блудницы? Потомучто мир 200 лет назад был совершенно другим, и блудница только начинала входить в силу. Сейчас же мир практически в полном идеологическом порабощении у неё. Сейчас весь ми и все народы - её сидалище, где она говорит - сижу царицею, я не вдова и не увижу горечи.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+1379
|5 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
То, что Бог называл свой народ блудницею, вовсе не означает того, чтоблудница на звере - это народ Божий.

Это как раз это может означать.

 

Цитата Королёв1000
Блудница,зверь - это демонология.

Когда народ блудил, до давал место диаволу грехом.

Писание говорит не давать места диаволу. Это значит, что такое возможно. Выбор за каждым верующим.

 

Цитата Королёв1000
Блудница - одно, церковь совершенно другое.

А Писание говорит не так. Я верю Ему: согрешающая и не кающаяся Церковь - это блудница. А хранящая себя чистой, и освящающаяся - это невеста.

4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: «до ревности любит дух, живущий в нас»?

Послание Иакова 4 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/45/4/#4 © bible.by

Яков говорил это к Церкви. Факт.

---

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Королёв1000
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Это как раз это может означать.

Я думаю, что не может. взгляните на описание блудницы - одно превозношение,однообольщение ничего божественного в ней нету, кроме, пожалуй что золотой чаши, которая может означать Божьи сосуды. Но опять таки блудница контролтрует Божьи сосуды, наполняя их свои вином, но она сама не относится к народу Божьему.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+1379
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
взгляните на описание блудницы

Церковь как в Лаодикии.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Королёв1000
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Церковь как в Лаодикии.

Нет, не похожи они. Христос стоит у двери в этой церкви, но зайти внутрь не может. Но он стучит, стучит, стучит. К Блуднице же Бог не обращается со сими призывами , что всё равно, что бросать бисер перед свиньёй, что она его оценила. а просто приготовил ей суд. А к Лаодикийской церкви Христос обращается, желает чтобы мы сели с Ним на одном престоле. Лаодикийская церковь это церковь под влиянием Блудницы - это совершенно точно. Но она и блудница - это разные группы людей. Я бы сказал, что в результате разрастания влияния Блудницы в мире и существует Лаодикийская церковь.  Например, Христос говорит ей что она - слепа. То есть огромное количество людей ослеплены . Почему? Не потому ли , что попили вина блудодеяния из золотой чаши, которую подсунула им блудница? Что заставляло людей продавать свои квартиры и отдавать деньги мошейникам? Не вино ли из золотой чаши блудницы? Как взрослым людям можно было стать настолько безголовыми, чтобы их могло это соблазнить? Не могущественная ли сила Вавилона. колдовства, действующая в золотой чаше,которую они слушали?

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+1379
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Нет, не похожи они. Христос стоит у двери в этой церкви, но зайти внутрь не может. Но он стучит, стучит, стучит. К Блуднице же Бог не обращается со сими призывами , что всё равно, что бросать бисер перед свиньёй,

Они похожи.

Не обращается, ибо уже не имее смысла - отступление давно уже сделано и безповоротно. Все обращения проигнорированы.

Внешнеее убранство, материальное богатсво - пестрит, переливается красочно. А внутри - нет Господа, и праведности, но есть мерзость запустения и нечистоты греховные.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Королёв1000
|5 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Они похожи.

Могу с этим согласиться. Но всё равно, даже если они и похожи, это не означает того, что блудница на звере это народ Божий. так как это нужно иметь один дух со зверем, чтобы влезть на него, чтоб он тебя возил. Народ же Божий по большей мере простой, и очень и оченьдалёк от таких глубин сатанинских, которые присущи блуднице. Подумайте, каким кащеевым умом , какой хитростью нужно обладать, чтобы зверь был твоим транспортным средством?  если блудница - церковь, то её пастор - это не человек вовсе, а кащей, маг и колдун. Только такое может быть сборище ---сатанинское. Хотя такое и есть, но это ине церковь вовсе, а как справедливо Откровение называет это собрание кащеев, магов, банкиров и политиков( Шутка) - Блудницей.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
jasvami
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
При чём тут пан. яж не поляк.

"Пан" = "господин".

 

Цитата Королёв1000
. Я ж уже написал, кто она такая, в общих чертах. что это западная цивилизация, начавшаяся с Рима.

Ах - цивилизация!!!!???

Оказывается, Христос беспокоится цивилизацией, а не своей Церковью, являющейся лишь корабликом цивилизационном  в море. И послание своё (см. кн.Откровений), адресует цивилизации, а не Церквям.

И  под Лаодикийской Церковью(которая и есть той самой созревшей блудницей), Он подразумевает цивилизацию??

Видите, ка далеко вы скатились в своих заблуждениях, что мирскую структуру пытаетесь преподнести в качестве Библейской блудницы?

Может эти ваши утверждения - происки самого антихриста, в попытках отвести от себя ваши глаза?

 

Цитата Королёв1000
Единственное спасение от этого вина - знать Христа лично.

Думаете, что ваше чувственное восприятие Христа и есть знанием Христа лично?

Если кто незнает/не понимает Учения Христа, то ко Христу тот отношения не имеет, и во Христе не пребывает.

Удален
Королёв1000
|6 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата jasvami
Оказывается, Христос беспокоится цивилизацией, а не своей Церковью, являющейся лишь корабликом цивилизационном в море.

Церковь не кораблик в цивилизационном море, но, однако, поскольку церковь состоит из людей, каждый со своими слабостями и с желаниями жить лучше, то она может быть подвержена стихиям этого мира,в котором господствует блудница - цивилизация Рима, соблазняющая людей . И люди в церкви этому поддаются, и даже очень повсемество. Поэтому Христос и говорит - ты богат, разбогател итд.

 

Цитата jasvami
И послание своё (см. кн.Откровений), адресует цивилизации, а не Церквям.

Нет, Христос Своё послание адресует Церкви, образно раскрывая суть той цивилизации, в которой на земле живёт народ Божий, как Блудницу - Вавилон

чтобы нарол Божий вышел от неё и не участвовал в её грехах и не подвергся в результате суду над ней. То есть был свпасён от третьей ировой войны и великой скорби, которая начнётся с неё.

 

Цитата jasvami
И под Лаодикийской Церковью(которая и есть той самой созревшей блудницей), Он подразумевает цивилизацию??

Христос под Лаодикийской церковью подразумевает современную церковь, а под блудницей - современную Римскую цивилизацию, я так думаю.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|6 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Кристина, вы подменяете понятия. Откровение называет блудницей, Вавилоном не то что сейчас, а то, что будет в будущем, и будет не долгое время около 7-лет правления антихриста (по Писанию).

Если недолго, 7 лет - это мизер, по сравнению с тысячелетиями. Когда она успела наворочать вот это всё?

Неужели за 7 лет, 3,5 из которых были мрачными годами?

11 И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает,
12 товаров золотых и серебряных, и камней драгоценных и жемчуга, и виссона и порфиры, и шелка и багряницы, и всякого благовонного дерева, и всяких изделий из слоновой кости, и всяких изделий из дорогих дерев, из меди и железа и мрамора,
13 корицы и фимиама, и мира и ладана, и вина и елея, и муки и пшеницы, и скота и овец, и коней и колесниц, и тел и душ человеческих.
14 И плодов, угодных для души твоей, не стало у тебя, и все тучное и блистательное удалилось от тебя; ты уже не найдешь его.
15 Торговавшие всем сим, обогатившиеся от нее, станут вдали от страха мучений ее, плача и рыдая
16 и говоря: горе, горе [тебе], великий город, одетый в виссон и порфиру и багряницу, украшенный золотом и камнями драгоценными и жемчугом,
17 ибо в один час погибло такое богатство! И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали
18 и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому!
19 И посыпали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая: горе, горе [тебе], город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час!
(Откр.18:4-19)

Этот город Вавилон стал крепким не за 3,5 года.

Удален
Королёв1000
|6 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море

Интересно, как Святой и многие святые не замечают этих достаточно очевидных деталей, указывающих на то, что Блудница контролирует всю мировую торговлю, в частности торговлю морскую,характерную для стран Моря - америки, великобритании, австралии.... По их трактовке в великую скорбь, когда придёт антихрист будет всплеск этой самой мировой торговли - з.5 года. А потом внезапный её крах. Это конечно, смешно, но святые и Святой не задумываются над тем, что подобные детали указывают на то, что их представления достаточно далеко отстоят от того, что подразумевал под Этим Господь. А будет всё с точностью до наоборот - когда Вавилон с его контролем над торговлей будет сожжён, прекратится и эта вся торговля, контролируемая Вавилоном. И цивилизованный мир будет уже не под влиянием Римской цивилиации - Вавилона, а под прямым управлением антихриста, - зверя  через начертание. там такой торговли уже не будет. Недаром Господь говорил, что кто неверно научит, тот малейшим наречётся в Царстве. Неверная идея, принятая изначально, практически неискорнима. Неверная идея про блудницу мешает святым и Святому в частности увидеть то где блудница оказывает влияние на него и на окружающих. Но с другой стороны, человек может хотеть пребывать в неведении о глубинах сатанинских, потому что не все смогут справится в своей душе с такой правдой. Поэтому. Наверное Господь и допускает им так думать.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|6 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Интересно, как Святой и многие святые не замечают этих достаточно очевидных деталей

Не учат по книге Откровений в церкви, а сами думать и рассуждать не приучены, не актуально это в собраниях, там всё за вас скажут с кафедры: на ту тему, которую позволит лидер.

Удален
Королёв1000
|6 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
на ту тему, которую позволит лидер.

Так и есть. А эта тема очень невыгодная. Больше денег она не даст. Далека от насущных нужд людей. Больше людей в церкви она не прибавит. К тому же она и очень опасная с той точки зрения, что много разных мнений, и , наверное, открыть эту тему для современных пасторов как открыть ящик пандоры - неизвестно к какому результату она приведёт. Но наверное, главная причина в том, что человек, тот же пастор, не мотивирован, чтобы разбираться где он подпал под её влияние.  Я например,дал одному пастору почитать мою книжку об этом, но всё это закончилось тем, что они разрродились кучей осуждения в мой адрес и сказали, что всё это я взял из интернета и блудница по тому же интернету находится на месте современного Вавилона( есть такой проповедник из Америки, который это утверждает). Думать и рассуждать помимо пастора, я понял это нечо вроде непростительного греха, за которым следует обструкция и изгнание. ( Шутка). Ну и флаг , как говорится, им у руки.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
jasvami
|6 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Церковь не кораблик в цивилизационном море, но, однако, поскольку церковь состоит из людей, каждый со своими слабостями и с желаниями жить лучше, то она может быть подвержена стихиям этого мира,в котором господствует блудница - цивилизация Рима, соблазняющая людей . И люди в церкви этому поддаются, и даже очень повсемество.

Если члены церкви поддаются соблазнам мира, то этим они делают церковь блудницейи, ибо для мира это не блуд, а норма жизни.

Блудницу делает блудницей заблуждение в познании Бога и Христа, а не мирские нормы жизни.

 

Цитата Королёв1000
Христос под Лаодикийской церковью подразумевает современную церковь, а под блудницей - современную Римскую цивилизацию, я так думаю

А я думаю, что блудницей Он понимает именно лаодикийскую церковь.

Удален
Королёв1000
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата jasvami
А я думаю, что блудницей Он понимает именно лаодикийскую церковь.

Всё же церковь. если она ещё не стала институтом Римской современной цивилизации, или блудницы, является Божьим институтом на земле, не смотря на все наши недостатки.   Блудница же это институт сатаны в чистом виде. Какие то церкви могут стать институтами блудницы. такое может быть. Церкви могут быть под влиянием этой блудницы. Но считать что современная церковь - это блудница вавилон, значит отрицать то место в Откровении, где церковь образно представлена как жена, облечённая в солнце. а под ногами у неё луна.

 

Цитата jasvami
Блудницу делает блудницей заблуждение в познании Бога и Христа, а не мирские нормы жизни.

В Откровении Блудница представлена как напояющая все народы вином своего блудодеяния. На ней - кровь всех святых и всех людей, живущих на земле. Если задаться простым вопросом - кто разжигает войны на земле? Первую, вторую, хотя бы - то и вы и получите ответ, ктоесть блудница - вавилон. Очевидно, что не церкви, какие бы они несовершенные ни были это делают.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
jasvami
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Но считать что современная церковь - это блудница вавилон, значит отрицать то место в Откровении, где церковь образно представлена как жена, облечённая в солнце. а под ногами у неё луна.

Не путайте грешное с праведным!

"Жена одетая в Солнце, под ногами которой Луна, а голова в венце из 12-ти звезд", вовсе не церковь, а государство в котором предсказано рождение Христа второго пришествия, за что это государство и будет гонимо "драконом красным" - государством, являющимся оплотом антихриста. Взгляните на политическую карту Европы и найдете оба этих государства.

 

Цитата Королёв1000
В Откровении Блудница представлена как напояющая все народы вином своего блудодеяния. На ней - кровь всех святых и всех людей, живущих на земле.  ктоесть блудница - вавилон. Очевидно, что не церкви, какие бы они несовершенные ни были это делают.

Именно такими словами  Иеремия описывает Израиль его времени, олицетворяя его то с Женой Бога, женой- блудницей, то с  дочерью Бога -дочерью Израиля. Иер.3:1-13.

Тож коль устами пророка, избранный Богом народ называется блудницей, то почему "Невеста Христа" не может быть названа этим же словом, при условии впадение  её в заблуждения?

Удален
Королёв1000
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата jasvami
то почему "Невеста Христа" не может быть названа этим же словом, при условии впадение её в заблуждения?

Может, конечно. Но Вы проводите парраллель между Израилем Ветхого завета, который впал в блуд, и блудницей на звере; так же мыслит и Святой на этом форуме. Но смотрите, какая между ними разница. Израиль в древние времена противостоял Вавилону, что закончилось тем, что народ Божий был взят Вавилоном в плен. Израиль даже в пленении был отдельным народом и не слился с халдейским народом. Бог никогда не называл Израиль, попавший в плен Вавилона, Вавилоном. Если называл, то приведите хоть одно место Ветхого завета. Блудница в Откровении именуется Вавилоном. Только одно это наименование означает, что блудница относится к Вавилону, но не относится к Израилю, или народу Божию. Но как в древние времена Израиль попал в плен к Вавилону, так и сейчас церковь попала в плен к вавилону современному - Блуднице. Вавилон того времени был самой передовой цивилизацией и самой сильной в военном отношении. Так и Блудница - современный город Вавилон - самое цивилизованное место в мире . Чего тут непонятного вообще может быть? ну я не понимаю. Всё ясно, описание Блудницы соответствует абсолютно. Чего тут вообще может быть неясно?

Скоро на земле будет Бог.
Удален
jasvami
|8 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Блудница в Откровении именуется Вавилоном. Только одно это наименование означает, что блудница относится к Вавилону, но не относится к Израилю, или народу Божию

Духовное значение слова "Вавилон" - поклоняющийся ложным богам. В том и состоит ваша ошибка, что вы его отождествляете с "  самой передовой цивилизацией", забывая о его религиозном состоянии.

Потому и современная религия названа "вавилоном",  что заблудилась в познании Бога и Христа, и в результате поклонилась противоположности Христа.

Удален
Королёв1000
|8 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата jasvami
Духовное значение слова "Вавилон" - поклоняющийся ложным богам.

Разве Библия вкладывает этот смысл в слово Вавилон?  Приведите пример, коль так. Я же думаю, что был город Вавилон, очень цивилизованный, сильный в военном отношении, поклоняющийся идолам( в чстности золотому исукану, установленному Навохудоносором. Это был город - с разными институтами , искусствами. ремёслами, итп. И именно этот смысл Библия и вкладывает в это слово. Например, есть курица. И когда мы говорим кому - нибудь - курица. То мы представляем птицу, которая плохо летает, с перьями, итд.  И также Бог, когда называет Блудницу Вавилоном он обьясняет , что есть эта блудница. Что под блудницей Он, Бог наш, Христос, Отец, понимает то, что было раньше и что называлось Вавилоном. Если же вы говорите, что блудница - это религия вы изменяете изначальный смысл слова Вавилон - город. Так, как будто вы назвали гусём то, что на самом деле называется курицей. но гусь пусть будет гусём, а курица - курицей. Если же вы будете путать понятия, то никакой пользы это вам не принесёт.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2017
0 Цитировать
Везде говорится о готовности к пришествию,

Так после пришествия будет тысячелетнее царство Христа на Земле, тогда и приготовимся.....

Bigfire
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Что означает быть готовым по словам Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы