Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает быть готовым по словам Христа?

Удален
Кристина
|22 Апр 2017
1 Цитировать

Удален
Королёв1000
|22 Апр 2017
0 Цитировать

Часто такое я вижу. что люди любят истину, молятся аж кричат - Иисус, открой нам эту истину, мы хотим , чтобы всё было от Тебя... и видно, что молятся они искренне. Но вместе с тем, в их следовании, как гири им мешает ложь, прилепившаяся к их сердцу. причём, они совершенно искренне почитают это правдой и с упорством, достойного лучшего применения, как быки, или животные, прут и прут не туда. И людей туда же ведут. То есть если Вы более действительно имели дело с волками, то я больше сталкивался именно с таким. Ну не понимают они, что Иисус не участвовал , например, ни в каких митингах в защиту тех , кто его гнал. Вроде ну это же элементарно - ну посмотри в Писание, ну хоть раз где нибудь в деяниях с пеной у рта верующие такое делали? И главная опасность в том, что как только сделан один даже маленький шажок в сторону эту - и о любви можно забыть . Что впрочем и происходит. А тут мы имеем дело не с малеьким шажком, а с целой широкой дорогой, уводящей широким путём в сторону от любви.  И сбываются над ними слова павла - что без любви - человек кимвал пустой звучащий. То есть я наблюдаю, как ради второстепенного, ради того, чтобы церковь проявила свою общественную позицию, теряется главное. Потому что главное не познано и не осознано - как главное, ради чего нужно убегать от такого. И не из за трусости, а потому чтобы сохранить себя. А Бог это видит и наблюдает - И когда же эти люди действительно обратятся ко Мне? Когда же они скинут эти гири лжи,которые им мешают? Они поют, прославляют искренно, ищут , плачут- Бог излей свой дождь, излей. и вместе с этим находятся в связи с Вавилоном.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|22 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Но вместе с тем, в их следовании, как гири им мешает ложь, прилепившаяся к их сердцу. причём, они совершенно искренне почитают это правдой и с упорством, достойного лучшего применения, как быки, или животные, прут и прут не туда. И людей туда же ведут.

Воооот . И это боль моего сердца уже несколько лет. С тех пор, как я поняла, что не должен Один, хоть бы сааамый умный и достойный человек править единолично церковью, я сострадаю Иисусу, что так исказили Его замысел создать братство, где есть, конечно, лидеры, но их несколько, и они равноправны. Тогда труднее делать шаги и шажки в направлении пропасти. Но, возможно, Иисус и знал это, что будет, начиная со 2 века, отступление церкви от Бога и ничему не удивляется. Таковы люди. Они провалят любой Завет: ветхий, новый, новейший, самый новый. Поэтому Бог заключил Новый Завет не с каждым из нас, а с Сыном Человеческим. И тот, кто в Нём, тот в Завете. Такой Ковчег спасения. А в Нём - значит, в слове Его, в любви, в послушании Ему.

Удален
Королёв1000
|22 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
С тех пор, как я поняла, что не должен Один, хоть бы сааамый умный и достойный человек править единолично церковью,

А я понял это так. Христос говорит, что из сердца человеческого исходят все грехи. То есть таковое устройство церкви , когда правит один, соответствует состоянию сердца её правителя и людей приходящих. Какое состояние сердца руководителя - именно такая церковь и будет. Вот, Лютеру казалось - мы реформируем форму, выкинем индульгенции, выкинем мощи, уберём папу - и усё буде добре. Ан нет, получилось тое, что и было. только в другом формате. Сердце лидера не изменилось - изменилась форма, а сущность - осталась. Надо признать. что есть такая порода людей, обладающих лидерскими качествами. Именно они и становятся пасторами, или выполняют руководящую функцию. Но, по моим наблюдениям, эта порода людей почему то менее всего склонна к тому,чтобы заниматься изменением своей внутренности. Им намного проще вывести людей протестовать против чего то там, или устроить какую нибудь христианскую акцию, чем погрузиться в трунейший процесс изменения себя. Многие из них, наверноедумают так - усё идёт добре, люди приходят, чудеса происходят - значит со мной всё более или менее нормально. Бог даёт благодать до какого то уровня - а дальше - стоп машина. И человек искренне не понимает, а почему остановка, почему стояние на месте, почему топтание? То есть какое то дремучее непонимание Бога, что для него твоё сердце - наиважнейшая цель, которую Он хочет достичь. И всё. что Он даёт, только через продвижение в этой цели приходит. такая простая мысль - Ищите Царство Небесное( внутрь вас есть), и всё приложится вам. То есть то, что ты делаешь - это второстепенное, производное, исходящее от изменения сердца. Так элементарно. и этого не понимать. Но таковское сейчас состояние....церкви Иисуса Христа.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|23 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
То есть какое то дремучее непонимание Бога, что для него твоё сердце - наиважнейшая цель, которую Он хочет достичь.

Они как бы знают это. Потому что проповедуют на тему чистоты сердца. Но своё точно в запустении. Ведь с кафедры глаголить нетрудно, но трудно себя взять за жабры. Тем более умереть для себя.

Но группа равноправных лидеров могла бы друг друга корректировать. я уж не говорю о простых сидящих на скамейке. они могут ТАКОЕ сказать, что этот лидер всю жизнь ищет. Но нет . Правление по типу всего безбожного мира: я - тут царь! Где-та уж это было в ветхом завете: хотим царяяя, как у всех народофф!

Удален
Королёв1000
|23 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
но трудно себя взять за жабры.

Почему то так получается, что чем больше человек учит других чему то с кафедры в церкви, тем труднее ему  самому себя взять за жабры, может я и неправ, конечно.  Лучше никого ничему не учить, а самому себя за жабры брать. А когда себя за жабры возьмёшь, то и почему то отпадает желание кого то учить. может процеесс изменения от Бога требует скрытности, не вынесения этого процесса перед слушателями. А учитель воленс неволенс должен показывать пример, И эта скрытность, где и происходят изменения лучше всего, нарушается. А человек уже изменённый просто своим пребыванием где то уже учит. Парой слов можно научить. Не надо часовых проповедей.  Может быть вообще, это учительство с кафедры в первую очередь вредно для самого учителя.Вредная для души работа. Но это так, мысли, предположения. Если бы , конечно группа людей собиралась с целью этого изменения, ребывания в любви -каждый бы мог открыться, где у него не получается, каждый бы мо гпросто без всякой претензии на учительство поделиться и также поучиться одновременно. А то так получается - кто то один учит, и эта позиция затрудняет ему самому учиться. А кто то , ктомог бы чем то поделиться, а не учить, не может этого делать. Так было бы всем полезнее и проще просто. Конечно, не полезна в этом плане сложившаяся система. Как же ты, учитель,не учишь себя самого?Сказал фарисею христос. То есть учительство в системе не направлено на самого учителя. Тот, кто учит, сам закрыт для обучения. А это получается не полезно всем. Вот такие сбивчивые мысли.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|23 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Не надо часовых проповедей. Может быть вообще, это учительство с кафедры в первую очередь вредно для самого учителя

Да. Нет такого в Библии. А значит ,  выдумка людей.

Удален
Королёв1000
|23 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Нет такого в Библии

Может, в Библии и есть учителя, но сказано - не многим ими делаться, и что один у нас учитель - Христос. То есть в Новом завете описана совсем другая модель учительства. Мне, например, трудно представить ап. Иоанна за кафедрой, не знаю почему. Но я легко представляю его просто беседующим с кем то или в группе  людей. что несёт с собой кафедра? Она несёт в себе непогрешимость. Это, фактически папство в протестантизме, образно говоря. То же самое отступление, только в более мягкой форме. Любовь не лезет на кафедру, но желает слезть с неё.  Как интересно, что исполняются, повторяются слова Христа о том, что фарисей слепой, очисти прежде внутренность чаши, чтобы чиста была и внешность её. То есть не лезь на кафедру, а занимайся своим изменением, и тогда ты будешь поступать, как Он поступал. и тогда, без всякой кафедры , ты сможешь помочь другим. Она для этого вообще не нужна, а даже вредна. А люди с кафедры учат, как угодить Богу, но в реальности - не постуают так, именно потому что на кафедре.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
-105
|23 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата jasvami
При сотворении человек был глупой обезьяной, не замечавшей своей наготы, и незнавшей о своей смертности.

:))) При сотворении, ВНУТРЕННИЙ ЧЕЛОВЕК был и есть духовной сущностью, а потому и голый=без одежд плоти.

Мало того, Адам(Дух и Разум) -прямой перевод КРАСНАЯ ГЛИНА. Глина -пластичный материал, лепи что хочешь, а вернее "формируй личность"! А уж желающий сформировать по своему образу и подобию хоть отбавляй и каждый наровит оставить в вас свой отпечаток!

Да, этот ВНУТРЕННИЙ ЧЕЛОВЕК был духовно -животным -вот из этого состояния и предстоит вырасти каждому.

Пища ВНУТРЕННЕГО ЧЕЛОВЕКА -ДУХОВНАЯ-СЛОВО(быт1:27-29)(лк8:11) как от тленной пищи растет наше тленное тело, так и от пищи духовной растем мы духовно! Знания вкусил=духовно подрос=изменился=обновился(2кор4:16)

И вот теперь смотрите, сколько раз мы обновляемся в течении дня, ведь на нас постоянно обрушивается поток информации(духовная пища) из СМИ, ТВ, интернета....

Удален
Королёв1000
|23 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Vasya60
Да, этот ВНУТРЕННИЙ ЧЕЛОВЕК был духовно -животным

Эклезиаст говорит, что люди сами по себе( без Бога - жиотные). Но Адам был с Богом до падения. И его внутренний желовек имел с ним общение. А животное( греховное) начало появилось уже после грехопадения.  Так и верующие во Христа могут быть в чём то животными, когда делают что то без Него. И богоподобными, когда то что то делают в Нём. Состояние  зависит от того, в Боге что то человек  делает или нет. Как Павел говорит - берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом. Это христиане могут быть вот в таком состоянии. Что дуг друга они убивают. Можно ли такое делать во Христе? А без Него - можно.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
-105
|23 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Эклезиаст говорит, что люди сами по себе( без Бога - жиотные). Но Адам был с Богом до падения.

Человек и есть животное, во всяком случае он легко скатывается до животного состояния.

Адам №1-есть Душа живая;

Адам последний -ДУХ животворящий=БОГ.

Вспомним эпизод поедания ПЛОДА познания -все решает ЖЕНА! Муж в это время ворон считал :)! так образно показан низкий духовный уровень. Иерархия -ЖЕНА-МУЖ-ХРИСТОС-БОГ.

Жена "беременеет" Словом Божьим, что означает зарождение ДУХА, поэтому  зачатия Евы и Марии непорочны.

Далее младенческий ДУХ возрастает духовно посредством духовной пищи -СЛОВО(знания, информация)

Писатель
+41
|23 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Vasya60
Иерархия -ЖЕНА-МУЖ-ХРИСТОС-БОГ.

А с какой целью Вася Вы все перевернули?

"Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог."

(Первое послание к Коринфянам 11:3)

Удален
Королёв1000
|23 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Vasya60
Человек и есть животное

Что есть человек, что Ты помнишь его? И сын человеческий, что Ты посещаешь его? ( Пс)- неужели человек - животное, что Бог помнит о нем и посещает его?

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+41
|23 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Vasya60
Муж в это время ворон считал :)! так образно показан низкий духовный уровень.

Вася, в этом показан не столько низкий  духовный уровень, сколь та перспектива, которая была сокрыта прежде сотворения мира и...сие разуметь бы надобно...

Человек может скатиться до животного состояния, что и происходит от незнания этои самой духовной перспективы, но может быть еще хуже..Человек имеет способности и возможности подняться на самый высокий духовный уровень и достичь состояние выше ангельского! А может скатиться ниже состояния животного и сподобиться состоянию бесовскому, что и показано в Откровении...

Вася, я что-то не уразумел, а что за источник информации у Вас? Что-то странное Вы начали влагать в уши наши, можете пояснить?

Удален
Кристина
|25 Апр 2017
0 Цитировать

В самой сердцевине жизни каждого из нас находится нечто или некто. Нет человека, чья жизнь не направлялась бы той движущей силой или всепоглощающей страстью, которая контролирует центр его сущности. У некоторых людей их жизнь вращается вокруг хороших приоритетов — таких как, например, их дети, карьера, родители или даже служение в церкви. У других в центре их жизни находятся вещи поверхностные: любимая спортивная команда, дворик дома или какое-нибудь увлечение. А у третьих жизнь строится вокруг самых пустых вещей, то есть самих себя. Но жизнь христианина вращается вокруг одной неодолимой страсти, одного главенствующего стремления — Самого Бога. Бог должен занимать центральное положение в жизни каждого человека, в противном случае жизнь человеческая окажется напрасной. Все остальное и все остальные люди должны быть на второстепенном положении; Богу же должна отводиться первостепенная роль. Такова суть богоцентричной жизни.

Стивен Лоусон

Удален
Королёв1000
|25 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Но жизнь христианина вращается вокруг одной неодолимой страсти, одного главенствующего стремления — Самого Бога

Например, когда христиане активно вовлечены в разнообразные политические игры, мне трдно поверить, что их жизнь вращается вокруг Бога. Может быть они и хотят, чтобы так и было. Поскольуку они вроде молятся об этом. Но в реальности их жизнь вращается вокруг, наверное общества, в котором они живут . И вокруг Бога они тоже хотят вращаться. Но вращение это в разных направлениях. Всё равно, все лидеры общества ищут своей какой то выгоды и собственно и для этого это общество зомбируют.Христианство, к сожалению , может выступать как один из путей этого зомбирования.  Поэтому получается, что люди таким образом просто начинают служить маммаоне, без Бога. То есть вот эта аура благочестия остаётся, которая от того, что эти люди признаны в хрисианском мире. А силы его они отреклись. Потому что невозможно вертеться в двух направлениях сразу и служить одновременно Богу и маммоне.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
minos
|25 Апр 2017
1 Цитировать

"29. Мой дорогой читатель, если ты хочешь понять высокие тайны, то тебе не нужно сперва посещать Академию, надевать очки и читать множество ученых книг, которые можно найти и изучать не только в университетах. Лишенное Божественного Разума, это все вздор, который рассудок ищет в науке этого мира. Неудивительно, что он не находит там ничего, кроме самого этого мира, и еще едва его половину, но все учится, учится, пока, наконец, не пресытит свою гордость и лицемерие, стяжав себе ученую степень мирской премудрости!

30. Нет, ищи только Слово и Сердце Божие, вочеловечившееся в темной ночи в яслях, близ вола в стойле. Найдешь его – обрящешь Христа, т. е. Слово в Отце, вместе с Отцом, Сыном и Св. Духом, а также вечную природу, ангельский мир и рай! Обретешь тогда и свой слепой разум, столь долго водивший тебя, будто пьяного. Не разрушай высокими мыслями ум свой, высокими мыслями и раздумьями ты не найдешь последнего Основания (Grund), – лишь преклони ум свой и со всем своим разумением вникни в любовь и милосердие Божие, дабы в центре жизни твоей возродиться из Слова и Сердца Божия, и дабы Его Свет сиял в свете твоей жизни, а ты был един с Ним!"

Якоб Бёме

Удален
minos
|25 Апр 2017
0 Цитировать

(продолжение)

"31. Итак, Иисус Христос, Сын Божий и вечное Слово в Отце, Который есть сияние и сила светлой вечности, должен родиться в тебе человеком, если ты хочешь познать Бога. Иначе ты находишься в темном стойле, и только ходишь ощупью взад-вперед, и все ищешь Христа одесную Бога, думая, что Он далеко отсюда, ты хочешь вознести свой ум выше звезд и там найти Бога, как учат софисты, представляющие Бога “на небесах”, далеко отсюда.

32. Но со слепым разумом, который сидит во тьме и ищет в ней Бога происходит то же, чтó и с дьяволом в его огненном источнике, когда он хочет взойти выше Сердца Божия, однако остается лишь в четырех видах во тьме вечной природы. Но если ты действительно хочешь найти Бога, то ищи Его в Истоке Его, который разлит повсюду, ибо все наполнено Богом и сияет во тьме. И в твоем темном сердце тоже есть Бог, но во втором Начале, – стучи и отворится тебе!"

Удален
Кристина
|25 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Может быть они и хотят, чтобы так и было. Поскольуку они вроде молятся об этом. Но в реальности их жизнь вращается вокруг, наверное общества, в котором они живут . И вокруг Бога они тоже хотят вращаться. Но вращение это в разных направлениях.

Так уже было в веках: и Господу служили, и идолам поклонялись, иным богам они тоже кадили, не обижали их на всякий случай. Где-то в Ветхом Завете описано это. Так и сейчас. Но не все это замечают в христианском мире. Вернее сказать: почти никто не замечает. По воскресеньям собираемся, проповедь слышим регулярно, поём, десятину платим, не пьём-не курим. А то, что силы нет у церкви, так это - НЕ ГОНЯЙТЕСЬ ЗА ЧУДЕСАМИ И ЗНАМЕНИЯМИ,пастор сказал. А то, что церковь срамит своего Господа конфессиональными разделениями, так это ж ТЕ конфессии заблудились, но наша-та церковь самая-самая правильная. И т.д. Можно дальше вокруг себя вращаться.

Удален
jasvami
|25 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Написано, что Бог отворил человека по образу Нашему. Если человек при сотворении был глупой обезьяной, то это означает то, что творец подобен ей что ли?

Вы своих детишек также рождаете по своему образу и подобию, но разве они рождаются такими же умными как вы?

 

Цитата Королёв1000
Потому что первоначально человеку нечего было стыдиться.

Речь не о стыде, а о способности посмотреть на себя со стороны, что не доступно животному разуму.

 

Цитата Королёв1000
смерть пришла к человеку только тогда, когда в него вошёл грех. До этого момента смерти не было.

1. "Грех" = ошибка и это свойство всего живого ошибаться, дано ему от Бога,  как инструмент познания. А данное Богом не может человек потерять или приобрести: но может его лишь приуменьшать или наращивать.

Неужели так много ума нужно, чтобы понять: бессмертие всего Сотворенного Богом, невозможно себе даже  представить! Съела птичка червячка, а он в ней все равно живой, поскольку бессмертен.

Съела коровка травку, а она в ней продолжает жить... . Растения бессмертны, плоды их - также: чем питаться животным, птицам?

Удален
Королёв1000
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата jasvami
такими же умными как вы?

В своей жизни я наделал довольно много глупостей. Правда, эти глупости были сравнительно небольшими.если сравнивать, например, с теми, кто сел из завсоих глупостей за решётку. С одной стороны. я забылоб этом. В том мысле, что прошлые ошибки меня уже почти совсем не тяготят. С другой стороны, я помню глубину той пропасти, в которой пребывал. Так что умным я себя не считаю. разве справедливо называть умным того, кто так много ошибался? Да и сейчас порой, тоже ошибаюсь, но меньше. Так, что я не считаю себя умным. Наверное, весь ум человека в том, чтобы хотеть учиться, изменяться, стать учеником Христа.Это насчёт моего ума.Пр - е

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|25 Апр 2017
0 Цитировать

Теперь насчёт Адама. Как я понимаю, Адам не был сотворён таким младенчиком, которым мы с Вами были. Он был сделан Богом как бы сразу взрослым человеком. То есть он не проходил всех стадий роста и взросления,которые проходят дети в этом мире. Но Адам был отворён Богом так, чтобы Бог смог иметь с Адамом общение. Это довольно трепетная часть характера Бога Отца. Он, творец Неба и земли ,не нуждающийся ни в ком и ни в чём, имел можно сказать, желание, чтобы Его любили, чтобы Ему было с кем общаться. С животными Богу общаться неинтересно. Животные были сотворены, чтобы было интересно Адаму. А Богу был интересен именно Адам для общения. Многие люди держат собак, хомячков зайчиков, людям интересно общаться с животными. А Богу было интересно общаться с Адамом, поэтому он и сотворил его по своему образу. Чтобы Адам и Бог смогли найти общий язык. Поэтому Бог творил не животное, но личность для общения с собой. И в каждом человеке( если он человек), присутствует некая пустота, маета. Человек ищет и не может найти своё счастье. Потому что счастье человека вернуться в то общение с Богом, ради которого он и был сотворён. Для этого и пошёл Сын Божий на крест- чтобы и мы имели общение с Богом - Отцом, которое Он Сам имел.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|25 Апр 2017
1 Цитировать

То есть вера в смерть и воскесение Христа возвращает человека к той первоначальной цели, дл которой был сотворён Адам. Если адам был сотворён взрослым, большим, то душа у него была чистой, как у младенца, чтобы святой Бог мог иметь с ним общение.А человек,взрослея в этом мире учится быть гордым - то есть показывающим всем, что он чего то стоит.А такие люди не могут войти в общение со святым Богом. поэтому человеку, чтобы вернуться к Богу нужно принять Его и начать смиряться, то есть переставать думать о себе, что ты чего то означаешь. То есть вернуться в состояние, похожее на то, что было у А дама. В этом и есть счастье человека - в общеии с Богом. И на самом деле - чем меньше человек думает о себе, что он что то означает, тем он счастливее с Богом, тем большее общение с Ним он имеет.То есть человек сначала был сотворён по Его образу( не животным). А потом ему через Христа предоставлена возможность ещё раз родиться, свыше - о чём говорил Никодиму Христос. То есть войти в то общение с Богом, которое иел человек изначально, и даже большее. А двигаясь в этом втором рождении человек взрослеет во Христе, уменьшаясь, смияясь в мнении о себе. Чем еньше мнение - тем более взрослый во Христе человек. Но человеку самому невозможно так изменить себя. Это делает Сам Господь, Его любовь, изливающаяся извнутрь человека

.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|26 Апр 2017
1 Цитировать

Писатель
+41
|26 Апр 2017
0 Цитировать

Королев... я не понимаю, Вы так тщательно наблюдаете и замечаете даже малые промахи в других, видите всю фальшь и лицемерие, лживость в деяниях и проч... с такой лёгкостью осуждаете всех направо и налево...и проч. и проч. Ну посудите сами, как Вы сможете продвинуться в Вашей любви, если Христова любовь "не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит" (1Кор.13:6-7)

На мой взгляд, было бы хорошо для начала, хотя бы перестать вертеть головой по сторонам и начать вникать в себя любимого, уверен, Вы найдёте много " интересного" в самом себе... и очень может стать, Вам будет не до других... если бы фарисей который пришёл помолиться не любовался бы собой, а во свете Его увидел всю гниль свою которую носит в себе, не посмел бы посмотреть на мытаря таким " праведным" оком...

Удален
Кристина
|26 Апр 2017
1 Цитировать

Вот размышления одного брата по кн. Откровения. Королёв, как вы на это смотрите, поделитесь.

https://ok.ru/profile/565472613063/statuses/66232332184519

Удален
Королёв1000
|26 Апр 2017
1 Цитировать

 

Цитата starik905
Королев... я не понимаю

Просто в таком состоянии люди далеко отстоят от того, чтобы быть готовыми. Вместо того, чтобы собираться, чтобы не остаться, они занимаются для Царствия неполезными вещами. Об этом речь. Если бы я был равнодушен к этому,если бы мне было наплевать, то я бы и не писал об этом. Но просто я неравнодушен. К тому, когда люди поют, Бога прославляют и поддерживают убийц. Я Вас понимаю, что Вы просто не понимаете о чём речь, поскольку далеко отстоите местоположению от этого всего. Хотя, это из за океана пришло, поэтому может у Вас это норма. И уж к этому привыкли,быть соучастниками убийств. Так что это не вызывает неприятия. А у меня именно неприятие этого, но не осуждение. И я имею право его выражать. И считаю, что Иисус Христос не вмешивается в людские разборки, как Он сказал - кто поставил Меня судить Вас? Так что это и Христово отношение к этому также - записанное в Его слове.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вот размышления одного брата

Я в звёздах ничего не понимаю, поэтому судить об этом аспекте пророчества не берусь. Мне кажется несколько это небиблейский подход. Хотя три древних астролога по звёздам вычислили явление на свет младенца Христа. Так что эти звёзды более понятны тем, кто в них понимает.

С акцентом на жену,рожающую младенца, я согласен. Я думаю, что роды уже начались.Я ж и писал, что время уже пошло.  То есть пошло время этих  предродовых мук.ЧтоБог делает в церкви? Что то где то происходит, но в целом - застой, иногда полный отстоя( как у вас), иногда без отстоя( как у меня). Но застой. И это заставляет тех, кто был твёрдо уверен, что шевствует правильным курсом подумать - а настолько ли он правильный, что застой.Люди мечутся - а ничего не происходит. Нет движения вперёд. То есть пришло время оставить там политику, движение в неизменённом сердце, церковные программы, кафедры, погоны и проч. Но люди этого не понимают и продолжают двигаться как и раньше. А это перестаёт работать. Церкви не растут. Не то, что Бог оставил свою Жену, но Он хочет, чтобы она наконец родила Ему тех, кто будет готов, то есть младенца мужеского пола. Кто то это увидел в звёздах. Если так - правильно увидел, я думаю.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
minos
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Цитата starik905 Королев... я не понимаю

Такие лучше понимают баснописцев.

Не стоит терять на них время. Пора уходить. У каждого свой путь. Вперёд навстречу Свету. Кристина не оставляйте Королёва. Всадники ждут. Разговоры ничего не решают.

Писатель
+41
|26 Апр 2017
0 Цитировать

Королев... не оправдывайтесь... если сам Христос видя все беззакония не вмешивается, а оставил рости до жатвы, кто уполномочил Вас осуждать дела  других?

Я же Вам уже сообщил, что таким образом Вы вряд ли преуспеете в любви... сосредоточитесь на себе, уверен, Вам будет чем заняться, тем более, что у Вас же нет запасной жизни, а трепать языком о других недостатках, пользы от этого никакой...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Что означает быть готовым по словам Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы