Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает быть готовым по словам Христа?

Старожил
+1379
|14 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Вы, я думаю, исходите из неверной предпосылки о том, что Блудница - это империя антихриста.

Писание - верная посылка. Прямо сказано об этом, я цитировал.

Вавилон (империя антихриста), город (столица империи антихриста) , лжецерковь (жана на звере).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|14 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Выйти из мира (когда речь о том, что говорил Иоанн) это не значит физически выйти из мира; это значит живя в среде мирской - не жить как мир грешный живет, а жить праведно и быть светильником Божьим миру. Когда речь о выходе из Вавилона который Бог будет судить карами физическими (в будущем) - то речь о выходе физическом, географическом (ну и естесвено предварительно и моральном, если кто увлечен будет идеологией Вавилона).

Хитрая бессовестная подтасовка под свои идеи. Выход есть выход, он всегда означает одно и тоже: выйти. Точка.  А у вас один раз "выход" означает - одно, другой раз - другое. Тогда всё таким образом можно подправить под ваши желания:в одной фразе пусть слово "работать" остаётся в своём значении, а в другой главе Библии пусть слово "работать" означает - "отдыхать".

9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].
(1Кор.5:9-10)

Если же вы на работе, на улице, в транспорте, в семье, в магазине всё еще общаетесь с таковыми, то вы  не вышли из мира. Надлежит вам податься от них в монастырь.

Удален
Королёв1000
|14 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].(1Кор.5:9-10)

И потом, интересно, как Павел обьясняет тему о блуднице -  но я писал, вам не сообщаться с тем, кто называясь братом остаётся блудником, или лихоимцем,,,,,, или хищником.  Например, масоны могут притвориться братьями во Христе?, да как нечего делать.... Вот они и подкатили, например, к Рику Джойнеру, так что он вступил в мальтийский орден. Вот к примеру  в чём блудница.  То есть приисходит внедрение Вавилона в церковь через то, что христиане не видят никакой опастности в подобных общениях.  И это только маленький пример одного аспекта этого внедрения. А святые и святой не хотят этого всего видеть. Потому что так спокойнее, ни что не разрушит того единства, в котором присутствует блудница.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|14 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Вот к примеру в чём блудница.

Истинно так. И это предсказано в Библии: придут и обольстят даже избранных. От недостатка ведения гибнет народ. А пока они думают, что слепы - это как раз -вы.

Удален
Королёв1000
|14 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
А пока они думают, что слепы - это как раз -вы.

Человек может воспринять только то, для чего у него в голове существуют понятия( Шутка). У Святого и святых просто не существует правильных понятий о блуднице. А существуют понятия неправильные. Поэтому то они и отказываются воспринимать очевиднейшие вещи, которые у них прямо перед носом. Святой просто как образец этого( да простит он мне эту мысль). Наверное, одна из целей Святого Писания внедрить в нас понятия Христа об окружающем нас мире и о нас. В словах же выражаются эти понятия. И когда мы видим, как Святой неправильным, небиблейским словом пытается выразить библейское понятие, для которого Писание использует другие слова. то это наводит на мысль - зачем такая подмена понятий? Зачем за это цепляться? Ту же подмену мы наблюдаем тогда, когда блудница на звере , достаточно очевидно сидящая на семи холмах, что указывает на то, что это Рим, относится только к будущему. Когда совершенно ясно, что весь контекст откровения направлен на нашу сегодняшнюю неготовность к его приходу. Я бы сказал, что верующие люди не могут воспринять ту повестку, с которой обращается откровение к ним, из за этих ложных понятий, да и не только. Как я понял, хотя люди и предчувствуют скорый приход Христа, но для них тема о своей готовности к этому пока, увы, ещё не актуальна. А ложные понятия мешают человеку осознать всю актуальность темы, просто. Так как человек подсознательно уверен, что всё у него с этим хорошо, и кто такой этот король 100 или там 1000, чтобы он мог мне что то там обьяснить. Вообщем богат, разбогател своими ложными понятиями и ни в чём не имеет нужды( да простит меня святой). Вот такие вот пироги.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
jasvami
|15 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Да и кто вышел из мира из христиан за всю эру христианства? Единицы подались в монастыри, миллионы никуда не вышли, так и жили в мире, но не любили его ценности.

Библейское требование "выйди из неё народ мой", не предусматривает физического перемещения телесных храмин, нотребует изменения мышления, освобождение ума от заблуждений.

Удален
Кристина
|15 Мар 2017
0 Цитировать

 

Цитата Королёв1000
кто такой этот король 100 или там 1000, чтобы он мог мне что то там обьяснить

Вооооот! Это в самую точку. Этих людей я всегда за версту узнаю, ими полон этот мир. У них на лице написано: не можешь ты знать чего-та такого, чего бы я сам без тебя не знал. я фсё знаю, прашу не учить! Гордость!

А тут на форуме их можно узнать по фразам: "я там уже выше писал, прочтите", " об этом я тоже вам выше сказал", " библию вы не знаете, прочитайте Луки6:8" и т.п.

Одна моя знакомая, которая лечит людей каким-то потусторонним способом (не имея медиц. образования), ведёт приём больных у себя дома, как-то сказала мне: "мы все - Боги, природа - тоже Бог, вы же Библию не читали, идите , почитайте, что там сказано." одна сестра наша была рядом, так она долго смеялась.

Удален
jasvami
|15 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
То есть приисходит внедрение Вавилона в церковь через то, что христиане не видят никакой опастности в подобных общениях.

Незнание истины, не позволяет многим христианам отличить Христа от его противоположности(антихриста) и спокойно поклонятся этой противоположности.

Этим спокойным невежеством поражена вся религиозная структура.

Удален
Кристина
|15 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата jasvami
Библейское требование "выйди из неё народ мой", не предусматривает физического перемещения телесных храмин, нотребует изменения мышления, освобождение ума от заблуждений.

Чтобы освободиться от безумного влияния, давления и манипулирования требуется ещё и перемещение телесных храмин в более безопасное место.

Удален
jasvami
|15 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Чтобы освободиться от безумного влияния, давления и манипулирования требуется ещё и перемещение телесных храмин в более безопасное место.

А может достаточно заткнуть уши от одной информации и открыть для другой?

Удален
Давид Самуилович
|15 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
А вы Писание внимательней изучайте, и не будет сомнений.

Так изучаем, куда уж более внимательно,  и находим кучу противоречий. Как с этим быть?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|15 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Вавилон (империя антихриста), город (столица империи антихриста) , лжецерковь (жана на звере).

Так извините, Вавилонская башня могла испугать Бога тем, что люди могли до Него добраться? Сейчас это выглядит комически, но в древние века могло прокатить, но не сейчас. Так где же тут здравый смысл?

Bigfire
Удален
Королёв1000
|15 Мар 2017
0 Цитировать
Так извините, Вавилонская башня могла испугать Бога тем, что люди могли до Него добраться?

Здравый смысл в том, что Бог разрушил то единство, которое продемонстрировали люди, когда строили башню. Представьте себе, насколькобыл бы мрачен мир, если бы только одно мнение - мнение , которое имеют стороители Вавилона было бы разрешённым? А всеостальные были бы запрещены в силу этого единства Вавилонян. А так вы( пока) и я имеем возможность думать как хотим, и выражать свои мысли как хотим. Мы имеем возможность выбрать между Богом и дьяволом. Именно в силу разобщённости Вавилона. Интересно то, что в современном Вавилоне, демонстрировавшем до какого то времени вроде единство, тоже проявилось эта разобщённость. А если бы он был бы един? Никто бы и вякнуть не мог. Но слава Богу, что Он не дал единства Вавилону.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Давид Самуилович
|15 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Здравый смысл в том, что Бог разрушил то единство, которое продемонстрировали люди, когда строили башню.

Не , ну пусть бы они эту башню достроили, все равно выше стратосферы не поднялись бы. Ну и что от этого изменилось ?. Не понимаю. Разве есть что плохого в единстве людей? Вроде как и Христос дал человечеству единство. Не?

 

Цитата Королёв1000
Представьте себе, насколькобыл бы мрачен мир, если бы только одно мнение - мнение , которое имеют стороители Вавилона было бы разрешённым?

С чего вы это взяли?

Bigfire
Удален
Королёв1000
|15 Мар 2017
1 Цитировать
Не , ну пусть бы они эту башню достроили,

Бог не только тогда разрушил Вавилонскую башню, но и по сей день разрушает подобного рода единство. Вавилонская башня это пример, образ того, что Бог судти Вавилон на протяжении всей истории.

 

С чего вы это взяли?

Царь Навходоносор в Вавилоне сделал идола, чтобы все ему поклонялись - а кто не поклонится - тому секир башка.Этим - то есть секир башкой для всех несогласных кончается человеческое или Вавилонское единство. Чего тут непонятного? Кто не признаёт золотого идола - тому секир башка.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Давид Самуилович
|15 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Бог не только тогда разрушил Вавилонскую башню, но и по сей день разрушает подобного рода единство.

да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.

(Св. Евангелие от Иоанна 17:21)

 

Цитата Королёв1000
Этим - то есть секир башкой для всех несогласных кончается человеческое или Вавилонское единство. Чего тут непонятного? Кто не признаёт золотого идола - тому секир башка.

Но а простая башня-то тут при чем? Все равно выше трех километров они бы ее не построили ,  задохнулись и задумались, где есть Бог.

Bigfire
Удален
Королёв1000
|15 Мар 2017
1 Цитировать
да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне,

Так это же единство Божье, а не Вавилонское. Как говорят в одессе, это две большие разницы.

 

Но а простая башня-то тут при чем?

Башя в понимании тех людей было вопервых, средством сделать себе имя, а во вторых, средством дотянуться до небес с помощью этой башни. И то, и другое Богу неугодно. Бог превознёс не имя человеческое, а имя Иисуса Христа, воскресив его из мёртвых, Это во первых. А во вторых, с помощью дел человек не может дотянуться до Небес.  если суммировать эти две мысли, то  можно увидеть, что первые Вавилонцы хотели дотянуться до Бога , сделав себе имя с помощью Башни. Бог показал, это это ложный путь. Ведь , наоборот, написано, что Он живёт со смирёнными и с сокрушёнными, а не с сделавшими себе имя. А во вторых, человек спасается, оправдавшись верою в Иисуса Христа, а не от дел, которые делаются с целью сделать себе имя. Всё это Бог и показывает тогда, когда Башня рухнула, языки смешались, а люди рассеялись. У людей есть такая особенность - делая себе имя, думать, что они касаются Небес. Всё, чем в результате кончается это - разрушение и сокрушение и имени, и башни. Даже если это не происходит в на этой земле, происходит в мире ином,в вечности как в случае богача, обьедками от которого питался Лазарь. На земле он был во славе, пиршествовал блистательно, в вечности желал только одного -чтобы Лазарь дал ему каплю воды со своих рук.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Давид Самуилович
|15 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Так это же единство Божье, а не Вавилонское. Как говорят в одессе, это две большие разницы.

Та цель была одна - достичь Бога в единстве. Не вижу большой разницы.

 

Цитата Королёв1000
средством сделать себе имя, а во вторых, средством дотянуться до небес с помощью этой башни.

Так они бы ни первого, ни второго не достигли бы...

 

Цитата Королёв1000
Даже если это не происходит в на этой земле, происходит в мире ином

А вы были в том мире ином?

 

Цитата Королёв1000
На земле он был во славе, пиршествовал блистательно, в вечности желал только одного -чтобы Лазарь дал ему каплю воды со своих рук.

А в чем была вина Богача?

Bigfire
Удален
Королёв1000
|15 Мар 2017
0 Цитировать
Та цель была одна - достичь Бога в единстве.

Цель была - сделать себе имя Быт 11.4. Башня была средством этого. Например Трамп тауэр.

 

Так они бы ни первого, ни второго не достигли бы...

Откуда Вы знаете, что было бы? Может, отчасти и достигли бы...

 

А вы были в том мире ином?

Нет, не был, просто верю тому, что написано. Большинство, как туда попадают, больше не возвращаются.

 

А в чем была вина Богача?

Я не знаю, может быть в его немилосердии или жадности, может ещё в чём то. Но суть в том, что его вина осталась на нём из за его неверия. А вина Лазаря была с него снята благодаря его вере в Слово Божье. Поэтому богач попал в ад, а Лазарь - на лоно Авраамово.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Давид Самуилович
|15 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Например Трамп тауэр.

ну и что, Бог уничтожил это строительство? Никак.

 

Цитата Королёв1000
Откуда Вы знаете, что было бы? Может, отчасти и достигли бы...

Так дошли бы до точки разрежения атмосферы и кислородного голодания и обделались ... по всем пунктам.

 

Цитата Королёв1000
Большинство, как туда попадают, больше не возвращаются.

То-то и оно, так и в Библии написано -  Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?

(Екклесиаст 3:21)

 

Цитата Королёв1000
Я не знаю, может быть в его немилосердии или жадности, может ещё в чём то. Но суть в том, что его вина осталась на нём из за его неверия. А вина Лазаря была с него снята благодаря его вере в Слово Божье. Поэтому богач попал в ад, а Лазарь - на лоно Авраамово.

Так там написано, что вина Богача в том, что он уже получил в этой жизни доброе, а потому, ему после смерти прилежит злое, а Лазарю - наоборот.

Bigfire
Удален
Королёв1000
|15 Мар 2017
0 Цитировать
Так там написано, что вина Богача в том, что он уже получил в этой жизни доброе, а потому, ему после смерти прилежит злое, а Лазарю - наоборот.

Написано, что он получил доброе. а лазарь - злое. Но не написано, что в том состояла его вина. Может он, получив доброе, и много доброго, поделился только обьедками, которые предназначались для собак - а вот в этом уже может быть вина.

 

Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?

Правильно, дух некоторых людей попадает на Небеса, а дух других - в преисподнюю. другие места Нового завета, в частности о богаче и Лазаре, проясняют этот вопрос.

 

ну и что, Бог уничтожил это строительство? Никак.

Так и Вавилонскую Башню Бог уничтожил не сразу. Но уничтожение, суд над Вавилоном, описанный в Откровении приближается. А сам Вавилон - он довольно долго существовал, но Бог сказал , что это место будет болотом, и жилищем всякой нечисти. Так и произошло. Подобная участь, описанная в Откровении, ждет и современный Вавилон - не может нарушится Писание. И это разрушение уже пошло и происходит на наших с вами глазах, так что в новостях, я думаю будет много о разрушении современного Вавилона. трамп пам пам.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Давид Самуилович
|15 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Написано, что он получил доброе. а лазарь - злое. Но не написано, что в том состояла его вина.

Так и написано.

 

Цитата Королёв1000
Правильно, дух некоторых людей попадает на Небеса, а дух других - в преисподнюю.

Так никто не знает - так написано. оттуда никто еще не возвращался.

Bigfire
Удален
jasvami
|15 Мар 2017
0 Цитировать
Так никто не знает - так написано. оттуда никто еще не возвращался.

- Все мы, как духи, оттуда(из Небес) возвратились и туда же уйдем.

А "преисподняя" относительно Небес, - Земля, где духи одеваются в плотские храмины и проходят учебу.

Удален
Давид Самуилович
|15 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата jasvami
оттуда(из Небес) возвратились и туда же уйдем.

Так никто не знает этого, так написано.

Bigfire
Удален
Королёв1000
|15 Мар 2017
0 Цитировать
Так и написано.

Где там присутствует слово - вина - процитируйте. там нет этого. Там идёт некая констатация факта установления Божьей справедливости в жизнях этих двух людей. Мысль такова. Богач наслаждался в этой жизни - и там он в муках, лазарь страдал в этой жизни - и там он утешается. Тут написано вовсе не о вине, а о том, что Бог Сам восстановит ту справедливость, которой нет в жизни. Ведь по своему кроткому и неответному на зло характеру( хоть слово обвинения Бога за такую унизительную судьбу  не слетало с уст Лазаря, допустим),Лазарь должен был бы наслаждаться - а он мучился. Равно как и богач по своему немилосердию даже к Лазарю  должен был бы мучиться, а он наслаждался. Но в вечности восстанавливается справедливость, нарушенная в этой жизни - и Лазарь утешается, а богач - страдает. И не просто страдает год, а вечно. Если думать, что вина богача была в том, что он был богат, так и Соломон, и Давид были богаты. Что, они поэтому были виноваты? Но когда Давид встал на путь притеснения бедных - за это он был наказан и нёс это наказание всю свою жизнь. Там, где богач притеснял бедных, не проявлял милости - там была его вина, а не в том, что он был богат и наслаждаля своим богатством.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
jasvami
|15 Мар 2017
0 Цитировать
Так никто не знает этого, так написано.

Мало ли что написано теми, кто "видел, как через тусклое стекло": ныне видно намного больше.

Удален
Королёв1000
|15 Мар 2017
0 Цитировать
Так никто не знает этого, так написано.

Написано, также много о том, чего мы знаем - знаем в Кого уверовали, например. Павел знал, что ему готовится венец правды на Небесах, да и всем возлюбившим явление Его. Вера, она знает, знает много чего. Мы знаем не всё, но основные вещи для вечности вера знает. А неверие - оно не знает. Не знает того, что самое основное для человека. Хотя человек сам по себе может очень много чего знать. Например, Павел знал, что на Небесах он будет королём , царём и что ему уже готов венец.А не только был уверен, что он туда попадёт. Человек, имеющий веру во Христа, знает, что идёт на Небеса, знает что они есть по крайней мере. А неверующий - не знает. Знание этого через веру приходит.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Давид Самуилович
|15 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата jasvami
Мало ли что написано теми, кто "видел, как через тусклое стекло": ныне видно намного больше.

Согласен.

 

Цитата Королёв1000
Тут написано вовсе не о вине, а о том, что Бог Сам восстановит ту справедливость, которой нет в жизни.

Ну а какая тут справедливость - типа хорошо жил на Земле несколько лет  - иди теперь в ад на вечные муки?

 

Цитата Королёв1000
И не просто страдает год, а вечно.

Вот это расклад - за несколько лет хорошей жизни - вечные страдания... и за что? Вы хоть думали об этом?

 

Цитата Королёв1000
Там, где богач притеснял бедных, не проявлял милости - там была его вина, а не в том, что он был богат и наслаждаля своим богатством.

Но в этой притче об этом не сказано. Вы сами  это домыслили.

Bigfire
Удален
Королёв1000
|15 Мар 2017
0 Цитировать
Но в этой притче об этом не сказано. Вы сами это домыслили.

Как не сказано там о том, что в хорошей жизни богача была его вина. Его вина остаётся за кадром . Но очевидна по самому факту попадания в вечные муки.Так что домыслил я совершенно верно. Я ж не домысливаю, как Вы, что его вина была в его хорошей жизни. Нет в Библии этого. Но на людях богатых. сами знаете, больше различных притеснений, гордости, итп, чем на людях бедных. Просто богач жил в привычном русле как все живут, как огатые и сейчас живут. Например, с одной стороны устраивал всякие удовольствия для своих друзей, с другой стороны, недоплачивал своим работникам, например, притеснял там кого нибудь... Но самы главныйего грех был в том, что он, как и его братья не верил - и вся его вина вечно осталась на нём. Так что подумать есть о чём.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|16 Мар 2017
1 Цитировать

Итак, неготовых больше, чем готовых.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Что означает быть готовым по словам Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы