Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает быть готовым по словам Христа?

Писатель
+45
|23 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
А блудница - Вавилон

Мировая безбожная система

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Королёв1000
|23 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
почему мы должны считать что нас все должны принять такие какие мы есть, а присвитер не должен иметь такого права?

Имеет полное право, как и любой во Христе Иисусе. Как говорит Писание - скрывающий свои преступления не будет иметь успеха, а кто сознаётся и оставляет их, тот будет помилован. ( Притчи) Ведь принятие невозможно без искренних взаимоотношений, основанных на доверии. А ведь это совершенно иной тип взаимоотношений, который и если есть где то между отдельными верующими, но совсем не характерный для современной церкви. Конечно, Христос, когда ходил по земле, являл собой идеал человека, ходящего с Богом. Но мы, скажем прямо, можем припомнить массу моментов, которые далековаты от этого идеала. Как же быть служителю, имеющему недостатки, такие же как и у всех? Мне кажется. что более всего служителям стоит беречься лицемерия, любых сделок со своей совестью. Блаженны алчущие правды - так учил Христос. Как руководителю церкви, я думаю, не нужен кто то, кто бы менторским тоном учил его, что ему делать, но нужен друг, которму он мог бы высказаться, излить так сказать душу. Это же нужно и людям, брат,сестра перед которыми можно быть искренним. А люди в церкви вынуждены скрываться друг от друга, потому что друг другу не доверяют. Это приводит к лицемерию, интригам. Это большинству людей не надо,кроме интриганов, а Богу тем более.  Вот такое искренее общение и есть церковь в полном смысле этого с моей точки зрения. Тогда может церковь менять людей, в неё приходящих и тем самым служить Христу. А из за этих господствующих отношений доминирования Христос , как написано, находится вне её,но стучит - открой.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|23 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата starik905
Теперь самое интересное, а почему Вы знаете, что все пороки служителя не допущены именно для Вас и для Ващего же смирения и терпения?

Нет, уж точно не для моего. я двадцать лет его слушала с прилежанием и уважением, не интересуясь его пороками. Но этот пастор постепенно вошёл в роль Главы церкви, стал изгонять своих бывших помощников- друзей младших пасторов. Вытолкнул их в мир погибать вместе с их семьями. И таких загубленных им - мнооого. Из моей семьи никого и меня лично не коснулось, но мы ушли после дооолгих лет "служения"... теперь я уже сомневаюсь, - служения Богу или пастору.

Удален
Королёв1000
|23 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
теперь я уже сомневаюсь, - служения Богу или пастору.

Конечно, когда ты живёшь с Богом вне такого общения - как славно! Нет ни лицемерия, ни фарисейства, никто не застит Христа Иисуса. Сараешься исполняться любовью Христовой ко всем встречающимся на пути людям. Не надо обязательно участвовать в церковных программах.... Не надо соответствовать чьим то представлениям о том, каким ты должен быть...  Ты и Бог . Никто не встревает как бы между Вами. Никто не мешает. К тому же на тебе нет ярлыка - пятидесятник, тип. Ты - просто человек , живёшь перед Господом и не должен подстраиваться под разнообразное церковное вавилонство. Почему то когда возникает масса людей - приход вавилона это только дело времени. Блудница мастер по управлению массой. Но тебя одного перед Богом - ей не взять, не по зубам ей. Что, собственно и надо - быть вне её. Чтобы не попасть под суд за её грехи.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|23 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Королёв1000
Что, собственно и надо - быть вне её. Чтобы не попасть под суд за её грехи.

я посмотрела 9 и 10  части фильма "История отступления" о христианстве в средние века... Чудовищные дела творились! То все последовали за Кальвином! То все последовали за пуританами! То все ринулись за католиками! то за конгрецианалистами! Проливалось море крови с целью уничтожить инакомыслящих. Быть водимыми людьми опасно.

https://www.youtube.com/watch?v=-XfSm5mWS-0

https://www.youtube.com/watch?v=_SYpNcB9VUM&t=688s

Приближается время антихриста, и первые кандидаты  в уловление обманом - следующие за "хорошими" людьми.

Писатель
+41
|23 Мар 2017
0 Цитировать

В толк не возьму никак... ну вышли Вы из церквей, ну стали независимыми ни от кого ...и что? Теперь хотите чтобы вашему примеру последовали и другие?  В нашей поместной тоже были такие,  а теперь, кто совсем потерялся, кто опустился, кто пребывает в обиде, а кто и в гордыне... ну не вижу я в таковых "звёздах блуждающих" примера для подражания...ни смирения, ни терпения, ни послушания и проч. И у меня были конфликты с руководством... сейчас даже вспоминать стыдно, ибо двигала на конфликт плоть моя и жажда продавить свои идеи, как мне казалось правильные и благословенные... слава Богу Он не позволил, да и меня уберёг от сего шага безрассудного... нет, друзья, выход из церкви, из семьи это не есть правильное решение... А тем кто называет церковь блудницей, непременно не останется без наказания Божьего, я например боюсь этого, да и чем я то лучше? Напротив, многие кто рядом в церкви моей намного лучше меня! Так что спасаться надо в церкви, а не от неё и тем более не  вне ее...

Удален
Королёв1000
|23 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
А тем кто называет церковь блудницей, непременно не останется без наказания Божьего,

Я тоже думаю, что совсем не церковь имеется ввиду, когда показывается в откровении блудница на звере. С течением времени я более осознаю, что это такое, и это, конечно, не церковь. Но это самое оказывает на неё влияние.

 

Цитата starik905
Теперь хотите чтобы вашему примеру последовали и другие?

Зачем? если человек прилеился к церкви, разве это плохо? Но в церквях чуть ли не придают анафеме, кто в церковь по какой то причине не ходит. Пытаются предотвратить уход, это понятно. Для них те, кто перешёл, например, в православие или покинул церковь - опасны, они подают неправильный пример. То есть эта такая самоуверенность, что все должны прям пойти к нам, ведь мы - самые правильные. Наверное, многим людям такой контроль и нужен. А меня, чесно, угнетает подобная позиция.  Просто человек, ходящий в среднестатистическую церковь подвергает себя человеческому контролю. Если бы я увидел такую церковь, в которой пребывает Христос,а не человеческий фактор превалирует, то конечно, ходил бы туда. Было бы классно двигаться вместе. А так я получаюсь как стук стук - спасибо, не надо. ну и флаг Вам у руки.

 

Цитата starik905
И у меня были конфликты с руководством... сейчас даже вспоминать стыдно,

Да, мне тоже стыдно за свои обиды, лет 15- 20 назад. Но за многое, что я делал даже в том состоянии, тогда - не стыдно. Например, в самом начале моего пути Господь мне сказал, что Он придёт во время этого поколения. И я заявил об этом во всеуслышание. Конечно, это привело руководство в недоумение. Но тем не менее, именно за это мне совершенно не стыдно. Чего тут стыдиться? А за обиды свои - да, не стыдно уже, но видишь своё несовершенство.

 

Цитата starik905
нет, друзья, выход из церкви, из семьи это не есть правильное решение...
Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|23 Мар 2017
2 Цитировать

Пр - е.

Кому как. Кому то правильное - кому нет. К тому же у меня нет ни обид, ни ожесточения, ни неприятия церкви. Просто , ходя в церковь, я буду возмущать тот Вавилон, который там пригрелся. И за это , конечно по головкене погладят. Пока Господь меня никуда не посылает обличать этот Вавилон. Но я уверен - Пал, пал Вавилон, великая блудница. И если Господь скажет - придётся конечно, идти. А так с Господом так хорошо. Не хочется сталкиваться с мерзостью этой.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|24 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата starik905
В толк не возьму никак... ну вышли Вы из церквей, ну стали независимыми ни от кого ...и что? Теперь хотите чтобы вашему примеру последовали и другие?

Так кто ж вас призывает? Вы сами добровольно пришли сюда и включились в обсуждение темы.  Мы здесь просто говорим  в свободе , которой нет у "прихожан" в пасторской системе. Там только пастор имеет право глаголить хоть два часа. Остальные с дарами,поучениями, псалмами и словом Божьим должны молчать годами и десятилетиями. Между тем Новый Завет говорит о церкви не так:

26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.
27 Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
(1Кор.14:26-31)

Писатель
+41
|24 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Между тем Новый Завет говорит о церкви не так:

Ну верующих действительно не поймёшь... то вам проповедники бездари надоели, хотите пастора профессионала, то теперь пастор профессионал надоел... хорошая есть басня у Крылова, как лягушки просили себе царя... рекомендую...

Удален
Королёв1000
|24 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
хорошая есть басня у Крылова, как лягушки просили себе царя... рекомендую...

Так в Писании есть, когда люди просили себе царя, и это было грехом для них, так как Господь Сам хотел быть их царём. Это вообще интересный и неоднозначный вопрос. Когда есть авторитет, то люди чувствуют себя в безопасности, с одной стороны. Но с другой стороны, человеческая власть приводит к человеческой системе, которая вытесняет собой Христа. Власть, даже маленькая, имеет способность развращать человека со временем. И, начавший духом, зачастую заканчивеют плотью. Богу было угодно то, чтобы Его народ не имел над собой царей, кроме Него. Но практически всегда почему то так получается, что для людей они нужны, а Христос, их настоящий царь из этой системы вытесняется. Так не лучше ли быть там,где находится Он?

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Calm
|24 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
Мы здесь просто говорим в свободе , которой нет у "прихожан" в пасторской системе. Там только пастор имеет право глаголить хоть два часа. Остальные с дарами,поучениями, псалмами и словом Божьим должны молчать годами и десятилетиями.

я вот читаю все это такое и думаю: слушаю в последнее время в интернете некоторых хороших пасторов и проповедников, так они САМИ говорят, мол, ну если не видите вы, что собрание здравое и библейское, ну найдите себе если не максимально здравое, так хотя бы более библейское, чем то, в котором пребываете. Не забывая, конечно, при этом иметь в виду, что всякий человек не без недостатков, и обязательно различайте у пасторов и служителей эти 2 вещи: его несоответствие требованиям Писания и просто человеческие недостатки.

вы писали про 20 лет в одной церкви, мне и удивительно, неужели нельзя было найти более здравое за это время?

Удален
Кристина
|24 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Calm
вы писали про 20 лет в одной церкви, мне и удивительно, неужели нельзя было найти более здравое за это время?

Когда наш пастор разошёлся в своей неограниченной власти (это было не все 20 лет), тогда более 100 чел убежали кто куда. я у Бога спрашивала: что делать мне? и так сложилась ситуация, что одна давнооо не встречавшаяся молодая сестра позвонила мне, чтобы спросить, есть ли книга  Эндрю Уоммака. я поехала в её церковь отвезти ей книгу. Посчитала, что это и есть ответ  Бога на мой вопрос. Там осталась. Моя семья подалась в Новую жизнь к Максиму. Но там уже ясно было видно, как и наша церковь начинала: пастор -здесь, пастор-там, пастор на сцене 2.5 часа, пастор на семинаре, пастор на коф-ции. Центральное лицо. Остальные статисты. я через помощника просила нового пастора: нельзя ли хоть иногда проводить богослужения по НЗ: все бр-я и сёст. служат друг другу. Он потом с кафедры мне дал ответ( не лично, чтоб не вступать в диалоги): вы опоздали. мы будем делать так, как мы делаем.ха-ха-ха!!!!!!! вы можете поискать что-нить другое:ха-ха-ха!!! Видит Бог, я пишу правду. Ну я и решила не искать ничего пока.

Достаточно я ответила?

Но в эту церковь (где ха-ха-ха) тогда сбежало много людей из нашей церкви, так что приходил наш пастор к тому пастору и угрожал ему. Вот уж где ха-ха! И даже через знакомых в руководстве города выселил его за город вместе с его церковью.

Удален
Calm
|24 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Calm
так они САМИ говорят, мол, ну если не видите вы, что собрание здравое и библейское, ну найдите себе если не максимально здравое, так хотя бы более библейское, чем то, в котором пребываете.

это я хочу уточнить, что они не про то собрание говорили, в котором проповедуют, а говорят тем, кто вышел из церквей по понятным причинам, которые Вы описываете (в общем из-за нечестия пасторов), и после этого не хочет вообще куда-либо ходить, потому что обожглись.

Удален
Королёв1000
|24 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
неужели нельзя было найти более здравое за это время?

Церковь  это столп и утверждение истины. Но некоторым моменты поражают, например, поддержка фашистов или финансовые пирамиды, а также лицемерие и различные беззакония. И поражают так, что начинаешь задумываться о том, что же поддерживают такие столпы? И где же Христос? Разве Христос может всё такое поддерживать? Если так просто церковных лидеров втянуть во все эти тайные грязные дела Вавилона, то знают ли они вообще Иисуса Христа, о которм проповедуют другим и учат?

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Calm
|24 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Королёв1000
Но некоторым моменты поражают, например, поддержка фашистов или финансовые пирамиды, а также лицемерие и различные беззакония.

Ну в такое собрание я бы точно не ходила. Идеально, когда собрание - независимая община, не состоящая ни в каком союзе или ассоциации, чтобы не было контроля и давления сверху. Это хорошо в случае, когда таким спусканием сверху принуждают держаться каких-то нездравых небиблейских моментов. Нужно, чтобы было несколько пресвитеров, пасторов, учащих собрание так, чтобы не оставались младенцами, а продолжали их дело и возрастали в возраст учителя, и таким образом также могли различать, здраво или нет пастыри учат собрание , и если что, могли бы сместить не учащих здравому и живущих в грехе. Есть такие общины, слава Богу.

Удален
Королёв1000
|24 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Calm
Это хорошо в случае, когда таким спусканием сверху принуждают держаться каких-то нездравых небиблейских моментов.

Конечно, такое спускание может иметь место. Но есть такое , когда общий настрой, дух, общества, мира этого,управляемый Вавилоном завладевает и нами. Эти же христиане,пасторы которые оправдали это всё беззаконие - не монстры какие то.Это хорошие нормальные здравые христиане. Но почему они оказались настолько слепы? Значит Вавилон в них сильнее, чем Христос. Если они промолчали - то согласились. Если согласились - или были действительно согласны или  побоялись мнения людей и свою совесть подделали под это мнение, как делают люди мира сего. Значит они ни кто иные как делатели неправды и обманщики, побоявшиеся лишиться своих мест в служении ради правды. Кто они перед Богом после этого? А перед людьми они ведь не теряют свои позиции? Фарисеи, они тоже были свиду очень благообразны, но по сути то по сути кто они были? Гробы окрашенные.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|24 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Королёв1000
И где же Христос? Разве Христос может всё такое поддерживать? Если так просто церковных лидеров втянуть во все эти тайные грязные дела Вавилона, то знают ли они вообще Иисуса Христа, о которм проповедуют другим и учат?

В соцсетях среди моих друзей есть один очень разумный брат, который на мой вопрос ему: не ошибся ли Христос, создавая Свою Церковь? отвечал, что Господь знал всю эту кровавую историю Церкви в веках (см. эти страшные видео по ссылкам. Так что моя история - это децкий лепет), настолько испорчено сердце человека! Но Он и говорил о малом только стаде, которому Бог благоволил даровать Царство. Не миллионы.

В этом наш каждодневный страх Божий.  Но Своим Он сказал:не бойся.

Удален
Королёв1000
|24 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
Но Он и говорил о малом только стаде, которому Бог благоволил даровать Царство.

Совершенно правильно. Можно ходить в церковь, можно не ходить - главное быть в Нём и с Ним. Бояться запачкать свою одежду, которую Он дал.  Те. кто ещё с Вавилоном, может теоретически и знают, что такая одежда должна быть. Но это ещё не стало реальностью их духовного существа. Можно ходить в церковь, даже быть её руководителем, но ходить в грязной одежде. Можно в церковь не ходить - но ходить в брачной одежде. Мне кажется, что когда Писание говоит - не оставляйте собрания своего - то имеется ввиду собрание людейко Христу, имеющих эту одежду, а совсем не хождение в церковь. Неужели Бог повелевает не оставлять такого собрания, которое участвовало , например, в Варфоломеевской ночи? Зная о всей этой истории, Бог и не мог такого повелеть.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|24 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Королёв1000
Неужели Бог повелевает не оставлять такого собрания, которое участвовало , например, в Варфоломеевской ночи? Зная о всей этой истории, Бог и не мог такого повелеть.

В этом фильме "История отступления" говорится из истории церкви, что в те годы, когда Кальвин силой насаждал протестантизм во Франции, Дании, Голландии, Швейцарии, там нельзя было пропустить воскресное собрание. Могли запросто отрубить за это голову или отправить на костёр живьём. За посещением собраний по воскресеньям строго следили следственные и карательные органы  церкви. Но Христос не был с ними заодно. Господь с ними не имеет ничего общего.

Удален
Королёв1000
|24 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
Могли запросто отрубить за это голову или отправить на костёр живьём

Фактически протестантизм, осуждая католицизм повторяет во многом католичество. Пастор - папа,прихожане безмолвствуют, им слово не дадено. даже архитектура протестантских церквей сохраняет преемственность архитектуры католицизма. Опять же преклонение( не поклонение), а преклонение перед Западом - это характерная черта насаждения Вавилоном своего. По большому счёту, мы имеем эту культуру, основу Вавилона, в которой и воспитаны многие служители церкви и сами церкви. Есть такой день Реформации, который освещает светлую сторону реформации. Но ведь есть её и тёмная сторона. О которой все помалкивают себе в тряпочку. Потому что это заставляет задуматься о том, что далеко не всё хорошо в датском королевтве. Вот христиане ратовали за то, чтобы было покаяние за деяния бывшего СССР, за кгб , атеизм и прочее. А кто нибудь задумывался о покаянии всего, например, протестантизма в тёмных деяниях его отцов - основателей? Можно возразить - но то было тёмное время и Кальвин в среде столь развращённого народа при тех обстоятельствах не мог действовать иначе... Но и во времена Сталина можно доказывать, что в тех обстоятельствах - ну никак нельзя было иначе.  Как там Христос говорил - вы строите гробницы пророкам, и говорите - если бы мы жили во время их то не были бы соучатниками в пролитии крови пророков. Этим вы против себя свидетельствуете, что вы как раз дети тех, кто убивал праведников и пророков. Поэтому ярлык - протестант - нехорошее на самом деле что то. Оно несёт в себе этот негативный заряд. Протестантизм культурно несёт в себе как бы отпечаток, след этого Вавилона, потому что осудил его. А осуждающие кого то за что то делают то же. Поэтому побивать камнями протестантов мы не будем( Шутка), чтобы не стать соучастниками их грехов, но как то отстранится от этой культурной линии, наверное, как то надо. Чтобы это не мешало быть во Христе.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|24 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Королёв1000
Можно возразить - но то было тёмное время и Кальвин в среде столь развращённого народа при тех обстоятельствах не мог действовать иначе...

Да, во времена Христа тоже были дикие нравы и принято было распинать на кресте. Но апостолы никого не отправляли на смерть. Мир знает: когда церковь приходила к государственной власти, начиналось уничтожение неверующих или верующих не так , как они. Вот через что проходила вера во Христа, чтобы во  все века просеивались истинные последователи Иисуса.

Удален
Кристина
|24 Мар 2017
3 Цитировать

Всё-таки в свете истории церкви и настоящее церкви, и будущие испытания становятся понятнее.

Удален
Королёв1000
|24 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
и настоящее церкви

Настоящее покажется настоящим благословением. Это повод быть блаодарным за это настоящее, несмотря на все церковные грехи. Я стараюсь никогда не терять этой благодарности, что помогает не впадать в осуждение. Как много, например, людей мучаются от того, что у них недостаточно света по такому простому вопросу, как оправдание верою. А я получил это при самом моём рождении - благодарность. Как много людей бояться высказать своё мнение по любому вопросу - мне же попались в жизни люди,  с которыми я мог практиковать эту свободу- опять благодарость. И так далее, и так далее.... Но мне стало открыто, что далеко не все поднимутся вместе со Христом, когда придёт время. И надо избавиться от мешающего груза. Для того, чтобы это произошло со мной. Поэтому и эта тема, где то, конечно, радикальная и в чём то беспощадная.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|24 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
Сказано где собраны во имя Его там и Он посреди них!

Также сказано в Откровении - Се, стою у двери и стучу.... То есть ОН находится где то вне тех, кто якобы собран во Имя Его. А там, где собраны те, о ком речь, Его нет, но, однако Он стучит к ним.... Я заметил одну особенность тех церквей, где я был. Она заключается в том, что Господь далеко не всегда посещает собравшихся, но изредка. И не только я это ощущаю

, но другие люди, которым было несколько непонятно, почему Он приходит не всегда. Или Он посещает каждое Ваше Богослужение?

 

Цитата starik905
Ваша идея если и собираться, то во имя своих идеалов и вИдений, но никак как это установленно Им... Расскажите, как это происходит у Вас?

Собираться навстречу идущему Христу это основная идея Писания, относящаяся к последнему времени. Если люди собираются вместе, но не собираются к Нему, а поглощены всякими земными делами, то я лучше буду собираться к Нему один, если нет подобных мне рядом. И этого своего собрания

верю, что никогда не оставлю, потому что возлюбил явление Его.

 

Цитата starik905
младшие должны повиноваться старшим!

Я никогда не был церковным бунтарём и никогда никого из церкви не уводил. Но Богу надо повиноваться больше, чем человекам.Повинование это в основном отношение, но не отсутствие свободы думать так, как Господь даёт это делать. Не человек для повиновения - а повиновение для человека. Во всяком случае, сам Господь даёт повиновение руководству. Но Если руководство в чём то непослушно Господу, даст ли Господь повиноваться им в том? Или тут надо изнасиловать себя и Господа, Живущего внутр

Поэтому аостолы и не повиновались руководству, но продолжали делать то, что Господь им говорил.

 

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|24 Мар 2017
2 Цитировать

Пр е .Если я и ошибаюсь, то открыт Господу для исправления. И апостолы тоже были несовершенными людьми, как Павел был послушен верховному перврсвященнику, что даже обозвал его? Но Павел, в отличие от иудейского руководства, был честным человеком, как Давид, и не оправдывал себя. Как сказано, мрногие хвалят человека за милосердие, но правдивого человека кто находит? Люди, как написано, лукавы,лицемерны  и поэтому сильно испорчены. А разве церковь современная это место для искренности, или это место скрывающих что то друг от друга людей? Тут я думаю, ну прям, как апостол Иоанн - если исповедуем грехи свои....то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши..... и очистит нас от всякой непавды... Хорошо быть в такой церкви, где люди могут быть такими честными, тогда , Господь, несомненно посещал бы всякий раз. Он это любит. Это точно.

Насчёт свободы....
свободе быть тем, каким Бог меня сотворил и думать так, как Он даёт.  А в церкви почему то я должен быть тем, каким меня хотят видеть и ставить свои мысли и внутренне состояние под чей то человеческий контроль. И за эту свободу, конечно, ненавидят те, кто не имеет её. И не любят те, кто пытается всё контролировать.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|25 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
я посмотрела 9 и 10 части фильма "История отступления"

Я тоже посмотрел, спасибо. Кальвин, котоый так часто упоминается и как то присутствует в истории так сказать христианства, ну настоящий монстр какой то. Настоящее чудовище какое то. Это удуматься надо, казнить семилетнего ребёнка смертью. И люди всё это терпели. Какой ужас. Поддержка фашистов это, конечно ничто по сравнению с этим чудовищем. Но теперь понятно, откуда корни этого всего . Люди всегда хотели изменить окружающую жизнь, например, власти, к лучшему. И вроде  Библия наилучшее к этому средство, ну а также, заодно и прикрытие всех тёмных дел, которые творятся, чтобы этого достичь. В принципе, эта идея осталась неизменной, только поменялись времена, страны, видоизменились по внешнему виду фигуры, которые принимают во всём этом участие. Поэтому Христос и увещевает нас - выйди от неё, народ мой, не прикасайся к всему этому, удали из себя эту мерзость. А в этом фильме эта мерзость представлена так сказать, вовсей своей красе......

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|25 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Королёв1000
И люди всё это терпели. Какой ужас.

Что могут поделать люди, когда религия становится господствующей в государстве? Так же в этом фильме есть 3 часть,о римском императоре Константине, который своей властью сделал христианство всеобщим для всей империи. Творились ужасные насилия, уничтожения, безумия. Это не потому что века древние или люди тёмные, а потому что дьявол - бешенная собака во все века одинаково ненавидящий род людской.

Так же будет с приходом к мировой власти антихриста: всех будут обращать в одну мировую религию. с такой же злобой и насилием. И первые кандидаты из христиан стать на сторону антихриста - это приспособленцы и конформисты всех видов. Компромиссы всегда граничат с предательством. У нас в городе, к примеру, есть церкви, где почитают и празднуют прямо в церкви языческие восточные праздники (под видом привлечения казахов и других мусульман), даже сатанинский праздник хэллоуин молодёжь церкви с радостью празднует.

Удален
jasvami
|25 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Я тоже думаю, что совсем не церковь имеется ввиду, когда показывается в откровении блудница на звере

- Именно что церковь, ибо и в старозаветное время, Израиль, когда впадал в заблуждения, то назывался блудной женой Бога.

 

Цитата starik905
А тем кто называет церковь блудницей, непременно не останется без наказания Божьего,

- Таковыми являются многие  Ветхозаветные пророкида и сам Христос, назвавший так свою "Невесту".

Разумеется, что сделал он это не со зла, а с целью вывести её из заблуждения.

 

Цитата Кристина
Приближается время антихриста,

Антихрист уже поражен Христом нынешнего пришествия, в умах тех верующих, кто ему поверил. Все остальные все еще ходят с антихристом в умах(с печатью на челе).

Удален
Кристина
|25 Мар 2017
1 Цитировать

вам бы с вашим умом разобраться, ЧТО там намешано ... и кем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Что означает быть готовым по словам Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы