Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает быть готовым по словам Христа?

Удален
Королёв1000
|18 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата kiskis
И что значит по вашему находиться в любви?

Как там писал Иоанн - пишу вам, чтобы вы имели общение вместе с нами. А наше общение с Отцом и Сыном Его Иисусом Христом. И далее он пишет свои откровения о том, как пребывать в любви и что это означает. То есть он имеет ввиду не просто человеческую эмоцию симпатии, а изливаемую в сердце человека лювовь Божью. Которая на самом деле есть личность Иисуса Христа. Зачем он им так пишет? Что, они не имеют такого общения с Богом, какое имел он сам?  Наверное, имеют, но немного. А он пишет,чтобы они стремились к полноте в этом общении.  То же самое, у Петра есть учение о том, как познавать Иисуса Христа. Что, тем кому он пишет, не познали Его? Наверное в очень малой степению И им требуется познавать Его больше и больше. Поэтому он и пишет им, как и Иоанн.  Именно потому, что эта лювовь Божья труднодостижима на самом деле для человека, и существуют различные деноминации, течения. Людям проще обьединиться на основании национальности, местожительства и даже политических предпочтений. чем на основании того, что они пока ещё не имеют или имеют, но ещё мало. Но разве это есть единство, о котором молился Христос Отцу?

Я молюсь каждый день, чтобы Он наполнил и преисполнил меня своей любовью. Потому что нуждаюсь быть полностью в Нём каждый день. И если это желание у человека искренее и он ищет сердцем свои Бога, который есть любвоь, то Господь сам очистит такого человека для Себя и приведёт его в такое состояние - состояние готовности к Его приходу. Одна из самых основных вещей на этом пути - стараться не судить людей, которые кажется поступают неправильно.У меня и у тебя нет такого права. Только Христос знает мотивы сердца и может выносить суд. Тебе то надо самому измениться, чтоб любить. а другие сами за себя дадут отчёт.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|18 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
не дай Бог пастор или какой служитель что сделал неправильно, наша " любовь" немедленно спешит его исправить и спасти от ада! И пусть только попробует не послушаться нас...

Каждый же человек действует по мере своего наполнения любовью и согласно своей вере. Если пастор действует определённым образом, то исправить его просто сказав ему о том, что он неправ тут, в подавляющем большинстве случаев невозможно. Потому что чтобы исправить способ поведения нужно исправить саму внутренность человека. А на это прой и уходит вся наша жизнь на земле - на это самое исправление. И это может сделать это  только Христос. Но что нужно сделать, чтобы активировать  этот процесс внутреннего изменения? Что сказать человеку? Как сказать, чтобы приинить ему меньше обиды? Надо ли вообще что то делать? Лучше остановиться, и подождать, хотя бы день - два. Спросить у Господа, получить ответ.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|18 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
В Ваших словах, лишь слова, ибо говоря, что Вы уже не обижаетесь, зато все хорошо помните и так красочно и сердечно об этом говорите, я тоже говорил, что давно простил, не имею против нашего пресвитера ничего, однако, пока не попросил прощения и не примирился,

я и не говорила, что "я уже не обижаюсь"! Меня никто и не обидел, понимаете? Никто! как же я могу обижаться или ждать у них извинений или самой извиняться?

Видимо, ваш опыт упирается в стену только личных взаимоотношений. А что человек не желает сидеть на скамейке каждое воскресенье и учиться  у бизнес- пастора смеси отрывков из Библии с его идеями, или молча смотреть, как он клевещет на своих бывших помощников,- это вам непонятно и ново.

Вам же надо как-то выкручиваться из ваших косяков, вот и приходится вам обвинять меня в обиде и непрощении.

Красочно и сердечно? А как об этом надо было писать? В официально- строгом стиле?

Удален
Кристина
|18 Апр 2017
2 Цитировать

Лжеучителя существовали, существуют, и, чем ближе к концу веков, тем их будет всё бооооольше существовать.

Мы не собираемся их ИСПРАВЛЯТЬ, покрывать любовью их "недостатки" и тем более, быть их учениками.

Удален
Королёв1000
|18 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
или молча смотреть, как он клевещет на своих бывших помощников,- это вам непонятно и ново.

Как однако,может быть страшно то. как человек делает других людей, молча соглашающихся, соучастником своих грехов. Какая всё же это огромная ответственность. А люди, не желающие увидеть несоответствия Писанию и следующие за такими людьми, что с ними будет? Даже страшно и представить. В Вашем случае вопрос выхода из такой церкви это просто вопрос просто сохранения себя от  всей этой гадости. Вообще, в Евангелии есть одно только место, которое  можно понимать как призывающее не оставлять собрание. А для пасторов это одно место существует как 100 или тысячу подобных мест Писания. ,  Из Писания то видно, что Бог самим отсутствием двух или трёх свидетельств об этом, не учит обязательно посещать Богослужения. Хотя и призывает стремиться к общению друг с другом. А для пасторов обязательная принадлежность к церкви это как идол какой то, или как основание для поставления клейма на человеке. Пускай, было бы такое основание для суда, но даже основания нет - а суд есть. Чудно, чудно устроены пасторы.... Видят в писании муху, и делают из неё слона....

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|18 Апр 2017
1 Цитировать

Вот так учат в системах. Чтоб помалкивали себе на стульчиках.

 

Цитата starik905
Мы же умные, сегодня все богОсловы, все все знают как правильно и как должно, а если не дай Бог пастор или какой служитель что сделал неправильно, наша " любовь" немедленно спешит его исправить и спасти от ада! И пусть только попробует не послушаться нас..
Удален
Кристина
|18 Апр 2017
2 Цитировать

Королёв, вот в системах тоже всё время говорят о ЛЮБВИ! Из нашей церкви сразу убежало около ста человек от их любви. В эту Пасху мой сын с семьёй посетили одну из церквей города. Там сидит третья часть сбежавших. Ещё одна треть находится в другой церкви, против пастора которой воюет наш бывший пастор в его божьей любви (за "своих" прихожан), - через ответственного по делам религии переселил их за город.

я заметила: первое, что они потеряли - страх Божий, потом уже и любовь.

Удален
Королёв1000
|18 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
Вот так учат в системах. Чтоб помалкивали себе на стульчиках.

Но тот же Дерек Принс служил для таких вот системных церквей. В его время они же мало отличались от нынешних. И вто же время вообщем то многие такие цекрви его признают. То есть он служил таким церквямна том уровне, на котором они находились. То есть он как раз старался обойти острые углы, например, наш крест, чтобы быть приемлемым в его время. То есть он то как раз находился в системе, но скорей всего, системы не было внутри него. Даже точно не было. То есть можно быть свободным внутреннеот Вавилона, но любовью снисходить к тем, кто ещё не так её достиг. То есть ты не выпячиваешься со своими откровениями, пониманиями, если они быть поняты и приняты не могут, а служишь на том уровне, на котором находятся эти люди, снисходя к ним любовью. Ведь и ты где то совершишь что нибудь не то. И к тебе тогда Господь проявится через других, что и ктебе они снизойдут. Тут именно любовь Божья нужна, чтобы этой любовию быть снисходительным к тем, в ком покамись этот Вавилон есть. Не даст ли Господь покаяния.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|18 Апр 2017
2 Цитировать

Он был сначала более полвека пятидесятником, потом стал вне деноминаций. В одной его книге я читала (кажется!), что в НЗ нет десятины. В другой его книге читаю о десятине. Так что неточностей и несоответствий у всех хватает. в с е видят пока как сквозь тусклое стекло. В  Корин. описываются дары Духа. Один из них - дар слова знания. Не в с ё знание, о слово! Поэтому братья нужны друг другу как члены тела: один знает это - другоё может  то, третий служит ещё чем-то. А не так, как в ситеме: игра одного актёра. Хорошо ещё, если этот актёр -человек добрый и совесть не сжёг.

Удален
Королёв1000
|18 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
вот в системах тоже всё время говорят о ЛЮБВИ!
Цитата Кристина
Из нашей церкви сразу убежало около ста человек от их любви.

Поэтому можно, оставив их с их разборками, стараясь меньше думать о них и их деяниях, искать Бога индивидуально. Эта вся гадость очень сильно мешает на самом деле в самом главном деле нашей жизни. Зачем тратить дни жизни, данные Господом, на то, чтобы пребывать вместе с ними в их тёрках, думая обо всём этом. Я заметил, что когда во Христе, то это как бы отделяет тебя от всего этого и ты как бы становишься уже не участником в данном случае битв, но как бы сторонним наблюдателем, сочувствующим людям, которые не знают Бога. Вот люди дерутся, каждый со своей маленькой правдой, а Бог не вмешивается, но спокойно наблюдает когда они обратятся. Вот такое состояние приходит.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|18 Апр 2017
2 Цитировать

Вообще, на примере Дерека Принса и нашего пастора я вижу, что христианин всегда куда-то движется - в ту, или противоположную сторону. Не стоит на месте. Если не будет развиваться во взаимоотношениях с Господом, в страхе Господнем, то будет развиваться в ожесточении сердца религиозностью и невосприимчивостью к здравому смыслу.

 

Цитата Королёв1000
Поэтому можно, оставив их с их разборками, стараясь меньше думать о них и их деяниях, искать Бога индивидуально.

Это так. Но мне тогда надо уйти с форума, потому что всё новые люди желают знать, ПОЧЕМУ ТЫ НЕ В ПОМЕСТНОЙ ЦЕРКВИ? ты обиделась? ты бунтуешь? осуждаешь?! И каждый раз по-новой начинаешь этот повтор:  Дело было так... !!!!!

Или уж не отвечать на их любопытство, пусть думают каждый по-своему, кому как больше подходит по его мышлению?

Удален
Королёв1000
|18 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
Хорошо ещё, если этот актёр -человек добрый и совесть не сжёг.

Вот с такими можно иметь дело и даже помогать тем, что есть от Господа для них. Их то зачем чураться. А тех, со сожжённой совестью - ни грамма и не секунды не сомневаясь не ходил бы туда. Еслиб мне только Господь не сказал этого.

 

Цитата Кристина
Так что неточностей и несоответствий у всех хватает

В одной из церквей, где мне довелось быть Дерек Принс былдаже запрещён. Так что действительно, не тольколюди ограничены, но насколько церкви могут быть ограничены и иметь кругозор малюсенький, как ушко игольное. И в этом ушке игольном все вместе и находятся. А если сверх это ушка что то будь сказано, то возникает тогда турбулентность народу. И пасторы зорко бдят над тем, чтобы точнно вэтом ушке и проходило так сказать движенье и теченье. Угодно ли это ушко Богу? Но каждый может сам искать же и расширять своё это ушко. И когда ушко у тебя расширяется, тут без любви не обойтись, чтобы не судить тех, с более маленьким ушком.( Шутка)

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|18 Апр 2017
2 Цитировать

Удален
Кристина
|18 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Королёв1000
В одной из церквей, где мне довелось быть Дерек Принс былдаже запрещён.

В Алмату Д. Принс приезжал в 94 году, я тогда была юная христианка. Церковь " Новая жизнь" во главе с ММ отвергла и запретила его. Но со всего Казахстана съехались лидеры, меня наш пастор(другой в то время) послал на эту лидерскую конференцию по великому откровению ( я не лидер), я прочитала НЗ и усомнилась в его связи с практической реальной жизнью, но никому не сказала, а только Богу. На этой конф-ии я увидела Деяния Святого Духа на практике. Тогда я поверила опять в НЗ.

Удален
Королёв1000
|18 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
Или уж не отвечать на их любопытство, пусть думают каждый по-своему, кому как больше подходит по его мышлению?

Хочу Вас ободрить. Ваше служение на форуме мне очень помогло во первых, разобраться теоетически, чтоже есть такое система. А во вторых, когда есть общение, то Господь в нём меня самого многому быстро и быстро учит. Но просто иногда наблюдаешь такую картину. Человек весь так сказать в служении, а искание Бога отходит на второй план. Недавно со мною прзиошёл каардинальный поворот. И как то незаметно произошёл, вроде сам посебе. В меня стала больше изливаться любовь Божья. И тогда все откровения, которые я получал раньше заиграли так сказать новыми красками. Вот люди - дерутся, стремятся к чему то, проповедуют другим, а источник Жизнь дарующий не нашли.  Главная моя цель - пебывать в этом источнике. А любовь она подскажет- что делать и как. Она есть путь. Находящий любовь и путь свой находит.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|18 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
Тогда я поверила опять в НЗ.

Ну, а если бы Дерек принс имел бы отношение - да не поеду я туда, там меня запрщают, не принимают, это религиозные системники, с которыми дело иметь - своей душе вредить? Вы бы и остались, может быть в том страшном сомнении. Если бы Христос отстранил себя от фарисеев, то ведь никто из них не имел бы даже шанса. Но без любви не превозмочь нам столкновение с этим Вавилоном в церкви. И , имея любовь, мы сами только возрастём в ней от таких столкновений. Например, тебе Господь говорит сказать два слова, а тебе не хочется конфликтов, не хочется поднимать пыль, муть. Но ты преодолеваешь себя и говоришь. И знаешь, что Великий и Всемогущий стоит за этими двумя словами. Помогло ли мне самому возрастать в любви, если я буду молчать? Или я возрасту в ней, если послушаюсь?  Для меня , например важно , выйдя из Вавилона, научиться большему снисхождению к тем, кто в нём ещё пребывает. Если бы у Дерека Принца не было такого снисхождения? Это отразилосьбы,например, на Вашей судьбе во Христе? Наверно в этом и будет сущность служения нашего. Не как Лютер, люто ненавидел систему и папу. А как Христос, любя, спустился с Небес на уровень людей, однако, внутренне пребывая в общении с Отцом.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
jasvami
|18 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
А вы почитайте внимательно Евангелие. Где, например, Христос говорит, что если не умалитесь и не станете как дети

А разве Христос, говоря о детях, подразумевал их ведение?

Вот Павел говорит: "Не будьте детьми умом: на злое будьте как дети, а умом будьте совершенны".

Удален
Королёв1000
|18 Апр 2017
1 Цитировать

И Христос говорит подобное - будьте мудры, как змеи и просты, как голуби.

Я бы ответил на такой вопрос так, это что приходит в голову сразу - что у человека есть его сердечная часть и часть , относящаяся к мышлению, разуму, рассуждению.

Например,я примерил шапку, которую ещё носил, когда мне было лет двадцать - и она на меня вообще не налезает!!!!!(шутка). То есть сама голова физически выросла, расширилась за это время...( Шутка). Может быть, если бы мне было неинтересно в Боге развивать своё мышление, то она и осталась бы прежних размеров и прежнюю, старую шапку можно было бы носить и сейчас.  Но это всё шуточки, конечно.

В принципе, люди развивают своё мышление и без Бога - но тогда им приходится переживать всё более возрастающую печаль сердца - как экклезиаст пишет - ибо во многой мудрости много и печали. А что есть печаль или скука? Это прочвление отсутствия Божьей жизни внутри нас, которую так чувствует наше сердце.

Тепеь перейдём ко второй части - части сердечной. Вы не замечали ли, что к старости люди вообще портятся? Становятся более упрямыми, менее гибкими, более жадными. Сердце людей как бы закаменевает, окаменевает, отвердевает. Это потому происходит, что в сердце есть отсутствие Божьей Жизни, которое некоторые называют духовной смертью. Это состояние сердца это преддверие ада, куда попадают души, не возрождённые от Духа Божьего.

Вот учитель Израиля, Никодим, приходит к Иисусу  ночью, тайно, но его мучит вопрос  как ему Войти в Царство Небес.  И что Христос говорит этому  человеку, преподававшему Закон Божий другим людям много лет, человеку нмудрому и влиятельному? Надобно тебе - родиться свыше. Вот ответ на твои терзания.

А он - я ж уже старый человек, как я могу опять войти в утробу матери?.... Продолжение...

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|18 Апр 2017
1 Цитировать

То есть вот перед нами очень умный человек. Он , наверное знал весь ветхий завет наизусть, или большую его часть, по крайней мере. Но его мучает что то и он не может понять что. У него сомнение - а войду ли я в Небесное царство. Нет уверенности.  Ума у него палата, но всё равно чего то не хватает. Чего то его внутри гложет и не даёт ему покоя. И с этим свои внутренним терзанием он приходит ко Христу..Надо сказать, к павильному человеку он пришёл. Потому что Христос, зная, что ему надо , говорит - тебе надо, чтобы твой дух родился от  Бога.

Ты , Никодим, не потеряешь свою личность, свою индивидуальность. Ты ничего не потеряешь. Наоборот, когда Божья Жизнь в тебя зайдёт, твоя индивидуальность расцветет, получит новое развитие, которое будет исходить от Божьей жизни внутри тебя, с которой тебе надо ещё познакомиться. А возрожднный от Бога дух человека и есть тот младенец, о котором говорил Христос.  И этот младенец  имеет общение с самим Богом. И в этом общении ему совсем не надо оставаться младенцем умом, которого сатане легко поймать в свои ловушки. Он имеет в себе  самом источник понимания. познания всего, что его окружает. И этот источник - не он сам. А Жизнь Божья внутри него. То есть мудрость сокрыта не в самом человеке. А во Христе,который живёт внутри. И тогда приобретение понимания это интересно, развитие ума исходит от Бога и не приносит печали. И тогда появляется это парадоксальное сочетание - сердцем человек чист так, так младенец, а ум может иметь более  развитый, чем профессор. Но это будет уже не совсем его собственный ум. Это будет ум Христов, постоянно обновляемый той внутренней Божьей Жизнью, которую человек получил при рождении свыше. Таким образом человек возвращается  в состояние , подобное первоначальному состоянию при сотворении.  То есть полностью живое состояние - живого сердца и живого ума.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+41
|19 Апр 2017
0 Цитировать

Чёт я читаю и никак не пойму... что за "любовь" у Вас такая злая... вспоминаете своих пасторов с таким желанием порвать их на части... одни лишь недостатки и худые дела... а у Вас что дела лучше?  Они хоть что то делают, а что делаете вы? Только и судите изо дня в день...Или у Вас не система? Система и еще какая, Вы все на одно лицо и проблемы у Вас все одни и те же, и обиды у всех без исключения... можете проверить мои слова, на любом форуме обязательно найдутся подобные Вам ропотники ничем не довольные и вечно обиженные на своих пасторов... Скажите теперь,что это не система? Или Вы это называете невидимой "церковью"?  Это не "церковь" Христа, это "церковь" сатаны !  А сколько исходит от подобных Вам ропотников ересей и лжеучение?  Проверьте  и эту мысль на любом форуме...такие "звезды блуждающие" не находя покоя обходят все безводные места и постоянно ищут и ищут кому бы влить свою отраву, чтобы заразить этим же  духом нечистым и других, сделав и их сынами и дочерями погибели!Ну и чем Вы отличаетесь от плотских капризных христиан? А где терпение святых, где братолюбие, благочестие,  да хотяб просто уважение к тем кто начальствует? Или не для вас сказано таковых уважать и подчиняться! С тех кто это Слово исполнил, Бог не спросит, ибо это Он заповедал, а вот с тех кто был слишком умным и все делал наоборот, осуждал, клеветал, сплетничал, распространял худую молву и осуждал не боясь ни Бога, не имея и совести, разве Судия всей Земли не взыщет???

Удален
Кристина
|19 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
тельно найдутся подобные Вам ропотники ничем не довольные и вечно обиженные на своих пасторов... Скажите теперь,что это не система? Или Вы это называете невидимой "церковью"? Это не "церковь" Христа, это "церковь" сатаны !

эх, разошёлся мил человек, любовь так и брызжит во все стороны!

Вас так распирает злость, что вам нечего сказать по существу, чем я не права, например, что вижу действия дорвавшегося до религиозной власти "начальствующего". Вот этим вы и характерны. Беседу вести нет аргументов, потому переходите на злобную клевету. А теперь :" ты сказал это". От слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься. Слова ваши на вас, за них и будете отвечать в своё время.

Писатель
+41
|19 Апр 2017
0 Цитировать

А все лежит на поверхности, правда все кто осуждает других, как правило себя не видит... ну да ладно, я сказал, Вы услышали...

Удален
Королёв1000
|19 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
Беседу вести нет аргументов, потому переходите на злобную клевету.

Любящим Господа, призванным по Его изволению, всё содействует ко благу. Нашему любимому старику( мы же любим его, по крайней мере я). можно поставить плюс за то, что как я понял, он более менее искренен в своих высказываниях. Я, например, с интересом прочитал его пост. И с удивлением для себя совершенно не обиделся. ( Шутка)  Потому что он выражает позицию  практически любого церковного руководства. Интересно, что она абсолютно идентичная у баптистов, пятидесятников, харизматов..... Но для старика совершенно непонятно то, что во Христе можно быть оказывается свободным от всякого контроля и влияния человеческого на себя. По его представлению, это человеческое подчинение есть неотделимая часть истинной веры.  Когда как Писание говорит не только о том, чтобы младшие повиновались старшим, но и чтобы старшие тоже повиновались младшим. Еф.5.21 Повинуясь друг другу в страхе Божьем. Но осуждать его за это не нужно. Потому что это есть просто определённый уровень познания Господа нашего. Он читает, и просто для себя не может понять - как такое может быть. Человек может свободно говорить то, что он думает, не ориентируясь на мнение своего там церковного совета, или мнение пастора. всё же устроено как? - все скрывают свои мысли друг от друга друг о друге, скрывают свои мнения. Не свободны в выражении своих чувств. А тут - практически полная свобода, полная открытость. Мне кажется, что именно старик больше не понимает , как такое может быть вообще в принципе, поэтому  и боится этого всего.( Пр - е)

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|19 Апр 2017
1 Цитировать

Например он, пятнадцать лет не мог по душам поговорить собидевшим его братом. Он пятнадцать лет носил этот  негатив в себе и не мог его выговорить никому, потому что в церкви все закрыты друг от друга и просто не с кем поговоить по душам, излить душу, чтоб тебя приняли, проявили к тебе сострадание, помолились. Вообще, Кристина, это же трагедия верующего человека в церкви.  меня прямо сострадание к старику переполнило сейчас. Человек старается быть верным Богу, подчиняет себя , а его собственная душа болит и плачет. Когда должна быть переполнена радостью.

 

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+41
|19 Апр 2017
0 Цитировать

Странный Вы Королев.... с перевёрнутыми понятиями " свободы слова" и свободы поступков... ладно, я и сам был на Вашем месте, видимо ещё не время... но Вы меня порадовали Вашей незлобивостью, чего я не заметил в отношении к старшим,.. к ним у Вас отношение куда прохладнее, хотя Вы и стараетесь убедить меня и себя, что любите их...

За Кристи.... вообще разговор не веду, мрак и темень полная, хотя надежды не теряю...

Не буду Вам мешать, общайтесь, богословствуйте о готовности... тема достойная...

Удален
Королёв1000
|19 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
Вот этим вы и характерны
Я так понимаю, что при создании церкви главная задача -это привести всех к единому знаменателю . Чтобы учение не выходило так сказать за рамки, поведение итд.  Но при таком подходе теряется главная цель Бога - научить нас, чтобы мы любили друг друга. Если Господь будет делать новое - то лишь любовь друг ко другу будет знаменем этого нового. То есть всё, что церковь собой представляет, должно быть подчинено этой основной цели - учиться любить. Сейчас мать наша церковь достаточно далеко отстоит от этого. Но мы можем уже сейчас быть частью этого нового - просто поставить перед собою такую цель. Интересно наблюдать, как люди бегают туда сюда ища помазания чудес и знамений на свою жизнь- и думая, что в этом есть движение последнего времени. Но если и будет движение Бога в последнее время( а оно, несомненно будет) - это будет движение в первую очередь где люди будут любить по настоящему друг друга, а не просто декларировать это на словах. И за этим последуют знамения и чудеса.
Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|19 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
Не буду Вам мешать

Да Вы мне и не мешаете. если Вы искренне выражаете то, что у Вас лежит на сердце, Я за эту искренность. Пусть Вы имеете другое понимание, чем я, ну и что? Или Вам совсем не нужно учиться принимать людей с противоположными взглядами, и не осуждать их при этом? Вам совсем  не нужно учиться любить своих так сказать врагов? Потому что в Ваших глазах, я так понял, мы страшные страшные и нехорошие волки, которые прям спят и видят, чтоб украсть и сьесть Ваших любимых овечек? Лично Вы мне не враг, а брат. Почему бы нам всем не поучиться любить друг друга.? Ведь это так просто делать, используя эту площадку.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|19 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
к ним у Вас отношение куда прохладнее,

Чтож, будем над этим работать. Ведь и Христос принял на себя образ раба, хотя был и не рабом человеков в их понимании . Но был рабом Божьим для человеков. Хотя не был зависим ни от мнения фарисеев, ни от мнения своих учеников. Он был внутренне свободен от того, чтобы люди заставили его поступать так как они того хотели, хотя и был для них рабом. Вообще эта интересная тема для размышления. Что означает свобода и рабство в Новом Завете. Недавно я посмотрел ролик Максима Максисова , где американские пасторы описывают их обстановку. Они, слава Богу были искренними, по крайней мере один из них, и признался, что он зависим от мнения человека, который имеет большое влияние в семье, которая его финансово поддерживает. Мне его стало так жалко, бедный пастор. Променял человек чудную Жизнь Божью на жалкую зависимость от какой то семьи. А ведь это видимо повальное явление. Мне лично такое пасторство и близко не надо. Оно мне отвратительно просто настолько, что тошнит от этого. Лучше я буду дворником, чем таким пастором.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+41
|19 Апр 2017
1 Цитировать

Да собственно настоящая свобода в полном подчинении Христу, а кто напоен Духом Его, в том свобода истинно совершилась... но я не имею в виду  тех кто говорит иными языками, тот и наполнен.... нет конечно, ибо нередко говоруны такие настолько горды, надменны, злы и лживы... как в таком сосуде может Бог пребывать?

А если мы не рабы Ему, то рабы другому или собственных похотей... как, например человек воспринимает критику в свой адрес? Или как он реагирует на сплетни в его адрес? Или интересует ли его мнение людей о нем? Да конечно, как же может быть иначе.., вот это и есть простые примеры рабства, да сколько такого и вокруг нас и в нас... так что этот вопрос духовный, и рассуждая о сем следует духовно, тогда можно  будет уразуметь истинную свободу ...

Удален
Королёв1000
|19 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
тогда можно будет уразуметь истинную свободу

Один мой любимый пастор (сейчас он уже отошёл от служения), когда мы не спорили, но выражали свои разные мнения по одному вопросу, он сказал - но я имею право так думать. Это высказывание, может быть несколько походит на права человека в Вавилонском или либеральном понимании, что человек имеет право, например на гомосексуализм и прочее.... Но оно как то сразу запало мне в сердце. Это выражение. И действительно, если мы уважаем мнение другого человека, которое отличное, противоположное нашему. То тогда мы можем ожидать и на уважение нашего собственного мнения со стороны окружающих. В той церкви любят говорить - это наша культура такая, выслушивать человека. Хорошая, Божья, надо сказать культура. Я бы сказал, это культура любви. И действительно, хотим ли мы, чтобы нас принимали, со всеми нашими потрохами,н так сказать? Если хотим( а если мы не хотим - то мы лицемеры тогда). То почему бы нам не поучиться принимать других? Это же прямое исполнение заповеди - поступайте с другими так, как бы вы хотели, чтобы поступали относительно вас самих. А начинается всё с чего? С того, что ты даёшь право человеку думать так, как он хочет, не пытаешься его так сказать изнасиловать своим контролем. Например. я могу видеть, что человек или общество людей движется те туда. И точно знаю это. Но у них есть это право - двигаться туда, куда они двигаются. То есть я даю им это право внутри себя. И поэтому я и свободен от того, чтобы кто то нарушал моё право  думать так, как я думаю. (Пр - е)

Скоро на земле будет Бог.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Что означает быть готовым по словам Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы