Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает быть готовым по словам Христа?

Удален
Королёв1000
|17 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
...результат всегда один

Я сам несколько корил себяза то, что у меня так много получается писать тут в теме. Но я открыл для себя интересную вещь. Когда я свободен для того, чтобы делиться своими мыслями. И меня не связывает никто и ничто и я не боюсь - от Бога ли пришла эта мысль, или просто я сам так подумал.То есть я просто в простоте делюсь тем, что приходит на ум и на сердце - то мне самому приходит ещё больше откровений и ещё глыбже я понимаю то, что понимал раньше. Но это при условии, что ты сам в любви пребываешь. Когда пребываешь в любви и ты свободен, чтобы делиться, то Господь открывает тебе ИСТИНУ. Так должно быть и в церкви- как написано - один пускай пророчествует, адругие рассуждают, так вы все можете друг за другом пророчествовать. То есть когда люди в церкви принимают, любят друг друга, тогда они получаются свободны для того, чтобы открывать своё сердце друг другу, выносить из своего сердца то, что у них там есть..И тогда Сам Господь будет научать каждого индивидуально. Вот это Христова модель библейской школы. А что у нас? Во первых, годами один человек учит всех. И все уже устали от него. Во вторых, люди не в любви - закрыты дуг от друга и поэтому Господь не может войти как Учитель, как Истина в такое общение. Люди предпринимают всякие там программы, но это ли нужно Богу?

Скоро на земле будет Бог.
Удален
jasvami
|17 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Простите великодушно, я не видел Ваш ответ, сейчас посмотрю...я помню, что спрашивал Вас,

- Не вы спрашивали, а я задавал вопрос и все еще жду ответа.

Удален
jasvami
|17 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
если мы подчинены разумом своим Богу, и не полагаемся на свой опыт, знания и проч...

Разум наш  не может не полагаться на свой опыт, знания, свою мудрость!

Чтобы подчинить разум Богу, необходимо состыковать Божьи утверждения со своим знанием, так сказать: вплести их в свою логику.

А просто отказаться от своих знаний, взамен Божьих, - еще никому не удалось, ибо разум - не тазик с водой, которую можно просто выплестуть.

Удален
Королёв1000
|17 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата jasvami
А просто отказаться от своих знаний, взамен Божьих, - еще никому не удалось, ибо разум - не тазик с водой, которую можно просто выплестуть

Действительно, просто усилием воли свой разум изменить невозможно. Но Христос учит, что то, что невозможно человеку, возможно Богу. То есть Богу возможно изменить и наш разум, если мы этого захотим, и дадим Ему возможность это сделать. Павел писал, что мы имеем ум Христов и чтобы верующие во Христа люди преобразовывались обновлением своего ума. Это возможно для человека верующего во Христа, потому что он имеет общение со Христом через Святого Духа. И Сам Господь даёт иные мысли, чем те, что были у человека раньше. Вообще без Бога ум человеческий закостеневает ( хотя человек и не видит этого). А сердце тоже закаменевает и ожесточается. А в Боге ум может постоянно обновляться, человек может всё время учиться и достигать новых вершин во Христе Иисусе. Потому что в Нём, то есть в любви Божьей, с коей незнакомы люди живущие в мире и даже многие христиане тоже мало знакомы с нею. В Ней, в любви, сокрыты все сокровища премудрости и ведения.

 

Цитата jasvami
А просто отказаться от своих знаний, взамен Божьих, - еще никому не удалось, ибо разум - не тазик с водой, которую можно просто выплестуть
Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|17 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
Кристина... совершенно не обязательно дела плоти обозначать в Писании "по-именно"... ну скажем, табакокурение или наркотики, где в Писании сказано прямо что это грех?

Табакокурение и наркотики входят в понятие "непотребство". Не требуются они организму для жизнедеятельности. А то б Создатель соорудил трубу на голове для выхода дыма. Табакокурения надо стыдится и шарахаться. А обиды стыдится не надо: меня обидели, допустим, это факт. Приношу это к Господу в молитве и ПРОЩАЮ. А Он отомстит за меня, если посчитает нужным. а я больше не забочусь об этой обиде.

А если счтать обиду делом плоти, то Бог почему-то всегда защищает обиженных, поддерживает их, утешает. Не поддерживает Бог дела плоти и не утешает живущих по плоти из-за их плотских страстей. Вот если обида переросла в распри, гнев, ссоры, то это да, дела плоти.  Обида - всего лишь эмоция, эмоция - часть души. Душу запретить нельзя.

Удален
Кристина
|17 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
У нас одна сестра сильно ревновала своего мужа, просто доходило до скандалов, причём не подавая повода к скандалам, он сильно был стеснён в служении из за такого поведения жены... сколько ей не говорили что этого верующим делать не следует, ибо ревность, это тоже дела плоти, она стояла на своём, " а где написано?!"

Ревность на пустом месте - это нечистота, дела плоти. От фантазий нечистых мыслей она и ревнует. Ловит каждый случайный взгляд случайной женщины - не смотрит ли она на её мужа с вожделением и т. п.

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
(Гал.5:19-22)

В Библии нет ничего лишнего и ничего недосказанного, не надо к ней приписывать то, чего там нет.

Удален
Королёв1000
|17 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Душу запретить нельзя.

Вообще удивляешься, что через неправильное понимание обиды и непрощения в какой вине могут жить люди. Тебя обидели, а ты обвиняешь себя - вот я такой - разэтакий, обижаюсь, согрешаю, потому что обида моя болит и не проходит. Потому что вина не позволяет человеку пийти пред Лицо Божье, замыкает человека в самом себе.  И человек, пытаясь избавится от чувства вины( совершенно тут ненужного), начинает игнорировать обиду, вместо того, чтобы сразу признаться - да есть обида, Господт дай мне простить, исцели моё сердце - и жить дальше без всякой вины и обиды.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|17 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Королёв1000
пытаясь избавится от чувства вины(

Навязывает чувство вины и страха только дьявол. Это его метод влияния на людей: вина и страх. Любовь побеждает страх. Разумение слова Божья побеждает вину.

Удален
Королёв1000
|17 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
Навязывает чувство вины и страха только дьявол.

Правильно - ведь орудие дьявола - духов злобы поднебесных - это обвинение. Он пытается ранить, обидеть, и навязывает человеку это чувство вины, чтобы тот не смог сразу прийти к Богу и простить. Возможно, в этом задействована целая сатанинская система. Одни духи поддалкивают людей для осуждения других, дугие навязывают вину, третьи - страх....Сатана уже не может обвинить меня перед Богом, но он делает всё возможное для того, чтобы человек сам себя стал обвинять, закрывался в себе от других людей. Конечно, великое откровение, что Бог больше не обвиняет меня.Это великое откровение, что я свободен от всякого чувства вины, если попросил, конечно, прощения или покаялся.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
jasvami
|17 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Действительно, просто усилием воли свой разум изменить невозможно. Но Христос учит, что то, что невозможно человеку, возможно Богу. То есть Богу возможно изменить и наш разум, если мы этого захотим, и дадим Ему возможность это сделать.

Так вот это "Богу возможно изменить и наш разум, если мы этого захотим, и дадим Ему возможность это сделать.", практически выражается в нашем сидении в библитеках, слушании лекций,  практической проверкой, размышлении над полученной информацией, логической увязкой всего имеющегося..

Удален
Королёв1000
|17 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата jasvami
практически выражается в нашем сидении в библитеках, слушании лекций, практической проверкой, размышлении над полученной информацией, логической увязкой всего имеющегося..

Как там, стишок такой - сижу в тьрьме, и меня охраняют албанцы, а за окошком цветут помеанцы..... Пытаться увязать своим разумом что либо, сдувая пыль с библиотечных книг...Разве вэтом ЖИЗНЬ? Разве это не скука, не смерть. Когда Христос дал чудный дар через Его жертву войти как бы в сад с живыми цветами и пить, пить аромат Жизни.... и нет этому счастью ни конца ни края..... Сидеть в тюрьме, когда тебе дана возможность выйти из неё и дышать ароматом свободы... Я тут сразу вспомнил,что когда то и сам находился в таком плену.... и как было тяжело выбраться от этих албанцев на свободу, где цветут и пахнут чудесные померанцы.....

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|17 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
Любовь должна хоть каким то образом быть показана и в доказатьльство ее наличия как минимум должно быть дело...

Такая интересная мысль пришла - когда я молюсь о том, чтобы Христос преисполнил меня своей любовью, то Он преисполняет меня и я чувствую настоящую свободу в этом . Если Сын освободит, то истинно свободны будете. Но имея внутри эту любовь, эту свободу, нужно ещё учиться её правильно выражать её в этот мир. Например, форум очень хорошая площадка для этого, когда могут выражаться мысли. Есть, например, также люди, которые меня не любят, например в церкви. И надо учиться выражать эту любовь по отношению к ним. Я никому ничего не должен доказывать. И Бог не должен был, но Он выше меня, и доказал мне Свою любовь. Но я никому не должен доказывать её наличие. Но я могу учиться любить, преисполняясь любовью и стараясь выразить эту любовь в мир. Не об этом ли Павел писал - если я отдам и тело моё на сожжение, а любви не имею, то я - ничто. То есть дела это было выражением преисполняющей Павла любви . И надо учиться, так сказать практически её выражать.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+41
|17 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
А если счтать обиду делом плоти, то Бог почему-то всегда защищает обиженных, поддерживает их, утешает. Не поддерживает Бог дела плоти и не утешает живущих по плоти из-за их плотских страстей. Вот если обида переросла в распри, гнев, ссоры, то это да, дела плоти.  Обида - всего лишь эмоция, эмоция - часть души. Душу запретить нельзя.

Во- первых Вы пустились богословствовать... речь идёт не о тех обиженных, которые обиделись, таковых Бог защищать не будет, а вот тех кого обижают, а они не обижаются... пример, история с Иосифом очень хорошо показывает это... В Ваших словах, лишь слова, ибо говоря, что Вы уже не обижаетесь, зато все хорошо помните и так красочно и сердечно об этом говорите, я тоже говорил, что давно простил, не имею против нашего пресвитера ничего, однако, пока не попросил прощения и не примирился, хотя по тому делу, именно он должен был просить прощения, как мне тогда это виделось, Бог помог мне простить, и это огромная разница между словами пустыми и лицемерными и тем что совершает Бог, когда мы смиряемся пред Ним... Я не увидел у Вас прощения, одни пустые слова, я знаю им цену, они легче пустоты...

Писатель
+41
|17 Апр 2017
0 Цитировать

Королев... я вот никак понять не могу... вроде Вы говорите что пребываете в любви, а откуда у Вас такая неприязнь к старшим и руководящим братьям? На мой взгляд, Вы можете выдавить из себя любовь, как это стараются многие христиане, показать плод духа, согласно Гал. 5.  Но все попытки это сделать приводят к нашим собственным душевным плодам, которые всегда будут иметь червоточину и для жизни будущего века совершенно непригодны! Думаю и Вы не простили и не оставили обид как должно! Любите ещё себя любимого...При малейшем упоминании о церкви, у Вас доминирует душевная реакция на все то что происходило с Вами в прошлом, Вы легко открестились от церкви, успокоили себя сознанием, что во свете и видите все недостатки, особенно недостатки системы, не боитесь называть это блудницей или Вавилоном, утверждать что это сам Бог в Писании называет ее так, хотя заблуждаетесь, ибо то о чем идёт речь в Откр. о Вавилоне, к церкви отношения не имеет! Меня не радует такое Ваше состояние...

Удален
Королёв1000
|17 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
Я не увидел у Вас прощения,
Прощение это зачастую длительный процесс. Но мы учимся прощать. Я думаю, не тужно тыкать человека как котёнка несмысленного  носом, и говорить ему, что он чего то не имеет. Если вы не увидели прощения, это ведь не означает то, что оно есть так на самом деле. Ведь нам не дано знать тайны сердца другого человека. Я встречался с людьми, которые говорили, что мы можем это. Но к сожалению, это самые упрямые и жестокосердные люди были.Ведь Христос сказал - прощайте..... и это не требование к нам, но Его повеление, чтобы мы находились в этом процессе. А Вы можете сказать о себе, что вы уж совсем, на все 100 процентов всех простили? Я например, не могу такого сказать про себя, потому, что даже своего сердца не знаю полностью. Но, когда преисполяюсь любовью, тогда вообще никаких обид не чувствую, как будто их и не было никогда. Но как говорил один еврей, повесив табличку для памяти для своих детей - так будет не всегда..... Но только тогда, когда мы любовью наполнены.
Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|17 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
не боитесь называть это блудницей или Вавилоном, утверждать что это сам Бог в Писании называет ее так,

А Вы процитируйте из моих слов это. Подтвердите ваши слова. Вот тут нужны уже доказательства так сказать, Вашего обвинения. Я же придерживаюсь мнения, что церковь это не Вавилон, но, однако, находится под его влиянием. На основании того, что нам повелевает Откровение выйти от неё- то есть от блудницы. Где Вы тут увидели, что церковь - это блудница. Блудница - это Вавилон - система цивилизованного мира, которую будет судить Бог. Но и люди, в которых жив этот вавилон, христиане, если не выдут от его грехов, тоже будут судимы тем, что останутся на великую скорбь. Вот моё понимание. И где в нём Вы усмотрели что церковь это Вавилон?

Скоро на земле будет Бог.
Удален
jasvami
|17 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Разве это не скука, не смерть. Когда Христос дал чудный дар через Его жертву войти как бы в сад с живыми цветами и пить, пить аромат Жизни.... и нет этому счастью ни конца ни края.....

- Сугубо детские представления!

Младенцам дано кушать, пить, спать да с-ать, но разве Богу угодно видеть вас вечным младенцем?

Удален
Королёв1000
|17 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата jasvami
Богу угодно видеть вас вечным младенцем?

А вы почитайте внимательно Евангелие. Где, например, Христос говорит, что если не умалитесь и не станете как дети, то вообще не войдёте в Царствие Небесное,Это Он, кстати говорил, когда поставил самое маленькое дитя из всех, которые там были.

Вот слова Христа - славлю Тебя, Отче, Творец Неба и земли, что Ты скрыл сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам, ибо таково, Отче было Твоё благоволение.

И в евангелиях много такого. если Вы любите исследовать, то можете поисследовать тему о том, Христос говорит о младенцах.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|17 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
откуда у Вас такая неприязнь к старшим и руководящим братьям?

Хотя не очень приятно читать такие комментаии о себе, но достаточно интересно. Благодарю Вас за то, что Вы учите меня прощать моментально, так сказать, не отходя от кассы так сказать, раздачи подзатыльников и пряников.( Шутка).

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+41
|17 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Благодарю Вас за то, что Вы учите меня прощать моментально, так сказать...

Это уже неплохо...

Хорошо и то, что прямо не называете церковь видимую блудницей, прошу прощения, я был не достаточно внимателен к Вашим словам... касаемо Вавилона, так он у нас у всех в сердце нашем и в уме, сама мысль выйти и не прикасаться к нечистому, правильная, Евангельская! "И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас" (2 Кор.6:17)

Удален
Королёв1000
|17 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
Хорошо и то, что прямо не называете церковь видимую блудницей

Я вообще её никогда так не называл. Единственный момент, когда церковь можно назвать Вавилоном, это когда есть только название - церковь, а внутри - вообще нет никакой веры в спасение во Христе - масоны, например под видом христианской церкви. В том же случае, когда это собрание людей верующих во Христа - я никогда не называл такое собрание Вавилоном, не припомню, по крайней мере такого.  Православные, напимер, называют церковь матерью. И это как ни странно - по библейски. Потому что Бог показывает в откровении жену( церковь), которая рожает младенца. То есть церковь действительно - мать в этом смысле. Но в данное время я думаю проблемма будет не в том, что я с неприязьнью отношусь к пасторам, а в том, что они будут с неприязнью относиться ко мне. Ведь Вы, например, сами этому и примером. Но если я свободет стал внутри и со временем буду ещё более свободен в любви, то люди, которые несвободны от Вавилона, что будут меня любить? Или их будет раздирать раздражение? Только те, кто стали тоже свободны или движутся к свободе не будут ненавидеть свободного. Опять же, как сказано - если все люди будут говорит о вас хорошо - горе вам. То есть Вы только подтверждаете, что я - на верном пути, если плохо обо мне подумали и сказали.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|17 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
а откуда у Вас такая неприязнь к старшим и руководящим братьям?

Вообще я люблю церковь, люблю народ Божий, вообщем. люблю свою церковь - мать.Но в моей матери ненавижу Вавилон. Знаете, бывают такие контролирующие мамы. Мамы, которые подавляют своих детей, так что те волей - неволей начинают желать освободиться от ентого контролю.

У меня есть самый лучший друг и у него такая мама. И когда приезжает мама  со своим ненужным ему конторлем ---- или он пиезжает к маме, то возникают некоторые так сказать сложности.

Так что Вы перепутали, я ненавижу не братьев, а Вавилон в братьях я ненавижу. А что я его должен любить,этот Вавилон, когда Бог говорит о том, что тот, кто любит мир, в том нет любви?

А братья то уверены, что раз они согласились между собой в чём то, то у них усё добре. Но это далеко не так. И никто никто им этого не скажет...так и будут они, до пришествия носить этот Вавилон в себе.....

Так что, любовь в том, чтобы промолчать и не предупредить, или сказать и дать хоть шанс...

искренни укоризны от любящего и лживы поцелуи ненавидящего.....

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+41
|17 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
А братья то уверены, что раз они согласились между собой в чём то, то у них усё добре. Но это далеко не так. И никто никто им этого не скажет...так и будут они, до пришествия носить этот Вавилон в себе.....

Красиво излагаете... наверно самому даже нравится? Только вот ведь в чем дело, по Заповеди Христовой, чтобы  помочь ближнему, надобно свой Вавилон в себе сперва уничтожить! А то ведь как получается, сучки то я вижу и вытаскивать готов денно- нощно, а вот бревна своего как-то и не замечаю...

Удален
Королёв1000
|18 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
А то ведь как получается, сучки то я вижу и вытаскивать готов денно- нощно, а вот бревна своего как-то и не замечаю...

А мне то зачем тягать эти сучки застрявшие в чужих глазах? Мне то зачем это надо? Мне это надо, чтобы жить счастливо в Боге и радоваться что ли? Мне как раз надо из своего глазу вытащить бревно., чтобы счастливо жить.Тягать чужие сучки это дело очень неблагодарное. И может быть даже вредное для самочувствия.(Шутка)Так что в основном я то и занимаюсь своими брёвнами. Но если Господь только говорит, и этого нельзя уж не сделать, то есть когда для меня самого это будет невозможно не сделать, тогда только могу сказать пару слов. Если только я уверен, что Сам Господь стоит за ними. Господь смотрит на мотив моего сердца, и Он знает, что эти пару слов сказаны для того, чтобы отвести человека от того, чтобы он был судим с миром в пришествие Христа. А не для того, чтобы уязвить его сердце.Я вообще стараюсь никого не обижать. Но в каких то случаях без этого не обойтись, ведь и слова Христа тоже обижали фарисеев. Но обида, которая в результате получается нанесена это не самоцель. То есть у меня нет суда, если я что то сказал, и в этом нет обвинения. А у Вас есть суд, есть обвинение?

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+41
|18 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
А у Вас есть суд, есть обвинение?

А как же? Только тем и занят... получаю наивысшее удовольствие( как Вы говорите, шутка) А если откровенно, то я согласен с Вами, куда полезнее заниматься тем, что советует Павел..." вникать в себя и Писание..."

Удален
Королёв1000
|18 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
Только тем и занят...

Вчера вечером я послушал проповедь об осуждении и суде. Пастор церкви скиния, на ютубе наберите, если интересно . Лучше проповеди об этом я не слышал за всю свою жизнь. То есть с моей точки зрения она очень, просто очень хорошая. И в то же самое время тот же самый пастор говорит о Путине, украине ( тоже на ютубе есть). Чего я хочу сказать? Проблемма суда и обвинения очень глубока и очень остра. От этого всего на самом деле чрезвычайно трудно избавиться и стеречься надо этого, как самого опасного явления в нашем сердце. Если и сейчас ты никого не осуждаешь, то так будет не всегда( Шутка), и завтра ты можешь осудить.  Почему и надо всеми силами стремиться пребывать в любви - потому что без этого пребывания мы не можем не судить и будем постоянно скатываться в эту гноящуюся яму. Там где демоны, бесы будут нас мучить. Однако в своём сердце перед Господом, слава Ему я вижу прогресс в этом . например, по сравнению с тем состоянием, которое было год назад. Не судить с моей точки зрения - это процесс удаления от осуждения, суда и обвинения . И я всем сердцем своим желаю тому пастору избавиться от этого страшно опасного Вавилонского явления, чтобы быть свободным во Христе Иисусе. Аминь.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
kiskis
|18 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Поэтому никогда никому нельзя навязывать своих откровений. Пусть даже со стопроцентной уверенностью ты знаешь, что оно верное. Оно то верное, но всегда всё же приблизительное, оно несёт отпечаток того, как тебя сотвоил Господь.

А как же тогда говорится о церкви, что мы все клетки и у каждого своя функция, и вместе мы получаем полноту откровения?

Удален
Королёв1000
|18 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата kiskis
вместе мы получаем полноту откровения?

Это правильно говорится, так оно должно быть. Но на практике так покамись редко получается. А пока не получается потому, что полнота откровения во Христе, то есть когда мы пребываем полностью в любви.

Из за того, что в любви не полностью, это и редко происходит на практике.Например, кто то не такой как все, и мы не можем его принять, а судим. У нас раздражение, неприязнь. А любовь это принятие своих оппонентов.

Христос хочет войти в наши собрания, но мы сами ему не даём пока этой возможности. Христос пребывает , но в той мере, вкакой мы допускаем сами Его. Как он фарисеям говорил - много имею учить и судить вас( то есть Христос из того, что Он им имел сказать, сказал только маленькую часть), а от остальных откровений воздержался, потому что они бы всё равно ничего из того не поняли.

Так и сейчас происходит. Бог не молчит и действеет в церкви. Но только в той мере, в какой мы любим друг друга, То есть в той, в которой Он Сам пребывает в нас. Поскольку мы пребываем в нём не полностью, то и действует Он соответствующе.

Наши же откровения, пророчества, как Писание говорит, неполны. Но когда мы любим друг друга и покрываем любовью чужие недостатки, только тогда мы сможем все вместе иметь и полноту откровения. Вместе с великими чудесами и знамениями.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
kiskis
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Христос хочет войти в наши собрания, но мы сами ему не даём пока этой возможности.

Я удмаю, что Христос как тогда хотел войти в синагогу, так и сейчас хочет войти в синагоги, но как тогда Его не пустили и не приняли, так и сейчас то же самое происходит. И что значит по вашему находиться в любви? Я думаю, что мы должны смотреть на Иисуса. Как Он находился в любви Божьей, и что с Ним происходило. Но нельзя придумывать этакий "пофигизм" под маской всепоглощающей любви.

 

Цитата Королёв1000
Но когда мы любим друг друга и покрываем любовью чужие недостатки, только тогда мы сможем все вместе иметь и полноту откровения. Вместе с великими чудесами и знамениями.

Думаю, что некоторые грехи (недостатки) покрывать ни в коем случае нельзя. Но в церквях сегодня призывают покрывать чужие недостатки. И каков результат? А церкви становятся клубами по интересам. Но не по истине Божьей. Посмотрите на характер Бога. Он конечно терпел, но до времени, а потом всё, убивал, уничтожал, гневался. Сегодня люди терпят какого нибудь пройдоху, объясняя это всепоглощающей любовью. А пройдоха-то и не исправляется, а наоборот, наглеет и начинает ещё больше грешить.

Писатель
+41
|18 Апр 2017
1 Цитировать
Наши же откровения, пророчества, как Писание говорит, неполны. Но когда мы любим друг друга и покрываем любовью чужие недостатки, только тогда мы сможем все вместе иметь и полноту откровения. Вместе с великими чудесами и знамениями.
Цитата Королёв1000
Но когда мы любим друг друга и покрываем любовью чужие недостатки, только тогда мы сможем все вместе иметь и полноту откровения. Вместе с великими чудесами и знамениями.

Вот этот пункт мне особенно понравился... Дай то нам Бог именно так и делать... а ведь что на самом то деле происходит? Мы же умные, сегодня все богОсловы, все все знают как правильно и как должно, а если не дай Бог пастор или какой служитель что сделал неправильно, наша " любовь" немедленно спешит его исправить и спасти от ада! И пусть только попробует не послушаться нас...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Что означает быть готовым по словам Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы