Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает быть готовым по словам Христа?

Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Разве Библия вкладывает этот смысл в слово Вавилон?

А разве Бога могла   испугать Вавилонская башня, что люди достанут до Него? Что это за сказка?

Bigfire
Удален
jasvami
|9 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Разве Библия вкладывает этот смысл в слово Вавилон?

Да, именно такой смысл вкладывает Библия в это слово.  Читайте Иер.50 и51 главы. Там пророк конкретно говорит о будущем разрушении и даже исчезновении с лица Земли  Вавилона, "за то что восстал против Господа".

Могли бы и сами догадаться что ни в экономическом развития, ни в высокой культуре, Бог не видит ничего плохого, но видит это в идолопоклонстве.

Удален
Королёв1000
|9 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата jasvami
Могли бы и сами догадаться что ни в экономическом развития, ни в высокой культуре, Бог не видит ничего плохого, но видит это в идолопоклонстве.

А Вы в этом уверены? В том то всё и дело, что люди, смотря на блага, которые даёт современая римская цивилизация, или Вавилон не видят в них никакой опасности. А Бог , называя современный Вавилон блудницей как раз указывает на эту опасность, таящуюся в Римской цивилизации. Он открывает глаза на это тем, кто хочет открыть их. Мы, смотря на цивилизацию, видим для нас привлекательное , а Бог, смотря на неё, видит в ней блудницу, спаивающую все народы своим блудодеянием. И Откровение просто предлагает разглядеть от Господа эту опасность- что народ Божий в плену у неё и духовно выйти от неё.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
jasvami
|9 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Он открывает глаза на это тем, кто хочет открыть их.

Вам пока-что не открыл, коль смотрите на ложное и называете его истиной. Будем надеяться, что откроет в своё время.

Старожил
+1379
|9 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Могу с этим согласиться. Но всё равно, даже если они и похожи, это не означает того, что блудница на звере это народ Божий.

Это уже не народ Божий, это только видимость народа Бога.

 

Цитата Кристина
Если недолго, 7 лет - это мизер, по сравнению с тысячелетиями. Когда она успела наворочать вот это всё? Неужели за 7 лет, 3,5 из которых были мрачными годами?

Великой скорби ещё небыло, это ещё будет при правлении антихриста.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Королёв1000
|9 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Это уже не народ Божий, это только видимость народа Бога

А вот почему Откровение говорит не о том, чтобы народу Божьему выйти из мира, а чтобы выйти от блудницы? А про выход из мира не слова.

 

Цитата jasvami
Вам пока-что не открыл,

А вот почему Откровение говорит, что Иерусалим, великий город, будет как Содом и Египет, а Вавилон не упоминается?

Скоро на земле будет Бог.
Удален
jasvami
|9 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
А вот почему Откровение говорит, что Иерусалим, великий город, будет как Содом и Египет, а Вавилон не упоминается?

- Спросите у Христа, давшего Иоанну эти Откровения.

Удален
Королёв1000
|9 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата jasvami
Спросите у Христа, давшего Иоанну эти Откровения.

Потому что даже духовно мёртвый Израиль времён великой скорби Бог не называет Вавилоном. то есть даже людей , скажем, неверующих, или не спасённых евреев Бог не называет Вавилоном. Потому что в среде их есть остаток, который спасётся. Несмотря на то, что Иерусалим будет в то время, как египет и как Содом. Также и Церковь- людей, исповедующих Иисуса Христа как Бога и Спасителя, Бог не называет Вавилоном. несмотря, что в числе церкви есть разные люди. Есть блудная жена - израиль, Церковь,которых Бог призывает покаяться, а есть Вавилон - блудница. Это две разные вещи. В Библии Вавилон и Израиль такие же противоположности, как Блудница и церковь. Поэтому Бог очень точен как раз в том, какой смысл он вкладывает в слова. В отличии от людей, у которых почему то в понятиях( Шутка) какой то беспорядок.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+1379
|11 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
А вот почему Откровение говорит не о том, чтобы народу Божьему выйти из мира, а чтобы выйти от блудницы?

Зачем вы детские вопросы задаете?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Королёв1000
|11 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Зачем вы детские вопросы задаете?

Вообще я не встречал в Писании нигде, где бы употреблялось словосочетание - выйти из мира. Не любите мира и того, что в мире, это есть. А вот выйти из мира не припомню. А вот выйти от блудницы это есть в Откровении.Так вот я и задаю такой вот детский вопрос - почему? Почему выйти из мира в Библии нет, а выйти от блудницы - Вавилона - есть. Почемучка задаёт вопрос почему. Ясвами так прямо сказал, что вопрос для него непосильный и у Христа самого надо спрашивать на него ответу. По крайней мере, он честно признался , что не знает ответ на вопрос почему Иерусалим сравнивается с Содомом и Египтом в Откровении, а с Вавилоном - нет. Вот такие вот детские вопросики возникають....

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+1379
|12 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Вообще я не встречал в Писании нигде, где бы употреблялось словосочетание - выйти из мира. Не любите мира и того, что в мире, это есть. А вот выйти из мира не припомню.

:) Не любить мира, это и есть выйти из него, живя посреди него (если говорить о мире как о похоти очей, похоти плоти, и гордости житейской земной)

Вы опять вы мимо.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Королёв1000
|12 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы опять вы мимо.

Опять же замечу, что словосочетания выйти из мира в том смысле, который вкладываете в это словосочетание Вы в Библии нету, а вот выйти от блудницы есть. такое вот детское замечание. Потом, не любить мира это одно, а выйти из мира, это другое. Поэтому то в Библии мы и не находим , чтобы было написано - выйти из мира. Наверное, думаю, потому, что выйти из мира  этого означает просто переселиться в другой, духовный мир, то есть умереть, как и Павел, по моему, где то заметил. И именно потому. что Библия не говорит выйти из мира, учение об этом , наверное не совсем библейское . Но совершенно по библейски будет учить или думать. о том, чтобы  выйти от блудницы - Вавилона. Но по Вашему это только ведь будущее, А по моему это совершенное  настоящее. Например, когда блудница обманывает народ,обманывает миллионы людей церковь это только оправдывает и поддерживает. Паночки - паны Панские. А потом Вы говорите, что Блудница -это будущее. Вот она - совсем рядом, перед вами- в настоящем - а Вы её не видите. Может потому, что изгоем будете, если увидите её.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+1379
|12 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Опять же замечу, что словосочетания выйти из мира в том смысле, который вкладываете в это словосочетание Вы в Библии нету

Ну тогда вынужден вас огорчить: вы не знаете Библию. Вот:

15. Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
(Первое послание Иоанна 2:15-17)

---

Послание к Галатам 6:14
А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.

---

 

Цитата Королёв1000
а вот выйти от блудницы есть.

Как и выйти из мира: похоти, гордости.

А выйти из Вавилона - это физически выйти (естественно, что и идеологически не иметь общего ничего сним) когда Бог будет судить карами физическими Вавилон.

---

А выйти из лжецеркви надо тому, кто в такую попал.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Королёв1000
|12 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Ну тогда вынужден вас огорчить:

Это я Вас вынужден огорчить - Вы цитируете Библию, и в Вавших цитатах нет словосочетания выйти из мира - , а Вы говорите, что оно есть. Тогда , есть разные варианты( Шутка). Либо у Вас галлюцинации, либо Вы читать не умеете, либо видите одно, но ваше понимание читает увиденное неправильно. Последнне, то скорее всего. Где в том, что Вы привели словосочетание - не любить мира?  Что там написано-  выёти от похоти, гордости? Написано  - не любить. Написано - мир распят. И где выйти? Поразительно, насколько Святые могутчитать - не любить - апонимать, говорить - выйти. Выйти это когда я пришёл в дом Блудницы и имею общение с ней - и мне говорят - выйди от неё. Вот где многие в современной церкви. Они в общении с ней и соучастники её грехов. Поэтому то и говорится нам - выйти от неё, а мир не любить. Но не говорится - выйти от мира.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+1379
|12 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Это я Вас вынужден огорчить - Вы цитируете Библию, и в Вавших цитатах нет словосочетания выйти из мира

Отсуствие словосочетания "выйти из мира" не значит, что те стихи этого не утверждают. Именно приведенные цытаты Писания это утверждают по смыслу. И не только эти места Писания.

А по вашему получается, что если нет прямо написано в Библии: "Вася христианин", то значит он не христианин. ...

Не любить мир (похоть, эгоизм, гордость) значит выйти из этого мира (похоти, эоизма, гордости) и значит жить в противоположном мире, мире Божием: в праведности, покое, радости и святости.

--

Так что есть много в Писании тем, которые утверждаются, не такими словосочетаниями как хотели бы некоторые люди, а иными словосочетаниями, но суть от этого не меняется.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Королёв1000
|12 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Отсуствие словосочетания "выйти из мира" не значит, что те стихи этого не утверждают.

Согласен, что как Авраам вышел из Халдеи, так и верующий выходт духовно от мира. Может быть такое иносказание. Но согласитесь, что прямо Писание этого не говорит. Хотя не будет ошибкой, наверное его так понимать. Хотя это уже область наших толкований, а не то, что Писание говорит прямо.

Однако прямо Писание говорит выйти как раз от Блудницы, а выйти из мира, если и говорит, то иносказательно, не прямо. А Вы, принимая иносказательную версию ( пуская она даже и правильная). отвергаете то, что Библия прямо говорит Вам - выйти от блудницы.  Потомц что Вы относите это не к настоящему, а к будущему.  Я считаю. что аналогия с выходом Авраама может быть, но имеет всё же существенный минус в том, что выйти от мира или из мира Писание не говорит такого.

Выйти от Блудницы - это прямое иоднознаяное повеление Христа, которое Вы по всё видимости игнорируете, потому что не хотитепонять его.

А выйти из мира - это областьуже наших пониманий.образов выхода из мира, похожего на выход Авраама, на выход из Вавилона...

Но прямо Христос не говорит - выйди из мира. Но Он прямо говорит - выйди от блудницы. то есть Вы игнорируете прямое указание ради вообщем то наших, человеческих представлений, которые могут быть, увы, не совершенны.

То есть Вы, извините, где то похожи в этом на фарисеев. Которые устранили прямой смысл Писаний ради собственныхпониманий. Я Вас фарисеем не считаю, Вы искренний человек, святой, праведный. Но поскольку в нас вложили изначально много неверных и не точных представлений, в чём то ( не во всём) мы ожем уподобиться этим фарисеям.

Что важнее? Наши толкования выхода или прямое повеление Христа?

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+1379
|12 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Согласен, что как Авраам вышел из Халдеи, так и верующий выходт духовно от мира. Может быть такое иносказание. Но согласитесь, что прямо Писание этого не говорит.

Не соглашусь. Прамо утверждает это Писание, хотя нет прямого словосочетания.

 

Цитата Королёв1000
Однако прямо Писание говорит выйти как раз от Блудницы,

То есть из империи антихриста в будущем. Как прямо Иисус говорил не выйти из города и не входить внего (в Иерусалим) когда он будет окружен войсками. Это двойное пророчество. Одно сбылось в 70-году, а второе сбудется при пришествии антихриста к власти.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|12 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Не соглашусь. Прамо утверждает это Писание, хотя нет прямого словосочетания.

Эх, друг Святой, вы - образец того, кто вцепится в своё давнооо усвоённое неправильное понимание и намертво держится его во что бы то ни стало!

Вы искажаете Писания, утверждая, что Библия повелевает выйти из мира. Это означало бы призыв к монастырям и монашеству. Но ап. Павел говорит ясно, что не надо выходить из мира. Но не иметь его ценности и страсти.

9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
(1Кор.5:9-11)

Итак, пользующийся миром как не пользующийся! А если не любить мира и того что в мире - это и есть "выйти", то слово ВЫЙТИ  у вас вдруг стало синонимом слова  НЕ ЛЮБИТЬ.  Нехорошо ради своего упряства всё искажать, даже рус. яз!

Удален
Королёв1000
|12 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
То есть из империи антихриста в будущем. Как прямо Иисус говорил не выйти из города и не входить внего (в Иерусалим) когда он будет окружен войсками. Это двойное пророчество. Одно сбылось в 70-году, а второе сбудется при пришествии антихриста к власти.

Дело в том, что сам контекст откровения опровергает эту мысль.  Откровение призывает к святости людей во все времена от момента его написания. Для этого оно рассказывает про зверя, блудницу, лжепророка.....  И считать, что повеление выйти от блудницы относится лишь к короткому периоду 3, 5 года это не что иное, как аннулировать весь смысл того, зачем оно написано. Не о том, чтобы выходить из империи антихриста написано откровение. Не о том. Фокус не тот.  Откровение рассказывает про прошлое, настоящее и будущее, призывая нас к святости сейчас. А вы один из этих призывов Христа относите к будущему. Не грех ли это?

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|12 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].

Интересно, что выражение - выйти из мира Писание употребляет только  в отрицательном смысле, то есть, что не надо делать этого. Нигде в положительном смысле это словосочетание не употребляется. Наверное, потому, что Авраам если уж точно говорить, выходил не из мира, а из ура Халдейского, то есть из Вавилона. Да и Израиль не из мира выходил, а из того же Вавилона, куда попал в плен. Да и нам сказано также выйти из Вавилона. Выйти из Вавилона - есть. выйти из мира - нет. А нам почему то оченьхочется, чтобы было. Зачем ? непонятно.  Похоже на то, что это выйти из мира несколько затемняет смысл того, что Христос призывает нас,уже  вышедших из Египта, но попавших в плен к Вавилону, выйти из него. Этого простого утверждения Святые и Святой почему то видеть не желають.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+1379
|13 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Эх, друг Святой, вы - образец того, кто вцепится в своё

Я уцепился в Слово (Писание).Вы это назвали - в свое. Вы неправы.

 

Цитата Королёв1000
Дело в том, что сам контекст откровения опровергает эту мысль.

Неправда.

 

Цитата Кристина
Нехорошо ради своего упряства всё искажать,

Писание, как вы это сделали. И не только в этом вопросе.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|13 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Я уцепился в Слово (Писание).

Льстите себе. Нет такого места Писания в НЗ: выйдите из мира. Это придумали вы и в это вцепились мёртвой хваткой. Очень часто так делают зашоренные, чересчур религиозные люди. Надо ж так упираться! выйдите из мира! Чому ж вы до сих пор не в монастыре? не слушаетесь? Да и кто вышел из мира из христиан за всю эру христианства? Единицы подались в монастыри, миллионы никуда не вышли, так и жили в мире, но не любили его ценности. Так что. Прозрите.

Старожил
+1379
|13 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Льстите себе. Нет такого места Писания в НЗ: выйдите из мира.

Не льстил. Не выдумывайте.

Я не говорил что есть такое место (словосочетание) в Писании. Но есть Писание это утверждает - выйти из мира. Факт.

Вы 2-ды мимо.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Королёв1000
|13 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Чому ж вы до сих пор не в монастыре?

Святой под выходом из мира подразумевает не любить мир, а не уйти в монастырь Но у меня всё больше возникает сомнение в правильности аналогии выхода Авраама из Вавилона с выходом из мира в понимании  Святого. Когда мы будем курицу именовать гусём, то это только запутывает всё. мы, конечно, не знаем, что там было в халдее с Авраамом, но однако, написано, что его отец служил иным богам. То есть Авраам вышел от общения с идолопоклонниками.  Это в принципе согласуется с тем, что нам повелевается выйти от Вавилона. Только Вавилон - блудница в наши дни может осквернить нас через людей, которые или христиане или называют себя христианами. Эта как зараза,проказа поразившая большинство церквей и людей в церквях. Сложность в том, что на ранних стадиях заболевание Вавилоном кажется как нечто общепринятое, прогрессивное, хорошее. Ну чего плохого в том, чтобы желать блага длятой страны, в которой ты живёшь? Чтобы желать ей хорошего правителя, экономического развития.....Но Вавилон проявился в том, что христиане  стали оправдывать беззаконный путь для того, чтобы этого достичь. Тот путь, который и был нужен Вавилону. Удивительно, просто поразительно, как пасторы, апостолы вдруг позабывали всё то, чего учит Иисус Христос и встали на путь беззакония, по которому им предлагал пойти Вавилон.  А может быть они уже давно были в этом самом Вавилоне, и внешний толчок только проявил то, где они находились. Конечно, Вавилон в верующих людях может существовать не только в виде бунта против существующей власти. Просто яркий и наглядный пример этой проказы, поразившей людей в церкви. Поэтому слова Христа о том, чтобы выйти из Вавилона актуальны очень, но мало кто видит их актуальность.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+1379
|14 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Но у меня всё больше возникает сомнение в правильности аналогии выхода Авраама из Вавилона с выходом из мира в понимании Святого.

А вы Писание внимательней изучайте, и не будет сомнений.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Королёв1000
|14 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
и не будет сомнений.

Авраам же , выходя из Харрана, не вышел из мира. Он как раз покинул территорию Халдеи. А туда, куда он переселился тоже были идолопоклонники и нечестивцы( напримерю в содоме), но он странствовал по той земле, то есть жил от них отдельно. Но они были где то рядом, просто он не имел с ними особо тесного общения, как было по всей видимости, в Харране. Но из мира то он не вышел, а стал странником, или евреем. Так и мы, ожидающие возвращения Христа, и даже живущие на Небесах, не вышли из мира, но верой, подобно Аврааму, стали странниками.... ЕСЛИ МЫ ВЫШЛИ КАК ОН ИЗ ВАВИЛОНА.  В Библии много написано о том, что мы - странники и пришельцы, и НИЧЕГО о том, что мы вышли из мира. Если Вас это не смущает, то и флах Вам у руки.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+1379
|14 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Авраам же , выходя из Харрана, не вышел из мира.

Выйти из мира (когда речь о том, что говорил Иоанн) это не значит физически выйти из мира; это значит живя в среде мирской - не жить как мир грешный живет, а жить праведно и быть светильником Божьим миру.

Когда речь о выходе из Вавилона который Бог будет судить карами физическими (в будущем) - то речь о выходе физическом, географическом (ну и естесвено предварительно и моральном, если кто увлечен будет идеологией Вавилона).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Королёв1000
|14 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Когда речь о выходе из Вавилона который Бог будет судить карами физическими (в будущем) - то речь о выходе физическом,

Я думаю,что как раз выйти из Вавилона в первую очередь это выйти от блудницы духовно. Если посмотреть на то, как описана в откровении Блудница, то написано, что она ввела в заблуждение все народы. То есть по логике, выйти физически от блудницы практически невозможно, находясь в цивилизованном мире, а не в пустыне где то. То есть для всех народов модель, которую дала блудница, стала  определяющей, господствующей. Народ Божий, как повествует откровение также, как и мир, подпал также под это. Например, в советское время речи быть не могло о том, чтобы пастор принимал участие в финансовых махинациях и жил во дворце. А когда блудница зашла на эту территорию, всё это расцвело пышным цветом. Верующие люди, точно также, как люди мира руководствуются моделью, данной блудницей. Вот откуда призывает выйти откровение, когда описывает блудницу на звере. А о физическом выходе, я думаю, откровение говорит, только  там, где жена бежит от зверя в пустыню. А не там, где Христос говорит выйти от блудницы.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+1379
|14 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Я думаю,что как раз выйти из Вавилона в первую очередь это выйти от блудницы духовно.

Я знаю что вы так думаете. И пытаюсь вам пояснить, что когда речь о будущей империи антихриста и отнешению народа Бога к ней - то речь не только о том, чтобы не иметь ничего общего с идеологией безбожной этой империи, но и о том, чтобы выйти физичиски, географически из её пределов, так как Бог пошлет физические кары на неё судя её на земле. Об этом Писание.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Королёв1000
|14 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Об этом Писание

Вы, я думаю, исходите из неверной предпосылки о том, что Блудница - это империя антихриста. Если так, то тогда, конечно, выйти надо из империи. Но, Откровение не о о том, чтобы мы вышли из империи антихриста, а о том, чтобы мы были готовы к приходу Христа - се иду, как вор, блажен бодрствующий и хранящий одежду свою. Если действительно будем готовы, и Откровение с отковвениями( шутка) нам в помощь, то нам не нужно будет выходить из империи антихриста. Выйти из империи будет актуально в короткий период, но быть готовым - это всегда актуально до пришествия, и об этом откровение.

Скоро на земле будет Бог.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Что означает быть готовым по словам Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы