Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает быть готовым по словам Христа?

Удален
Королёв1000
|21 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Быть готовым к Пришествию Господа

Сейчас просмотрел некоторые ролики автора, которого Вы поставили из адвентистов.( Заговор против Христа и Его народа). Интересно отметить, что то же самое непонимание об этом заговоре, какое встретил автор в адветнисткой среде, я встретил и в харизматической. Почему то это считается кким то плохим тоном, что ли, видеть этот заговор. Однажды побывав в адвентисткой церкви, я с большим скепсисом к ним относился, но послушав этого брата, нахожу очень много сходного в его взглядах с моими. Правда , Он, конечно, путается в точном толковании, когда зверя и лжепророка , двух зверей из Откровения, называет Ватиканом и Америкой. Но, несмотря на это он очеь точно показывает связь Америки, Ватикана и Евросоюза. Что , является ни какими то двумя зверями, а одной и той же блудницей - Вавилоном, тллько её разными частями.  И в среде адвентистов тоже оказывается не любят откровение и пророчества. ну и во времечко нам довелось жить. Споила блудница и адвентисов и харизматов, и баптистов.....Хотошие ролики у этого адвентиста. Мне понравились.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+41
|21 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
баптистов

Попрошу баптистов в Ваши заблуждения не впутывать... мы никогда не занимались политикой и блудницей великой никогда не считали Ватикан и Америку, если бы Вы назвали Ватикан " Фиатирой", а Америку "Сардисом", я ещё мог бы с Вами согласиться в какой-то степени...

Удален
Кристина
|22 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Королёв1000
Однажды побывав в адвентисткой церкви, я с большим скепсисом к ним относился, но послушав этого брата, нахожу очень много сходного в его взглядах с моими.

Так же и я. всё православие считаю большой ширмой, закрывающей людям Бога. Но, вчера послушала их учителя Алексея Осипова. Очень много здравомыслия (жаль, что нет времени много слушать), но так же вижу, что не понимает учения НЗ о благодати. Все деноминации не от Бога, все они - мерзкие стены, разделяющие детей Божьих. А внутри стен такая сладкая ложь: мы - сааамые прааавильные. Все, кто держится своей деноминации, имеет обязательно какое-то заблуждение по-крупному. Так что, старик905.

Удален
Королёв1000
|22 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
мы - сааамые прааавильные

Интересно то, что процессф идут примерно одни и те же вне зависимости от деноминации. В частности отношение к тому, что называется  теорией заговора. Это просто говорит о том, насколько всеобщим является влияние Вавилона. Что у харизматов, что и у адвентистов идут те же самые процессы.Потому что на них оказывается то же самое влияние. И поскольку они не видят этого тайного, скрытого от глаз влияния на себя, то они всё больше и подвергают себя этому влиянию.  Я назвал про себя это явление - фактором блудницы. Например, все народы хотят жить в мире, но есть фактор блудницы - поэтому третья мировая неизбежна. Или, все христиане не хотят по большому счёту, оставаться под влиянием сатаны. Но есть фактор блудницы, который продолжает удерживать их в этом влиянии. И очень большое противление идёт именно тому, чтобы увидеть этот фактор. Потому что если этот фактор останется невидим, то ничто не сможет помешать блуднице влиять и дальше.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|22 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
Попрошу баптистов в Ваши заблуждения не впутывать... мы никогда не занимались политикой

Политикой можно не заниматься, но жизненно важно видеть, кто такая эта блудница и не находится ли ваша вся группа верующих под её влиянием. Она опоила все народы своим вином. Так говорит Библия. И из-за того, что все конфессии говорят разное, с в о ё,  а  Дух Святой только один на всех, то ясно, что ОН не противоречит Сам Себе в каждой конфессии, но, напротив, ясно, что конфессии находятся в нетрезвом духовном состоянии. Учат ли в вашей конфессии, кто такая блудница? я была у харизматов, там не учат... мелочь какая-та... блудница, кому она нужна?

Удален
Кристина
|22 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
И очень большое противление идёт именно тому, чтобы увидеть этот фактор.

Да уж, задай вопрос пастору о Вавилонской блуднице, он сам знать не знает. Наш старый пастор в 90-е годы говорил: кто будет толковать книгу Откровений,- отлучу от церкви. Шутил, может? я спросила: для кого же она написана? он, помню, просто пожал плечами, типа, неважно.

Удален
Королёв1000
|22 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
он сам знать не знает.

Почему то практически все пастора, с которыми я сталкивался не занимались исследованиями этого вопроса. может быть, пастора просто не призваны к именно к этому? То, что мне кажется , например, абсолютно ясно, для них непонятно. Наверное, как Вы отметили, они не видят в этом никакой практической пользы, а тольк оповод для разногласий и разночтений. То есть очень важный элемент мировоззрения,относящийся именно к последнему времени, который присутствует в Писании, у них отсутствует. И они поэтому пытаются действовать. но из за того, что есть блудница, о которой они понимать не хотят, их действия блокируются в лучшем случае. А в худшем они сами попадаются в ловушки, о которых они не захотели понять. К примеру, можно представить такой магнит, который притягивает человека, несмотря на его волю к сопротивлению. И есть противоядие от этого магнита. Кто принял противоядие - тот смог избежать его. А кто не принял - неизбежно оказался им притянут.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|22 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Политикой можно не заниматься

Я думаю, есть разница между тем, когда есть интерес к политике и тем, когда есть понимание  того, что происходит в мире в свете Писания. хотя очень просто спутать эти две вещи. Ведь Писание описывает как могущество блудницы, так и то, что её возненавидят за её беззакония и поступят с ней так же, как поступала и она . Писание описывает доминирование блудницы над всем остальным миром. Говорится, что на её совести кровь пророков и всех убитых на земле, также описан её внезапный и трагический конец. Например, если кто то даст тебе банку мёда, и увидев этот мёд. ты его с удовольствием сьешь, но потом скажет тебе, что в результате этого ты заболеешь неизлечимой болезнью, будешь ли ты есть этот мёд? Так и блудница - привлекает людей к себе высоким уровнем жизни, благами цивилизации.... но не говорит, что будет с теми, кого она привлекла на свою сторону. И в церкви об этом не говорят. То ли потому что не знают,то ли потому, что не хотят знать. Даже. я бы сказал до недавнего времени в церкви её ставили людям в пример - вот как Бог благословил людей, которые были верующие, а не так как мы были, атеистами. Тут дело в правильной оценке того , что происходит  в свете Библейского откровения. А это совсем не интерес политике, а нечто другое, я думаю.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
jasvami
|22 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Так и блудница - привлекает людей к себе высоким уровнем жизни, благами цивилизации...

Ошибаетесь: блудница привлекает вас(верующих) сказочным представлением о Боге и Христе, на что все вы легко купились по причине детского состояния умов. И до сих пор не догадываетесь, что это представление является противоположным Христу реальному, что по Гречески называется "антихристом".

 

Цитата Королёв1000
И в церкви об этом не говорят. То ли потому что не знают,то ли потому, что не хотят знать

Не можете говорить об этом, поскольку имеете в себе удерживающего ваши умы от правильного понимания(удерживающего в состоянии заблуждения).

Писатель
+41
|22 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата jasvami
Не можете говорить об этом, поскольку имеете в себе удерживающего ваши умы от правильного понимания(удерживающего в состоянии заблуждения).

Вы вернулись... таки...

Сегодня все умники могут и говорят все что угодно... как можно увидеть, никто и ничто их не удерживает... Более того, каждый,  кто так уверенно говорит, уж точно подразумевает всех заблудшими и не ведающими истины, а вот говорящий то знает истину в самой последней инстанции... забавно... что там старшие руководящие братья, ничего не смыслят как должно! А должно смыслить всем как я смыслю! Песочница прямо таки...

Удален
jasvami
|22 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Песочница прямо таки...

Высказывайтесь по существу, без попыток наезда на собеседника.

Конкретные возражения имеете?

Удален
Кристина
|22 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Сегодня все умники могут и говорят все что угодно...

на ник его посмотрите, он же христос, может, наполеоном раньше был... не принимайте так серьёзно

Писатель
+41
|22 Мар 2017
0 Цитировать

Констатация фактов, все лежит на поверхности, ничего личного... пока пастора и служители пекутся о стаде, некоторые  из блуждающих овец так усердно с умным видом разглагольствуют...

Писатель
+41
|22 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
на ник его посмотрите, он же христос, может, наполеоном раньше был... не принимайте так серьёзно

Спасибо...Пересекались ранее...

Удален
jasvami
|22 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
пока пастора и служители пекутся о стаде,

"Попечение" слепых поводырей, известно к чему приводит.

Писатель
+41
|22 Мар 2017
0 Цитировать

Ну а Вы у нас " зрячий" стало быть...

Удален
Королёв1000
|22 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Песочница прямо таки...

Я думаю, что отличительная вещь, когда человек пребывает во Христе. он не бьёт никого словами. И, ннаоборот. когда мы пребываем в себе, мы всегда бьём. Даже Ангел не позволил себе укоризненного суда над сатаной. Это так просто, вроде, но так с другой стороны, непросто. И тут, на форуме, если мы и стукнем кого - то , то мы не будем иметь физических последствий от этого. Нас за это никто не ударит. Но когда ты ударил кого - то - то тут это заметно всем, даже тому, кто это сделал. Посему не лучше ли тут учиться любить друг друга, и любя, не бить словами.    Это очень пригодится и в жизни, а главное в день суда, когда за каждое праздное слово..... которое ударило кого то, придётся отвечать.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+41
|22 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Это очень пригодится и в жизни, а главное в день суда, когда за каждое праздное слово..... которое ударило кого то, придётся отвечать.

Да, конечно! Хорошо если бы все об этом помнили... особенно когда бьют за глаза своих же наставников и пресвитеров, а в сути это есть сплетни и клевета, когда не выслушивается другая сторона, ибо таковой здесь нет! Вот и возникает вопрос... вынь прежде бревно! А тогда узнаешь как исправить то что увидел в другом...

Удален
Королёв1000
|22 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
особенно когда бьют за глаза своих же наставников и пресвитеров,

Для меня главное, самому не бить никого. Вот это самое важное. Если кто то кого то ударил словом, мне неприятно, но это относится всё же к другому кому то, а не ко мне лично. Каждый за себя же даст отчёт. А тут все разные. Вы - баптист, кто то адвентист, кто то харизмат, кто то ещё кто то. Как тут хорошо бы всем нам поучиться друг друга не бить? Почему бы на самом деле не поиспользовать эту возможность с Духом Божьим вести дискуссию во Христе, не боясь высказать своё мнение, пусть оно даже покажется кому то там глупым. Но уважая мнение своего оппонента. Не бья его, а любя. В большинстве церквей на самом деле нет же такой возможности. Все должны слушать и обязательно соглашаться. Иначе ты будешь квалифицирован как бунтарь.  Как Кристина описала, что её бывший пастырь даже запрещал толковать откровение....А тут - пожалуйста - высказывайся, толкуй - как хочешь, полная свобода, если есть что на сердце. Никто ярлыка на тебя не навесит. Тренируй своё терпение к человеку, имеющему иное мнение... Люби его... Какая возможность.....

Скоро на земле будет Бог.
Удален
jasvami
|22 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Ну а Вы у нас " зрячий" стало быть...

Путь, Истина и Жизнь, являются зрячими по природе.

Писатель
+41
|23 Мар 2017
0 Цитировать

Да... есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их погибель! Так премудрый говорил?

Писатель
+41
|23 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
....Никто ярлыка на тебя не навесит. Тренируй своё терпение к человеку, имеющему иное мнение... Люби его... Какая возможность.....

Касаемо ярлыка... я бы не торопился, а вот если Вы желаете приобрести терпение и цель такую имеете, это похвально!  Правда я не совсем понял Вас, почему Вы считаете терпению, любви к ближнему, прощению и проч. нельзя учиться в поместной церкви? Я как раз таки думаю наоборот! И чем "невыносимее" условия в церкви, чем хуже пресвитер и служителя, тем больше таких возможностей для прилежной души! Разве не так? Я думаю если Вы способны к сему самому и в вашей поместной церкви, то не останетесь без успеха и плода и здесь...

https://youtu.be/aqQbd7mYjSg

Удален
Кристина
|23 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
И чем "невыносимее" условия в церкви, чем хуже пресвитер и служителя, тем больше таких возможностей для прилежной души!

Теоретически всё так благородно. Но Новый Завет не учит этому. Эти добавки к Писанию человеческие. С кафедры. А вот из Писания:

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать [вас] более и дать вам наследие со всеми освященными.
(Деян.20:29-32)

Как видите, нет наставления остаться и ждать, пока тебя этот зверушка не съест до конца.  А есть такие драгоценные слова: довериться Богу! (а не пастору, который может видоизмениться в течение пасторства) и слову благодати Его. Бог ведёт и направляет, а человеку  Он  дал разум, чтоб он не был марионеткой.

Удален
Королёв1000
|23 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
почему Вы считаете терпению, любви к ближнему, прощению и проч. нельзя учиться в поместной церкви?

Я не считаю так. Можно научиться и в поместной церкви. Богу всё возможно. Но смотрите - когда строился Храм соломона, на сторойплощадке камни не обрабатывались, а обрабатывались где то отдельно. Поэтому обработка души вне поместной церкви , где то в жизни , я думаю, это сновная часть этой обработки. Может Вы видели когда то, когда пастор имеет внутри себя непрощение? Он скрывает это непрощение от себя и от всех, старается, чтобы его никто не заметил. Но от Бога ничего не скроешь. И всегда будут люди, которые это увидят. Ну и что ему делать, если он годами носит это непрощение и не может от него избавиться? Встать на колени перед всеми и попросить у всех прощения за его это состояние  и молитвы за него? Не думаю, чтобы кто то из пасторов осмелился на такое. Попросить друга молиться за него? А если нет такого друга? Но если это продолжается так сказать, годами,то не лицемер ли  этот человек? Не похож ли он на фарисеев в чём то? А что говорил Христос - бойтесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие. То есть в церкви, если руководство поражено этою закваскою, то люди не становятся лучше, а наоборот, становятся хуже. Как и Спаситель говорил. Учатся ли  люди в церкви познавать Бога, или наоборот, зависит от служителей.  А блудница - Вавилон поражает прежде всего служителей, чтобы как раз люди не преуспевали в познании Христа.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+41
|23 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Я не считаю так. Можно научиться и в поместной церкви. Богу всё возможно. Но смотрите - когда строился Храм соломона, на сторойплощадке камни не обрабатывались, а обрабатывались где то отдельно.

Это замечательная мысль... но вот в чем тут дело, наша поместная церковь и является главным образом где осуществляется устроение нашего духовного храма, как об этом хорошо заметил Ап. Петр. Ну посудите сами, правильно ли будет если дитя вместо своей семьи предпочтёт уличное воспитание? Ну и что с него вырастит?

Удален
Кристина
|23 Мар 2017
0 Цитировать

Хорошо ж, когда церковь - семья! Но как-то уж очень часто наблюдается, что пастора злоупотребляют властью, используют слово Божье со своим истолкованием в своих интересах. Ненавидят несогласных с ними.

Писание много предупреждает о пагубности вверять свою судьбу в руки человека, и здесь много познания слова Божьего не надо, чтобы видеть, что ненависть, это уже убийство в очах Божьих.

Удален
Королёв1000
|23 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
наша поместная церковь и является главным образом где осуществляется устроение нашего духовного храма,

Я думаю, настолько, насколько те, кто ведут сами пребывают во Христе и следуют за ним и присходит это устроение. Человек же воспитывается в основном, когда чувствует, что его принимают таким, каков он есть,Как Христос принял нас, так и те, кто во Христе принимают братьев, по крайней мере, учатся этому  со всеми их недостатками, которых бывает множество у всех. Если человек не чувствует этого принятия, которая и есть на самом деле любовь , что воспитание происходит, но не во Христе, а по человечески, или по фарисейски. сто насчёт воспитания в церкви, его так сказать основе, которой прямо скажем, мало. Что касается о воспитании вне церкви. Оно очень важно. Тому тьма примеров в Библии. Того, как Бог сам воспитывает человека. Моисей сорок лет пас овец вне своего народа. Иосиф был заточён в темницу с преступниками, Да и все, искренние во Христе люди обязательно проходят свои пустыни. Но, проходя долиною плача, человек хочет иметь место , где он бы мог раскрыться и не увидеть летящий в него кем то брошенный камень. Но в реальности то часто бывает совсем наоборот, не воспитанные( Шутка) во Христе люди готовы таки бросать свои камни в тех, кто не похож на них , думает не так , как они.  Это такое воспитание Бог хочет иметь? Разве так  сам Господь воспитывал Своих учеников? Поэтому есть Бог, который воспитывает нас в первую очередь в жизни, а церковь может помочь в этом воспитании Бога своим принятием.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|23 Мар 2017
1 Цитировать

пР - Е.  Если пастор изменится, церковь отступит, люди ожесточатся, то Бог , Он не изменится. Как говорил Христос - один у вас учитель - Христос, а вы не называйтесь учителями. Если церковь у нас на первом месте , а не Он, то как Он может являть Себя в церкви? Если мы считаем в праве бить словами кого то, кто нам неугоден и не укладывается в прокрустово ложе наших представлений, то где у нас на самом деле Господь? Не на втором ли месте? А если так, то какое обучение может дать такая церковь? 

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+41
|23 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
...Писание много предупреждает...

Что то у Вас слишком предвзятое мнение к служителям...

Во- первых, семью мы не выбираем, это подарок от Господа! Так же и наши братья и сестры, которых  нам заповедано любить...

Далее, служителей поставляет Господь волеизволением всей церкви, так? Ну не Папа  же Римский вам прислал своего ставленника? Теперь самое интересное, а почему Вы знаете, что все пороки служителя не допущены именно для Вас и для Ващего же смирения и терпения? Скажите, кого любить легче, святого или грешного?  Ну и ещё мысль для рассуждения... скажите, а Вы уже избавились от пороков своих? Или Вы думаете это должен сделать за Вас кто то другой? Вы увидели несколько недостатков в пресвитере, а Вы думаете он не найдёт  н-ное количеств недостатков у Вас? Что в таком случае надобно делать по закону любви? Носить бремена друг друга! А служителя надо уважать тем более, ибо ему тяжелее всего, всех нести... если Вы, другой, третий, пятый, десятый будет роптать и выговаривать своё недовольство, пожалуй даже Ангел не сможет быть ангелом...

Писатель
+41
|23 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Человек же воспитывается в основном, когда чувствует, что его принимают таким, каков он есть,Как Христос принял нас,

Хорошая мысль... почему мы должны считать что нас все должны принять такие какие мы есть, а присвитер не должен иметь такого права?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Что означает быть готовым по словам Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы