Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает быть готовым по словам Христа?

Удален
Кристина
|16 Апр 2017
2 Цитировать

Хотя косвенно я благодарна тому развращённому властью и деньгами человеку. Потому что с уходом из - под его манипулирующего давления (что само по себе чудо), я стала мыслить самостоятельно, посмотрела на всю эту систему со стороны, поняла, что  в  с  е   конфессии - это и есть великое отступление церкви от Бога и от слова Божья. Деноминации демонстрируют миру противоположное тому, что просил Христос :  вместо единства - разделение, вражду, самоуверенность, ложь! Соль потеряла силу. Теперь только на посмешище людям. Как это вам неприятно читать! Можно ж как-то компромиссно-добродушно сказать!

Верю, что в поместных церквах находится очеь много искренних, пребывающих в слове Божьем людей. Но те, которые теперь ПЕРВЫЕ, будут последними. Ведь они не давали никому слова сказать в церкви, десятину в НЗ изобрели, разогнали овец Божьих, за СОБОЙ вели, а не за Христом. Не назовёт ли Бог это идолопоклонством на судилище Христовом?

Удален
Королёв1000
|16 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
вместо единства - разделение,

Получается, что обьединяются люди по принципу - свой - чужой и по принципу одинаковости пониманий и интересов.  То есть единство есть, но не на основании изливаемой любви Божьей, а единство человеческое, которое уже само по себе есть разделение.

Помыкается, потыкается человече, в этом всём поищет правды Божьей, да и разочаруется, глубоко внутренне. И решит, что хай оно идёт как идёт, раз так всё устроено и устроено не мной. А видеть всё это в истинном своём свете плюс человеку в том, что он уже не будет ожидать тут того, что тут ему не могут дать. Но везде люди, которые ищут Бога, Бог их как то каждого посвоему ведёт и поэтому надо учиться любить людей, видеть в них искру Божью, а систему, которая мешает Богу ненавидеть.

Но интересно об этом Христос говорил - не вырывайте, пусть растёт всё до жатвы, чтобы с плевелами вы не повыдергали и пшеницу. То есть воюя против системы ,мы можем навредить людям, которые в ней находятся. Как это уже делали Лютер и его последователи. Вот когда союз развалился и сюда хлынуло новое движение из Америки, ведь осуждали традиционных пасторов. А в результате? В результате в разы большее отступление - и в политику, и ...... Чтоб достичь Божего, нужно с Богом обьединиться накрепко, слиться с Ним воедино. А Бог есть - любовь. Любовь же есть и путь. Из неё мы увидим, что и когда нам нужно делать.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+41
|16 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Но везде люди, которые ищут Бога, Бог их как то каждого посвоему ведёт и поэтому надо учиться любить людей, видеть в них искру Божью, а систему, которая мешает Богу ненавидеть.

Я наблюдаю со стороны на тех, кто вышел, и как правило большенство оправдывают себя, валят все то на церковь, мол все одни лицемеры, подхалимы или повязаны родством, а то и корыстью и проч....Еще, заметно и то, что как бы не скрывался фактор обиды, он существует...Обида, это дело плоти! Это страшная вещь, и если Вы так не считаете, то в свое время Господь Вам покажет, как это показал мне, жалею что много времени для сего потребовалось...Обида была тем мотивом у Каина, которая привела его к убийству брата. Да и вообще, все примеры в Библии указывают, что ничего хорошего с этого не выходит, лишь зло и падение...

Вы так красиво излагали о любви и о взаимодействии с ближними нашими, но именно для сего и создал Бог через Христа Церковь! Вне церкви нет спасения! Как бы Вы не старались оспорить этот вопрос, церковь не институт и не организация, это Его Тело, организм...Кто дал право судить или решать за Бога в отношении Его церкви? Если Бог терпит и даже допускает таких служителей, такую обстановку, кто дал право нам, смертным, грешникам судить и принимать свои собственные решения?  В послании семи церквам есть все! Абсолютно все ситуации, для всех случаев и на все временные периоды развития и жизни церкви...и ни одну церковь Христос не оставляет без внимания и надежды на исправление!Кто послушает и исправит свое состояние, тот в числе побеждающих! А кто нет, тот окажется вне... Придет время суда, и начнется с церкви, ей первой надлежит дать отчет. С каждого будет спрошено, кому что и сколько было дано. Поэтому, невозможно угодить Богу не исполнив Его Слово! Я это усвоил на своем опыте, без смирения и послушания Ему, мы всегда будем во тьме, хотя и будет казаться, что в свете и на правильном пути...

Удален
Королёв1000
|16 Апр 2017
2 Цитировать

И ещё мысль интересная пишла : не написано - выйти из церкви, но выйти из Вавилона, от Блудницы, которая есть не Божья система в различных её проявлениях. То есть выйти внутренно от Блудницы. Это имеется ввиду. То есть можно и ходить в церковь, но внутренне быть свободным от системы, в которой она пребывает. Это, конечно очень сложно. Но для действительно пребывающего в любви христианина, возможно. Бог может вести выйти из такого тесного церковного общения, чтобы внутренне освободить человека из системы. Но, это , конечно не означает того, чтобы человек сам отделял себя от общения с другими христианами навсегда. На какое то время иногда нужно выйти и из общения, если оно сильно мешает. Просто , пребывающий в любви человек больше нужен тем, кто ещё в любви не пребывает, или пребывает не полностью, чем они - ему. Хотя мы все нужны друг другу. Но, я думаю,если бы у меня была встреча с Иоанном, любимым учеником Христа, он был бы мне нужнее,чем я ему. Но, конечно паадокс в том,что люди, увидя такого человека в церкви, могут сказать ему, что он - Веельзевул, как и на Христа это говорили. Как они говоили - а мы думали,,,, что Он был наказуем... уничижён Богом.... То есть такое хождение есть крест. Собственно,как и крестом было пребывание Любящего Бога среди людей, которые Его отвергали.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+41
|16 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
И ещё мысль интересная пишла

Очень правильная мысль...Что касается текста..." "И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ..." говорится народу Израильскому в контексте последних дней, ибо Израиль остается на Вел.Скорбь...это бедственное время для Иакова, за их гордыню и непринятие Христа. Посему нигде нет повеления выйти из церкви, напротив, в Сардисе, несколько человек были не только хранимы благодатью Христовой, но и оказались практически в мертвой церкви, побеждающими! Именно по причине нашей гордыни и не способности отвергнуть себя любимого, мы так ранимы и легко обижаемся, замыкаемся, охлаждаемся, перестаем дорожить собранием, перестаем любить и ревновать в добром и проч...как следствие того, обида разрушит со временем все до основания, и мы не сможем удержаться в церкви, это делает обида! Если бы Христос обижался, то не исполнил бы волю Отца и не пошел бы на крест! Обида, это любовь к себе...это довольно болезненный процесс, но  другого пути нет, для того чтобы нас заставить отвергнуть себя любимого, вот почему в церкви "обижают"...

Удален
Королёв1000
|16 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
Обида была тем мотивом у Каина,

Может, обида это  и грех, Нос смотрите. Вот Ваш сын или дочь, проявив к Вам неуважение обзывают Вас нехорошим словом. Что Вы чувствуете? Блаженство от присутствия Господа, исходящее из этих слов? Или укол, нанесённую родным человеком рану в душе, которая начинает кровоточить? И это чувство - грех? Обижали не вы и вы виноваты? Но грех возникает тогда, когда обида перерастает в непрощение,. Когда рана начинает гноиться. А у скольких служителей в церкви есть такая гноящаяся рана, и они годами не могут от неё избавится, потому что отвергают само наличие её, кода считают обиду - грехом?

 

Цитата starik905
Вы так красиво излагали о любви

Я не пытался этого сделать, Просто пишу то, что приходит на сердце.

 

Цитата starik905
Вне церкви нет спасения!

Опять же, спасает нас Господь. А церковь в той мере, в которой содействует Его великому спасению. Спасает общение братьев и сестёр в любви. Это, собственно церковь и есть. Но система церковная есть нечто, что мне лично для моего спасения не требуется. Хотя может, для кого то она и нужна. Но она может удержать от того, чтобы подняться со Христом в воздух, когда Он придёт. Потому что написано - выйди от неё, народ мой, ну и я тоже, вместе с народом Божьим, уже покинул её и готов ко встрече со Спасителем, который и избавит меня от надвигающегося гнева и придёт для ожидающих Его во спасение.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|16 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
Израиль остается на Вел.Скорбь...

А слова - один берётся, а другой оставляется, сказанные Христом в Евангелии - это тоже только для Израиля, или к нам обращено и сказано Им? Я много раз в церкви сталкивался с тем, что сердце людей отказывается понимать то, что не все христиане будут взяты, когда придёт Христос, а лишь готовые. Кто же такие - готовые? Готовые это пребывающие полностью в любви, которая есть Бог, А пребывать в любви и быть внутренне с системой - невозможно. Поэтому, чтобы в любви пребывать, нужно внутренне выйти из Вавилона. То есть выход из системы - не самоцель, а чтобы ничего не мешало быть наполняемым любовью и в результате быть готовым. Когда приходит откровение о том, что не все из нас будут взяты, а только готовые, то сердце точно настраивается на радиоволну( Шутка) Бога, Тогда становятся невжны погоны, и вся прочая дребедень - а только одно - главное становится важным - любить.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+41
|16 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Обижали не вы и вы виноваты? Но грех возникает тогда, когда обида перерастает в непрощение,. Когда рана начинает гноиться. А у скольких служителей в церкви есть такая гноящаяся рана, и они годами не могут от неё избавится

Видите, Вы и сами заметили последствия обиды, а они обязательно будут...я удостоился того о чем Вы сказали, мои некоторые дети придя в возраст,избрали путь непослушания Богу и нам, родителям. Много обидного пришлось встретить и услушать, но зная что это такое, дал мне Господь не принимать обиду в сердце, ибо это разрушает душу...вот как об этом говорили старцы..."Обида напрямую связана с гордыней – «матерью всех пороков» — и порождается ею."

И еще..."Самое мудрое решение – освободиться от обиды, отпустить и простить. Простить – значит обрести свободу."

 

Цитата Королёв1000
Но она может удержать от того, чтобы подняться со Христом в воздух, когда Он придёт.

С чего это Вы взяли? Конечно если Вы связаны с этой системной душой и уповаете на нее, то это вполне возможно, но живя по-Духу, Вас не свяжет никакая сила, ни земная, ни преисподняя...

 

Цитата Королёв1000
один берётся, а другой оставляется, сказанные Христом в Евангелии

Нет, это напрямую относится к церкви, к Израилю отношения не имеет, ибо сие самое восхищение произойдет до того как Израиль прозреет, этим явлением заканчивается время благодати для язычников.

 

Цитата Королёв1000
А пребывать в любви и быть внутренне с системой - невозможно. Поэтому, чтобы в любви пребывать, нужно внутренне выйти из Вавилона.

Не стоит быть столь категоричным, ибо мы не знаем какова истинная цель и дело порученно чужому рабу, даже если он и падает, то силен восставить его Господь, нам надобно следить за собой!

Удален
Королёв1000
|16 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
С чего это Вы взяли?

Христос же не игнороровал фарисеев, когда ходил среди них. Наоборот, когда фарисей пригласилего в гости, то Он пришёл к нему. Там правда, он сильно их обличал. Христос был свободен от фарисейской системы, хотя с детства посещал синагогу и слушал учителей. Но человек, рождающийся от Бога в церкви, рождается в основном именно в таких фарисейских системах, так что при своём рождении от Бога, впитывает в себя и то что не от Него, а то, что от Вавилона. Когда Господь говорит - выйти от неё, это означает не разорвать связи с церковью, в которой есть и от Бога и не от Него.Христос же не разрывал связей с фарисеями, не чурался их, хотя потом они же Его и убили. А внутренне освободиться от контроля, исхлдящего от Вавилона, и от грехов, связанных с этим контролем.Сложно ли это сделать? Я думаю, достаточно сложно, потому что человек впитал в себя этот Вавилон и он стал уже частью его самого. Но с Вавилоном внутри никто в Небеса не полетит. Но если бы действующие служителядействительно покаялись и освободились от Вавилона, тово первых, они перестали бы быть служителями в своей системе. А во вторых, всячески бы ревновали о том, чтобы дать место Святому Духу через высвобождение других людей в церкви. Но это же крест. Сколько обвинений, клевет и прочего и прочего дерьма выльют люди на таких людей? Поэтому все тихеньео сидят и не рыпаются. За что людей трдуно осуждать. Бог же в последние дни родит, наконец, такую церковь, которая была в начале. Но останется и системная церковь тоже до пришествия.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|16 Апр 2017
2 Цитировать

Системная церковь, зависимая от Вавилона - это жена в Откровении, которая в великую скорбь убежала в пустыню, то есть осталась на скорбь. А младенец - это готовая часть церкви, которая и была восхищена. Как мы видим из Откровения, Господь не осуждает церковь - матерь, которая и зависима ещё от Вавилона, ведь она рождает Ему младенца, То есть она есть в плане Божьем. Но она остаётся на скорбь. Хочу ли я остаться на скробь вместе с церковью матерью? Или улететь вместе с младенцем. В зависимости от решения, то и произойдёт. 

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|16 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Королёв1000
Как мы видим из Откровения, Господь не осуждает церковь - матерь, которая и зависима ещё от Вавилона, ведь она рождает Ему младенца, То есть она есть в плане Божьем. Но она остаётся на скорбь. Хочу ли я остаться на скробь вместе с церковью матерью? Или улететь вместе с младенцем. В зависимости от решения, то и произойдёт.

Классно! Не то, чтобы не осуждает её (матерь) за лжеучения, разделения, погибель многих детей , а даёт ей второй шанс : попробовать теперь посражаться за истинную веру во время антихриста. Это будет труднее, чем быть готовой к восхищению сейчас.

Королёв, вот один брат хорошо исследует книгу Откровения, как считаете. Прочитайте, если время позволит.

https://ok.ru/profile/565472613063/statuses/66698585435079

Удален
Кристина
|16 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
Я наблюдаю со стороны на тех, кто вышел, и как правило большенство оправдывают себя, валят все то на церковь, мол все одни лицемеры, подхалимы или повязаны родством, а то и корыстью и проч....Еще, заметно и то, что как бы не скрывался фактор обиды, он существует...Обида, это дело плоти! Это страшная вещь, и если Вы так не считаете, то в свое время Господь Вам покажет, как это показал мне, жалею что много времени для сего потребовалось...Обида была тем мотивом у Каина, которая привела его к убийству брата. Да и вообще, все примеры в Библии указывают, что ничего хорошего с этого не выходит, лишь зло и падение..

Ну , может , и были ваши наблюдения со стороны, но они не относятся ко всем, вышедшим из пасторской системы. У меня нет никакой обиды ни на церковь,  ни на пастора ( мы с ним нежно расстались ), а вижу зомбирование единовластным ОДНИМ человеком всего собрания. я просто отказываюсь зомбироваться смесью идей пастора с отрывками из Писания.

Вот вы, например, другой мой, уже усвоили урок "с кафедры": обида - дела плоти. Нет этого в Библии. Если б обида была грехом, то Бог не был бы на стороне обиженных.

6 Господь творит правду и суд всем обиженным.
(Пс.102:6)

Вот о делах плоти:

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Гал.5:19-21)

Где тут обида?

Вы хоть сверяйте , проповедники , свои слова с Божьими.

Удален
Кристина
|16 Апр 2017
2 Цитировать

Есть заповеди Христа - не обижать никого! Это есть. А вот заповеди - не обижаться - нет. Есть заповедь - прощать обиду! А не отрицать её существование.

19 Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать.
(Мар.10:19)

14 Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.
(Лук.3:14)

Удален
Королёв1000
|16 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Прочитайте, если время позволит.

В принципе в общем я это тоже так педставляю. Самое главноое отличие в моих представлениях это что скорбь будет 3, 5 года, а не семь лет. В процессе размышления над этим вопросом я пришёл к мысли, что когда Даниил пишет - и утвердит завет для многих одна седьмина - это не о том написано сколько именно времени продлится не великая скорбь, а именно утверждение в вере. А это две большие разницы( Шутка).А далее Даниил пишет - а в половине седьмины( то есть этих семи лет, в которые будет происходить утверждение в завете), прекратится приношение( то есть готовые Христиане, прославление которых и есть это приношение, улетят на Небеса со Христом. И далее и на крыльях мерзости - опустошения( более точный перевод сЕврейского по сильвановичу).То есть наступит как говорят третья мировая, где богатые страны будут сожжены 10 рогами. А в первой половине седьмины, про которую ведёт речь Даниил, и произойдёт , собственно утверждение в завете того младенца, которого родит Матерь - церковь. Недавно произошедшая перемена в мире - усиление России и неразбериха в Америке - начало отсчёта для того,чтобы те, кто хочет готовится - начали это делать. Это совсем не означает побросать все бытовые дела. А внутренне преисполняться любовью, Я молюсь о том, чтобы Бог исполнил меня и преисполнил Его Любовью, потому что я ожидаю его и хочу быть готовым. А что есть ожидание ? Ожидание Его прихода - это когда мы имеем дерзновение перед Ним, как Иоанн написал, потому что пребываем в любви и поступаем по ней. Тогда  нет страха, что ты останешься - любовь выгоняет этот мучительный страх. Так что время пошло - часы уже идут до последней седьмины, когда родится готовый улететь на Небо младенец. но люди в церкви настолько будут жестокосердны, сами того не понимая о себе, что даже рождение младенца многих ничему не вразумит.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|16 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
А вот заповеди - не обижаться - нет.

Просто, во первых различие между словами обида и непрощение очень тонкое, как я понимаю русский язык. Но оно всё же есть. И многие просто не могкут понять в чём смысловая между ними разница и обиду называют непрощением. Хотя слово обида это больше как душевная травма, полученная обиженным. Пословица - художника может обидеть( в смысле ранить) всякий. К тому же есть и разные люди. Есть такие какие то более грубые что ли натуры, которые не склонны вообще обижаться. Хотя и их тоже, можно легко обидеть, но труднее. А есть натуры как тростник надломленный, которые легко обижаются.И что - те, которые так сказать созданы более хрупкими что ли - это что - дела плоти?  Сам же Христос говоил о тростнике надломленном, что он не переломит( не обидит) в особенности его.  Так что, конечно присутствует в церкви толи какая то грубость, даже не могу слова подобрть - нечувствительностьчто ли  к тому, чтобы не наносить друг другу раны. Обидился - значит ты плотской.А ты взгляни на человека Божьим взглядом и увидишь, что у него творится в душе, тогда перестанешь быть таким бесчеловечным, каменным что ли, с окаменелыс сердцем. Ведь Христос не  такой,он  чувствителен к людям, сердцеведец, врачеватель душевных ран.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|16 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
Не стоит быть столь категоричным

Да, согласен, действительно не стоит. Потому что каждого Господь ведёт индивидуально. Да я и сам знаю людей, которые служат в системной церкви, но Господь сказал им, что он их заберёт. Так что я тут был не прав. Каждому Господь даёт то место, которое лучше для него. Кто то может служить в системе, но быть внутренне от неё свободной. А кому то нужно немного дальше отстоять от неё, как Иоанну Крестителю. Те, кто в системе, склонны осуждать тех, кто держится от неё полальше. А те кто держится подальше склонны осуждать тех, кто в ней. Но и там и там Господь может вести человека. И тем и другим образом.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|16 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
но люди в церкви настолько будут жестокосердны, сами того не понимая о себе, что даже рождение младенца многих ничему не вразумит.

От чего же так ожесточатся люди в том месте на земле, где, наоборот, они больше всего должны быть подготавливаемы к восхищению? В церкви!

Удален
Королёв1000
|16 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
От чего же так ожесточатся люди

Как Христос учил, что много зла причинят вам люди, потому что не познали не Меня, ни Отца.  Например, пастор традиционной так сказать церкви. Это довольно уязвимая позиция, которая находится как цель для дьявола. А если человек на этой позиции ещё не познал Христа , не пребывает в Нём полностью? А сатана кидает и кидает свои камни в него. И человек в такой ситуации хошь не хошь свивает вокруг своего сердца как бы кокон. Человек получается как бы в коконе и к нему не подступится. Поэтому такие люди и никогда не будут разрешать обсуждение соих проповедей. И всеми силами будут стараться доминировать, чтобы никто не смог пробить этот их кокон. Человек так сказать в футляре, как моллюск, человек в этакой ракушечной броне. Поэтому чтобы защитить этот свой кокон они будут нападать на тех, кто действительно познал Христа. Конечно, и в системной церкви есть люди без этого кокона. Интересно, как пишет Откровение о рождении младенца - что жена, мать его, кричала от мук рождения . То есть будут коллизии, муки родов в нашей церкви - матери. И мы, Слава Господу,живём тогда, когда этот процесс только начинается. Так сказать время первых схваток. Поэтому ожидать, что за наши откровения нас будут любить - глупо. Нас будут ненавидеть и даже преследовать. Но это муки рождения нашей матери - церкви, поэтому надо учиться действительно любить своих так сказать мягко, оппонентов, быть к ним открытыми и удаляться от всяческого осуждения их. Тогда Господь может дать покаяние многим из них, ведь до этого Он долго их готовил к этому.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+41
|16 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Где тут обида? Вы хоть сверяйте , проповедники , свои слова с Божьими.

Кристина... совершенно не обязательно дела плоти обозначать в Писании "по-именно"... ну скажем, табакокурение или наркотики, где в Писании сказано прямо что это грех? Такой подход не является духовным. У нас одна сестра сильно ревновала своего мужа, просто доходило до скандалов, причём не подавая повода к скандалам, он сильно был стеснён в служении из за такого поведения жены... сколько ей не говорили что этого верующим делать не следует, ибо ревность, это тоже дела плоти, она стояла на своём, " а где написано?!"

Ап.Павел в посл.Галатам не пускается в классификацию всех дел плоти, ибо их множество, поэтому он не заканчивает свою мысль о делах плоти на пьянстве или бесчинстве, но указывает и на продолжение сего списка...Поэтому если человек не пьет спиртное, а курит сигареты, то он все равно в этом списке дел плоти, хотя и не сказано конкретно о сем...думаю духовному человеку нет надобности об этом говорить...Вам же скажу, я тоже так считал, что обижать нельзя, а обижаться можно...ничего хорошего с этого я не пожал, лишь потерянные годы и букет плотских плодов, ибо обида принятая нами как нечто позволительное, обязательно будет производить горькие плоды! Подумайте об этом в тишине...

Писатель
+41
|16 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Системная церковь, зависимая от Вавилона - это жена в Откровении, которая в великую скорбь убежала в пустыню, то есть осталась на скорбь. А младенец - это готовая часть церкви, которая и была восхищена. Как мы видим из Откровения

Вообще то, на мой взгляд здесь речь о другом, так как если рассматривать все происходящее последовательно, то Церковь на Небе уже в Откр. 4 гл..., а Жена в Откр. 12-й гл, и речь идёт конечно не о Церкви, но я не буду спорить, если у Вас так все уложилось, пусть будет так...

Ваши наблюдения скорее отражают ту картину, о которой пишет Павел в посл. Галатам..."Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного" (Гал.4:2) Отец допускает отношение к сыну своему, как к рабу, прежде чем доверить ему наследство и вручить царство! Правда этот срок, отцом назначенный, далеко не все выдерживают, ибо это тайна и отец не открывает ее сыну...да и сыновья далеко не все проходят этот срок, ибо цель поставлена довольно высокая...  и наследниками окажутся лучшие из лучших, кто смирятся под крепкой рукой отца и пройдёт путь до конца... Конечно плохо, когда наследник будучи рабом, никак не хочет принять волю отца и себя рабом считать не хочет... повышает голос на домоправителей и попечителей, он указывает что надо делать и как, это лишь удлиняет срок отцом назначенный и удаляет его от цели...вот такую картину я наблюдаю повсеместно...Но к радости моей, происходит и нечто удивительное, находит благодать и те души, которые даже не все разумея, принимают все как от руки Его, благодать начинает действовать могущественно и начинается преображение такой души, поистине исполняется Слово..."последние будут первыми, и первые последними..."

Удален
Королёв1000
|16 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
если рассматривать все происходящее последовательно, то Церковь на Небе уже в Откр. 4

Вот в этом то и ошибка толкователей Откровения. Это не научный труд, в котором всё излагается последовательно. Это скорее поэтическое произведение, и в нём нет точной последовательности, за исключением только некоторых моментов. Наверное, Бог специально  немного скрыл от всех содержимое этой книги, чтобы только ищущие , обрели понимание.  Откр. 4. 1 - и я покажу тебе, что будет после этого.... После чего? После завершения всех временных периодов церкви. О которых писалось выше. И это время, которое - после этого - это время - прямо сейчас. Заканчивается Лаодикийский период и мы прямо перед началом периода великой скорби. Конечно, никто не знает ни времени начала последней седьмины, ни время пришествия. Но что я наблюдаю вокруг себя, так сказать в церковном мире? Прежние методы перестают работать и руководители в непонимании того, что собственно происходит. Почему церкви не растут, почему наблюдается такое топтание на одном месте, и нет никакого движения Бога. А потому что сейчас точка икс- точка начала обратного отсчёта. Пора нам рожать, наступило это время, а мы как бы спим и не можем понять, что не так.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+41
|16 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
и в нём нет точной последовательности

Ну я бы не сказал, что настолько все "запутано" в Откровении и нет последовательности...Например те семь церквей, Вы же сами рассматриваете как периоды, хотя это лишь отчасти правильно, ибо и сегодня может происходить такое же явление как скажем в Эфесе или Пергаме, или Сардисе и проч...

Далее, вопрос не "после сего", а что увидел Иоанн на Небе, это представляется важным...уразуметь это не всем дано, согласен...к тому же тот свиток книжный запечатанный, что есть? А раскрытие или снятие печатей, что есть? А старцы, кто такие?  А почему старцы? А песнь которую они поют и поклоняются Богу и Христу, о чем говорит? А чаши в руках у старцев, о чем нам говорят? Согласитесь, пока не снята ни одна печать с книги запечатанной Христом, на Земле не начинается движение всадников! Разве это не последовательность? Более того, пока не явятся всадники и не будут сняты печати, все семь, не будут действовать и трубы, и уж тем более пока не прозвучит последняя седьмая труба не будут действовать и чаши...это и есть та последовательность которую следует иметь в виду...ибо довольно часто люди по легкомыслию своему толкуют настолько произволно сию книгу, как говорится: "что в ум придет..." это не толкование, это фантазии человеческие...

Удален
Королёв1000
|16 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
Ну я бы не сказал, что настолько все "запутано" в Откровении и нет последовательности...

Согласен,что последовательность есть. Но она соблюдена не во всём. Поскольку в вечности нет нашего вреени, то снятие печатей, думаю, не надо привязывать ни к какому времени. Хотя Откровение и говорит, что будет после сего , а после сего будет великая скорбь. То есть фраза после сего означает не только время и главным образом не время, но открывает тему, о чём, собственно книга повествует. То есть она о великой скорби о суде. И поэтому в начале описания суда описываются снятие печатей, которое открывают этот суд на землю. И это всё уже идёт, и, думаю, шестая труба уже была. осталась последняя седьмая труба. Опять глянул в Откровение и понял, что чтобы понимать его надо отключить свой мозг от земного времени. Иначе будет просто полнейшая каша и неразбериха.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
jasvami
|16 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
довольно часто люди по легкомыслию своему толкуют настолько произволно сию книгу, как говорится: "что в ум придет

И вы - один из таковых!

Почему в соседней теме уаиливаете от ответа на вопрос:  как понимаете цитируемое вами "Христа, пришедшего во плоти"?

Писатель
+41
|16 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
И это всё уже идёт, и, думаю, шестая труба уже была. осталась последняя седьмая труба. Опять глянул в Откровение и понял, что чтобы понимать его надо отключить свой мозг от земного времени. Иначе будет просто полнейшая каша и неразбериха.

Это довольно трудно связать не только с последовательностью, но и с здравым смыслом...ибо книга была написана с учетом земного времени, а не наоборот, поэтому отключение мозга всегда чревато, как для времени настоящего, так и будущего...Сам Бог противостоит этому, ибо Он создал человека мыслящим и разумеющим, для разумного служения... правда, есть и другие источники и силы, которые хотели бы вплести свою программу и свои знания, но пока ум человека находится в трезвенности, им это не удается, поэтому идея выключить или исключить ум, для таких сил есть важная задача...и где это удается сделать, удается сделать и повреждение ума, сбой программы как правило приводит к неправильным с точки зрения истинного откровения Божьего последствиям...

Ну вот пример для обьективного анализа...Что видит Иоанн на Небе "после сего"? Как я уже говорил выше в 4 гл, показан престол, Сидящий, Его вид, 24 престола и на этих престолах 24 старца в белых одеждах и с золотыми венцами на головах...и проч... Вопрос важный, кто сии старцы? Как читаем о них и что можем знать?

Удален
jasvami
|16 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
но люди в церкви настолько будут жестокосердны, сами того не понимая о себе, что даже рождение младенца многих ничему не вразумит.

Вы совершенно правы, но не замечаете, что и сами являетесь одним из тех "жестокосердных", не видящих  того самого"младенца" уже давно совершающего свой Суд.

"Жена одетая в Солнце" - вовсе не церковь, а государство, гонимое другим государством, выглядящим на карте "драконом красным". И, как известно, "земля отверзнет свои уста и поглотит гонителей".

Писатель
+41
|16 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата jasvami
Почему в соседней теме уаиливаете от ответа на вопрос:  как понимаете цитируемое вами "Христа, пришедшего во плоти"?

Простите великодушно, я не видел Ваш ответ, сейчас посмотрю...я помню, что спрашивал Вас, но видимо не дождался ответа...  напомните в какой теме Вы ответили?

Удален
Королёв1000
|16 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
ибо книга была написана с учетом земного времени, а не наоборот,

Да,с учетом. Но не в хронологической последовательности. Эта книга похожа на такой рассказ, где главная задача рассказчика донести разные смыслы в своём рассказе, и поэтому он рассказывает события исходя из того, чтобы донести эти смыслы, а не рассказать всё хронологически последовательно. Вообще мне кажется, что такое повествование более характерно для людей более древних времён, которые мыслили образами, эмоциями, а не ытались вникнуть в суть просто разумом. Разум же нам нужен как инструмент осознания того, что приходит от Бога. А не как самостоятельное орудие в познании Христа. Разум не должен быть отключён, но он должен быть подчинён как бы, он не должен занимать первое место,как написано - надейся на Господа всем сердцем своим и не полагайся на разум свой. Разум свой есть , но он - не главный тут.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+41
|16 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
надейся на Господа всем сердцем своим и не полагайся на разум свой

Этот текст показывает как раз ту опсность, которая имеет место в нашем плотском разуме, подчинить все происходящее нашему разумению и объяснить все происходящее нашими представлениями...человек, существо довольно самостоятельное и личностное(эгоцентричное)...вот по сей причине Соломон и предупреждает душу от падения, ибо если человек не подчинит свои разум Богу, если не согласится с Ним в Его откровениях, то неизбежно придет к повреждению ума, ибо как в Адаме все согрешили, то и каждый человек несет в себе сие повреждение от Адама...и лишь подчиняясь откровению свыше, которое дает человеку Бог, человек находится в истине!

 

Цитата Королёв1000
Вообще мне кажется, что такое повествование более характерно для людей более древних времён, которые мыслили образами, эмоциями, а не ытались вникнуть в суть просто разумом.

Разумеется, такая мысль имеет место, но вопрос в другом, Слово Божие, как Вы заметили, вне времени и вне стихий сего мира, оно неизменно и истинно вовек! Более того, инструментом к разумению Писания, как говорит Ап.Петр есть откровение посредством Духа Святого..." Зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым."

(Второе послание Петра 1:20,21)

Поэтому совершенно не важно какое у нас мышление, образное, или эмоциональное, обьективное, или современное рациональное ...результат всегда один, верный, если мы подчинены разумом своим Богу, и не полагаемся на свой опыт, знания и проч...

Удален
Королёв1000
|17 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
...результат всегда один, верный,

Он верный, но однако всегда несёт в себе некоторую неточность. К тому же разные люди имеют разные откровения, обусловленные и тем, какие они личности, и степенью их пребывания во Христе. Поэтому никогда никому нельзя навязывать своих откровений. Пусть даже со стопроцентной уверенностью ты знаешь, что оно верное. Оно то верное, но всегда всё же приблизительное, оно несёт отпечаток того, как тебя сотвоил Господь. Вот, например, сравнить как пишет о любви Павел и Иоанн. Ведь совершенно разные откровения, потому что писали разные люди. Но если мы пребываем в любви, и имеем разные откровения,имеющие свои неточности и разный взгляд,то когда мы общаемся, Бог открывает истину нам. Потому что любввь есть истина. А когда люди общаются без любви с разными откровениями, то получаются споры, ссоры, ненависть - потому что без любви нет никакой истины, даже если есть и понимание.

Скоро на земле будет Бог.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Что означает быть готовым по словам Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы