Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает быть готовым по словам Христа?

Удален
Королёв1000
|16 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Итак, неготовых больше, чем готовых

Я считаю, что большинство. Я пробовал себе это как то представить исходя из соотношения - матерь - младенец, как в Откровении. Если матерь - 80 кг младенец - 3, то получается, примерно каждый 25. Это, конечно, смешно. И может быть такой подход неуместен, но для себя просто, чтобы представить , что может Писание об этом говорить. Так что я стремлюсь не попасть в это большинство. Но мне кажется, на мой взгляд, каждый сотый это хорошо, если готов.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
jasvami
|17 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Итак, неготовых больше, чем готовых.

Школоа Божья большая, но выпускной класс вмещает лишь 144000!

Удален
Королёв1000
|17 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата jasvami
Школоа Божья большая, но выпускной класс вмещает лишь 144000!

Это не описание количества людей, которые примут участие в восхищении. и в воскресении Их будет намного, намного больше. Но это описание первых людей, которые воскресли со Христом из мёртвых - первый сноп, в прообразе , когда в праздниу жатвы священник потрясал сноп перед Господом. Это, конечно, были в основном евреи, и они жили во времена Ветхого завета. Это те, которые воскресли тогда, когда могилы отверзлись и многие воскресли. Давил, например, не вошёл в их число, так как его могила сохранилась ещё во времена Христа. о чём упоминает пётр в своей проповеди. Это Первенцы - первые из искупленных людей.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
jasvami
|17 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Это не описание количества людей, которые примут участие в восхищении. и в воскресении

Эта цифра указывает на кол-во выпускников Земной школы, которые смогут перейти в Космический Институт под названием "Царство Небесное". Переход этот касается только духов человеческих, а не людей.

Удален
Давид Самуилович
|18 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Итак, неготовых больше, чем готовых.

Бог не смог приготовить? Иисус за всех умер , или только за некоторых?

 

Цитата Королёв1000
Как не сказано там о том, что в хорошей жизни богача была его вина.

Очень даже сказано.... Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь…

(Св. Евангелие от Луки 16:25)

 

Цитата Королёв1000
Но на людях богатых. сами знаете, больше различных притеснений, гордости, итп, чем на людях бедных.

А бедные типа не грабят и не крадут? Все делают, только в меньших количествах.

Bigfire
Удален
Королёв1000
|18 Мар 2017
1 Цитировать
Очень даже сказано.... Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь…

Я думаю, что это сказано не в том смысле, что само по себе богатство это грех, А, нааример, в том смысле, что богач был сосредоточен на достижении земных благ. В чём и преуспел и получил эти блага земные. А у Лазаря было утешение не в земных благах, которых у него не было, а в надежде жизни с Богом  в вечности. И на этом он был сосредоточен, проживая земную жизнь.  Таких людей люди называют неудачниками, лузерами, олухами...... А мудрыми и умеющими жить люди почитают людей типа богача.  И Христос как раз и говорит нам - что люди, нашедшие утешение себе в земных благах оканчивают в аду, а нашедшие утешение в будущей жизни на Небесах, туда и попадают. Так что справедливость Божья всё равно восторжествует. Что совсем не было заметно при жизни Лазаря. Если богатство само по себе грех, а бедность само по себе добродетель, то это означает, что Бог против богатства. Хотя Давид пишет - в откровениях твоих я радуюсь, как во всяком богатстве. Но хотя само по себе богатство не грех, оно просто увеличивает опасность для человека впасть в алчность, жадность, жестокость.... , находить себе в этом утешение. Если Бог против богатства, то Он тогда вообще какой то не добрый Бог получается, а написано, что Он добрый и всякое доброе даяние от Него исходит.Если кто то Вам даст золотой , это, что он злое Вам что то сделает? Вот если отнимет его - тогда сделает злое. А Бог Он Бог дающий, любящий давать доброе. Это сатана отнимает, а Бог - даёт щедро.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|18 Мар 2017
1 Цитировать

Удален
Давид Самуилович
|18 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Я думаю, что это сказано не в том смысле, что само по себе богатство это грех, А, нааример, в том смысле, что богач был сосредоточен на достижении земных благ. В чём и преуспел и получил эти блага земные. А у Лазаря было утешение не в земных благах, которых у него не было, а в надежде жизни с Богом  в вечности. И на этом он был сосредоточен, проживая земную жизнь.

Но в притче-то ничего об этом не сказано, а фантазировать на эту тему мы можно сколько унодно.

 

Цитата Королёв1000
. Если Бог против богатства, то Он тогда вообще какой то не добрый Бог получается, а написано, что Он добрый и всякое доброе даяние от Него исходит.

Если Бог отправляет людей на вечные муки даже после жертвы Христа, то Его тоже добрым трудно назвать, особенно, когда Он отправляет своих детей туда за малейшие проступки .

Bigfire
Удален
Королёв1000
|18 Мар 2017
1 Цитировать
Но в притче-то ничего об этом не сказано, а фантазировать на эту тему мы можно сколько унодно.

Правильно, как не сказано то, что в богатстве богача заключалась его вина. Но я просто предлагаю Вам подумать над другим пониманием этого места. Вы прочитали это место и у вас возникло его такое понимание. А вот я понимаю иначе, чем Вы.

 

Если Бог отправляет людей на вечные муки даже после жертвы Христа, то Его тоже добрым трудно назвать,

Бог не только добр, но и справедлив. И действительно, кто не принял жертву Христа попадёт в ад. Чтобы человек туда не попал Бог совершил всё со своей стороны.

 

особенно, когда Он отправляет своих детей туда за малейшие проступки .

Нет , Бог не отправляет в ад за малейшие проступки, потому что тогда на Небеса не попал бы ни один из живущих. Бог наш есть Бог милосердный. и во Христе Он примирил с собой мир, и к тем, кто принял это, Он проявляет милость к нашим несовершенствам и нашим неправильным поступкам. В этой милости, которую Он хочет( а не жертвы) есть суть Евангелия.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Давид Самуилович
|18 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Королёв1000
Правильно, как не сказано то, что в богатстве богача заключалась его вина.

Почему, сказано -  Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь…

 

Цитата Королёв1000
Бог не только добр, но и справедлив. И действительно, кто не принял жертву Христа попадёт в ад. Чтобы человек туда не попал Бог совершил всё со своей стороны.

Далеко не все слышали о этой жертве, чтобы ее принять.

 

Цитата Королёв1000
Нет , Бог не отправляет в ад за малейшие проступки, потому что тогда на Небеса не попал бы ни один из живущих.

Так написано, что праведник едва спасается,  и труден и узок путь,  ведущий в жизнь вечную,  и немногие находят его. Выходит, Кровь Христа спасает лишь немногих? А остальные как же? Разве Бог не всех любит и не за всех заплатил Христос? Зачем вы умаляете жертву Христа?

Bigfire
Удален
Королёв1000
|18 Мар 2017
1 Цитировать
Разве Бог не всех любит и не за всех заплатил Христос? Зачем вы умаляете жертву Христа?

Но с другой стороны, посмотреть - если Христос примет к себе всех подряд - лицемеров, лихоимцев, обманщиков, хищников, которые не пожелали покаяться и обратиться от худых путей своих  - не умалит ли Себя, Свою святость Господь? Не ничтожной ли станет Его Кровь, Его жертва? К тому же есть разряд людей, которые не хотят к Богу на Небеса, Тогда не насилием ли над их волей будет такое Его принятие всех?  А так - Бог принимает, но всех желающих попасть к Нему, не насилуя волю человека. Да, этот неправильный выбор будет трагическим для многих может наших знакомых или родственников. Но это их выбор. Конечно, как глупо, выбрать ад, не поверив во Христа. Но мир, к сожалению не становится мудрее с Божьей точки зрения, а наоборот,всё глупее и глупее.

 

Так написано, что праведник едва спасается,

Но , главное, спасается. Но если праведник едва спасается, то до грешного человека Евангелие как бы недостаёт. Вот в чём мысль. А не в том, что спасение во Христе ненадёжно. А спасается, несмотря на своё неизменённое сердце по милости Божьей. Который и лбна курящегося не угаситЮ как написано.

 

и труден и узок путь, ведущий в жизнь вечную, и немногие находят его. Выходит, Кровь Христа спасает лишь немногих
Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|18 Мар 2017
1 Цитировать

ПР - е.    Ангел в одной неканонической книге, по моему книге  Ездры( точно не помню) говорит - этот век Бог сотворил для многих, абудущий век - для немногих... потомм, во многих местах, если читали, говорится о том, что верующие во Христа есть избранные , например, вы - род избранный, царственное священство.Если избранные Им, то избранные из кого? Из большинства. Например, я обычный человек, и совершенно не хочу выделяться чем то среди других. Но это потому, что я знаю, что я особенный, избранный самим Богом. Так зачем мне земная слава? Когда у меня есть такое отличие? А обычные люди как раз и желают выпендрится, потому что ощущают себя как все, т о есть ничтожествами в глубине души. В том то и смысл Евангелия, что как говорил пророк иеремия, если ты из ничтожного извлечёшь драгоценное - то будешь как мои уста. Бог берёт нас, гордых и на самом деле ничтожных и делает тебя Своей славою. Разве не классно осознавать, что Он выбрал тебя для Себя и сделал тебя чем то особенным, не как мир, не как все? И тебе смешно, очень смешнокогда кто -то пытается тебя убедить, что ты произошёл от обезьяны. Вот она - квинтесенция убожества этого мира, так думать. А так думает о себе большинство. Но я то внутри себя знаю, кто я, потому что Он избрал меня из этого обезьяньего большинства омыл меня своей Кровью , спас и изменил. И сотворил для меня будущий век, поэтому я не как богач из притчи все свои силы кидаю для накопления земных благ. Потому что я избран - один из немногих.

 

А остальные как же

Остальные сами сделали свой выбор. Бог посылал к ним людей, они свидетельствовали им своей жизнью Евангелие, но они сами выбрали - не верить. Они выбрали отвергнуть своё избрание.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|18 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Итак, неготовых больше, чем готовых.

Слёзы потекли по щекам этой женщины. «Я не увижу этого, но вы увидите. Затем внезапно Иисус придёт и Третья Мировая Война начнётся. Это будет короткая война». (Она видела её в видении).
( Это сточка из пророчества одной пожилой женщины в 1968 году. Можете почитать его, очень ободряет, потому что из него следует, что ы на самом пороге пришествия.) Она, по некоторым источникам говорила, что когда люди из африки наводнят Европу, после этого случится эта война.То есть мы у самого порога, я думаю,остались какие то гсчитанные годы. А мы спим, спим, и сон наш усё глыбже, а такма абояковость о огульная млявость. Чую нутром, это пророчесто верное.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
jasvami
|18 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Потому что я избран - один из немногих.

- Для "озера огненного?

Удален
Королёв1000
|18 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Итак, неготовых больше, чем готовых.

Можно найти как пророчество  евангелиста Миноса в интернете.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|19 Мар 2017
1 Цитировать
Быть готовым к Пришествию Господа

Старожил
+1379
|19 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Хитрая бессовестная подтасовка под свои идеи.

Так не подтасовывайте, и не перекладывайте.

 

Так изучаем, куда уж более внимательно, и находим кучу противоречий.

Значит вы не знаете Бога, иначе бы веримли Его Слову и Посланию.

 

Так извините, Вавилонская башня могла испугать Бога тем, что люди могли до Него добраться?

Извиняю вам ваше отклонение от темы, и переход на совсем другую тему.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Королёв1000
|19 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Так не подтасовывайте, и не перекладывайте.

Давайте уважать мнение друг друга. Даже если они отличны от наших. Не правильность наших мнений есть свидетельство обитающего в нас Христа, а отношение друг к другу.  Хотя правильное мнение важно, отношение важнее.  Чем больше то осуждение, тот ярлык, который мы иногда пытаемся друг на друга навесить, тем меньше мы знаем Христа. Это я онтошу в первую очередь к себе, а потом и ко всем нам. Ну, чтож, есть милость Божья для нашего ещё исправления в этом вопросе.  Я,конечно, не согласен с Вашей трактовкой о блуднице, но уважаю Ваше мнение. Я ещё не дошёл, к примеру до еврейской мудрости, когда мнение оппонента излагалось прежде своих убеждений, но к этому надо стремиться.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Давид Самуилович
|19 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Королёв1000
Но с другой стороны, посмотреть - если Христос примет к себе всех подряд - лицемеров, лихоимцев, обманщиков, хищников, которые не пожелали покаяться и обратиться от худых путей своих  - не умалит ли Себя, Свою святость Господь?

Ну, знаете, верующие - тоже не подарок, ссорятся даже между собой и убивают друг друга. Я думаю, что вне этого несовершенного тела все будет по-другому, тем более, нам обещано какое-то новое, прославленное тело.

 

Цитата Королёв1000
А спасается, несмотря на своё неизменённое сердце по милости Божьей.

Так все спасаются по милости Божией, потому что все согрешили. На то она и благодать, что дается даром каждому человеку, независимо от того, что он натворил.

 

Цитата Королёв1000
Остальные сами сделали свой выбор. Бог посылал к ним людей, они свидетельствовали им своей жизнью Евангелие,

далеко не у каждого была возможность выбирать,  и далеко не совершенные люди могли свидетельствовать своей жизнью Евангелие. Так что нет основания отправлять людей в ад на вечно , тем более, что Бог всех любит , люди для него - драгоценность.

Bigfire
Старожил
+1379
|19 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Давайте уважать мнение друг друга.

Согласен. Поэтому это не мне надо говорить.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Королёв1000
|19 Мар 2017
1 Цитировать
Ну, знаете, верующие - тоже не подарок, ссорятся даже между собой и убивают друг друга. Я

Вы тут немного смешиваете несовершенства, которые проистекают из нашего неизменённого пока серда. когда люди, например, ссорятся. И люди, которые имеют только внешнюю оболочку, якобы верующих, если кого то убивают, как Вы говорите. К нашим несовершенствам, если человек искренен перед Богом - у Бога долготерпение и милость, намного превосходящее наше понимание. А к тем, кто лицемерит - Христос говорил - горе вам, лицемеры. Как написано - праведник может сделать глупость( да , каждый день мы можем делать глупости по многу раз), но человек, намеренно делающий зло - ненавистен. так, что если человек искренен в сердце своём, как Давид, то ему не надо винить себя чрезмерно за свои несовершенства. Сразу в них, конечно, признаваться и каяться, даже если они и будут ещё долго повторяться( серде не меняется зараз всё). Но и прощать себя тоже надо, как и других, конечно. Проще сделать глупость, покаяться. признаться, осознать , принять прощение и забыть о ней( до следующей глупости), чем ходить виноватому, когда Бог тебя совсем не осуждает, а являет к тебе милость.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|19 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Согласен. Поэтому это не мне надо говорить.

Я говорю это в первую очередь себе. Учусь. Уверен, что всем нам, ожидающим Его приход, надо ещё много учиться. Всё равно, только когда коснётся Господь сердца, целовек больше осознаёт, в чём именно он не прав и кается. Форум, где сталкиваются люди, никогда не встречавшиеся друг с другом лично, на самом деле хороший повод учиться уважать и любить друг друга. Если верующие ругают интернет, и даже некоторые запрещают им пользоваться. То в этом, я считаю, его несомненный плюс. Легко любить человека, который с тобой согласен, и трудно, когда он с тобой не согласен. А в этих столкновениях совершенно различных мнений, этому легко учиться. Даже любить тех, кто тебя осуждает, например.Если цель нашего общения - доказать свою правоту, это одно. А если цель - позволить Господу через это тебя самого чему то научить - это же совершено другое. Железо как написано железо острит.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Давид Самуилович
|19 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
несовершенства, которые проистекают из нашего неизменённого пока серда.

Так оно, это сердце,уже должно быть измененным, ведь так?

 

Цитата Королёв1000
так, что если человек искренен в сердце своём, как Давид,

Но Давид сделал довольно подлый поступок с Урией, расчетливый и хладнокровный. И тем более странно, что от этой истории потом родился Христос.

 

Цитата Королёв1000
Проще сделать глупость, покаяться. признаться, осознать , принять прощение и забыть о ней( до следующей глупости), чем ходить виноватому, когда Бог тебя совсем не осуждает, а являет к тебе милость.

после того, что сделал Христос на Кресте, Бог уже никого не осуждает на вечную погибель, но наказать может, при жизни. ИМХО.

Bigfire
Удален
Королёв1000
|19 Мар 2017
1 Цитировать
Так оно, это сердце,уже должно быть измененным, ведь так?

Нет, принятие Христа, как Господа это приглашение к изменению.

 

Но Давид сделал довольно подлый поступок с Урией, расчетливый и хладнокровный. И тем более странно, что от этой истории потом родился Христос.

эта история показывает. что во первых. даже искренний человек может впасть в лицемерие и заблуждение. Но, потом, как вы помните, пророк пришёл к нему и обличил его. И Давид не стал преследовать этого пророка, но признался и покаялся сразу.Что не характерно для большинства людей. 99 из 100 стали бы себя оправдывать и гнать этого пророка. И во вторых, что даже если исренний человек и впадёт в грех даже убийства у Бога есть милость к нему. если человек признаётся и кается. КАК ДАВИД.

 

после того, что сделал Христос на Кресте, Бог уже никого не осуждает на вечную погибель

Тем, кто во Христе, нет осуждения, к ним суд по Его милости. А тх, кто не принял Его, написано уже осуждён. К ним суд будет по Божьей справедливости, которую человек удовлетворить не в состоянии.Эти ж люди не приняли Его прощения всех их  грехов - прошедших, настоящих и будущих. Не приняли Его прощение, которое давалось ДАРОМ. Поэтому им не будет такого суда, который аннулировал бы все их грехи и оставил только Его милость, оставил только их достижения, оставил только хорошее, доброе перед Ним. А за самый маленький малюсенький грешок - смерть. Кто ж сможет так прожить жизнь? Поэтому, осуждены будут, конечно, большинство людей.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|19 Мар 2017
0 Цитировать

Пр - е. Как написано - не следуй за большинством на зло. Большинство же искренно в Него не верят. А верят искренно, от всего сердца относительно немного людей. Лазарь оправдался верою ещё во времена Ветхого завета. А богач, по человечески хорошо проживший жизнь, но без веры, попал в ад. Верою оправдывались перед Богом люди во все времена. Но открылось это всем только в явлении Христа. А если человек не верит, чем он оправдается перед Богом? Своими хорошими делами?  Если нет оправдания - значит, ты будешь виновен и по Божьей справедливости будешь в аду. Оправдание же перед Богом - Христос Иисус.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Давид Самуилович
|19 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Но, потом, как вы помните, пророк пришёл к нему и обличил его.

Согласитесь, что пророк может прийти далеко не к каждому согрешающему..

 

Цитата Королёв1000
И во вторых, что даже если исренний человек и впадёт в грех даже убийства у Бога есть милость к нему.

Так написано, что если кто не прощает, то и тому Бог не простит. Как-бы без вариантов.

 

Цитата Королёв1000
А за самый маленький малюсенький грешок - смерть. Кто ж сможет так прожить жизнь? Поэтому, осуждены будут, конечно, большинство людей.

В этом нет ни благодати, ни любви Божией - одна мертвая религия, как у мусульман.

 

Цитата Королёв1000
А тх, кто не принял Его, написано уже осуждён. К ним суд будет по Божьей справедливости, которую человек удовлетворить не в состоянии.

Так далеко не у всех есть возможность принять Его, особенно в первые века н.э. Вы не хотите думать.

 

Цитата Королёв1000
Эти ж люди не приняли Его прощения всех их  грехов - прошедших, настоящих и будущих

Прощение грехов произошло на Кресте, Бог Сам простил, потому что возлюбил Мир и всех людей, а Иисус заплатил за все своей Кровью. Это и есть дар Божий, благодать. Иисус вас спас не для того, чтобы вы спасались.

Bigfire
Удален
Королёв1000
|19 Мар 2017
0 Цитировать
Согласитесь, что пророк может прийти далеко не к каждому согрешающему..

Но каждый человек имеет совесть через которую и обращается к нему Господь. Человек имеет написанное Слово Божье, через которое он может сравнивать свои поступки, своё сердце с тем, что написано. И верующий человек имеет Духа Святого. который и обличает в грехе. К тому же Бог посылает не только пророков, но и обычных людей, которые говорят от Него . Дело тут не в том, что Бог не говорит - Бог говорит многообразно. А в том, что человек оправдывает себя и не желает изменяться. Захоти изменяться - и услышишь везде Бога, во всём. ведь Он не далеко, а близко, совсем рядом. Только и зжестокосердия и ожесточения мы не желаем слушать Его. И поэтому не слышим, а не изза того, что пророков нет.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|19 Мар 2017
1 Цитировать
В этом нет ни благодати, ни любви Божией - одна мертвая религия, как у мусульман.

Да, без благодати одна погибель. Потому что Бог не примет к Себе человека вне Христа.

 

Так далеко не у всех есть возможность принять Его, особенно в первые века н.э. Вы не хотите думать.

Этот вопрос , я думаю, сокрыт от полного нашего понимания в это время. Во что верил и как жил человек , который не слышал Евангелия, только Бог знает, А если этот человек верил в Евангелие, которое проповедует сотворённая Богом природа? Есть же и такое Евангелие. Поэтому не стоит углубляться в то, что от нас сокрыто. Как написано - дело Божье - скрывать дело, а дело царей исследовать его. так не будем входить в закрытое для нас и на самом деле недоступное, как делал Давид. А будем исследовать то, что доступно и открыто. Если люди споят о том, что было 30 - 40 лет назад, то что и как было -1000- 2000- 3000 - 4000 лет назад, как, во что верили люди, как они жили. Это, наверное, более сокрыто от нас, даже нежели будущее. Бог знает, кого - помиловать, согласно их вере - тех помилует, кого непомилует - того не помилует. Конечно, если человек не слышал Евангелия, совсем не обязательно он попадёт в ад. Конечно, кто то будет помилован , потому что поверил тому, что ему было открыто, как Ниневитяне. Этот вопрос, хотя нас может и тревожить, но это такой вопрос, на который полного ответа всё равно человек найти не в силах. Проще доверить его милосердию и справедливости Бога.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|19 Мар 2017
0 Цитировать
Иисус вас спас не для того, чтобы вы спасались.

Как раз для того, чтобы мы спасались, например, как Павел проповедывал? - спасайтесь от этого развращённого рода.... а для вас, спасаемых - Евангелие - сила Божья.... мы уже спасённые, но мы и спасаемые, потому что от нас зависит, сохраним ли мы до конца то, во что повеили. Или подобно Исаву продадим своё првродство за чечевичную похлёбку.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
jasvami
|19 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Или подобно Исаву продадим своё првродство за чечевичную похлёбку.

Да вы итак это сделали поклонившись противоположности Христа.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Что означает быть готовым по словам Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы