Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает быть готовым по словам Христа?

Удален
Королёв1000
|19 Апр 2017
1 Цитировать

Свобода человека в Вавилонском мире понимается как свобода от тирании. Тираны - они плохие. А люди, которые против тиранов, последних там диктаторов Европы они хорошие парни. Та же самая грязь, муть, то же самое оссуждение, которое было при союзе - осуждение капитализму и поработителей трудящихся. А Божья свобода она - другая. Бог , как Отец, выявляющий индивидуальность каждого - не подавляет личность, а раскрывает индивидуальность, дары, которые Он Сам и вложил в человека. Если Бог как Отец так любит нас и хочет, чтобы мы были сами собой в Нём, то почему мы не можем поучиться дать внутри себя это право своему брату во Христе Иисусе?

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+45
|19 Апр 2017
1 Цитировать
чему Христос повелевает быть готовым мне ?

Когда ещё не читал Библию и не слушал проповедей – пришло понимание:

Живи для себя – без вреда для других.

После уверования – сначала узнал начальную истину - что значит быть готовым:

Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. ( Лк. 10:27 )

А теперь считаю готовыми - живущих по более совершенной заповеди:

Пребудьте в любви Моей. ( Ин. 15:9 )

и

Любите друг друга, как Я возлюбил вас. ( Ин. 15:12 )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Королёв1000
|19 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Prayer
Любите друг друга, как Я возлюбил вас

Вообще, как я понял, люди избегают говорить скором возвращении Иисуса Христа на землю, именно потому, что где то глубоко в сердце присутствует страх того, что я не окажусь в числе тех, кого Он возьмёт.

Отсюда пасторы учат людей о том, что Господь возьмёт всех, и много много разного неправильного понимания. Наверное из за этого страха. Госпль научил меня тому, как ожидать Его приход и яожидаю его активно уже достаточно долго, примерно лет десять. Каждый день моя молитва - я ожидаю Тебя. Но только когда в моё сердце стала изливаться любовь Божья, то в этом ожидании появилось дерзновение в день суда, о котором пишет Иоанн в послании и полностью ущёл этот страх.

Потому что совершенная любовь изгоняет страх. именно страх есть свидетельство духа нашего,что мы ещё не готовы. Но в процессе ожидания происходит Божья подготовка. Поэтому и написано , что Он придёт для ожидающих Его во спасение. То есть ожидающих Его с полной верой без всякого страха. То есть пребывающих в любви.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|19 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
Да собственно настоящая свобода в полном подчинении Христу, а кто напоен Духом Его, в том свобода истинно совершилась... но я не имею в виду тех кто говорит иными языками, тот и наполнен.... нет конечно, ибо нередко говоруны такие настолько горды, надменны, злы и лживы... как в таком сосуде может Бог пребывать?

Если чьё-то мнение и жизнь вам не понятны, вам по плоти, то вы его уже записали в сатанисты, в тьму и мрак. Так что Духом Его вы не напоены. Святой Дух, живущий в вас, не позволил бы вам писать тут безответственные слова о людях со злобой с высоты всезнающего судьи.

Предположим, что в Кристине живёт Святой Дух, а вы Его в ней только что облили грязью и клеветой. Так что делайте выводы, если сможете.

А она по отношению к вам так не делала. Так что сразу заметно, кто - христианин, системщик, или вышедший из неё.

 

Цитата starik905
"церковь" сатаны ! А сколько исходит от подобных Вам ропотников ересей и лжеучение? Проверьте и эту мысль на любом форуме...такие "звезды блуждающие" не находя покоя обходят все безводные места и постоянно ищут и ищут кому бы влить свою отраву, чтобы заразить этим же духом нечистым
Цитата starik905
За Кристи.... вообще разговор не веду, мрак и темень полная

клеветник вы... а ещё гордитесь своей конфессией и системой. Вот этому она вас и научила.

Удален
Королёв1000
|19 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Вот этому она вас и научила.

Это как бы две стороны одной медали. Мнение людей или системы не даёт человеку быть свободным во Христе Иисусе, то есть человек сам себя тавит в зависимость от чьего то мнения. И это не даёт ему достичь Божьей любви. А то. что любовь не изливается в сердце, потому что оно не свободно, не даёт не осуждать. Поэтому, понимая это всё . я лично буду учиться любить тех, кто меня осуждает. Мне уже это осуждение будет только на пользу( в меу, которую Бог допускает его). А раньше действительно оно мня ранило. Но любовь - щит мой от таких ран. Как сказал Господь Аврааму - не бойся Авраам, я твой щит - награда твоя весьма велика.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|19 Апр 2017
2 Цитировать

меня осуждение тут на форуме не ранит

Видя, что пережили братья от пасторской системы в реальной жизни, как она ударила по их семьям, детям, не знаю, как они устояли в вере. Может, некоторые из них и погибли духовно. Так что комариные жужжания в виртуале ничего не значат. Это вы совершенно точно заметили

 

Цитата Королёв1000
Потому что он выражает позицию практически любого церковного руководства. Интересно, что она абсолютно идентичная у баптистов, пятидесятников, харизматов....

Одна песенка под влиянием вавилонским: вы должны уважать начальствующих, а они вас не должны, потому что вы - никто. Потому у старика такая болезненная реакция: если признать, что вы правы, то вся жизнь их выглядит нелепо посвящённой враждебной Богу пасторской системе. Она враждебна Богу , потому что допустила влияние вавилонской блудницы

6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
(Откр.17:6)

Удален
Королёв1000
|19 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
меня осуждение тут на форуме не ранит

А я с точки зрения Льва Расчудесного вообще обидчивый Ваш друг. но наш любимый расчудесный Лев где то прав. Я типа как художник был, которого было легко обидеть. Если честно. Но это , я думаю, не плотская черта, а просто склонность натуры. повышенная ранимость. Но тут я стал переживать что любовь как бы щит непробиваемый вокруг моего сердца, что меня невозможно поранить. Разве

можно поранить Бога, нанести ему обиду? так и нас, когда в любви мы, становится поранить невозможно.

 

Цитата Кристина
Она враждебна Богу , потому что допустила влияние вавилонской блудницы

Всё же я бы не стал так говорить. Мы ж со стариком не встречались. И мы не знаем ни его жизни, ни его сердца. если хочет, пусть он меня судит как хочет. А я , чтобы сберечь чудную любовь Божью, не хочу говорить того, чего я во первых, не знаю. Нет у меня такого права.

 

Цитата Кристина
6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.(Откр.17:6)

Вообще эта зависимость от чужого мнения, от мнения общества это страшная вещь. Посмотрел тут видео - и это христианство про Мох =коко. Почему то в большинстве случаев большинство( Шутка) всегда не на стороне Христа, не с Ним, а против него. Не следуй за большинством на зло. То есть не следуй за людьми, которых всегда будет большинство против тебя одного, а следуй за Христом. Когда ты будешь поддакивать этому большинству и тихенько соглашаться - да да,вас же много, небоскёбов. небоскрёбов, а я маленький такой, и бояться высказать( только в приемлемой форме) им Слово Господа, то тогда они и не будут тебя ни во что ставить. А когда ты их не судишь, любишь, и в любви говоришь, что говорит Бог, то тогда Сам Ьог за тобой стоит. И к ним придёт уважение, даже если они  будут на тебя клеветать, гнать и судить. Как там Павел? А духовного никто судить не может. То есть Господь закроет им уста, а не ты сам.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|19 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Видя, что пережили братья от пасторской системы в реальной жизни

Вообще, подумалось, что мыдаже не видели никогда образа такой церкви, которая должна бы быть. Видели только искажённый в большей меньшей степени этот образ.Конечно, Господь посылал к нам людей, в ком изобразился Христос, но вся то церковь в ней пока ещё не пребывает. Какой же любовью надо быть наполненным, чтобы церковь стала такой, какой её задумал Бог? У Бога одно главное желание - чтобы мы любили друг друга. А у сатаны одна главная задача - вывести нас из этого состояния. Как только  мы станем судить, ненавидеть, вообщем - не любить - его задача - достигнута. И мы оказываемся сразу в унылой когорте пленников а не победителей. Поэтому я бы не спешил начинать что то делать, какую то кипучую деятельность для Бога. Укрепляться и укореняться в любви - и всё, что Бог задумал для нас к нам придёт. Ищите прежде всего - Царства Небесного и правды Его, а остальное приложится вам.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
minos
|19 Апр 2017
1 Цитировать
Что означает быть готовым по словам Христа?

Быть готовым следовать за Христом.

"Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным,
пойди, продай имение твое
и раздай нищим;
и будешь иметь сокровище на небесах;
и приходи и следуй за Мною."

Удален
Королёв1000
|19 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата minos
пойди, продай имение твоеи раздай нищим;и будешь иметь сокровище на небесах;и приходи и следуй за Мною."

Павел сказал -что если отдам тело моё на сожение,а любви не имею, то я ничто. Отдавать можно не только деньги. И отдача денег ещё не говорит о наличествовании любви. Когда ты любишь то ты во первых не судишь, но желаешь милости этому человеку. Милости Божьей во всей его жизни. Вот фарисеи, наблюдавшие как ученики Христа срывают и едят колосья в субботу - что они хотели - суда, потому что осудили невиновных. И поэтому Господь сказал им - если бы вы знали - что это означает - милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных. Милость Божья, отсутствие суда к человеку - это и есть любовьк нему.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|19 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
меня осуждение тут на форуме не ранит

Сейчас я переживаю чудную истину Божью о том, что душа исцеляется только любовью.  возникло такое представление, как будто душа имеет какие то острые углы. И когда они есть, то любовь не может окутать душу. Как бы эти острые углы нашей души они постоянно рвут эту одежду любви Божьей, в которую хочет укутать нас Бог. Поэтому когда эти острые углы, болевые точки нашей души, исцеляются изнутри изливаемой Божьей любовью, то это покрывало,которое есть броня для души, надевается и человека тогда уже его нельзя поранить. Он становится как бы неуязвим . До этого - человек уязвим для ран. И это просто нужно понять. Когда же мы сами начинаем себя защищать, то сразу приходит суд. Дойти до этого неросто, но необходимо. Это самое безопасное место - в тени Его крыл. Укрыться от стрел лукавого в Его любви - и ни одна стрела тебя не поразит.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|19 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Всё же я бы не стал так говорить. Мы ж со стариком не встречались

К счастью. !!!!!!!!!!!

Удален
Королёв1000
|19 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
К счастью

Какое то время я ходил в одну церковь, ковчег называлась - и я заметил одну вещь( это много лет назад было), и проявилось не сразу, но с течением некоторого времени. Что посещение этой церкви меняет моё мышление. А назавтра  оно возвращается к своей норме. Слава Богу, Он мне дал тогда скоро это осознать. И я перестал туда ходить. Через год - полтора  так называемый пастор продал молитвенный дом( он был оформлен на его имя) и люди, остались так сказать без дома.Уехал за границу, переменил имя. Те люди, которые остались, получили тяжелые душевные травмы. Кстати, он имел общение с СА.  вообще, конечно, это страшное может быть искушение для чловека - вот люди, которые тебе доверяют. И ты можешь им каждое воскресенье и четверг зомбировать для своей выгоды. Почему бы не воспользоваться легковерными лохами? А лохи свои ушки то поразвесили и не не поняли того момента, когда произошла невидимая для них перемена в человеке. И я тоже не видел. А только почувствовал давление. Наверное,у меня там внутри есть какой то чувствительный барометр - как только на мня давят - он сразу сигналит- это мне не нраится, это мне не нравится. так, что к счастью Господь избавил нас от многого плохого на этом пути. К счастью.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|19 Апр 2017
2 Цитировать

Поэтому то , наверное и нет такого уж строгого повеления - обязательно куда то ходить. Потому что Г - дь знал, что будут волки. И от них надо подальше, конечно, держаться. Вообще одному хорошо. Не нужно вступать в общение с давлеющими индивидами. Ты . так сказать свободен от тесного с ними контакта и от выслушивания речей, цель которых - тебя подавить и контролировать.  Ты не обязан никуда ходить. И никто не может тебе сказать - а почему тебя в воскресенье не было. Так, смотришь иногда на служителей, как они идут в церковь. И видишь, что они идут туда не потому, что ониэтого хотят, а потому что надо. Им надо быть. Хотят они, не хотят - надо присутствовать. Я же не молюсь, потому что мне надо молиться. Я молюсь, потому что это моя Жизнь. Там я встречаюсь с Ним. Там всегда Новая Жизнь.Так почему в церкви так не должно быть? Почему в церковь приходишь и хочется оттда поскорее уйти и помолиться где то одному?

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+41
|19 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Если чьё-то мнение и жизнь вам не понятны, вам по плоти, то вы его уже записали в сатанисты, в тьму и мрак.

Кристи... ничего личного... констатация фактов...

Писатель
+41
|19 Апр 2017
1 Цитировать

Ну что Вам сказать Королев... может Вам и действительно следует какое то время побыть одному... оно то врагов любить, как оказалось куда легче, чем братьев... да и братья точно знают куда бить и не промахнутся... так было и с Иосифом, и со Христом, и с Апостолами, и всеми кто шёл по следам Его... а если научитесь любить или хотя бы пытаться это делать в одиночестве, доверится Вам и большее!

Много конечно всякого хлама Вы насобирали уже в своей голове, но путь выбрали довольно верный... очень может стать, помилует Вас Господь и откроет очи Ваши, самим то нам это никак не под силу... желаю Вам Божьих благословений...

Удален
Королёв1000
|19 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
да и братья точно знают куда бить и не промахнутся...

Я заметил. что в двух последних церквях, где я был, один человек в каждой из них  начинает меня ненавидеть. То есть у них я вызываю неодолимое раздражение, от которого им невозможно избавиться.  Имеет ли смысл вообще приходить и своим так сказать появлением кого то раздражать? Чего бы мне вовсе не хотелось. Хочется именно искреннего общения в любви, а не вида подковёрных движений и интриг.Какой вообще смысл существования собрания, где нет искреннего общения?  Не лицемеров ли пораждают подобные служения?  Но это так, вопросы вслух для того. чтобы мозги немного потрудились. С другой стороны, не все же люди нуждаются в этом. есть и скрытные люди. И им может нравится церковный формализм.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+41
|19 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Я заметил. что в двух последних церквях, где я был, один человек в каждой из них  начинает меня ненавидеть. То есть у них я вызываю неодолимое раздражение, от которого им невозможно избавиться.  Имеет ли смысл вообще приходить и своим так сказать появлением кого то раздражать?

Наивно... разве не сказал Христос ... Меня ненавидели, будете ненавидимы и Вы, Меня гнали, будут гнать и вас?  Вы все ищите и ожидаете рая на Земле? Так Вы же не Свидетель Сторожевой Башни, человек здравомыслящий.... Вот Вам так хотелось бы, чтобы было так или эдак, а не пробовали свои хотения оставить на кресте? Наивно полагать, что та жертва, которая была сожжена на жертвеннике чего то ещё хочет! Но это уже твёрдая пища, я не стану Вас утомлять...

Удален
Королёв1000
|20 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
Вы все ищите и ожидаете рая на Земле?

Филл.2.1 Итак, если есть какое утешение во Христе, если есть какая отрада любви, если естькакое общение духа, если есть какое милосердие и сострадательность..... и далее с рая на земле он переходит к примеру, который подал Христос на кресте.

Я бы так сказал - что если нет этого общения духа в церкви, о котором Павел пишет, то и Креста Христова тоже в церкви нет. Любви друг ко другу нет потому что креста нет.

И крестом Христовым и достигается это общение духа, которое, конечно, не рай на земле, но всё же некоторое его подобие.

Наверное, когда Вы имеете общение со своими близкими друзьями, с кем вы прошли по жизни какой то путь, вы знаете это чудное общение Духа, которое тогда происходит.  И имено такое общение и укрепляет и даёт так сказать, нести свой крест дальше. Именно это и есть по сути церковь.

Церковь же обычная формальна. Прославление - поёт, пастор проповедует, люди спят, потому что всем уже надоело многолетнее выступлениеодного человека,- никакого общения духа не наблюдается. Конечно, происходит некоторое назидание, но вопрос Павлов о наличествовании такого общения в такой церкви имеет , наверное более отрицательный ответ, чем положительный.

Быть или не быть- вот в чём вопрос- говорил Гамлет( Шутка) Ходить мне в такую церковь или не ходить? Если мне совсем неинтересен такой формализм?  Дело в том, что такие церкви заражены закваской фарисейской и посещая их существует большая опасность быть заражённым этим вирусом. Христос же говорил беречься закваски этой. Но как Бог будет вести - так и буду поступать.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+45
|20 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Королёв1000
Каждый день моя молитва - я ожидаю Тебя

) и я - последние годы подобно молюсь.

И добавляю - " Приходи, Господь Иисус ! ... )

 

Цитата Королёв1000
где я был, один человек в каждой из них

)) - у меня такое было ( и сейчас происходит ) - на каждой гражданской работе - в этой вавилонской системе.

Как минимум один одержимый там всегда есть, ... всевозможной дурне которого противостою и молюсь за него.

Используя малейшую возможность благовествовать и вложить в уши таковых - слова истины и здравого смысла.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Королёв1000
|20 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Prayer
всевозможной дурне которого противостою и молюсь за него. Используя малейшую возможность благовествовать и вложить в уши таковых - слова истины и здравого смысла.

Хороший совет спасибо.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|20 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
Вы все ищите и ожидаете рая на Земле?

Вот он, рай на земле описан :  ИО 17.21.Да будут все едино- как Ты, Отче во Мне, и Я в Тебе, так и они будут в нас едино- да уверует мир, что Ты послал Меня. Вот она, миссионерсткая программа Иисуса Христа - чтобы мы любили друг друга. И в этой любви, которая и есть Бог в нас мы будем едино. Тогда будет куда приглашать людей - чтобы они пришли к нам и ощутили эту Божью любовь. а сейчас есть церкви, но любви друг к другу там есть? Куда бы захотели приходить из подобия ада на земле в подобие рая на земле?

Скоро на земле будет Бог.
Удален
minos
|20 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Королёв1000
Павел сказал -что если отдам тело моё на сожение,а любви не имею, то я ничто.

Апостол  Павел хвалится крестом Господа Иисуса Христа, так как он даёт святому Павлу возможность нести свой крест, исполняя условия, поставленные Господом для достижения совершенства. В Писании каждое слово имеет духовное значение. Итак вы заметили, что у людей не хватает любви. Или даже можно сказать, что они не могут взять свой крест, так как являясь человеками ведут себя по звериному.

Вместо того, чтобы подражать по человечески, как учит святой Павел:"Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.", люди забывают, что это слова святого человека и пытаются обезьяничать.

Что из этого получается мы часто видим. Другими словами человек вначале должен побороть в себе звериное.

Надеюсь вы понимаете, что Павел не был гладиатором, когда писал:"По рассуждению человеческому,

когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мертвые не воскресают?"

Удален
Королёв1000
|20 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Или даже можно сказать, что они не могут взять свой крест

Вообще Ваша песня мне понавилась. Хотя она и печальна. Особенно мне понравились слова - торопись собраться, чтобы не остаться. Думаю, это прямо от Господа пришло. Я запомню этот стих. Он очень точный. Картинка тоже мне понравилась. Она вполне соответствует самой песне.  Вообще дорога к тому, чтобы любить довольно такая трудная. тут много сатана расставил камней всячесого преткновения, много всяких зверей.  Но просто важно получить откровение от Бога - что любить - это самая главная наша цель на земле, можно сказать смысл нашей жизни. и действительно, человек умирает, и после него остаются старые вещи и большинство из них выкидываетсяна помойку. так и весь мир этот, всё золото, серебро, собственность, то, что ценят люди исчезнет. А что останется?Одна только любовь, которую вместил или не вместил человек за свою отпущенную ему жизнь. Поэтому будем торопиться собраться, чтобы не остаться. Оставить всё лишнее и взять всё нужное.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|20 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
Кристи... ничего личного... констатация фактов..

Не искажайте ник, пожалуюсь модератору. Правила читали?

Каких фактов? дайте их сюда, скопируйте. Ваши умозаключения- это не факты. Скорее, они- ваше искажённое восприятие действительности.

Удален
Кристина
|20 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
Меня ненавидели, будете ненавидимы и Вы, Меня гнали, будут гнать и вас?

Это Он про церковь Свою так сказал, что прямо в ней вы будете ненавидимы братьями?

Ну, мастера, господа проповеднички подтасовывать слова Библии под свои правила! Хороша же церковь, в которую вас ваш бог призвал быть ненавидимыми братьями. Врата ада отдыхают.

Эти слова Христа, которые вы пересказываете неточно и не в контексте, совсем не о том. Системщикам от системы трудно освободиться, так и будут друг за другом перевирать, чтоб держать "прихожан" в   с   в   о   ё   м подчинении. Такова цель пасторской системы: люди , првлечённые к людям и их идеям.

Удален
Кристина
|20 Апр 2017
2 Цитировать

Картинка мне нравится и слова к ней. Главные из них "как тебе кажется"! Если это не слово Божье, чистое ,то в том, что кажется, - нет спасения, и путь идёт не туда. Хоть он и привычен кому-то.

Удален
Королёв1000
|20 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Хороша же церковь, в которую вас ваш бог призвал быть ненавидимыми братьями. Врата ада отдыхают.

Да, очень правильное замечание. Печально, что человек пробывший в церкви всю свою жизнь практически, не понимает её сущности. То есть, люди,похожие на старика,отчаялись найти в церкви эту отраду любви, это общение духа и поверили, что такое вообще быть не может. Поэтому, конечно, есть очень большая опасность хождения в такие церкви потому, что это разочароавние может заразить и тебя. В принципе, раздражение против кого то может возникать- но если человек ищет быть в любви, то он придёт с этой ненавистью к Господу и исповедует свой грех Ему и братьям и сёстрам. К тому же, другие люди, в любви пребывающие, будут ему как пример. А так человек и примера то такого перед собой не видит. А чем цекрви вообще занимаются? Кто - молится, чтобы в стране было лучше, кто то бдит над тем, чтобы погасить всяческое выступление против своей власти и бдит над тем, чтоб не попадало всяких ересей. И не видят того, что они муху поймали, а слона - упустили, Самое главное - любви не имеют. Но, тем не менее, обязательно оправдывают это своё состояние.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|20 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Самое главное - любви не имеют. Но, тем не менее, обязательно оправдывают это своё состояние.

Наша церковь называется "Любовь Божья" (ну я уже не в ней). Из неё изгоняют братьев, клевещут на них, собирают ежемесячно с бабушек, дедушек, одиноких матерей 10% их дохода, строго каждое воскресенье учат о пожертвованиях в церковь каждую неделю, о финансах, финансах, финансах, финансах... есть темы Библии, которые никогда не затрагиваются в проповедях или очень редко, но финаааансы - каждое воскресенье, каждую среду, каждую конференцию сторго, минут 15-20 кто- нибудь увещевает на эту тему долго и убедительно - обязательно. Только слепому не видно, что это бизнес- система. И мы были слепы.

Так что любовь для них - привычное дело.

Удален
Королёв1000
|20 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
и путь идёт не туда. Хоть он и привычен кому-то.

Вообще, наверное, я стал искать смысл жизни лет с трёх. Однажды мимо детского садика шла похоронная процессия. И тогда я первый раззадумался над тем, что раз все люди умирают, то что же дальше, после смерти с ними происходит. Но и после наверное, 27 лет.уже будучи спасённым человеком, ещё не до конца понял, в чём таки заключается смысл земного человеческого существования.  И это при всём при том, что я понимал, что главное - это изменить своё собственное сердце.  то есть насколько може тбыть труден для человека этот путь - искание и нахождение Божьей любви, пребывания в ней? И люди, ставят даже перед своими церквями эти ложные цели - перемены в обществе, итд итп, ,яя понимаю почему = потому что не осознали настоящую, подлинную, вечную свою цель. Трудно человеку получить это откровение и вместе с ним сердечное преображение. Но если человек такую цель перед собой, конечно поставит и пойдёт к ней маленькими шажками каждый день, то, конечно, непременно начнёт познавать любовь Христову. Главное - чтобы ничто тебя не остановило. Поэтому мы и ожидаем Его приход, это придаёт толчок каждодневный, чтоб достигать любви. Что всегда на земле будет непросто.

Скоро на земле будет Бог.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Что означает быть готовым по словам Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы