Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает быть готовым по словам Христа?

Удален
Королёв1000
|31 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Не из общения Церковного надо выходить,

Вопрос тут в том, что такое есть Вавилон. То есть, собственно откуда надо выходить. Одно из имён Вавилона - тайна. То есть это такая скрытая от глаз вещь, которая видна не всем.  И даже если и видна, то скрыта от глаз. Мир же, про который вы пишете - внешний и открытый. тут нет никакой собственно, тайны. Хоть этот мир и есть часть Вавилона, но не его основная. я думаю, часть. Потом. Вы пишете, что Вавилонская блудница в будущем империя антихриста. А ведь это противоречит Слову Божьему. Ведь десять рогов, которын на звере, сначала уничтожат блудницу - Вавилон, а только потом отдадут власть антихристу.  То еть антихрист придёт только тогда, когда блудница - Вавилон будут уничтожены и Бог руками 10 рогов произведёт суд над ней. Так если Вавилон - блудница - этот мир, что , это весь мир будет уничтожен? Можете  увидеть то, что Блудница - Вавилон и весь мир греховный это не одно ито же? Хотя этот мир и управляется Блудницей Вавилоном, потому сто она сидит на водах многих - то есть на всех народах. Речь, я думаю,в этом месте Писания - выйди от неё, народ Мой, идёт о том, чтобы мы вышли из тех вещей, которые тайно и незаметно Блудница внедряет в церкви. и мы уже рассматриваем эти вещи как нечто присущее церкви, а не привнесённое Вавилоном извне. Но как раз эти вещи и составляют сущность церковных систем. Поэому, тут речь идёт не о том, чтобы покидать собрание. Но скорее о том, что наверное лучше просто одному искать Бога, чем испытывать постоянное и незаметное отрицательное влияние, которое не даёт тебе расти дальше в познании Бога.  Не обьясню, конечно я вам, всего об этом. Это надо пережить самому, чтобы это понять.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|31 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
то как туда попал Его народ?

тайным и незаметным способом.Потому что настоящая власть в этом мире - это власть тайная. И лучше для управляемого с точки зрения управления над ним, не догадываться, что им управляют.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|31 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Королёв1000
Представим себе пастора, который уразумел, что тут у Медовой пчелы, написано. И что ему остаётся делать? закрывать свою церковь?

Пастор имеет власть отменить кафедру и зрительный зал и дать народу Божьему на собраниях общаться в Духе друг с другом, служить дарами, как это написано в 14 главе 1 коринф. Но это трудно пастору. Легче самому отчитать проповедь и разойтись по домам. Уж не говоря про другие интересы пастора.

23 Если вся церковь сойдется вместе...
(1Кор.14:23)

Удален
Кристина
|31 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Королёв1000
чтобы мы вышли из тех вещей, которые тайно и незаметно Блудница внедряет в церкви. и мы уже рассматриваем эти вещи как нечто присущее церкви, а не привнесённое Вавилоном извне.

Так и есть. В Новом Завете, в частности, в Деяниях, в Посланиях  Нет власти одного человека, пастора!!!  над всем собранием. А в миру это естественная вещь: босс и подчинённые. В Библии церковь пасли братья, группа  равноправных пресвитеров, так труднее впасть в ересь. Ну и так далее: много что взято из мира, его ценности, а люди, пока младенцы духовные, принимают это за чистую монету, а когда подольше побудут в церкви, то или не замечают расхождений со Словом Божьим, или их технично выдавят оттуда, если чё-та многа понимают.

Удален
Королёв1000
|31 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
Пастор имеет власть отменить кафедру

Пастор в Вавилонском( в основном понимании) это начальник. А начальник это самая зависимая фигура. Он делает не о, что он хотел бы. А что он может делать в сложившихся обстоятельствах. А сложившиеся обстоятельства таковы, что если он это позволит, то он через какое то короткое время перетанет быть пастором, вот и всё. Будет один на один, без зависимости от системы, искать Бога. так , может, этого то Бог и хочет? если я бы был пастором какое то время, то лучше бы понимал проблеммы начальника на своём посту. Вообще мне нравится как сказал авраам Лоту - если ты - направо, то я налево. Хочешьты быть пастором - пожалуйста, будь им, вот тебе моё место, управляй как хочешь. Что то подобное Бог, наверное ищет, но не может пока найти. Пастор это в принципе, вершина церковной карьеры. А кто будет свою карьеру подвергать опасности, позволяя то, что может подвергнуть сомнению его авторитет? Ведь всё в церкви построено именно на авторитете среди людей. Сохранение авторитета - это сохранение служения. Ведь никто не будет слушать и слушаться тебя без авторитета. Вообщем Вавилон и только, в котром Богу тесно, от этого Он и редко посещает церви, а в будущем будет ещё реже.Судя по словам Медовой Пчелы. Что горько, конечно будет сьесть пасторам.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|31 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
их технично выдавят оттуда,

Высший пилотаж не просто выдавить, а выдавить красиво, чтобы человек сам ушёл. Господь да простит им. Как в советские времена многие пакости делались таким образом. перед Господом, это, конечно мерзость, так стоит ли удивляться, что он редко посещает Богослужения? Надо удивляться тому, что Он вообще когда то хоть их посещает.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|31 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Пастор в Вавилонском( в основном понимании) это начальник. А начальник это самая зависимая фигура. Он делает не то, что он хотел бы.

Всё это очень и очень грустно. Одно утешает, что Бог ещё до сотворения мира знает, ЧТО  с этим делать.

Удален
Королёв1000
|31 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
Всё это очень и очень грустно.

А Он и не собирается ничего с этим делать. Вот места Писания - оставьте их ибо  они слепые и вожди слепых. Потом, когда женщина положила закваску в тесто, пока не вскисло всё. То есть всю историю оно вскисало, вскисало, а сейчас уже ближе к концу - вскисло совсем. Конечно, можно отчаяться, так как мы живём во вскисшем уже почти до конца церковном пространстве. Я лично получил Большое ободрение от Медоносной пчелы, потому что я понял лучше смысл своего пребывания в этом времени на этой земле и свою цель. Она же говорит, между сторк, правда, что Бог из тех, кто примет свой меч Сам в своё время сделает , что Он хочет. а систему эту менять - бесполезно. КАК ТАМ У дАНИИЛА? и УТВЕРДИТ ЗАВЕТ ДЛЯ МНОГИХ ОДНА СЕДЬМИНА.( то есть семь лет). а в половине седьмины( подрузамевается этой, про которую речь), на крыльяхмерзости опустошения ( то еть описано начало великой скорби). Дан9.27. То есть будут три с половиной года подготовки Невесты Христа, к которым мы и приближаемя. Вот на этой цели и надо быть сосредоточенным, и стараться не отчаиваться, смотря и сожалевая о Вавилонском пленении. И действительно, когда мы по настоящему будем готовы,тогда и другим помочь в этом сможем.в эти последние три с половиной года. Так что будущее у тех, кто готовится прекрасно и удивительно на самом деле.  Так Пчела говорит своим мёдом.( шутка)

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|31 Янв 2017
2 Цитировать

Видите, обычным, преданным пасторам, а не слову Божью, членам церкви здравые слова об отступлении церкви кажутся лжепророчеством. Но они добропорядочные, высоко нравственные люди.   а не видят и не слышат, что Иисуса не заметно в их собраниях ни дарами, ни исцелениями, ни водительством. Просто хорошие, вдохновенные пением собрания.

Кстати, Святой, песни очень красивые! я послушала... Поклонение! И украинский язык такой изумительный, чудесный!

Удален
Давид Самуилович
|31 Янв 2017
1 Цитировать
Что означает для меня быть готовым по словам Христа?

А вот тут не понятно - с одной стороны - мы все имеем по благодати, чтобы никто не хвалился делами , а с другой - надо самому совершать свое спасение, отвергнувшись себя, своей всей жизни , взяв свой крест,  и страданиями входить в Царство Иисуса Христа....

Bigfire
Удален
Кристина
|31 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Королёв1000
Бог из тех, кто примет свой меч, Сам в своё время сделает , что Он хочет.

Это утешение, что Он сделает Сам.

С этим согласуются слова из Фессалоникийцам:

23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
24 Верен Призывающий вас, Который и сотворит [сие].
25 Братия! молитесь о нас.
(1Фесс.5:23-25)

Удален
Давид Самуилович
|31 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Братия! молитесь о нас. (1Фесс.5:23-25)

Остается только молиться и поститься. Кстати, вы поститесь много дней, как Иисус?

Bigfire
Удален
Королёв1000
|31 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
здравые слова об отступлении церкви кажутся лжепророчеством.

Я как то смотрел по ютубу это сверхьестественно. Так там одного пастора из Америки взяли на Небеса и он Видел, как Отец и Сын говорят о приготовлении Невесты, вообщем о том, чтоповедала медоносная пчела. так после этого ему удалось организовать круглосуточную молитву.  Так что, наверное, из общего правила есть редкие исключения. Вот ему Отец как то открыл. Но для этого он должен был наблюдать как Отец разговаривает с Сыном. Так что, конечно, возможно быть пастором и выйти из Вавилона. С Богом всё возможно. Богу всё возможно. Я конечно не зна., как там у него в церкви дела, но чувствую, что это правильный путь. И это чувство - правильно или нет что то у меня возникает как то сразу. Как только стал читать Пчелу, например, я знал, что то, что там написано - правда, и что это мне нужно. Так что всё, что нужно - уловить течение, как пишет Пчела, и течь в верном направлении, куда оно течёт. Я люблю кататься на лодке по нашей речке. И как классно садиться где нибудь в отдалённой глуши и плыть, плыть, и кажется, что будешь плыть так и этому не будет конца. Только плыть по течению Духа, которое готовит нас к пришествию,а не по течению мира, вот и всё, что собственно надо, А вавилонская система? Нет расстройства, ибо пал, пал Вавилон, великая блудница вместе со своими всеми системами.Чем больше провозглашаю это слово, по мёду пчелы( шутка), то тем как то меньше меня расстраивает то, что пришлось пережить. Господь исцеляет и укрепляет.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|31 Янв 2017
1 Цитировать
Кстати, вы поститесь много дней, как Иисус?

я - нет, не пощусь по многу дней, только молюсь, как могу

Первое время за бывшего пастора  долго молилась на иных языках, чтобы не случилось душевных молитв от понимания ума, а не духа

Удален
Королёв1000
|31 Янв 2017
2 Цитировать
А вот тут не понятно - с одной стороны - мы все имеем по благодати, чтобы никто не хвалился делами , а с другой - надо самому совершать свое спасение, отвергнувшись себя, своей всей жизни , взяв свой крест, и страданиями входить в Царство Иисуса Христа....

Мы всё имеем поблагодати,ЧТОБЫ никто не хвалился делами, и  с помощью Святого Духа совершал своё спасение, взяв свой крест и страданиями входя в Царство Небес.  Просто соединить две части Вашей мывли союзом И.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|31 Янв 2017
1 Цитировать

Некоторые мысли вслух.  Ожидание Его прихода, это смещение нашего фокуса  с  той реальности, в которой мы сосредоточены на земных каких то вещах, где всё в основном, не так хорошо, как нам бы хотелось, в другую реальность. реальность Бога, реальность Небес.  Смещение фокуса , которое происходит в этом ожиданиименяет ту реальность, в которой мы пребываем. Поэтому ожидание так важно. и когда в этом ожидании исповедуется Слово Божье, то тогда оно , сказанное уже в реальности Небес, растворяется духом и меняет нас изнутри. Очень в этом помогает пение Слова вслух. Я думаю, что было бы совсем неплохо проводить богослужения, когда люди могли бы распевать Слово вместе. Бог был бы очень рад такому. Но из за всеобщего равнодушия это пока невозможно в большинстве мест. Из за того, что фокус людей на вещах земных сосредоточен. И они не увидят пользы большой от такого Богослужения,где происходит назидание друг друга псалмами, славословиями, пением Слова. Вообщем, изменение и самого Богослужения и церкви в смысле даже формы проведения собрания, невозможны без того, чтобы люди ожидали реально Господа с небес. А без этого всё будет по прежнему с Вавилонскими системами разных форм, сухими пустынями, где нет воды Живой.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|31 Янв 2017
1 Цитировать

Продолжение . Почему Бог и Христос повелевают сфокусироваться нам именно на Его приходе, а не просто на небесах? наверное потому, что если фокусироваться на Небесах , то это отрывает нас вообще от земли. Может сделать вообще то оторванными от реальной жизни. Но ожидание Его прихода это взгляд с земли  не просто на Небеса, но на Христа, идущего с них на землю. Христос принесёт Небеса на землю, как в молитве Его - да будет воля твоя на земле, как на Небесах. То есть ожидание Его прихода  неесть взгляд витающего в облаках индивида, Но подсоединение к Божьему плану, когда Христос принесёт Небеса на землю. И Дух и Невеста говорят - прииди. То есть Дух един в своих устремлениях и планах со своей Невестой. возможно ли вообщеучастие в делах Бога и Христа без того, чтобы иметь этот план в своём срдце? иметь его в фокусе своего существа? Фокус же в том, что мы сконцентрированы на Христе, идущем на землю, поэтому и ожидаем Его. И это ожидание есть поддержание этого фокуса. То есть ожидание ведёт нас в верном направлении и делает способными служить еМУ, ОСОБЕННО В ПОСЛЕДНИЕ ВРЕМЕНА.  Поэтому и написано, что вы обратились, чтобы служить Ему и ожидать с небес сына его Иисуса.  Фесс 1.10. То есть действовать, имея внутри себя верный фокус.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|31 Янв 2017
1 Цитировать

И дух и Невеста говорят - прииди и слышащий да скажет приди.....жаждущий пусть приходит и желающий пусть берёт воду жизни даром.( откр 22.17) Написано  о том, что Невеста исповедует Его приход открыто вслух, говоря устами - прииди. А не только имеет это ожидание внутри себя. Чтобы слышавший мог тоже также говорить и иметь ту воду жизни которая имеет Невеста. То есть речь идёт вовсе не о теориях человеческих о Его приходе, но о духе, сфокусированном на Христе идущем, который открыто исповедует своё это ожидание, говоря - прииди. Предлагая тем самым тем, кто пока не имеет такого доступа к воде живой, получить этот доступ. Это что то такое, что, конечно разительно отличается от того, что сегодня именуется церковью. Это что то такое, чего пока явно - нет. Интересно, не написано - и Дух и церковь говорят прииди..., но и Дух и Невеста говорят прииди. То есть есть отличие.

Церковь, народ Божий может быть ещё под влиянием Вавилона, но Невеста - она вышла из Вавилона.

Церковь может не говорит , не исповедует вслух своего этого ожидания - Невеста Говорит - прииди

. Для людей в церкви сама идея пришествия и восхищения может рождать страх, из за их неготовности. Для Невесты же - это блаженное ожидание, потому что она знает, что Он возьмёт её.

Сейчас такое время, когда мы можем участвовать в явлении на свет Невесты Христа. Очень чудное время на самом деле. Но и трудное, конечно, потому что требуется найти Бога лично, без всяких там посредников .

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+1379
|1 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Если Вавилон - это мир грешный, то как туда попал Его народ?

Мы и живем среди мира грешного на земле. Надо живя среди мира, не соединяться с ним, а быть светом Господа для него. То есть живя в мире грешном, не быть в мире грешном. Это раз.

А во вторых:

 

Цитата Кристина
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; 5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее. (Откр.18:4-5)

речь о империи антихриста - Вавилоне (в нед. будущем она явиться: объединение 7-государств+10ть воспомагательных), который Бог будет судить физически карами. Но предварительно Бог хочет вывести своих с той географической територии Вавилона, чтобы они не пострадали физически при суде Вавилона.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|1 Фев 2017
1 Цитировать

5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
7 И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов.
(Откр.17:5-7)

Что тайного в этом мире? Чему вы, к примеру, узнав о мирских грехах, будете удивляться удивлением великим? Все грехи мира на поверхности, и их продолжают делать с ненасытимостью неверующие в Бога. Никто уже ничему не удивляется.

Но Иоанна потрясло увиденное,   не  потому что мир там грешил, а женщина, обручённая мужу, т.е. отступница, блудница. Та, которая считалась Христовой.

Удален
Королёв1000
|1 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Это утешение, что Он сделает Сам.

Ещё хочу поделитьсясвоими размышлениями о Мёде Пчелы. Это , конечно прозвучит кощунственно почти для  всех тех,верно посещает Богослужения. Но нужны ли мне и Вам такие богослужения, которые мы все так сказать знаем? Я долго задавал этот вопрос себе и долго сомневался, но потом понял, что такие Богослужения мне лично не нужны. Я не спорю, конечно, кому то они необходимы. Но не мне. И сразу подумают обо мне - ну какой гордый человек( никто и ничто ему не нужно). Но пчела подтвердила во мне очень простую мысль. О том, что я могу сам совершать Богослужения один на один с Богом, назидать сам себя пением слова,оттачивать свой меч,  Когда я в среде людей не принадлежащих пока к Богу. могу служить им общением и словом Божьим.  И действительно, зачем такая церковь, которая заражена осуждением. фарисейством и лицемерием? Чему я там могу научиться? Зачем мне туда ходиь? Я с Господом могу один сидеть хоть ещё 10 лет и выковывать свой меч слова. Посещение собраний мне в этом не помогут. Наверное, даже могут помешать. Не Господь ли сделал так, что я один на один с Ним, безвсяких там посредников? Господь. И как говорит Пчела, я не один такой, много таких. Поэтому в этой пустыне пусть Вам Господь откроет Свою цель, как мне открыл. Конечно, это не просто.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|1 Фев 2017
1 Цитировать

Продолжение. Пчела записала своё откровение в 2011 году, и тогда Господь сказал ей, что Его Невеста приходит в движение. В 2008 я начал учиться ожидать Его с небес. Уже почти 9 лет я учусь и ещё престоит научится многому. Так что , наверное, не стоит смотреть особо на состояние полного вскисания, а лучше не видя всего этого, прижиматься К Нему, фокусироваться на том, что Он идёт, оттачивать свой меч, удаляться от всех идолов. Вообщем, готовиться и быть готовым. У Пчелы же так понятно и чётко написано, что нам нужно. Зачем искать чего тоещё? Большое Вам спасибо и слава господу за ваше послушание, что поделились этим откровением со мною. Оно мне так было нужно.  Там описана некоторая модель поведения человека , призванного быть Невестой , во всём то вскисании, которое мы имеем повсеместно. Это типа как пример, образец, можно сказать.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|2 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Мы и живем среди мира грешного

Да, это так, вот Писание говорит, что Вавилон естьмать мерзостям земным(Откр 17.5). Просто для нас, людей, полуслепых и не могущих видеть тайны сатанинские и глубины сатанинские Вавилон это грешный мир. Но Бог то смотрит так сказать у корень(шутка) и описывает корень мерзостей земных как Блудницу - Вавилон - тайну.  Поэтому, напимер, если в церкви существует лицемерие, или система - поп - прихожане, то это не просто взято из мерзостей земных, или из этого мира. Мать всего этого - блудница Вавилон, которая контролирует народ Божий незаметным и скрытым способом. От этого и сказано - не выйти из мерзостей земных, не от грешного мира, а выйти из этой скрытой власти над нами, власти Вавилона, контроля Вавилона, влияния Вавилона. И действительно,Эта пасторская система ведь это замутнение рассудка у большинства людей, в церковь ходящих. Библия описывает Богослужение совсем не так, когда один или два человека проповедывают долгие годы, а все их слушают. Напмсано - если у кого есть псалом, итп, всё будет к назиданию. То есть речь о том, чтобы мы назидали друг друга, а не кто то один всё определял. Откуда такое помутнение, затемнение разума? Вот он, тайный, оккультный контроль Вавилона. А не просто грешный мир, который видим, и который тайны никакой не представляет вовсе.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|2 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Поэтому, напимер, если в церкви существует лицемерие, или система - поп - прихожане, то это не просто взято из мерзостей земных, или из этого мира. Мать всего этого - блудница Вавилон, которая контролирует народ Божий незаметным и скрытым способом.

Вот я всегда тоже удивляюсь удивлением великим, что люди в церкви НЕ  ВИДЯТ и НЕ ХОТЯТ видеть, что богослужения по воскресеньям, да и весь порядок, который создал пастор, совсем не соответствует Деяниям, Посланиям, и всему Новому Завету. На своих работах эти люди - разумные, компетентные, организованные, уважаемые, плодотворные, а в церкви не понимают, что что-та   НЕ ТО. Где Иисус? Где Его водительство? Никто не задаётся этим вопросом. Почему хороших людей пастор объявляет с кафедры "бунтарями", а им  самим не дают и слова сказать в своё оправдание? И этим вопросом никто не задаётся. Почему собираются огромные деньги каждый месяц, а в церкви половина - нуждающиеся пенсионеры и одинокие матери? И этот вопрос никого не волнует. Почему, когда приезжает "помазанник" из другой страны и призывет выйти больным для молитвы, то выходит 95% присутствующих?  Все больны? Где же Иисус? Но и на этот вопрос закрыты глаза. Как это понимать? Зомбирование?

Удален
Кристина
|2 Фев 2017
1 Цитировать

Из соцсетей:

Христиане. Библейская школа.



Вопрос
Прочитайте Деян.5:32. Почему послушание Слову Божьему является важным условием для получения Святого Духа?

Библия
«»»»»»»Деян.5: 32 Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему. «»»»»»»

Ответ
=============================================================
!!!!!!! Дух Святой дается повинующимся Отцу Небесному. Нас постоянно удивляло отсутствие Святого Духа в церкви и по этой причине почти все ушли из неё, а кто-то получил ложного духа став психически инвалидом на всю оставшуюся жизнь. Анализируя причины, можно прийти к выводу, те кто были всю жизнь верующими не имели силы Святого Духа, по причине принятия человеческих учений. Если Библия преподносится ложно, там нет Духа Святого. «Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.» (Деяния 5.29.) Кто повинуется Богу, тому дается Дух Святой. Если человек обманут догмами организации, так как за организацией стоят академики, профессора, что тогда происходит со Святым Духом. Практически Его нет, так как место Духа Божия занял ложный друх. Пока сам не откроешь Библию, именно сам исследуешь Библию «так ли это», тогда уже ничто человеческое не сможет соблазнить.

Удален
Кристина
|2 Фев 2017
1 Цитировать

Продолжение.

Сегодня, как и тогда, Святой Дух будет дарован всем, кто подчиняется Богу. Библия подчеркивает, что любовь и послушание идут рука об руку и истинная .вера выражается в исполнении Божьей воли. Если мы доверяем Господу всем сердцем, то будем соблюдать Его заповеди. Иисус сказал: «Кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое» (Иоан.14:23). Послушание - это выбор человека, желающего жить в соответствии с Божьей волей, выраженной в Его Законе. Мы должны продолжать жить в послушание, .если желаем называть Иисуса своим Господом (Лук.6:46). «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась» (1Иоан.2:4-5). Какие сильные слова! Иоанн также говорит: «Кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам» (1Иоан.3:24). Исполняя Божьи повеления, мы будем иметь душевное спокойствие.

Удален
Кристина
|2 Фев 2017
1 Цитировать

Продолжение

Вопрос
Прочитайте Иуд.18-21. Почему мы должны воздерживаться от любых злых поступков, если хотим быть исполнены Духом?

Библия
«»»»»»»Иуд. 18 Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям. 19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа. 20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, 21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.»»»»»»»

Ответ
=============================================================
!!!!!!! Действительно злой человек не может молиться в Духе Святом. Отсюда вывод: сколько человек вы выгнали из церкви своим голосованием, скольких унизили возбуждаясь гневом фанатизма и сколько ушло из-за гнева и неумения себя вести по Божески. Убивая в других стремление к Богу, к истине мы убиваем себя. Суды Божьи исполняются на наших глазах, видим ли мы это? Злость атрибут сатанизма, причём ненависть может передаваться как гипноз и из-за кафедры. Массовый психоз, массовый гипноз приходится наблюдать в наше время. Сказано душевные, это - не имеющие духа. Проверяем себя, кто мы есть на самом деле.
=============================================================

Огонь Святого Духа не может поддерживаться в нашей жизни, если мы живем мирской жизнью. Святой Дух очень чувствительно реагирует на всякий грех и суетность в нашей жизни. Поэтому нам необходимо лелеять в себе любовь к Богу и общаться с Ним посредством молитвы, чтобы мы могли избежать тлетворного влияния извне, проявляя дух силы, любви и целомудрия (2Тим.1:6-7). Только посредством безжалостной борьбы со своим «Я» сможем стать теми, кем должны быть. Конечно, самостоятельно мы не способны выполнить эту задачу. Но именно мы принимаем решение: подчинить свою волю руководству Святого Духа или позволить плоти взять верх. Выбор остается за нами.

Удален
Кристина
|2 Фев 2017
1 Цитировать

Пр-е

Вопрос
«Нет предела пользе, которую может принести тот, кто, отказавшись от своего «я», целиком доверяется Святому Духу и живет жизнью, полностью посвященной Богу» (Желание веков, с. 250, 251). Как вы можете применить эти слова в собственной духовной жизни?

Ответ
==============================================================
!!!!!!! Просто удивляешься, как Бог ведет, открывая глаза но истину, выводя из заблуждений. Удивительный, шокирующий прогресс возрастания. Был в шоке когда стал анализировать Библию в оригинале и сейчас в шоке когда анализирую Библейские человеческие уроки по изучению Библии с самой Библией, как на самом деле описана истина в Слове Божьем. Приходится отказываться от своих негативных эмоций и это очень трудно, когда тебя долго раздражает душевный человек, не желающий включить свои мозги. Срочно просим любви и смирения у Господа, из-за своего несовершенства и тогда дается Дух Святой, радость свободы от греховных источников…….. «Укажи мне, Господи, пути Твои и научи меня стезям Твоим. Направь меня на истину Твою и научи меня, ибо Ты Бог спасения моего; на Тебя надеюсь всякий день. …Грехов юности моей и преступлений моих не вспоминай; по милости Твоей вспомни меня Ты, ради благости Твоей, Господи!... Все пути Господни - милость и истина к хранящим завет Его и откровения Его. …Очи мои всегда к Господу, ибо Он извлекает из сети ноги мои. Призри на меня и помилуй меня, ибо я одинок и угнетен.» Пс 24:4,5,7,10,15,16!

Удален
Королёв1000
|2 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
Как это понимать? Зомбирование?

Один мальчик - Вячеслав сказал хорошие слова - весь мир погубит выгода.  Также при расследовании преступлений всегда смотрят - кому выгодно было свовершить его. Если посмотреть на происходящее в церквах под этим углом, и задать простой вопрос - кому всё это выгодно. То очевидно, что подобная ситуация выгодна тем людям, которые в церкви на зарплате. Потому что можно контролировать людей через проповеди. Но не только им. Эта ситуация выгодна и людям,котоых устраивает пишёл -послушал - и ушёл.  То есть налицо преступный симбиоз ( шутка) руководства и прихожан. Таких людей, которые хотели бы двигаться по Библейской модели Церковного богослужения, может из 100 один иди два. Такие люди не находятся в единстве с выгодным преступным симбиозом руководства и простых людей. Поэтому без всчкого вреда можно как нибудь от них избавиться.  Дать же место Святому Духу - это невыгодно и при том страшно! Авторитет( и зарплата) руководства может быть подвергнута сомнению, а людям не выгодно из за того, что им не дадут сидеть спокойно.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|2 Фев 2017
1 Цитировать

Продолжение. Я, был поражён тем, чтодаже вмаленькой церкви - 10 человек действует эта пасторская система. То есть выгоды пастору нет от такой маленькой церкви - одна ведь головная боль - плати за здание итп. Но людям это нравится. И преступный симбиоз будет работать до тех пор, пока не поумирают все старушки.( Шутка). Я думаю, конечно корни в нашей неисправленной ещё природе плюс ослепление ума. Но ещё же есть и система, куда входят все маленькие церкви. Она даёт крышу существованию церкви перед государством. Системе тоже выгодно, чтобы к ней не было претензий от комитета по делам религии. А за всем этим мамочка стоит Вавилон великий. И дёргает за ниточки, кого захочет. Потому что все по разному, но у неё так сказать все под колпаком. Если же кто нарушает цельность вышеописанной системы, то система сама  же его  и извергает вон з рядов своих. Поэтому, конечно, можно ходить в церковь, но если ты можешь ходить так, что не будешь нарушителем всего этого. а я уже так ходить не могу, я думаю.

Скоро на земле будет Бог.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Что означает быть готовым по словам Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы