Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает быть готовым по словам Христа?

Удален
Королёв1000
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
если сам Христос видя все беззакония не вмешивается,

Христос не вмешивался, когда дело касалось мира этого. А когда дело касалось Храма, очень даже вмешивался. Разрушил так сказать бизнес на Храме того времени. Но он не указывал же Ироду как ему править и не тебовал от него какой то праведности, понимая, ято нельзя требовть того, чего в принципе там быть не может. - скажите этой лисице.... То, что Вы обвиняете меня в каком то осуждении - Так же Вы могли бы обвинить и Христа в том, что он называл фарисеев гробами окрашенными, полными нечистоты. Мои осуждения в кавычках - это ничто по сравнению с этим. То, что Христос говорил - пусть растёт то и другое до жатвы, совсем не означает того, что верующие не могут вмешиваться в дела, касающиеся церкви. На Павла посмотрите - когда приду - не пощажу. Вот Павла за осуждение осуждайте - это лучший пример будет, чем я.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+41
|26 Апр 2017
0 Цитировать

Да ладно Королев... оставайтесь при своём, я вижу бесполезно, что либо Вам говорить.... да и к "твёрдой пище" Вы явно не готовы ... Вам нравится пребывать на своей любимой волне...

Писатель
+41
|27 Апр 2017
1 Цитировать

"Перед тем,  как улучшать Мир, три раза посмотри на  собственный дом..."

= Китайская пословица =

Удален
Кристина
|27 Апр 2017
1 Цитировать

Задевает starika 905 за живоё, так сказать! Потомушта из лииидеров он, возросший  на "твёрдой пище", когда паааастора тока хвалить можна. На несогласие с системой он не согласен! Это сущность всего. Отсюда беспочвенные обвинения в осуждениях. Судить вас Христос будет на судилище,  а мы только говорим вам факты, против которых вам нечего возразить, потому остаются только наезды. Эх, вы, взросый человек, испортила ваш характер  система, а вы и не заметили когда!

Удален
Королёв1000
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
На несогласие с системой он не согласен!

Очень точно .

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Это сущность всего.

От этой сущности( Шутка) Христос и хочет избавить.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
jasvami
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
С акцентом на жену,рожающую младенца, я согласен. Я думаю, что роды уже начались

"Рождаемый младенец" - Христос в нынешнем пришествии.

"Жена" - страна, место Его рождения.

Это рождение произошло уже давно, ибо Христос нынешний начал своё служенияс2000-го года в зрелом возрасте.

 

Цитата Королёв1000
Теперь насчёт Адама. Как я понимаю, Адам не был сотворён таким младенчиком, которым мы с Вами были. Он был сделан Богом как бы сразу взрослым человеком. То есть он не проходил всех стадий роста и взросления,которые проходят дети в этом мире. Но Адам был отворён Богом так, чтобы Бог смог иметь с Адамом общение.

- Детские рассуждения! Когда уже начнете рассуждать по-взрослому?

Удален
jasvami
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
если сам Христос видя все беззакония не вмешивается, а оставил рости до жатвы,

Христос не собирается вмешиваться в творимые вами беззакония, усмиряя вас насильственно, а лишь пытается вас образумить-просветить, что и делал во все свои пришествия.

Удален
Кристина
|27 Апр 2017
0 Цитировать

наконец-та он удалён! у-уфф! такой дядька взрослый ( по профилю), но иногда возраст приходит ... один, без свиты

Модератору спасибо.

Удален
Королёв1000
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
такой дядька взрослый

Я тут на форуме наблюдение сделал. Поскольку нет возможности наблюдать вживую, То заметил, что человек обычно всё время возвращается как бы в свою Тонику, что ли, если по музыкальному назвать. То есть некая как Вы сказали, сущность, То ли это сущность самого человека, то ли сущность того, в чём он убеждён, то ли болевая точка. И человек всё время возвращается туда. Я и за собой это заметил. Сущность же наша должна быть - Христос в нас, надежда славы. Но человек как Вы сказали, очень часто начинает вращаться вокруг других вещей.Вокруг этой сущности своей.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
-105
|27 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
А с какой целью Вася Вы все перевернули? "Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог." (Первое послание к Коринфянам 11:3)

Жене глава Муж. Мужу -глава Христос. Христу -глава Бог.

Жена-Муж-Христос-Бог.

Что не так?

Душа-Дух-Дух(образ Божий, животворящий, невидимый)-Бог

Бог есть Дух. Под образом ЖЕНЫ -нетленная ДУША. Муж -Дух и Разум.

Адам -прямой перевод -красная ГЛИНА. Глина пластичный материал -поэтому личность "формируют", причем многие так и наровят оставить в вашей ГЛИНЕ свои отпечатки.

Писатель
-105
|27 Апр 2017
1 Цитировать
цитата starik905
Вася, я что-то не уразумел, а что за источник информации у Вас? Что-то странное Вы начали влагать в уши наши, можете пояснить?

То что духовная пища дана для духовного роста -это давно известно и не для кого не секрет (быт1:27-29)(лк8:11) Семя есть Слово(знания, информация), все верно, ведь дары Бога(невидимого) также НЕВИДИМЫЕ и предназначенны они НЕВИДИМОМУ ПОТРЕБИТЕЛЮ -ВНУТРЕННЕМУ ЧЕЛОВЕКУ, который от новой информации обновляется, в то время как его тленное тело лишь тлеет.

И пост настоящий -это не бессмысленное изнурение временной тленной тушки, а ограничение информационных потоков, обрушивающихся на нас со всех сторон так, что мы не успеваем все "переварить".

40 дней без СМИ, телевизора, интрнета продержитесь?

Удален
Королёв1000
|28 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата minos
Вперёд навстречу Свету

Существует три неба. Первое - это небо, которое мы видим, голубое днём. когда нет туч, и звёздное - когда ночь, второе небо - это место обитания демонических сил, которое начинается сразу за пределами земной атмосферы. и третье Небо = это Небесный город Иерусалим, там где обитает Бог - отец, и святые. Так вот я бы вам пожелал, черпать поэтический лад  и образы не со второго неба, а с третьего Неба, куда был взят, например Павел во время своей жизни . Булгаков, несомненно имел источником второе небо, как и фильм, снятый по его роману. Хотя, конечно Бог может использовать и демонические источники, если нет других. Например, когда Бог в СССР был запрещён, этот роман помог мне задуматься о том, что есть дьявол. Потом, логическим путём, отсюда я понял, что раз есть дьявол, то есть и Бог. Но это было в 80 х годах,когда мне некому было рассказать о Боге. Но сейчас, я думаю, не стоит обращаться к демоническому - ко второму небу, а искать третьего Неба, как и Писание нам повелевает это делать- ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога. Вообще демоническое, образы демонические, они угнетают человеческий дух, лишают его счастья. А то, что приходит с Третьего Неба - это одна неизречённая радость. Удачи.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|28 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
У некоторых людей их жизнь вращается вокруг хороших приоритетов —

Интересное откровение пришло - В Откровении говорится, что Христос есть, был и грядёт. Христос в нас - есть, Он пребывает, живёт в нас. Он был распят( и конечно Он был всегда), и Он идёт во второй раз на землю.  И пребывание в этих трёх истинах и создаёт вращение нашего духа вокруг Христа.  Это можно представить так, что у звезды есть трри спутника, которые вокруг неё вращаются. Они гравитационно взаимодействуют друг с другом так, что их вращение стабильно. То есть стабильное наше вращение вокруг Христа создаётся этими тремя истинами - спутниками.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|30 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Ведь с кафедры глаголить нетрудно, но трудно себя взять за жабры. Тем более умереть для себя.

Всё же какое ответственное это дело - проповедывать другим людям. Человек, стоящий час и проповедующий одаривает всех слушающих его свои уровнем познания Христа. И если этот уровень детский - одаривает детским уровнем, если юношеский - то юношеским уровнем. В идеале, проповедывать должны только люди, постоянно ходящие в любви. Не достигшим ещё такого уровня лучше в позицию учить кого то не становится. Потому что ты как бы утврждаешь других в твоём ещё не совершенном познании, и мешаешь себе в этом познании возрастать. Если бы мы это понимали, то многое было бы по другому.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|30 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Vasya60
причем многие так и наровят оставить в вашей ГЛИНЕ свои отпечатки.

Вообще в идеале люди должны убегать от того, чтобы оставить свои отпечатки в чьей то глине. Потому что любые отпечатки, кроме как Духа Христова Бог не признает, и дже очень строго будет судить таких учителей. Но в реале всё не так. Все рвутся учитьдруг друга. И это и есть один из признаков того, что человек ещё не ходит полностью в любви. Само желание учит кого то и показывать как надо, думая, что я знаю, в любви Божией отпадает.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|30 Апр 2017
1 Цитировать

Вот ещё взгляд на политику в свете Библии.

https://ok.ru/profile/565472613063/statuses/66754387700679

Удален
Королёв1000
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вот ещё взгляд на политику в свете Библии.

Противостояние никуда не уйдёт. Только будет по нарастающей. жалко, конечно верующих людей, которые подпадают под действие этого нечистого духа политики. Хотя с точки зрения человеческой Блудница неправа, а роги правы, так как они подвергаются безжалостному ограблению и уничтожению со стороны Блудницы. С точки же  зрения правды Божьей - обе стороны неправы. Потому что они ненавидят. Трампампам будет или лямпампам, это конфликт самого последнего времени, когда же будут говорить - ну где же мир, ну где же безопасность? А их не будет. Только в любви Божьей - и Божий мир и Божья безопасность. а этот мир катится и катится к уничтожению своего цивилизационного центра. так имеет ли смысл зацикливаться на том, что так абсолютно ясно и понятно? Вот уразуметь всё превосходящую любовь Христа - вот на что надо тратить жизнь и вокруг чего вращаться. Вращаться вокруг политики это тоже самое, что вращаться вокруг сатаны, вокруг этих людей, которые ему служат. Люм люмы своих тайн никому не откроют. Потому что сатана отец лжи и в любое подобное открытие якобы тайны это дезинформация. А вот как произойдёт этот переходот того,как блудница грабит роги, к тому, когда роги будут грабить блудницу, Это они не откроют люмлюмы никому. Может, и сами не знают. Но это будет. Я думаю( может ошибаюсь), что это описание дефолта доллара. Тогда экономическая власть сможет перейти к рогам.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|30 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
А вот как произойдёт этот переходот того,как блудница грабит роги, к тому, когда роги будут грабить блудницу, Это они не откроют люмлюмы никому. Может, и сами не знают. Но это будет. Я думаю( может ошибаюсь), что это описание дефолта доллара. Тогда экономическая власть сможет перейти к рогам.

Совершенно верно: они не знают, ведь они пешки в руках сатаны, его служители.

Не надо и вращаться вокруг политики, чтобы иметь ясное представление, как у вас, например: дефолт доллара - и эк.власть переходит к рогам.   Мудрому знание легко, говорит Библия.

Видите, они этого могут не знать и не догадываться, а читающий Библию в Святом Духе знает, ЧТО им предрёк Бог.    сатана им не всё открывает...

Удален
Королёв1000
|30 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Совершенно верно: они не знают

Сатанинских тайн в этом мире огромное количество, так лучше вникать в глубину Божьей любви. чем в тёмные глубины сатанинских тайн.

 

Цитата Кристина
Совершенно верно: они не знают

Не знаю точно - знают или нет. так как уних пирамидка, то самые высшие сатанинские слуги наверное знают, а трампампамы скорей всего как пешки, им знать не нужно и даже вредно. И действительно, логически подумать - какой тревомыслящий человекбудет портить отношения с соседом, у которого есть дикий медведь, готовый его разодрать? Никто так из людей поступать не будет - это глупо. Значит его заставляют дразнить этого дикого медведя. Один туркмен на коттедже дразнил злую собаку( она же была на цепи). Так эта собава сорвалась, и чуть его не убила. Не надо хватать дикого мишку за его ушки. Он добрый добрый. а голову дразнящему оторвать ему ничего не стоит.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
-105
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Вообще в идеале люди должны убегать от того, чтобы оставить свои отпечатки в чьей то глине.

Каким образом? Новорожденный младенец полностью зависит от родителей(первые формирующие ГЛИНУ), затем дсад, двор и школа -все это оставляет отпечаток у вас на духовном плане, считайте вам повезло, если попались достойные люди, но увы, чаще -нет! и каждый старается вылепить из вас свое подобие.

Удален
Королёв1000
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Vasya60
Каким образом?

Ну так люди, как Вы очень точно подметили, норовят оставлять Свои отпечатки. Это в природе человека - влиять на кого то и на что то( наверное). Но Христос же так не поступает. Он без моего активного желания не будет оставлять Свой отпчаток на моей глине. А человек, наоборот, вопреки твоему желанию, будет стараться это сделать. И в идеале, когда человек пребывает в любви Божьей, то он и не будет хотеть оставлять на ком то Свой отпечаток. А только если во первых, человек захочет,а во вторых Христос через него это сделает. А если точнее, если ты в любви, Христос Сам оставит Свои отпечатки, через тебя. Но люди не знакомы или мало знакомы с Любовью, которая есть Бог. Поэтому они хотят или нет - а свои отпечатки оставляют. Калечат даже встречающиеся на их пути души, даже своих детей.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
-105
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
хотят или нет - а свои отпечатки оставляют.

Без чужих отпечатков все же не обойтись! Иначе мы вынуждены будем постоянно все постигать с нуля, а это уже не духовный рост, а бег на месте=по кругу.

В Писании сказано "если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. (мф19:21)

торговля -это взаимовыгодный обмен товара на деньги, т.е. с равными  -обменивайся знаниями, а нищим(духовно нищим=невежественным людям) -раздай и не требуй назад, так есть шанс подтянуть их на новый духовный уровень.

Удален
Королёв1000
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Vasya60
Без чужих отпечатков все же не обойтись

В том смысле, что в силу своей греховной природы человек принимает человеческие отпечатки и сам оставляет их. Фарисеям Господь про их отпечатки сазал - горе вам, что затворяете Царство Небесное людям. То есть у них было своё понимание, своя природа,которая наоставляла таких следов в душах людей, что те не могли найти Царства Небесного. Наверное,часто приходится сталкиваться с таким,что человек растит растит ребёнка, старается изо всех сил, а ребёнок вырастает каким нить монстром. Просто Бог не смог  оставить Своего отпечатка на душе ребёнка,хоть человек и старался. А религия родителя у ребёнка вызывает только противление. если Бог не коснётся человека, все усилия человеческие - тщетны.  А Сам Бог касается когда? Когда ты пребываешь в Его любви. Человек действуя сам по себе, не пребывая в любви, не зная даже, что это такое, будет оставлять в душе человеческй свои отпечатки. И Вы думаете, что такие отпечатки людские могут помочь человеку быть с Богом?  Самообману то может помочь - человек будет думать, что он какой то там духовный, так много знаний получил. А тронь, его, отними что нибудь - обидь, тут ентая духовность аж  прям попрёт - попрёт радёмая. с матами перематами так и выплеснется наружу.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
-105
|30 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Вы думаете, что такие отпечатки людские могут помочь человеку быть с Богом?

Опыт поколений оставлен нам в книгах(ИСТОЧНИК МУДРОСТИ и РЕКА ЗНАНИЯ(3ездры14:44-48)) -самообразование нам доступно.

Далее сеятели -учителя.

Слово есть СЕМЯ -его сеют=распространяют, а далее человек сам для себя решает взращивать это СЕМЯ или нет. Сказано же, что ЗЕМЛЯ(состояние Духа) бывает разная -(глина в т.ч.) но еще каменистая, песчаная, плодородная, неплодородная, сухая, увлажненая -все это состояния Духа человека.

Песок -закопать в него грешника(исх2:12) -это одно, но на таком песке не строят дом, т.е. основу нужно укреплять знаниями(духовной пищей)

Сухая земля -состояние Духа человека невежественного, не напоенного ВОДОЙ(ЗНАНИЯМИ)

и т.д.

Таким образом задача сеятеля лишь сеять -распространять, а что будет делать человек с Семенем -это уже не его забота.

Удален
Королёв1000
|30 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Vasya60
Опыт поколений оставлен нам в книгах

А Вы читали, или слышали, наверное, что когда люди попадали в хибарку старца Амвросия( Оптина пустынь), то выходили из этой хибарки бархатными, жёсткое сердце человека смягчалось от соприкосновения с любовью, которая обитала в старце. дело в том, что человек, рождённый в греховном мире и ещё под тяжестью тех грехов, которые наделал в своей жизни, он не поймёт Бога сердцем, не соприкоснувшись в ком то с этой любовью Божьей. Чел может много знаний о Боге иметь,много опыта. Но всё это будет о Боге, а не Он Сам. и человек ищет ищет, пока не почувствует, не столкнётся когда то с любовью, явленной именно в другом человеке. Павел писал - Вы - письмо Христово. Почему люди и стремились туда - соприкоснуться с Сами Богом,который есть любовь. Павел всё писание знал практически наизусть, но изменила его только встреча с самим Христом, который отправил его ксвоему ученику креститься. И именно такие люди и являются, наверное Его учителями, то есть те, в ком любовь обитает. Это не то. чтобы искать какого то человека. А искать Бога, который избрал обитать в людях. Но таких людей, мало, конечно. Но хорошего, даже превосходного всегда мало. а посредственного - пруд пруди.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|30 Апр 2017
1 Цитировать

13 претерпевший же до конца спасется.
(Матф.24:13)

Удален
Королёв1000
|30 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
13 претерпевший же до конца спасется.

Интересно, стих до этого -12 - И по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь.

То есть может быть религиозн ая организация, куда человек ходит или по традиции, или надеясь на разные заманухи быстрых денег, или из за ещё чего то. Но он не сможет там найти общения. Потому что нет самого главного - любви. Умножающиеся беззакония общества, политиков, разных так называемых служителей достигают страшной цели - в церкви люди не могут найти любовь Божью.Люди , ходящие десятилетияи в церковь там не согут найти Бога. Любовь охладеет, люди станут равнодушными друг ко другу. И это тоже надо претерпеть, может быть, в основном даже и это, А не только гонения

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|1 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
-12 - И по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь.

И если  в с ё  пройдёт, но любовь никогда, то в ЦБ разве может войти тот, кто сосредоточен только на себе, а другого не понимает, не вникает, не сострадает, но использует? Хорошо, что вы всё время возвращаете  нас, читателей, к теме, которая есть центр Евангелия.

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор.13:8)

13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(1Кор.13:13)

Удален
Кристина
|1 Мая 2017
1 Цитировать

Но хотелось бы вам, Королёв, задать вопрос, потому что вы много читали и исследовали книгу Откровений.

Вопрос такой: Почему после 1000-летнего Царства Христа, когда зло уже забудется, то выпущенный на короткое время сатана найдёт себе последователей числом как песок морской? ужас... Неужели так испорчены и неисправимы люди?

7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
(Откр.20:7-9)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Что означает быть готовым по словам Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы