Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает быть готовым по словам Христа?

Старожил
+690
|28 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
так что levko1, мы вас любим,

А что, ваш продукт такой некачественнй,что его обязательно нужно рекламировать?

Удален
Кристина
|28 Мар 2017
2 Цитировать

Какой продукт?

Старожил
+690
|28 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Какой продукт?

Я  подчеркнул, тот "продукт".

Удален
Кристина
|29 Мар 2017
1 Цитировать

Да лаадно, любовь Божью продуктом называть! ещё рекламой! под влиянием ТV вы находитесь. Выключите ящик, читайте духовные книги, посмотрите фильм "История отступления". Вот что значит - виртуальное общение! Если б вам в реале сказали: мы вас любим, дорогой, приходите к нам! Вы бы улыбались в 32 зуба и про продукт и не вспомнили бы. Ещё б и в гости пошли всеёй семьёй к этим вежливым людям.

Удален
Кристина
|29 Мар 2017
1 Цитировать

Удален
Кристина
|29 Мар 2017
1 Цитировать

Удален
Кристина
|29 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Насколько помню(из ваших же слов), вас никто не изгонял,скорее наоборот,просили остаться.А вы этим хвалились(признак чего?). И уже этот поступок, делает честь вашему бывшему пастору,вам же наоборот..

Правильно вы помните. Пастора надо знать, чтобы понимать, почему он просит остаться. я не хвалюсь, с чего вы взяли? а говорю факты всего лишь. Наш пастор, например, когда увидел, что о д и н из пасторского совета не проголосовал за отлучение своего помощника и признание того бунтарём, улыбчиво промолчал. После этого срочно переселяет этого "нищасного" в даальний городок Казахстана "поддержать церковь". У этого брата жена беременная на последних месяцах, старшие дети пошли в школу ( первые числа сентября). Но срочный переезд!

Затем. Пастор берёт человек  десять поддержки и едет вслед за той семьёй в даааальний городок , и там они его прессуют восемь часов, укоряя и обличая. Всё это не скроешь - всё стало известным всем зрячим и слышащим.

И я должна остаться у того волка с этой мотивацией: ну, меня ж лично не обидели?!

Старожил
+690
|29 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
И я должна остаться у того волка с этой мотивацией: ну, меня ж лично не обидели?!

Вы когда уходили,получили на это откровение от Бога,или по хотению плоти?

Что если окажется,что вы там должны были быть, для определенной цели,а вы поступили как Иона?

Удален
Кристина
|29 Мар 2017
2 Цитировать

Да-да! я так и спрашивала у Господа: что делать мне? Не беспокойтесь.

Удален
Кристина
|29 Мар 2017
1 Цитировать

Удален
Кристина
|30 Мар 2017
2 Цитировать

Удален
Давид Самуилович
|31 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
насчёт Лютера плохо знаю...

Лютер одобрил зверскую расправу над крестьянами во время крестьянской войны, а так же он был антисемитом, его еще называют теологом холокоста и капитализма.

Bigfire
Удален
Кристина
|2 Апр 2017
2 Цитировать

Удален
Королёв1000
|13 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
Да лаадно, любовь Божью продуктом называть

Совсем недавно я получил очень простое откровение о том, как любить.  Я пришёл к мысли, что люди не любят, осуждают друг друга не потому, что не хотят любить и не потому, что не знают, что любовь - это самое главное.

Всё мы прекрасно понимаем, но что то подталкивает нас от любви к осуждению или даже неприязни и ненависти. И из этого порочного куга трудно как то вырваться. Поэтому и написано - достигать любви, подразумевается, что это будет нам не просто сделать.

Я пришёл к мысли, что люди не любят, потому что не насторены на Царство Небес. Похоже, как приёмник не может уловить нужную волну . Волны большинства людей насторены на земной так сказать, диапазон. Поэтому если и прорывается к нам что то от Бога, то это трудно для нас.Ожидание же Его прихода настраивает наше сердце на Небесный диапазон, поэтому, ожидая Его, легко любить.

Это подтвеждает и Писание через Апостола Иоанна, где говорится, чтобы мы любили друг друга, чтобы когда Он явится, мы имели дерзновение, так как потупаем, как Он. Апостол в этом отрывке рассмативает ожидание как мотивирующую силу любить и познавать Его. Через что приёмник нашего сердца может настраиваться на любовь , а мы поступать по любви. Поэтому ожидание очень важно, у него очень важная роль в познании Христа.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|14 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
Да лаадно, любовь Божью продуктом называть

Так интересно переживать жизнь Божью. тепеь становится понятно почему людям бывает страшно скушно. Скука это выражение смерти. Любовь Божья открывает глаза на людей. Смотреть на людей вниательно в духе Божьем с любовью - лучшго кино трудно придумать.

Просто один взгляд с любовью Божьей, брошенный на человека, может много рассказать интересного.  Там много можно увидеть и комичного и трагичного. А люди.не тимеющие любви совершенно друг друга не видят.  Они погружены в себя и им нужно какие то внешние развлечения - спасатели от скуки. И они не видят потрясающе интересных картин, которые живописует окружающая жизнь прямо у них перед носом.

Поэтому когда сердце настаивается на Бога и молится о преисполнении Его любовью жизнь становится интеесной и даже увлекательной. Тебе интересны люди, ты для них открыт, ты действительно жив, ты учишься, познаёшь что то новое, побеждаешь себя. Всё - в любви.Всё в ней сокрыто и из неё исходит.И ищущий Бога в этом искании если будет искать и любви, то обязательно отыщет Бога, который и есть любовь. А ожидание его прихода помогает сердцу постоянно искать Бога,быть постоянно насторенным на Него и не допускать в него смерти. Поэтому оно и названо блаженным упованием. Так как оно даёт и жизнь и счастье.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|15 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
Да лаадно, любовь Божью продуктом называть

Вообще в церкви  мало можно услышать о любви Божьей, Это наверное потому, что для того, чтобы говорить, нужно жить этой любовью. И если не живёшь, то говорить о том, что ты ещё не испытал опасно и вредно. У людей есть проблемма в том, чтобы принимать любовь, но более всего , сложно прийти к тому, чтобы самому ходить в любви. Люди даже  сбольшой отверженностью всё же в большинстве своём более или менее чувствуют к себе доброе отношение. Но ходить в любви и не выходить из неё - это, пожалуй имеют не многие. Поэтому, и мало говорят. А в принципе кого заберёт Господь и кто готов? Тех, кто пребывает в любви, тех и заберёт. Ведь любовь это и путь и истина и жизнь. Всё в ней, все сокровища премудрости и ведения.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|15 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Да лаадно, любовь Божью продуктом называть

Сегодня перед пасхой посетил Богослужение и там меня привлк один момент впроповеди пастора. Он говорил о том, что сейчас церковь не такая, какая была во времена Апостолов, и мы , к сожалению с этим ничего поделать не можем. Весь юмор в том, что в этой же проповеди он говорил о том, кто мы во Христе. То есть сам того не видя, он в этих двух мыслях противоречил так сказать своим словам. Тут я увидел несколько моментов. Первый,то есть современный пастор церкви в наши дни не верит, что церковь может стать другой, такой, как была в начале.Интересно, что вообще он любит проповедывать о вере. Но он не веит в это, хотя и хочет этого. То есть проповедуя лругим о вере в чём то сам то не верит сам. И второй- он перепробовал, наверное все доступные ему пути, как этого достичь, но увидел, что дело они не меняют.Трудно, наверное признаться самому себе в том, что те пути были не Божьими, а человеческими.То есть он сам не знает, что нужно делать, чтобы прийти к Божьему результату. То есть Он не знает пути. Не вообще пути Христова, а пути к этой цели не знает. Но любовь есть путь. И если человек не знает пути, значит пока он не полностью в любви.  Подумалось, что это невеие связано во первых, с неполным пебыванием в любви, а во вторых с тем, что мы обсуждали об отступлении в церкви. Но сдругой стороны посмотреть, эта модель эффективна именно для такого состояния пастора и людей. Перемена модели согласно Библии потребует огромных внутренних изменений. Но человек не видит в них нужды. Вот это главная проблемма. Поэтому всё будет оставаться по прежнему до этой глобальной перемены в человеке.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|15 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Королёв1000
современный пастор церкви в наши дни не верит, что церковь может стать другой, такой, как была в начале.Интересно, что вообще он любит проповедывать о вере. Но он не верит в это, хотя и хочет этого. То есть проповедуя другим о вере в чём то сам - то не верит

А если б это была не проповедь ( не игра одного актёра), а общение братьев, то каждый сказал бы что-то ценное, каждый по крупице даже. Получилась бы ценная беседа, для каждого поучительная: многие бы вдруг поняли бы то, что раньше было незаметно им. Тут было бы и обличение от Духа Святого, и утешение, и научение, и наставление. И всё не навязчиво, не под давлением - в беседе тех, кто может или хочет что-то сказать. Все ушли бы , наполненные радостью. Даже те, кто молчал, а только слушал.

Такая моя мечта о настоящем собрании христиан.

Удален
Королёв1000
|15 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
Такая моя мечта о настоящем собрании христиан.

И моя такая же. Когда я проводил семинары о пришествии, то я так и делал. Я старался сам меньше говорить, а дать возможность людям высказываться. И впринципе, то дало какие то плоды. В церкви хоть как то стали говорить об этом.

Когда один человек говорит, а другие не могут обсудить то, что он сказал, то  любой человек, какой бы он хороший не был, будет вместе с истиной нести и свои заблуждения. Которых много у всех.Выносить из своего сердца так сказать свои несовершенства. Если нет обсуждения, то несовешенства будут накапливаться , так как для говорящего они и останутся не во свете, а во тьме пока. Но когда есть обсуждение, то эти выносимые на свет несовершенства сердца будут обличаемы и судимы. То есть будет приходить исправление, достижение хождения в любви.

Но дело то всё в том, что желание сохранить свои погоны( которые реальны) надо пожертвовать кажущейся эфемерной и недостижимой цели самому быть преисполненным любовью. Которое кажется нереальным, да и может и нет так сильно осознаваемой именно такой цели. А ведь это единственный критерий того, будет ли человек взят или оставлен на скорбь.

То есть, что неважно - приоритетно для сердца, а что действительно важно и вечно - сердце того не понимает. Поэтому, нужно, чтобы человек прозрел, как Савл подороге в дамаск.

Но мужики расейские настолько упрямы, что сколь не стучи Христос у их сердца не хотят они слышать ентого стуку. ( Шутка). Ну прям, как Павел Апостол до своего обращения.( Шутка). Что будет Бог делать - ослеплять, сыпать горящие угли, то мы не знаем.( шутка). Но в случае Павла ослепление помогло. (шутка).

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|15 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Королёв1000
Но когда есть обсуждение, то эти выносимые на свет несовершенства сердца будут обличаемы и судимы. То есть будет приходить исправление, достижение хождения в любви.

Ну, те, кто при погонах в церкви , как раз этих обсуждений и боятся, как огня. Ведь тогда всплывут все несоответствия с Новым Заветом, а они их пока заметают под ковёр. Так что обнаруживается интересное открытие: не истину ищут лидеры, и не хождения в любви достигают. Ведь они ж не глупее нас  с вами, чтобы не понимать, что каждый в церкви мог бы участвовать в обсуждении любой темы, все имеют Иисуса в сердце.

Но им это не надо. Но какова их цель в таком случае?

Удален
Королёв1000
|15 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
Но какова их цель в таком случае?

Есть такая поговорка, очень распостранённая - собака бывает кусачей только от жизни собачьей... итд.песенка так сказать. Люди хотят больше Божьего, тем более христиане, но что то их засосало. Думаю, это две вещи - первая это не понимание того, что пока они в любви полной не ходят, следовательно не готовы и идут к тому, чтобы остаться на великую скорбь. Тут у христиан есть укрепление в их ложном пути, что мы Невеста и Господь всех возьмёт.То есть теоретически то мы все понимаем что изменения нужны, но остроты, сердечного вопля, нужды в исправлении Божьем и преисполнени юлюбовью - нет. Лично мне всё это дано через ожиданиеЕго прихода. Когда оно реально - то тогда сердце вопит об изменениях, типа как Вартимей. И вторая вещь, которая собаку делает кусачей это отступление, система, откуда Господь повелевает выйти в Откровении.  Я же не знаю мотивов сердца конкретного человека.  Это знание доступно только Богу.  Может он ищет, но не может найти и уже отчаялся что то поменять. Может, он хочет, но его посто задавили эти две вещи, а он этого ещё не осознаёт. Думаю, где то так и есть. Я личто пока писал, испытал сострадание Божье к этому состоянию. Хоошо сейчас мне. Я из него выбрался, слава Господу, из этого состояния. Но чего всё это стоило?Через что пришлось пройти? А я проходил, осознавая для чего, то есть сознательно. То есть я  осознавал, для чего прохожу испытания и шёл на них сознательно. И осознавал ещё очень давно, почти с самого начала своего уверования. А если человек только только начинает это осознавать? Может это прозрение еле теплится в нём, как тростник надломленный? Не будет ли правильным мотивом пытаться помочь в любви, даже если тебя будут и не принимать? Главное,самому пребывая в любви, делать то, что Господь говорит и не делать и не говорить ничего лишнего.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|15 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Королёв1000
То есть я осознавал, для чего прохожу испытания и шёл на них сознательно. И осознавал ещё очень давно, почти с самого начала своего уверования. А если человек только только начинает это осознавать?

Положение главного начальника задавливает брата - христианина, оно не библейское, а противоположное учению НЗ о том, кто хочет быть служителем людям. Поэтому такой человек либо останется в положении  босса, либо будет искать очищения и исправления у Бога. Одновременно то и другое невозможно, несовместимо. Ещё мало знаю, но уже начала смотреть многие видео Евгения Деветьярова, удивляюсь здравости его суждений по всем вопросам. А ведь он тоже был системщик, лидер. Но вышел.

Удален
Королёв1000
|15 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
Такая моя мечта о настоящем собрании христиан.

Хочу ободрить немного Вас на этом пути. В прошлом году у меня было такое пророчество, что наступает время больших перемен в этом мире. И это будет знамением того, что Господь начнёт своё последнее пробуждение. Как то так. И действительно, на следующий день после его произнесения были введены в сирию войска и за прошлый год Россия усилилась неимоверно на международной сцене.  Это означает то, что часы пошли. И бегуны уже побежали так сказать к последнему и прекрасному для них финишу. тО ЕСТЬ ВРЕМЯ ПОШЛО......Время последнего пробуждения. Личто у меня оно действительно пошло. Надо сказать, что в никаких служениях я не участвую, и так сказать, нигде не задействован.Занимаюсь обычными повседневными делами.  Этот последний забег начинается с себя,со своих изменений, чтобы тебе быть полностью в Нём. А закончится забег взлётом с Иисусом на облаке.  Так что время пошло - бежать не внешне, а как бы внутри, чтобя полностью быть в любви, чтобы быть готовым.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|15 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
А ведь он тоже был системщик, лидер. Но вышел.

Мы, когда видим сучки в глазах, не можем не быть в неприятии этого - как так? Он ведь пастор, лидер - назвался груздем так сказать - полезай...в кузов... А Бог видит в сердце человека добрый мотив, за что бы ему ухватиться. И когда мы любим, то мы тоже увидим этот мотив( если он есть) то Бога. И когда в любви будем стараться помочь, то это по любому принесёт плод. Даже если не для этого человека, то для нас. Этому тоже надо учиться, если видишь от Бога что то, то только любовь может это видение как то использовать и помочь другому. Любовь это тот путь, который закончится отлётом прямо  в Небеса.  Какой действительно смыл в цервах, каких то деяниях, служениях если в этом нет любви? А если ты в любви, то она освящает даже самые простые бытовые дела. И в них тогда появляется смысл. Можно одно слово сказать в любви и оно принесёт больше пользы, чем миллион без неё.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+41
|16 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Можно одно слово сказать в любви и оно принесёт больше пользы, чем миллион без неё.

Да можно и в любви сказать миллион...Любовь должна хоть каким то образом быть показана и в доказатьльство ее наличия как минимум должно быть дело...Вот Бог свою любовь доказал, послав Сына, и Сын доказал, не осудил нас погибших грешников, а пошел на крест ради нашего искупления...Вот и получается, что все кто вышли из церквей, теперь говорят о какой-то любви, тогда как в церкви любовь показывать надобно на деле. Не уважили тебя, а ты прими как от руки Господа все, ибо и Христа не приняли свои же...Оклеветали тебя в церкви, а ты и это прими, без мысли о мщении, как и Христос принимал поношения. Не почтили или не заметили тебя, а ты продолжай любить, ибо какая награда, если любите любящих вас? Вот тогда и будет душа походить на Христа...Без дел,  без доказательств любви среди своих же братьев, все это пустые разговоры...

Удален
Королёв1000
|16 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
Да можно и в любви сказать миллион...

Правильно. Не знаю, как другим, но лично мне вынесение на свет своих мыслей очень помогает исправляться. Одно дело, ты пишешь дневник, где только ты  можешь его и прочитать. Другое дело, когда ты имеешь возможность с кем то поделиться, что у тебяна сердце. В большинстве церквей такое не практикуется. А тут если и возникает какой нибудь язвительный христианин( речь не о Вас), то и он помогает тоже в этом деле, хотя может это для него самого не полезно. Я думаю, что Вам лично не следует слишком сильно осуждать тех, кто по каким либо причинам в церковь не ходит. В церкви , где человек не имеет возможности высказаться, он попадает под давление и контроль не Божьей церковной системы, что не приближает ко Христу, а наоборот, может помешать познанию Его. Мы все всё равно будем действовать в церкви и в жизни по мере этого познания.  Поэтому я не собираюсь строить из себя какого тот там сверхдуховного человека. Поступаю так, как могу поступать, в меру своего познания, и не требую от других поступать каким либо образом. Тут на форуме , согласитесь глупо требовать каких то доказательств, Каждый ходит перед Богом сам и сам будет за себя отвечать. А нам дано повеление - не судить и любить братьев. Вот этому в нашем общении мы и можем поучиться. Не судить тех, кто имеет противоположное мнение. Не дураки же люди. Каждое мнение имеет под собой какой то жизненный опыт. Тем более, что он может быть совершенно разный у разных людей.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+41
|16 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
А тут если и возникает какой нибудь язвительный христианин( речь не о Вас), то и он помогает тоже в этом деле, хотя может это для него самого не полезно.

Нет проблем, можете смело говорить все, что думаете, я открыт к любому диалогу...Мне Ваш умственный настрой нравится, и мысли у Вас довольно глубокие, но вот в чем вопрос...как-то я долгое время был в обиде на своего пресвитера, ну обидел он меня при всех в церкви за проповедь, ну я согласен, может что-то и сказал прямо, не кривя душой, кому-то не понравилось...но а зачем же при всей церкви, при моих детях, при молодых и неутвержденных то? Есть же на это братский совет, или позвал бы на ковер в присвитерскую и проч...Вот и стоял я на своем, пока не попросит прощения, не буду проповедовать...и не проповедовал более 15 лет...И лишь в последние годы, когда уразумел путь превосходнеиший, я понял, что можно быть настолько во тьме, не видеть ни руки Божьей, ни орудия и инструментов Его для нашего смирения и сокрушения... и при всем этом вполне считать себя правильным христианином...Поэтому, не могу согласиться, что есть пути самостоятельного спасения вне церкви поместной...Совершенно не обязательно иметь видное служение, ибо многие из сего сделали идола, главное, это деиствие благодати на наши сердца, а Бог обещал быть с Его церковью до конца мира сего...Даже одно то, что мы выходим из церкви, есть бунт, это не признак смирения, я не осуждау людей, ибо сам не лучше, я осуждаю сие явление...еще хуже, когда выйдя из одной церкви, мы не задерживаемся в другой, ибо и там видим похожие, а то и худшие проблемы, и начинается осуждение всех церквей и служителей, называя церковь блудницей, а служителей волками, а это уже граничит с богохульством...

Удален
Королёв1000
|16 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
Вот и стоял я на своем, пока не попросит прощения, не буду проповедовать...и не проповедовал более 15 лет...И лишь в последние годы, когда уразумел путь превосходнеиший, я понял, что можно быть настолько во тьме, не видеть ни руки Божьей, ни орудия и инструментов Его для нашего смирения и сокрушения...

У меня тоже была похожая ситуация. Унижение при всех переживать очень трудно. Я думаю, что Бог допускает такое , неполезное для самого унижающего, чтобы обратить наш взор на то, что требует исправления внутри нас. Некоторые рассуждения об обиде. Обида вообще это не грех, я думаю. А непрощение - вот это грех. Обида подобна песчинке, которая попадает внутрь жемчужной ракушки, и та потом обволакивает её жемчугом и получается жемчужина. Так и преодоленияе обиды любовью Божьей приводит к возрастанию в любви. Поэтому церковь посещать можно только потому, чтобы тебя иногда там обижали, чтобы это возрастание происходило.( Шутка). Прощайте - и прощены будете, слова Христа, думаю об этом. Но, соласитесь, что главное - не посещение церкви, а именно возрастание в любви Божьей. Церковь это инструмент,помощник человеку для этого. Не человек для церкви, а церковь для человека. В смысле для того, чтобы он там смог возрастать в любви Божьей. Вопрос только в том, из кого эта церковь состоит. Ведь люди могут быть как под водительством Божьим, так и под влиянием сатаны. И это само Писание говорит о волках, о любящем первенствовать Диотрефе...... Если просто обижать человека, не видя в нём доброе, хорошее, не видя в нём любовь Божью, это не приведёт в большинстве случаев к исправлению. Только принятие, отношение, дела, слова в любви могут бысто кому то помочь.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|16 Апр 2017
1 Цитировать

Пр - е. Может быть, если бы ваш друг не оттолкнул вас от себя своим непринятием, а принимал бы Вас любовью Божьей, то исправление пришло бы быстрее. Я, слава Богу, благодарю Бога, что Он посылал мне много людей с таким принятием. И это , то есть любовь и обличает нас и назидает, и исправляет. И если есть это, то тогда это может использовать и обиды. Ну а если этого в церкви нет? Ведь не всем далеко так везёт как мне( Шутка).

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|16 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
.как-то я долгое время был в обиде на своего пресвитера, ну обидел он меня при всех в церкви за проповедь, ну я согласен, может что-то и сказал прямо, не кривя душой, кому-то не понравилось...но а зачем же при всей церкви, при моих детях, при молодых и неутвержденных то? Есть же на это братский совет, или позвал бы на ковер в присвитерскую и проч...Вот и стоял я на своем, пока не попросит прощения, не буду проповедовать...и не проповедовал более 15 лет...

Это Ваш опыт. Но Вы ж не думаете, что у всех ушедших из поместной церкви опыт такой же, или похожий.

у меня опыт совершенно другой. Меня никто не обижал, не выгонял, не пренебрегал. Напротив, уважали, разговаривали ласково, когда ушла,- звонили и мирно так увещевали. Даже сказал пастор такие слова мне по  телефону: из-за наших ошибок эти проблемы (наверное, имел в виду свои ошибки). Но.

В церкви он за несколько лет вытолкнул в мир на погибель своих молодых помощников (я всё ещё продолжала пребывать в этой церкви).   Авторитарно, единолично правил, как владыка: тот, кто мягко в чём-то ему возражал, был оклеветан в микрофон, изгнан, отлучён. При этом он лицемерно говорил собранию: мы пытались с ними примириться. Наконец, он с известным в хр. мире проповедником стали говорить ложь церкви о молодом пасторе, что он рвётся к микрофону, что он тщеславен и горд. Этот молодой пастор нёс тройную нагрузку в церкви,  восптитывал наших детей (моего сына тоже), ездил с ними в молодёжные лагеря и т.д. и т.д. пока наш главный путешествовал по миру на самолётах.

За двадцать лет посещеня этой церкви я постоянно читала Библию. Поэтому я видела, как в проповедях этот главный искажает Писание, манипулирует им для своих идей, тонко подтасовывает то и это.

Если это не волк, а виноваты ушедшие (более 100 человек), потому что не смирились перед этим человеком, то кто он? Божий посланник, чтобы смирять бунтарей? Не такой Бог, в Которого я верю.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Что означает быть готовым по словам Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы