Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Семеи" злословящие  

Удален
Кристина
|20 Ноя 2016
2
Цитата AlexeyW
Если вас действительно двигает Дух Святой, всё остальное легко "утрясётся". Одно ясно: действие в Духе Святом не напоминают "бег на месте" или "как рыба об лёд". Ну а где "петровское"-то свидетельство? где "не верите словам моим, верьте делам"?

Дела у Ресторера очень даже в Духе Святом. Вот он поехал в "церковь", и её лидер  высказался на весь мир, обозвал его вшой, придурком , идиотом. Так что многие, восхищавшиеся красноречием этого проповедника, прозрели и не тратят больше на его "проповеди" время. А кто-то всё ещё лайкает их в Одноклассниках. Десять человек спас Ресторер от лжеучителя - это Харрроший труд для Господа!

Удален
eugene33
|20 Ноя 2016
1
Цитата eugene33
Но ты конечно называешь это обличением..:))

levko1
Цитата levko1
Вижу некое сходство, сегодняшних форумских злословящих церковь, с тем случаем с Давидом.
Цитата eugene33
Кого имеешь в виду?
eugene33добавляет пост Меня имеешь в виду? 6. и бросал... в теме 
Это и есть твой стёб, из за которого мы с тобою перешли на конфликт. Я тебя обличал что ты насмешками и сарказмом занимаешься с братьями, которые называются церковь.Пусть и баптисты.Потом ты перешел на меня и стал и меня стебать.А когда я написал что вышел из церкви вообще от тебя житья не стало.Уже говоришь что неспасенный.
Это хорошо что такую тему поставил.
Прочитай, что ты написал сам.А то я поставлю или другой брат.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+690
|20 Ноя 2016
0
Цитата eugene33
Или показать еще некоторое следопытство на поисковике твои деяния?

Покажи конкретную мою фразу, что"что участь вас внецерковников в аду"(ты так утверждал) такого нет и поэтому я говорю, что ты клеветник.А все эти твои личные интерпритации моих слов,чтобы так было-это не ново...Достаточно этого разговора...

Удален
eugene33
|20 Ноя 2016
1
Цитата levko1
Покажи конкретную мою фразу, что"что участь вас внецерковников в аду"(ты так утверждал) такого нет и поэтому я говорю, что ты клеветник

За букву будешь держаться? Ты сказал что кто не ходит в церковь нет спасения.Кажется в теме: почему вы ушли из церкви.Что то было связано с церковью.

Это так мелочь.Есть и похлеще.

Цитата levko1
У тебя на пару с Мешей проблема с логическим мышлением?
Цитата levko1
И конечно же помощница лжепастора этой секты кто? Правильно, лжепомощница или самозванка.
Цитата levko1
О том что Меша бывший помощник пастора, довольно часто можно почитать в других темах.

Левко,что то неровно дышишь ты к Меше..:))

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
AlexeyW
|20 Ноя 2016
0
Цитата Кристина
мне мешает так сделать, как Эван Робертс, Дух Божий. Неужели вы думаете, что будучи 20 лет в церкви, я так и не спросила Бога, что мне делать?

может и спрашивала. ответа дождалась ли?

 

Цитата Кристина
я ж вам не предлагаю сделать, как Жанна Гиньон сделала .

предложите.  хоть как Мать Тереза предложите поступить.  я же говорю не про то, что вы предлагаете делать, а про то, как Дух Святой свидетельствует о сделаном вами.

 

Цитата Кристина
Бог видит ваше сердце, как и моё.

вот это я Вам постоянно и говорю.

 

Цитата Кристина
Не ваше дело навешивать на меня ярлыки.

а чьё? 

 

Цитата Кристина
Дела у Ресторера очень даже в Духе Святом.
ну за своё он уже получил награду. а Дух Святой здесь причём? я назову это "подвиг Сноудена" 
это к тому, что душевным людям очень даже свойственно поступать таким образом.
Мир вашему дому!
Удален
eugene33
|20 Ноя 2016
2
Цитата levko1
Достаточно этого разговора...

Я верну тебя на минутку в прошлое.Чтобы остановился в стёбе своем.

Цитата levko1
Я уже вам выше объяснял, по поводу моего ответа по "деградации". Но похоже по примеру некоторых, вам выгодно именно за "это" ухватится ,чтобы было от чего "отталкиваться"

Вы верно подметили. Как видишь еще не совсем я деградирован, чтобы суметь с Божьей помощью обрезать лишние ненужные отростки.

Понимаю больно конечно.Но ты смирись брат и попроси прощения у всех "деградированных" Они все же люди и у них есть чувства и разум.И они братья и сестры так как веруют и уповают на Иисуса Христа,даже если и несовершенны.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
Кристина
|20 Ноя 2016
2
Цитата AlexeyW
а чьё?

Ну ваше искусство словопрения известно мне.

Кааааждую мою фразу разбираете на цитаты и комментируете.

Не берусь с вами вести диалог, неинтересный вы мне собеседник. Всё, что вы скажете, заранее знаю.

Удален
AlexeyW
|20 Ноя 2016
1
Цитата Кристина
Кааааждую мою фразу разбираете на цитаты и комментируете

это же +. значит читаю Вас, вникаю. 

 

Цитата Кристина
неинтересный вы мне собеседник.

так и от Вас ничего нового не дождёшься.

А Вам расскажу.

у нас в городе есть 2 "пресвитерских совета": один из них в шутку называют синедрионом  ну вот, пригласили меня туда как-то. пришёл, начал с ними общаться. вижу, всё строится по принципу: "против кого будем дружить?" встал я и говорю: "братья, вы не интересные и опасные. однажды в нашем городе Бог поднимет церковь, которая будет действовать в духе силы, любви и целомудрия. и все те люди, которых высегодня стараетесь удержать возле себя запугиванием, контролем и репрессиями, пойдут туда от вас без оглядки. и если вы не покаятесь - это будет вашим позором и фиаско". вообщем, меня объявили "отпадшим" 

это я пишу к тому, что могу в лёгкую говорить в вашем тоне. Но не делаю этого, потому что нужно беречь уста от опроменчивости. у меня есть служение, где я могу и хочу ревновать о действии Духа Святого. даже "враги", из "команд" тех пасторов, вопреки своим желаниям приходят с воодушевляющим словом от Господа!

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|20 Ноя 2016
2
Цитата AlexeyW
это я пишу к тому, что могу в лёгкую говорить в вашем тоне.

В моём тоне? а какой у меня тон? по сравнению с вашим менторским, мои слова - детский сад.

Писатель
-54
|20 Ноя 2016
0
Цитата Кристина
В моём тоне? а какой у меня тон? по сравнению с вашим менторским, мои слова - детский сад.

Он может и не "единомыслен" в чем-то, но весьма интересен. Рекомендую потерпеть и извлечь пользу

зри в корень
Писатель
-54
|20 Ноя 2016
0

кто не злословил и не хвалил, тот и есть "теплый" негодный отброс

зри в корень
Удален
Кристина
|20 Ноя 2016
3
Цитата BRATT
Он может и не "единомыслен" в чем-то, но весьма интересен. Рекомендую потерпеть и извлечь пользу

Вы не знаете. Уже не раз с этим человеком мы затевали беседу в разных темах - и всегда он съезжал на необоснованные обвинения, даже со стороны заметили и сказали ему одно мирское слово, что он гнобит. Не я сказала. Но эффект давления на тебя с высоты величия есть. Двойная роль у человека. Потому неинтересен и отталкивает.

Удален
They are
|20 Ноя 2016
0
Цитата Кристина
Двойная роль у человека. Потому неинтересен и отталкивает.

Могу вызвать такого на дуэль и отлупить фонарным столбом)))

Старожил
-24
|20 Ноя 2016
2
Цитата Кристина
У кого личные мотивы? Как-то вы неясно сказали... у иерархии? у форумчан?

У автора, Кристина, у автора. Потому, что он прекрасно знает что такое пасторская система, но... В окупированном СССР русских полицаев боялись больше, чем немцев. В Османской империи исламизированные греки гнали христиан хуже чем турки. Вот и эта тема по-сути представляет разговор автора с самим собой, где он засчет таких как мы с тобой убеждает себя в том, что сделал правильный выбор. В диалоге или каких-то переменах к лучшему в нас с его точки зрения он не заинтересован, так как уже говорил о своем безучастном отношении к причинам "отступления" и судьбам "отступников". У меня есть что сказать по теме, причем скорее всего это было бы интересно в том числе сторонникам пасторской системы. Но я пока не вижу причин это высказывать.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
IVANYCH
|20 Ноя 2016
1

Самокритичная тема -- никак Дух Святой заставляет говорить правду о себе , пусть и косвенно .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
bsx
+342
|20 Ноя 2016
0
Цитата Кристина
Вы не знаете. Уже не раз с этим человеком мы затевали беседу в разных темах - и всегда он съезжал на необоснованные обвинения, даже со стороны заметили и сказали ему одно мирское слово, что он гнобит. Не я сказала. Но эффект давления на тебя с высоты величия есть. Двойная роль у человека. Потому неинтересен и отталкивает

Зря Вы так сестричка. Брат Алексей для меня лично( и думаю для других) большое благословение. Хороший и взвешенный взгляд у него на многие вещи. Плюс и греческий язык понимает. Таких нужно ценить.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|20 Ноя 2016
0
Цитата b r o k e n
В диалоге или каких-то переменах к лучшему в нас с его точки зрения он не заинтересован

Ну зачем так. Вы же не видите сердца Левка.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Кристина
|20 Ноя 2016
0
Цитата bsx
Таких нужно ценить.

Ну я могла бы нацитировать мнооого его строчек про меня, а всё- ложь. Патамушта он меня знать не знает в реальной жизни, но его раздражает, что я говорю, что пасторская система превратила Божьих детей в молчаливый зрительный зал, и он знает, что это правда.

Греческий язык, говорите , понимает? Бог тоже это ценит выше доброты элементарной?

Удален
Кристина
|20 Ноя 2016
0
Цитата b r o k e n
У меня есть что сказать по теме, причем скорее всего это было бы интересно в том числе сторонникам пасторской системы. Но я пока не вижу причин это высказывать.

Желательно, чтобы ты сказал всё же.

 

Цитата They are
Могу вызвать такого на дуэль и отлупить фонарным столбом)))

Нет, я его прощаю и благословляю и не желаю ничего плохого.

Он же тоже схватится за другой фонарный столб, а мне вас жааалко))))

Удален
They are
|20 Ноя 2016
1
Цитата bsx
Ну зачем так. Вы же не видите сердца Левка.

А тут и видеть нечего. От избытка сердца злого говорят уста. Вот и ясно, что там в сердце. Даже сильно духовным не надо быть, чтобы всё понять.

Старожил
-24
|20 Ноя 2016
0

А что тут видеть? Он сам его показывает.

Цитата levko1

Нетерпеливо , с ревностью и грубо отношусь к отступникам от истины.

Цитата levko1

Думаю еретики,а скорее даже отступники, которые насмехаются над Писанием,многое в нем отвергают-это проблема сегодняшнего времени.

Тема изрядно почищена, но там прозрачно видно, что ему нет дела до оппонентов, зато большое дело до себя. Рекомендую обратить внимание на наш с ним диалог.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
bsx
+342
|20 Ноя 2016
0
Цитата Кристина
Патамушта он меня знать не знает в реальной жизни, но его раздражает

Ну и Вы же не знаете Его в реальной жизни. А если бы узнали, то сказали бы что очень хороший человек.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|20 Ноя 2016
0
Цитата They are
А тут и видеть нечего. От избытка сердца злого говорят уста. Вот и ясно, что там в сердце. Даже сильно духовным не надо быть, чтобы всё понять.

Поверьте дорогой Рубила, что некоторые форумчане то же думают и напишут о Вас. Неужели нельзя увидеть в человеке хорошее что в нем есть? Думаю что в каждом христианине есть Божье благословение для меня, но если я вижу только негатив, то не способен от Бога через этого брата принять то, что Бог для меня имеет.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Кристина
|20 Ноя 2016
1
Цитата bsx
Ну и Вы же не знаете Его в реальной жизни. А если бы узнали, то сказали бы что очень хороший человек.

Почему бы этому хорошему человеку не признать: да, пасторская система далека от истинной церкви Божьей, и вся система богослужения откуда явилась? Нет её в Библии. Но он агрессивно отстаивает такое устройство церкви, когда люди десятилетиями смотрят в спины друг другу. Он даже фото своей церкви поместил здесь, там нет лиц людей! Думаю, это не случайно: Бог ему говорит через это фото. И совесть его знает, что это происходит годами и годами: спины и затылки! Нормально это, пастор bsx ?

Старожил
bsx
+342
|20 Ноя 2016
0
Цитата Кристина
спины и затылки! Нормально это, пастор bsx ?

Не горячитесь сестричка. Люди за столами .Просто такая фотография и все. Что бы дать реальную оценку каждой церкви, нужно там быть самому и немалое количество времени. И как Вы говорите, только в реале люди в церкви знают какой Алексей. А то что люди не растут проблема не в пасторской системе. Даже в первой церкви слабый духовный рост был проблемой.И это при живых апостолах.

11 О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.

12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.(Евр.5:11,12)

1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.

2 Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,

3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?(1Кор.3:1-3)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Кристина
|20 Ноя 2016
0
Цитата bsx
Что бы дать реальную оценку каждой церкви, нужно там быть самому и немалое количество времени.

я не сужу эту церковь на фото, скорее всего это замечательные духовные люди, любящие Бога.  А говорю о гнилой системе, которая "позволяет" годами не знать имён и не видеть лиц, так сказать, братьев и сестёр. Время дано только одному герою - пастору. Три часа, чтоб он глаголил.

Удален
eugene33
|20 Ноя 2016
0
Цитата Кристина
Время дано только одному герою - пастору. Три часа, чтоб он глаголил.

Не-е,ты ошибаешься.Только вначале открытия церкви.Потом группа несколько песен споет.

Ну этот сценарий служения почти везде одинаков.У нас тоже возмущались.Как то один служитель возмутился что превратились в консервативных баптистов:3 проповеди,несколько песен,сбор пожертвований и всего вам хорошего.

Сейчас немного пересмотрели сценарий.Более разнообразней стало

Это момент засыпания церкви просто.Думают смотря на родное гнездо церкви что так и надо.Мы же не всегда имеем опыт общения с другими,в основном своя конфессия.Пастор проснется то полегче будет.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+949
|20 Ноя 2016
0
Цитата levko1
Вы главного не назвали, в обличении.

Так назовите сам, будьте проще и к Вам понятутся люди.

Старожил
+949
|20 Ноя 2016
0
Цитата levko1
Покажи конкретную
Цитата Кристина
Дела у Ресторера очень даже в Духе Святом. Вот он поехал в "церковь", и её лидер  высказался на весь мир, обозвал его вшой, придурком , идиотом. Так что многие, восхищавшиеся красноречием этого проповедника, прозрели и не тратят больше на его "проповеди" время. А кто-то всё ещё лайкает их в Одноклассниках. Десять человек спас Ресторер от лжеучителя - это Харрроший труд для Господа!

Левко1, Пожалуйста выразите свою позицию, Шаповалов А. злословил Ресторера или нет?

Старожил
+690
|20 Ноя 2016
2

Злословящие Церковь Божью-Господа злословят.

Если согрешит человек против человека, это не хорошо.Но насколько хуже, когда человек грешит против Гопода.

В этой теме конкретно злословия на Церковь кажется не было-уже большой плюс.Но в других темах, злословия на церковь достаточно,думаю, не называя авторов цитат, нужно будет ставить сюда,надеюсь будет польза.

Сейчас нужно собиратся на собрание,благо дом молитвы рядом,специально так себе дом покупал,ближе к дому молитвы...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

"Семеи" злословящие  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.