Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Семеи" злословящие  

Старожил
+1282
|21 Ноя 2016
8
Цитата AlexeyW
а сказать: собрание виновато, что так произошло... для меня это сродни винить Тундру, что у человека проявилась аллергия на пыльцу лебеды, когда он приехал в субтропики.

Вы по всей видимости не поняли то о чем я написал.

Ведь я не пытался винить собрания, впрочем как и не пытался прятать или приукрашивать то, что порой в каких-то собраниях не соответствует Писанию...

Дело совсем не в этом.

Просто зачастую из детей/молодежи пытаются вырастить адептов той или иной "церковной организации", придумывая для этого различные программы или развлечения.

Но по мере взросления эти "развлечения" становятся для них менее привлекательные чем мирские, так как большая их часть взята из мира и просто адаптирована "под христианство".

Кроме того дети очень остро видят и чувствуют лицемерие, на которое мы, взрослые, привыкаем закрывать глаза за годы нашей "христианской жизни".

Отсюда и разочарование "в Боге", а на самом деле чаще разочарование именно в "организации", так как зачастую с Богом эта молодежь так и не встретилась...

 

Цитата AlexeyW
обвиняют собрания в неспособности человека выстоять без оного. а может он немощен настолько, что в одиночку не может устоять? может без относительного контроля он не может?

Это нормально в начале...

Но ненормально, когда это младенчество продолжается годами, что мы видим сегодня в христианстве.

Когда все основано на собрании или еще хуже - на лидерах какого-то собрания, то и разочарование неизбежно.

Фундамент должен быть только на Христе и на личных взаимоотношениях с Богом.

Если молодежь не научена слышать голос Духа Святого и доверять Ему, то о каком взрослении может идти речь? Как они могут идти за Христом, если не знают Его голос?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|21 Ноя 2016
5
Цитата AlexeyW
Но, зачем давать повод для оправдания отступникам, в том числе обхаивая собрания?

По моему вы путаете "обхаивание" и констатацию фактов...

Если я говорю, что в таком-то собрании пастор гомосексуалист и поэтому это собрание вряд ли принадлежит к Церкви Божьей - это является "обхаиванием"?

Или если на основании Писания я показываю отступление того или иного собрания от принципов на которых строится Божья Церковь - это является "обхаиванием"?

Я согласен с вами, что иногда причина отступление от Бога является "тайной"... но чаще это именно соблазн и недостаточное знание Христа лично.

А по поводу соблазна - как вы считаете, кто подал этот соблазн: "пастор" из приведенного выше примера или человек, который заявил, что это "мерзость перед Богом" и вскрыл этот грех?

.

Конечно же я сталкивался с людьми реально обиженными и зависшими в этих обидах.

Пожалуй это один из самых тяжелых контингентов для служения.

Но служа им я понимаю, что корень проблемы не в них, а в тех "помазанниках" которые их покалечили...

К сожалению очень редко получается достучаться до них и помочь им довериться Богу.

В таких случаях я ярко понимаю Христа с Его притчей о "жернове на шее"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
paralipomenon
|21 Ноя 2016
1
Цитата Бродяга
Конечно же я сталкивался с людьми реально обиженными и зависшими в этих обидах. Пожалуй это один из самых тяжелых контингентов для служения. Но служа им я понимаю, что корень проблемы не в них, а в тех "помазанниках" которые их покалечили... К сожалению очень редко получается достучаться до них и помочь им довериться Богу. В таких случаях я ярко понимаю Христа с Его притчей о "жернове на шее"...

да в общем-то и у Христа было много людей не желавших до конца принять то, что Он им говорил. Они позже уходили от Него.

Сегодня ситуация та же - если человек не желает работать над своей сутью, то он превращается либо в обиженного навеки, либо на ругателя. Потому что самая главная работа это работа над своим внутренним человеком. И если этого нет, то всегда приходит момент, когда всё, что вокруг тебя, надоедает, и человек уходит прочь.

В церкви существует некая защищенность от работы над собой, выбора в правильном направлении, в церкви проще с этим. Пришел, послушал проповедь, принес пожертвование и пошел домой дальше жить своей мирской жизнью.

А вот когда ты оказываешься вне церкви, то ты предстаешь таким, какой ты есть на самом деле - и если ты в общине не рос духовно, то и в свободе ты так же духовно расти не будешь.

Ну а если ты рос духовно с помощью Божьей и наконец вырос духовно из общинных правил и постановлений, то выйдя в свободу ты с удовольствием начнешь ещё глубже познавать Христа.

Поэтому я считаю, что там вина не только на тех, кто ведет, но и на тех, кто позволяет себя вести, не протестует, не сопротивляется лжи со сцены. Трусость и нежелание менять свою жизнь это тоже преступление.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-24
|21 Ноя 2016
3
Цитата paralipomenon
Поэтому я считаю, что там вина не только на тех, кто ведет, но и на тех, кто позволяет себя вести, не протестует, не сопротивляется лжи со сцены. Трусость и нежелание менять свою жизнь это тоже преступление.

C маленькой оговоркой, что трудно это осознать. Вокруг тебя построили реальность и глубоко внушили, что подвергать сомнению все что видишь это путь в ад. Вот если все понимаешь а продолжаешь плыть, тогда да - большое преступление.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+1282
|21 Ноя 2016
2
Цитата paralipomenon
Сегодня ситуация та же - если человек не желает работать над своей сутью, то он превращается либо в обиженного навеки, либо на ругателя.

Согласен с вами. Есть и такое, к сожалению нередко...

Просто в контексте данной темы я не стал поднимать этот вопрос.

В принципе хорошо, что вы отметили и эту "классификацию"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Кристина
|21 Ноя 2016
2
Цитата AlexeyW
Там и моего лица нет. и что? фоткал-то не я, а глухонемой парнишка, сирота... он мне и прислал это фото. (я там слева на фото, с краю, поскольку помогал обслуживать столы.) Вы почему до таких мелочей докапываетесь? вот что странно.

Причём здесь, кто фоткал и зачем и кто где изображён?  Повторяю для особо одарённых: это фото- СИМВОЛ ПАСТОРСКОЙ СИСТЕМЫ : спины и затылки в течение двадцати- тридцати лет. А не одно фото.

Вот интересно, вы прикидываетесь таким непонятливым, или, правда, не понимаете простых слов? Лучше бы даже - первое.

 

Цитата AlexeyW
Ну Вы же лжёте. я Вас ни в чём не обвинял. то, что Вы так воспринимали, это другой вопрос. я лишь давал оценку поступкам.

ваши пааасторские оценки, как и все ваши надменные "лжёте" оставляю на вас, ко мне это не имеет никакого отношения.

Если есть ещё остатки совести, то она вам напомнит, что обвиняли, причём необоснованно, а теперь пытаетесь как-то выкрутиться.

Но это и приводит церковь в мёртвую систему, когда такие скользкие люди её возглавляют.

Писатель
+21
|21 Ноя 2016
1
Цитата eugene33
Господь не говорил мне что то делать более положенного.Это самоволие.Без

Я тебе брат сказал: молись Господу и Он тебе откроет волю Свою.

Иди и делай то что Он тебе скажет делать (а скажет в любом случае).

Сидеть и рассказывать друг другу "сказки" просто.

А взять на себя ответчтвенность труднее.

А может вы "прослущали " Бога говорил а вы не услышали?

Пока думали что кто то делает неправильные вещи , дух Иезавели рассматривали в церкви , а Бог в это время говорил - сынок иди и трудись на винограднике.

Не знаю брат , это ваша жизнь и ваши отношения с Богом.

Знаю одно ... У Бога для всех есть что делать.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
AlexeyW
|21 Ноя 2016
2
Цитата b r o k e n
Может быть и указывал? Мы же не знаем, что он ему говорил в дверях.

а до дверей? почему всё-таки этот человек "возлюбил век нынешний"? это Павла вина?

 

Цитата b r o k e n
Попробуйте узнать, о чем говорят на задних рядах, у дверей или где у вас обитают ненадежные элементы.

Да какая разница о чём там говорят?! лучше бы они молились...

 

Цитата Бродяга
Если молодежь не научена слышать голос Духа Святого и доверять Ему, то о каком взрослении может идти речь? Как они могут идти за Христом, если не знают Его голос?

Ещё раз вопрос: как думаете, Павел научил(учил) Димаса слушать голос Духа Святого? а Коринфян?

есть такое, что просто нужно принимать как есть. именно поэтому Слово Божье учит принимать немощных, а не перевоспитывать; утешать малодушных, а не "подтягивать в вере"... есть вещи, которые так и останутся. есть люди, которые постоянно будут зависимы от социума Церкви, и которые будут нуждаться в некоем контроле. Вы несёте практическое служение социально-консультативного характера? если да, то удивительно, как этого не понимаете.

 

Цитата Кристина
это фото- СИМВОЛ ПАСТОРСКОЙ СИСТЕМЫ : спины и затылки в течение двадцати- тридцати лет. А не одно фото. Вот интересно, вы прикидываетесь таким непонятливым, или, правда, не понимаете простых слов?

Ваши слова - не простые. они злые.

 

Цитата Кристина
Если есть ещё остатки совести, то она вам напомнит, что обвиняли, причём необоснованно, а теперь пытаетесь как-то выкрутиться.

не обвинял, и поэтому моя совесть спокойна. мне и выкручиваться не надо (разберитесь с Вашим восприятием). достаточно Ваше злопыхательство прочитать на людей, которых Вы ни очно, ни заочно не знаете, а грязью поливаете...

а вот Вы лжёте! трогает Вас это или нет, мне тоже всё равно. Изворачиваете тут всё наизнанку. Да уже и не удивительно.

Мир вашему дому!
Удален
eugene33
|21 Ноя 2016
2
Цитата AlexeyW
какая разница о чём там говорят?! лучше бы они молились...

Вообще то это стандартная позиция пресвитеров которых не интересует мнение Божьего народа.Служить публике,а не каждому.Потому сидящие на задних рядах и не спешат в первые.Чаще всего на задних рядах сидят те,кто держит дистанцию между собою и пастором.Наблюдает .Потом раньше всех уходит.Пастор ждет когда он прибежит к нему,но это редкий случай.Пастору нужно идти в народ.Быть им другом,своим,ближним.

А так ты начальник а я рядовой

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
AlexeyW
|21 Ноя 2016
2
Цитата eugene33
Вообще то это стандартная позиция пресвитеров которых не интересует мнение Божьего народа

Вообще-то это стандартная позиция Иисуса Христа, за Которым ходило по 5000 только мужиков, а общался Он только с теми, кто либо лично к Нему обращался, либо "кого Он Сам избрал".

и ещё раз, перечитайте мои посты: не я ли говорю о том, что к каждому в Церкви должен быть персональный подход.

 

Цитата eugene33
.Служить публике,а не каждому.

а Вы попробуйте сами.

Ты можешь иногда угождать всем, или иногда угождать некоторым, но всем всегда угождать не получиться.

 

Цитата eugene33
Чаще всего на задних рядах сидят те,кто держит дистанцию между собою и пастором.

я сидел на задних рядах, и прекрасно знаю тамошний контингент. там люди разные...

знаете, когда в нашей общине один сел на "задние ряды", я подошёл и сказал (после нескольких попыток откровенного разговора): "хочешь я уступлю тебе своё служение месяца на три?", то он презрительно фыркнул и такой взгляд отвесил... единственно, что после этого случая Бог как будто глаза всем в общине открыл. и ВСЕ, кто уже подсаживался к нему, "пересели поближе".

я не говорю, что проблем нет. а то меня тут обвиняют, будто я за беззаконие заступаюсь. Но я верю, что всё, всякое решение, должно начинаться в закрытой комнате.

или решите, что мы говорим о Церкви и в ней проблемы (и тогда куда бежишь "птица-тройка" ); либо, что община не имеет отношение к Церкви(и тогда стоит ли вообще о ней говорить?!)

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|21 Ноя 2016
0
Цитата AlexeyW
достаточно Ваше злопыхательство прочитать на людей, которых Вы ни очно, ни заочно не знаете, а грязью поливаете..

Конкретные цитаты, пожалуйста, приведите. Если нет таких цитат, и вы сюда их не скопируете, то вот оно очевидное: лжёте -вы. Не валите с больной головы на здоровую. Лжецы Царства Божия не наследуют.

Удален
AlexeyW
|21 Ноя 2016
1
Цитата Кристина
Конкретные цитаты, пожалуйста, приведите.

Ваш комментарий на фотку уже цитата. далеко ходить не надо!

Вы взяли и уничижили всех тех людей.

 

Цитата Кристина
Лжецы Царства Божия не наследуют.

Вот и я Вам о том же.

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|21 Ноя 2016
2
Цитата AlexeyW
Ваш комментарий на фотку уже цитата. далеко ходить не надо! Вы взяли и уничижили всех тех людей.

??? так где ж он, мой комментарий на фотку? Не можете сода скопировать? Помогу вам. Вот мой комментарий на фотку.

Старожил
+1922
|20 Ноя 2016
Цитата bsx
Что бы дать реальную оценку каждой церкви, нужно там быть самому и немалое количество времени.

я не сужу эту церковь на фото, скорее всего это замечательные духовные люди, любящие Бога.

Удален
Кристина
|21 Ноя 2016
1

Ну что, пастор? Не стыдно вам врать? То-то и оно. оно и неудивительно. Это всё плоды кааафедры и микрофона.

Удален
AlexeyW
|21 Ноя 2016
1
Цитата Кристина
я не сужу эту церковь на фото

Ещё как судите:

Вы этих людей назвали символом пасторской системы. вот Ваше отношение к людям! особенно если учесть, что "пасторская система" - для вас давно стало "матерным". 

 

Цитата Кристина
любящие Бога.

ретируетесь?

а мудрости хватит подумать: если они любят Бога, то не заслуга ли в этом и служителей в том числе (сумели-таки взрастить эту любовь)? но навряд ли Вам удасться так подумать. кураж - дело такое! 

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|21 Ноя 2016
2

Самым большим преткновением для людей, является тот лидер, который не отвечает за свои слова. Извечная проблема, «они говорят и не делают» Мф.23.3

Удален
AlexeyW
|21 Ноя 2016
1
Цитата Кристина
Самым большим преткновением для людей, является тот лидер, который не отвечает за свои слова. Извечная проблема, «они говорят и не делают» Мф.23.3

Вы не представляете насколько бОльшей проблемой являются тот, кто думает, что  знает "как всё должно быть".

Иногда, когда разговариваешь с атеистами, они используют как аргумент вот таких вот, как доказательство "теории эволюции". 

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|21 Ноя 2016
1
Цитата AlexeyW
ретируетесь?

Врёте непрестанно. Мои слова, скопированные мной , написаны вчера. Не прокатило у вас опять.  Ещё раз вам скопировать? Итак, это 20 ноября, 9 страница.

 

Цитата Кристина
я не сужу эту церковь на фото, скорее всего это замечательные духовные люди, любящие Бога. А говорю о гнилой системе, которая "позволяет" годами не знать имён и не видеть лиц, так сказать, братьев и сестёр. Время дано только одному герою - пастору. Три часа, чтоб он глаголил.

Эх, вы , взявшийся пасти Божий народ! А говорили, что я обливаю их грязью! Изворачивание, сплетни, нечистоплотность с вашей стороны.

Удален
AlexeyW
|21 Ноя 2016
1
Цитата Кристина
Эх, вы , взявшийся пасти Божий народ! А говорили, что я обливаю их грязью! Изворачивание, сплетни, нечистоплотность с вашей стороны.

ещё как обливаете. Эти люди одно целое со своими служителями. Что надо, что бы оскорбить семью? Вы назвалт этих людей частью пасторской системы. сколько раз Вы были на этих собраниях?

Вы даже признаться не хотите в своей опроменчивости.

и ещё: если бы Вы сказали людям обо мне всё то, что я слышу тут от Вас в свой адрес, Вам бы никто руки не подал. уж поверьте. 

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|21 Ноя 2016
0

с вами всё

 

Цитата AlexeyW
Удален
AlexeyW
|21 Ноя 2016
1
Цитата Кристина
с вами всё

всё так всё.

благослови Господи!

Мир вашему дому!
Удален
Calm
|21 Ноя 2016
2

Чувствуется, что Алексей искренний пастырь. Жаль, заклевывают его периодически.

Старожил
+2367
|21 Ноя 2016
1
Цитата paralipomenon
Ну а если ты рос духовно с помощью Божьей и наконец вырос духовно из общинных правил и постановлений, то выйдя в свободу ты с удовольствием начнешь ещё глубже познавать Христа. Поэтому я считаю, что там вина не только на тех, кто ведет, но и на тех, кто позволяет себя вести, не протестует, не сопротивляется лжи со сцены. Трусость и нежелание менять свою жизнь это тоже преступление.

Именно такую точку зрения имела и я перед тем, как стала читать и участвовать  в форумном общении.
После того как пообщалась и внимательного чтения  сообщений от форумчан с разных мест, поняла, что
не все имеют такую способность решиться на кардинальные шаги, как сделали , например семья paralipomenon  или Кристины.

Большая группа людей чувствует и поступает соответственно тому , как озвучил b r o k e n:

 

Цитата b r o k e n
трудно это осознать. Вокруг тебя построили реальность и глубоко внушили, что подвергать сомнению все что видишь это путь в ад.

Живут , верят в свою реальность, построенную с помощью как извне - пасторской системой, отдельным пастором, так и  с собственным внутренним согласием на это. И желания нарушить эту иллюзию реальности у таких  не возникает.
А если другие как-то нарушают их покой с вопросами неудобными.... то это только раздражает таких. Вызывает непримиримое несогласие и отторжение. Что и наблюдаем даже в данной теме и не только.

Старожил
+949
|21 Ноя 2016
1
Цитата Бродяга
проблему совершенно не там где она есть, поэтому и решение проблемы видите совершенно не в том...                                                                                                                             Вы пытаетесь удержать на молодежи "розовые очки", указывая им на "церкви", а нужно всего лишь перевести их взгляд на Христа.

Я ему о том же, Христос сказал, если увидят любовь между Вами.....

Я прелагаю вести брать с духами злобы,

а

он пытается одеть "розовые очки" на грехи в церкви.

Старожил
+1275
|21 Ноя 2016
6
Цитата levko1
Так вот, в беседах эти молодые люди (не все они в ужасных грехах) оправдывают свой уход из церкви, как раз подобным, чем здесь некоторые, злословящие церкви, занимаються. И оказывается,кто-то из них, начитались этой хулы и злословия на Церковь Божию, как раз в интернете, и притом на христианских форумах...

Проблема голого короля не  столько в том,что кто-то выкрикнул: "а король-то,голый!", сколько в отсутствии одежды.

Неизвестно,кто больше виновен в уходе человека из общины-форум,или люди находящиеся рядом и не сумевшие явить молодой душе любовь,но вполне явившие формализм, лицемерие,алчность и прочие "прелести" ,к сожалению  имеющие место быть

Из-за переписки на форуме,в соцсетях,или надписей на заборе человек никогда не оставит сообщество где его любят,и к которому привязан он сам.Но будучи ранен,огорчён и дезориентирован поведением и отношением  окружающих, вполне может дистанцироваться от того, что приводит его в недоумение.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Насчёт "хулы на Церковь Божию":не подменяйте пожалуйста понятия.За годы общения на форуме я не встречал подобного хуления.Есть люди недовольные отдельными служителями, событиями, явлениями происходящими  в поместных общинах.Есть несогласные с  церковно-иерархическим устройством, способами материального снабжения религиозных организаций и т.д. но,повторюсь, хулы на Церковь Божию я не встречал на форуме.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+949
|21 Ноя 2016
0
Цитата AlexeyW Но, зачем давать повод для оправдания отступникам, в том числе обхаивая собрания?

Отступник будет искать любую отговорку,

например не то что евагелие учит береметь до брака.

 

Цитата Calm
Чувствуется, что Алексей искренний пастырь. Жаль, заклевывают его периодически.

Искоенний, если бы он переводил библию, то  искренно бы  не перевел все темные стороны Давида и...

Удален
AlexeyW
|21 Ноя 2016
2
Цитата Calm
Чувствуется, что Алексей искренний пастырь. Жаль, заклевывают его периодически.

спасибо! приятны такие "островки", лукавить не буду. 

Мир вашему дому!
Удален
They are
|21 Ноя 2016
4
Цитата IVANYCH
Извенения у автора темы -- подумал на очередное "творение" форумчанина "Духовника".

Не за что извиняться! В десятку из гаубицы!))

Старожил
+1282
|21 Ноя 2016
4
Цитата AlexeyW
есть вещи, которые так и останутся. есть люди, которые постоянно будут зависимы от социума Церкви, и которые будут нуждаться в некоем контроле.

Но это неправильно...

Вы же знаете место Писание о том, в чем воля Божья?

Чтобы ВСЕ спаслись и достигли познания истины.

То есть воля Господня не ограничивается просто "спасением" - там есть и вторая часть.

Возрастание в меру полного возраста Христова.

И вот с этим проблема, так как младенцами рулить на порядок проще - спеленал покрепче, сунул бутылку (хорошо если с молоком) в рот и пошел по своим делам...

Я сам сталкивался не раз с ситуациями, когда с кафедры говорится о том, что нужно искать волю Божью для своей жизни или слушать голос Духа Святого, но как только люди начинают так делать и как только приходят с восторгом поделиться реальностью Божьего голоса - их "бьют по рукам", так как то что говорит Господь зачастую не соответствует "пасторскому видению" или чьим-то планам расписанным заранее...

Вот и возникает "когнитивный диссонанс" - говорится одно, а на практике совершенно другое.

.

 

Цитата AlexeyW
Вы несёте практическое служение социально-консультативного характера?

Хм... никогда не думал о такой формулировке =)

На самом деле нередко бывают ситуации, когда Бог посылает к тем или иным людям находящимся в тяжелой ситуации (я говорю о христианах). И Бог дает решение проблемы и показывает выход.

Но дальше это личное дело человека - принять это решение или нет.

Я никогда не пытаюсь "заставить" человека или надавить на него "Божьей волей", даже если вижу, что это единственно правильное решение.

Лишь просто доношу до него это и советую прислушаться к голосу Духа Святого, который живет в КАЖДОМ рожденном свыше. Я уверен, что если то, что я сказал - от Бога, то Он Сам подтвердит это человеку.

А дальше это уже свобода выбора...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+690
|21 Ноя 2016
0
Цитата Бродяга
Вы видете проблему совершенно не там где она есть, поэтому и решение проблемы видите совершенно не в том... Вы пытаетесь удержать на молодежи "розовые очки", указывая им на "церкви", а нужно всего лишь перевести их взгляд на Христа.

Да что вы говорите?ай-я яй а я и не знал что им нужен Христос теперь буду знать.

Так больше не пишите, выглядит смешно.Нужели думаете ....ладно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

"Семеи" злословящие  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.