Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Семеи" злословящие  

Старожил
+1282
|22 Ноя 2016
6
Цитата Zhanna
Они утверждают, что ТОЛЬКО Православная церковь, дает людям все то, что вы написали! Только православное сообщество - это единственная, правильная, истинная ЦЕРКОВЬ Христова! А все остальные сообщества - это еретики и отщепенцы, которые откололись от "правильной" церкви........ И они должны, обязательно, вернуться к истинной вере!

=)

В этом и есть подмена, когда "свое сообщество" принимают за Церковь и присваивают ему то, что делает Христос.

Это многие религиозные организации делают.

К сожалению христиане сегодня забывают о "Христоцентричности" и фокусируются на шоу, организациях, личностях, планировании или еще на чем-нибудь...

Хотя все это шелуха и мусор рядом со Христом.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
They are
|22 Ноя 2016
2
Цитата b r o k e n
А я думаю, что Иисус не зря предупреждал о соли, потерявшей силу.

Более того! Он говорил, что найдёт ли веру на земле, когда вернётся! Ведь по причине умножения беззакония в людях охладеет что? Беззакония, творимые лжехристианами, шокируют даже мирских!

 

Цитата levko1
чисто ради желания побузить

чиста реальный пацан)))

Удален
foRum
|22 Ноя 2016
1
Цитата Бродяга
Я не пытался вам ничего внушить. Просто я достаточно давно "в христианстве" и к сожалению на собственном опыте знаю как легко Христос подменяется "церковной организацией".

а есть для Вас хоть  одно собрание которое вы можете назвать церковь Христа  а не "церковная организация"?

читаю вас и вижу что только ваши дети праведные, только ваша проповедь  от  Бога, и бла бла бла   - а давайте сверим  по Писанию и увидим ЧТО  есть истина и какая воля Бога к нам и какая миссия Церкви! созидание! но не разделение и удаление  от святого собрания!

даже если и есть где-то не Христова община, типа Дажбога, или нео язычников с маской православия.то нужно называть  ее имя, а не все  сваливать в одну кучу. Христос так не делал!

 

Цитата eugene33
Да я здесь с 2006 года,братья и того больше.

какой ужас!

этот товарищ любит созидать фотки разного нехристианского толка...и поднимать посты  искажая в них правду...молиться колдовскими молитвами и клятвами влезая в духовные сферы, себе хуже делает перед Богом!  Бог показал их кто это!.

 

Цитата Бродяга
И именно прямое Его действие учит людей узнавать Голос Пастыря...

это не исключает святых собраний. Библию читаете?

кто учит  лжепастырей, лжебратьев, лжеапостолов и всех блудников в религии и таких по плоти? они громче всех кричат что у них аудиенции с Богом и они только спасутся!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|22 Ноя 2016
2
Цитата Zhanna
Только православное сообщество - это единственная, правильная, истинная ЦЕРКОВЬ Христова! А все остальные сообщества - это еретики и отщепенцы, которые откололись от "правильной" церкви...

Они говорят отчасти верно.Это единственная,правильная,истинная ЦЕРКОВЬ Христова.Православная.Эллинская.

Апостол Павел много трудился среди греков.Я не отрицаю.

Но видишь ли Жанна Израиль тоже была единственная,правильная,истинная но часто бывало в идолопоклонстве и наказаниях.

Что касается еретиков и отщепенцев которые откололись от православных мы тоже слышали.И частично согласны.Эти духоборы,безпоповщины,гностики,ариане,несториане конечно откололись от православной церкви.

Но протестанты никогда не откалывались от состава православия.Они просто не были в составе православной церкви.

Они откалывались от единственной,правильной,истинной ЦЕРКОВЬ Христа которая уклонилась в ереси,об этом писали и православные и даже вели бурные дискуссии на встречах.они себя называют кафолической.

Единственные,правильные,истинные ЦЕРКОВЬ Христова по разным местам пересмотрели эти ереси и отказались от греха,и впоследствии изменили название и принадлежность к центру чтобы иметь прямое управление Христом.И так далее.

Но как бы не было их рукоположение идет от самого Петра и Павла в Риме.

Я как то слышал что в раю будет для православных отдельнье место,православное и вход туда будет православный и там им дадут православные одежды белые,и Господь с ними будет говорить на православном ..

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
eugene33
|22 Ноя 2016
2
Цитата foRum
Левко правильно поднял вопрос, и я даже не удивляюсь что ему противостоят все одни и те же кто в каждой теме спорит с Богом,с Его Словом по  любой доктрине.

Совершенно верно.Молодец!Нельзя клеветать.Это закон для клевешущих.

 

Цитата foRum
зачем ваша мяс(о) троллит тему, вот  так нужно ставить вопрос !?

Вот пример клеветы.Осуждение ,обзывание без доказательства и факта``мясо,троллит

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+3288
|22 Ноя 2016
2
Цитата eugene33
Но протестанты никогда не откалывались от состава православия.Они просто не были в составе православной церкви.

Ну, это вы им скажите!  Они все равно говорят, что первые от них откололись католики, а потом - протестанты....... Так что, всех в печь! И возвращаться надо к истинной вере - православной! 

 

Цитата foRum
а есть для Вас хоть  одно собрание которое вы можете назвать церковь Христа  а не "церковная организация"?

Так а разве "собрания" являются Церковью Христовой? Или люди ею являются? А собрания или организации, это, просто, место встреч для изучения Писания....... НО сами собрания НИКАК не могут быть Церковью! Потому что, в любом собрании очень много разных людей, с разными сердцами........ Не могут они ВСЕ, только по принадлежности к организации, автоматом оказаться спасенными.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
eugene33
|22 Ноя 2016
2
Цитата Zhanna
Ну, это вы им скажите!

Ранее часто говорил и обличал.Но потом я успокоился когда узнал информацию что В России всего 10% воцерковленных от 56% населения России называющих себя православными.

Им о Христе нужно рассказывать а не о различиях.Они Христа должны принять и родится свыше.

 

Цитата Zhanna
И возвращаться надо к истинной вере - православной!

Ну да,если кто не православный то сектант.В православном месте их не будет и их никогда не назовут святыми,и не будут целовать их кости.

Вот потому я не хочу вернуться в РПЦ.А то возведут в сан Святого и выкопают кости мои и целовать будут.А я стеснительный очень голым там лежать.Да и когда будут молиться мне вряд ли смогу помочь.Предпологаю отдохнуть в раю и поклоняться Богу и славить Его круглосуточно.Чего то тут на Земле не удалось хорошо славить,слух не очень,да и акцент понимаете ли..)

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
I am
|22 Ноя 2016
1
Цитата They are
Истина - это Христос, а не Семей. Я хочу в образ Христа преображаться, а вы можете преображаться в образ Семея.

Для т.ч.б. пустить в себя что то от Христа, необходимо расчистить место. И если это Семей, а это свойство обычно ополчается против Давида — помазания, Христа —, как в себе, так и в других, необходимо сначала отделить Давида от Семея (в себе), и тогда разобраться какие струны твоей души эта часть ветхой природы дергала. И соответственно Давид пройдет через очищение, освободится в испытании от прнждевременных выводов и мести в целом — мы же о Христе в человеке говорим, на основании персонажей Писания.

А если Христос только в Иисусе и вне человека, тогда это уже проповедь антихриста.

Не приеладывать себя к Писанию — плотская утопия.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1282
|22 Ноя 2016
6
Цитата foRum
но не разделение и удаление  от святого собрания!

Я не очень понимаю о чем вы говорите.

Завтра например Господь позволил служить в другом городе в русскоязычном собрании при "лютеранской церкви". Думаю Бог даст Слово для них.

В любом случае едем туда послужить тем чем можем и пообщаться.

 

Цитата foRum
бла бла бла

Это именно то, чем вы здесь занимаетесь...

Вы написали много эмоционального, но практически ничего по теме.

Вы бы выдохнули (в буквальном смысле слова), успокоились и попытались понять о чем говорят собеседники в данной теме.

А потом бы спокойно, по Писанию и на основании своего опыта, высказали свое мнение.

.

 

Цитата foRum
Христос так не делал!

Такое ощущение что вы понятия не имеете, что Христос делал, а что нет...

А ведь Он не изменился...

.

 

Цитата foRum
кто учит  лжепастырей, лжебратьев, лжеапостолов и всех блудников в религии и таких по плоти?

надеюсь автор темы не усмотрит здесь "злословия по примеру Семея"? =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-24
|22 Ноя 2016
4
Цитата foRum
я пришла поддержать Левко и Алексея,они молодцы и благословенные мужи Божьи. они  говорят то что говорит Писание и служат Богу искренне.

И снова вы поделили на черное и белое. Одни хорошие другие плохие. Красные и белые. Свои и чужие. Лучше бы вникали в вопрос а не в людей.

 

Цитата foRum
скажу еще тем кто  хвалит мир и его ценности. в системе этого мира не заложена вера Божья! кто любит мир в том нет  любви Отчей!

Никто не хвалит мир. Если оказалось, что 95-й бензин на заправке хуже 80-го, то это еще не значит, что я должен заправляться 80-м. Но такой 95-й молча глотать все равно нельзя!

 

Цитата foRum
почитала  тему и подумала/увидела что только два человека /служителя Церкви/ достойны того чтобы их слушать и размышлять над темой о Семеях.

Решайте сами. Но на мой взгляд сравнение с Семеем тут вообще неуместно. Не зря Левко привел пример из ветхого завета, он более жесток, и им легче обосновывать ненависть к какой-то категории людей. Перегибы с их стороны есть, многое я не одобряю. Но неужели вас не настораживает, что таких людей становится все больше, вероятность пробуждения все уменьшается, христианское общество деградирует? Нам давным давно пора пересмотреть то, что мы делаем, и задуматься в кого уверовали. И вспомнить истинные христовы ценностями, а не организационные, которые их подменяют.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+3288
|22 Ноя 2016
0
Цитата b r o k e n
на мой взгляд сравнение с Семеем тут вообще неуместно. Не зря Левко привел пример из ветхого завета, он более жесток, и им легче обосновывать ненависть к какой-то категории людей.

Да нет, Илья. Хоть я и не согласна с определением "Церкви Христовой", как определенного собрания..... Я все же согласна с Левко в том, что те, кто начинают прилюдно и повсеместно осуждать перегибы в определенных церковных организациях, очень быстро скатываются к тому, что осуждают всю Церковь Христову! Незаметно для себя....... Постепенно........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+690
|22 Ноя 2016
0
Цитата Бродяга
Хм... даже я "церковные организации" не называл "шарашкиными конторами"... Довольно метко подмечено =)
Кто вам сказал, что моё выражение "шарашкина контора", имело отношение  к поместной церкви,в отличии от вашего"церковная организация" ?Не нужно строить догадки.
Старожил
-24
|22 Ноя 2016
3
Цитата Zhanna
Я все же согласна с Левко в том, что те, кто начинают прилюдно и повсеместно осуждать перегибы в определенных церковных организациях, очень быстро скатываются к тому, что осуждают всю Церковь Христову! Незаметно для себя....... Постепенно........

Не церковь Христову а пасторскую систему в ее современном виде. А это как минимум не одно и то же. Не так давно я понял, что тут нельзя быть в доску категоричным, потому что целишься в систему а попадаешь в людей. Но хотя бы на уровне понятий следует отделять одно от другого. А за правильными словами должны стоять не менее правильные мотивы, которые мы не можем видеть у автора темы.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
paralipomenon
|22 Ноя 2016
2
Цитата b r o k e n
C маленькой оговоркой, что трудно это осознать. Вокруг тебя построили реальность и глубоко внушили, что подвергать сомнению все что видишь это путь в ад. Вот если все понимаешь а продолжаешь плыть, тогда да - большое преступление.

Но ведь нам дан разум, всем дан, чтобы отличить хорошее от плохого. Да ещё к тому же, если человек в Духе Божьем, то Дух всегда дает внутреннее беспокойство.

Просто многим выгоднее молчать, чтобы и их не коснулось. Тем самым они предают Христа.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
foRum
|22 Ноя 2016
1
Цитата Бродяга
Я не очень понимаю о чем вы говорите.

думаю что понимаете.

 

Цитата Бродяга
Вы написали много эмоционального, но практически ничего по теме. Вы бы выдохнули (в буквальном смысле слова), успокоились и попытались понять о чем говорят собеседники в данной теме.

вы знаете когда начала читать тему то реально без впечатлений не могло обойтись.не красиво все так. знаете не за что зацепится чтобы ободрится и увидеть, да,  Бог с этими и теми  людьми.

много скандалезного до неприличия. каждый  хвалит свой опыт.  только два человека пытается выравнивать ситуацию и показывать на Библию.

Илья,пытается держаться еще немножко чтобы не свалиться  туда же.

 

Цитата Бродяга
Такое ощущение что вы понятия не имеете, что Христос делал, а что нет... А ведь Он не изменился...

если я на  этот раз не процитировала из Писания, а поверьте есть что написать, то значит я не имею понятия о Христе?! отлично! почему же вы не покажете мне и всем из Библии как надо! не себя проповедовать а Бога Христа!

 

Цитата Бродяга
А потом бы спокойно, по Писанию и на основании своего опыта, высказали свое мнение.

я так и сделала. вы читали пост eugene33,Рубилы,Жанны?  ничего не мешает трезво как перед Богом все оценить? )

я таки даже комменировать  этот их бред не буду.

 

Цитата They are
Ко мне это никаким боком - я вне конфессий.

он вне конфессий, а евреи у него  дикари! еще про пастырей и Церкви напишет ....потом расскажет как он с Богом в дружеских отношениях.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|22 Ноя 2016
1
Цитата b r o k e n
Свои и чужие. Лучше бы вникали в вопрос а не в людей.

именно я в вопрос и вникла. давно, при чем вижу кто в какую веру играется. я не первый день здесь.

 

Цитата b r o k e n
Никто не хвалит мир.

я читала  другие посты. раз ответила значит читаю внимательно.

может и  то что Сидулин написал потом кто-то скажет  этого не видели и не слышали?

 

Цитата b r o k e n
Решайте сами. Но на мой взгляд сравнение с Семеем тут вообще неуместно.

Илья, вы все видите кто что говорит и пишет! назовите их как хотите но люди поставлены  здесь чтобы злословить и загадить форум не христианскими учениями. разве не видите?

многих уже не читаю. вижу откуда все это идет, иногда слова точь в точь от нео языческих культов,которые не так далеко,через блок посты, вижу какая цель против церкви и Бога.

к сожалению за последние дни поняла кто еще из здешних там!

я думала на дняхо том что нужно хранить свой разум от  этой все чуши что пишут  не верующие или отступившие от истины люди. ведь  тратить  время, здоровье, пачкать свое сердце  этой грязью не стоит  и скорлупы от выеденного яйца! они зарабатывают на том чтобы убить мою/других/ веру! как хотите, но мне это не нравится, я написала искренне.

к сожалению за последние дни поняла кто еще из здешних там!

 

Цитата Духовник
Предлагаю помолиться за автора темы.

Бог не услышит! потому что  не в мире  та молитва произнесена. Бог гордым противится!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|22 Ноя 2016
3
Цитата foRum
многих уже не читаю

Мы тебя вообще не читаем.Только бегло смотрим и все

Изречения безымянных старцев:

Если хочешь говорить о согрешении брата, говори бесстрастно – или чтобы исправить его, или чтобы доставить пользу другим. В противном случае и говоря без этих оснований, ты не избежишь наказания Божия: сам непременно впадешь в те же или еще худшие согрешения, будешь лишен Божией помощи и посрамишься, обличаемый другими.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
foRum
|22 Ноя 2016
0
Цитата They are
я принадлежу к Церкви, а не к вашей Вавилонской блуднице, которую вы за Церковь принимаете по слепоте или лицемерию.

Илья, Бродяга, как вам это? вы из блудных по его словах? вот поэтому когда видишь это, а  братья которые  еще не потеряли  уважения, смотрят сквозь пальцы то это удивляет , и это значит ничего не сказать. где голос за истину, за правду? за чистоту? за Бога? это он и про вас пишет что вы  из блудных!

 

Цитата They are
я принадлежу к Церкви

ни в какой церкви Божьей тебя нет! вне  сам знаешь кто! покажи по Писанию где написано то что вы тут проповедуете о внецерковниках!  ты меня не обманешь!

 

Цитата They are
призываю очищаться верою во Христа

грязным языком не призывают!

 

Цитата eugene33
Это единственная,правильная,истинная ЦЕРКОВЬ Христова.Православная.Эллинская.
Цитата eugene33
Ну да,если кто не православный то сектант.В православном месте их не будет и их никогда не назовут святыми,и не будут целовать их кости. Вот потому я не хочу вернуться в РПЦ.А то возведут в сан Святого и выкопают кости мои и целовать будут.А я стеснительный очень голым там лежать.Да и когда будут молиться мне вряд ли смогу помочь.Предпологаю отдохнуть в раю и поклоняться Богу и славить Его круглосуточно.Чего то тут на Земле не удалось хорошо славить,слух не очень,да и акцент понимаете ли..

Илья, Бродяга, как вам брат ваш веселится?  в себе ли батюшка? в себе!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Goluord
|22 Ноя 2016
1
Цитата Restorer
Соль убивает микробы, верующие должны грех распинать.

Соль микробы не убивает. Она в лучшем случае консервирует все как есть, то есть лишает возможности двигаться. В  худшем и как правило - растравливает, разъедает рану, которая не только гниет, но еще и болит.


Микробы убивает антисептик и антибиотик, иногда бывает нужно применить анестетик.

Честь имею!
Старожил
-24
|22 Ноя 2016
1
Цитата foRum
именно я в вопрос и вникла. давно, при чем вижу кто в какую веру играется. я не первый день здесь.

И все-таки вы не туда смотрели(.

 

Цитата foRum
я читала  другие посты. раз ответила значит читаю внимательно. может и  то что Сидулин написал потом кто-то скажет  этого не видели и не слышали?

Вы бы цитировали, чтобы мы оба понимали о чем речь. Но во-первых я все равно думаю, что вы его неправильно поняли, а во-вторых напрасно приписываете его слова целой группе людей. Остается надеяться, что вы это делаете неосознанно.

 

Цитата foRum
Илья, вы все видите кто что говорит и пишет! назовите их как хотите но люди поставлены  здесь чтобы злословить и загадить форум не христианскими учениями. разве не видите?

Было время, когда я ненавидел всеми фибрами души евангельское христианство вместе с пасторской системой. И если бы мы с вами могли доверительно пообщаться и я вам рассказал о причинах, вы бы наверняка отнеслись ко мне с пониманием и вообще были бы удивлены, что некоторые вещи возможны в христианстве. Меня порой называли врагом церкви Христовой, но Бог свидетель, я ни разу осознанно не выступал против церкви как таковой. И я не один такой, у каждого свое разочарование и почва для выводов. Дело в том, что кто-то с этим справляется быстрее, кто-то медленнее, кто-то регенерируется как творец, а кто-то ищет новых жертв чтобы нанести им раны. Слыхали, как жертвы насилия становятся насильниками, и жертвы деспота - деспотами? Не все однозначно.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+690
|22 Ноя 2016
1
Цитата levko1

Церковь не может быть мертвецом,если такая мысль кого посещает,нужно её просто удалять из головы.

 

Цитата eugene33
Иисус же сказал что может.
Цитата Кристина
Если в первом веке была мёртвая церковь

Еще раз повторяю.
Церковь Иисуса Христа, не могла и не может быть мертвой, ибо если это так то всем вам так думающим тогда погибель.

А ваше непонимание в том, что вы не понимаете элементарного - Ангел Церкви, это не есть сама Церковь. Прочитайте все послание к Ангелу этой Церкви (а не на одном стихе основываетесь) и увидите кое-что. Нужно различать где обращение,к Церкви и где конкретно к ангелу этой церкви.

 

Удален
eugene33
|22 Ноя 2016
3
Цитата levko1
Церковь Иисуса Христа, не могла и не может быть мертвой, ибо если это так то всем вам так думающим тогда погибель.

Ты про какую имеешь в виду? Пятидесятническая,харизматическая  или баптисткая церковь? Или православную ?

Церковь блаженной Варвары в Москве тоже Церковь?

Вопрос 703. А когда еретик при состязании словом своим приведет в недоумение православного: ужели нехорошо будет, если я посильно помогу ему, чтобы, будучи побежден, он не поколебался в православной вере?

Ответ. Вступая в беседу, ты беседуешь пред Богом и людьми, и беседа твоя становится как бы учительством. Но кто учит, не имея силы, слово того не бывает убедительно, а бесплодно; а когда не приносишь нималой пользы, то какая надобность и беседовать?

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
-24
|22 Ноя 2016
3
Цитата foRum
Илья, Бродяга, как вам брат ваш веселится?  в себе ли батюшка? в себе!

Даже если так, как вы говорите в наихудшем виде... Знал я одного дядьку. Он крыл матом тех, кто шел в церковь которая была напротив его дома, угрожал побить стекла в машине лопатой, всячески провоцировал конфликты. Попытки подружиться с ним не кончались ничем. И вот однажды он что-то делал на крыше, сорвался и упал оттуда. Думаю, упади он удачнее - обошлось бы парой ушибов. Но он упал, свернув себе шею. Сдается мне - это было не случайно. Вот и я доверяю Богу, и верю что Он лучше знает, кого насколько укоротить. А наши отчаянные попытки во что бы то ни стало защитить имя Божье (или то, что мы за него принимаем) лишь от того, что мы не осознаем Его мощи, сопряженной с мудростью. А ведь Бог не  малодушный, не слепой и не разгильдяй.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+1846
|22 Ноя 2016
2
Цитата foRum
не в мире  та молитва произнесен

это неправильный ответ. В вере молимся.

Так что методички не действуют. Вера есть победа наша, победившая мир.

Когда сам Господь дает молитву в духе, то верим, что слышит нас и получаем просимое.

Да благословит Господь Левко1 и всех нас, отвращая каждого от злых дел наших.

Благословение Отца да придет к нему и всем нам и ближним и дальним. Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Calm
|22 Ноя 2016
2
Цитата b r o k e n
было время, когда я ненавидел всеми фибрами души евангельское христианство вместе с пасторской системой

Еще будучи младенцем в вере, всего лишь пару месяцев спустя после покаяния, со мной произошел очень неприятный случай. Могло зайти дальше, и это можно было бы уже квалифицировать как статью УК. Бог миловал.

Так вот. Это пытался сделать мне человек, который вращался в пасторской верхушке, сам не пастор, но какой-то типа служитель. Я же - наивный новообращенный человечек, лет слегка за 20, который смотрел на всех христиан доверчивыми глазами.

Знаете, какая МОЯ (по Божьему действию) реакция была из-за этого случая на евангельское христианство, и на все, что с этим связано - на Бога, людей? Понимание Бог дал МОМЕНТАЛЬНО: что есть христиане, а есть "христиане", и что вот эта тварь - 100% "христианин" в кавычках.

Внимание вопрос: почему у меня аналогично не возникло ненависти? Можно же было начать в небо на Бога маты сыпать (допустил ведь ситуацию), топтаться и блевать на Библию, смеяться с христиан, не разбирая, кто есть кто? у Вас-то наверняка полегче ситуация была, смею предположить. И так до ненависти реагировать? вот не понимаю я.

Наверное, ответ такой: кто во что уверовал и на что уповал,  от того и получил воздаяние. На камне строил ли, на песке ли. Не потому ли и все эти крушения в вере, из-за неверного основания?

Старожил
-24
|22 Ноя 2016
1
Цитата Calm
Наверное, ответ такой: кто во что уверовал и на что уповал,  от того и получил воздаяние. На камне строил ли, на песке ли. Не потому ли и все эти крушения в вере, из-за неверного основания?

И это тоже. Но как быть с теми, кто сам не входит и входящим препятствует? По-моему, с них повышенный спрос как с учителей.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
foRum
|22 Ноя 2016
0
Цитата b r o k e n
Было время, когда я ненавидел всеми фибрами души евангельское христианство вместе с пасторской системой. И если бы мы с вами могли доверительно пообщаться и я вам рассказал о причинах, вы бы наверняка отнеслись ко мне с пониманием и вообще были бы удивлены, что некоторые вещи возможны в христианстве.

Илья, я знаю что вы написали правду. я тоже вижу многие вещи не правильными,но я себя взяла в руки  чтобы не впасть в такое состояние чтобы свою жизнь посвятить разборкам и кого то преследовать кто и что не так делает. не Церковь виновата  а только ислючительно некоторые  люди. но никто не сказал что все спасутся или что все сразу будут совершенные! Бог знает всех кто с Ним  в завете и Он ходатайствует за нас более чем мы все вместе  взятые. Бог сам отделит пшеницу от плевел,овец от козлов.

любовь надеется и верит как и БОг,Он хочет чтобы все спаслись.

Бог мне открыл то что только Его Слово истины способно каждого исправить, исцелить, спасти. именно для того и дан нам Святой Дух,Его дары и служения.  все это возможно только в церкви Христовой.

я стою на таком основании.

 

Цитата b r o k e n
Слыхали, как жертвы насилия становятся насильниками, и жертвы деспота - деспотами? Не все однозначно.

я согласна с этим. не все тут суть верующие как нам бы хотелось.не всегда  получаешь то общение на которое расчитываешь. в собраниях меньше разогласий и ересей,по любому. не правильно все  зло сгребать в одну кучу про Церковь, потому что это большое  зло если неверующие перестанут надеяться на Бога и искать Церковь после того что слышат  от взбунтовавшихся против Бога и Его Слова жизни . где тогда брать им надежду если не  там где проповедуется Библия? в грешном мире нет спасения.

Бог говорит бодрствуй, смотрите как слушаете.,кого приветствуете...

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|22 Ноя 2016
0
Цитата They are
Вы сейчас похожи на блудницу, которая пытается всем доказывать, что они блудники. Смените тактику - вытягивайте бревно лицемерия из глаза.

так это Вы называете  христиан Вавилонская  блудница. а за нас, верующих  в Него, Христос Кровь Свою пролил. это страшно должно быть  так говорить!

 

Цитата They are
Когда язычники выдают себя за иудеев и начинают играться в закон, то это, по Писанию, сатанизм. Не хочу иметь с этим ничего общего.

вы не правильно цитируете Писание и не правильно его поясняете.

_

всем доброй ночи. спасибо за общение, благословений всем участникам, спасибо что Вы есть. Бог вас очень  любит. доказано!!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-24
|22 Ноя 2016
4
Цитата foRum
не Церковь виновата  а только ислючительно некоторые  люди. но никто не сказал что все спасутся или что все сразу будут совершенные! Бог знает всех кто с Ним  в завете и Он ходатайствует за нас более чем мы все вместе  взятые. Бог сам отделит пшеницу от плевел,овец от козлов

Две церкви, в которых я был, распались, про третью можно сказать то же самое, там пастора отстранили за прелюбодеяние и состав обновился процентов на 90. Четвертая едва не распалась, но ассоциация церквей не рекомендует посещать их конференции. Для меня это ну очень уважительная причина задуматься - а все ли в порядке в глобальном смысле? Сейчас в церквах отвергнут принцип взаимоназидания, пастора узурпировали власть и право на свободу мысли, украдена естественность в отношениях. Подавляются нестандартно мыслящие служителя с мощным потенциалом, или по последней моде высылаются на кудыкину гору миссионерами. Неужели вам все это не знакомо? Или может, в адвентизме не так все плохо? Ну я рад если так.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
foRum
|22 Ноя 2016
0
Цитата b r o k e n
Сейчас в церквах отвергнут принцип взаимоназидания, пастора узурпировали власть и право на свободу мысли, украдена естественность в отношениях. Подавляются нестандартно мыслящие служителя с мощным потенциалом, или по последней моде высылаются на кудыкину гору миссионерами. Неужели вам все это не знакомо?

у нас пока что все более менее пристойно и назидательно,нет прессинга пастора ,есть милосердие, проповедь Слова  без извращений...возможно действительно все зависит от пастора, тогда и от региона тоже. ) Бог Святым Духом  ходатайствует  за Церковь.поэтому я не сомневаюсь что все под контролем Всемогущего Бога, дело  за каждым чтобы оказаться Ему верным.

 

Цитата b r o k e n
Или может, в адвентизме не так все плохо? Ну я рад если так.

видите как язык Рубилы может убедить  даже вас во лжи. я писала что не пренадлежу к адвентистам,но признаю их Церковь и учение Христовым и благословляю их. как и харизматов  и еврейских миссионеров.

вот так и сеется ложь и ненависть среди народов, сатана торжествует.

хотя настоящие христиане не могут ненавидить других только за то что те исполняют  заповеди Божьи и верят в Иисуса, за  то что Иисус Бог или за дары святого Духа, за... видно где копыта лукавого торчат! )

мы все по Его милости придем в совершенство во Христе.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

"Семеи" злословящие  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.