Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Семеи" злословящие  

Старожил
+690
|26 Ноя 2016
1
Цитата Restorer
Рожденный по плоти всегда гнал рожденного по духу. Что здесь нового, и при чем тут секта?

А я о чем писал?

Рожденный по плоти и есть секта.Если ваши братья баптисты не секта,значит они не рожденные по плоти, кто в этом конфликте, тогда рожденный по плоти?

Удален
eugene33
|26 Ноя 2016
1
Цитата Restorer
Я бы с удоволствием прекратил обличение (злослове по Левко1), если бы пастора создали служебное расследование и вынесли объективное решение.

 

Цитата levko1
В этих словах наглая ложь и словоблудие в остальном.

Меня опрадали,можно праздник устроить...)))

Духа не угашайте.
Старожил
+949
|26 Ноя 2016
0
Цитата levko1
Если ваши братья баптисты не секта, значит они не рожденные по плоти, кто в этом конфликте, тогда рожденный по плоти?

Ничего не понял.

 

Цитата levko1
Рожденный по плоти и есть секта.

Уважаю Ваше мнение.

Старожил
+690
|26 Ноя 2016
0
Цитата levko1
Если ваши братья баптисты не секта,значит они не рожденные по плоти, кто в этом конфликте, тогда рожденный по плоти?
Цитата Restorer
Ничего не понял.
Цитата levko1
Может быть даже так, что собрание назвавшее себя церковью, окажется сектой. И людям, принадлежащим ко спасению (овнам как вы назвали) там места, может не оказаться. Но вот что самое главное: Эти люди, сами оттуда не побегут, они будут там до тех пор, пока их не выгонят. И их выгонят не за злословие, а за обличение.
Цитата Restorer
Хорошо, меня выгнали, а получилось только хуже.
Старожил
+949
|26 Ноя 2016
1
Цитата levko1
Цитата levko1 Если ваши братья баптисты не секта,значит они не рожденные по плоти, кто в этом конфликте, тогда рожденный по плоти? Цитата Restorer Ничего не понял. Цитата levko1 Может быть даже так, что собрание назвавшее себя церковью, окажется сектой. И людям, принадлежащим ко спасению (овнам как вы назвали) там места, может не оказаться. Но вот что самое главное: Эти люди, сами оттуда не побегут, они будут там до тех пор, пока их не выгонят. И их выгонят не за злословие, а за обличение. Цитата Restorer Хорошо, меня выгнали, а получилось только хуже.

Там Вы это о чем?

Старожил
+690
|26 Ноя 2016
1
Цитата Restorer
Там Вы это о чем?

Иного выхода,чем троллить,так понимаю больше нет,понятно,спокойной ночи.

Старожил
+949
|26 Ноя 2016
0
Цитата levko1
Если ваши братья баптисты не секта, значит они не рожденные по плоти, кто в этом конфликте, тогда рожденный по плоти?

Вы хотите сказать, что выделеные слова надо чить ::::
рожденные свыше.

Удален
eugene33
|26 Ноя 2016
1
Цитата Restorer
Там Вы это о чем?

Он говорит что тебе специально дали пинка,чтобы ты ушел от консервативных баптистов которые отвергают 14 главу Библии и отказываются иметь духовные дары и других отвращают от этого.Поэтому тебя выгоняют.

А ты понять это не можешь до сих пор и молится в пятидесятнической церкви ассамблеи Бога за то, чтобы тебе дали дар пророчества ,чтобы мог обличать заблудших и приводить к покаянию.

Духа не угашайте.
Старожил
+949
|26 Ноя 2016
1
Цитата eugene33
Он говорит что тебе специально дали пинка,чтобы ты ушел от консервативных баптистов которые отвергают 14 главу Библии и отказываются иметь духовные дары и других отвращают от этого.Поэтому тебя выгоняют. А ты понять это не можешь до сих пор и молится в пятидесятнической церкви ассамблеи Бога за то, чтобы тебе дали дар пророчества ,чтобы мог обличать заблудших и приводить к покаянию.

Спасибо за разъяснение, все понял.

Значит языки тут замешаны.

Удален
paralipomenon
|26 Ноя 2016
2
Цитата levko1
Если коротко-вы ошибаетесь.

докажите же обратное. Я на днях была на семинаре, который назывался "Царство Божье". Читал проповеди хороший человек, пастор, бизнесмен, Даниэль какой-то там, он сам из Индии, но живет у нас, в Алматы.

И вот он ездит по Казахстану и другим странам и проводит семинары. Я и пошла, чтобы послушать проповедников, чтобы окунуться в атмосферу того, о чем они говорят.

Говорил много вещей, которые соответствуют Библии, хорошо говорил, например что мы не можем войти в царство Божье без Христа. И много ещё замечательных вещей. Но. Так и закончил семинар, не ответив на главный вопрос - ну как же войти в царствие Божье? Ответил - верой. И всё. Ты веришь, представляешь это, и это совершается.

А это и есть неполноценное евангелие. Потому что Дух Святой придя, обличит во грехе, расскажет о правде и о суде. Ничего такого он и ещё один проповедующий за три дня не дали.

Никто из них так и не дошел до того, что нашу грешную плоть нужно приносить на сораспятие и крест и только таким образом царство Божье может приблизиться.

Поэтому смело могу утверждать, что в церквях не говорится о грехе.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+690
|26 Ноя 2016
3
Цитата paralipomenon
Никто из них так и не дошел до того, что нашу грешную плоть нужно приносить на сораспятие и крест и только таким образом царство Божье может приблизиться.

Вы можете кратко описать, каким образом, вы свою грешную плоть приносите на сораспятие?

Удален
paralipomenon
|26 Ноя 2016
1
Цитата levko1
Вы можете кратко описать, каким образом, вы свою грешную плоть приносите на сораспятие?

это работа между мной и Христом в Духе Святом. Он указывает мне на грех, я соглашаюсь, и потом Он указывает мне на выход из этого проклятия, я соглашаюсь и поступаю так, как Он мне сказал, когда приходит момент.

И это всегда боль. Неважно какая. Это порой физические испытания, порой моральные, порой материальные, но когда я иду за Христом долиной тени смертной, то всегда выхожу оттуда живой и очищеной.

Говорю сейчас только то, что пережила сама лично. И это не философия.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Кристина
|26 Ноя 2016
3
Цитата paralipomenon
Я на днях была на семинаре, который назывался "Царство Божье". Читал проповеди хороший человек, пастор, бизнесмен, Даниэль какой-то там, он сам из Индии, но живет у нас, в Алматы

Да, у него церковь 40-50 чел. я ему через помощника передала просьбу: давайте собираться по 1Коринф. 14гл., ведь у нас небольшое количество людей - можем смотреть в лица друг другу, а не в спины. Но в следующее воскресенье он ответил мне с кафедры через микрофон: вы опоздали! мы будем делать так, как мы делаем.

Типичный пааастор со   с в о е й    церковью. А начинал хорошо: никаких десятин, никакого законничества!!!!! Теперь всё это уже есть. Но говорить умеет. Долго, эмоционально, с юмором и смехом. Зал молчит 2-3 часа.

Так что я прихожу к выводу: или церковь по 1Коринф. 14 гл. - или пасторская собственная организация. Смешать их невозможно.

Удален
Кристина
|26 Ноя 2016
2
Цитата Кристина
Типичный пааастор со с в о е й церковью.

Удален
paralipomenon
|26 Ноя 2016
0
Цитата Attic
Э-э-э-э-э-э!!! Не так там написано! Иисус сказал так: "обличит мир во грехе, ЧТО НЕ ВЕРУЮТ в Меня"! Давай не будем извращать Писания

как ты думаешь, что я делаю здесь? Я доказываю, что нет веры во Христа Иисуса. Истинного и неложного. Есть вера в свое евангелие, в своего Иисуса, в свою церковь и в свои правила, но не в настоящего Христа.

Это и есть самый главный грех, когда извращают характер Бога, и характер Сына.

Когда я в 2006-м году стояла перед Богом в своем смертном опыте, Он так и сказал - вы не знаете Меня.

 

Цитата Attic
. Когда я стал доверять себя Богу, то только тогда я ощутил покой и свободу, а пока я пытался "сораспяться" своими силами, как ты,

я не своими силами сораспинаюсь, в отличии от тебя. А только когда получаю слово от живого Христа на  какую нибудь жизненную ситуацию, которая мешает мне познать Его ещё глубже. Прочти ещё раз мой пост.

Я говорю о работе Божьей в моей жизни. Божьей, а не моей.

 

Цитата Attic
Однако наличие греховной плоти в земной жизни делает это в идеале недостижимым

святой это тот, кто идет только за Иисусом Христом по той дороге, которую ему приготовил Христос. Другой святости нет.

 

Цитата Attic
но считаю, что в данном вопросе лучше полагаться на Божьи методы и ресурсы, а не на себя.

ты наверно о себе говоришь, но не обо мне. Я на себя ни минуты не полагаюсь. Только на Бога. Всегда.

 

Цитата Attic
Они говорят о грехе, чтобы навязать людям ложное чувство вины, но это делается не для того, чтобы помочь людям освятиться,

Они не говорят о грехе. Пройдись до ближайшей церкви, послушай проповедь, зайди на какой нибудь сайт, прослушай ещё штук 10. Они говорят обо всем, кроме греха.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|26 Ноя 2016
0
Цитата Attic
Запомни: только вдохновение, только просвещение, только глубокое познание истины освобождает от греховного поведения, но не самоистязание и не страх.

не хочу я этого запоминать. У меня есть плоды моего пути за Богом, и я их терять не собираюсь соглашаясь с тобой. Что по твоему означает глубокое познание истины? Самая великая истина это крест. Но его ты избегаешь.

И дело здесь не в греховном поведении. И никто сам себя не истязает. Я себя истязала бы, если бы приняла твою концепцию святости и греха. Павел везде говорит о сораспятии, о страдании, проповедует долготерпение. Только вот странно как-то это всё. Половину посланий ты отвергаешь в угоду своей теории верования.

Так что и тебя касается - Дух Святой придя, обличит во грехе, что не веруешь в Иисуса Христа.

 

Цитата Attic
Долговато очищаешься что-то.

человек растет духовно и очищается всю свою жизнь.

 

Цитата Attic
Святой Дух, по идее, должен помогать тебе познавать истину и освобождаться через это.

по твоей идее.

 

Цитата Attic
Святой Дух в первую очередь - Утешитель

ага, пришел только для того, чтобы утешать и больше ничего не делать. Вот так годами и утешает...

Ты сам-то в такое веришь?

Он обличает в первую очередь,  Иисус до сих пор говорит: возьми крест твой и следуй за Мной.

 

Цитата Attic
Иисус не говорил: "возьмите Моё тяжёлое бремя".

только человек не испытавший сораспятие может так писать. Крест это не тяжелое бремя. Крест это освобождение от себя плотского. Чтобы жить по духу, а не по плоти.

 

Цитата Attic
Он говорил, что Он кроток и смирён духом, что в этом нужно учиться от Него.

ты не сможешь без креста этому научиться. Ты только наденешь на время маску и всё.

 

Цитата Attic
Это же подсказка! Смирение, ещё раз смирение!

смирение это и есть крест и сораспятие. Смирить себя до смерти, смерти крестной. Забыл?

 

Цитата Attic
Используй, ты умная.

я не нуждаюсь в твоих наставлениях. Именно потому что я умная.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|26 Ноя 2016
0
Цитата Attic
НЕ всегда! Иногда это огромная радость, после которой наступает свобода. Настоящая.

когда ты отвергаешь своё плотское "я" это всегда боль. А потом приходит свобода и радость небесная, а не земная. Своими словами ты подразумеваешь, что я несвободна в отличии от тебя.

Но я в своей вере и свободе имею гораздо больше, чем ты. Ты, то вспоминаешь о моих чудесных исцелениях, то заявляешь, что я не имею свободы и радости.

Но я и свободна и радостна и это всё благодаря кресту и сораспятию.

 

Цитата Attic
Долина смертной тени? Ба, да у тебя синдром Иова.

когда Господь подходит, то Он ведет не на злачные пажити, Он проводит долиной плача, где открывает источники радости, Он ведет долиной тени смертной, чтобы оживить и исцелить.

Если ты такого не испытывал, то ты не знаешь Бога.

 

Цитата Attic
Праведность, мир и радость во Святом Духе, а не вся эта гадость депрессивная, которая и толкает тебя на грех.

надо же? И на какой грех меня толкает Библия, которая говорит о сораспятии? Ладно если бы ты не знал нас. Но ты знаешь нас с мужем. Мы умные и веселые люди. И депрессией никогда не страдали, даже в развал страны.

Но проповедь о долине тени смертной - это мужу дал Господь, а потом провел этой долиной и вывел в пространное место освободив - решив множество проблем и освободив от кучи бесов.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|26 Ноя 2016
0
Цитата Attic
Всегда радуйся, а не копайся в себе в поисках ещё не осознанных грехов,

не нужно фантазий, я в грехах сроду не копалась. На эти грехи мне указывал Иисус, которого ты не знаешь, и освобождал меня Он же.

 

Цитата Attic
Я с тобой общался когда-то, ты светлая и весёлая натура. Куда это делось???

я и сейчас такая же. Только крест я проповедую всегда, и буду это делать до самой своей смерти. Меня не устраивает твоя немотивированная радость. Ты несвободен, но радуешься якобы свободе.

 

Цитата Attic
Бросай это гиблое дело и живи в любви, в радости и покое Божьем!

у меня есть и покой и радость Божья, и разрешение проблем, и благословение наших детей и внуков, я это всё имею, а что имеешь ты?

 

Цитата Attic
Не вешай нос и коньки на гвоздь!

ты меня не знаешь. Я никогда нос не вешала. Я не страдаю потерей ориентации, депрессиями, я живу в Боге моем. А Он дает мне всё. Как испытание, так и утешение. На Него всегда можно положиться.

 

Цитата Attic
Я так хочу, чтобы у тебя и радостный опыт освобождения был, а не только эти "американские горки"

я свободна настоящей свободой, а не выдуманными реалями. Американские горки это для тех, кто не хочет жить во Христе Иисусе в смерть Его крестившись. Вот у вас и американские горки. А у меня всё давно решено.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|26 Ноя 2016
0
Цитата Кристина
Да, у него церковь 40-50 чел. я ему через помощника передала просьбу: давайте собираться по 1Коринф. 14гл., ведь у нас небольшое количество людей - можем смотреть в лица друг другу, а не в спины.

они не собираются ячейками? И только с кафедры глаголят? Жаль, потому что приехал он к нам за свой счет, и не просил ни пожертвований ни десятин. Это меня порадовало немного. Я думала, что он более смирен.

Но совершенно не порадовало, что он так и не дал ответ на свой же вопрос - как достигнуть царствия Божьего.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+690
|26 Ноя 2016
1
Цитата Кристина
Вот эти ваши слова и есть злословие похуже Семея. Вы оппонентов осыпаете гнилыми словами.Так что несмотря на ваше "спасибо, пожалуйста" гнилые слова ваши остаются на вас. Ваши оппоненты не опускаются до гнилых слов в отличии от вас.

Да что вы говорите!?Злословие и гнилые слова-вынужден вам опять напомнить,что вы снова мягко говоря занимаетесь словоблудием.

Но давайте разберемся с тем что я написал.Я бы мог написать что в том посте вы написали неправду,но написал "наглая ложь",знаете почему?Потому что зачастую это ваше постоянное выражение,если обращаетесь к опоненту,потому написал на "вашем"языке чтоб понятней было.

Идем дальше:Словоблудие-это синоним слова пустословие,как раз этим и занимаетесь здесь,мягко говоря.Словоблудие — так называется неумеренное и бессмысленное пользование словом, выражающееся как многословие, пустая и вздорная болтовня, пустые разговоры, фразерство. Словоблудие – игра словом, спекулятивное его использование при корыстной мотивации

Старожил
bsx
+342
|26 Ноя 2016
0
Цитата Attic
"сораспятие" - это ледяевская теория, не более.

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

(Гал.2:19,20)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+949
|26 Ноя 2016
1
Цитата levko1
Да что вы говорите!?Злословие и гнилые слова-вынужден вам опять напомнить,что вы снова мягко говоря занимаетесь словоблудием.

Леввко1, а есть у Вас молчавоблудие?

Замечаю, что Вы замалчиваете или забалтывате неудобные вопросы.

Старожил
bsx
+342
|26 Ноя 2016
0
Цитата Attic
Да, твоего Иисуса, с маленькой буквы который, я точно не знаю. Не знаю, от чего там тебя освободили, но в контексте читать ты точно уже не хочешь почему-то. Сплошная мистификация, как у каббалистов, пошла

Ну дорогой Рубила, зря Вы так на сестричку. Она пишет очень здраво.У нее есть некоторый опыт в некоторых вещах который Вы просто не пережили.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|26 Ноя 2016
0
Цитата Attic
А меня Бог не испытывает, не искушает, Он меня спасает из жизненных бед, являя Свою славу

4 Господь во святом храме Своем, Господь, — престол Его на небесах, очи Его зрят [на нищего]; вежды Его испытывают сынов человеческих.

5 Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его.

(Пс.10:4,5)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|26 Ноя 2016
1
Цитата Attic
1. Прошу копировать мой ник и пользоваться им для написания ответных постов, без дешёвой фамильярности и панибратства.

Вы что, обижаетесь? Я от чистого сердца пишу слово дорогой. А за ник извините, больше не буду, если не хотите.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Calm
|26 Ноя 2016
0

Когда приходит какой-то якобы "Христос" к верующему со стажем и "учит", то возникают сомнения: а что, Духа Святого в человеке не было, чтобы надо было приходить Христу и учить чему-то? Дух не справился со своими обязанностями? надо уволить! Так кто же это приходил на Самом деле?

Старожил
bsx
+342
|26 Ноя 2016
0
Цитата Attic
Это было написано в эпоху закона. И перевод корявый синодальный, как обычно. Кроме того, Иакова 1:13-18 прочитать раз 20, осознать и принять верой. А ставить ветхозаветное выше новозаветного - это сектантство.

6 О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,

7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,

(1Пет.1:6,7)

12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,

13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.

(1Пет.4:12,13)

23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

(Откр.2:23)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+690
|26 Ноя 2016
1
Цитата Attic
Ну, и сколотили вы во дворе большой деревянный крест и таскаете?

Рубила ,.думаю паралипоменон в этом вопросе правее тебя.Хотя,в этом вопросе главное совершил уже Христос и заслуга Его и Ему слава в нашем сораспятии -это ей.
По поводу тебя,ты счас постоянно повторяешь:Вот я раньше не правильно понимал,осуждал себя и т.д.Так вот, то что у тебя сейчас-это "голая"не совсем правильная, всего лиш теория,это мягко сказать.

А если прямо-очередной этап обольщения. Это так, размышления вслух...

Гость
+1
|26 Ноя 2016
2

По  опыту  знаю  многие  верующие  начинали вроде  бы  с  Библейского  обличения....А  заканчивали  тем, что  делали  целью  всей  своей  жизни  осуждать  чужие  грехи)) И  грех  уже  понятен, и  всем  про  него  рассказали(на  весь  мир), но  остановиться  не  могут... Это  как  лакомое  явство  для  них. Одного  обсудили(стал  не  интересен), взялись  за  другого. Объясняя  тем, что  они  де  открывают  людям  глаза. Тот  человек, возможно, уже  и  покаялся  пред  Господом, а  они  продолжают  его  обличать...С грустью  говорю(не  пугаю)за  многих  приходиться  потом  молиться  усиленной  молитвой  от  всяких  проблем  и  болезней.. Т.к. радость  от  них  уходит  постепенно  и  наполняется  сердце  горькой  желчью)) Дорогие  мои, не  Господь  ли  призывал  смотреть  за  своим  сердцем, из  него  источники  нашей  жизни.

"The three most important things to have are faith, hope and love. But the greatest of them is love."
Старожил
+690
|26 Ноя 2016
0
Цитата Restorer
Замечаю, что Вы замалчиваете или забалтывате неудобные вопросы.

Я уже писал в этой теме, по какой причине, не отвечаю, на некоторые посты.На вопросы не будете отвечать?

Цитата levko1

Вы тоже утверждаете что "сегодняшние церкви -это вертепы разбойников",и что"в миру больше любви чем в церквях"?

 

Цитата Restorer
Замечаю, что Вы замалчиваете или забалтывате неудобные вопросы.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

"Семеи" злословящие  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.