Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Семеи" злословящие  

Местный
-35
|25 Ноя 2016
0
Цитата levko1
Это еще одна проблема сегодня,диавол внушает человеку мысль, что кто-то его ненавидит и грузит этим "аргументом" человека, и ему бедолаге под этим давлением,зачастую самому приходится ненавидеть(сам виноват)а виной всему-соглашение с тем внушением от лукавого.

я это тоже хотел сказать, а так имею соседку-баптиску ненавидящую меня и проклинающую моих детей, но то скорей Николай в миниатюре, только там все веселей а не такой жесткач как здесь, пишет в полицию, что я к ней по ночам лажу и отсыпаю у нее сахар, и похищаю питьевую воду, с указанием объемов на подпольный кондитерский цех, а как молится в церкви - ну соловей!)) так что мне это знакомо, до слез пацталом знакомо...

Местный
-35
|25 Ноя 2016
0
Цитата Restorer
я демонстративно не посещал церковь, потому что боялся, что если отправят в полицию, то там меня просто искалечат.

Отличительной особенностью кверулянтов является отстаивание личных прав, а не общих социальных. Такие люди борются с собственными вымышленными врагами, чужое мнение их мало интересует. Сверхценные идеи являются движущей силой для кверулянтов, их жизненная позиция основывается на самоутверждении и констатации своей значимости

 

Цитата Restorer
я приводил такую басню. Вот перед всетофором я остановился на красный сигнал, пошли пешеходы. А автобус который ехал за мной не притормозил и толкнул мой запорожец на пешеходов, Кто Виноват, Автобус или ЗАЗ? Ответ, виновата сама церковь.

шо це було? тянет на мегаперл)))))

Старожил
+690
|25 Ноя 2016
0
Цитата
.Человек, называющий сегодняшние все собрания христиан,вертепом разбойников,является злословящим Церковь? 2.Человек утверждющий что в мире больше любви чем у сегодняшних всех церквях,является злословящим Церковь? ДА,НЕТ,можете ответить?

Я думаю, что люди утверждающие подобное, являются злословящими Церквовь.

Местный
-35
|25 Ноя 2016
0
Цитата Restorer
Несчетно (15-20) раз выносили за четыре конечности из церкви. 3 раза в милиции закрывали в "обезьяннике". Один раз сильно напугали когда сказал милиционер, дам по глазам и всю жизнь моргать будешь. Один раз Накул С. Ю. (пастор в Краснодаре) договорился с милицией о моем избиении руками з/к в милиции. Документы имею.

Ну дык в студию!!!??? Или все же клевета и сознательный обман? Документы или неназванный "источник" - где правда? Злословить пастора самой большой церкви России, который своей жизнью и плодами доказал верность Господу, я бы на месте С.Вельбовца удалил за грубейшее нарушение правил форума, без права на восстановление, что я скорей-всего и попрошу его сделать. Этого Семеевого злословия по форуму - вагон и маленькая тележка. Повторяюсь - бездоказательного злословия

Старожил
+949
|25 Ноя 2016
1
Цитата Mardoxei
окументы или неназванный "источник" - где правда?

В беседе с Самим Накулом, он спросил, как я узнал о заговоре,

я пообещал дать ему ответ 1+1, но он побоялся это услышать.
Можете у него спросить доказательство?

Старожил
+949
|25 Ноя 2016
1
Цитата Mardoxei
Отличительной особенностью кверулянтов является отстаивание личных прав, а не общих социальных.

Разрешите отгрести Ваши обвиненя в мой адрес, что именно я КВЕРУЛЯКИН.

КВЕРУЛЯТОРЫ это пастора в церкви, они как раз и отстаивают личные интересы (права).

Я же отстаиваю библейский принцып разборок в церкви, по (Мтф 18:15-18) 
Убедил?
Или Вы сам кверулянт?

Старожил
+690
|25 Ноя 2016
0

Чем еще диавол обманывает, сегодняшних злословящих Церковь-они обольщены и думают, что это они таким образом обличают ....

Местный
-35
|25 Ноя 2016
0
Цитата Restorer
В беседе с Самим Накулом, он спросил, как я узнал о заговоре, я пообещал дать ему ответ 1+1

:) Железобетонный аргумент,истина неоспоримая, я долго плакалъ!))))) Все остальное естественно додумано:-) Ценнейшие кадры для Скотланд ярда пропадают, удивительный талант зарыт на двухметровой, нет слов.....

Удален
eugene33
|25 Ноя 2016
2
Цитата levko1
Я думаю, что люди утверждающие подобное, являются злословящими Церквовь

Я думаю ты не указал какую Церквовь.

И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.

2. Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.

(Откровение Иоанна Богослова 3:1,2)

В связи с конфессиональным делением Церкви к новозаветным значениям слова добавилось значение церкви, как христианской конфессии, (например, Православная церковь, Римско-католическая церковь, Лютеранская церковь и др.)

Ты исходишь из своего понимания,что в твоем понимании.Но можешь ли ты сказать что сообщество верующих людей называющих себя церковью не получила анафему от Господа за иное благовестие?

Если так хочешь уж узнать кто назвал вертепом разбойников ту церковь которую ты понимаешь,то напиши Вселенская Церковь Господа Иисуса Христа или Экклесия Господа.

А так у нас в стране люди в большинстве понимают что церковь это храм.Знаешь что сейчас там происходит?

Читай внимательно юридически текст.

 

Цитата levko1
Человек, называющий сегодняшние все собрания христиан,вертепом разбойников,является злословящим Церковь?

Во первых я не читал, что называли что все церкви.Найди пожалуйста если так доказательство.Во вторых если юридически посмотреть, то разбойники есть во многих и многих церквях. Там есть и иуды и савлы и саулы и козлы и волки.

Сам апостол Павел сказал, что в Церковь войдут лютые волки не щадящие стада.Разбойники? Они превратили храмы в вертепы.

Следующее: Не сказано о каком времени он сказал,сейчас или ранее.

За недостаточностью доказательств и улик подсудимый тобою думаю должен быть освобожден судьями.А как он понимал знает только Господь.

Духа не угашайте.
Местный
mms
-24
|25 Ноя 2016
4

Я думаю не стоит  одну ситуацию из ВЗ с Давидом примерять на все то, что происходит в христианстве. Ведь Сам Господь заповедовал  бодрствовать, потому что "многие придут под именем Его и прельстят даже избранных". В 10 главе от Иоанна Иисус подробно объясняет Своим ученикам, кто такие воры и разбойники перелезшие в овчий двор инде... То есть это пастыри, которых Он не ставил на служение. Там же Иисус говорит о том, что овцы слышат Его голос и следуют за Ним, а от наемника бегут. Из этого следует, что христианам не стоит слепо доверять всем подряд, а испытывать служителей на предмет истинности того чему они учат, а так же их мотивов в служении, как это делали верующий в Верии, которых Бог назвал благомысленными, потому что слушая Павла и Силу, они изучали Писание, точно ли это так. По этой же Иисус велел узнавать поставленных Им служителей по плодам. Потому что не может дерево хорошее, приносить плоды худые и наоборот.

Что же касаемо ситуации с Давидом, то во-первых, Давид был поставлен царем над Израилем Господом, во-вторых Давид искренне раскаялся в тех преступлениях, которые совершил. В этом большая и принципиальная разница между ним и самозванцами, которых Иисус не ставил на служения и которые и не думают каяться в своих грехах, а делают их с ненасытимостью. В связи с этим необходимо помнить пастырские послания Павла Церкви о том, что "малая закваска квасит все тесто", и что с тем, кто называясь братом продолжает грешить, лучше не сообщаться. Потому что, что может быть общего у праведника с беззаконником и тьмы со светом? В связи с этим Сам Господь призывает нас выйти из среды беззаконников и отделиться от них, не прикасаться к нечистому и "Я приму вас, и будете Моими сынами".

Местный
-35
|25 Ноя 2016
0
Цитата Restorer
он спросил

ну раз спросил - значит признался злодей, удивительный вывод, и убойный аргумент для последующей клеветы!!!

Старожил
+949
|25 Ноя 2016
1
Цитата Mardoxei
ну раз спросил - значит признался злодей, удивительный вывод, и убойный аргумент для последующей клеветы!!!

Вы не прочувтствовали, или я не смог ясно объяснить.

У него Была  возможность поговорить со мной на едине, а он побоялся, так как знал, что я говорю праду.

Кстати человек, который мне открыл  заговор с полицией, что бы меня "поняньчили" руками зк, жив еще.

Местный
-35
|25 Ноя 2016
0
Цитата Restorer
У него Была  возможность поговорить со мной на едине, а он побоялся, так как знал, что я говорю праду.

исчо убойней - если отказался говорить на моих условиях, ну стопудово виновен)))))))))))))))

 

Цитата Restorer
Вы не прочувтствовали, или я не смог ясно объяснить.

все предельно ясно - ясней некуда..:(

 

Цитата Restorer
Кстати человек, который мне открыл  заговор с полицией

кристальный конечно человек, а принцип подобного с подобным еще никто не отменял, моя соседка кстати открыла полиции, да и на весь город, что я у неё сахар по ночам ворую, могу дать телефон, она еще не того понаоткрывает, а как-же в церковь ходит - априори источник, заслуживающий доверия)))

 

Цитата Restorer
что бы меня "поняньчили" руками зк

ну неоспоримо - пастору самой большой церкви России это дело первостепенной важности...)))))

Человек пойманный на лжи в одном.....

Старожил
+949
|25 Ноя 2016
1
Цитата Mardoxei
Человек пойманный на лжи в одном.....

Вы коготог поймали во лжи?

Старожил
-17
|25 Ноя 2016
0
Цитата eugene33
И это будет во время великой скорби.

Дети! последнее время. ... и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время. (1Иоан.2:18)

Получается по вашему канону, что "великая скорбь" последнего времени появилась ещё в 1-ом столетии по Р.Х.

 

Цитата eugene33
Читай контекст.

Учи Матчасть! :-))

 

Цитата eugene33
Ну прям разбежался вас слушать

Расслабся, я этого и не ожидал.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Местный
-35
|25 Ноя 2016
0
Цитата Restorer
Вы коготог поймали во лжи?

очевидно - да)))))))

Старожил
+949
|25 Ноя 2016
2
Цитата Mardoxei
очевидно - да)))))))

Тогда предлагаю перейти в другую тему, здесь это уже перебор будет.
Жду Вас тут:  http://www.invictory.com/forum/subject-19648-church.html?page=23

Удален
eugene33
|25 Ноя 2016
3
Цитата Истинный
Получается по вашему канону, что "великая скорбь" последнего времени появилась ещё в 1-ом столетии по Р.Х.

Читай по тексту.

15. Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет, —

16. тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы…

(Св. Евангелие от Матфея 24:15,16)

20. Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,

21. ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.

(Св. Евангелие от Матфея 24:20,21)

Лукавить желая оправдать свой неверный пост-нехорошо.

Духа не угашайте.
Старожил
+1333
|25 Ноя 2016
4
Цитата Бродяга
Цитата Бродяга
Просто понятие Церковь я не ограничиваю каким-то "традиционным собранием". Церковь это когда в любом месте и в любое время собираются рожденные свыше люди, где Христос находится в центре этого собрания. И если я вижу, что в каком-либо собрании большую часть составляют люди не знающие Бога и центром является их "развлечение" - я не могу назвать это собрание Церковью. Да я знаю, что там есть и люди принадлежащие к Церкви, но само собрание не Церковь.

собрание - не Церковь. Много раз уже читал здесь подобное, да, согласен. И могу обосновать, собрание это люди всякого рода, которые пойманы в невод, и которых в конце переберут, хороших возьмут, негодных выбросят.

Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода, который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон. Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных, и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов. (Матф.13:47-50)

собрание - не Церковь. Собрание это претенденты на спасение.

Старожил
+1846
|25 Ноя 2016
1
Цитата b r o k e n
так ненавижу эту передачу

К чему лукавые подозрения? С самого начала привожу слова Семея. Так что желчь твоя неуместна. Говорю людям на понятном им языке. Ты уже и к цитированию Писания придираешься. Угомонись, подумай о смирении сердца своего.

Слова Семея написал несколько раз в двух переводах, но воз и ныне там. Автор настаивает, что Семей злословил патриотичну церковь Семеев.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
-35
|25 Ноя 2016
1
Цитата Restorer
здесь это уже перебор будет.

все по теме с живой иллюстрацией))

 

Цитата Духовник
С самого начала привожу слова Семея.
Старожил
+1333
|25 Ноя 2016
2
Цитата Stalker
А ещё,Давид был не то,чтобы злопамятен,просто память у него была хорошая. В силу политической коньюктуры он не реализовал месть Семею при жизни,однако,пронёс обиду через всю жизнь самым тщательным образом,и уже на границе перехода в вечность  дал напутствие Соломону наказать обидчика.

И еще, может он позаботился таким образом о сыне (о Соломоне), зная норов Семея.

Похоже, что Семей действительно был злым человеком, настолько он проявил себя, что и Давид не мог спокойно умереть, пока не дал наставление и предостережение Соломону, чтобы тот раз и навсегда избавился от Семея, как от опасности, от бомбы замедленного действия, которая может рвануть - дай только повод.

Старожил
+949
|25 Ноя 2016
1
Цитата Maksчсм
чтобы тот раз и навсегда избавился от Семея, как от опасности, от бомбы замедленного действия, которая может рвануть - дай только повод.

От злочинников надо избавляться, кто бы они не были.

Овечки или пастора.

Местный
mms
-24
|25 Ноя 2016
2
Цитата Maksчсм
что и Давид не мог спокойно умереть, пока не дал наставление и предостережение Соломону, чтобы тот раз и навсегда избавился от Семея, как от опасности, от бомбы замедленного действия, которая может рвануть - дай только повод.

Слушайте, даже если мы будем молчать, камни возопиют. Уже Шарий записывает ролики о некоторых служителях и просмотром там у него более полумиллиона меьше чем за месяц.

Старожил
+1333
|25 Ноя 2016
1
Цитата mms
более полумиллиона меьше чем за месяц.

где трупы там и орлы )))

Удален
eugene33
|25 Ноя 2016
1
Цитата Restorer
От злочинников надо избавляться, кто бы они не были. Овечки или пастора.

У тебя чего то  замашки. Ты Господь?

Дай вам право покосили бы пол церкви..

Себя будешь косить?

Св. Феофан Затворник пишет об осуждении слова, которые можно отнести и к злословию:

«…грех осуждения есть плод немилостивого сердца, злорадного, находящего услаждение в унижении ближнего, в очернении его имени, в попрании его чести. Дело это - дело человекоубийственное и творится по духу того, кто есть человекоубийца искони. Там бывает много и клеветничества, которое из того же источника, ибо диавол потому и диавол, что клевещет и всюду распространяет клевету».

Духа не угашайте.
Старожил
+949
|25 Ноя 2016
3
Цитата eugene33
«…грех осуждения есть плод немилостивого сердца, злорадного,

Осуждать грех. Да!

 

Цитата eugene33
У тебя чего то  замашки. Ты Господь?

24. Прошло около трех месяцев, и сказали Иуде, говоря: Фамарь, невестка твоя, впала в блуд, и вот, она беременна от блуда. Иуда сказал: выведите ее, и пусть она будет сожжена.

25. Но когда повели ее, она послала сказать свекру своему: я беременна от того, чьи эти вещи. И сказала: узнавай, чья эта печать и перевязь и трость.

26. Иуда узнал и сказал: она правее меня, потому что я не дал ее Шеле, сыну моему. И не познавал ее более.

(Книга Бытие 38:24-26)

Нет я не Господь, просто действую и думаю как Божьи люди.

Разоблачение дело Божье.

Старожил
+1333
|25 Ноя 2016
3
Цитата Restorer
впала в блуд, и вот, она беременна от блуда. Иуда сказал: выведите ее, и пусть она будет сожжена.

за залет - сожжение!

вроде бы тогда еще не было закона Моисеева, и  откуда они взяли такие порядки - сжигать людей!!!! 

теперь понятно, почему она обезопасила себя заранее взяв у него печать и тем самым дала знать, что он и есть отец ребенка.

Удален
eugene33
|25 Ноя 2016
1
Цитата Restorer
Разоблачение дело Божье.

Да это работа Духа Святого.

А насчет того как себя вести со злочинствующими подробно описано.Молится.Обличать.Сказать церкви .Не приветствоваться.

А от кого избавится решает церковь во главе с пастором церкви под руководством Господа(если умеют слышать голос Божий при вопрощении)или написанной воли в Писании.

А от пастора избавляться труднее всего.Он уйдет и создаст новую общину, получит рукоположение от кого нибудь.Потому и более 30 тысяч конфессий больших и малых.

Потому сгоряча не нужно ничего делать.А рассматривая каждое дело беспристрастно.С долготерпением наблюдая.Сначала в узком кругу типа братского или пастырского совета решать судьбу.

И труднее всего избавляться от тех, к кому привязался и любишь.И труднее всего понять того кто выше тебя по духу,более совершенен.

Духа не угашайте.
Старожил
+949
|25 Ноя 2016
1
Цитата eugene33
Цитата Restorer Разоблачение дело Божье.
Да это работа Духа Святого.

Апостолы изобличили Ананию и Сапфиру в обмане, наврали что это вся сумма за проданный дом.

Так что разоблачение, это наше дело (мы же апостолы).

А уже наказание это работа Духа Святого.

Вот еще

10. Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,

11. каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.

12. Из них же самих один стихотворец сказал: «Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые».

13. Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,

14. не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.

(Послание к Титу 1:10-14)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

"Семеи" злословящие  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.