Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Семеи" злословящие  

Старожил
+690
|17 Ноя 2016
1
Цитата Зебрa
Ну т.е. если перевести на ветхий завет, то Семей не должен был злословить царя даже после того, как его свергли?

С чего вы взяли? Ему Господь повелел,то же и теперь кому то (по причине "не заботился иметь Бога в разуме) приходится выполнять эту грязную работу,злословя церковь,исполняя уже волю сатаны,но повторюсь Бог это всё допускет и для той же церкви(разные причины).

Местный
-35
|17 Ноя 2016
1
Цитата levko1
Ему Господь повелел,то же и теперь кому то (по причине "не заботился иметь Бога в разуме) приходится выполнять эту грязную работу,злословя церковь,исполняя уже волю сатаны,но повторюсь Бог это всё допускет и для той же церкви(разные причины).

они являются воплотившимся исполением пророчества о последнем времени:

Прежде всего знайте, что в последние дни появятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям..." (2Пет 3:3)

Местный
-58
|17 Ноя 2016
0
Цитата They are
Ладно, объясню по-другому, если не доходит.

Да куда мне? Я тупая напрочь.

 

Цитата They are
. Кого-то в школе учитель похвалил за старание, а кто-то из учеников ожесточился и набил после уроков физиономию этому "выскочке", который хорошо учится.

Это обыкновенная зависть. При чем здесь ожесточение фараона? Или того, о чем написано в Римлянам 9 главе?

 

Цитата They are
Вы хотите сказать, что Иисус кого-то хочет ожесточить, хотя написано, что воля Божья в том, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины?

Иисус пришел, чтобы умереть за всех. НО. И Он сказал четко:

10. Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя?
11. Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.
(Ин19)

Даже Христос выполнял волю Отца и Пилату дана была власть над Ним. Бог кому хочет, тому дает всё что пожелает. Кому милость, а кому и ожесточение сердца.

 

Цитата They are
"Бог не искушает никого"

при чем здесь искушение?

Зачем вы мне приводите в пример зависть, искушение, когда я говорю конкретно о

17. Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
18. Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
(Послание к Римлянам 9:17,18)

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
+690
|18 Ноя 2016
0

Что еще хотелось бы сказать.

Диавол сегодня очень искусно, использует этих злословящих, внушая им свою правду, о негодных церквях (а они ведь такие есть). Но потом обманутый человек, начинает злословить всех и вся и его правда оказывается такой как у Семея.

Старожил
-24
|18 Ноя 2016
1
Цитата levko1
Что еще хотелось бы сказать. Диавол сегодня очень искусно, использует этих злословящих, внушая им свою правду, о негодных церквях (а они ведь такие есть). Но потом обманутый человек, начинает злословить всех и вся и его правда оказывается такой как у Семея.

Твои предложения?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Местный
-58
|18 Ноя 2016
1
Цитата levko1
С чего вы взяли? Ему Господь повелел,то же и теперь кому то (по причине "не заботился иметь Бога в разуме) приходится выполнять эту грязную работу,злословя церковь,исполняя уже волю сатаны,но повторюсь Бог это всё допускет и для той же церкви(разные причины).

Значит есть повод. Возможно пора церкви проснуться и стать наконец чистой невестой?

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Местный
-35
|18 Ноя 2016
0

Если бы тролль Семей был современником, то запросто мог бы двадцать лет кормить вшей, а не строить особняк в Иерусалиме, к мирзавцу была оказана неслыханная милость, и трудно себе представить что после злословия фараона - он стал соседом Потифара, или кидающего камни в Сеннахириба и потом имеющего рабов и разводящего между знатными у ворот Ниневии...,

http://dosug.md/ru/news/200485/

Старожил
+690
|18 Ноя 2016
0
Цитата foRum
Бог грехом не искушает. но допускает человеку делать то что он делает. при этом дает человеку в сердце слово которое и судит его за его поступки.

Бывает что уже не дает(причины уже писались)и такой человек впадает в обольщение,ему кажется что он уже живет по духу,а по сути является инструментом в руках сатаны и таких "святых" он использует в вопросе, поднятом в теме.

У таковых людей страха Божьего уже практически не существует.

Старожил
+949
|18 Ноя 2016
1
Цитата b r o k e n
Цитата levko1 Что еще хотелось бы сказать. Диавол сегодня очень искусно, использует этих злословящих, внушая им свою правду, о негодных церквях (а они ведь такие есть). Но потом обманутый человек, начинает злословить всех и вся и его правда оказывается такой как у Семея.
Твои предложения?

.

Думаете поставили его в тупик?

Я думаю, что таки да!

Старожил
+690
|18 Ноя 2016
0
Цитата Restorer
Думаете поставили его в тупик? Я думаю, что таки да!

Вас действительно интересует ответ?Думаю что таки нет.

Старожил
+949
|18 Ноя 2016
2
Цитата levko1
?Думаю что таки нет.

Думаю, что у Вас нет ответа.

Старожил
+690
|18 Ноя 2016
0
Цитата Restorer
Думаю, что у Вас нет ответа.

Нет проблем.   Думайте так,как вам угодно.

Старожил
+949
|18 Ноя 2016
1
Цитата levko1
Нет проблем.   Думайте так,как вам угодно.

Так я и думаю, только не как угодно,

а

как есть на самом деле.
Был бы рад ошибиться.

Старожил
+1846
|18 Ноя 2016
3

Семей злословил власти, А НЕ ЦЕРКОВЬ.

(Фраза, переходящая на личность - удалена по причине нарушения правила №5)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
POD
|18 Ноя 2016
0

Я не пойму кто кого тут оскорбляет???

Старожил
+1846
|18 Ноя 2016
3

Семей не церковь злословил, а был т.н. ныне в определенных кругах "мирным митингувальником". Давид не стал подавлять мятежника, до самой своей смерти. Но замолвил слово за него сыну своему Соломону.

На престоле Давида - Христос.

(Фраза, переходящая на личность - удалена, нарушение правила №5)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
I am
|18 Ноя 2016
1

Братия! если и впадет человек в какое согрешение,

вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости,

наблюдая каждый за собою,

.

чтобы не быть искушенным.

.

Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.

...

сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.

...

Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.

(К Галатам 6:1-2,8,10 )

.

Вопрос в том, как снискать, стяжать дух кротости, и при этом не остаться судьей—палачом и лицемером?

Искать и реагировать на Семея в другом — должно привести к Семею в себе, а далее, к осознанию плодов тех реакций по плоти, которые провидческий дух предвидит в человеке:

.

2Царств 11; когда посол от Иоава рассказал Давиду о погибших в целом, тогда Давид сделал правильную оценку событий, но когда рассказали о гибели Урии, Давид тут же согласился и "успокоился"

Вам всем это ничего не напоминает? Быть чутким к проявлениям своего духа и не поступать по плоти, в этом залог роста Христа в тебе. Здесь же мы видим как Давид взял то, что понравилось, не свое, что привело эти свойства к убийству в себе честности, порядочности и преданности, и как следствие, умер плод отношений по плоти, что не плохо, хотя УЖЕ плоть впала в пост, и рождению в себе Соломона, что т.ж. хорошо в контексте мудрости, и даже далее к разделению между патриархальным и демократическим подходами инструментов власти в чел. Правда остается невыясненым для личности, чего чел, будет более придерживаться, и как плоть или дух будут использовать эти 2 подхода в отношениях с Богом, людьми и собственных оценках.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Ноя 2016
1

пр.

.

Мы же говорим, что ВСЕ Писание богодухновенно и полезно как для научения, так и для обличения себя, а только п.у. для наставления в праведности.

Т.е. минуя такой подход к Писанию, который кстати как Иисус, так и апостолы и пророки использовали, сможет ли Церковь переодеться в одежды Невесты для встречи Жениха, с Которым каждый из нас — надеюсь, ибо это неотъемлемая часть рожденного свыше — какое то время веселился в брачном чертоге. Но жених был забран, и его присутствие должно уступить место поискам, постам, молитвам, что приводит, как к осуждению, так должно раскрыть и ресурс, которым этот суд по плоти должен быть заменен судом правильным, с последующим замещением дел плоти на дела духа.

НО… !!! где же это??? хотя именно это мы должны являть в своих отношениях и оценках.

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Ноя 2016
1
Цитата Духовник
Человеческие заблуждения кумиров?

Дело именно в том что в человеке до определенного времени поклонение Богу и идолопоклонство идут в единой связке. Приоритеты фактически еще не обозначены, разделения не произведено, правильный выбор — путь духа — не совершен в утверждении на нем, как на таковом. Но на все это есть ОПРЕДЕЛЕННОЕ время и ресурс. Если же человек не использует это время на рассмотрение сеья в Свете Слова, ТО!!! Бог НЕ В СОСТОЯНИИ дальше вести человека, т.к. тот остался слепым по отношению к Ему и себе, хотя "все" "видит" вокруг, вне себя. Кстати ключевой момент в притче о блудном сыне, сын ушел, расточил имение, стал нуждаться, но пока не вошел в себя, не получил правильного ответа и направления … и не обратятся что бы Я исцелил их…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1846
|18 Ноя 2016
3
Цитата I am
Бог НЕ В СОСТОЯНИИ

Бог может спасти каждого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+21
|18 Ноя 2016
2
Цитата levko1
Но разве на эту роль, призывал вас Господь, "семеи"?!!

Брат мой! На этот форум заходят люди разных конфессий и деноминаций (от этого и споры), у каждого свое учение и видение многих вещей. Многие не верят в ТРОИЦУ и т.д. Некоторые твердят о субботе и т.п.

Но многие верят в Иисуса Христа СПАСИТЕЛЯ и это должно нас объединять (христиан).

Все остальные это троли и провокаторы которые хотят как и их отец (сатана) сеять распри и споры , вражду и обиды. Много людей заходят специально для того чтоб поиздеваться над другими. Мы должны просто не обращать на них внимания , потому что взять за "ухо" и выбросить эту мразь мы не можем.

По этому прошу вас давайте любить и уважать друг друга. Ведь всем христианам важно одно.

Мы спасены , Христос одержал победу (уже свершившийся факт) , и мы дети Божьи!!!

P/s... Собаки лают а караван идет.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
I am
|18 Ноя 2016
1
Цитата Киракел
Где ты правду у него нашел?

Разве ты не знаешь что лукавый, мастер подтасовывать факты, прилагая к ним свои взгляды и настроения?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Киракел
|18 Ноя 2016
2
Цитата I am
Цитата Киракел Где ты правду у него нашел?
Разве ты не знаешь что лукавый, мастер подтасовывать факты, прилагая к ним свои взгляды и настроения?

И что, у него есть правда или всё же он отец лжи?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+21
|18 Ноя 2016
3
Цитата BRATT
Церкви, в отличие от Давида, часто запрещают и затыкают подобную спрраведливость словами:

Чаще всего в церквях подобная "справедливость" звучит от людей которые сами ничего не делают.

А только выкрикивают "справедливые" замечания в адрес пастора и служителей.

А когда заходит разговор о том что бы этот человек взял и показал как это делать , звучит отговорка "Бог не говорил мне это делать" "это не мое призвание" и т.д.

Видели таких. А взять плуг закатить рукава и работать такие не могут и небудут .

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+690
|18 Ноя 2016
0
Цитата I am
Разве ты не знаешь что лукавый, мастер подтасовывать факты, прилагая к ним свои взгляды и настроения?

Он не способен уразуметь, даже такого младенческого вопроса.

Писатель
-54
|18 Ноя 2016
1
Цитата bsx
А разве это справедливость?  - уходи, уходи, убийца и беззаконник!

Главное не наше отношение к этому, а Давида.

зри в корень
Удален
Киракел
|18 Ноя 2016
4
Цитата levko1
Он не способен уразуметь, даже такого младенческого вопроса.

Не злословь товарисч.

Ты только что сознательно извратил ники форумчан, показав наглядный пример "семея злословящего".

А правды у лукавого нет, как бы тебе этого не хотелось.

Ну никак не может быть правда у отца лжи.

"мастер подтасовывать факты, прилагая к ним свои взгляды и настроения" - это лжец.

твой хозяин доволен тобой.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
I am
|18 Ноя 2016
1
Цитата Киракел
Ты сознательно исковеркал ники участников форума, или случайно? … Читай правила форума, и если не хватает ума правильно написать ник, то копируй его. А будешь следующий раз леваком1.))
Цитата Духовник
Бог может спасти каждого.

Может, если тот признает что закон констатирует и классифицирует дела плоти: налицо исполнение заповеди — око за око. — суд не праведный, без милости.

Проблема христианства в том, что плоть проповедует о любви Божьей а дух напоминает о том, что кого Бог любит, того и наказывает, бьёт всякого сына, которого принимает, и без этого нет сыновства.

Кого услышит христианин, дух или плоть?

Помышления плотские суть смерть?!

Смерть и спасение сотрудничают ТОЛЬКО в одной связке — распятии ветхой природы. Если же г.т.п. живо, то Бог как будет спасать то, что осудил?

Можно заикнуться о смертном одре, разбойнике на кресте, но это т.ж. образы для живых, а для мертвых какой из них прок или надежда?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
-54
|18 Ноя 2016
3
Цитата Киракел
А правды у лукавого нет, как бы тебе этого не хотелось.

Говоря правду, он творит неправду. Искушает и обманывает с помощью написанного в Писании
Можно сказать неправду и сотворить тем самым правду. Вспомним Елисея.

зри в корень
Старожил
+690
|18 Ноя 2016
1
Цитата Киракел
А правды у лукавого нет, как бы тебе этого не хотелось.

Мне хотелось бы. чтобы ты не был клеветником,если ты этого желаешь, прочти еще раз моё предложение о" правде от лукавого" если не желаешь -клевещи дальше..

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

"Семеи" злословящие  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.