Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Семеи" злословящие  

Удален
eugene33
|22 Ноя 2016
0
Цитата b r o k e n
Или может, в адвентизме не так все плохо? Ну я рад если так.

То есть вы хотите сказать что там больше любви? А чего тогда народ валом не валит? А большинство бурно растут пятидесятники,харизматы ,баптисты.. В нашем городе уже 17 евангельских церквей.Только 2 АСД. В квартире и частном доме.А у пятидесятников за одно служение 500 человек бывает.Их у нас 4 церкви общей численностью примерно за 2 тысячи.Чуть меньше у баптистов.Почему туда пошли?

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
-24
|22 Ноя 2016
2
Цитата foRum
видите как язык Рубилы может убедить  даже вас во лжи. я писала что не пренадлежу к адвентистам,но признаю их Церковь и учение Христовым и благословляю их. как и харизматов  и еврейских миссионеров.

Ничего страшного для себя в этом не вижу, я очень уважаю адвентистов. Кстати, некоторые из них показали мне, что законничество не в доктринах а в неправильных отношениях с Богом.

 

Цитата foRum
у нас пока что все более менее пристойно и назидательно,нет прессинга пастора ,есть милосердие, проповедь Слова  без извращений...в

А могут ли другие братья проповедовать? И насколько это свободно?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
They are
|22 Ноя 2016
2
Цитата b r o k e n
А могут ли другие братья проповедовать? И насколько это свободно?

Вот так должно быть:

26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.

27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.

30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.

31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.

32 И духи пророческие послушны пророкам,

33 потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых.

Удален
foRum
|22 Ноя 2016
1
Цитата b r o k e n
Ничего страшного для себя в этом не вижу, я очень уважаю адвентистов.

спасибо, я тоже.

 

Цитата b r o k e n
А могут ли другие братья проповедовать? И насколько это свободно?

да,у нас можно свободно проповедовать всем кто имеет  желание и работает в этом направлеии служения. у нас  бывают часто гости со всего мира и с соседних городов и каждому можно свободно проповедовать и молиться за нужды  людей. несколько  дней в неделю есть служения и служат разные люди.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+690
|23 Ноя 2016
0

1

И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв. 2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим. 3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя. 4

Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны.

Здесь уже вспоминали эту церковь.

Так вот несмотря на "мертвость"ангела этой церкви,там оставалось несколько человек,которые оставались там,они светили там и солением, сохраняли эту церковь.Конечно это для них было не легко.

Они не побежали из этой церкви,подобно сегодншним ушедших и ищущих легких путей,они не злослвили той церкви, хоть положение было не хорошее,в отличии от сегоднящих злословящих Церковь,для кого то из них, это уже его работа.Хочешь не хочешь-уже должен,потому что есть причина...

Старожил
+1333
|23 Ноя 2016
0
Цитата They are
Ведь по причине умножения беззакония в людях охладеет что? Беззакония, творимые лжехристианами, шокируют даже мирских!

представляю, какой ШОК был бы у них от Давида. Давид, верующий чел., пророк! царь! от Бога поставленный! короче говоря - образцовый христианин! и вот тебе - на! оказывается, что он тайный убийца, прелюбодей, разрушитель семьи... - шок. Вот тебе и секта, вот тебе и верующие, с виду хорошие, а на самом деле...

Думаю, что на этом форуме, Давида уже в ад прописали бы.

Все ток шоу только бы и мусолили эту тему. Христианство оказалось бы под очередным ударом...

...ты этим делом подал повод врагам Господа хулить Его... (2Цар.12:14)

Старожил
+1333
|23 Ноя 2016
2
Цитата eugene33

2. Причины злословия

Корни злословия – страсти ненависти, памятозлобия, немилосердия, празднословия, самолюбия, зависти.

Получается, что, злословящий Семей ненавидел Давида. Здесь ведь еще и зависть, ведь Давид сместил Саула с престола, дом Саула против дома Давидова. Не просто так злословил Семей Давида. Ведь оказалось, что дом Саула недостоин, а Давид достоин. Вот Семея и прорвало, и посыпались ругательства, и открылась ненависть, и в этом видно, как проигравшая сторона злится на то, что проиграла, и винит в этом победителя, хотя всех их рассудил не человек, а Бог. Короче, это банальная злоба, ни о чем, ни за что ни про что, злоба на Давида. Ведь Давид не виноват в том, что Бог сдвинул Саула, и поставил Давида на место царя, но Семей выставляет картину так, что Давид виновен, и винит его во всех бедах дома Саулова, к которому и сам принадлежит.

Но, спустя время, Семей уже просит прощения у Давида, вернее сказать не прощение, а милости просит, ведь раскаяния не было, было лишь заискивание перед царем, который таки остался на престоле, и тут Семею как бы пришлось уже, чтобы не погибнуть, просить милости у царя Давида, во власти которого он теперь оказался.

Удален
AlexeyW
|23 Ноя 2016
1
Цитата Бродяга
Здесь я не соглашусь с вами. Если мы будем подстраиваться под реалии сегодняшнего дня

да я с Вами не о реалиях времени толкую. о реалиях человеческой природы.

Два сына у Отца. обоих воспитывал в любви и понимании Неба ("согрешил я пред небом и тобой"), но вот, при всём при этом скучно младшему показалось под отцовской крышей... Отец, что ли виноват?

 

Цитата Бродяга
это более чем устраивает - быть "богом" или как минимум "посредником".

Как я уже говорил много раз.

Господа, ваш Бог живой! ну сами-то поверьте в силу молитвы. говорить про водительство Духом Святым, и при этом оправдывать "побег" из общины - это же парадокс! (Вы же понимаете, что "вы" - риторически? )

я не пытаюсь оправдывать "волков", как меня тут пытаются постоянно укорить. а всё время пытаюсь задать один и тот же вопрос: а с вами, действительно, Дух Святой говорит, если вы "сдуваетесь"? я не верю в поражение человека, ведомого Духом Святым.

 

Цитата Бродяга
Дальше его выбор.

золотые слова!  так в чём укор?

Два человека в одинаковых обстоятельствах, и каждый отреагируют по разному. даже рождённые свыше. Конечно, Господь призывает не возлюбить души своей даже до смерти, но никогда не "насилует" её.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|23 Ноя 2016
2
Цитата Бродяга
я верю что вы искренний служитель, но поймите, что эта "теория" может перейти в практику, если вы позволите Духу Святому действовать НАПРЯМУЮ, как Личность.

Вас не смущает, что сегодня всякий несущий околесицу и ересь оправдывает это тем, что "позволяет действовать Духу Святому НАПРЯМУЮ", с их слов и убеждений (и возможно, весьма искренних)?

Это трагедия последнего времени: мы взяли гуманистическое учение о "самодостаточности", "самореализации" и т.д. и "охристианизировали" это.

что я имею в виду... человек, который такой уж верущный-верущный, он не скажет в церкви: "я сам себе пастор и хозяин". нет. его "верущность" ему не позволит. он сделает это по-другому: "мой пастор - Христос!". и всё. по сути - тоже самое, только под "одухотворённой дымовой завесой"  а по верку? вот это самое гуманистическое о самодостаточности, о чём говорил выше.

9 А [говорят]: "кого хочет он учить ведению? и кого вразумлять проповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов [матери]?

(Ис.28:9)

у Вас хорошие примеры, но и они показывают значимость церкви.

сегодня Вы, завтра Вам.

а вот вопреки сегодняшней "одухотворённой самодостаточности" скажу (опять же "ты" риторически )

- ты только камушек, а храм - это "вы"!

- ты имеешь только начаток Духа, а "полнота Наполняющего всё во всём" - это Церковь!

- ты имеешь благодать ПО МЕРЕ дара Христова, а полнота в Церкви!

- и, ты только член Тела...

 

Цитата Бродяга
Алексей (ничего, что не по нику)

Ежели беседа дружеская, да хоть Лёхой называйте. 

"я из простых собак, не из пародистых" 

Мир вашему дому!
Старожил
+2367
|23 Ноя 2016
1
Цитата Maksчсм
редставляю, какой ШОК был бы у них от Давида. Давид, верующий чел., пророк! царь! от Бога поставленный! короче говоря - образцовый христианин!

Нет Максим, вы даже представить себе не можете.
Никто из нас не был ни царем, ни слугой в полном смысле , да еще в те времена.

И уж конечно, ни в коей мере нельзя называть Давида - христианином.
Да еще образцовым, что с вами , вы же понимаете,
что нельзя так смешивать времена, эпохи и понятия.
Нельзя же так просто, не учитывая
времена , применять и оперировать теми или иными понятиями как делаете это вы.

Давид и без кого либо , сам ошутил себя в аду, прочитайте как он пишет: Господь закрыл от меня Лице свое...
Не надо ни умалять, ни преувиличивать то, что сообщается об этом в Библии. 

Христианство , как таковое,  под ударами только сильнее становится, также как после своего исреннего
раскаяния и Царь Давид -  единственный человек во все времена, был назван мужем по сердцу Божьему.

А вот отдельно взятые, так называемые христиане , под теми ударами потеряют все, над чем
трудились, и все то о чем говорится в приведенной  They are   цитате.  И такое легкой иронический
подход к таким вещам Максим совсем не приемлем, потому что это так, как и написал They are: "Беззакония, творимые лжехристианами, шокируют..."

Вот меня например, шокировали сообщения
форумчан о том, как проводились их служения в Посольстве, как люди в той местности
верили, что они этим служат самому Богу, Особенно ролики празднования с белыми фигурами на конях.

Как можно оставаться в служении пастора, разведясь с женой и ни одного часа не отведя на анализ, размышления и раскаяния.
Даже мирские люди руководители при разводе берут какое-то время,
уходят в административные отпуска от работы.

И так иронизировать по этому совсем не стоит.

Старожил
+2367
|23 Ноя 2016
0
Цитата AlexeyW
Вас не смущает, что сегодня всякий несущий околесицу и ересь оправдывает это тем, что "позволяет действовать Духу Святому НАПРЯМУЮ", с их слов и убеждений (и возможно, весьма искренних)? Это трагедия последнего времени: мы взяли гуманистическое учение о "самодостаточности", "самореализации" и т.д. и "охристианизировали" это. что я имею в виду... человек, который такой уж верущный-верущный, он не скажет в церкви: "я сам себе пастор и хозяин". нет. его "верущность" ему не позволит. он сделает это по-другому: "мой пастор - Христос!". и всё.

Согласна, очень верно подмечено.

Старожил
+949
|23 Ноя 2016
0
Цитата levko1
Так вот несмотря на "мертвость"ангела этой церкви,там оставалось несколько человек,которые оставались там,они светили там и солением, сохраняли эту церковь. Конечно это для них было не легко.

Вы это что, на меня намекаете?
Спасибо.

Удален
AlexeyW
|23 Ноя 2016
1
Цитата levko1
...

можно вопрос? у Вас в церкви что-то случилось намедни? просто создаётся впечатление, что Вы скорее чем-то расстроены.

Мир вашему дому!
Старожил
+2367
|23 Ноя 2016
1
Так вот несмотря на "мертвость"ангела этой церкви,там оставалось несколько человек,которые оставались там,они светили там и солением, сохраняли эту церковь. Конечно это для них было не легко.
Вы это что, на меня намекаете? Спасибо.

И вам в утешение и нам всем , как  в свое время Илии пророку,  скорбевшему, что кроме него не осталось в Израиле служителей Бога истинного, так и сегодня нам сказано  Господом: «Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом» (Рим. 11:4; 3 Цар.19:18).

Удален
eugene33
|23 Ноя 2016
2
Цитата Maksчсм
Получается, что, злословящий Семей ненавидел Давида. Здесь ведь еще и зависть, ведь Давид сместил Саула с престола, дом Саула против дома Давидова.

Хорошо и правильно написал.Именно так я считаю.Часто злословие исходит от искания справедливости,от обиды.От того что имел какой то конфликт или слух.

В большинстве злословия бывает еще от того что соучаствуют в осуждающих разговорах угождая друг другу или какому то авторитету.Поэтому христианам не следует участвовать в сплетнях и пересудах о людях,о политике,о конфессиях да и много о чем.

Я не говорю что кому то надо оставить форум и бежать куда то.Если учил, вразумлял и наставлял пусть так и будет.Но если кто то несет ненависть от обиды  другим христианам,то с этим человеком нужно быть осторожным.

Здесь на форуме мы разного вероучения и в основном идут дискуссии горячие отстаивания той истины которые преподали нам в свое время.Но общение между разными вероучениями это полезно для познания истины и поправки светильников.Потому и выходит постепенно церковь из тьмы к свету .

Ну а кто ненавидит кого то и продолжает дуться и обижаться друг на друга в течение многих лет,то может быть и сдвинут и их безумие будет у всех на виду.Вообще то это происходит.И нужно ли с ними иметь общение и панибратство.Моисей сказал отойдите от Корея.

Я говорю как глобально,так и в частности.

Иисус наш Господь и повелел любить друг друга.Молиться за обижающих.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+1846
|23 Ноя 2016
1

Молитву-то за что удалили? Присоединились бы верующие. Какими правилами человеческими запрещено молиться за автора, по-вдохновению?

 

Цитата eugene33
Иисус наш Господь и повелел любить друг друга.Молиться за обижающих.

а почему тогда молитвы удаляют? Что за полтергейст?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1275
|23 Ноя 2016
2
Цитата Maksчсм
Здесь ведь еще и зависть, ведь Давид сместил Саула с престола, дом Саула против дома Давидова. Не просто так злословил Семей Давида. Ведь оказалось, что дом Саула недостоин, а Давид достоин...Короче, это банальная злоба, ни о чем, ни за что ни про что, злоба на Давида.

Не думаю,что это была зависть,скорее  гнев,причём поведение Семея вполне объяснимо и небеспричинно.

Во все времена,люди, имевшие  статус и влияние при определённом режиме, крайне негативно воспринимают смену этого режима,теряя свои привилегии.А Семей был родственником Саула.

Пока Давид обладал полнотой власти, Семей скрывал свои чувства,но когда на дворе отчётливо "запахло революцией" не посчитал нужным сдерживаться, и излил своей гнев в спину уходящему "тирану" и "узурпатору". А "легитимный" вернулся...

 

Цитата Maksчсм
Давид, верующий чел., пророк! царь! от Бога поставленный! короче говоря - образцовый христианин! и вот тебе - на! оказывается, что он тайный убийца, прелюбодей, разрушитель семьи... - шок.

А ещё,Давид был не то,чтобы злопамятен,просто память у него была хорошая. В силу политической коньюктуры он не реализовал месть Семею при жизни,однако,пронёс обиду через всю жизнь самым тщательным образом,и уже на границе перехода в вечность  дал напутствие Соломону наказать обидчика.

Тем не менее,заслуги Давида перед Господом остались при нём,но проводить параллели с современностью(как это происходит в данной теме)нужно крайне осторожно,иначе можно "забраться" в  смысловые тупики,и несоответствия.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|23 Ноя 2016
3
Цитата AlexeyW
Ежели беседа дружеская, да хоть Лёхой называйте. "я из простых собак, не из пародистых"

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1846
|23 Ноя 2016
1
Цитата AlexeyW
Ежели беседа дружеская, да хоть Лёхой называйте.  "я из простых собак, не из пародистых"

почему собак? Овцами нам должно быть

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1282
|23 Ноя 2016
4
Цитата AlexeyW
да я с Вами не о реалиях времени толкую. о реалиях человеческой природы.

Так Христос и пришел поменять "реалии человеческой природы"...

 

Цитата AlexeyW
Два сына у Отца. обоих воспитывал в любви и понимании Неба ("согрешил я пред небом и тобой"), но вот, при всём при этом скучно младшему показалось под отцовской крышей... Отец, что ли виноват?

Но ведь главное результат.

Оба сына остались с Отцем.

Богу не столь "важны" обстоятельства которые нас окружают в земной жизни - главное Вечность и Спасение души.

 

Цитата AlexeyW
при этом оправдывать "побег" из общины - это же парадокс!

Есть ситуации, когда нужно "выйти из среды и отделиться, чтобы не прикасаться к нечистому..."

Если говорить конкретно о моем опыте - я почти три года оставался в служении и пытался "говорить".

Но наступило время, когда Дух Святой конкретно сказал - "а сейчас ты уходишь".

Что я и сделал.

При этом круг общения с детьми Божьими только расширился, так как мы вышли за круг общения той деноменации где находились.

 

Цитата AlexeyW
с вами, действительно, Дух Святой говорит, если вы "сдуваетесь"? я не верю в поражение человека, ведомого Духом Святым.

Так уход - это далеко не поражение.

Если община заражена настолько, что ее не исправить или люди просто не хотят перемен (см. "свободный выбор"), то какой смысл оставаться там?

Бог не попытался "изменить Египет" - Он просто "увел" Свой народ оттуда.

Христос не пытался изменить "синагоги" - да Он использовал их для проповеди, но звал людей не туда, а за Собой. Заметьте в Писании всегда подчеркивается, что синагоги "их", а не Его.

Это не бессилие Божье, а все та же "свобода выбора".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|23 Ноя 2016
3
Цитата AlexeyW
Два человека в одинаковых обстоятельствах, и каждый отреагируют по разному. даже рождённые свыше. Конечно, Господь призывает не возлюбить души своей даже до смерти, но никогда не "насилует" её.

Укор если и был, то он заключался в другом.

Я достаточно долго нахожусь в "христианстве" и с печалью могу констатировать, что часто в собраниях мы концентрируемся не на Христе, а на чем-либо другом.

Поэтому зачастую новые люди или молодежь изначально не знают Христа лично.

Они знают "христианских сленг", традиции данного собрания, у них есть друзья и даже может быть служение в собрании... но нет личных отношений со Христом.

Поэтому и притча о блудном сыне не о них, так как они не могут уйти от Того, к Кому никогда не приходили...

Это именно то, о чем я говорил в начале данной темы.

Потому, что сегодня есть устойчивая тенденция - "привязать" человека к "своему собранию".

Доходит до прямой конкуренции между общинами, что я порой наблюдал на "межцерковных" евангелизациях.

Это грустно, так как люди не понимают, что такое Церковь.

Отсюда и "уход из собрания" трактуется как "уход из церкви".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|23 Ноя 2016
3
Цитата AlexeyW
сегодня Вы, завтра Вам. а вот вопреки сегодняшней "одухотворённой самодостаточности" скажу (опять же "ты" риторически ) - ты только камушек, а храм - это "вы"! - ты имеешь только начаток Духа, а "полнота Наполняющего всё во всём" - это Церковь! - ты имеешь благодать ПО МЕРЕ дара Христова, а полнота в Церкви! - и, ты только член Тела...

Это именно то, что я говорю на протяжении нескольких лет =)

И почему-то многие "лидеры" не готовы принять этот простой принцип, на котором основана Церковь.

И когда человека ломают и он уходит не только из собрания, но и от Бога - мне больно, так как я понимаю, что Церковь лишилась еще одного "дара служения" заложенного в этого человека Творцом.

Которого будет недоставать Церкви и вполне возможно и мне лично...

В принципе то же чувство я испытываю глядя на людей, которые сидят годами на скамейках и слушают из года в год одно и то же, от тех же самых людей. Ведь в КАЖДОМ есть то, что вложил в него Бог и то, что нужно Церкви, но это годами остается "погребенным".

Просто понятие Церковь я не ограничиваю каким-то "традиционным собранием".

Церковь это когда в любом месте и в любое время собираются рожденные свыше люди, где Христос находится в центре этого собрания.

И если я вижу, что в каком-либо собрании большую часть составляют люди не знающие Бога и центром является их "развлечение" - я не могу назвать это собрание Церковью.

Да я знаю, что там есть и люди принадлежащие к Церкви, но само собрание не Церковь.

Я надеюсь смог объяснить свою позицию, брат Алексей? =)
я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
I am
|23 Ноя 2016
2
Цитата Maksчсм
оказывается, что он тайный убийца, прелюбодей, разрушитель семьи... - шок.

и все крестились в Моисея в облаке и в море;

и все ели одну и ту же духовную пищу;

и все пили одно и то же духовное питие:

ибо пили из духовного последующего камня;

камень же был Христос.

...

А это были образы для нас,

чтобы мы

не были похотливы на злое, как они были похотливы.

... Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.

...

Все это происходило с ними,

как образы; а описано в наставление нам,

достигшим последних веков.

Посему, кто думает, что он стоит,

берегись, чтобы не упасть.

(1-е Коринфянам 10:2-4,6,8,11-12 )

Обнаружить в себе ветхую природу, "ляпсусы" Давида, уже находящегося во власти, и проявления нападок Семея, со стороны или внутри себя, по отношению к другим или в собственных суждениях и мотивах — есть единственный шанс СОВЕРШАТЬ своё СПАСЕНИЕ!!!

Все остальное, — преттеча рабства и вавилонские игры. Пора ВЗРОСЛЕТЬ товарищи христиане!!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
eugene33
|23 Ноя 2016
1
Цитата Духовник
а почему тогда молитвы удаляют? Что за полтергейст?

Возможно автор попросил удалить модератора как не нуждающийся в этом.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
Кристина
|23 Ноя 2016
2
Цитата Stalker
Тем не менее,заслуги Давида перед Господом остались при нём,но проводить параллели с современностью(как это происходит в данной теме)нужно крайне осторожно,иначе можно "забраться" в смысловые тупики,и несоответствия.

он уже давно туда забрался

Цитата levko1

Цитата Кристина Если в первом веке была мёртвая церковь                                                                                    levko: Еще раз повторяю. Церковь Иисуса Христа, не могла и не может быть мертвой,

 

Цитата levko1
Так вот несмотря на "мертвость"ангела этой церкви,там оставалось несколько человек,которые оставались там,они светили там и солением, сохраняли эту церковь.Конечно это для них было не легко.

Итак, вся церковь была живой, по версии levko, а один только ангел - мёртвый. Но почему-то только несколько человек были живы, а вся церковь что?

Это и есть смысловой тупик и несоответствие.

Удален
IVANYCH
|23 Ноя 2016
2
Цитата I am
есть единственный шанс СОВЕРШАТЬ своё СПАСЕНИЕ!!! Все остальное, — преттеча рабства и вавилонские игры. Пора ВЗРОСЛЕТЬ товарищи христиане!!!

-

Думаю для человека единственный шанс спастись -- это все таки Иисус Христос , а не  самоосуждение .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
I am
|23 Ноя 2016
2
Цитата IVANYCH
Думаю для человека единственный шанс спастись -- это все таки Иисус Христос , а не  самоосуждение . -

Думать и высказываться по суду ОЧЕНЬ полезно. Проблема в том что христианство в вавилоне заигралось в "позитиФ", основная ошибка игры в который, мягко говоря стоит спасения, никак не меньше. Не подсчитывал % соотношение между судом и благодатью, но точно знаю, как со слов в Писании, так и на личном опыте что полнота Божества телесно и многие Плоды Д.С. НЕ ДОСТИЖИМЫ БЕЗ СУДА.

Просто у ветхой природы которая эманирует чувствами сатаны в естестве человека, страх перед судом Божьим по понятной причине панический.

Нормальная реакция праведника на суд, это преизобилующая благодать и радость. Смотрите, что говорит Давид:

.

Да живет душа моя и славит Тебя, и суды Твои да помогут мне. (Псалтирь 118:175 )

Вспоминал суды Твои, Господи, от века, и утешался. (Псалтирь 118:52 )

Отврати поношение мое, которого я страшусь, ибо суды Твои благи. (Псалтирь 118:39 )

.

Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром. (1-е Коринфянам 11:31-32 )

.

Более того, нам НИКОГДА не впитать в себя полноту Его прославленного вечного тела, как это произошло у Иисуса, без этой части — Суда. т.к. если суд не войдет Его Светом в какие либо части нашего естества, мы так и останемся в неведении по отношению, что же в нас и как склоняет ко греху.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|23 Ноя 2016
2

пр.

.

Да, можно какое то время, греша и каясь, оставаться в таком положении уповая на "позитив" милости, спасения, прощения. Но Бог для нас приготовил нечтО БОЛЬШЕЕ, чем прощение грехов.

Не зря Павел говорит:

.

Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

(1-е Коринфянам 4:5 )

А Иоанн:

Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.

(1-е Иоанна 3:6 )

Хотя в первых главах послания говорит о том что кто согрешил, того Кровь Христа очистит.

Иисус:

Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

(От Иоанна 12:48 )

Если суммировать все эти слова Праведных то мы увидим вот что: Дух Святой жаждет навести порядок во внутреннем нашего естества, и ничего не происходит с человеком в контексте спасения, если тот живет только внешним, и ничего не знает о том, что имеет внутри себя, и какова полярность этого содержимого. А узнать как все число, так и полярность — принадлежность чего либо в тебе к Свету или тьме, можно только одним образом, проникающим во внутренее мечом Живого Слова Божьего в водительстве Духа Святого, суда в том числе.

Слово всегда стоит и ждет, когда человек согласится запустить его в свое сердце и естество.

Если бы вы увидели как суд Слова творил в том же Давиде обитель Божью, по факту его отношений с Отцом и Иисус принял львиную долю учения, то не задумываясь просили бы Гопода, т.ж. как Давид:

Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны; они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота; и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.

(Псалтирь 18:10-12 )

Т.е. Суды Его это НЕМИНУЕМОЕ УМНОЖЕНИЕ благодати и рост твоего вечного прославленного тела, вхожего в Н.И.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Валерий Слово
|23 Ноя 2016
1
Цитата eugene33
Возможно автор попросил удалить модератора как не нуждающийся в этом.

я понял что автор не нуждается в модераторе, но интересно, кого автор попросил?

 

Цитата Бродяга
Поэтому и притча о блудном сыне не о них, так как они не могут уйти от Того, к Кому никогда не приходили...

тоже интересная мысль !!!

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1675
|23 Ноя 2016
2

В словах Семея не было конструктива. его злословие в сторону помазаника было открытым вызовом. Но Давид привык к гонениям, злословию,... Проявил благородство и пощадил его в тот день. И даже после поражения Авесалома, когда к нему пришел семея. У него был шанс. Жить лучше. ...

Но прошло время, и видимо что

семей не исправился, а так и остался закостенелым  злословником. К тому же он ослушался нового царя. И расплата для него настала.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

"Семеи" злословящие  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.