Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Семеи" злословящие  

Старожил
-24
|23 Ноя 2016
1
Цитата eugene33
То есть вы хотите сказать что там больше любви? А чего тогда народ валом не валит? А большинство бурно растут пятидесятники,харизматы ,баптисты.. В нашем городе уже 17 евангельских церквей.Только 2 АСД. В квартире и частном доме.А у пятидесятников за одно служение 500 человек бывает.Их у нас 4 церкви общей численностью примерно за 2 тысячи.Чуть меньше у баптистов.Почему туда пошли?

Ну не знаю, почему у вас не валит. У нас их не меньше тысячи человек в городе. Думаю, что это немало. Знаю сестру, которая перешла туда от пятидесятников. Может, мне просто везло с их представителями, они оставляли светлый след в моей жизни. Как ни странно, начинали законом а заканчивали отношениями с Богом. Один называл Бога Папой и рассказывал, как Он с ним играл через ветер. У баптистов я такой глубины ни разу не встретил. Да и среди пятидесятников тоже. Впрочем, встретил правильно указанное направление, но не более. Но не стоит увлекаться клеить ярлыки деноминаций, мы в прошлом десятилетии этим вдоволь наигрались. Думаю, ваш вопрос навеян негативным отношением к адвентистам.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+949
|23 Ноя 2016
1
Цитата b r o k e n
Ну не знаю, почему у вас не валит.

Народ бы повалил, если бы в церкви были разборки и осуждали *Семеев*.

Вот представте в г. Ростов на Дону прило бы за один месяц 10.000 человек,

появился бы один или 2 Семей, а у пастор от успеха количества вновь прибывших голову вскружили.

Да денежки бы зашевелились.

Тут уж пока их пересчитаешь, ни до разборок с Семеями.

Удален
eugene33
|23 Ноя 2016
3
Цитата b r o k e n
Думаю, ваш вопрос навеян негативным отношением к адвентистам.

Вы правы.Учение Е,Уайт на дух не переношу.И не собираются от лжепророка отказаться.

И на людей вешают закон Моисея. Послушал проповедь проповедника адвентисткого пастора с нашего города.Закон,закон,закон Апостолы мол установили закон Моисея Римлянам 3:31  А сам не каждый закон Моисея исполняет.Послушал и ничего не понял.Но нагрузили..

Ни одного человека туда не приведу.Нет не осуждаю их,да кто я осуждать личность.Им еще пред Богом стоять.Осуждаю грех,заблуждение,ересь,лжепророчество.Если прилипло не обижайтесь.

Приведу туда где проповедуют Евангелие и благодать.Учение апостолов.

Как это называется: ведро дегтя в бочке мёда. вкусным ли будет мёд?

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
eugene33
|23 Ноя 2016
3

Проповедь в стихах для этой темы.От Духа Святого.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
IVANYCH
|24 Ноя 2016
0

Семей скорее всего был предназначен к подобному поведению и скорее всего другим быть просто не мог .

Правда это не исключает выбор который у него был , но он его сделал именно в такую сторону и не в сторону мира .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|24 Ноя 2016
0
Цитата IVANYCH
Семей скорее всего был предназначен к подобному поведению и скорее всего другим быть просто не мог .

Именно об этом, писал в начале темы.

 

Цитата IVANYCH
Правда это не исключает выбор который у него был , но он его сделал именно в такую сторону и не в сторону мира .

Если уже произошло:Кого хочет (Бог) ожесточает и на это есть(была) причина,то выбора уже практически нет,тоже самое с сегодняшними злословящими Церковь "семеями".

Удален
eugene33
|24 Ноя 2016
2
а он написал что ...попросил удалить модератора... я так думаю

Я не русский и в совершенстве не владею языком,делаю много ошибок.Простите уж.

 

Цитата Mr Cane
Пока был в баньке, нашёл много материала об адвентистах

Они вообще не нужны со своим учением для нашего народа. Очень переживаю что некоторых наших обманули.Даже с нашей деревни. Вот и ходит ко всем закон,закон,суббота суббота..Ну конечно кто в язычестве соблазнились.И Иисус Христос и закон.Эта религия лучше, чем язычество .Как исковеркали мозги,точно также как здешних.Иисус велел Евангелие проповедывать, а не закон Моисея.Даже евреям.

Для нашего народа более приемлемо харизматия,православие без язычества.

 

Цитата Restorer
Пастора злословящие Церковь, иначе не могут.

Какую Церковь? Католическую,Православную,Баптисткую,Пятидесятническую,Харизматическую,АСД...

У каждого свое вероучение несовместимое с другими.Одно только общее-Евангелие.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
-17
|24 Ноя 2016
0
Цитата Mr Cane
Значит, Михаил из Откровения 12:7 есть Христос".

АСД и СИ, догматически одного поля ягода. Пора-бы это уже всем знать.

 

Цитата Restorer
Пастора злословящие Церковь, иначе не могут.

Все ты брат не ровно к пасторам дишишь гляжу. При этом, какой уже десяток лет...? Пора-бы уже притормозить и подумать трезво о конечной станции, а ты все ведешь себя как подросток в переломном возрасте.

 

Цитата Restorer
им надо КАЯТЬСЯ, а гордыня пасторская им покаяться не может.

Может быть тебе первому нужно подать пример? Глядишь пробуждение начнётся. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|24 Ноя 2016
2
Цитата levko1
тоже самое с сегодняшними злословящими Церковь "семеями".

Я считаю, что злословят Церковь - два вида "семеев"

1. Те, кто не имеет Святого Духа. Они знают о Боге, но не знают Его лично. Потому у них все как и написано: - "потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут". (Рим.8:7)

2. Те кто был в Церкви но так и не познав Господа Христа - ушёл из неё и стал антихристом: - "Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши". (1Иоан.2:18,19)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
eugene33
|24 Ноя 2016
2
Цитата Истинный
и теперь появилось много антихристов

В общем смысле антихристом называется всякий, кто отвергает, что Иисус есть Христос, кто не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, кто отвергает Отца и Сына.

Слово антихрист греческое (ό αντί-χριςτος). Оно означает противника или врага Христа, обманно выдающего себя Христом; предлог αντί:

В Писании антихристу даны и многие другие названия. Он — «нечестивый» (Иса. 11,4), «опустошитель» (Дан. 9, 27), «человек греха» или «человек беззакония», «сын погибели», «беззаконник» (2 Фесс. 2, 3.8),

воплощает в себе абсолютное отрицание христианской веры, прихода Христа во плоти.

Так что  не употребляйте этот термин против  исповедующих Иисуса Христа своим Господом Богом. Потому что это злословие на Церковь.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
-17
|24 Ноя 2016
0
Цитата eugene33
кто отвергает, что Иисус есть Христос

Это вряд ли. Антихрист по отношению к Христу почти ничем не будет отличаться. Если бы была такая противоположность как вы говорите, то весь мир бы покаялся и обратилился бы к Христу. Кому хочется оказаться в Озере огненном вместе с антихристом? Правильно - никому! Вот потому Апостол и пишет дальше: - "Впрочем, вы имеете помазание от Святого и знаете все". (1Иоан.2:20)

Вопрос, имеют ли злословящие помазание? Понятно, что нет. Ответ тогда очевиден.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+949
|24 Ноя 2016
1
Цитата Истинный
Я считаю, что злословят Церковь - два вида "семеев"
1. Те, кто не имеет Святого Духа. Они знают о Боге, но не знают Его лично. Потому у них все как и написано: - "потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут". (Рим.8:7)
2. Те кто был в Церкви но так и не познав Господа Христа - ушёл из неё и стал антихристом: - "Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши". (1Иоан.2:18,19)

3. А те кто находится в церкви и видит все в правильном цвете обличают пасторскую систему:
это Кристина, Рубила и др.

Вы ихъ и меня надеюсб  считаете злословящими?

Старожил
-17
|24 Ноя 2016
0
Цитата Restorer
все в правильном цвете обличают пасторскую систему: это Кристина, Рубила и др.

Моё мнение? Так, это может и не антихристы но заблудшие души эт точно! Нет в их словах Истины Божьей а только хула, злостные осуждения и антихристианские заблуждения. Но вот что печально так это то, что они не воспринимают Истину и здравые мнения других.

Получатся, что одни вы Restorer с вашими последователями  - правы. Но так не может быть, а кто так считает, то он явно утопист.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+949
|24 Ноя 2016
1
Цитата Истинный
Получатся, что одни вы Restorer с вашими последователями  - правы. Но так не может быть, а кто так считает, то он явно утопист.

У меяня последователей нет.

Зато есть братья во Христе, которые осуждают грех пасторской системы.

Вы за пасторскую систему?

Удален
eugene33
|24 Ноя 2016
1
Цитата Истинный
Это вряд ли. Антихрист по отношению к Христу почти ничем не будет отличаться.

Именно будет отличаться.Иначе его не примут евреи.Он не придет из церкви и не будет проповедывать Евангелие.Иначе иудеи никогда не примут его.А ведь он заключит с ними союз.

Он и его команда будет полностью против христианства.Он будет творить чудеса,но не упоминая имя Христа.

Это будет совершенная противоположность.Евреи ожидают сильного и мощного Мессию.С которым они якобы захватят весь мир.И установят свое правление.

Ошибка многих богословов думающих что он обьеденит все церкви грешные,которая есть блудница.

Ничего христианского и оттуда не примут иудеи.Он будет иудеем.И придет с малым народом.Так что мало кто заметит.И придет в то время когда иудеи начнут приносить жертвы всесожжения в храме в Иерусалиме.

 


Цитата Restorer
Вы за пасторскую систему?

Да. Я за пасторскую систему.Это установленное Господом служение для церквей.Это не грех. Грех когда господствуют.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
-17
|24 Ноя 2016
1
Цитата Restorer
Вы за пасторскую систему?

Я за порядок, дисциплину и теократическую систему, где пастор пасет Стадо Господне. Вы против?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+949
|24 Ноя 2016
1
Цитата Истинный
Я за порядок, дисциплину и теократическую систему, где пастор пасет Стадо Господне. Вы против?

Значит Вы стадо.

И пастор у Вас человек, А не Христос.

Старожил
-17
|24 Ноя 2016
0
Цитата eugene33
Он и его команда будет полностью против христианства.Он будет творить чудеса,но не упоминая имя Христа.

Вы очень заблуждаетесь и простите.. не знаете Евангелия. Проследите за тем, что я выделил.

"Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных". (Мар.13:22)

 

Цитата eugene33
Евреи ожидают сильного

Оставьте в покое евреев.. Новый Завет говорит к рождённым Свыше имеющим Завет с Господом Христом. Вы рождённый Свыше? Вы имеете Завет с Христом?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|24 Ноя 2016
0
Цитата Restorer
Значит Вы стадо.

А ты получается тот, который пытается порезать всё стадо? Так я понимаю. Или кто ты? 

 

Цитата Restorer
И пастор у Вас человек,

У нас пастор который следует за Христом. А если есть у него ошибки, так у нас их будет по-больше, потому, что мы все далеко не ангелы. Главное в Теле Христа - рост и развитие духовное. Если этого нет, к тому-же еще и деградация - тогда нужно бить тревогу. У вас же получается если пастор, то всегда - ТРЕВОГА!

Если я прав, то осознайте свое заблуждение... иначе место ваше в Инферно!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|24 Ноя 2016
1

Хочу прояснить ситуацию. У автора со мной разномыслия, но когда Господь побудил молиться о нем, как побуждает о ближних, то я не советовался с плотью и написал здесь молитву. Двое присоединились, отплюсовав. И с ними тоже у автора разномыслия, но мы едино согласились в молитве. Которую почему-то удалили. Молитва была о благодати и милости для благовременной помощи, в которой, как я понял, была срочная нужда.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|24 Ноя 2016
1
Цитата Истинный
Вы очень заблуждаетесь и простите.. не знаете Евангелия.

Вот именно что лжехристы.То есть не Христовы.Противники.И это будет во время великой скорби.Читай контекст.Когда большинство людей будет против Церкви которым внушат мысль и убеждение что Иисус не тот ,это обман. Это уже началось и достигнет эпогея во время великой скорби.

 

Цитата Истинный
Оставьте в покое евреев

Ну прям разбежался вас слушать ещё.

 

Цитата Restorer
Значит все же Ваш пастор ЧЕЛОВЕК. Осторожно, Вы идолопоклонник.

Хватит вам перепалку нести. Никакой он не идолопоклонник.Он подчиняется Господу Богу.Но придерживается слегка вероучения своей церкви которое нужно как и у всех слегка подправить.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+949
|24 Ноя 2016
1
Цитата eugene33
Хватит вам перепалку нести. Никакой он не идолопоклонник.Он подчиняется Господу Богу.Но придерживается слегка вероучения своей церкви которое нужно как и у всех слегка подправить.

Так если он начнет подправлять что то в церкви, его в обезьянник посодют.

Удален
eugene33
|24 Ноя 2016
1
Цитата Restorer
Так если он начнет подправлять что то в церкви, его в обезьянник посодют.

Такое не слышал. Попросить могут оставить их,но в обезьянник ? Но это же не Америка и не штат Дакота.Хотя и там подобное не слышал,чтобы пастор кого то в обезьянник отправил трезвого и незвисимого и не одержимого.Злословие это клевета.А разномыслие нет.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
Валерий Слово
|24 Ноя 2016
0
Цитата eugene33
в совершенстве не владею языком, делаю много ошибок.

ошибок не делает тот, кто ничего не делает, а так всё в норме.

все вас поняли и я в том числе, просто понравилась формулировка, решил подчеркнуть

не думал что вас это заденет, думал что отшутитесь.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Кристина
|24 Ноя 2016
1
Цитата eugene33
Слово антихрист греческое (ό αντί-χριςτος). Оно означает противника или врага Христа, обманно выдающего себя Христом; предлог αντί:

Его обычно рисуют с рогами и копытами, но он не один, их много пока, и выглядят они прилично, в пиджаках и галстуках, пахнут духАми, говорят христианскими терминами, имеют вид благочестия, но силы его давно отреклись, потому что в церкви имеют единоличную неограниченную власть, ни с кем не советуются, господствуют, технично подменяют слово Божье своими идеями, сели ВМЕСТО Христа.

Вот что о них можно узнать:

Антихрист - злой двойник и антипод Христа, учение которого должно внешне соответствовать учению последнего, но на деле ему противоречить. При этом "анти" чаще толкуется не как "противоположность" или "противник", а как "вместо", так как Антихрист будет претендовать на место Христа. В Антихристе должно собраться всё зло мира.

18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
(1Иоан.2:18)

Удален
eugene33
|24 Ноя 2016
2
не думал что вас это заденет, думал что отшутитесь.

Да не волнуйтесь,все норм.Меня трудно задеть,далеко живу :).Если бывает и отвечаю только для того, чтобы не злорадствовали слишком много.  Я все понял Валер,просто испугался за модератора,и исправил ошибку. :))

 

Цитата Кристина
так как Антихрист будет претендовать на место Христа

Он не будет претендовать на место Иисуса Христа, а на место Мессии который должен прийти в Израиль,чтобы освободить и защитить Израиль.И каким они его ожидают совсем не образ Иисуса.Почитайте ожидания раввинов.Он придет именно под тот образ, который нарисовали себе иудеи.Особенно первым вопросом станет Мессия Бог или нет.Он докажет что не Бог и все христанство попадет в осуждение.Проследите чего готовят Свидетели Иеговы рассказывая всему миру что Иисус не Бог.И другие секты тоже.Новый Завет будет в опале сразу. Ведь он явит великие чудеса.Весь мир в онлайн будет смотреть за ним.У него будут феноменальные способности по внешнему обянию. Сказал же Иисус если кто придет во имя свое, его примете.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+690
|24 Ноя 2016
0

Напоминаю троллям,тема не для удовлетворения ваших плотских желаний,покиньте её пожалуйста,спасибо.

Старожил
+690
|24 Ноя 2016
0
Цитата Restorer
Вы ихъ и меня надеюсб считаете злословящими?

Давайте проверим:

1.Человек, называющий сегодняшние все собрания христиан,вертепом разбойников,является злословящим Церковь?

2.Человек утверждющий что в мире больше любви чем у сегодняшних всех церквях,является злословящим Церковь?

ДА,НЕТ,можете ответить?

Старожил
+690
|24 Ноя 2016
0

Еще раз напоминаю, тема о злословящих Церковь,если нечего писать по теме, не пишите сюда.

Старожил
+690
|24 Ноя 2016
0
Цитата levko1
Давайте проверим: 1.Человек, называющий сегодняшние все собрания христиан,вертепом разбойников,является злословящим Церковь? 2.Человек утверждющий что в мире больше любви чем у сегодняшних всех церквях,является злословящим Церковь? ДА,НЕТ,можете ответить?
Цитата eugene33
1.Нет. Это не злословие 2.Нет.Это не злословие

Спасибо,я вас понял.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

"Семеи" злословящие  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.